--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно сделать прививку со своей вакциной?

Здоровье и безопасность
2312
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Leee
20.05.2016
Добрый день,

Купила вчера вакцину "Пентаксим", чтобы сделать дочке в 3 месяца вместо АКДС. Но где можно сделать прививку со своей вакциной, чтобы сделали отметку в прививочном сертификате?

Для справки: в "Тонусе" стоимость прививки "Пентаксим" - 3300 руб., вакцина стоит 1300 руб.

В 39 поликлинике обслуживаемся, не уверена, что там со своей вакциной можно.
Elllen
20.05.2016
Никто не согласится. Я как-то в Неомеде спрашивала, мне ответили категорически "нет". А в Тонусе такая цена, потому что в нее входит стоимость услуг.
в нашей поликлинике можно было со своей, но процесс был такой. Педиатр осматривал, шли в прививочный кабинет, там давали контейнер, я с ним шла в аптеку ( рядом с поликлиникой), покупала вакцину, в контейнере несла в поликлинику и тут же делали.
И то - это была такая местная договоренность. Просто бы со своей - вряд ли дали.
Где гарантия, что вы выполнили условия хранения. Там особые условия нужны. Никто не возьмет ответственность - кольнуть чужую вакцину. А если что с ребенком потом - кому отвечать? Врачей вздрючат, а это никому не надо
Elllen
20.05.2016
Я в Неомеде делала, так мне врач "смотрите, вынимаю из холодильника", "смотрите, вакцина свежая, упаковка не повреждена" и т.п. А уж о том, что со своей прийти, вообще речи не могло быть.
ну вот нам давали контейнер для переноски и от момента покупки до момента укола проходило минут 5-10. Там здания практически соседние, через дорогу.
Финансово выгодно конечно. Инфанрикс гекса я покупала за 1700, Пентаксим за 1400. Не помню уже точно, в 2014 году дело было.
В 39 не привьют - 100%.
И нигде не привьют - ответственность на себя не возьмут, мало ли как Вы транспортировали и хранили вакцину, случись что с Вашим ребёнком, отвечать тому, кто делал и отметку ставил.
Надо было Вам перед покупкой этот момент уточнить, вряд ли кто будет брать такую ответственность на себя.
я узнавали специально в 39 поликлинике, сказали категорично, что делать там не свою вакцину никто не будет, это огромная ответственность, вам выше все верно написали
Leee
03.06.2016
В общем, народ, в 39 поликлинике мне пошли навстречу, разрешили со своей вакциной прививку сделать. Главное, соблюсти условия хранения прививки и транспортировки до прививочного кабинета.
tyus
03.06.2016
Молитесь, чтоб все успешно прошло. Ведь если что не так- ребенок пострадает, а врача с медсестрой посадят лет на пять с лишением дипломов...
Leee
03.06.2016
А что может быть не так? Соблюдение условий транспортировки и хранение на моей ответственности, последствий никаких быть не должно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.