--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем Вы спасаете годовалых, полуторагодовалых детей от комаров, мошек.

Здоровье и безопасность
1010
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Modika_nn
20.05.2016
Вопрос , собственно в названии темы, чем, как, может народные действующие средства кто знает, подскажите.
Вода с ванилином.
Modika_nn
20.05.2016
Спасибо , попробую. На улице поможет?
Как раз на даче и спасались. Только не путайте с ванильным сахаром)
Черт, а я и ванильным сахаром пыталась как-то намазать, но что-то меня удержало. Спасибо, что написали!
Я тоже пыталась. Детки потом вкусненькие, сладенькие и притягательные для мух))
Modika_nn
20.05.2016
О я бы тоже с ванильным сахаром развела!
А ванилин в отделахдля специй продаётся?
Да. Но редко встречается. Во всяком случае, пару лет назад я его с трудом нашла.
Нет, у меня до намазывания не дошло) ванилин, слышала, именно от мушек хорош.
Ога, с детским кремом можно
Меня почему-то смущает именно перемешивание с детским кремом. Че-то гоняю, не будет ли от этого перемешательства нежелательных последствий по типу аллергии. Поэтому и масла эфирные с кремами не смешиваю. Может, зря?
Nata30
21.05.2016
ребенок не аллергик.....детский крем с ванилином пробовали, эффект норм, ребенок спал на улице, укусов не было
Спасибо! Буду тогда смешивать) а вы сухой ванилин смешивали с кремом? На глаз?

В эти выхи опробовала воду с ванилином. Некоторый положительный результат был, но,кмк, не очень долговечный. Хотя нашим жужжащим гадам даже маскитол особо по барабану)
Nata30
22.05.2016
я воду с ванилином, когда разводила, то брызгала всю коляску, внутри перед тем как ложить спать, а потом когда спала, то на сетку москитную и коляску сверху....нормально, но правда я подходила в деревне и каждые полчаса брызгала, не рисковала на дольше, вдруг выветрится и кусать начнут
Modika_nn
24.05.2016
Вот верно говорите, фефект не 100%, но положительные моменты есть, комары все таки боятся и пахнёт как в кондитерской, но обновлять аромат надо почаще))
А я мешочек с натуральной ванилью привязывала к коляске. Сетку дочка срывала)
Вот плюс сюда. Огромный. Разводила и мазала дочку, сейчас и сына буду.
Пропорции? :)
Пакетик на чашку воды (примерно 150мл). Но я больше по эфирным маслам) обкапала коляску чайным деревом, гвоздикой и эвкалиптом. Комары что-то шарахались))
народным москитолом из аптеки и москитной сеткой по возможности
Вот да. Остальное успокоить душу маме.
Мне тут рассказали про чудо средство детский крем смешать с ванилином, но мы еще не пробовали)
Годный способ. Взрослых тож мажу :)
работает точно.
Купите пшикалку, разведите воду с ванилином, пшикайтесь )) реально помогает как оказалось.
Modika_nn
20.05.2016
На улице тоже действует?
В каком соотношении разводить? спасибо!
Еще как действует!) На пол литровую бутылочку - 1 пакетик разводила (или 2). Только не ванильный сахар, а именно ванилин.
Modika_nn
20.05.2016
Спасибо, выше тоже про ванильный сахар предупредили, а я про него и подумала, вот блин подсластила бы сыночка)))
у меня глупый вопрос, где ее купить?
В ашане, костораме, во многих магазин для сада и огорода есть пшикалки -их можно на любую бутылочку одеть, и пульверизаторы тоже продаются.
Спасибо)
У нас был gardex baby ,он с года.
Corvu$
20.05.2016
Плюс сюда
плюс
Про ванилинуже писали. Да, помогает. Еще я масло гвоздики купила и коляску им мазала. Или одежду немного. Иди просто гвоздику рядом с малышом положу, и никто не жжужит.
А после укусов моим (и мне в том числе, т.к. жрут на раз) помогал крем Ла-Кри. А недавно открыла для себя бальзам Караваева (витаон, люкс) дочку накусали, помазала им. И через 2 часа большие укусы уменьшились и не чесались. Хочу его еще на себе проверить. Так как зажрут на даче-то)
mihaln@
20.05.2016
А наших деревенских комаров никакие средства не берут, ванилин вообще ни о чем оказался. Очень хорошая мазь от укусов "Календула" гомеопатическая, дешевая, зуд снимает, воспаление, на себе испытана.
Modika_nn
20.05.2016
Стоит приобрести, сами тоже от укусов страдаем, спасибо.
Да? Спасибо, остался он у меня после родов!
Modika_nn
20.05.2016
Спасибо, про послеукусы комариные тоже актуально, Витаон есть, помажу.
Пожалуйста) дочке хорошо помогло. Надеюсь и мне поможет)
Раньше одеколон был гвоздика :) и еще звездочкой помню мазались
Был-был! Вот звездочку не помню, меня ею апосля уже мазали)) укусища были жуть, начесаные смачно, от души) ничего не помогало)
У меня в сумке от коляски масло гвоздики разлилось. Все лето комары н мучили )) мне кажется, даже люди от нас шарахались.
Вот!) Надо мне тоже прикупить, а то закончился тюбик с вкусняшкой. Я даже думаю, можно обычную гвоздику купить - тоже запах хорош)
Priorka
24.05.2016
А где покупали масло гвоздики?
В аптеке около дома
Да, в аптеке тоже. Можно и обычную гвоздку взять, на даче часто в коляску около лица кладу. А вот масло удобнее брать в дорогу.
AzoVA
23.05.2016
Спасибо за Витаон). Раньше от укусов ребёнку ничего не помогало, расчёсывал в кровь. Сегодня намазала, следы укусов и зуд прошли.
Не за что.Рада, что помогло) Мои уже расчесали, поэтому следы остались, но не так явно, как без Витаона. Даже отек на глау меньше стал, но тут комплекс помог: супрасти, капли лекролин, витаон наружно.
Modika_nn
24.05.2016
Нам тоже Вмтаон помогает, отек и краснота спадает на следующий день и не чешется.
На природе - только сеткой. Пока дочка маленькая была, накрывала коляску, когда подросла, надевала рыбацкую шляпу с москитной сеткой, ей самой это очень нравилось,
от мошек тоже ваниль
от комаров средство с года
или на одежду на спину брызгаю, чтоб не смогли руками дотронуться
купила какой то пузырек маленький серебристый вроде Москитол - отпугивает прям супер комаров
еще вот такой аппарат рекомендую. пару лет назад на СП брала. пользуемся на природе, радиус действия хороший.
А можно ссылку у кого покупали? Ну или где купить, пожалуйста
это было давно - сейчас не вижу их на СП. а так можно погуглить. например - http://yar-tov*ary.ru/nizhny-novgorod/otpugivateli-komarov/
вот на форуме нашла, попробуйте обратиться www.nn.ru/community/auto/4x4...F%CD%C1%D2%CF%D7
Спасибо большое!))
И мне очень нужно закупку!))
выше написала
я развожу пакетик ванилина в 100 мл воды и в пшикалку из-под средства для волос, она как раз такой дорожный вариант компактный.на одежду, волосы, открытые участки. просто мазать не так удобно, кусают через одежду, а пшикалка - самое оно.
Modika_nn
20.05.2016
Ванилин прикупила, теперь разводить и смешивать буду, опробуем это средство!

Всем спасибо за советы))!
olesya@
20.05.2016
У нас такой, с года можно.
tvorec
20.05.2016
у нас такой же. и еще гель после укусов.
Ванилин или гвоздика, ванилин прям в коляску на коляску, на одежду. Это средство еще очень хорошо от злостных мошек помогает, они летают рядом, но не кусают
Cam0m1le
23.05.2016
Маслом гвоздики мазала коляску и одежду, только совсем немного, запах жуть, оочень долго держится. Я как-то в деревне кроватку помазала, спала рядом, думала задохнусь)) ещё какие-то средства типа пикник, москитол есть с года. На улице если сидеть в одном месте очень хорошо помогает жечь спирали
Modika_nn
24.05.2016
Спасибо, вот про спирали то и забыла совсем))
Lynx Lynx
24.05.2016
В пшикалку тройной одеколон и масло гвоздики. Никакие мошки не страшны будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.