--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать, чтобы не закладывало уши в самолете у маленького ребенка?

Здоровье и безопасность
11025
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
20.05.2016
Слышала, что можно что-то капать в уши, интересно что? и как, помогает? леденцы на палочке? вода? что лучше и действеннее? конфеты не давала ещё никакие пока, леденец у меня на крайний случай, если ничто не поможет уже... надеюсь, с тематикой угадала)
Oly3
20.05.2016
мы давали водички попить на взлете и на посадке, все хорошо было, но нашего ребенка больше тревожило, что надо сидеть
Isabella
20.05.2016
понятно, у нас хоть и недолгий относительно перелет (для нас), но как сидеть будет тоже с трудом представляю... ещё и на руках...
леденец
Не в уши капают, а в нос обычные сосудосуживающие капли. Я називин капала, давала бутылочку с соской. Ушки немного беспокоили, не плакал, немного чесал уши при посадке.
Isabella
20.05.2016
вот тоже удивило, что в уши, слышала давно, но запомнилось, что именно в уши... может не так поняла)))
Мы всей семьей чупа-чупсы сосали. И мелкий тоже. Вроде не жаловался на уши.
Isabella
20.05.2016
и не плакал при взлете и посадке?
Нет, был счастлив))
Esenka
20.05.2016
Нужно в нос капать сосудосуживающее, что б выровнять давление. Это мне и врач и стюардесса говорила. Ещё если есть оттёк аллергический то что то капните противортечное
Isabella
20.05.2016
а капли с собой можно в самолёт, что-то не соображу.. и ещё слышала, что еду ребенку можно в таре больше 100 мл вроде, в смысле соки всякие, молоко и др.питьё... или я ошибаюсь?
aniutann
20.05.2016
Можно, всегда беру с собой
Esenka
20.05.2016
Да, лекарства можно. Плюс они обычно менее 100 мл
Olya_M
21.05.2016
Я всегда с собой в самолёт в ручную кладь беру спрей сосудосуживающий, и капаю в нос перед взлётом/ посадкой, так ЛОР советовал. Помогает.
Сосать конфетки или пить,вообщем чтобы сглатывание было,сама страдаю этим, помогает.
У меня самой уши частенько закладывает, помогают леденцы, жвачка или просто сидеть с открытым ртом во время взлета-посадки))) еще и зевать стараться почаще.
у нас никогда не сосал и не сосет леденцы, поэтому помогает или пить, а если не хочет пить, то просто очень часто глотать, а если уже заложило уши, то закрыть нос и попробовать им очень сильно выдуть воздух изнутри, обычно помогает.
IRIS U
20.05.2016
Лоры рекомендуют в нос капли или спрей сосудосуживающий перед полетом. У меня младший именно посадку плохо переносит, уши болят.
Nadoeda
20.05.2016
Старалась кормление (гв) подгадывать к взлету и посадке. Ещё можно давать пить периодически глотками.
Osen
20.05.2016
я сок с трубочкой всегда беру
Продуваться научить. И развить мышцы, которые уши раскладывают :)
Рот еще открыть, чтоб давление выравнивалось :)
The023
20.05.2016
У нашего (год и два) ничего не закладывало. Ни на взлете, ни на посадке. Я его пыталась смешить, чтобы хотя бы рот был приоткрыт
сосудосуживающее в нос
Uboische
20.05.2016
Я давала кисель попить, когда дочь совсем маленькая была, или пустышку. Когда дочь выросла, то леденцы
Я брала пакет сушек, когда моей было 2 года. Она жевала их на взлёте и посадке.
Сосудосуживающие за 15 мир до взлета (посадки) закупать в нос , леденец, пить жидкость.
Но. Лично мне это все никогда не помогало от дикой боли в ушах. Единственное, что облегчило мой полёт, это беруши (подсмотрела у одного младенчика во время полета).
У меня очень сильно болят уши при взлете и посадке и их постоянно закладывает.Заинтересовалась вашей информацией про беруши, от них вам сильно легче?Просто вставляете перед полетом и все? Мне самой помогает немного жевать со сглатыванием какую-нибудь пищу(леденцы и вода не помогли вообще) и таблетки от укачивания, эффект есть, но все равно лететь довольно дискомфортно.
Мне то что дискомфортно, мне адски больно.У меня безумно болят уши в самолете, до слез, это мой самый большой кошмар. Из за этого не люблю летать. Когда я узнала про беруши, у меня их с собой не было, и я просто затыкала уши пальцами :) намного легче!Я сейчас не помню, но вроде боль совсем утихла. Я так поразилась. Теперь только с берушами полечу. Да, перед взлетом, посадкой просто заткнуть уши и все.
Это я так написала- дискомфортно, на самом деле мучаюсь все равно, просто чуть меньше чем без жевания и прочих ухищрений:)))Значит надо будет попробовать с берушами.Я тоже из-за ушей летать не люблю, настроение сразу портится как вспомню про такую свою особенность.
Rish@
20.05.2016
В нос вибоцил, в уши Отипакс (это все советы ЛОРа). У детей первый перелет был в начале мая-все помогло. Закапывала когда уже обьявили посадку на рейс. Себе тоже закапала Отипакс. Полет прошел нормльно. Ну леденцы на палочке никто не отменял;)-варила их в предыдущую перед полетом ночь. Причем, дети сосачки ели впервые. Возраст 4 года и 2 года
Чтоб не заложило уши надо глотать просто. ребенок не сооброзит что можно просто сглатывать слюну и можно ему налить или воду или сок (смесь и тд) . Мы первые разы в 7-8 мес летали 4 взлета 4 посадки, в первый взлет давала смесь, потом только если по графику обед, а так ничего не беспокоило (по крайне мере визуально не видно было). Сейчас 1.4 года летали так же не пил не ел, тоже все хорошо
А можно заодно у вас уж спрошу - что вы с собой в самолет берете из питья для ребенка? И в чем? Везде пишут,что не более100 мл и в запечатаном пакете. И лекарства только ведь в багаж можно взять?
все брала, сок, воду, йогурт или кефир. лекарства можно брать и в салон и в багаж если нужно к ним такие же требования как к другому багажу вроде
Спасибо.
redstick
02.06.2016
в прошлом году с собой брали бутылочку с водой Фруто няня, которая с носиком для питья, пропустили на борт без проблем, коробочки с соками/молочкой с трубочкой пропускают, детское печенье брала, сушки, на борту выдали набор дет.питания - 2 баночки по 100г. баб.лукошко (овощное, фруктовое)+одноразовый комплект ложек/салфеток, булочку и дет.молоко 100г с трубочкой)
Понятно, но про лекарство -? Или закапала и в багаж?
redstick
02.06.2016
про лекарства не знаю, возила ток в багаже, а дите на ГВ было, поэтому взлет/посадка на титьку вешала,
хотя в 14 г. летала беременной, около 4 упаковок всякой дряни при себе было в сумочке, никто и слова не сказал
Лекарства можно в ручной клади, ну конечно если пузырьки не большие, опять же не больше 100 мл.
Спасибо, на сайте информация, что только по письменному назначению врача
Может от авиакомпании зависит, я возила с собой обезболивающее, таблетки от давления и капли для носа точно.
tyus
02.06.2016
Мне самой только сосачка никогда не помогала, орать от боли хотелось при взлете-посадке. Последние несколько лет практикую сосачку+бируши. Отлично помогает. Но с малышом лучше заранее потренироваться по поводу бируш, ему сам факт засовывания чего то в ухо может не понравиться.
Капнуть в нос сосудосуживающие препараты и леденец сосать)
olga.kr
03.06.2016
Один раз летела с легеньким насморком, ничего не закапала, при посадке было больно так, не орала, только потому, что воспитание не позволило,боль жуткая.
Я за сосудосуживающие капли, с недавних пор всегда их и в отпуск беру, вдруг на море ухо заложит, я в нос их капаю.
Asik
03.06.2016
до 2-х лет летали много. Бутылочка воды на взлет-посадку, но и из нее редко пили, еа уши не жаловалась никогда. С собой на всякий случай всегда отипакс в ручной клади, за более чем 20 перелетов не открыли ни разу, ттт
Isabella
03.06.2016
купила отипакс, он при отитах вроде... а как его капать? в уши перед взлётом? в инструкции только лечение отитов...
Asik
03.06.2016
у нас разные рекомендации были, на самый первый полет рекомендовали посмотреть и закапать, если ушки заболят, дальше говорили, если ушки болят в полете, то капать перед взлетом. Если ничего не болело раньше, то просто на всякий случай и капать при боли. Не пользовались ни разу
Isabella
03.06.2016
ясно, спасибо большое)
LIrish
03.06.2016
Мы, когда летали, были на ГВ, поэтому она сосала молоко просто и совсем не беспокоилась.
Нам ничего не помогало, ни капли, ни вода, леденец тоже не помог, стюард предложил сделать "Чебурашку" - думала прикол, ан нет! оказывается на самом деле делают, нагревают салфетки, кладут в бумажные стаканчики и прикладывают к ушам, делать ребёнку не стала, посмеялись , поорали и успокоились))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.