--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про взрослый самокат ( на чем догонять беговельщиков) ?

Прочее (о детях и родителях)
104
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у кого? Ездите, где? Как народ смотрит окружающий?
Я вот задумалась о покупке - ездить за своим беговелосипедистом. И наперегонки с ним. Попробовали тут - ему нравится.
И вообще - как вы своих беговелосипедистов догоняете?
Вы меня опередили в создании темы. Тоже очень хочу самокат себе. Сын гоняет на самокате лихо,я и не успеваю за ним.
Так охота сей девайс,но муж не разрешает. Говорит,не буду кататься,да и с деньгами не очень. Я ищу до 4000 руб. Но,что-то везде выше...
У нас: живём в Лен.районе,прямо у ФОКа никто не ездит. Да,и пофиг как смотреть будут. Хочуууу!
на СП нашла, скидка в закупке, с оргсбором как раз впишется в эту цену
Я просто тут попробовала. Кто-то забыл у соседнего подъезда взрослый самокат. Соседи его убрали в подъезд, хозяев ищут, самокат стоит по вечерам на улице, в надежде, что за ним придут, но пока глухо.
И вот мы с ребенком очень здорово катались, оба на самокатах наперегонки, потом вместе на одном самокате, потом он на беговеле. Ребенку нравится очень так гонять со мной. И вот я задумалась, может приобрести себе.
А киньте ссылочку в приват,пожалуйста.
и мне ссылку, пожалуйста
IZZUM
23.05.2016
Добрый день!А скиньте,пожалуйста,ссылку на сбор)
орг оранж
Lilian
20.05.2016
как это никто - мы!! ))
Вы тоже возле Фока живёте? Мы часто там гуляем. И вот ни разу не видела взрослых тёть и дядь на самокатах. Вот вчера на гидроскутере девочку видели. Все на неё сиотрели, как на пришельца))))
Lilian
20.05.2016
Да, рядом) у нас самокат на больших колесах, выдерживает до 100 кг, я иногда вместе с сыном на нем гоняю, бывает останавливают спрашивают что это такое))
сейчас срочный сбор идёт.самокаты на колёсах диаметром 18 см 1300 руб
amelis5823.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=825916#com382032
Там высота руля 105 всего. Мне кажется это не для взрослого
А я что то не посмотрела... Написано может кататься взрослый.
oksana858
22.05.2016
Это даже увеличенная высота (больше стандартной), обычно для взрослого 100 см.
да, действительно. Но там колеса 18, для взрослых они 20. И платформа небольшая. Все же это для подростков.
KeiSi
22.05.2016
В Ашане чёрный 4300, классный,я два круга по Ашану навернула, вещь! Теперь тоже хочу)
Подскажите,в каком именно Ашане?
KeiSi
22.05.2016
Седьмое небо, мещерка.
Я свою догоняю в кроссовках. Вероятно, тут надо смотреть еще на места катания. У нас каменные джунгли у дома - тротуары и сразу дороги, ну вот на асфальте видела одну маму на взрослом самокате, она была как раз с мелким беговелистом и ребенка по сути не контролировала, он выкатывался на ПЧ - она ничего не успевала сделать, ну и сама создавала некоторые неудобства прохожим. По грунту или просто в более приспособленной местности я б с удовольствием покаталась за ребенком на самокате, но тот, что я хочу, с внедорожными колесами, для меня сейчас дороговат. Покупать дешевую дребезжалку жаба не позволяет. Поэтому тоже бегом.
Ну я дребезжалку только если куплю.))
Nadiy@
20.05.2016
У меня есть)) Окружающие оборачиваются, да, тем более,что я еще и вместе с ребенком (спец. подставка), да еще и в Дзержинске.
Это мое средство передвижения (работа-садик- развивашки-дом). Развивашки последнюю неделю - далее пересяду на велик.
а что за подставка? На любой самокат устанавливается?
Nadiy@
20.05.2016
В декатлоне покупала, думаю, на любой, если только от ширины самоката зависит....
aniutann
20.05.2016
Да нормально смотрят)) Я, вообще, на детском, обычном, металлическом(написано до 100 кг выдерживает). Ручку подняла и вперед, сын на велосипеде))
У меня нет ( с пузом не покататься)))), но очень хочу. Недавно детям купили новые самокаты взамен старых дешёвых (один сломался, второй разболтался до жути), пробовала у старшего - ну очень здорово! Отдыхали в Чайке, они там гоняли как сумасшедшие (дороги хорошие, машин нет), а я завидовала). В будущем себе обязательно куплю. Кстати, в мае в Москве были - там очень многие на самокатах ездят, причём половина точно - взрослые.
tempora
20.05.2016
Купили в юлмарте. Катаемся по микрорайону (у нас довольно много мест для катания) и в Парке Победы. Как смотрят? Кто как ;)
На нашего ребенка на беговеле с изумлением смотрят (ленинский район), спрашивают, зачем педали оторвали ))))) мы ногами доганяем, пока успеваеи, но с трудом. Катаемся на территории школ или в скверах.
Почитала Вашу тему и тоже самокат захотела. Но по нашим дорогам только вездеход нужен. Негде кататься (((
ой про педали у нас тоже спрашивают)))) Специально ли мы их убрали, поставим ли потом, а почему без педалей)))
У нас в городе пока встречала только трех человека с беговелами))) Но у нас магазин отреагировал видимо на спрос - уже появился беговел в одном. Никак не зайду посмотреть правда))
Нас ещё посчитайте, у нас тоже беговел есть, но сын отказывается ездить, говорит, что мы ему сломанный велосипед купили, т.к у сестры велик с педалями, а у него нет, вот и не катается)
Я сегодня ещё двоих встретила. Вашему может пример нужен, приходите, будем вместе кататься
Пример есть, сестра его с удовольствием на этом беговеле носится, а ему всё кажется, что родители "обманули " его).
Придем позже, дочь упала сильно, с сотрясением в айболите лежим(.
Ох, выздоравливайте.
все засматриваюсь на самокаты, но в контексте своей подработки (пеший курьер). Вот думаю, удобно будет? Они вообще много весят обычно?
У нас вот такой - Hudora 14724 Big Wheel RX 205.
Вообще куплен ребенку, но позиционируется как самокат для взрослых. Крепенький такой, никакого пластика. Когда езжу я (нечасто, конечно, но у меня и нет беговельных детей), то поднимаю ручку. Вот и вся разница.
Arkhangel
20.05.2016
Много хороших отзывов читала про эту модель. Любопытно было бы живьем глянуть и прокатиться.
С "прокатиться" я помочь не смогу, т.к. не в Нижнем, но, может, кто другой откликнется. Со своей стороны могу только пофотать "живьем" с разных ракурсов:)
Купили в декатлоне, считается детским. До 100 кг. Металлический. Колеса 175 мм, амортизаторы. Катаемся и я и муж)))) когда дочь позволяет. Просто поднимаем ручку /руль под себя. Нам нравится))))
Но мы за 5000 купили.
За малой теперь могу только на самокате поспеть. у старшей дочки отжимаю
У меня есть!) Рада очень.
У меня, правда, не беговельщики. а самокатогонщицы, но сути это не меняет)
Народ смотрит хорошо) Одобрительно)
Первый покупала в ленте в прошлом году, дочь подшипник убила, сейчас стоит, ждет ремонта. После ремонта отдам старшей - ей её прошлый мал уже почти. Недавно купила в ашане скутер по акции за 2900, колеса 20 см, подшипник абек5, хорошо едет.
Arkhangel
20.05.2016
я купила в юлмарте вот такой https://www.ulmart.ru/goods/3656085
для меня это более дешевый вариант, чем Oxelo www.decathlon.ru/samokat-town7-susp-belyj-id_8129077.html. Конструкция подобная, хотя Oxelo бы лучше, наверное. Живьем Oxelo не видела, но в ТТХ у него 4,5 от земли дека, а у моего 9. С небольшим ростом хорошо качаю ноги, т.к. приходится приседать.
По каким критериям выбирала:.
- смотрела, чтобы выдерживал вес больше 70 кг
- и на наличие амортизаторов
- крылья-грязевики
- надежность
Минусы моего:
- тяжелый
- складывается туго (тут бы Oxelo town 9, но жаба квакает)
в сумме, в транспорт или магазин с ним неудобно
Про катание. дороги у нас плохие. Совсем по-другому смотришь на покрытие. Плитка - зло, а еще ухабов много, бордюры. Амортизаторы все же выручают.
По людной улице, вроде Покровки, не хотела бы ехать, тяжело маневрировать между людьми, особенно боюсь на детей наехать. А так - нормально.
Спасибо. Я как раз до юлмарта дошла. Там есть и более дешевые, но по отзывам не особо - подшипники через 3 мес потребовали замены.
А ваш как - нормально? Долго в пользовании?

мне в транспорт не надо, в магазин - можно оставить возле входа. У нас все в доступности, мне в принципе только гулять с ребенком.
Arkhangel
20.05.2016
Я мало пока каталась, т.к. временно выпала из спортивной жизни, руку лечила
вот сегодня успела cнова погонять, впечатления положительные, почитайте отзывы на сайте юлмарта, их много, основные плюсы и минусы указаны честно. На 4+ самокат.
У знакомой предыдущая модель третий год, она поменяла подшипники перед началом сезона. Что поделаешь, это расходные материалы. Много факторов, почему они изнашиваются, как ездить и где ездить. Даже на форумы лазила, там Оксело народ апгрейдит, накручивает какие-то пластиковые нашлепки, чтобы увеличить срок службы подшипников.
а вы не померяете - размер того, на чем ноги стоят. Не знаю как называется.
Я просто пробую сейчас кататься - там подростковый самокат ( хотя до 100 кг) заявлен. Мне кажется небольшая платформа все же.
Arkhangel
23.05.2016
вы про деку?
Длина поверхности, куда ставить ноги 34х13
Дека широкая, я обе ноги ставлю спокойно
высота от земли - 8 с небольшим
Arkhangel
20.05.2016
А еще почитайте сообщество и тему https://vk.com/topic-28332161_28129008
natisan
21.05.2016
У меня вот такой - 4 сезон катаемся. Покупался с целью не отставать от детей на самокатах. Привозила на работу - все опробовали с удовольствием. Смотрят все по-разному. Цена при покупке была около 10. Сейчас, конечно, цена вообще запредельная.
http://mi"cro-mobility.ru/goo"ds/Micro-Kick"board-Monster-T-Bar-Joystik
хм. интересная тема. и быстро они гоняют (беговельщики)?
просто понять, догоню ли я его ногами.
не обращал внимания просто.
Мой быстро, догоняю его бегом. Бабушка уже отказалась с ним гулять на беговеле. А скоро будет ездить на резиновых шинах. Это ещё быстрее.
Вы догоните конечно. )) просто машин полно, выезжают , я бегу, контролирую
LukA
21.05.2016
купила на днях в спортмастере вот такой. Хороший. С дочерью гоняем теперь вместе на самокатах. На народ мне всё равно. Ездим везде, где есть твёрдое покрытие.
А цена какая?
LukA
21.05.2016
7500 но я 30% оплатила баллами. Он своих денег точно стоит. С игрушками за 1500, которые были раньше - качество несравнимо.
Плюсуюсь!!!! Купили там же в СМ на днях. Нравится,даже сама прокатилась,но больше велик люблю, а сын-самокаты). Это вещь!
Esenka
21.05.2016
У меня Микро Скутер.
www.micro-scooter.ru/collection/Scooter-City/product/Micro-Черный
Не бюджетный, но лучше не видела пока. У дочки Худора - буду менять со временем- по сравнению с Микро уступает в качестве. У Микро амортизаторы, не так чувствуется неровность дороги. Плюс качество материалов и исполнения выше
Езжу спокойно, да окружающие смотрят но скорее " мама- молодец" чем с недоумением, да и пофиг мне. Мне нравится и ездить- быстрее могу ребёнка догнать и не ору " Миша-стоооой" а просто быстро догоняю. Сейчас мы на отдыхе - самокаты с собой. Очень удобно, так как в день преодолеваем большие расстояния. В общем советую. Мы без них никуда
Cipollino
22.05.2016
Пардон, но Вы вводите людей в заблуждение: конкретно у этой модели Микро нет никаких амортизаторов, плюс полиуретановые, а не надувные колеса, плюс жесткая металлическая платформа. Поэтому любые неровности дороги на данном скутере, на мой взгляд, очень даже чувствуются.
Esenka
22.05.2016
Это я не вожу, это я видимо сама в заблуждении. Колеса, да не надувные, а про амортизаторы думала что есть. Следующий буду выбирать внимательнее. Но качество все равно на высоте
А у вас какой!?
Cipollino
22.05.2016
Такой же только в белом цвете, почему и говорю. К третьему сезону не вот прям активных покатушек окончательно расшаталось соединение между платформой и ручкой, к вопросу о качестве. Но тут непонятно, может, какой другой уже бы и умер давно.)
Esenka
22.05.2016
У мен пока 1 сезон- все ок. У дочки Худора- вот уж дребезжалка! А цена +-, Я только на микро и каталась. Ещё у детей был Микро Макси. Мы многих китайцев наших друзей пережили
Cipollino
22.05.2016
Сколько людей, как говориться: у супруга Худора самокат тоже сезона 2-3 откатал, не дребезжит, вообще как новенький, хотя нагрузка на него поболе будет). Возможно, с детским ассортиментом у Худоры дела по-другому обстоят, не знаю, у нас из детских только Микро был, к нему да, нареканий нет.
Esenka
22.05.2016
У нас Худора Биг Велл, 180. Я на нем И сама катаюсь. Не скажу что он детский. В общем я за Микро. А надувные колёса побоялась брать- мне кажется я из быстро испорчу и начнётся кутерьма с заменой
Полезная темка, собираюсь купить, чтобы на работу ездить :)
У нас такие с мужем, белый и черный, только чуть попроще модификация, покупали в прошлом году. Брали именно по той же причине, что и вы- успевать за маленьким и шустрым беговелосипедистом) Катаемся все вместе, в парке Сормовском, на территории близлежащей школы, в общем, тех местах, где минимум дорог. Когда приезжаем к школе, муж и сын катаются на качелях и пр., а я круги наворачиваю))) Мне очень нравится, удобно, и за ребенком успеваешь и сам катаешься.
Народ смотрит с любопытством, разглядывает))Некоторые комментируют, типа огоооо, какая спортивная семья:)
П. С. Одна на самокате с ребенком не гуляю, так как я уезжаю вперед намного быстрее, чем он, поэтому если мы гуляем с ним вдвоем, то он на беговеле, а я пешком и периодически легким бегом за ним:)
Я из числа окружающих) Увидела в Молитовке маму и сына на самокатах, маме улыбнулась) Молодец!)))))
Я не очень самокаты лу, больше беговелы нравятся.
Хочу беговел с корзинкой и подножкой как у Пуки. Буду щастлива!!!))
Klasika
21.05.2016
Ув декатлоне хороший выбор
Все уже? Пешком не угнаться стало?))))
У меня Декатлоновский подростковый самокат: он до роста 185 и до 100 кг. Надеюсь, я не выйду за эти пределы))) И цена около 4000 руб. Я довольная, ребенок - тоже) Это и правда очень удобно устраивать погоню за беговелогонщиком на самокате) А как посмотрят - мне все равно)))
Да ,бегу. Ибо машины гоняют, из дворов. Страшно.
И к нам идет Кокуа))) Скоро будет еще быстрее ездить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.