--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы. Меня не устраивает качество спа-перчаток, купленных на СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
20.05.2016
Вчера получила заказ, в котором увлажняющие спа-перчатки. Ожидала, что эти перчатки будут В запечатанной заводской упаковке, с наименованием фирмы, указанием состава, инструкцией по применению. НО эти перчатки лежат в пакете на молнии (который даже закрыт не до конца, естественно я не могу быть уверена, что эти перчатки до меня ни кто не мерил, или не использовал), без этикеток, состава... просто две перчатки и все. Для меня это тоже самое, что например, крем в открытой баночке. Стоимость этих перчаток с орг.сбором 466 рублей.
Написала оргу, на что она мне ответила, что коробка у нее на складе, и если она мне нужна, то может ее или сфотографировать, или прислать в ЦР.
Что мне можно предпринять, или это в норме на СП все присылать в открытом виде?
Мне бы тоже не понравилось(((. Поговорите с оргом по хорошему, почему нет упаковки. Если не пойдет на контакт, то арбитру жалобу. А когда заказывали, на фото коробочка была?
Когда заказывала, особо внимания не обратила, т.к. заказывала из пристроя. Хотела посмотреть сейчас, но в галерее уже скрыто. А подскажите пожалуйста, как и где жалобу арбитору писать?
al1969
21.05.2016
Галерея вроде на месте. Это не СП, а ПВ. И обращаться лучше к администраторам этого подфорума. На ПВ-основной.
Нужно вспомнить что вы заказывали для начала, прежде чем жалобы писать.
Meysi
21.05.2016
А мне пришла кофта в тональном креме :(
Delfaaa
21.05.2016
Крайний мой заказ на сп был сто лет назад в диз одежде..
Пришла кофта с разными по длинне и высоте вытачками))))
Meysi
21.05.2016
Я там тоже себе уже почти ничего не заказываю, но тут недавно открыла для себя прям свою марку, которой не видела у нас в городе, а если б и была тут в магазе, то совсем не бюджетна(видела цены на офиц.сайте), на СП терпимо)
Это какая?)
ksundrya
22.05.2016
Ссылку!ссылку!ссылку!!!))))
Meysi
22.05.2016
в приват написала
Delfaaa
25.05.2016
А я.. А мне)
Заинтриговала)) пароли-явки мне плиз))
ksm816
23.05.2016
и я хочу, пожалуйста!
Я уже предлагала закрепить правилами не вскрывать заводскую упаковку. Не знаю, кто это делает, но часто прямо ножницами разрезана закрывающая наклейка, например, или видно, что коробку открывали. Когда берёшь в подарок, это очень портит внешний вид.
орг мог проверить на предмет брака или сделать замеры (которые очень часто просят участники).
И? Правила обмена или возврата брака прописаны. Замеры могут сделать и сами участники, а получать товар в грубо повреждённой упаковке почему я должна?
Часто прописывается, что обмена брака нет. В этой ситуации орг самостоятельно проверяет на наличие брака.
Про замеры - обычно относится к товарам из пристроя.
В моем случае был не пристрой
*Yulia*
21.05.2016
МОжет, там была оптовая упаковка - 10 пар вместе, например, которую орг разделил?..
al1969
21.05.2016
Возможно так оно и есть. Т.к. на картинке нет упаковки.
Да, эти перчатки. У меня их найти не получилось. На фото есть коробка, я и предполагала, что они придут либо в коробке, либо в запечатанном цветном (с названием, инструкцией...)заводском пакете, как продают педикюрные носочки.
А мне дали заказ в обычном прозрачном пакете на молнии, да еще и молния закрыта не до конца была.
Aby*
23.05.2016
Так в галереях картинки из интернета
полностью Вас поддерживаю, может орг вообще фото с нета взяла а сама перчатки какие угодно положить могла,безобразие это сейчас норма для СП
Норма норма! Нечего минусовать! Ща и деньги по году отдают орги, и кладут не тот размер, а потом начинается безобразие с возвратом и проч. "радости"!
Хороших оргов единицы!
Они должны были быть в индивидуальной упаковке? На фото упаковка есть? Може в коробке несколько пар этих перчаток, которые орг делет?
В галерее было не написано, в каком виде эти перчатки приходят, но мне даже и в голову не могло придти, что они не запечатаны в индивидуальные упаковки, даже если в одной коробке и несколько пар. На фото изображены перчатки, рядом с ними коробочка.
Была на даче, поэтому долго и не отвечала.
Т.к. на СП, ПВ заказываю ооочень редко, а теперь и вовсе перестану, прошу подсказать, как написать жалобу арбиторам (а именно, кто арбиторы, и как их найти)
к сожалению, не уверена, что жалоба возымеет действие
На ПВ-основном и можно всех найти. Специальная тема у них там есть. А можно и форму заполнить с обращением.
В следующий раз просто идите в магазин, чтобы быть уверенным в товаре. По закону вы сможете вернуть товар в магазин. Защита прав потребителей и всё такое. На СП это не работает.
Значит оргу товар пришел именно так. Никто для вас специально паковать не будет.
Будете жаловаться, что товар был плохо упакован?) уверена, что арбитр ответит вам то же что и я.
А ничего, что товар а)не самый дешевый б) предмет гигиены. Все перчатки, которые я когда либо покупала для спа, тем более многоразовые были запаяны наглухо. Качество товара портится, когда они открыты. Первая мысль, что товар может быть паленый, как бы руки не облезли после его использования.
Товары гигиены надо покупать в магазине и все. Какие могут быть претензии к оргу?! Она не производит этот товар. Все вопросы к поставщику. Орг просто помогает приобрести товар и все. Никакой отвественности за дальнейшее использование.
Ну почему, орги контролируются все же кем-то там. Если есть сомнения в том, что это оригинальная продукция, закупку могут закрыть. У меня лично после первого поста остались сомнения в том, что товар оригинальный, именно потому что в магазине они всегда продаются в закрытой упаковке. А так тут хоть мел в пакетах продавай и говори, что это все поставщик, а это неправильно.
Товар оргов никем не контролируется и не проверяется. Орг так же может быть не в курсе о подделке, например. Вот зря на орга возлагается столько отвественности за товар участниками закупки. Не несёт он ее ни коем образом.
Давайте разберёмся кто такой орг. Организатор закупки- это посредник между поставщиком и заказчиком. Орг помогает купить товар по оптовой цене. Всё. Он не продавец. Это надо понимать. От того что это не все понимают и возникают в дальнейшем претензии. А ещё нужно внимательно читать условия закупки)) Считаю так: не нравится товар, оставил отзыв и больше не участвуешь. Я делаю так)
СП-это зачастую "кот в мешке". Так что обижаться тут только на себя..
Такая позиция всего лишь развязывает оргам руки на дальнейшее мошенничество, а его в последние годы и так немало. Я с сп в принципе завязываю потихонечку, есть пара огров исключительно надежных и приятных, я к ним привыкла у них и заказываю, а у остальных гарантий никаких, а мне сильно жалко денег на кота в мешке.
Обидно такое слышать, чесное слово. Для обвинения нужны факты. А не просто додумки и предположения. Я категорически верю в частности людей. Видимо, по себе ровняю.
Ага повеселили. Начну с того, что я как раз одна из тех, кто влетел с Жуди. Я не знаю, что и кому она вернула. Мне за год она не вернула ничего. И продолжает работать на СП. И зарубежку она собирала только по предоплате. Про защиту со стороны старых участников СП, когда первый груз три раза обогнул землю на шлюпке видимо, я молчу. В итоге воз и ныне там, вон на конец декабря возврат денег поставила, а до этого 10 раз раздачи и возврат денег переносила. Очень порядочно делала и главное честно.
Ещё одна орг постоянно мухлюет с пристроем и подсовывает то, чего у нее образовались излишки. Я сначала думала банально путает, но слишком уж подозрительна путаница несколько раз подряд вещей, которые даже артикулами не совпадают. Зато тоже в пристрое. Что самое удивительное галерея скрывается и если не делать скрины заказов, просто нечем потом доказывать.
Печально, что так бывает(( непорядочность((
У нас редко оргов хвалят. А точнее очень редко. А ведь много отличных! Порядочных, ответственных!
Ой...а вы бы знали сколько безответственных заказчиц! бегаешь по приветам, деньги выпрашиваешь. Очень не приятно. Как быть оргам? В общем, со стороны оргов тоже есть что предъявить и не мало. Проблемы и там и там с порядочность, увы(
crazi
25.05.2016
Орга хелену наверное многие ещё помнят.В последнее время именно старые орги имеющие неплохую репутацию ведут себя по хамски
+100500, уже случаи когда орги про которых думаешь надежные, которые по 8 лет на Сп, ТАк подставляют! Сама уже разочаровываюсь сильно, а админы СП иногда думается что и есть сами орги, чес слово
так вот если он посредник -купил упаковку запечатанную-отдай упаковку.
А если открывает, делит, сортирует-это уже продавец, имхо.
Так бы и писал, что только по 10шт, участницы бы сами решали скем покупать и вкрывать упаковку.
Поятно, что упаковку он продаст одну две от силы, а поштучно в разы больше.
Спа перчатки я заказала впервые, но педикюрные носочки несколько раз покупала в магазине, и всегда они были в запаянной упаковке. Почему-то была уверена, что и эти спа-перчатки будут по крайней мере в запечатанной упаковке, пусть и без коробки.
Я тоже не уверене, что арбитр встанет на мою сторону, но все же жалобу написала. А СП, ПВ буду обходить стороной. Да, и эти перчатки случайно заказала, увидела их в пристрое, раздачи были близко, а мне нужен был подарок на день рождение... а оказалось не только подарок, и сама ими пользоваться не буду. Может в крайнем случае разрежу и на пятки буду прикладывать на ночь.
на форуме прикреплены правила,, в спорных ситуациях подают заявку арбиту. Там все доступно изложено
попросите сертификат соответствия, если у вас есть сомнения в подлинности товара
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.