--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по музыкальной школе № 11

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
53
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Уважаемые мамочки, дети которых посещали подготовительное отделение для 6-тилетних в музыкальной школе № 11 на ул. Коминтерна, поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. На подготовительном отделении для шестилетних детей предлагается такая программа:
· Сольфеджио – 1 час (групповое занятие)
· Хор и ритмика – 1 час (групповое занятие)
· Музыкальный инструмент – 1 час (индивидуальное занятие).

Вопрос: действительно ли можно отказаться от индивидуальных занятий на инструменте и оставить только сольфеджио и хор с ритмикой? Как правильно это сделать (отказаться)?

2. Для изучения сольфеджио необходимо фортепиано (ребёнок выбрал гитару).

Вопрос: В течение какого времени изучают сольфеджио? Неужели на весь срок обучения (даже на другом инструменте) необходимо фортепиано? Я имею ввиду не аналоги (синтезаторы или детские пианино), а именно наличие клавишного инструмента в доступе.
mar123mar
22.05.2016
У меня сестра закончила муз.школу по классу скрипки. Правда много лет назад)
Фортепиано нужно всегда. Не только для сольфеджио, Там обязательно полный курс по фортепиано+доп.муз.инструмент (скрипка, флейта и т.п.)
Сейчас есть очень дорогие аналоги фортепиано, электронные, клавиши трудно нажимаются) Но места мало занимает, в наушниках можно играть-слушать.
Спасибо за информацию.
NatIv
22.05.2016
Мы посещали.
Не понимаю вашего стремления отказаться от инструмента, он все равно потом будет все годы обучения, не важно какой инструмент будет основным.
В школе ребенок занимается на фортепьяно, дома у нас синтезатор. Основной инструмент скрипка. Никаких противоречий.

А нынче в 6 лет берут на гитару? Раньше, помнится, на этот инструмент деток постарше набирали.
Zamoley
22.05.2016
В 1 класс берут сейчас ) у нас сын все не может решить, гитару он хочет или ударные ))) ему только 4.5 всего ))) но уже все узнал.
Я полагаю, что для гитары сын действительно ещё мал, хор и ритмика - самое то.
А отказаться хочу для того, чтобы он ещё раз определился в более сознательном возрасте, т.к. по стоимости индивидуальные уроки недёшевы.
Zamoley
23.05.2016
Сознательный возраст наступит через год? :) можно просто не ходить в подготовительный класс - и спокойно определяться.
NatIv
23.05.2016
простите мне мое праздное любопытство, но недешевы - это сколько?
помнится когда мы ходили в подготовишку, все три курса были включены в общую стоимость за подготовишку. и я не припомню чтоб цена меня шокировала.
по инструменту все годы обучения индивидуальное занятие, а остальные все групповые.
мы сейчас платим 250 руб в месяц за все про все. Это я считаю просто бесплатно.
Zamoley
23.05.2016
Это обучение с 1 класса уже такое недорогое. А подготовительный класс, скажем, в нашей школе - ближе к 2000 и это без хора.
NatIv
23.05.2016
Я помню, что было дороже чем с 1 класса, но оплата была за весь курс скопом. А не отдельно за сольфеджио, инструмент и хор.
Я просто не поняла, почему автор делает упор на недешевизне индивидуальных занятий. Они же всегда индивидуальные по инструменту, других просто не бывает.
elenka-ya
23.05.2016
Добрый день. А какую школу вы посещаете с такой оплатой? Мы занимаемся в 11 школе на бюджете и оплата 560 в месяц
NatIv
23.05.2016
11-ю и посещаем, но насколько я знаю сумма оплаты на разных инструментах разная
elenka-ya
23.05.2016
Спасибо. Не знала об этом, у нас гитара
Zamoley
22.05.2016
Общее фортепиано есть в любой музшколе на любом отделении. Включая вокал и хоровое. И гитара. И везде настоятельно рекомендуют не синтезаторы. У нас электронное. Скрипка. Первый класс заканчивает. Музшкола другая, но везде так.

А сольфеджио изучают всегда )))
Спасибо за информацию, я и не знала, что фортепиано занимает такую важную роль при обучении в музыкальной школе.
Даже интересно, неужели у всех учеников муз.школы дома фортепиано (синтезатор) ))).
Zamoley
23.05.2016
Ну если учиться идти реально на 7 лет - то фортепиано нужно. У нас при переезде ребенок месяц дома не играл - ну и ничего она не выучила, из того, что текущее. 40 минут в классе - это мало. У скрипачей 1 урок общего фортепиано. Плюс по сольфеджио постоянно задания "сочини песню", "сочини мелодию на слова" - ну там по трезвучиям, по гаммам. Это с подготовительного класса было. Т.е. ребенку придется или как-то выкручиваться, или по друзьям ходить домашку делать. Но сольфеджио меньше требует инструмента.
Хил:)
23.05.2016
Таня, а какое у вас пианино электронное?
Zamoley
23.05.2016
Касио, CDP-120BK - одно из самых дешевых (на тот момент, 1.5 года назад брали). Но неплохое на удивление (учитывая, что так-то у нее скрипка).
Хил:)
23.05.2016
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.