--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы, очень нужен совет! Про сыпь у ребёнка.

Здоровье и безопасность
63
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solne4naya
23.05.2016
Мамы, помогите советом. Ребёнку полгодика. В субботу с утра появилась сыпь за ушками и на шее. Нового из еды ничего не вводила ни себе, ни ребёнку. Но сильно в еде себя не ограничивала, ребёнок с рождения не аллергичный. Неделю назад начали давать прикорм из кабачков. День назад закончили колоть церебролизин. Одежда, порошки, средства гигиены - все прежние. В ночь с пятницы на субботу перед окнами кто-то устроил салют. Ребёнок заплакал сильно и вспотел. И в субботу как раз возвращались от родителей домой, и выходные выдались для него волнительные, плохо засыпал. Это все, что нового приходит на ум. Сыпь ребёнка не беспокоит. Я записалась к аллергологу на среду. Сначала решила ничем не мазать и не давать ничего, только отваром ромашки протираю. Но такое чувство, что сыпь увеличивается. Не сильно, но есть. Утром выступила на кисти ещё. Вчера на лобике появилась и на щеке. Подскажите, как быть:
1. Ждать среды и ничего не давать
2. Срочно искать врача, кто примет нас сегодня
3. Что-то дать или чем-то помазать.
4. Ваш вариант.
Спасибо!!! Комары, мошкара вроде бы не кусали, последние дни гуляли в основном по городу и всегда перед глазами был. Сначала тоже подумали потничка, но и моем, и подмываем, вроде бы должна пройти уже, а не увеличиваться.

Может, правда, аллергию стресс спровоцировал, так сильно испугался... Или вполне возможно ЖКТ, в последние дни какать стал не регулярно, и бывало это еще до кабачков.
Priorka
23.05.2016
Я бы попробовала фенистил в капелька подавать утром и вечером. У моей если вдруг какие то пятнышки, то всегда так делаю. А еще можно ванну с чередой сделать ( если на потничку похоже)
У нас на что-то подобное ставили как раз пищевую аллергию.
Hermit
23.05.2016
Это не комары?
Потничка + комары(мошкара) похоже. Фенистилом бы помазала.
Vishenk@
23.05.2016
На потничку не очень похоже. А аллергия может в любое время проявиться, у знакомых до 2.5 лет вообще ничего не было, все ели, потом сильный стресс и аллергия на все что только можно, измучились. Я б пока ничего не давала, до среды посидела на диете, если чешется, тогда можно фенистил
Спокойно идти к аллергологу. Думаю, причина в кабачках. Но не аллергия. Просто жкт не справился с новым продуктом. У сына такое было. Незрелость жкт. Пропили выписанное, все прошло.
Лучше до среды тогда не давать кабачки?
Не давайте. Оставьте только грудь. Аллерголог подскажет, как вам правильно вводить прикорм. И что нужно попить, чтобы пища стала нормально перевариваться. И да, аллерголог мне сказала (точнее 2 аллерголога), что пищевая аллергия не так выглядит.
Все поняла, спасибо!
Были у аллерголога, сказали, что пищевая аллергия. Нужна строгая диета + назначили энтеросгель, зиртек и цинковую мазь. Энтеросгель начала давать, но через 2 дня отменила, так как и так проблема со стулом, а тут вообще не какает. Вместо зиртек даю финестил. Еще купаю в ванной с чередой. Но пока ситуация не улучшается, если не наоборот. И внутри все говорит, что это не совсем пищевая аллергия, а как раз Ваш случай, что мы сорвали ему желудочек, потому что зачастую после того, как поест (пюре отменила, кормлю только молоком), начинает болеть животик. Не сильно, но его это беспокоит, ножки поджимает. Даю с понедельника бифидум.

Подскажите, пожалуйста, чем вы лечили? Как вводили прикорм? И к какому врачу ходили, если помните?
*Yulia*
28.05.2016
Купайте с лаврушкой! Просто приготовить отвар лаврушки (про пропорции не скажу - сколько не жалко))) и вылить в ванночку. И протирайте ватным диском, смоченным в отваре. Лучше череды, ромашки и т.п.
marta25
29.05.2016
Когда мы лежали в ДОБ, аллерголог нам сказал, что "фенистил-это успокоительные капли для мамы" и средством от аллергии они его не считают, супрастин и зиртек выписывали.Просто вспомнились слова ее.
Uksinya
23.05.2016
Кабачки пюре промышленное? Или свои? Или магазинные?
Промышленное, хайнс. Свои закончились, а в магазине тоже непонятно насколько полезные продают.
natalikis
23.05.2016
solne4naya писал(а)
Промышленное, хайнс

лучше уж спеленок. в хайнц не понятно что напихано,особенно мука...
Буду знать!
Irik-Ira
23.05.2016
Похоже на пищевую аллергию. Это ведь и накопительное может быть, так сразу и не разберешься от чего. Тем более что со стулом проблемы.
Ромашка еще тот аллерген, лучше фенистилом помазать, если чешется.
Диету строгую в любом случае нужно до выяснения точных причин сыпи.
Поняла!
Ле-ле
23.05.2016
А это не розеола? Везде пишут, что она с температурой протекает, а у нас без темп. была. Врач сказала - если сыпь "перемещается по телу" (сначала лицо, потом только грудь, потом живот), то с большой вероятностью розеола.
Я, честно говоря, и слышала о ней.... www.diagnos.ru/diseases/infec/roseola здесь пишут, что при ней сыпь не бывает на лице, а у нас и там прыщички есть. А на шейке и за ушком, как было, самым сильным, так и есть.
Хотя в другом месте написано, что и на лице может быть.
P-o-l-e
23.05.2016
При розеоле сначала температура 3 дня, потом обсыпает с ног до головы тоже на 3 дня.
На потничку кстати тоже похоже,зря говорят,что не похоже. Она вообще всякая бывает,у нас и у детей бывала и даже у меня самой. У вас жарко дома? Купали?
Я бы не сказала, что жарко. По внешнему виду очень похоже, мы тоже так подумали. Но купали уже и с мылом, и без мыла. Но она стала проявляться в разных местах, например, на кисти рук выступили прыщечки, что совсем не свойственно потничке.
nnasm
24.05.2016
В первую очередь исключите инфекционку, если не было температуры недавно(пятая болезнь и тп), горло в норме и соплей зелёных нет. Если инфекции и грибки исключены, то можно сильно не торопиться к аллергологу, если не беспокоит сильный зуд и состояние не ухудшается, а сначала к дерматологу зайти, чтобы он посмотрел. Аллерголог по одним только пятнам Вам сразу точно ничего не скажет, пошлёт анализы на аллергены сдавать, к аллергологу всё-таки если соберетесь, нужны свежие результаты анализов мочи и хотя бы общий крови. Если сыпит маленькими розовыми или красненькими маленькими пятнами на сгибах локтей, коленок, на попе, шее, за ушами, то потница может быть, при ней аллерголог не поможет. Помогут воздушные ванны в костюме адама и проветривания частые и не кутать. Чаще бывает всё сразу и атопический дерматит и потница, у нас в том числе такое бывало.
Чтобы знать что, анализ крови однозначно сдавать надо. Сильно мазать ничем не надо, если сильно не беспокоит.
Лучше флору кишечную восстанавливать, энтеросгель или полисорб(чтобы аллергены выводить), лактобактерии какие-нибудь, ну и за питанием следить и пить больше жидкости. Часто на пыльцу бывает реакция, но это только анализ на аллергены покажет.
В общем и целом следую вашим советам, спасибо!
Мне тоже кажется что потничка. В пол года от кабачка, ну не знаю,врядли . на кистях и аллергии вроде не своиственно, может грибок какои?
Помимо аллерголога, существует такой врач, как педиатр. Вот он гораздо кмнее форума.
К сожаление, ваши слова к нашему участковому врачу не относятся. Не беспокойтесь, я знаю о наличии врачей разных специальностей. Здесь я хотела бы услышать мнения именно мам.
Kitana
28.05.2016
Когда мой был "красивый", открыла для себя эмульсию для купания Веледа. Все не пищевые пятна снимает на раз и два. Стоит дорого, но расходуется экономно и хватает надолго. У меня год уже; купания в нем по необходимости.
Брала из пристроя. Сколько сейчас стоит не скажу, но никакие травки такого эффекта не давали.
Я не хожу к аллергологам с пятнами, там обычно мне сразу какая я дура и детей почти недостойна, посмела в период гв о еде подумать(!!!), потому иду к гастроэнтерологу. Такие вещи от не зрелости жкт гораздо чаще. Пока аллерголог запугивал, с гастроэнтерологом отрегулировали питание и ферменты.И мой супер аллергик уже метет все подряд.
Спасибо!!! А в каком возрасте первый раз обратились к гастроэнтерологу?
Kitana
29.05.2016
месяца в 2-3
у меня уже был опыт лечения подобного со старшими
Ух ты, так рано. А вспомните, гастроэнтеролог назначал какие-либо анализы или дополнительные узи?
Kitana
29.05.2016
Копрограмму и ан на дисбак
В реале -хрень имхо
Сейчас периодически курс энтерол + бифиформ (или все любые аналоги)
Дисбак показал стафилококк и клебсиеллы, к ним чувствительность-надо было 2 разных фага. вроде жестоко.потому все равно энтерол)
скажем, без грубой патологии вся эта незрелость не имеет особых подходов.
Если хочется, сдайте капрограмму (ее и бесплатно можно по м.ж. в поликлинике) или в платной рублей 300.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.