--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема деликатная,про отучение от подгузника и уличные пописы

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
427
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отучаемся от подгузников,сейчас тепло,решила ,что будем гулять в трусиках,деть согласен,но писает в час раза три,бежать каждый раз домой когда схватился за писюн не реально,сикать в кустики для меня решение проблемы,но увидела как на меня стайка мамашек ПОГЛЯДЕЛА будто я какое преступление совершила,когда в кусты ребёнка повела.Отсюда назрел у меня вопрос -как в таких случаях поступали вы,когда шёл период отучения от подгузников, когда ребёнок на детской площадке,на улице,по дороге в магазин вдруг проситься пипи.?
Вообще третий ребёнок и никогда не запаривалась по этому поводу,но с косыми взглядами молодых мам стала настораживаться...
seamcat
23.05.2016
мы в кустики ходим, но на улице редко просится - терпит обычно до дому.
да я бы и не парилась до поры до времени,взгляды и шепотки не очень приятно .Мы пока терпеть можем только пока бежим с кухни до унитаза)
seamcat
23.05.2016
ну, вот еще внимание на косые взгляды обращать.. Эти мамочки своих детей как будто никогда в кустики не водили)))
seamcat писал(а)
Эти мамочки своих детей как будто никогда в кустики не водили))) ...

они ещё не доросли наверное до этого или у них есть какое то супер средство))
ЛН
23.05.2016
Может, не водили. Дочери 7 лет, ни разу в кустах не была) Но я ни на кого не смотрю, а,наоборот, отворачиваюсь)
Интересно, как вы гуляли ну скажем в 2 года ребенка? Он терпел?)
Аз@у
23.05.2016
В памперсе, думаю, гуляли.
ЛН
23.05.2016
Про этот период вообще речи не идет. Вроде разговор про отучение от памперса. Но я, да, не сторонник раннего отучения, жду, когда ребенок созреет. Дочка гуляла без памперса тогда,когда могла дотерпеть до ближайшего туалета, в год и восемь,вроде. Раньше не вижу смысла напрягаться.
Ну у нас как раз таки это и есть период отучения от "памперса.", к двум годам. До этого мы гуляли в подгузнике. Мне сомнительно, что ребенок в 1,8 может дотерпеть до туалета, мой в два года вряд ли сможет терпеть, ну пару минут если только.
ЛН
23.05.2016
Все дети разные)
Нам 2,3 и меня уже напрягает постоянная трата на подгузы, тем более ребенок стал чувствовать мочевой пузырь
Lekkka
24.05.2016
Мы ходили в кустики, но в стороне от площадки и когда совсем невтерпеж (дети старались терпеть всегда). Просто видела, как некоторые мамы "сикают" деток чуть ли не в песочницу - вот это, конечно, не есть хорошо.
Моя двухлетка кроме горшка и унитаза девайсов не признает и в кусты просто не умеет и развопится. Если куда-то ехать на полдня, я планирую, где там в туалет сходить (в машине лежит горшок) и то она может прокочевряжиться и до дома терпеть. На прогулке она уже несколько месяцев терпит, с марта примерно без пампа гуляем.
зы: старшие пацаны в кусты ходили и не жужжали, благо площадка переходит в лесочек и кустов тут много
ЛН
23.05.2016
В 2 года терпела. До ближайшего туалета. Если во дворе, то шли домой в туалет. Да, несколько раз за прогулку. Если ехали в машине за город, с собой был горшок, пользовалась им в машине же. Если гуляли подальше, просились в туалет в магазин/кафе. Раза 2 такое было.
The023
23.05.2016
У нас всегда с собой горшок, если надолго выезжаем, больше часа. В стороне может пописать в горшок стоя, правда, последнее время стал стесняться, сидя на нем предпочитает
на площадку тоже таскаете горшок?...а из него выливаете в кусты? или в банку и собой возите?
The023
23.05.2016
Мы столько не гуляем, он терпит, но если планируется долгая прогулка, то да. У нас уже давно рюкзак, в нем несколько игрушек, трусы/майка/штаны, бутылочка воды. А вылить можно в кусты, ну например чуть подальше. Или на дорогу. В зависимости от расположения во дворе. Собак же где-то недалеко прогуливают, и наверняка они писают (как в одной из недавних тем было)
Аз@у
23.05.2016
На дорогу-то зачем?)
The023
23.05.2016
У нас рядом с домом там канализационный слив.
Может я туплю, но не понимаю в чем разница-посикать в кусты или на горшок и потом вылить в кусты? Меньше косых взглядов будет?
The023
23.05.2016
Может быть. Кусты могут быть разными. Туда, куда я вылью из горшка, своего ребёнка писать я не поведу по причине загрязненности
basyagg
23.05.2016
Писайте в кустики и не парьтесь!!!
Ходили в кустики)
Делаю, как мне удобно. Конечно, приличия соблюдаю, с ума не схожу, какашками ни в кого не кидаюсь. Но данный момент каким-то ужасом не считаю)
aniutann
23.05.2016
Да пиливать, как на меня смотрят)) Почему то у нас принято собак выгуливать на газонах (никто не стесняется), а как ребенок штаны снимает, так сразу косые взгляды.
aniutann писал(а)
а как ребенок штаны снимает, так сразу косые взгляды. ...

вот и я о чём
хороший аргумент)
У нас одна звезда во дворе свою жирную собаку выгуливает исключительно на детской площадке и на любое замечание фыркает в ответ. Вот что с ней делать? А дети потом в го..не сидят...(((
На ютуб её!
Ненавижу таких.
Мы всех собачников отвадили. Участковый сначала не хотел связываться, написали в прокуратуру, всех собачников, на кого указали мамочки, поставили на учёт в вет надзор, предупредили, особо непонятливых обещали оштрафовать. Самая активная мамочка ещё и фото предоставляла. Работает схема. Рекомендую.
Значит в следующий раз точно сниму это безобразие и отправлю участковому, достала, честное слово! У самой причём ребёнок на той же площадке гуляет иногда, правда он уже школьник, видимо пофигу уже.
им да, пофиг точно, у наших тоже были школьники. Если участковый скажет, что это не его компетенция, пишите в прокуратуру, нашему оттуда объяснили, что как раз его.
Sauza
23.05.2016
собаки вообще от людей сильно отличаются, вон без трусов ходят, может и людям так ходить? :)
хорошо быть кискою... (с)
Oliv-ka
23.05.2016
Вот жирный плюс.
А потом сами же жалуемся, что город зас..ли.
А речь не про собак, а про хозяев. У любой собаки есть хозяин в трусах, но часто без мозгов.
Sauza
24.05.2016
не-не-не, тут речь именно про собак - собаки же писают на газоны --> ребенку тоже можно писать на газоны

собакам, как и птичкам, например, органично на газоны всё делать, от птичек вообще на голову прохожим может прилететь ))))
я, к слову, тот редкий вид собачников, который убирает какашки за своей собакой и считает это единственно допустимым вариантом =) но сравнения - животные делают, людям тоже можно, не понимаю )
TwinsMama
24.05.2016
Причём на мужиков, писающих в те же кустики, эти взгляды не распространяются
Ле-ле
23.05.2016
У меня мальчик. Что бы моя "совесть была чиста", использовали с ребенком бутылочки из под воды (0,3; 0,5). 1 шт на прогулку. Потом просто выбрасывала. Нужно это было только первое лето, потом уже долго терпел.
сомневаюсь конечно, что его не заклинит на бутылочку,но попробовать можно..у нас самое начало отучения поэтому пока не терпит
WESPE
23.05.2016
ходили в кустики, а когда ездили на море писал в бутылочку -ему ужасно нравилось. Мне кажется долго терпеть ребенку вредно.
Olya_M
24.05.2016
Терпеть всем вредно и взрослым тоже
WESPE
23.05.2016
а еще есть портативный писсуар, он и для мальчиков и для девочек подходит
img3.imgbb.ru/a/2/a/a2a1a462c627b4df70f11ad8baec757a.jpg
Аз@у
23.05.2016
Хорошо придумали Вы это) Жалко с девочками такой фокус не пройдет.
я с дочкой помню с майонезным ведёрком ездила в поезде.очень хорошо писала в него и по размеру маленькое
Аз@у
23.05.2016
О! Возьму на заметку)
venera15
23.05.2016
Ходим в кусты, пусть косятся.вот в ТЦ сложнее, унитазы там высокие, туда ходить отказывается. Приходится бежать на улицу в поисках кустов
venera15 писал(а)
вот в ТЦ сложнее, унитазы там высокие, туда ходить отказывается.

вот да, вспомнила, в тот период я вопрошала молча: ну почемуууууу в огрооооомных ТЦ нет ни одного детского унитаза?? ну ладно. но даже подставочки в туалетах нету! ни в одном!!!! руки помыть - мама держи, карячься, пописать - тоже мама, видимо, должна подержать на весу. у меня старший всегда был мелкого роста и даже в 6 лет был мелкий)
venera15
24.05.2016
У меня двухлетка, стоя до унитаза не дотягивается, стоя на ободке сикать отказывается
Писаем в кусты! И плевала я! .. Вокруг вроде тоже все водят. Я не парюсь. А извините , кто-то своих собак "покакать " водит.. И ничего
моя собака какает только в строго отведённом месте,где душа человека не пройдёт)
Ну вот и вы сикайте ", например, на лес" )) мы так и ходим -на лес , под куст, никто не ходит там из приличных) !
Когда дочь хотела, шли в кустики. Дети - не взрослые. Это мы можем дотерпеть. А дети, как правило, говорят о том, что хотят в туалет, когда у них уже поджимает до такой степени, что описаться могут.
Вообще только попав на ММ, я узнала, что это стыд и срам писать 2-3 летнему ребенку в кустиках) Главное, как собак срать водить на газон - эт ниче, это норм, а как ребенок пописает - это расстрелять такую дрянь, которая не может научить ребенка терпеть до дома))
Я.Лена писал(а)
Это мы можем дотерпеть. ..

И то не всегда:-)
Вот это ты зря))
Кому мама в детстве разрешала в кустиках писать, тот во взрослом возрасте в подъездах ссыт! :-D
Ну здрасти, мне в подъездах не разрешали никогда:-)
Поэтому я только в кустики, как мама разрешала.
Подпись: Оля, 37 лет:-))))))))))))))))
Вот вот и я о том же. И как я щас терплю до дома и в кустах не ссу, ума не приложу... в детстве ж в кустики мама сажала))
Лена, 30 лет.
Пс. Перепись ссыкух :-D
Кажись, на весь форум только мы с тобой зассыхи:-)
selesta
23.05.2016
меня это всегда изумляло тоже. Я просто понять не могу, каким таким ядом писает 2-3-х летний малыш, что к собачьему де**му народ лучше относится, чем к пописам ребенка.
Ходили в кусты и мне не стыдно! Знаменитую тему про быдло считаю маразмом:)
Ааа, тема про быдло :-D
Мне тоже почему-то не стыдно...
Lancome
23.05.2016
Чотам чотам?
Во-во! Я до сих пор иногда в кустики хожу )))) стараюсь только чтоб девочки не видели
Да ссы прям у всех на виду, девочки поумиляются))
Mati
24.05.2016
позавидуют )
И не грубо обоссутся рядом))))))))))))
Ой, я седня мимо кустиков недалеко от работы шла - во там воняяяяяет ссаньём ;-)
adahi
23.05.2016
На самом деле три раза в час он у вас писает не всегда, другими словами не каждый час же.
Ничего нового вам здесь не скажут и не посоветуют, я думаю.
Тоже третий ребенок и начали гулять без памперсов. Если далеко выезжаем беру горшок. Если на час - два, то терпит. Но сменная одежда со мной. Может и не попроситься, да и не уверена, что будет писать на улице.
Кустами средняя не умеет пользоваться до сих пор (ей шесть).
да я хотела узнать как большинство реагирует на такое ,оказывается всем на всех плевать,не запариваются..но кто же эти люди,которые маленьким язычком осуждают и делают вид,что сделала нечто криминальное...Мы далеко как раз не берём горшок,всегда можем на обочине остановиться в районе кустиков...а сикает на самом деле много и часто,потому что водохлёб знатный-3х литровую кастрюлю компота выпивает за день только в путь
adahi
23.05.2016
Честно скажу, мне не нравится, когда ребенка отводят на два шага в травку, кустики пописать, а потом следом кто-то из тех же гулчющих детей бежит в эту же травку играть. При нас однажды мальчик описался прямо в песочнице, тоже не приятно было, хотя понимаю, что киски собачки в этом же песке тоже гуляют.
Но если, что я уже давно не молода, никого на площадке не осуждаю и сама лично задавались подобным вопросом лет 10-11 назад со старшим, который не мог писать в кустики, с тех пор горшок гулял с нами, если уходили на долго.
aniutann
23.05.2016
Вы знаете, когда у меня не было детей или ещё лежал в коляске маленький ангелочек в памперсе, я осуждающе смотрела на сикающих в кустах детей и думала "у меня так не будет", когда дети 4-5 лет устраивали истерики на площадки и орали на все голоса, я думала "фу, какие не воспитанные, у меня так не будет" и т.д. и т.п. НО, жизнь расставила все по местам и у меня так есть!
Простите, что влезаю... Горшок - в смысле обычный пластмассовый горшок? А его содержимое куда потом выливается?
adahi
23.05.2016
Да, обычный пластмасовый горшок, мои дети отказывались писать в травку, кустики. Он брался исключительно на долгие прогулки, часто в машине и выливался в травку или кустики. И даже в ТЦ, тк мальчик мог писать в унитаз, а с девочкой бывали промахи, как странно это бы не звучало.
Не не, я не с целью осудить. Просто горшок ведь выливается в те же самые кустики, куда другие дети писают)
adahi
23.05.2016
Ну, горшок можно чуть подальше сходить вылить
Так и ребенка не сажают же рядом с лавочкой на площадке...
adahi
23.05.2016
вы гуляете с очень приличными мамочками, видимо, раз так считаете
у меня слава Богу мамочки позади уже)) но не припомню такого, да.
И такое бывает.
Вот я выше тем же вопросом задалась. Напрямую в кусты стыдно сикать, а вот горшок выливать запросто!
Для меня ребенок, писающий в кустики, как то более гармонично смотрится, чем мама, выливающая из горшка в кусты...
jasminum
23.05.2016
в кусты, это же ребенок- он не дотерпит до дома в этом возрасте. не волнует, что другие подумают.
Ходим в кусты. И пофиг кто что скажет и как посмотрит. Стараемся отойти подальше, залезаем в самые дебри кустов))
Аз@у
23.05.2016
Найдите кустики подальше от взглядов)) Я сама не сторонница кустиков, но что поделаешь, не домой же бежать из-за этого.
kordellya
23.05.2016
Для меня кустики - экстренный вариант, если не рассчитали что-то, дочка выпила лишнего воды, и явно не добежит до дома. У нас такое бывало 2-3 раза за лето, наверное. Косых взглядов будет больше, если ребенок мокрый будет идти по улице, чем если его на минутку разденут в кустах.
От подгузников отучала зимой, так что еще долго на прогулку надевала ей подгузник для подстраховки.
Я против организации общественного туалета в кустах. Гуляю на площадках,где кустов нет. А где есть,от них воняет. Вот песочница- вот кусты рядом и запах. "а чо такого,ребенок же,сткать/какать не добежит". Дети взрослеют,такая же история,ну если очень хочется,вон там за дерево сходи,за угол дома и тд быстренько.
И этих засраных углов на каждом шагу,простите.
Мой ребенок пока до конца процесс не осознает,будем гулять в памперсах. У нас дети ровесники,вроде. Если он сикает еще каждые 20 минут,то приучение к уличным трусам считаю рано.
он всегда сикает часто.потому что пьет очень много,но он готов уже отучаться..дома днем спит по 3 часа-не сикается,да и к садику велели уже ,чтоб днём без подгузов был и просился.минус не мой,мнение Ваше учтено
Я планирую подождать когда реже будет ходить,чтобы можно было домой зайти предварительно. Те посикал дома,пошли гулять,знаю,что примерно через час еще раз захочет,минут через 40 домой зайти,сходить и опять гулять. Как то так. Считаю,что такой процесс тоже является частью социализации,формирование нужного поведения в обществе.
На дальние расстояния - общественный туалет,дорожный горшок.
Ну и воды поменьше перед прогулкой. Минусы я даже не вижу,у меня мобильная версия,мне это не интересно)))
aniutann
23.05.2016
Вы теоретик. А как будет на практике, вам покажет ваш ребенок.
И питьё на улице, летом в жару, это вообще необходимость. Или на просьбу ребенку, мама хочу пить, умираю, вы скажите терпи, а то в туалет запросишься?! И ещё не факт, что вы своего ребенка сможете оторвать от игры каждые 40 минут, истерики вам обеспечены.
Я не теоретик. У нас с автором темы дети ровесники. И сикают они по три раза в час. Те все три раза по вашему должны быть в кусты,не реже. Почему пока в подгузе не походить? Про питье не нужно утрировать,но три кружки чая перед прогулкой не налью,да.
Поэтому я сторонник подождать,когда нервная система моего ребенка дозреет и он научится терпеть более длительное время,чтобы раз в час зайти домой поискать,предварительно,не доводя до края. Пока в памперсах не вижу ничего зазорного. И да,ребенка приучаю отрываться от игр,ходим и по моим делам вместе и домой если нужно. В истериках с площадки не уходим.
Зачем мне парить ребёнка в подгузе, если он просится в туалет?! Угнетать рефлекс, "сикай, деточка в штанишки, на прогулке можно, а дома нельзя, дома в горшочек нужно". К слову у нас площадка большая, уходим подальше.
Зимой вы тоже не парите в подгузе и морозите хозяйство?
Ребёнку 1,9, этот холодный сезон были в подгузе, о чём кстати жалею, потому что по осени он ещё просился, а к зиме уже перестал проситься на улице. В эту зиму буду высаживать. Все так росли, никто ничего не отморозил, только крепче становились)))
+
Это проходит с годами ребенка.
Иногда, вспоминая себя в дочкины год-два-три, смешно становится от своих рассуждений)) Ребенок мамины мысли об идеальном поведении в пух и прах разносит)
aniutann
23.05.2016
Ни разу не видела засранных кустов детьми. А вот засранных газонов собаками полно.
aliene
23.05.2016
собачки не могут так! это явно дети на газоны накакали у нерадивых мамаш! сарказм мод офф
:-D
А я вижу и то и другое,к сожалению(
Сравнивать людей и собак не хочу и не буду. И тех и других не защищаю и не оправдываю.
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Нафига из двух зол выбирать меньшее, если можно в принципе не выбирать зло?

У нас с дочерью получилось так, что сикали в кустики только на длительной прогулке по лесу (грешна, на такой прогулке я и сама кустиками не побрезгую).
За другими детьми не слежу, но свою дочь стараюсь приучать терпеть и на улице не сикать. Если куда-то едем - с собой горшок, если в магазины большие идем - там туалеты. Когда близко к дому гуляем - бежим домой.
Тут я солидарна с irushechka, социальное поведение нужно формировать с младенчества.
К каждому слову плюсуюсь.
Если что, я не теоретик.) И детей у меня трое.)
TwinsMama
24.05.2016
А я вообще не испытываю чувства брезгливости к моче ребенка одного/двух/трёх лет. Вы правы, собаки больше гадят, а мужики в те же кусты ходят, как правило, и косо на них мамашки не смотрят. PS: всем ненавистникам детской мочи скажу, что моя прабабушка полжизни ее пила и все ей мазала и умерла в 95))) PPS: ни к чему не призываю, ее отец умер в возрасте за 100)))
ЯЗ
24.05.2016
Упала в обморок) вот, оказывается, в чем секрет долголетия)
PPS: тоже мочу пил?)
TwinsMama
24.05.2016
Неё, секрет не в этом, я думаю))) Это образ жизни больше (старообрядчество), нервная система. Дедушка больше брагу собственного приготовления уважал)))
Аз@у
23.05.2016
А Ваши дети никогда в кустики не ходили?
Повторюсь, я не сторонник кустов, и лучше бы этого не делать, но иногда бывает необходимость.
Нет.
Вы пишете еще про иногда необходимость. А тут про приучение к горшку,при том,что ребенок еще по три четыре раза ходит в штаны,те это не необходимость,а уличный туалет в кустах. И так 10-20 детишек ,каждый по 3-4 раза в час на один и тот же куст,некоторые и по большому туда же.
Заминусовали вас... А я к вам. Мои дети гуляли в памперсах до тех пор, пока не стали выдерживать прогулку, не писая. Кстати довольно быстро памперс был к приходу домой совершенно сухой, надевала просто для подстраховки. Никаких проблем не было. А вот когда чуть не под каждым деревом детки писают, а через пять минут другие детки бегут там травку/цветочки рвать - не очень приятно, да.
Вот в памперсе на улице за писюн берется и просит сикать,а я по Вашему должна сказать, нет дорогой, сикай в памперс, когда дома я наоборот от него отучаю, надо быть последовательной, нет значит нет, а то ни конца ни края этим подгузникам не будет,надоело уже деньги в унитаз выкидывать, а потом если я увожу в кусты, то знаю точно, что дети там не ходят
крымская писал(а)
а я по Вашему должна сказать ...

О чем Вы?? По-моему должны??? Вы ничего никому не должны, каждый поступает, как считает нужным. Я говорю только о своем мнении и опыте. Мои дети сняли памперс, когда перестали писаться.
Так и у меня перестал, так зачем его одевать, если он проситься, терпеть не терпит пока, но проситься же
Ну, я неточно выразилась. Про своих имела в виду не перестали писаться, а смогли терпеть до дома. А проситься на улице они и не просились, потому что не знали, что на улице можно пописать.))) Других детей видели, но, видимо, к себе как-то не примеряли, считая, что писать можно на горшок, в унитаз и в памперс. Я не запрещала и не говорила про писающих детей "ая-яй-яй", но и не предлагала.
После того, как он пытался на улице разорвать памперс и срочно пописать, я бегом сама это сделала в ближайших гаражах, после этого решено подгузник не одевать на прогулку
Трогает писю,скажите,пошли домой сикать,потому что сикать на улице нельзя. Пока по дороге может и надудонит в памперс,постепенно научится доносить до дома.
У нас площадка далеко от дома (
У нас садик, к примеру, далеко от дома. Я прихожу и забираю дочь (3 года) с площадки, где она уже давно гуляла. А потом нам с пересадками до дома надо пилить, 2 раза ждать транспорта. А потом еще шлепать долго достаточно от остановки до дома.
Я ее из садика забираю, пока мы до остановки чешем, она уже писать иной раз просится. Вы предлагаете издеваться над ребенком? Ни один ребенок такого расстояния не выдержит.
Я так понимаю, ваш ребенок еще в подгузнике?
Кто-то и выдержит. У меня старшая не хотела писать, пока мы доезжали от Балахны до Комсомольской площади общественным транспортом, два часа были там, потом возвращались обратно. С 14 до 20.30 примерно. Я не издевалась) и предлагала пописать регулярно. Она не хотела. И это было в неполных три года. Я и сама такая и в детстве была, и сейчас.) Но это нечастый случай, да. Поэтому и не надо ни на кого смотреть. Мне тоже можно было бы сказать, что я терзаю ребенка. А ребенок дискомфорта не испытывал.
Да никто не выдержит в таком возрасте. Вы сейчас говорите о том, что ваша дочь НЕ хотела писать. А я о том случае, когда ребенок хочет в туалет. А до дома еще час минимум, и это если очень поторопиться.
Томка писал(а)
Вы сейчас говорите о том, что ваша дочь НЕ хотела писать. А я о том случае, когда ребенок хочет в туалет.

Конечно! Поэтому я в теме и говорю, что дети очень разные и равняться на кого-то дело неблагодарное.
Я просто хотела сказать, что есть дети, которые с двух лет реально всю прогулку/поездку не хотят в туалет. Бывает и такое.)
Речь не о том, какие дети и сколько они не писают. Речь о том, когда писать и куда ребенку, если он хочет писать.
По-моему, так в туалет. Например, в ситуации, которую приводите вы, я бы, забирая ребенка с площадки, зашла потом в садик и сводила пописать, раз уже по дороге к остановке ребенок регулярно просится.
Если кто-то рассуждает иначе, дело хозяйское. Косо ни на кого не смотрю.
Может мне еще автобус на полпути развернуть? Или выйти? Все такие теоретики, откуда вы такие вылезли?) Вы думаете, я дура и ребенку не предлагаю пописать будучи в садике?)
Я бы.. я бы..
Ну, конечно, "я бы...".) Я же не говорю "вам надо!" Потому что другому человеку никто не указ. Я говорю лишь о том, что сделала бы я. И уж тем более не даю оценок ничьему уму. А вот вы как-то болезненно все восприняли). Тема и правда слишком деликатная.
И, простите, при троих очень разных детях, которые прошли период ухода с памперсов и с которыми мне в силу определенных причин иной раз приходится по полдня проводить в дороге, я не теоретик, а очень даже практик.
А какая разница сколько детей? Если бы за каждого ребенка дополнительное количество мозгов давали, то можно было бы похвастаться..
Не знаю, где вы тут болезненность углядели. Хотя я действительно болезненно реагирую на отсутствие логики)
Томка писал(а)
Если бы за каждого ребенка дополнительное количество мозгов давали, то можно было бы похвастаться..

Ну, вот здесь, например болезненность есть. И невоспитанность тоже.
Количество детей при том, что это больший опыт, как ни крути. Ситуаций больше разных, чем с одним.
За отсутствие логики по причине недостатка мозгов прошу прощения. :-D
А не надо все на себя примерять, плохая привычка. Тогда и люди вокруг все воспитанные будут.
В данном случае как раз наоборот получилось: ситуаций разных много, но вы с тремя детьми, видимо, мимо прошли. Это не хорошо и не плохо. Просто недостаточно для того, чтобы осуждать других и делать обобщенные выводы.
Извинения ваши принимаю. Однако ж зря ибо никто вас в отсутствии мозгов не обвинял.
Томка писал(а)
Извинения ваши принимаю.

Ну, вот и хорошо. :-) И не совсем зря. Я не о том, что вы меня в чем-то обвиняете, а о том, что будь я поумнее, меня бы вообще в эту тему не занесло, особенно так надолго.)
Нет,я бы зашла в группу,ребенок перед долгой дорогой посикал и поехали домой. Всё.
Я ответ уже выше написала. Вот когда памперсы с ребенка снимите, посмотрим, как вы будете выкручиваться)
Не буду снимать,он еще не дорос.
Как лето,так можно везде ссать,как зима,так все учат терпеть и идут домой.
А я не про сейчас говорю, а когда снимете. Не думаю, что в 3-4 года ваш ребенок будет в памперсе щеголять. Хотя,конечно, всякое бывает. Зимой неприятность случается в штаны в таком случае. Ребенок в любом случае может не дотерпеть. ему без разницы, зима или лето.
В 3-4 года можно дойти домой, не доводя до предела. Можно конечно и сутками из песочницы не вылезать и там в ней же и в туалет ходить,чего уж. Домой то дойти просто никакая сила не позволит.
Я выше описала ситуацию, при которой приходится изредка бегать в кусты. Про "около дома" речи не было. Примите уже как факт, бывают ситуации, когда дом далеко и общественных туалетов нет.
Тема такая фиговая...) И такая болезненная для всех)))
Вчера на ночь глядя думала об этом. Мне кажется, что, например, мои дети не просятся писать на улице просто потому, что уверены, что делать этого нельзя. Я не водила их ни в какие кустики, никогда. Вот они и считают, что писают либо в памперс, либо в горшок, либо в унитаз. Захотел на улице - пошли в ближайший туалет: домой, в тц, в макдоналдс и т.д. Не может еще дотерпеть и рискует обдуться? Значит, пока гуляем в памперсе для подстраховки. И постепенно научится терпеть.
И в который раз говорю: я не теоретик, у меня трое очень разных детей, которые уже отучались от памперсов.)
А еще - я никого не призываю повторять мой опыт. Но подход может быть и таким.
Спасибо, поржала!)
Ну, вот какая тема позитивная получилась.) Прекрасно, когда можно поднять настроение. :-)
А вот у нас на Бору некуда пойти)) ТЦ один, туалет на третьем этаже, да и рядом с ним мы не гуляем. Макдональдсов нет( Вот мы идем ( едем на дальнюю площадку). Гуляем часа 2-3 днем до обеда и 3-4 вечером после сна. Скоро в садик - там памперсам не обрадуются.
И что делать? Утром он как ни странно может потерпеть прогулку. А вечером может 3 раза обдуться в штаны ( было как-то раз, переодевала, с собой ношу). На тот момент он не мог в кустики ходить, не мог на весу все сделать или стоя.
Как быть то? Кустов у нас в городке полно и укромных местечек, где никто не видит ничего и можно сходить.
Мне в принципе тоже не особо нравится в кустики, но что делать реально - вот скажите как опытная мама.
Мой опыт вам не подойдет.) Я в подобной ситуации утром, когда ребенок легко потерпит, памперс не надевала бы, а вечером, когда вытерпеть трудно, надела. Не вижу в этом проблемы.
крымская писал(а)
если я увожу в кусты, то знаю точно, что дети там не ходят

Вот кстати это совсем другое дело. Мне не нравится, когда детки писают прямо на площадке. Да, под деревцем или в сторонке, но в пределах площадки.
У меня дочка приучалась к горшку ровно в 2 года. Вот как то одним днем она поняла, что в памперс сикать это для малышей. На улице просилась сикать, я ей говорила сикай - ты в памперсе, она его была готова снять прямо на тропинке где стоит. Приходилось все же мчать в кусты. Ребенок отказывался сикаться в трусы. Из-за особенности ее здоровья по маленькому она ходит очень редко, но всегда неожиданно.
Все дети разные, безусловно. У меня старшая дочка при достаточном питье не писала в дороге, не дома и т.д. Сама. И уговоры бы не помогли. То ли не хотела, то ли могла терпеть, то ли в меня) - я сама крайне нечасто бываю в туалете.)) А у кого-то действительно три-четыре раза в час писают. И про особенности здоровья вы правы. Поэтому и не стоит равняться ни на чей опыт. А как быть в собственной ситуации - тут каждый решает сам. У меня была знакомая, которая носила с собой горшок. Не потому, что такая принципиальная, а потому что по-другому сынок писать отказывался наотрез. Так на нее тоже косо смотрели.
Так вот и я о том,что подождать то немного осталось и ребенок сам научится выдерживать и отойдет от подгуза. Это нормальный естественный процесс.
Sauza
23.05.2016
я тоже в ветку тех, кто считает, что нечего делать общественный туалет из кустов
форс-мажоры бывают, да, ничего страшного, но осознанно водить гулять ребенка, который без памперсов ещё не готов обходиться (то есть не может терпеть сколько-либо и ходить в туалет дома/где-то) и высаживать его в кусты, это некрасиво
я осуждаю
и дело не в том, что собачка писает, почему ребенку не пописать, а в том, что мы люди, и отличаемся от животных, в том числе, тем, что не писаем где попало
зачем всеми правдами и неправдами снимать на пару месяцев раньше памперсы и начинать водить в кусты, мне непонятно, разве что в целях экономии
взрослые в кусты не писают и почему-то никому писающие взрослые не кажутся ок, ведь собачки ж тоже так делают
Если на всех мамаш внимание обращать-никакого терпения не хватит.Мы в кусты ходили,так как гуляли иногда очень долго
Мы ходили в кусты,подальше. На других мамаш не смотрела,как они реагируют не знаю.
В кустики, конечно )) Я Вам больше скажу: у нас рядом с домом нет детских площадок вообще, ближайшая за 15 минут пешим ходом, и если уж приспичит, я его тоже в кусты веду- а как еще? Да, перед прогулкой обязательно сикает, но всякое бывает.
KateSka
23.05.2016
Ну и пусть смотрят, не обращайте внимание, тем более в "переходный" период. Ребенок адаптируется со временем, будет реже в туалет просится. Моему почти 5, он прям любитель на улице посикать, отучаю как могу, объясняю, что нехорошо, в сторонку подальше увожу ((
перед прогулкой не даю пить, перед выходом на улицу заставляю в туалет сходить.
Пошто вам чьи-то косые взгляды? Я сейчас тоже хочу от подгузников на прогулке отказаться, будем искать на улице, где-нибудь в укромном уголке, ну или не в укромном) я в танке и каске, меня не прошибешь никакими взглядами)
Забейте на косые взгляды, их дети куда в туалет ходят, домой бегают? Единственное, кусты должны быть реально кустами, а то некоторые не утруждаются отвести дите в кусты и высаживают прямо на детской площадке, скарю. На таких смотрю осуждающим взглядом, только до них наверное все равно не дойдет в честь чего на них так смотрят.

Читаю и офигеваю, сравнивают сикающего ребенка с собаками на газоне.

Люди, вы правда ставите себя и своих детей в один ряд с собаками?! Человек - высшая ступень цивилизации, а вы про ссущих бобиков на газонах.... правда не чувствуете разницы? Собаки еще на улице трахаются, тоже четакова?)) Им можно, а нам нельзя?))) Куда мир катится....
Corvu$
23.05.2016
У нас на площадке детки и писают и какают (редко, но бывает) в специальные кустики. Все про них знают, и никто глаза не округляет.
У вас какие-то неправильные мамы гуляют))
Мне кажется от двухлетнего ребенка требовать не писать в кусты, это черезчур!
Честно скажем, что и киски и собачки писают в кусты. Косо глядеть- это снобизм и лицемерие.
А у Миши как с этим?
Миша гуляет в памперсе.Летом тоже планирую трусики и кусты))
в кустики. У меня может заиграться на улице и забыть попроситься на горшок. Но гуляем пока в памперсе, без памперса гуляли только у себя в деревне, т.к. если что, можно сразу переодеть.
35mny4
23.05.2016
Вам вот мягко сказать не все равно как они смотрят на вас, можете прямо рядом с ними все дела сделать... Ну чтоб им шеи не ломать, когда смотреть будут.

Если ребёнок не может дотерпеть до дома, либо такой возможности нет вообще... Сикайте где удобно.
В прошлое лето моим 2 года было. Гуляли в подгузах. Пару дней попробовала поводить в трусах, но меня напрягало постоянно спрашивать, не хотят ли они пописать, в итоге все равно были мокрые трусы, переодевания. В саду в 2,3 как-то сами дозрели, было пару мокрых штанов (уже когда с прогулки шли) и все, дальше без промахов. Первый раз и пока последний пописали в кустики неделю назад, долго гуляли и были далеко от дома. Если ребенок сам не просится пописать, то думаю рано еще в трусах. На других писающих детей внимания не обращаю и отношусь спокойно
у меня проситься и если он в памперсе на улице недоумевает,почему на улице надо сикать в подгуз ,а дома на унитаз,отсюда сделала вывод, что пора переходить на трусы(2,3)
Тогда да, пора. Удачи вам!
Claimore
23.05.2016
Ладно кустики, я вот видела как маленькая девочка на горке не сдержалась. Вопросов к девочке нет, а вот отец у нее сделал вид, что усеупорядке, катайтесь остальные детки на мокрой и грязной горке. На мое замечание, что надо вытирать за дочкой уж если без памперсов гуляют, так удивлялся. Простота хуже воровства, ей богу.
Вон выше советуют писать там, где удобно. Кому-то видимо на горке удобно.
Claimore
24.05.2016
Так убирать надо за ребенком в таком случае.
Расскажу продолжение. В течении пары минут на горку прибежали девочки постарше, видимо с какого-то праздника, т.к. одеты были нарядно. Представляете их "радость" по поводу испачканой одежды? Пришлось мне их от горки отгонять и чистить самой.
на днях я задала одному папе вопрос: а сколько лет вашей дочке? (ну я опущу подробности с чего это вдруг я спросила.. чтобы не вот уж расписывать). и папа ответил задумчиво: ммммммммм.........нууу, примерно около 10. я с круглыми глазами сказала: как это примерно!??! он ответил: нууу, как, она же в 4-ом классе, значит где-то около 10.
Очень спокойно отношусь, по-моему, всех детей на площадке периодически сикают в кустики.
Моя уже большая, от памперсов отучилась достаточно поздно и сразу без осечек, поэтому на площадке в кустики не сикаем. Но при необходимости отведу в сторонку и посажу.
Хотя один раз нам пришлось прям под окнами у подъезда посикать, бежали со всех ног домой, но вот прям около подъезда дочь сказала, что терпеть больше не может. Соседка с первого этажа аж выбежала ругаться. Ну что же я извинилась и она оттаяла довольно быстро)
Тема огонь))))
В возрасте 2 года когда дочь отказывалась сикать в памперс, но добежать до дома мы бы не успели, водила ее в кусты. Из-за ее личных особенностей это происходило всего несколько раз. Засаживать ребенку почки (а именно они у нее нездоровы) отказом в пописе или питье не считаю правильным.
Бывали случаи когда карапузы в трусиках сикались в песочнице или на горке, вот это неприятно. Но из песочницы мокрое место выкидывали, а горку протирали салфетками (правда не родители сикуна почему-то). Хотя по мне, так лучше бы они были в памперсе, коль уж все равно не понимают, что надо проситься.
G_ayk_a
23.05.2016
Не парься даже, у нас все вон в кусты бегают, никто не косится))))) кроме сумасшедшей управляющей детской площадки))))
У нас на площадке гуляет шесть -восемь девочек и два мальчика,в кусты ходят от силы три ребенка(в том числе и мы),в памперсах три ребенка,а остальные видимо терпят) завтра спрошу,самой интересно стало)ни разу никто не смотрел,ни косо,ни прямо)
О, моя любимая тема про пописы на улице.))))
Прочитала тему и писать аж расхотелось,странные мнения у многих,но все же напишу,нам 2,5 и мы на улице,если захотим писать ,бегом бежим в кустики и объяснять ребенку в этом возрасте,что мол терпи пока до дома дойдем,по лестнице поднимемся,откроем дверь,зайдем,снимем штаны,вот тогда ты пописаешь,полный бред.Мучить ребенка и его мочевой пузврь не собираюсь,а пишут то в основном против кустиков ,те, у кого детки первенцы видимо и в подгузах еще,у них все еще впереди,сами еще вспомнят это.А написать то много всего можно и косо помотреть в сторону писающих детей тоже.Кто то тут писал противно потом листики срывать,а срывая листики и ходя в общественные туалеты они не думают,что здесь могли справлять нужду собаки,пьяницы,колоться наркоманы,тошнить могло кого- нибудь,а в туалетах вообще сплошная грязь и инфекции,кто там только не писает,о б этом они не думают.У таких детишки и дома в памперсах ходят,а если без пампа и на ковер написают,оттирают потом полдня "с ванишом, в маске и перчатках"Смело писайтев кустики,только подальше от площадки и не обращайте ни на кого внимания,здоровье ребенка дороже.
Astra*
24.05.2016
Ленуся я писал(а)
а пишут то в основном против кустиков ,те, у кого детки первенцы видимо и в подгузах еще,у них все еще впереди,сами еще вспомнят это..

вот тоже пришла к такому выводу, прочитав тему)
kordellya
24.05.2016
Не хотела вступать в дискуссию, но все же один момент хочется добавить.
Все так, только у нас теплых дней 4 месяца в году. В остальные месяцы же приходится всем идти домой, объяснять что надо дотерпеть, и подняться, и открыть, и раздеться. Если мальчиков еще можно раздеть при не очень теплой температуре (но все же не зимой, я думаю), то девочек уже вряд ли.
И если люди находят способ решения проблемы в холодное время года, то могут также поступать и летом.
В то же время, я понимаю, что некоторым существенна экономия на подгузниках хотя бы летом, дорогие они стали.
(Мой старший ребенок уже без подгузников давно, так что я не теоретик).
Зимой прогулки все же не 3 часа, как летом. И как правило, приучать начинают летом, и к зиме уже ребенок более-менее готов.
Зимой прогулки короче, и пьют детишки меньше,да и к горшку обычно летом приучают
yana.1704
24.05.2016
Да пофиг кто и как смотрит, захотел ребенок сикать - в кусты)
Мы сикаем в кустики и у нас все так делают и ещё не видела за 8 лет (детей у меня трое) ни одного косого взгляда. Старшей 8 лет, она обычно терпит до дома, ТЦ, но иногда бывает и она в кустики ходит. А вообще лучше бы они своими взглядами смотрели на писающих повсюду мужиков! Может меньше будет этого безобразия. Если взрослые до дома не терпят, т.к. видимо пиво просится, что говорить о ребёнке.
вот вы паритесь)))) Моему 1,9, как потеплоело, тоже убрала подгузы с прогулки. У нас все мамочки своих двухлеток(+/-) в кустики водят.
тема не огонь , а целый пожар )))))))
у меня писающие дети не вызывают никакого отвращения , я на них вообще не смотрю , пошли в кусты - значит надо
мой большой , терпит , лет до 3 уходили в дебри , искали ,где поукромней , естественно не на территории площадки

а вот недавно было нечто !!!! пинали мы мяч на поле , на поле качели , лавка и песочница старые . и мы бегаем . приходит мама лет 40 с девочкой лет 4 , девочка попросилась покакать и мамаша высадила ее в аккурат возле песочницы , где то в метре от лавочки ,где я присела отдышаться ...прикиньте ?!!!!!
я кое что сказала ей , и мы ушли оттуда
Долго думала писать или не стоит))

В общем, все социальные нормы придумывались и принимались обществом достаточно долго и обдуманно. И во всех социальных нормах человек видит выгоду для здоровья и состояния общества в целом.

Почему справлять естественную нужду принято только в специально отведенных для этого местах? Все естественные жидкости (и не только) замечательная питательная среда для размножения бактерий. Болезнетворных, в том числе (оттуда обычно и запах от этих пресловутых кустиков). В какой-то момент общество дошло до того, что болезнетворные бактерии в общественных местах ни к чему. Наверняка, вы скажете, что "чего там вдруг будет от вашего ребенка", но социальные нормы на то и общепринятые, что исполнять их должны все иначе они перестают быть нормами. И логично, что их нарушение порицается - ведь это несет опасность для здоровья членов общества.
Да, согласна, но есть исключение из правил и в основном люди делают скидку на возраст и не осуждают.Ваш посыл ориентирован уже на подрастающее и взрослое поколение, а не на младенцев
Mati
24.05.2016
ничего с теми кустиками не случится.
если есть какая альтернатива кустикам, я обычно ею пользовалась, если ребенок терпит.
если нет, значит, кустики. правда, самые дальние какие кустики выбирали. ну да, неудобно, может, с точки зрения общественности, ну что ж теперь. перетерпит общественность как-нить )
с другой стороны, у меня и пунктика не было как можно быстрее ребенка от подгузников отучить. без них стали ходить гулять, когда ребенок и пузырь чувствовать стал, и дотерпеть до дома мог. если нет, в кустики )
на косые взгляды пофиг. интересно, те, с косыми взглядами, когда в лес, к примеру, на шашлыкинг какой выезжают, сами куда ходят?
Неиначе с биотуалетом))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.