--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в центре здоровья Устиновой в Рекшино?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6032
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подруга отправляет свою маму в центр здоровья Устиновой в Рекшино, говорит, что та едет уже второй раз и после первого здоровье реально стало лучше и предлагает чтобы я своей маме предложила ехать, чтобы компания была. Почитала я про этот центр - https://vk.*com/*ustinovannov (поставила *, но незнаю можно ли ссылку вообще было давать) и теперь вся в раздумьях. Кто-нибудь ездил? Какие процедуры вам делали? Сколько массажей в день было? Есть ли реальные результаты после? Сколько там народа и какой возраст посетителей?

Если ошиблась с тематикой, прошу исправить и не закрывать тему
я не была, ради интереса зашла почитать.
офигела от цен за диетпитание и клизму ))) но в принципе, если людям нравится и они видят пользу для себя, то почему нет?
Oksana87
23.05.2016
Вы знаете, я сама там не была. Была сестра у мужа, по ее рассказам у меня сложилось довольно полное ощущение того, что там творится.
Во-первых, если вы обратите внимание, то ни одного документа, подтверждающее наличие разрешения на ведения медицинской деятельности на сайте нет, так же ничего не сказано о квалификации сотрудников данного заведения, а они как минимум должны иметь среднее медицинское образование.
Во-вторых, ни о каком диетическом питании там речь не идет. Там попросту не кормят вовсе. Три раза в день дают выпивать по стакану растительного масла, так же дают пить отвары трав, каких не уточняется. При этом воду пить нельзя. Со слов сестры мужа, если очень хочется попить, то дают поесть дольку лимона, либо зубчик чеснока. Так же делают 3-х литровые клизмы ежедневно по 3 раза в день, в промежутках микроклизмы. Так же вызывают принудительную рвоту. Это у них называется "очищением организма". У меня например данные процедуры вызывают недоумение. Да массаж делают, (о наличии квалификации сотрудников приходится только догадываться).
В-третьих, мне кажется самое интересное. Это ежедневные лекции, которые обязательны к посещению. На которых поговорят и о очищении, не совсем владея медицинскими терминами и о православии (сама лично видела ролики в интернете, поищите, если вам не лень), отлично промоют мозг. Лично мне все это напоминает секту.
Сестре мужа там нравится, может у меня конечно предвзятое отношение, но я считаю, что выдерживает все это она, только потому, что организм еще молодой. Да, кстати, они при поступлении требуют кучу УЗИ, ЭКГ и анализов, видимо чтобы у них не умерли, от таких процедур. Кстати договор они заключают не на мед услуги, чтобы в случае чего не было лазейки с них что-нибудь спросить.
Посылать туда свою маму или нет, решать только вам. Но лично я, на вашем месте, за те деньги которые там просят, купила бы путевку в Ессентуки (вот где настоящее лечение), Кисловодск, да на крайний случай ВЦСПС.
однако....(( а что же тогда именно понравилось там сестре вашего мужа? и сколько ей лет?
Ну может она сдорово схуднула после всего этого - так конечно понравится. А вообще людям в сектах нравится.
Oksana87
24.05.2016
ей 27 лет. Похудела она не сильно. Что ей там нравится объяснить не могу, она говорит что возникает ощущение легкости и прилив сил, когда процедуры заканчиваются и она возвращается
Oksana87 писал(а)
когда процедуры заканчиваются и она возвращается ...

:-D Купи козу - и ты поймешь, как хорошо тебе жилось без нее.)
Oksana87
24.05.2016
Видимо именно так)))
ginny1080
24.05.2016
Не фига себе.. Стакан растительного масла и три раза в день клизма.. и люди за этот садизм платят?!
Вот правду говорят, что охота пуще неволи.
А вы не думаете о том, что люди едут на этот "садизм" из-за проблем со здоровьем? А не потому, что им приятно поблевать за собственные деньги.
ginny1080
25.05.2016
Почитала их сайт, так и не поняла с какими медицинскими показаниями они работают. Может мне тоже туда надо или не надо. Снижение веса за неделю? Я вас умоляю. Хотя да, за счет обезвоживания, возможно. И где лецинзии и сертификаты на проведение медицинских процедур. Поэтому со стороны все это выглядит именно как Вы и написали "поблевать за собственные деньги")
Ваше счастье, что кроме снижения веса у вас больше нет проблем. А люди, которым действительно необходима чистка организма в том центре, обращаются туда по рекомендациям врачей.
ginny1080
25.05.2016
Так как мне понять необходима мне эта чистка или нет? А может у меня, например, и противопоказания какие есть. Какие врачи туда направляют? И простите, не нашла ни одного отзыва, где бы говорилось - врач такой то посоветовала обратиться в этот центр. Такое впечатление все по собственному почину туда ездят.
ginny1080 писал(а)
Какие врачи туда направляют?

Например, врач-онколог после прохождения лечения.
ginny1080
25.05.2016
Вы это просто к примеру сказали или есть реальная рекомендация кому то из ваших знакомых? Я серьёзно спрашиваю, без всяких подколов. У меня мама не так давно химию проходила, ничего подобного никто не предлагал.
Да, это реальная рекомендация. Но, на сколько я знаю, после химии они не берут.
Я была, и не раз.
Что конкретно вас интересует?
Последний раз была 4 года назад, пока не планирую.
Это тяжело. Народу много.
Oksana87 по процедурам написала в приниципе верно, только я бы все это рассматривала под другим углом.
Туда едут молодые девушки перед беременностью. Сама так делала.
Пенсионеров очень мало. В основном средний возраст, который следит за своим здоровьем или имеет реальные проблемы.
У всех сотрудников (включая уборщицу) есть медицинское образование.
Ваша мама будет под присмотром 24 часа в сутки.
Туда не едут отдыхать. Ради "составить компанию" я бы не советовала ехать. Надо понимать куда она едет и зачем.
Подъем в 6-7 утра, отбой в 21. Есть тихий час. Остальное ваше время будет расписано по минутам.
я бы еще добавила - что выдерживают не все. некоторые через несколько дней срываются домой.
Ни разу не видела, чтобы кто-то "не выдержал" и уехал. Методика не позволяет вот так все бросить и уехать.
В каком смысле? Если человеку надоело-тяжело-плохо - его что не выпустят что ли? Что имеется в виду под словом методика? Охранник с пистолетом что ли?
Поймите, там всем тяжело-плохо и хочется послать всех и уехать.
Настроение меняется каждый час, это связано с процессом очистки.
С пистолетом конечно никто не будет стоять, но с вами беседуют, от вас не отходят, вам объясняют, что с вами происходит, откуда такое настроение, и что скоро будет легче.
Методика - неудачное слово, "программа".
Тишина писал(а)
Туда едут молодые девушки перед беременностью. Сама так делала.

а расскажите пожалуйста подробнее...как влияет?
А я не знаю, как влияет.
Туда едут, когда все в порядке, а детей нет.
И много случаев, когда дети после очистки появляются и успешно вынашиваются.
Arcticcat
24.05.2016
Я рыдала, звонила маме и просилась домой. Мне тогда было 24))
Jolka
24.05.2016
Ну и как? Забрали? Домой? Или методика не позволила в итоге?..
Arcticcat
24.05.2016
Нет, досидела до конца (при том, что я ездила на 1 неделю, а не на две (можно и так и так). Но эта неделя казалась вечностью))
Честно, не пожалела, что съездила. Многое объясняли по питанию, настраивали на здоровый образ жизни, правильное питание. Были и бредовые лекции (особенно угорали над дядечкой, который читал лекции о вреде алкоголя и утверждал, что газы в шампанском и игристых винах - продукты испуга находящихся в них микроорганизмов от резкого включения электричества)))
Многие люди пишут, что ощущают небывалый эмоциональный подъем после подобного очищения организма, появляется дикая работоспособность, просыпается активность со всех сферах жизни.
Честно, я такого не ощутила. Я ехала за похуданием, я там похудела. Килограммов на 7-8. Девочки покрупнее худели еще больше.
Были мысли съездить еще, тк по-другому пока худеть не получается, а хочется, чтобы был толчок какой-то к этому. Но как вспомню эту неделю... реально для меня это были пытки и физические, и моральные))
Маме ТС не стала бы советовать ехать просто так, там действительно тяжело.
я была. давно. тогда еще это было в борском районе, но точно не в рекшино. сейчас они переехали в городецкий район. на старом месте осталось что-то наподобие, но не устинова. эмоций много до сих пор, хотя прошло 9 лет. поехала бы еще, но в бюджет не вписывается. мозги там промывают основательно... и кишечник.
Они и сейчас в Рекшино.
возможно. я была в алсме
Arcticcat
24.05.2016
А раньше были в Каликино
написано, что они раньше были в "Алсме", а теперь в Рекшино переехали.


Морра писал(а)
эмоций много до сих пор, хотя прошло 9 лет. поехала бы еще, но в бюджет ...


а расскажите про эмоции?)) и как я понимаю, если хотели бы поехать еще, то значит были сдвиги по здоровью?
сдвиги по здоровью.... я поехала туда из любопытства и за компанию. у меня не было особых проблем ни со здоровьем ни с весом. очень много информации, тесное общение с новыми людьми. сплошной позитив вокруг. воспоминания только приятные
утренние пробежки по жуткому морозу, ныряние в прорубь после бани, купание в снегу после сауны, босиком по снегу после зарядки, естественно по желанию.
но между собой с подружкой называем ту поездку - гестапо
Arcticcat
24.05.2016
Они были в Каликино, я была там в 2007 году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.