--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте марку конверта для прогулок зимой.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
284
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые мамы! Прошу вас поделиться своим опытом.
На Новый год мы ожидаем в семье пополнение вторым малышом. Потихоньку начинаю "готовить сани". Отсюда хотела бы спросить, в какой одежде Вы гуляли с такими крохами зимой? У меня на примете 2 конверта: Керри блис и Траваль. И никак не могу определиться, что же предпочесть, отзывы в интернете говорят, что керри очень мягкий и приятный к телу малыша, у траваль в свою очередь ткань плотнее, отсюда якобы грубее, и якобы малышу в ней неприятно (хотя я не очень пока поняла в чём неприятность) . Но траваль мне нравится больше внешне.
Милые дамы, кто знаком с данными марками, посоветуйте, что выбрать.
Или может быть есть ещё достойные марки подобных конвертов? Чтобы теплый, с ручками и прорезью для авторемня (выписываться из роддома планируем в этом же конверте).
В каких конвертах гуляли Вы?

И ещё вопрос: стоит ли покупать к данным конвертам дополнительно кокон? Вижу на авито некоторые продают комплектом конверт с ручками и конверт-кокон меховой. Или это уже лишнее для данных производителей? Или наоборот необходимость?
Lyolya-U
25.05.2016
У нас был конверт Ленне. Он очень тёплый. Гуляли и в морозы, только кофту поддевали. Выписывались в ноябре в нем. Мягкий приятный, все продумано, шея закрыта - не надо никаких шарфов, манишек
Я за него. Покупала б/у, был как новый, и сейчас тоже в идеальном состоянии
Меховой кокон не представляю для чего, гулять по 2 часа в минус 30? Так мама не выдержит)))
А действительно между ленне и керри никакой разницы?
Lyolya-U
25.05.2016
По-моему нет. Может в количестве утеплителя, но нам вполне хватило 250 гр на эту зиму
Только в этих конвертах будет холодно новорожденному ребенку. В них только в машине ездить. В коляску на 2-хчасовую прогулку нужно еще утепление. У меня был и есть овчинный конверт Heitmann. Я нарадоваться не могла на него, супер вещь, 2 зимы уже прослужил нам, не пожалела потраченных денег нисколько.
Такой?
А во что ещё был одет ребёнок? На какую температуру?
Нет, другая модель, которая трансфлрмируется в плед и ноги отстегиваются. Это не начес шерсти, а натуральная обработанная шкурка ягненка. В нем я выгуливала ребенка от + 5 до -20, ни жарко, ни холодно не было. Под ним новорожденный был во флисовом конверте этой же фирмы, а годовалый в демисезонном комбинезоне. Мне не нравятся конверты с ручками, если на вырост брать, то в нем ребенок тонет, если в размер, то его вообще не намного хватит. У нас легкий флисовый конверт и летом использовался до 1 года, ребенок в нем укрывался до подмышек, зато тело и ноги всегда в тепле были.
Мы ходили в таком конверте Ленне (тот же Керри, в т.ч. по количеству утеплителя) всю зиму, на обычный слип трикотажный, в морозы поддевали велюровый костюм. Шапка того же производителя. Гуляли по 4 часа, ни разу не пришли с холодным ребёнком.
Дочь родилась 29 декабря, новорожденнее зимой некуда.
Lyolya-U
25.05.2016
Вот и мы также))
Вы ничем не укрывали ребёнка? До какой температуры гуляли?
До -20/22.
Нет, не укрывала. На слип или костюм велюровый или тёплую пелёнку. Всё.
Покупала комбинезон с подворачивающимися ножками ручками и натуральной овчиной внутри(а не этими начесами из неизвестных мест). Там прям реально мех, как на шубе, только внутрь, сверху непромокаемая тряпочка. Покупала в меховом магазине на Нестерова. Первую зиму прекрасно отгуляли лежа в коляске(поглода ребенку было), вторую походили ногой ползимы, потом выросли. Стоил 2 года назад 5,5 рэ. Кировский вроде, какой то наш производитель короче
Спасибо!
kordellya
25.05.2016
Январский ребенок.
Не надо для машины тот же конверт, что и зимой гулять. В машине теплее намного, жарко будет. Либо зимний потоньше, либо демисезонный с прорезью купите. Донести до машины можно накрыть поверх автокресла пледом дополнительно, например.
У меня для машины (в том числе на выписку) был конверт с прорезью Peluche&Tartine, назывался зимний, но без меха внутри и не толстый совсем.
Для коляски был какой-то простой комбинезон-трансформер на овчине, но я практически не гуляла с коляской зимой, мне тяжело коляску по сугробам толкать одной рукой (вторая занята была старшим ребенком).
Не помните сколько наполнителя было в конверте для машины?
kordellya
25.05.2016
Нет, на нем не было написано, так что я даже не знала эту цифру.
У нас был комбинезон-трансформер на натуральной овчине.Мне было удобно,жарко ребенку в нем не было совсем.В машину мы демисезонный одевали.
А марку не подскажете?
Производитель наш российский, не запомнила даже если честно.На следующую зиму, когда ребенок уже пошёл купила Керри(на первую зиму все таки не решилась,побоялась что замерзнет, и , как показал опыт - в овчине ребенок не потел и хорошо спал)
Nadoeda
25.05.2016
Со старшим был трансформер. Жутко не удобная штука. С младшей комбез Керри. В общем, я за комбез- его ещё и на след.зиму хватит. У меня размер 68, но реально большемерит да ещё и запас на обувь
Для машины был деми комбез-мешок с дыркой для крепления
Комбинезон вы имеете ввиду с ножками?
А какой деми-конверт у вас был?
Nadoeda
25.05.2016
Да, с ножками. Пока малыш совсем маленький, я ручки и ножки внутрь заворачивала и получался конверт. Вот такого плана: https://cdn1.imgbb.ru/user/91/919403/201407/9510e7ab4d90598e0ebe6d66afc2b134.jpg
А в машину у меня из секонда был, на плащовке с минимумом утеплителя :)
Друзьям для поездок в автокресле дарили утепленный комбез типа такого --->
Вполне достаточно. В зимнем жарко
Спасибо!
У меня был комплект, утепленный комбинезончик с ручками-ножками, который вкладывался в теплый конверт на овчине. Очень удобно, в машине возили в комбезике, т.к. в машине тепло, на улицу дополнительно клали в конверт. Буду продавать, если что.
Спасибо!
Lonza
25.05.2016
у нас с рождения месяцев до 6 был lappy , утеплитель 300гр, очень теплый, вниз одевала только слип хлопковый и , если совсем холодно, слип флис.
Спасибо! Тоже красивый конвертик!
Svetoolya
26.05.2016
ДД! Как Вы думаете, какой теплее, лапи, как у Вас или траваль с пингвинами?
*Yulia*
26.05.2016
Был комбинезон-трансформер на овчине. Мне показался удобным: сначала использовала как конверт, потом - комбинезоном, овчина тоже трансформировалась в конверт или полностью отстегивалась. Этого комбинезона хватило с января по апрель (зимний с овчиной, демисезонный - без нее).
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.