--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как улучшить кредитную историю?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
266
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня рейтинг 2 из-за просрочек по кредитам. Долгов и действующих кредитов нет, все закрыто. Реальные есть способы, что можно сделать? через год хочу брать автокредит. Говорят, надо брать микрозаймы и маленькие кредиты и аккуратно платить, чтобы % нормальных платежей вырос по отношению к просроченным.
буду рада любым советам тех, кому удалось улучшить кр.историю.
Спасибо!
Можно вопрос не по теме. Как Вы узнали свою кредитную историю? Что нужно ехать куда то и там один раз в год дают инфу бесплатно - это я слышала, но может есть сайт какой волшебный, чтоб не мотаться никуда. Подскажите, плиз.
В сбер онлайне есть заказ кредитной истории за 580 руб, там все ваши действующие и закрытые кредиты, информацию предоставляет бюро кредитных историй, с которым работает СБЕР. Не бесплатно. но быстро.
Спасибо за информацию!
пожалуйста) рада что моя тема полезна..
вдруг и мне кто нибудь поможет ...
KateSka
25.05.2016
есть центральный каталог кредитных историй - это подразделение Центрального банка. Все сведения БКИ передают информацию именно туда. По-моему, можно сделать запрос в ЦККИ о перечне БКИ, где есть ваша кредитная история.
Один банк работает с одним БКИ, другой - с другим. Теоретически запрос в ЦККИ также можно сделать через любую кредитную организацию, нотариуса и даже отделение почтовой связи.
https://www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_vo
Спасибо)
Madness
27.05.2016
на ошаре есть организация, в которую можно обратиться за получением списка бюро, в которых есть ваша кредитная история. Они предоставляют список+контакты, условия получения сведений из этих бюро. Услуга платная. Обращение в бюро ранее было раз в год бесплатно, сейчас не знаю, но многие из них требуют прислать нотариально заверенные документы по почте
Как вы это все выяснили? Мне б хоть какую кредитную история заиметь, а то на человека без оной нынче косо смотрят))
Whale
25.05.2016
Вот аналогичный вопрос... Телефон, штоль в кредит купить...
Я-ж не виноват, что мне ничего не надо... а что надо - я могу и за наличку купить...
ща нас с вами тут помидорами закидают и скажу, что выперндриваемся
Whale
25.05.2016
Видимо это будут те, кто читать не умеют... ;)
скорее считать))
ни в коем случае))
я вот только плюсовать буду..)))
сами в раздумьях.. возможно, в относительно скором времени (ну, год, два..) понадобится взять ипотеку, но пугают слухи, что без кредитной истории нынче не дают взаймы))) а у нас ровно ни одного кредита ни у меня, ни у мужа в жизни не было...
вот тоже самое, один в один, тоже подумываю влезть в эту кабалу,посему и начала мониторить почву
sanna
25.05.2016
и я в ваш клуб. Ни у меня, ни у мужа ни одного кредита, но маячит вероятность ипотеки... Вот будет облом, если не дадут:)
подруга с мужем брали ипотеку, не имея в прошлом ни одного кредита. все ок, все одобрили!
sanna
26.05.2016
будем надеяться на лучшее)) Специально ради кредитной истории пылесосы с телефонами в кредит брать не будем)))
Priory
25.05.2016
Я наоборот вам очень завидую по хорошему). ))) жить без кредитов-это здорово!!!)))
Lynx Lynx
25.05.2016
А куда деньги девать без кредитов?
Йенн
26.05.2016
И где жить? :-)
И ты лови томат! :-DD
Нищеброды!!!!
*надела каску*
Whale
25.05.2016
Ты видела цены на томаты??? какие нафиг нищеброды??? раз они томатами раскидываются...
Ооййй)))) а цену то я не видя твоих слов написала ахахаха
Так они их в кредит покупают, НИЩЕБРОДЫ!!!!!)))))))
Ащще;)))
Ну только если, чтобы вы вкусных помидоров поели :D Это ведь хорошо, что вы не пользуетесь кредитами)) Молодец вы, мне бы суметь без них))
Скорее обзавидуемся белой завистью, это ж счастье когда нет этих ежемесячных платежей нет!
Я с вами рядышком постою :) Мне два банка отказали в кредитной карте по причине "отсутствие кредитной истории" :)
i8
24.09.2016
странно
у меня никогда не было и нет кредитов
но когда заказываю/переоформляю дебетовую карту, всегда стараются навязать кредитку
Самое смешное, что я сначала получала приглашение от банка, шла по нему, а потом получала отказ по причине "плохая кредитная история или ее отсутствие" :) Ну, у меня-то никакой не было :)
Лови томат! :-DD
Whale
25.05.2016
Кстати, да... вчера в салатик последний покрошил... надо бы томатов прикупить... какие предпочитаете?
И ты "крошишь"??!! Ррррр.. :-D
Розовые такие томаты мммм по 220)))
Whale
25.05.2016
Ок, режу вдоль и поперек кусочками средних размеров )))

У нас красновато-розовые, крупные
Азербайджанские ,ток сегодня купила,вкуснятинааааа,мясистые,сочные, пахнут .
Whale
25.05.2016
Эххх... хоцца
приходите,еще не все съели)))
Whale
25.05.2016
Ща жена зайдет, почитает, популярно и доступно объяснит, что томаты я уже на ужин кушал )))))))
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
В сбер онлайне есть заказ кредитной истории за 580 руб, там все ваши действующие и закрытые кредиты, информацию предоставляет бюро кредитных историй, с которым работает СБЕР. Собственно, я ее заказала, после того как сбер отказал мне , держателю зарплатной карты с белой з/п 30тыс, в кредите 150 тыс.
Так что все можно узнать и довольно быстро.
вопрос, как ситуацию исправить...
А если не было кредитов вообще, то и кредитная история не должна быть плохой, наверное..
нынче человек с плохой кредитной историей менее подозрителен, чем человек без нее вообще)
иностранный агент )
Агент Моссада))))
Delfaaa
25.05.2016
Интересно.а в бюро кред.историй мож еще дешевле))
я не люблю мотаться по инстанциям, выстаивать в очередях, писать заявления... да и бензин опять же..
там наверное можно сделать нужную историю )
Priory
25.05.2016
Я вас так понимаю. Таже самая история. Просрочки в несколько дней буквально были. , а теперь сбер отказывает((( сейчас в течение 2 лет стараюсь платить кредиты без просрочек с надеждой, что исправится кредитная история. А вы не знаете с каким рейтингом дают сбер?
спасибо за сочувствие! причем, у меня всегда были задержки просрочки (1,2,3 дня, под новый год иногда ищешь банкомат, бывало и 7 дней). Несмотря на это, каждый год оформляла новый кредит, то на отпуск 100 тыс, то на мебель 90... То есть, ранее меня не наказывали за просрочки. Даже редко звонили.. А потом в 2014 стали отказывать. Видимо, кол-во просрочек ограничено(((
Сбер дает с рейтингом 4-5. у вас 2 ?
Priory
25.05.2016
Свой рейтинг пока не знаю. Вот тоже хочу заказать историю свою, но через приложение не нашла пока как это сделать. Очень хочу на следующий год авторе лит взять. Надоело на ведре с болтами ездить)))))
не мобильное приложение, а сбербанк онлайн на сайте, во вкладке Кредиты.
Priory
25.05.2016
Надо пароли вспомнить))) спасибо за подсказку)
И вы узнали почему же вам отказали в кредите?
узнала конечно, от операционистов банка.
Извините, но интересует такой вопрос - а кредитная история только по сберу или по всем банкам, в которых когда-либо брали кредиты?
по всем банкам, которые принадлежат к рассмотрению этим бюро..
в моем случае по всем за минусом одного.
спасибо. значит все таки не всё будет видно
Delfaaa
25.05.2016
Плюсую
купи холодильник в эльдораде
нафейхуа мне второй холодильник?
зы: я на холодильник пока зарабатываю))
Купи робот-пылесос, за веником убирать :-D
вот уже начинаю задумываться в эту сторону))
я кстати продаю почти новый робот пылесос, соседнюю тему мою скрыли(
Шерсть животных убирает? Напиши что за модель (сюда или в приват) :)
нет у меня животных, но думаю что да. Kavity Vertigo 3, почти новый, за 10 отдам. его цена была 17. чек, коробка.. все есть. гарантия.
мне его посоветовали из-за мощности.
Ага, я почитаю, спасибо.
а свинки?
Свинки в добром здравии, хрюкают, передают спасибо за натур продукт. Я имела в виду что бегающих по квартире и линяющих животныхнет..
Marvary
27.05.2016
какие клевые свинки...)))) супер )
aliene
25.05.2016
мы ради кредитной истории брали планшетку в кредит ))) причем сегодня взяли, ччерез пару дней сходили в банк, отдали им денежки, взяли выписку, что все заплатили. в итоге планшетка стала на полторы тыщи дешевле, чем в магазине.
мошенничество какое-то! )
aliene
25.05.2016
ничо не знаю, магазин сам кредит очень навязывал, типа "ну дорогая ж планшетка, ну оформите кредит, тогда мы вам скидку дадим. а если за наличку - не дадим скидку".
доооо! гипнозу чей навела на бедного продавашку!
дешевле, а не дороже?)))
aliene
25.05.2016
дешевле-дешевле ))) магазин скидку дал, если кредит берем(за наличку не давали :) ). а т.к.погашение было очень досрочным, то вся эта скидка почти что нам досталась :)
Афигеть.... надо помониторить подобный фокус, главное чтоб за досрочное погашение там комиссий не было и оформление кредита не стоило больше, чем сама скидка
на машинки бывают такие штуки. автомобили в смысле. но там надо смотреть каски-страховки как бы все скидки ен сожрали )
Страховки тоже можно вернуть
как? типа в страховую написать, что навязана? а в какие сроки?
а обычно ж % увеличивают без страховки
Имеет смысл, если кредит выплачен. В договоре прописывается, что и в какие сроки, какой % возвращается.
а, ну понял. типа досрочное расторжение договора.
А у меня кредит на телефон вообще не числится в кредитной истории, будто и не было его ... Хом Кредит банк
А Хоум Кредит данные в НБКИ не передает, он передает только в другую базу, Эквифакс называется. А Эквифакс не все банки смотрят.
Madness
27.05.2016
это эквифакс..сведения оттуда вы можете на сайте эквифакса запросить. equifax
Здравствуйте.

Мы передаем информацию по своим Клиентам в следующие бюро кредитных историй:
- <<Эквифакс>>;
- ОАО <<Национальное бюро кредитных историй>>;
- ЗАО <<Объединенное кредитное бюро>>
Проверьте информацию в данных организациях.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете написать в лс здесь, или в социальных сетях (ВК, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук) Там есть наши официальные группы.

С уважением,

Банк Хоум Кредит.
благодарю за инфо!
И не зря. У нас как в феврале-марте всю зимнюю норму песку вываливает дворник вдоль дома, которого зимой, почему-то, нет, так и хочется:
а) отсыпать ему полные трусы этого добра;
б) завести таки пылесос в режиме 24х7.
еще этот, по стелкам ползает который... мойщик какой-то!
Да окна мне не сложно помыть пару раз в год, сам видел, у нас тихий непыльный двор, а вот песок ]:-> и шерсть во время линьки - бесит ]:->
этот надо... как его... фурминатор что ли?
Таки есть оно у меня, но если ротвейлера им чешешь и шерсти заметно меньше становится, то гладкошерстную стаффордицу бессмысленно чесать, сыпется, как новогодняя ёлка.
ну морозильник )
мне вот нада )
мне чтоб все это поставить сначала хату поменять надо, а вот тут без кредита я могу не выкрутиться. Получается чтобы заиметь кредитную историю, нужна кредитная история.....
я и грю купи холодильник. у меня пока постоит :-D :-D :-D
на аренде угоришь)))
я с тебя по дружбе не буду много за аренду брать ) да и там всего-то пол метра арендуешь у меня
мой холодильник который я хочу стоит 75000. поэтому только кредит...
Ну я не хочу покупать холодильник за столько денег, наверное потому и без кредитов обхожусь
а мне надо красненький, они дорогие.
Вот именно поэтому у вас плохая кредитная история!)))))))))))))))))))))
купи по паре баллонов краски и лака. я думаю у тебя там вкусный ценник получится.

з.ы. я в красные холодильники не заглядывал, но мне кажется они изнутри белые )))
мне для красной кухоньки, Икеевский встраиваемый холодильник без антифриза подтекает, да и маловат..
кака разница? ну открути дверку от кухоньки, сходи к колористам, намешают нужный цвет )
Oliv-ka
25.05.2016
Завести кредитную карту)
Иногда по ней расплачиваться и закрывать долг в беспроцентный период. И % не платить, и кредитная история есть. Подойдет? :-)
Подойдет.. Тому у кого чистая КИ, а не испорченная...
Oliv-ka
26.05.2016
Так я katrin_astra отвечала, она как раз об этом)
aniutann
25.05.2016
Для меня, понятие кредитная история, вообще какое-то эфемерное. Банк решает дать вам кредит или не дать не понятно по каким причинам. Использует он при этом вашу кредитную историю или нет, это вопрос и вы никогда не узнаете на него ответ. Поэтому брать кредиты, ради того чтобы улучшить вашу кредитную историю....., а откажут вам совсем по другим причинам((
Хотя, может я не права...
P/s: проработала в банке больше 10 лет(, дело было давно, может с тех пор что-нибудь изменилось.
мне сказали с Сбере и хоум кредите, отказано по причине "плохой кредитный рейтинг", просрочки.
есть отказы "без указания причин" - черный список, и это более страшно. а причину выше можно поправить вроде бы..
До 2014 мне всегда легко давали 50 и 100-тысячные кредиты.
я бы просто искала не такой "капризный" банк.
ищу. а какой например?
втб?
попробую, в него не посылала..
втб или втб24?
втб24
Райфайзен. В моем случае- в сбере всегда отказ. Рай- всегда дает. Еще у них есть спецпредложения для постоянных клиентов (брала автокредит у них 4 года назад)-уже постоянный считаюсь.
спасибо за совет! попробую!
уралсиб. Судя по их смс-кам они всем дать готовы.
cмс я и от сбера получаю))
Supernova
25.05.2016
абсолют. вполне себе некапризный банк.
спасибо!
НБД, РТБ, Саровбизнесбанк, как варианты.
СББ отказ, остальные попробую
спасибо!
НБД очень капризный банк, не смотря на то, что я у них не раз размещала деньги на депозите, ни разу мне кредит не оформили.
aniutann
25.05.2016
Да нет никакого черного списка, это сказки. Просто у банка есть среднестатистический портрет клиента (наиболее привлекательный для банка). Просчитываются риски и т.д. Это я вам говорю, как бывший сотрудник Хоума. Например, приходит клиент, просит 50 000 руб., состоятельный с зарплатой 60 000 руб., с хорошей кредитной историей. Вы думаете ему дадут кредит? Нифика! Банку нужны проценты, а такой клиент может через месяц всё вернуть. Связываться с таким клиентом не выгодно. Думаю, общая мысль понятна.
aliene
25.05.2016
вот-вот, у меня мужу с хорошей зарплатой Сбер отказал в ипотеке, ибо бухгалтер нашей организации в пятницу в 7 вечера не смогла сообщить им его точную зарплату, сказала "приблизительно вот столько, но точно я вам в понедельник могу сказать в рабочее время, когда у компа буду". При этом людям с зарплатой в 20 тысяч ипотеку на 3-4 ляма - "пожалуйста, берите, дорогие"
вряд ли из-за этого. из-за чего-то другого. бухгалтер по телефону вообще не имеет права ЗП сообщать. только может подтвердить, что есть такой сотрудник и ему выдавалась организацией справка о ЗП.
aliene
25.05.2016
Нам нач.кредитного отдела такую причину озвучила в приватном разговоре
tchainka
25.05.2016
Способов два:
1. Ждать 15 лет, когда информация пропадет из всех БКИ.
2. Взять любой кредит в любом банке на любых условиях (кто даст) и очень аккуратно выплачивать.
Но сначала неплохо бы обратиться в центральный каталог кредитных историй и получить там список всех бюро, где ваша история есть. И далее в каждом из этих бюро получить кредитные отчеты. Это нужно для того, чтобы убедиться, что ваши долги числятся закрытыми везде.
пункт 2 работает?
а собственно долгов у меня не было, были просрочки (в днях) по кредитам, закрыты они в 2015 г все.
спасибо!
tchainka
25.05.2016
Бусинка писал(а)
пункт 2 работает?

Работает. Хотя, конечно, никакой гарантии, что у вас к нужной дате исправится рейтинг, дать никто не может :(
вариант 3 - завалить бки, или отредактировать нужным способом
да хорошо бы, но бюро не одно..
tchainka
25.05.2016
Это коммерческое предложение? :)
для предложения сыровато :) надо проработать план )
tchainka
25.05.2016
И вот так всегда. Поматросил и бросил :)
я нитакой :)
tchainka
25.05.2016
Да-да-да. Все нитакие. А как до дела доходит, дык даже БКИ завалить не могут, куда уж там картошку почистить или памперс младенцу поменять!
я даж многоразовый умею застегивать ) а картошку, так ваще одной цельной полосой чищу.
про остальное вслух говорить не стоит - тотальная слежка ж кругом :-D
tchainka
25.05.2016
фумитоксик писал(а)
я даж многоразовый умею застегивать

О! Ну тогда точно нитакой :-D
сейчас уже 5 лет ждать:)
tchainka
26.05.2016
Хорошие новости для заемщиков, плохие для банков :) но ТС надо уже через год.
Знакомая ездила в центр кредитных историй и правила её. Он вроде на Полтавке. Взяла справку в банке, где был долг в 1 копейку что всё погашено, ЦБК поправил и она взяла ипотеку в Промсвязьбанке. Истории 1 год
спасибо, но не мой вариант, у меня долгов нет, были просрочки и не одна. я их поправить не смогу((
У неё тоже просрочки по др.кредитам. Опять же, автокредиты дают легче, чем потребы. У автосалонов по таким кредитам с банками отношения легче. Я так сама брала через автосалон беспроцентную рассрочку
tchainka
25.05.2016
Все равно надо проверить. У нас и просрочек не было, а случился технический сбой, и наша ипотека "удвоилась". Глюк устранили, но пришлось долго с ними собачиться, а если бы не устранили, так могли бы и на отказ попасть.
мне руками правили знакомые.
о! интересно. надо бы найти таких знакомых. вроде есть один.
да, займись. Мне еще повезло- кредитная история была испорчена каким то непонятным экспресс кредитом, раньше по почте рассылали- я просто карту выкинула, а итог был печальным) Сейчас, надеюсь, все ОК.
Сбером не пользуюсь по идейным соображениям и не люблю их.
а мне сбер удобнее всего - зп на карту идет, удобно через онлайн платить. а то поди сыщи эти банкоматы. с Кредит Европа банком намучалась. то не работает, то деньги выплевывает.
i8
24.09.2016
Бусинка писал(а)
Кредит Европа банком

печально там все со статистикой, не удивлюсь, если он скоро в мир иной отправится
tg52
25.05.2016
Тоже озадачилась приобретением кредитной истории. Для этого в этом году согласилась на предложенную Сбербанком кредитную карту. У специалиста перед оформлением специально консультировалась. Теперь в магазинах расплачиваюсь только этой картой и раз в месяц возвращаю на карту потраченные деньги.
т.е. вы не теряете проценты? Напомните пожалуйста схему?
у меня есть такая карта от сбера. она просрочена (т.е. саму карту надо перевыпускать) и на ней задолженность, правда просрочек нет, т.к. нужная сумма сама ежемесячно списывается с моей карты.
если я ее перевыпущу и буду аккуратно пользоваться, ситуация моя улучшится?
tchainka
25.05.2016
Бусинка писал(а)
если я ее перевыпущу и буду аккуратно пользоваться, ситуация моя улучшится?

Да, в случае если вам ее перевыпустят. Кредитная карта - это тоже "кредит", просто возобновляемый.
julia-dem
25.05.2016
кредитные карты - это тоже кредитная история? хочу ипотеку когда-нибудь, надо подготовиться) озадачилась тем, что ни разу кредиты не брала, но регулярно пользуюсь кредитными картами
Да, кредитные карты тоже в кредитной истории фигурируют и имеют значение.
А, Вы, случайно, не знаете, если просрочка по кредите где ты не заёмщик, а поручитель, тоже это влияет на кредитную историю? Просто у подруги кредитов нет и не было, только кредитная карта, но там все отлично с платежами, а в кредите ей отказали. Вот грешим на тот кредит, где она поручителем, может из-за него?
100% не знаю, но думаю, это тоже влияет на кредитную историю.
а банк ей не звонит в случае просрочки взноса заемщиком?
Звонили один раз, вот поэтому такая мысль у нас и появилась. И, что самое, обидное, если действительно это влияет на кредитную историю, тут уж никак не исправишь( вот поэтому и хотим проверить её историю, посмотреть, может действительно из-за него.
почему же? когда ТОТ кредит будет погашен, банк вероятно, не будет принимать его к сведению.
Остаётся только ждать, когда будет выплачен тот кредит.
kate79
25.05.2016
и просрочка влияет, и сумма невыплаченного кредита учитывается. Но отказ может быть и по другой причине ведь.
Так вот и хотим историю кредитную узнать, чтоб не гадать) вот тут и темка как раз кстати, теперь знаем как))
kate79
25.05.2016
обычно кредит на карту предоставляют на срок действия самой карты. Не закончился ли срок договора по этой карте?
может быть и так.. мне говорили что можно переписать заявление и продлить.
kate79
25.05.2016
просто если кредит закончен, то погашения процентов недостаточно, на данный момент все тело кредита полностью на просрочке. С момента окончания договора, а это уже не незначительная просрочка. Если это на самом деле так, то вам откажут все банки.
Охохо... спасибо что предупредили. Но когда я залезаю в инфо о кредитной карте, там вижу свои платежи, Долг 7000. и платежи ежемесячно по 700руб, сами списываются и отмечены как "нормальный платеж", пени 0, просрочка 0 дн.

Если я одномоментно закрою долг по этой кредитке, улучшится ли моя кредитная история в Сбере?
kate79
25.05.2016
я не могу точно сказать, не видя вашей КИ. Если в самой кредитной истории нет по карте "5", статус на просрочена, дата финального платежа еще не перешагнута,- то дело не в ней. А если да, то, конечно, это стоп- условие для банков,- наличие действующего просроченного кредита на момент обращения. У вас по остальным кредитам стоят "А" и 1, нигде на 2 не переходили?
а я вам могу прислать скан КИ, а то у меня никаких А, 5 и статусов нет...
Если у Вас А нет, то у Вас хорошая КИ))
kate79
25.05.2016
не надо, зачем. Раз ничего нет, то не такая страшная у вас и история. Скорее всего, другой банк будет лояльнее сейчас, а уж через год какой настрой сбера будет,- так и вовсе никто не знает. Постарайтесь только не закидывать одномоментно все подряд банки заявками с расчетом, что кто- то даст кредит, это не самая полезная вещь для согласования кредита.
Спасибо за комментарий! А вот по карте , пишут что договор не закрыт, просрочки нет.. Посмотрите пожалуйста?
kate79
25.05.2016
нормально все с вашей картой)), зря я вас напугала.
Спасибо! То есть мне её можно продлить. Перевыпустить карту.
Почему тогда не дают.. Не понимаю..
Все. Таки дело в карте, ходила сегодня и узнала. Стоит не ней буква W - статус безнадёжный , и я то думала я исправно автоплатежом плачу с зарплатной карты, а оказывается после присвоения статуса W мне банк сам удерживает выплаты ((( мне сказали, надо закрыть долг, закрыто карту, написать пару заявлений .. С объяснением почему не платила ... С просьбой присвоить кредиту другой статус.. Снять W.... И вот после рассмотрения, возможно моя кредитная история улучшиться до тройки
kate79
27.05.2016
А что же вам за КИ дали, в которой не стоит никаких цифр и цветов по этой карте? Что за дата окончания договора в 18 году... Совершенно непонятно.
Действующую просрочку вы закроете, из стоп- условий выпадете, но, к сожалению, вы теперь являетесь неблагонадежным заемщиком для банков.
Это электронная кредитная история, которую Сбербанк предоставляет из БКИ, с которой работает, услуга получения стоит 580, онлайн.
Понятно, что неблагонадежный...(( Но может как то с поручителем.. буду пробовать.
kate79
27.05.2016
да я про то, что за 580 р. вам какую- то неполную историю дали, т. к. не увидеть невозвратный кредит очень сложно. Удачи Вам, пусть все сложится удачно.
Ага, вот собаки.,, спасибо !
Коллега? )))
Не все банки так, по кредитке счет же бессрочный открывается, и срок действия карты не имеет значения. Просто после окончания срока действия карты не получится картой рассчитаться, а гасить также можно минимальными платежами. Возможно, от политики банка зависит.
kate79
25.05.2016
Возможно, конечно)) Счет бессрочный, но по окончании договора у нас весь массив выпадает, как при обычном кредите.
Интересно как) Нет, в моей практике такого не было, были только минимальные платежи, даже если срок действия закончен.
Лори
25.05.2016
У каждого банка свой подход к кредитной истории. Некоторые смотрят историю за последние несколько месяцев, другие - за несколько лет. Если вам сейчас отказал Сбер (тем более из-за 2-х маленьких просрочек), не значит, что через год откажут на этом же основании другие банки. Тут как повезет.
не-не, не из-за двух просрочек, у меня их много было. почти 40% платежей. хоть день, но просрочка. Но я не унываю! пробую
Просрочки были до 30 дней?
1-30 дней, да. Более 30 не было.
Ну по идее многие банки с такой КИ выдают, это не является отрицательной кредитной историей. Тем более если речь идет про автокред, который будет обеспеченным (залог то есть будет). А микрозаймы брать не стоит, лично у меня как кредитчика обычно вопросы, когда я БКИ проверяю, к работающим и получающим по справке хороший доход, людям, зачем они на 2-3 месяца берут 10 тысяч рублей в микрокредитной организации под бешеные проценты.
Спасибо за совет и сочувствие !)
Nina:)
25.05.2016
www.bci-volga.ru/about

Услуги по исправлению ошибок в кредитных историях -- 1000 рублей.

Это выдал поисковик, сама не пользовалась услугами
Я хоть с нулевой КИ, но попробую прокомментировать на основе опыта работы в банке.
Итак, первый раз слышу про улучшение КИ за счёт новых кредитов. КИ хранится долгие годы, поэтому желательно - на будущее- просить кредитующий банк составлять график платежей под дату основного поступления денежных средств в вашей семье. На самом деле, короткие просрочки - до 30 дней не отражаются на категории качества ссуды, поэтому банк, как правило, относится к ним лояльно. Но без фанатизма, конечно.
И ещё- есть разница по срокам, сумме и кредитному продукту, банк считает возможность выдачи кредита по баллам, поэтому если вам отказали в потребе, то авто получить возможность есть.
Ну и, конечно, можно обратиться в другой банк или даже в несколько, возможно процентные ставки и обслуживание других вас приятно удивят.
И последнее- при подписании КД вы можете отказаться от передачи ваших данных в БКИ. Это ваше право.
i8
25.05.2016
я из того вымирающего вида граждан рф, у которых нет кредитной истории
интересно, это тоже плохо ?)

п.с: по теме -взять мелочь в кредит и исправно платить, хотя все эти мелкие кредиты под очень не мелкие %
У меня муж без КИ, т.к. все кредиты и имущество оформляются на меня, так что Вы не одиноки!
Как поправить КИ не знаю
А вот к вопросу почему сбер отказал. А сколько у вас было открытых кредитов на момент подачи заявки?
Как я поняла два точно, один 150000, второй кредитная карта 20000.
Возможно они не выдают более двух кредитов одновременно. (знаю что Альфа не одобрит кредит, если заемщик же имеет три рублевых кредита (карты тоже считаются) и один валютный в этом банке, даже если КИ хорошая)
Закройте кредитную карту и попробуйте еще раз. Или попробуйте в др. банке. В Хоум кредит можно прям по телефону подать заявку и через минуту вам скажут, готовы ли они предоставить кредит.
Нет, на 150000 я подавала заявку, а активный был только карта с долгом( не просроченным) 7200.
Мне операционист банка сказала что кредитка не при чем, но они видят общий балл 2 и ранее просрочки, поэтому отказ. :-(
Кредитку буду закрывать.
Хом кредит по телефону мне отказал (( сказал попробуйте через 3 мес, отказ не категоричный, не чёрный список, просто низкий балл
Например, некоторые банки (вроде бы совкомбанк) предлагает купить технику в кредиттыщ з 5, вовремя платить и тем самым полечить кредитную историю.. Но я не знаю поможет ли это
А зачем вам улучшать еее? Кредит снова хотите?
Как меня от них тошнит!!!!
Да, я на авто планирую кредит взять, на отпуск еще
тоже была плохая КИ( много просрочек в сбере,но не более 5-7 дней)),взяла товар в кредит, исправно погасила.Потом обратилась в этот же банк за потребительским кредитом-дали, через год сами предложили кредитную карту.Попробуйте обратиться в другие банки: н-р Российский капитал, Кредит Европа банк
спасибо! с КЕБ 2 кредита выплатила, попробую..
Madness
27.05.2016
а мне вот совершенно безосновательно испортили историю... поставили просрочку платежей на полгода 500 руб что ли (это вообще черный список фактически). При обращении в банк-я идеальный заемщик, просрочек не было (печатали график, справки), да мало того, хоть дело и было в 2005-2008 годах у меня есть все платежки (!). Только благодаря наличию этих документов я смогла получить ипотеку. Часть банков отказало без объяснений. БКИ предлагает за деньги (мои деньги) поправить историю. Банк уже дважды не ответил на письменное заявление. да и чего он может сказать, если я для них-идеальный заемщик? Проставленную просрочку видела сама лично, по запросу в бки. Где система дала сбой и почему оплачивать эти ошибки должна я, мне так и непонятно.
По поводу лояльных банков: просрочка у меня в эквифакс, его смотрят не все. У РС, например, свое БКИ. Поэтому, думаю, стоит обратиться в те банки, у которых БКИ не тот, в котором у вас просрочка. Мне дал ипотеку альфа (но у меня в нем было несколько кредитов, идеальных+зарплатный проект+я предоставила все подтверждения того, что я не виновата, в том числе справки о закрытом кредите из банка, испортившего историю). Давали также газпромбанк и дельта-банк.
и сколько же, если не секрет, стоит для вас исправление кредитной истории?
Madness
27.05.2016
не секрет, эта информация выложена на сайте эквифакса. 1000 вроде было, сейчас может по-другому. Эквифакс иправляет только РЕАЛЬНЫЕ ошибки, а не улучшает плохую историю. Просто я не хочу платить за косяк банка или БКИ, я тут причем? https://online.equifax.ru/shop/product/3
какая вы ответственная.. все платежки.. заявления.. спасибо за советы!
А зачем вам кредит в сбере? Процентной ставки выше, чем у них наверно нигде нет, и хоумкредит туда же.
Вы машину новую планируете покупать, в салоне? Салоны сейчас за покупку в кредит скидку дают, процент низкий и досрочное погашение без штрафов. Купить машину в кредит дешевле выходит, чем за полную стоимость. Опробовано лично дважды.
мне сейчас еще потребительский бы на годик. ремонтик в детской хочу забабахать. машину, да, новую. спасибо за совет!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.