--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про первый прикорм

Питание (все про детское питание)
9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
25.05.2016
Здравствуйте! Нам недавно исполнилось 5 месяцев и мы по обыкновению пошли к нашему педиатру на прием! Хотела ей задать вопрос заранее, про прикорм, который хотела вводить в 6 месяцев (слышала, что при грудном вскармливании первый прикорм лучше вводить в 6 месяцев). А она мне и говорит, что можем начать пробовать кабачок и цветную капусту уже завтра)! Я не ожидала! Расскажите, когда вы вводили своему ребенку первый прикорм, находящемуся на ГВ? Что давали прежде всего? Схему кормления? А самое главное готовите ли вы сами овощи (мульти варка, пароварка) или покупаете готовые баночки (посоветуйте какие)!
Lyolya-U
25.05.2016
Нам 6 месяцев. На ГВ. Прикорм еще не вводили. Нашла себе статью по прикорму по рекомендациям ВОЗ, чтобы освежить знания ( с дочкой также вводили после 6 мес)
kids365.ru/tablica-prikorma-detej-do-goda/
Показалась мне грамотной и все подробно
А уж банки или самой делать, это как пойдёт, у кого что дети любят
На банках читайте состав, чтоб ничего лишнего не было
+1 к вам! Вводили по этой схеме, баночные пюрешки.
kordellya
25.05.2016
Начинали с 6 месяцев, сначала овощи (цветная капуста, брокколи, кабачок), покупала баночки. Ближе к 7 месяцам добавили кашу, затем мясо, после 8 - кисломолочку. Фрукты не помню, наверное между мясом и творожком.
Начала вводить прикорм около 8 месяцев из тех соображений, что ребенок был очень толстый, чтоб снизить калорийность питания. Готовила сама, на пару, там количества микроскопические.
Раскормила ребенка :)
Доилась, как хорошая корова, костромская молочная блин)))
Сейчас он все сбросил, вроде))
вырос вверх!
он щас почти 14 весит при росте 86-88, а там было почти 12 при росте 70 - 75, он был как зефирный человечек, прям как есть - личинка человека))
К тому же у него шило в одном месте :-D
шило обнаружилось потом, в состоянии личинки у него никакого шила не было. он ел и переваривал, ел и переваривал. Не ползал, не вставал, и не садился, не мог короче))
:-D
Nadoeda
25.05.2016
Старшему в 5,5 месяцев ввела кашу на завтрак и овощи на обед. Одним днём. В 6,5 добавила мясо. Ел очень хорошо всё и с удовольствием.
С младшей так не вышло. Ей уже 8 месяцев, но пищевой интерес только-только появился. Сначала по настоянию врача и родных пыталась пичкать её, она морщилась и плевалась. Отстала. После отпуска опять попробую
Это я к чему... Смотрите по ребёнку. Готов или нет
Ruchka40
25.05.2016
Когда я ему даю ложку с водичкой он так рот разевает и когда я ем при нем он с интересом смотрит) думаю ему будет на пользу)
Nadoeda
25.05.2016
Да, похоже, что пойдёт дело. Моя просто вообще не проявляет интерес, если дать что-то съедобное будет просто в руках вертеть
И старшая дочка, и младшая раньше шести месяцев заинтересовались пищей со стола.поэтому потихоньку стала давать. Конечно не каплю на ложке, как на банках с пюре написано, а пока ребенок не на пробуется. Сейчас 6 мес: творог с молочки, пюре картофельное, каши молочные моего производства, пакетные отвергла (Хайнц у меня), банан, яблоко, черешню, св огурец, печеньки сегодня глодала.вобщем все что можно размолоть, предлагаю ей, но она больше пачкается, чем ест.
Ruchka40
25.05.2016
Ничего себе, как уже много всего вы кушаете)
Кушаете - это слишком громко) яйцо давала, кабачок тушеный для старшей с морковью, луком иф на масле, виноград сегодня она возжелала испробовать, вобщем со вторым ребенком я не чужим статьям доверилась,а себе и детенышу)
R_Masha
25.05.2016
Начинала с обоими с 5,5мес, с овощей (кабачок, тыква), готовила сама. Отваривала и в блендер. Хоть мы и были на полном ГВ, но ребёнок стал хуже брать грудь, стал больше отвлекаться и проявлять интерес не только к маминой груди, но и к тому, что кушали мама, папа, старший брат.
Скажите, а тыкву можно малявкам, да? А то в морозилке тыква, хотела выбросить, т.к. не знаю что с ней делать, а прочитала Вас и увидела, что тыкву даете.
R_Masha
25.05.2016
Я и начала с неё, потому что своя лежала, выраженная мной. Дала сначала ложки 3, потом 5, потом всю миску гр100 съел с удовольствием
Shero4ka
26.05.2016
Конечно можно! Только первые разы с осторожностью - может аллергия проявится. Но это нечасто бывает. А так тыква и кабачок - самые распространенные овощи для прикорма, которые дети едят с удовольствием. Можно в тыкву яблоко добавить, мы вот в нее мясное пюре подмешиваем или кашу.
Спасибо. Осталось дождаться начала прикорма :-)
Где то 5 месяцев и начинали,лучше с овощей,но у меня оба плохо ели,плевались. Каши лучше пошли. Готовила сама-овощи,баночные ни одной ложки впихнуть не могла.
Supernova
25.05.2016
мне вот эта статья понравилась
zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/
Стараюсь на неё ориентироваться, но без отхождений никуда - не успеваем, т.к. то поболеем, то долго вводим, то мама капусту не купила)))

Ну и ещё надо по малышу смотреть - старший у меня только к году начал более-менее пробовать все эти овощи-каши, а начала прикармливать в 8 месяцев и он наотрез отказывался ЭТО есть. С песнями и плясками я по 2 чайные ложки в него впихивала))) А младший как по учебнику кушает, тьфу-тьфу-тьфу.
Я совершенно не торопилась с прикормом, начали даже уже ближе к 7 месяцам, наверное. С овощных пюре из баночек, брокколи, кабачок, капуста цветная. Флер Альпин, Гербер, Бабушкино лукошко. Остальное вводила уже позже. Не знаю, благодаря этому или нет, но ребенок у меня очень овощи любит, ей сейчас 3 года почти - треска на пару с овощами идет на ура.
(.)
25.05.2016
А мне уже в 3 дочиных месяцев педиатр посоветовала прикармливать. Вот я офигела)) начну с 6, наверное, ориентируясь на прибавку в весе и интерес к еде со стола.
Педиатр в возрасте, наверное?)
(.)
25.05.2016
Ага. Но она хорошая такая, адекватная в целом.
Sunce
25.05.2016
Насколько я помню, ВОЗ рекомендует вводить прикорм не раньше 6 мес. Ребенок прекрасно развивался на ГВ, я не торопилась, зачем мучить прикормом ребенка, который и сидеть еще не умеет. Начала вводить ближе к 8 месяцам цветную капусту и брокколи Бабушкино Лукошко. У других производителей показалось, что горчили капустные пюрешки. С тыквы не стала бы начинать - может быть аллергия.
puff
25.05.2016
Начала вводить прикорм с 4.5 месяцев. Сначала ввела каши тк у нас недобор веса. Потом пюрехи овощные. С 7 месяцев введу молочку, с 8 мясо.
nin11
25.05.2016
Начала вводить с 4 месяцев - очень сильно закрепило стул и кожа на лице стала жирной и с прыщиками. Резко прекратила, до 6 месяцев, пока все не наладилось. Потом начала с овощей баночных, потом фрукты, соки, каши и последнее мясо. Это где-то было ближе к 8-9 месяцам. Кисломолочку начала давать сначала творог агуша, потом с молочки творог. В 8 месяцев кефир с молочки. Все давала баночное. Когда ввела все продукты стала варить супы и блендерить, где-то до года. После года давала уже так, маленькими кусочками.
cinemay
25.05.2016
Начали с кабачка месяцев в 6, но моя красотка очень долго им плевалась, никак не хотела отведать. В итоге в течение месяца мы привыкали к вкусу кабачка, пробуя отвар, в котором он варился, постепенно делая его гуще и гуще, таким образом дойдя до пюре. А дальше дело с прикормом наладилось, и цветная капуста, и брокколи и т.д. пошли на ура. Поняв, что можно быть сытой, не напрягая щеки, дочь быстренько свернула ГВ, и в 9 месяцев мы его полностью закончили.
cinemay писал(а)
Поняв, что можно быть сытой, не напрягая щеки, дочь быстренько свернула ГВ, и в 9 месяцев мы его полностью закончили.

:)))))) позабавило )) не, очень здорово на самом деле, я б тоже так хотела ) чтобы не болезненно отнимать сиську у ребенка (больше года кормить не планирую), а чтоб сама сделала выбор в пользы обычной человеческой еды.
SvetYlya
25.05.2016
Мы не дотянули до 6мес., хотя планировали. На кухню возьмешь с собой - рот открывает, глазами нервно водит (в 5 мес. 9кг. и 73см., уверена, что наедалась грудью, просто захотелось чего-то нового). Даю кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву дней по 5 поочередно что-то одно. Стараюсь в одно и то же время, например, в 11-12ч, сколько съест по кол-ву и докармливаю грудью. Смогла - сварила - в блендер, не смогла - баночки.
natalikis
26.05.2016
В 6 вводила, овощи по порядку кабачок,цв.капуста,брокколи,тыква,морковь
Каждый продукт с ложки,увеличивая до банки примерно за 5 дней
Каши в 6,5, кукуруза,гречка,рис,позже овсянка
Точнее я чередовала,1 неделю вводила новый овощ,одну неделю новую кашу
К 7 месяцам на завтрак ели кашу тарелку
В 7 фрукты,в 7,5 мясо
Около 8 творог,может чуть раньше,уже не помню)
В 9 кефир
В 10 рыбу
Баночное ели до года (спеленок или бабушкино лукошко) и каши хайнц растворимые. Летом что было свое с огорода,варила сама. В год начала варить супы и обычные каши из хлопьев.
Olle-84
27.05.2016
Мы с 5 месяцев начали понемногу кабачок, потом цветную капусту. Были на ГВ. Месяцев до 9 только баночное давала, потом сама начала парить-варить )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.