--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подготовительные занятия к школе. Куда пойти?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
22
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сентябре сыну будет 6 лет. Читать он умеет, решать примеры только начал. Мы занимаемся с ним дома, а хотелось бы чтобы сынуля занимался с педагогом.
Подскажите пожалуйста проверенные кружки-секции, где ребёнка научат читать, писать, считать. И очень интересует английский язык для ребёнка. А также можно индивидуальных педагогов.
Территориально Советский р-н или верхняя часть (будем ездить ради хороших педагогов).
Заранее большое спасибо :)
Может в шпб отдать?
Может быть, но так ШБП, что недалеко от нас не очень так скажем. Никто ничего хорошего про неё не говорит. Да и народу там человек 20, мне кажется, что это многовато для 5-6-летних детей.
Поэтому и спрашиваю куда ребёнка мне отвести, чтобы его там 100% научили, а не для галочки.
А при школе куда планируете идти нет ШБП? Мы пойдем именно туда, куда потом планируем пойти на обучение, и с педагогами заранее познакомитесь.
Да, есть ШБП, я про неё выше написала. Многие её не хвалят: занимаются с детьми не очень хорошо, народу много, и постоянные поборы. Ищу другое место. А с учителем мой ребёнок успеет познакомиться, с общением у него проблем нет.
Очень понравилась шпб при 8ом лицее. Возить всего 1 раз в неделю. Английского правда нет. В группе по списку человек 12, приходило на занятие в среднем человек 10.
Спасибо большое) Единственный ответ по теме.
Не за что :)

Вполне возможно от педагога ещё зависит. Мне наш учитель ооочень нравилась. Покупали различные пособия, все прорешали. Очень много заданий на подготовку руки к письму, много на развитие речи. И творчество не страдало - каждое занятие в конце лепка или рисование.
Длительность 2.5 часа, деть уставал конечно. Много задавали домой, но раз вы так и так занимаетесь, то может вам и не напряжно будет домашку решать-писать, стихи учить (развитие памяти опять же моему было не лишнее).

Но повторю - хз как у других педагогов там.
Orlandina
25.05.2016
2,5 часа? а день недели?
У разных групп разный день (групп подготовки было несколько).
Natalie
26.05.2016
А расскажите поподробнее пожалуйста - запись в шпб в сентябре? Во сколько начинались занятия? Сколько стоили?
Вот здесь сроки записи в шпб lyceum8.nnov.ru/news/zapis-v-shkolu-budushchego-pervoklassnika-3
Стоимость 2 000 / мес. Плюс 800 рублей на пособия. Ну и по-мелочи канцтовары купить надо было (карандаши там всякие, пластилин и т.д. Мы и портфель ещё купили).
Начиналось занятие в 16-30.
Natalie
27.05.2016
Спасибо, те без очередей как в квантик? А курсы 1 год или 2?
Вот насчёт очередей не подскажу, у нас бабушка записала, возможно как-то и по своим каналам (она работник образования). А может и просто пришла и записала.
Но однозначно туда легче попасть, чем в квантик.

Есть и двухгодичные и одногодичные курсы.
KateSka
25.05.2016
по теме не подскажу, сама в поисках хорошего "кружка".
Искала тут бесплатные варианты занятий, по советскому р-ну такое дошкольное образование есть на Генкиной, 100 и где-то в кузнечихе (не запомнила, т.к. нам все равно далеко).

Постою с Вами. Только мне для нелюбознательного 5ти-летки и без английского. Территориально - республиканская/ижорская/полтавская/ошарская/пл. Свободы/ул. Горького, плюс минус квартал.
А в Кузнечихе где именно не знаете? А то мы недалеко от неё живём.
KateSka
25.05.2016
нашла в своих записках - Малиновского, 9а
Спасибо.
А на Генкиной,100 не скажите,что за занятия проходят?
KateSka
26.05.2016
не знаю - сами не были
adahi
27.05.2016
На Панина 5, еще посмотрите, дом творчества. Группа называется Малышок, вроде.
Там бесплатно, девочек с 5 лет берут, мальчиков с 6(
Записываться 1ого сентября.
KateSka
27.05.2016
спасибо.
забыла про него
Я со старшим и сейчас со средним буду ходить на групповые занятия к педагогу на дому, на Васюнина, к Марине Анатольевне. Уровень подготовки мне очень понравился, подход тоже.
В ШБП не ходили и не будем, если только чтобы застолбить место к нужной учительнице (для галочки)
Ой, Васюнина это совсем недалеко от Вас. А Вы не знаете, она ещё учеников берёт? Может быть напишите в приват подробности.
приват
можно и мне контакты Марины Анатольевны в приват?
Тмия
26.05.2016
На пр Гагарина, около электрона есть семейный центр Любимые дети. У них там много всего www.lubimie-deti.ru/doshkolyatam/
Я знаю только, что кружок по математике классный. Мы не ходим, нам далеко. Но математика там сложная, нестандартная, олимпиадная. Ждём, когда внизу филиал откроют. Ещё они же с математикой есть в гимназии 13.
Helen79
26.05.2016
А они собираются в нижней части открываться? Тоже хотели бы ходить, но на Гагарина ездить очень сложно нам.
Тмия
26.05.2016
Они пытались в Кварках вроде открыться, но пока тишина.
Девушки, я не спрашиваю Вашего совета чему мне учить ребенка, а чему нет. Я спрашиваю о преподавателях и кружках-секциях.
Кто может дать полезную информацию, то милости прошу в тему, а кто хочет пофлудить "надо-не надо", то сообщения буду скрывать.
ollm
27.05.2016
В центре " Любимые дети" на Проспекте Гагарина есть курс " Умнички" ( чтение, шахматы, общение, английский) . По желанию родителей включается математика и мелкая моторика.
Спасибо большое. Обязательно узнаю.
А Вы туда ходили?
У меня есть знакомая сильная педагог, занимается индивидуально, рядом с ТЦ Отличный. Могу поискать телефон.
Сыну в сентябре будет 6, сама вот тоже в раздумьях, либо к ней поведу, либо сначала посмотрю на уровень занятий в садике.
Если Вам не сложно, то поищите пожалуйста номер телефона.)
вечером найду и отправлю в приват
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.