--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Часть 50-ая

Ровесники
232
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляю с юбилейной темкой).

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)- www.nn.ru/user.php?user_id=209611
Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...448834#147598318
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog%3C/b%3E%3C/i%3C/b%3E%3C/i и у меня Борисочка www.nn.ru/user.php?user_id=209611&page=blog[/b] >
Шесть месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни
onna12
27.05.2016
всем привет.
нам 6,5 месяцев и надо сказать, что мама моей дочери досталась абсолютно пофигистичная.
Мама не одевает шапку (панамку), когда носит в эргорюкзаке (ничерта не напечет и не продует), мама не брызгает средством от комаров (пусть привыкает), мама спокойно реагирует на падения, ползание по холодному полу, жевание проводов и вообще мама зареклась читать на ночь мамские форумы - они пугают почище фильмов ужасов.
В свои 6,5 месяцев Леона весит 7800, успешно сочетает ГВ с лопанием по 1-1,5 банок фруктовых и овощных пюрешек и любовью к чесанию десен яблоком, уже 2 месяца как стоит на ногах (про сидение, перевертывание и прочие активности я ваще молчу), спокойно перенесла две АКДС+полиомиелит в страшной обычной поликлинике.
Леоне наплевать на режим - она спит и ест тогда, когда это может ей обеспечить работающая в хвост и гриву мама - вот только в ночной сон мы уходим исключительно после теплой ванны с непременным ( с 2-х месяцев) обливанием после нее ледяной водой.
У Леоны нет зубов, хотя слюнки текут как положено - но когда появятся, маме настанет хана.
фууу-х.....выдохнула.....а теперь, уважаемые мамы, ровняйте меня с землей...я готова выслушать про себя и свое поведение все!))))
Поздравляю!!! Все у вас замечательно!!! Здоровья!!! Продолжайте в том же духе!!!
onna12
27.05.2016
спасибо)))
визжим от восторга созерцания себя в зеркале - на всю квартиру))))
AA1
27.05.2016
Поздравляем!!!!Здоровья малышке!!!так держать!!! я в вашей команде пофигизма))) касаемо закаливания-молодцы!!! я что то пока не доберусь до обливаний,хотя она и так у нас моржиха:D
as_tra
27.05.2016
Привет! Ну почему сразу ровнять с землей???? В вопросах воспитания детей у каждого родителя свой метод, который подходит его ребенку. Мы тоже не закрываем детеныша от сквозняков, и ползает она часто босиком по полу (тут у каждой второй так), и корм кошачий ест (у каждой пятой). Обливанием, правда, мало кто занимается, знаю, что Юля-Olek8 сразу после роддома начала обливать дочь (как и старшую). Так что не надо готовится к оборонительным действиям, все нормально)))
Я помню, ты как-то писала в нашей темке еще до родов: ты тогда никак кроватку не успевала собрать, работала и работала.
Ты когда и где родила?
Дочь прямо так и зовут - Леона? Очень необычное и красивое имя
А тебя как зовут?)))
И, вообщем, присоединяйся!)))
onna12
27.05.2016
))) спасибо за теплые слова и внимание)
да, такое имя - Леона. Не сокращается и не склоняется.
а мама - Ольга. Лучше - Онна))))
мы родились в начале ноября в 1 роддоме) ЕР, 9/9.
как таковую цель именно закаливания (с серьезной моржевой подоплекой) я не имела ввиду - просто знаю по себе, что после горячего душа, холодного обливания да в проветренной спальне - спится много лучше))

кроватку мне дарили и собирали коллеги с Юридического форума уже после родов. Нас с дочкой долго в роддоме держать не стали - 3 дня и гуляйте. Вот приехали мы домой - а там нас ждал сюрприз - кроватка в сборе))) было приятно.

Да, я работала до последнего дня - в 6 вечера пришла домой с работы, а наутро родила. Через 10 дней после рождения мы с дочкой уже были на работе. Она спит, я работаю))) и так до сих пор))))
as_tra
27.05.2016
Если надумаешь в табличку добавиться, пиши мне или Лене-Борисочке. Или сама добавься, я потом ссылки добавлю/поправлю.
Ну и успехов в тебе, работающей маме, чтоб все легко складывалось!)))
Привет!Какое имя необычное! Леона. Красиво звучит! Тут важно ещё,чтоб с фамилией и отчеством сочеталось.Ато у дяди мужа на работе женщина есть,Венера Картошкина. Мягко говоря не сочетается малясь)
Поздравляю с умелками! И с пофигизмом тоже поздравляю)))) очень даже нужное качество!)
Будем знакомы,Онна. Я Настя. И ,кстати,да,это мой паренёк вискаса нажрался(как пишет Наташа Астра) в качестве первого прикорма)))Просрался через полчаса и делов-то!
as_tra
27.05.2016
Насть, мы раза три или четыре выковыривали у Любавы изо рта сухой кошачий корм (муж уже в шутку предложил купить дочери сухие завтраки и в баночках по дому расставить))))
onna12
27.05.2016
aesmakarova писал(а)
мой паренёк вискаса нажрался

и как? - понравилось?)))))

была знакомая - Анжелика Козлова....тоже сочетание не ахти.
нас тут девчонок собралось - Любава, Пелагея, Леона - и еще знаю Дарину. Мода нынче на интересные имена - раньше больше Кристин и Анжелик было....
Венера Картошкина всех поборола)))))
Поздравляю!!! А с закаливание молодец, я вот не могу никак решиться. Кстати я Лена.
onna12
27.05.2016
привет) это вообще не страшно - водичку сначала чуть теплая, потом прохладная...и так далее.
R_Masha
27.05.2016
Поздравляю!!! Большие молодцы)
Очень необычное редкое красивое имя!
Я Маша, сынок Алексей) я тоже в чем-то МАМА-пофигистка! Вот только не закрашиваемся мы, хотя, наверное, надо!
onna12
28.05.2016
очень приятно))
lvyusha
30.05.2016
поздравляю. нынче все мамки считают что к микробам надо привыкать с рождения. но щас мы тоже голышом по полу ползаем. а то что стоите в 6,5. это вы круто. мы вот только начинаем пытаться встать. конечно если буду сама держать, мой неваляшка и постоит чутка
onna12
30.05.2016
мы стоим с пяти месяцев...я тоже считаю, что рано, но если она сама встает и требует, чтоб не мешали - ну что я сделаю...значит она готова....
сели мы в 4 месяца.....а ползать начали в 2,5....
атомные дети какие-то.....
as_tra
31.05.2016
Фигасе вы реактивные какие!... Я ф шоке)))
lvyusha
31.05.2016
а разговариваете?
onna12
01.06.2016
lvyusha писал(а)
а разговариваете? ...

ну если визг от радости созерцания других детей
и "ммамааммам" - это разговор, то да;)))))))))
Priory
31.05.2016
Какие вы умнички))) поздравляю вас)
Семь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни
Всем привет, вот и нам 29.05 исполнилось 7 месяцев)) весим мы 8900 рост 69, мы уверенно сидим, стоим у опоры, ползаем, особенно за телефоном и к маме, много разговариваем на своём языке, любим общаться с другими детками.из еды у нас в основном грудь,, немного овощного пюре и каши.
Поздравляю!!! Какой симпатишный улыбашка зубастенький!!! Здоровья вам и новых умелок!!!
Спасибо, улыбаемся во все свои два зуба))
Так здорово!!! Молодцы!!! А у нас пока нет зубиков. Помню, дочка при любом удобном случае демонстрировала всем свои зубки)))
Умнички!!! И ты, что ГВ продолжаешь, и Тимошечка такой маленький улыбашечка!!!!
Спасибо)) я оказалась молочной женщиной))
Сама такая же ;)
puff
31.05.2016
Сладкий зубастик! Молодцы! Так держать))
Спасибо))
Priory
31.05.2016
Поздравляю вас))) симпатяшки
Спасибо))
lvyusha
01.06.2016
поздравляю. у нас тоже любимое место игр это родительская кровать
Спасибо, да надо уж на пол сползать, а я все боюсь, что простудится)
lvyusha
02.06.2016
надо заколять. а то меня вот берегли. и выросла мерзлячкой
Да надо конечно, уже тусили на коврике,, только я думала он на нем.играть будет, а ему бы только до опоры доползти и стоять))
Угу. Я тоже все боялась что простудится, а оказалось не того боялась - головой бьется! Привык на кровати с размаху хлопаться, так и на полу с грохотом переворачивается. Сегодня третий день на полу, маленько привыкать начал - голову кладет осторожнее, если стукнется уже не каждый раз плачет))
Да уж, мы тоже приложились.,,но осторожничать пока не научились((надо ещё защиту на дверки покупать , а то комод мы нашли)
Даа ящики открывать на второй день нам стало очень интересно... :-/
Поздравляю, да да пора уже активно жить половой жизнью и изучать квартиру.
Спасибо, я уже почти решилась, постелила термоковрик))
Поздравляю *drink* люблю улыбашек)))) так и хочется их целовашек :-D :-*
Не кусается?)
Спасибо. Кусается, когда наестся за грудь слегка прикусывает( а сейчас у него новая фишка подползает и специально за руку кусает
AA1
02.06.2016
Поздравляем зубастика!!! Здоровья и новых умелок!!!
Спасибо))
as_tra
03.06.2016
Светочка, Тимофея с очередной даткой!
Какой солнечный мальчик-зайчик-улыбайчик!))))
Спасибо большое))
Восемь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию восьмого месяца своей жизни
Девять месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию девятого месяца своей жизни
Всем привет! Нам сегодня 9 месяцев. Прибавили немного (измеряла на своих весах, прибавка прим. 200гр), выросли наверное... раньше свободно под стол ходил, сейчас не убирается))))) пытаемся сидеть на горшке, но почему то еще боится его *wall* ходим бегаем за ручку. Самостоятельно ходит, но плохо еще. Ползти быстрее получается)) Научился слазить с дивана. *yahoo* так прикольно)) меня обнимает за шею, сильно пресильно, и целует в губы... я прям таю как пломбир))) только меня :-[
Едим: на завтрак творожок агуша (другие не ест), йогурт агуша. Иногда кашу (и мою, и разводимую). На обед либо 2 банки (1 мясную, другую овощную), но чаще свой суп/щи в блендере, грамм 180-200. На ужин фруктовые пюрешки). В основном ест всё (ест-ест, а в весе не прибавляет :( )...
Тааак.. что еще *write* недавно вылез третий зуб. Была небольшая темпа и сопли. Сейчас лучше.
На приём во вторник пойдем. Прививок никаких делать не надо. Все сделано :)
Вроде всё :-) фоткались сегодня) блин, шиворот навыворот прикрепилась(((
Поздравляем с 9! Здоровья вам и хорошего настроения! Как же быстро летит время...
Спасибо! Летит ужас как! Через 3 мес год будем отмечать...
Фота прямая)
блин, я походу не в той ветке написала *wall*
Такой взрослый парень!!! Супер!!! Поздравляю!!! Здоровья!!!
спасибо) да, по поведению ему все годик дают, а когда узнают на самом деле сколько, удивляются)
Поздравляем!!! Танюшк, прям взрослый мужчинка сынок то). Молодец он у тебя, а осознанные целовашки, это круто. Жду от своей тоже этого.
спасибо!) сама не нарадуюсь ему *yahoo*
целовашки будут ;-)
Merried
27.05.2016
Поздравляю!!! Такой милый маленький мужчин!))))
Аха) пасиб)
Таня, а ты его мажешь солнцезащитным кремом каким нибудь? Мы вчера вышли гулять и руки по локоть загорели(красные((
Нет, не мажу. В городе на солнце он не так уж и долго бывает, потом вырубается и спит в коляске. А вот сегодня (в деревне) я что то задумалась об этом. Купался долго под солнцем, кепку сбрасывает, лысая бошка на солнцепёке махом нагрелась, пришлось уж зонт поставить. Думаю надо спрей какой нибудь защитный купить
Суперский парень!!! Я прям балдею от него!!!
Думаешь я не балдею :-D :-D :-D
Ручки и плечики красные, загорели очень сегодня... намазала бепантеном на ночь. Но правда не жаловался на них... терпит мой мужичок :-*
as_tra
30.05.2016
Тань, это дочкин бассейн или ты уж новый купила?
Ты мне тогда ссылки кидала, но я так с этим переездом и не закупилась...
Вот сейчас думаю, что пора бы на улицу в водичку высаживать
Дочкин) по наследству переходит))
У нее побольше есть) но просит еще больше, но нам ставить некуда :(
Оч.советую! У него еще дно надувное, не жестко будет. Давай давай)) не успеем оглянуться, осень настанет... :(
AA1
02.06.2016
Я купила крем коластина для детишек с фактором защиты 50,но мажу только личико,т.к. наши щеки сгорают моментально.
Priory
31.05.2016
Какой симпатишный то)))) поздравляю вас, Танюш))
Спасибо :-[
AA1
26.05.2016
Абалдеть!!! Поздравляю!!!Какие вы молодцы!!! как вы много всего умеете!!! а взрослый какой!!! тттт Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! А чей то он набирать то у тебя как слоненок должен? Ведь весь день наверное двигается) Каллории то сжигаются:)
спасибо!) он не двигается только когда спит, хотя во сне наверное тоже егозит, тк постоянно мокрый просыпается)))) а так да... редко когда просто спокойно посидит поиграет, хотя и это умеет. в основном в движении постоянно. а еще когда майку/кофту одеваешь, он ручки сам протягивает, помогает))
Поздравляю, здоровья вам))
Спасибо)
Умничка какой! Поздравляю!!!!!
Ага, спасибо))
as_tra
27.05.2016
УУУУ!!!.. Мальчишка сладкий!))))) Люблюнемогу!))))
Поздравляю с офигенными умелками!))
Спасибо дорогая :-*
Поздравляю. Так держать.
Спасибо) ок!
R_Masha
27.05.2016
Поздравляю Алексея! Молодцы! Так держать)
Спасибо) И вас с днюшкой)))
R_Masha
28.05.2016
Спасибо)
Поздравляю карапуза!))здоровья и новых умелок!))
Спасибо)
lvyusha
30.05.2016
молодцы. поздравляю
Спасибо)
R_Masha
28.05.2016
Ну вот и моему Алексею сегодня исполнилось 9) и как сказал мой старший ребёнок: "МАМА, сегодня такой день, когда Лёша сидел в твоём животике столько же, сколько и без него"! А ведь и правда, две девятки!
Итак, что мы имеем: в 8,5 вес 11120, рост 75 (но у них точно что-то не так с ростомером, т.к. 80 размер нам уже впритык!)
Из умелок: встаём, стоим, ходим с опорой и за ручки. Любим вставать у ходунков и опираясь на них, ходим. Очень любим играть в ладушки и в прятки. Причём последние вызывают бурю положительных эмоций.
Стали по-тихоньку осваивать горшок, по-большому ходим только туда (но у нас это происходит в один и тот же час после завтрака один раз в день). Еще мы на горшке скачем, отталкиваемся ногами и перемещаемся по всей комнате. Стали привлекать мелкие игрушки, берет, рассматривает. Появились игрушки-любимчики, утка и курица-несушка, ну, и конечно же телефон, пульт, провода и розетки!
Из еды: на завтрак каша и титя, второй завтрак - кефир/бифифит/творог с фруктовым пюре плюс титя, на обед - овощи с мясом или супчик в блендере, затем кефир/творог с пюре или бифифит с печенкой и на ночь много тити и всю ночь титя.
Любим обнимать маму за шею, тыкаться губами в щеку, изображая поцелуй, грустим, когда мама уходим и радуемся не возвращению.
Зуба 4, причём верхние вылезли не центральные, а вторые! Папа называет Алексея "маленьким вампирчиком".
Говорим осознанно громко и когда что-то надо МАМА, с трепетом и нежностью "папапа" "баба" "дада" ну и всякую билиберду на своём языке.
Поздравляю!!! Алексей, ты такой умничка!!! Так много всего умеешь!!! И еще большему скоро научишься!!! Ты настоящий богатырь))) я не устану повторять!!! Целовашки- так трогательно!!! Здоровья тебе!!!
R_Masha
28.05.2016
От целовашек у меня мурашки бегут по всему телу и спина становится липкая) это так трогательно...
Спасибо за поздравления!
Как трогательно все написала :'(
провода и розетки это да! Одни из любимых игрушек)
молодец, Лёшка!)) А мой МАМА никак не хочет говорить :(
R_Masha
28.05.2016
Спасибо! Мы только пока ещё в приказательный тоне, но все равно приятно)
Мы учимся выковыривать пальчиками заглушки для розеток)
Ой не говори! Жулики еще те)))
Поздравляю вас, какие вы молодцы столько уже умеете))
R_Masha
28.05.2016
Спасибо большое! Стараемся)
Поздрааляю!крепкого здоровья )) умничка какой- на горшочек ходит!)
R_Masha
28.05.2016
Спасибо! Стараюсь, конечно, по возможности, высаживать чаше, но иногда писаем часто часто, поэтому трусики форева!
Машуль, прочитала тебя, и сижу реву)))), какой умничка у тебя сынулька. Чмокни от нас)))
R_Masha
28.05.2016
Спасибо) обязательно чмокну, как проснётся моя красота!
Поздравляю! Какой Лёха молодец! Богатырь! Аппетит хороший какой! И умелок много! Продолжайте в том же духе.
А я своему уже боюсь титьку давать. Кусается,блин! Но ритуал на титьке засыпать и днём ,и ночью. Сег.стали укладываться на дневной сон,несколько раз прикусил своими 2мя зубами. Искры из глаз. Сунула соску,с укачиванием и истерикой заснул. Спит сейчас и всхлипывает. И ведь когда просто голодный,сосёт, не прикусит никогда. А когда просто мусолит ,придуриваться начинает бандит.
R_Masha
28.05.2016
Вот вот! У нас та же беда с кусанием, вот прям никак не отучится кусаться! И ругаю, и обижаюсь на него, а он плакать начинает и так жалобно смотрит, что тут я таю и вся обида забывается
as_tra
28.05.2016
Маша, мои поздравления с очередной даткой))) Респект умелкам!!!
У нас у Любавы, тоже вылезли сначала боковые резцы, а потом только центральные, так что тоже с вампирской улыбкой))
R_Masha
28.05.2016
Спасибо)
Помню твою вампирскую красавицу) ещё тогда подумала, что ведь бывает такое, редко, но метко!!!
Какие вы умнички, и МАМА говорит...это так здорово. Поздравляю вас так держать и дальше.
R_Masha
28.05.2016
Спасибо! Будем продолжать в том же духе)
Merried
29.05.2016
Поздравляю!!!! По поводу одежды сейчас вообще не поймёшь.... у разных фирмы то маломерит, то наоборот большемерит. Поэтому возможно дело не в ростометре)
R_Masha
29.05.2016
Спасибо)
lvyusha
30.05.2016
поздравляю. вы молодцы.
R_Masha
30.05.2016
Спасибо)
Priory
31.05.2016
Как классно))) уже мама говорит)))) моя ни в какую не зочет ((( поздравляю вас)))
R_Masha
31.05.2016
Спасибо! Стараемся расширять словарный запас)
AA1
02.06.2016
Поздраааавляем Алексея!!!так держать!!!Ты умничка!!! самое главное-не болей!!!
R_Masha
02.06.2016
И вот именно сегодня у Алексея ни с того ни с сего под вечер 39,1(((
Поправляйтесь поскорее!!! Здоровья вооот стооолько!!!!
R_Masha
02.06.2016
Спасибо большое! Днем все отлично было, погуляли, пришли и на тебе! Надеюсь, что это зубы и ничего серьёзного!
AA1
02.06.2016
Зуууубы 100%, болеть не надо,лето как никак;)
R_Masha
03.06.2016
Будем стараться! Но ночка была жаркой! Спал только на руках минут по 15, остальное время плакал и тыкался в меня ртом
as_tra
03.06.2016
Маша, и мы с вами(((
Почти трое суток держалась температура 38-39, не ела/не пила, стонала и как тряпочка на мне висела. Даже скорую вызывали. Всё чисто, это так зубы (у нас клыки) лезут!(((
Так что здоровья нам всем и терпения!!!
Priory
03.06.2016
Ох и у нас температура держится. ((( но правда у нас сопли текут ручьем (((
Здоровье нашим малышам
R_Masha
03.06.2016
Пускай детки никогда не болеют! Так тяжело это все видеть...
puff
03.06.2016
А еще сейчас какой-то вирусняк ходит. У меня у сестры ребенок годовалый с температурой свалился. 3 дня 39 и никаких симптомов. Тоже думали зубы,но нифига. И на разеолу не похоже. Он поправился, папа сейчас свалился. Со вчерашнего дня 39 и не сбивается почти. И симптомов никаких. Врач пришла сказала куча народу сейчас с такой фигней.
R_Masha
03.06.2016
Вот слышала я уже про этот вирус! Родственники недели 2 назад болели. Успокаивает только то, что я вижу опухшую десну и показывающийся зуб. Хотя педиатр сказала, что орви это
И у нас вчера температура подскочида до 38,3
Зубы верхние лезут((( и горло вдобавок красное((
R_Masha
03.06.2016
Лето на дворе, а у нас детки болеют( быстро лечимся и на улицу, Комаров кормить)
nata79
29.05.2016
Ну вот и я с нашим запоздалым отчетом . Незаметно как то прошла наша дата , если бы мама не вспомнила , то и остальные бы забыли поздравить нашу младшенькую с ее 9- месячьем.
Что мы умеем: ну ползать и вставать само собой конечно , умеет стоять сама без опоры с каждым днем все дольше и дольше. Хорошо ходит за одну руку . Скоро пойдет наверно , не отстает от старших , которые пошли в 10 месяцев.
Играет в во все подряд, провода конечно и пульты -это самое прикольнок, но еще любит накрывшись простынкой ползать ))) . ЛЮбит озвученные игрушки ( наконец - то , а ты лежали без дела.) Смотрит мульты ( но не все и недолго) .Знает конечно всех членов семьи , любит каждого по своему )))) Но смешить Аню так как делает это Рома больше никто не умеет . Смеется забавно , как будто козленок блеет. На улице больше всего интересуется собаками и кошками.
Спим 2 раза в день , кушаем как придется , но стараемся соблюдать четко три приема пищи : завтрак -каша , обед -овощи с мясом( овощи варю , мясо из банок Тема) , ужин -творог с пюре . В перерывах хомячит все, что едят родители . В фаворитах - макароны и сыр .Косточки куриные тоже уважает. Имеется 4 зуба.
Ну и то что меня немного напрягает, требует грудь еще днем . Хочу убрать это дневные кормления , но пока никак. Ночью грудь- это наше все .
С удовольствием ползает в песочнице , на травке. Мама и папа пускают везде ( см поговорку про третьего ребенка) .
В поликлинику пока не ходили ( подзабили слегка ). Прививки сделаны .
За месяц заметно округлилась наша Нюша и выросла нога ( наконец стали как раз сандалии 10 размера ).
Вот только в думах я как спасать мне мою рыжулю от солнца. Пока просто не выходим в самую жару . НО поедем на море , там не получится . Видимо придется использовать опыт старшего рыжего сына. будем на море ходит все в рубашках с длинными рукавами .
Ура , закончилась школа , одной заботой меньше .
Ну вот так вкратце...
Така девчонка делова и смпатишна))). Поздравляем!!!! Умничка она у Вас. Куда на море? На наше?
nata79
29.05.2016
ДА , на наше (((( , в Крым мы летим в июле.
Сегодня мне даже приснилось , что выбираю тур в Турцию . Не судьба видать Анютке на Турцию поглядеть .
Ну, а чего с (((. Я мечтаю в Крым слетать. Полюшка в сл.году подрастет и обязательно слетаем. Нечего в этой Турции делать, может Мальдивы/Доминикана подешевеют когда-нибудь, и будем туда летать ;)
nata79
30.05.2016
ДА вот что то пытаюсь вдохновится Евпаторией , но никак не получается ((( . была там в 2003 году , посмотрела фотки в Инете 2015 года . Мало что изменилось .Буду утешать себя, что детям полезно ))))
Merried
29.05.2016
Поздравляю! Вы прям очень скороспелые девчули!)))
nata79
30.05.2016
Да судя по отчетам наших ровесников - вроде укладываемся в возрастные нормы))) .
Где то больше умеем , где то меньше .
R_Masha
29.05.2016
Поздравляем Анечку! Какие же вы молодцы!
puff
30.05.2016
Поздравляю красотульку! Какие вы молодцы,на море собрались! Я второй год без Крыма,тоскую жутко. Думали насчет августа,но у меня там операция скорее всего светит. Если случится чудо и ее врдуг не будет,то может рванем, а так на будущий год только.
nata79
30.05.2016
Я без моря вообще с ума схожу. В прошлом году летала с Анютой в животике на майские , а уж в этом сам Бог велел. А еще хочу в санаторий , но не в этом году .
as_tra
31.05.2016
Наташ, а операция в связи с чем? Что-то случилось?
puff
31.05.2016
Да давно надо было оперироваться, а я тяну все. Мне надпочечник удалять надо.
as_tra
31.05.2016
Надо, значит надо. С этим действительно лучше не тянуть. Дай Бог, чтоб все легко и удачно прошло.
(после вердикта врача "срочно удалять желчный" я сама ходила еще три месяца, ждала очередной приступ и почти экстренно резали)
puff
31.05.2016
А я вот третий год хожу и дрожу. Дотянула до того, что дальше некуда уже. И не представляю как мамошника и титешника своего оставлю на время операции, таи недели на 2 положут. С ума сойду нафиг.
as_tra
30.05.2016
Наташ, как Анюта изменилась!)))
Поздравляю вас с девяточкой, вашими замечательными умелками и надвигающимся отпуском!
nata79
30.05.2016
А мне кажется не изменилась , просто шапочку одела , лысину прикрыла )))) . Отпуск пока не надвигается . Только в июле. Пока надвинулся и очень ЕГЭ у старшей . Я стараюсь об этом не думать , хотя все спрашивают . Дай бог поступить куда нибудь.
Поздравляю красотульку Анютку!!! Такая взрослая уже!!! Время летиит) Здоровья!
lvyusha
30.05.2016
красавица, вся в розовом. поздравляю с умелками
Поздравляю. Желаю как можно меньше падений и не обгореть на солнышке.
Priory
31.05.2016
Красотульку с праздником))) вы молодцы настоящие)))
AA1
02.06.2016
Анютка-красотулька!!! ты умничка!!! Здоровья тебе,сладкая девочка!!! Хорошо вам отдохнуть!!!
nata79
02.06.2016
Спасибо, Аня !!! . До отдыха еще далеко ... Летим только в июле . Сейчас ЕГЭ и покупка дома . Полноценно отдохнуть удастся только в августе надеюсь , когда разрешиться вопроса поступления в ВУЗ у старшей , можно будет вздохнуть спокойно.
as_tra
03.06.2016
Наташ, а дом где нашли?
nata79
03.06.2016
Напишу в приват
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
Девочки, а ескай.ру скидка 40% на покупку второй пачки памперс, может кому пригодиться
Miss S
31.05.2016
Девочки, сегодня в Ленте скидка 30% на все баночное детские питание!!!
Мдаааа, я только вчера хапнула там, знала б, сегодня поехала.
Miss S
31.05.2016
Я вчера тоже хапнула, а потом увидела объявление и поставила обратно. А сегодня с утра затарилась :) ещё не поздно!
Dashka_88
04.06.2016
Купоны в Кораблик, может кому пригодятся
Dashka_88
04.06.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
04.06.2016
а у меня сегодня маленький праздник - ДР старшей дочери Лены.
Ей уже 15 лет. Вот такая у меня есть красавица))))
Dashka_88
04.06.2016
Леночку с Днем рождения! Пусть в жизни будет место ярким впечатлениям, вдохновению, воплощению планов и желаний.
as_tra
04.06.2016
Спасибо, Даша))
Планов у нее громадьё)))
Поздравляю вас с дочкой, с днем рождения, исполнения всех планов)) Лена так на тебя похожа)))
as_tra
05.06.2016
Света, спасибо! А больше она похожа на своего отца
Поздравляю с днем рождения твою Леночку!!! Крепкого здоровья и отличной учебы!красавица мамина!
as_tra
05.06.2016
Светочка, спасибо!
Да, отличная учеба - это у нее пунктик, перфекционистка растет))
Наташенька, поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Она у тебя просто замечательная!!! Исполнения желаний!!!
as_tra
05.06.2016
Спасибо, Ален!))
Поздравляю Леночку и желаю сбывание всех мечт!!!!
as_tra
05.06.2016
Спасибо, Леночка!))
Priory
05.06.2016
С днем рождения, красавицу)))) здоровья ей и чтоб мечты сбывались
as_tra
06.06.2016
Катюша, спасибо!
Перевели мы ее в новую школу в "три захода": сначала в новую школу просились (передо мной двоим таким де отказали, нашу отличницу взяли), со справкой что берут из новой пошли в старую, в старой выдали личное дело, отвезли в новую, наптсала заявление, получила справку что взяли, поехала в старую забирать мед.карту.... За три дня с Любавой наездилась туда-сюда....
Priory
06.06.2016
Сочувствую, но таковы правила ( страхуемся, чтобы ребенка в никуда не забрали. А то к сожалению, случаи были
Наташ,поздравляю! Дочка красавица! Здоровья ей! Чтобы всё по жизни складывалось так,как она хочет,чтоб были амбиции в хорошем смысле слова,успехов в учёбе и жЁниха хорошего!)))
as_tra
06.06.2016
Спасибо, Настя!
Я уж ко всем одноклассникам как к потенциальным жёнихам приглядываюсь))))))
AA1
05.06.2016
Леночку с прошедшим!!! Здоровья,успехов во всём!!!Пусть жизнь будет наполнена яркими красками и позитивными эмоциями,а все ненастья обходят стороной!!! Все мечты пускай сбываются,а планы осуществляются!!!
as_tra
06.06.2016
Анюта, спасибо!
Передам)))
Merried
26.05.2016
Девочки, мне предложили вот такие коврики за 1200 руб. штука. Если наберется 5 человек, то 1150 рублей, если 10 человек, то 1100 рублей. Цена действует до конца мая, говорят. По моему хорошая цена. Я хочу купить и немного сэкономить))) кто со мной? Заберу я сама, ражом с домом моим привезут. А вы уже от меня заберете, ну или в рабочее время можно на Сормовском повороте на работе у мужа.
Priory
26.05.2016
Хорошее предложение. Я бы взяла, но денег пока нету (
Merried
26.05.2016
Жалко( с market1984 уже четверо желающих
Я с вами, записывайте меня на коврик)
Merried
26.05.2016
Вот и четвертый желающий!))) Еще 6! Девочки, приссоединяйтесь)))
V@nilka
26.05.2016
Девочки, а расскажите как на этом коврике быть? что делать? ползать? стоять? соображаю оно мне надо али нет)
Его можно вдоль дивана разложить. Малыш будет держаться и топать по нему, ножки массажировать. Я так сделала. Мишке нравится. У меня только камешки.
AA1
26.05.2016
Штука ооочень хорошая,профилактика плоскостопия деткам и просто массаж стоп взрослым)
Merried
26.05.2016
Эт я знаю, поэтому и хочу купить)
Merried
26.05.2016
И ручками малышам тоже полезно трогать. На кончик пальцев находятся рецепторы, отвечающие за речь. Развивается мелкая моторика
AA1
26.05.2016
Я с вами)Предложение ооочень хорошее
Merried
26.05.2016
Ты 5)
Я тоже записываюсь.
Merried
26.05.2016
Ты 6) еще 4 желающих!))
onna12
27.05.2016
Я! я желающая.
запишите - как надо будет платить - стукнитесь в личку.
Merried
27.05.2016
Ок, осталось 3 набрать!)))
crispy
27.05.2016
Доброе утро.и мне обязательно такой)
Merried
27.05.2016
Записала!)))
oksanke
27.05.2016
Доброе утро. Я бы тоже взяла
Merried
27.05.2016
И вас возьмём в компанию!))
Merried
27.05.2016
Девочки, я заказала! Хотела себе взять 2 набора, но решила что одного хватит. Поэтому есть 1 свободный набор! Приедут они в четверг-пятницу на следующей неделе. Давайте мне на карту денежки скинете. Я как выкуплю, сразу сообщу! Номер карты Сбербанка пришлю всем в приват.
Merried
27.05.2016
Пересчитала еще раз нас, 2 набора свободных! Кому?
Мне
Merried
27.05.2016
Оба?
Нет, один, но отказываюсь, муж сказал у знакомых каких то есть похожие блоки, у них возьмем.
Merried
27.05.2016
Ок)
Merried
27.05.2016
Еще один желающий нашелся в контакте) остался 1 набор! Кому?
Дд, на Бор нет возможности передать, я бы взяла, но ехать далеко )
Merried
28.05.2016
На Бор, к сожалению нет(
R_Masha
27.05.2016
Мне) деньги когда?
Merried
28.05.2016
Ура!))) В приват скинула карту!)
Priory
31.05.2016
Катюнь остались еще?
Merried
31.05.2016
Вот crispy молчит. Так все оплатили, кроме нее.... может ее знает кто лично? Спросить, может ей не надо. Тебе надо? Я думаю еще один наковыряем, спрошу)
crispy
01.06.2016
Crispy просто с дочей с дачи вернулись и карту разблокировали)
crispy
01.06.2016
Поэтому просим прощения,что подзадержали оплату...
Merried
01.06.2016
Ничего страшного, ситуации всякие бывают)))) я не в обиде)))
Merried
01.06.2016
Я узнала, будет тебе еще)
Priory
01.06.2016
Я не для себя спрашивала. У меня тут подружка заинтересует л ась ими. А сейчас что то замялась. Не знает надо им все таки или нет. Сказала, что будет думать
Merried
01.06.2016
Ну пусть думает) Во вторник буду забирать. До понедельника можно еще подумать)
Priory
01.06.2016
Ладно. Скажу ей. Спасибо, Катюнь)
А где забирать если что? Кроме сорм поворота?..
Merried
05.06.2016
Бекетова
Так там сколько модулей? 8 или как на картинке? 1100? Не поздно еще если я надумаю?
Merried
05.06.2016
Будет 8 модулей. Думаю будет еще набор для вас. Если будете точно я спрошу.
Да, спросите пож. И деньги куда кидать в приват.
Merried
05.06.2016
Коврик должен быть. Скажу так 99,8% что будет)))) не буду вдаваться в подробности)))) в привате карта)
Merried
28.05.2016
Вот такое у нас сегодня отличное настроение!))))
Солнечная девчуля :-*
Merried
28.05.2016
Мерси!)))
Тайчонок какая зубастенькая)), ну, а ты переживала, что ничего делать не умеет. Того гляди в таком платье вальс станцует)
Merried
28.05.2016
Зубиков 2 у нас еще пока))) Стоять она любит) только пара ее под платьем на попень держит))))
Merried писал(а)
пара ее под платьем на попень держит

аааа, вон в чем секрет то)))))
R_Masha
28.05.2016
Какая прелесть!!!!!
Merried
28.05.2016
Спасибочки!)
Ну вы меня вообще добить решили!!!!
Солнышко маленькое!!!! Красотулишна!!! Слов нет у меня))))
Merried
28.05.2016
Спасибо, Аленчик!) Она наше любимое солнышко!)))
nata79
30.05.2016
У тебя самый любимый мамин мальчик растет . Не расстраивайся )))) . Сынули они такие сладкие , мамочкины ))) . Я вот даже второго сына не хотела , всем говорила , что одного мне достаточно. А вот девочек можно и парочку ))) .
Да, и не говори) Мишаня ооочень сладкий!!!! А уж доча какаяяя.... тоже сладкая!!!!
Все они у нас самые-самые!!!
as_tra
30.05.2016
Красотуля!
Merried
30.05.2016
Спасибульки!)))
lvyusha
30.05.2016
красивое платье ))) хорошо смотриться
Merried
30.05.2016
Мерси!)))
Priory
31.05.2016
Ой какая прелесть)))
Merried
31.05.2016
Мерси?)))
AA1
02.06.2016
Красотулька!!!
Merried
02.06.2016
Спасибочки!))
Девочки, привет, подскажите чем можно помазать укусы, покусали нас мошки, прямо до волдырей((
Шкод@
30.05.2016
Фенистил
Бепантен
Содовые компрессы

Зеленкой можно помазать, чтобы при чесании бяку не занести.
Спасибо, бепантен есть, сейчас намажу
as_tra
31.05.2016
О! Тоже актуально!!
бепантен нам не помог
фенистил - уже на третий день почти все волдырики пропали
а содовые компрессы как делаешь?
Шкод@
31.05.2016
Себе просто мочила соду на бинте водой и прикладывала. А мелким раствор 0,5-1 ч.л. на стакан воды и приложить (если место позволяет), или протирать. Зуд снимает хорошо. Желательно максимально сразу это делать.
Дочке хорошо помогала эмульсия лакри.
Спасибо, если после бепантена лучше не станет попробую
Шкод@
30.05.2016
Вот кстати да! Про Лакри забыла:(
Merried
31.05.2016
Я уже не помню что мне со старшим помогало.... сейчас увидела по телеку рекламу появился какой-то фенистил в карандаше. По-моему удобно, надо прикупить, попробовать.
Спасибо,, надо .будет посмотреть
это вы меньше чем за год нафлудили 50 тем???????
Слово <<флуд>>, как и многие интернет-термины, пришло из английского языка. Английское слово flood означает <<наводнение>> и его значение в интернете чем-то похоже на первоначальное, хоть и используется в метафорическом, переносном смысле. Флуд - это бессмысленные, пустые, не относящиеся к теме сообщения от пользователей. Соответственно, <<флудить>> - значить, разговаривать не по теме.

А МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ НА ФОРУМЕ "МОЙ МАЛЫШ" ИМЕННО ПО ТЕМЕ, А НЕ ОБСУЖДАЕМ КОТЯТ, ЗВЕРЯТ, ИЗМЕНЫ И ПРОЧУЮ ЧУШЬ.
Merried
31.05.2016
Лена 5!)))) Достойный ответ!))))
nata79
31.05.2016
Ну что девочки, вот и мы и пошли !!!!
Прогноз врача невролога оправдался . Когда мы были у нее в 7 месяцев , она сказала что в 9 мы пойдем.
Аня уже дня три ходит за одну руку по дому . А сегодня пошла сама , причем сделала шагов 10 . Потом опять раза три принималась . Довольная и удивленная !!! Встает сама из положения на четвереньках, без поддержки . Уххх!!!
Вообщем удивила маму и папу на "старости" лет )))
Супер!!! Молодец!!!
Ой, как клево. Так наверное смешно смотрятся ее первые шаги, и это конечно так трогательно. Поздравляем!!!! Анечка, так держать!!!!
nata79
31.05.2016
Трогательно , да очень .
R_Masha
31.05.2016
Класс! Поздравляю! Большие молодцы!!!
lvyusha
01.06.2016
поздравляю. вы молодцы
crispy
01.06.2016
Ой, как здорово!Умничка!Поздравляю!
puff
01.06.2016
Wow!!! Молодцы!
Merried
01.06.2016
Молодец Анечка!)))
nata79
01.06.2016
Всем спасибо за поздравления !!!
Сегодня с утра уже не такая смелая , требует водить ее за руку по квартире . Тренируется )))
Умничка!!!!
as_tra
01.06.2016
Наташ, поздравляем тебя, Анютку и всю вашу семью!)))
Так держать, пионерка ты наша!)))
Priory
01.06.2016
Ой какая же она умничка))) поздравляю вас)
AA1
02.06.2016
Анютка умничка!!! я всё никак не могу привыкнуть что наша мадам стоит,а уж когда пойдет,я вообще не поверю наверное. Время леееетит...
nata79
02.06.2016
Время точно леееетит.... Не успела оглянуться май прошел ....
Dashka_88
04.06.2016
Какая Анечка умничка! С первыми шажочками вас!
Merried
01.06.2016
Девочки, коврики немного задерживаются( во вторник забираю.
AA1
02.06.2016
Кать,а ничего страшного,если он у тебя полежит чуток? я даже и не знаю,когда мы в город то поедим. В отпуске муж на конец то)))
Merried
02.06.2016
Конечно не страшно. А вы где живете? Я буду в области весь июнь, может где-то рядом?
AA1
02.06.2016
Семеновский район ст. Тарасиха
Merried
02.06.2016
Ооооооо, неееее) мы в другой стороне совсем(
Priory
03.06.2016
Что то и у нас сегодня температура 39 (((( сопли текут ручьем (((( Неужто продуло нас в машине ((( жалко массаж прерывать(((
Мы на прошлой неделе прокатились на автобусе и нас продуло-сопли потекли. А вчера проснулись с темпой 38.3, и опухшими деснами верхними (( лечимся ((
Priory
03.06.2016
Ох уж эти сквозняки((((
Здоровье нашим малышам
Merried
04.06.2016
Ну что это вы болеть вздумали((( Поправляйтесь
Priory
04.06.2016
Оххххх, спасибо
Катюша, поправляйтесь скорее!!!
Priory
04.06.2016
Спасибо, Ленуль. Массаж пришлось приостановит.
Ну ничего, как поправитесь, продолжите!
Dashka_88
04.06.2016
Всем привет! Немного выпала я из темки - полетел ноут, писать с телефона не особо удобно. Кстати, может есть у кого знакомые, кто может операционку переустановать?
Как много деток сейчас болеет в нашей теме и мы не исключение (((, в мае оба ребенка по очереди по два раза переболели, сейчас насморк у Настасьи вторую неделю. Врач говорит вирус такой ходит, знакомых малышей тоже много болеет. Так что всем скорее поправиться и больше не болеть!

Девочки, а у всех детки едят домашнюю пищу? Настя категорически отказывается от домашних пюре и супчиков, пробовала и блендером, и через сито протирать - ни в какую не хочет, плюется. Баночное ест отлично, от кабачка за уши не оттащишь. Кашу коробочную густую из ложки ест хорошо. С удовольствием грызет кусочками маленькими очищенную грушу, печеньки. И с кефиром и творогом с молочки беда - прям до рвотных рефлексов доходит. Пробовала творог с фруктовым пюре мешать, так потом доча и от пюре стала отказываться. Даже не знаю чего делать, может успокоиться и ждать? Старший был полной противоположностью - кашу только жидкую из поильника, супы и пюре только домашние, баночные совсем не признавал.
AA1
04.06.2016
Привет!!! поправляйтесь!!!
только ждать,я читала,что не все детки едят взрослую пищу. Я солить начала,чтобы хоть как то ела. Сколько Софа выпивает воды,врятли у неё соль задерживается в организме. Основной рацион до года титя или смесь,как ни крути. Плюс еще оооочень жарко,у моей вообще аппетита нет:(
Dashka_88
04.06.2016
Спасибо!
С грудным вскармливанием мы завязываем. Молока осталось очень мало, хватает только чтобы уложить спать (засыпает с грудью). Ввели одно кормление смесью. Смесь пьет с неохотой, максимум грамм 80.
Вы воду как приучали пить? Сама стала?
Priory
05.06.2016
Вот вот. И у меня такой же вопрос. Никак не заставлю воду пить. Только из ложки и то выплевывает
Из ложки тоже никак он рот не открывает.
Шкод@
05.06.2016
У меня по настроению пьет, но! С ложки и Только тёплый чай детский. Воду ни в какую не хочет:( холодный чай тоже не пьёт.
AA1
05.06.2016
Она у нас с рождения водохлёбка. Даю бутылку с водой,она сама пьёт,когда считает нужным. Ей надо чтобы вода была на виду. Ни соки,ни компоты или чаи давать не планирую до года точно. Творог кстати мы не едим,но зато кефир самодельный пьём. 0,5л в день)
А у меня с рождения плюется. Причем раньше можно было из ложечки дать хотя бы аквадетрим, то сейчас и это ни в какую. Сегодня пришла к нему с банкой из-под пюре, он думал кормить будут. А тама опа вода в ложке. Нечаянно проглотил потом плевался))
Dashka_88 писал(а)
И с кефиром и творогом с молочки беда - прям до рвотных рефлексов доходит

старшему 5 лет сейчас - так и не научился есть творог(((( от любого творога рвотный рефлекс(((( говорит что он шершавый......
Dashka_88
04.06.2016
Мне, кстати, тоже не нравятся на вкус творог и кефир с раздатка, прям бррррр (и к деревенской молочке также). Видимо дочь пошла в мать )))
Мы едим агушу я сам. И то раз на раз не приходится. С раздатка вообще ничего не ест.
Priory
05.06.2016
Дашуль, попробуй Тему. Он однородный
Priory
04.06.2016
Я могу пере установить. Все таки не абы кем работаю))) пиши
Dashka_88
04.06.2016
Спасибо, написала в приват
Merried
04.06.2016
Сыну 6. Творог, кефир и т.д. не впихнешь хоть умри, хотя мелкий творог с бананом. Кефир пил недолго, а молоко вот пил много и прям наркоманил по нему.... как только отучила от пузыря и от молока отказался. Щас для него все это гадость невпихуемая))) Я не парюсь, сама из молочки фанатею только от кефира.
ПС: не болеть! Лето же на дворе)))))
Dashka_88
04.06.2016
Я хочу дать попробовать Тему творожок без добавок. Посмотрим, может его станет кушать.
Merried
05.06.2016
Попытка конечно не пытка))))
Мы с кабачком долго воевали. Из банок никак, свежий никак, но я настырная - покупала свежий, замораживала, через пару дней варила - ест!!! Потом методом проб, ошибок и обмана добилась своего и сегодня победа на моей стороне - съел свежий кабачок!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.