--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успокойте или напугайте. Ребёнок выпал из кроватки.

Здоровье и безопасность
4106
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришли с прогулки, оставила в кроватке, чтоб из тамбура принести верх от коляски, буквально на минуту. За это время он упал, я услышала звук и тут же прибежала, он уже вставал на ножки. Увидел меня и заплакал, но быстро успокоился. Я вызвала скорую, приехали быстро, он к тому времени стал веселым как обычно. Посмотрели, рвоты нет, оставили дома, рекомендовали навестить невропатолога. Малышу 1, 1. Дно кроватки максимально опущено. Все же я очень переживаю. Запись к невропатологу только на вторник. Просто и дальше наблюдать за ним или что-то предпринимать?
когда сотрясение, это видно становится.. ребёнок вялый, тошнота. с вашим наверняка все ок, и врачи это сказали. к неврологу сходите, но не вот бегом. сколько ещё падать ваш ребенок будет.. тем более годовалый, который недавно на ноги встал
Я бы не была столь оптимистична.Лежала в детской нейрохирургии, там много таких детей, которые упали из кроватки.Они часто бобры и веселы.А на снимке трещины черепа и сотряс.
Что же делать? Врачи на скорой велели вызывать их только если появятся симптомы
Сходить к неврологу завтра же, хоть к платному.И выяснить где сделать снимок такому малышу.
Я пишу это к сожалению основываясь на своем печальном опыте. Тут лучше перестраховаться.
Наш платный невролог только во вторник свободен, все занято, может, посоветуете кого-нибудь?
Можно приехать своим ходом в приемный покой ДОБа, попросить их сделать снимок.
Я приезжала с 9-ти месячным в ДОБ, когда его к полу прижал велик: большая мгновенная шишка белого цвета и синим ободком + небольшие синяки. Ждали минут 40! (никого не было, просто врач "к нам не мог подойти раньше"). Пришёл, понажимал, сказал сделать УЗИ в своей поликлинике (которого мы ждали ещё месяц) и отпустил во восвояси!
Мы дважды делали рентген там, нам не отказывали.
Вы сами просили?
И со скорой приезжали, и своим ходом, сами просили.
ну это видно только на снимке. у тс ребёнку его никто не делал
fadeyka
26.05.2016
вот у меня перед глазами такой случай сейчас. у нас во дворе у одной мамы сынок упал. Как результат - трещина, обнаружили в бол-це, у них на третий день после падения шишка выросла на голове.
kordellya
26.05.2016
Спасибо, засекла 8 часов
че, в год и месяц и первый раз упал? )))) офигеть!
)))))))))))
да ну реально как-то нереально )
The023
26.05.2016
А что, маленькому ребёнку падать с высоты больше своего роста - это нормально?
Из кроватки - да, я бы предпочла, чтоб и вовсе не падал
дык все бы предпочли...
Mati
26.05.2016
+1
долго продержались )
$ova
26.05.2016
Моя мама вспоминает, что я у нее первый раз упала в 5 месяцев С ГЛАДИЛЬНОЙ ДОСКИ при 4х няньках)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А муж троллит, что это до сих пор заметно
У меня сестра первый раз упала с дивана в 1,5 мес. Мама до сих пор не понимает как, потому что переворачиваться на тот момент она еще не умела
venera15
27.05.2016
У меня 3х недельный к краю дивана как то перекатился только отвернулась на минуту, успела поймать, первый раз с него упал в год
у меня когда старшая так же упала, я тоже сначала переживала, но потом ее вырвало(( я впала в панику, вызвала скорую, которая нас отвезла в областную. Хирург посмотрел, померил температуру, направил на рентген, который показал что всё хорошо. Врач тогда сказал, что у маленьких голова устроена природой, так что готова к маленьким падениям, а рвота у нас из-за вируса. Так и произошло через несколько часов понос, температура и тп.
Вот это совпадение
Падал старший, и в травмпункт, и к неврологу ездили. Нас успокоили: он ведь не с высоты 2 м упал? Не на кафель? Тогда все Ок должно быть. У маленьких кости черепа более подвижные, удар смягчается.

...но за младшей потом следила в оба глаза, научившись на ошибках. Набив шишки на этом в прямом и переносном смысле. Она уже не падала)
Mati
26.05.2016
да они все падают периодически
ничего страшного ))
Я опять нарвусь на шквал негодования, но все дети летают.
Аз@у
26.05.2016
Из кроватки не все.
Да. Некоторые залезают на кровать-чердак старшего брата, летят с неё. Без последствий (СлаватеГосподи!!!). Мне как мама позвонила-сообщила - я не знала, смогу ли смену закончить, хотела отпрашиваться. Обошлось.
Старший не падал
mar123mar
26.05.2016
У меня первый раз выпал в 7 месяцев: встал, грудью-животом на борт опёрся и вывалился. Испугалась, конечно, но не думала никого вызывать.
в 1,5 месяца упал с дивана (докрутился, оотталкивался с середины!)
всё ок
Первым делом позвонила знакомой медсестре и спросила, что в этом случае делать, она сказала вызвать скорую, по мне, так лучше перебдеть
Дочка в два года упала с дивана. Первые пару часов было все нормально, а потом рвота, слабость, скорая...В больнице сделали снимок и отпустили лечиться домой.
Пы Сы: С подозрением на сотрясение мозга невролог принимает без записи
Малышу здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!
выломайте пару прутьев у кровати, чтобы сам залазил - вылазил
Придвинули нашу большую кровать вплотную к его. Заодно и перестановку сделали
Мы лежали с мальчиком, который выпал из кроватки. Рентген показал трещину. Я бы сходила и просветила.
SvetYlya
26.05.2016
У меня старшая в 9мес. полетела из стульчика для кормления, я наблюдала в дальнейшем за поведением, никого не вызывала, даже в голову не пришло, тьфу-тьфу без последствий. (сейчас бы младшую потащила по врачам!)
Но! У моей подруги в 5мес. ребенок упал с кровати, далее был веселый, никаких признаков, но она паниковала, через 2дня не выдержала, поехали в областную - для успокоения, там сделали снимок, сказали несколько трещин черепа. Врач сказал "ничего страшного нет, но отпустить вас домой не могу", их положили и 2 недели делали уколы.
Если точная информация нужна куда там они обращались, спрашивайте, - я у подруги уточню!
Elenka_
26.05.2016
По мне лучше сделать рентген.
Если прям видели, что головой ударился.
Лежали с сотрясением,много чего видели.
Не видела, как упал и чем. Услышала звук, сразу прибежала, он уже на ножки вставал и плакать начал
Omi
26.05.2016
Если бы я каждый раз вызывала скорую, как у меня ребенок падал с кровати - они бы наверное уже записали мой телефон в ЧС))
Даже сейчас в 3 года бывает в дивана заиграется и упадет, а уж на улице сколько раз падает - уже не считаю. Если ребенок быстро успокоился, бодр и весел - значит просто плюс одна шишка и ничего страшного.
С кровати и из кроватки - это разная высота
Да правильно вы все делаете, у вас нет запасных детей. Надо всячески оберегать малышей, а если уж не получилось сберечь, то надо проявить бдительность,никакие удары, тем более головои не проходят совсем без следа
81nata
26.05.2016
Падала дочь из кроватки в 1г, тоже ревела, быстро успокоилась,делали мрт позже плановое (не по этой причине), всё норм. У них кости черепа подвижные у маленьких до года
Дочь выпала из кроватки в 1,4 , всю общупала было все нормально, ни рвоты ни слабости, обычный ребенок. Через 3 дня пошли мыться, стала голову мыть, а там левая теменная часть как кисель. Я думала не доеду до больнице, у меня самые дурные мысли были. Приехали в ДОБ своим ходом, врач посмотрела, сказала даже без рентгена, что с такой гематомой однозначно трещина, отправила на снимок. Снимок подтвердил, отправили в стационар. На следующий день сделали КТ, трещина не подтвердилась, гематому пунктировали, 10 кубиков откачали( и это не всю убрали) потом еще месяц остатки рассасывались. С нами мальчик лежал, упал с высоты своего роста, просто бежал, трещина и гематома. Для собственного спокойствия и здоровья ребенка, я бы доехала до больницы. Все же высота приличная.
Мы недалёко от областной живем, уже приняла решение завтра сходить. Подскажите как лучше:к неврологу (нейроневропатологу?) (платно, наверное?) или в приемный покой?
Если вы все же решили в ДОБ, то вам нужен нейрохирург, можно к нему и б/п, но с направлением от вашего участкового и по записи. Если платно, то через регистратуру. Принимают там врачи из отделения нейрохирургии. Дой Бог, чтобы у вас без последствий все обошлось, нас много в отделении таких лежало, медсестры нас летчиками называли.? И еще, когда мы приехали ночью к ним, очередь была 3 человека, а вот когда планово ложились люди и приезжали днем, то очередь 33 человека, это я так поразмышлять, если что.
Спасибо за разъяснения
Падали, на скорой нас отвезли в больницу на ванеева делать снимок. В больнице только меня успокоили, а ребенок поплакал и уснул после падения.
viniciya
26.05.2016
Младшая на днях не из кроватки, конечно, упала, но со ступенькой "познакомилась" знатно, дырка в голове появилась немаленькая (побежала и упала прям у лестницы, лбом в угол ступеньки). Крови было много, сами додумались только до того, чтобы остановить кровь, обработать и приклеить пластырь. Дело было в субботу, а в понедельник были в поликлинике на экг, врач рекомендовала все же к нейрохирургу съездить в областную, там врач осмотрел, спрашивал только про общее состояние ребенка, была ли рвота или обморок после падения. Сделали снимки, чтобы исключить трещину, и, слава богу, отправили домой, т.к. все хорошо.
Так что если сильно беспокоит вас, съездите в ДОБ, в приемный покой, опишите ситуацию, думаю, вам так же сделают снимки и проконсультируют.
Zelberg
26.05.2016
Ехать в областную. Потому что только там вас смогут успокоить. И не поленитесь к офтальмологу заглянуть.
Завтра хочу сходить. Городских там платно принимают?
Zelberg
27.05.2016
Идите в приемный покой. Такие случаи смотрят нейрохирурги обычно. Они в городе детские только в этой больнице. Бесплатно. Утром обычно много народу на госпитализацию.
Офтальмолог возможно платно.
Мой падал несколько раз, один раз прямо перед приходом деда (папы моего), до синяка. Эх, и отхватила я людей тогда. Все обошлось, успокоилась, потом весёлый был, испугался больше.
Несколько раз из кроватки?!
Из прокатки ни разу, с дивана скатывался, причём при описанном случае я буквально на секунду отвернулась за расческой. Это было начало перпворотов
G_ayk_a
27.05.2016
Спокойствие)) все летают..с диванов, горок, кроваток. Было бы что-то уже было бы, выдыхайте, все хорошо будет!!!
Спасибо, очень надеюсь
Мой упал с кровати в 7 мес. Перепугалась. Вызвала невролога, чтоб посмотрел. Главное зрачки чтоб нормальные, не бегающие были бы. И чтоб сознание не терял. Невролог послал на рентген на всякий случай. Но так как в субботу рентген не работал у нас, не сдеклалм. А к понедельника я успокоилась.
Понаблюдайте за ребёнком. Если думается, ко врачу и рентген.
А у кроватки снимите пару прутьев, пусть учится сам залезать
Всем большое спасибо за внимание к теме. Сегодня мы сходили в областную. Пришли в приемный покой, очереди не было, нас сразу провели к дежурному врачу. Врач осмотрел, предложил сделать снимок. Как сказали - ничего плохого, кроме испуга, на снимке нет. Все хорошо. Думаю, если одолевает беспокойство, лучше перестраховаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.