--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухлетка не хочет есть самостоятельно

Питание (все про детское питание)
49
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кормить его - без проблем, рот открывает. Хотя сам может. Если ему дать мой вредный даннисимо, но ни капли мимо не пронесет. И аккуратно съест, и сам все - до донышка.
Что делать? Как решить проблему. Скоро в садик, там кормить же не будут
krasulya
27.05.2016
У нас до 2.5 так было. Сам только мясо вылавливал,остальным кормить приходилось, в садике при этом прекрасно ел даже морковные котлетки. После того как все зубы вылезли и его мучить перестали,стал есть все подряд и сам
aniutann
27.05.2016
Зря вы беспокоитесь, в садике едят все. Моему уже 5 лет, оооочень любит, когда я его кормлю. Мне кажется, это, своего рода, нехватка маминого внимания. Типа, я маленький, пожалей меня.
Если вас это напрягает, не кормите и не давайте сладости, пока всё не съест. Добровольно с голоду ребенок не умрёт.
Прочитала и ржу, у меня так же было, думала до 18 лет кормить буду. Не пришлось, раньше сам есть стал.
Nadiy@
27.05.2016
))) У меня муж всегда спрашивает-"после тебя сразу жена будет кормить с ложечки?" (5 лет сынуле).
Я к Вам. Старший 4,8 просит покормить периодически, младшая 2,8 сама ест с года) Тоже считаю что ему просто меня не хватает.
Jolly gaz
27.05.2016
Вы про садик не заморачивайтесь. Там все могут сами есть, спать, одеваться и на горшок ходить. По-мне, так оно вообще не проблема. У меня четырехлетняя до сих пор требует, чтобы ее кормили. В садик ходит, там все давно может сама.
Nadoeda
27.05.2016
Моему 3,4. Не хочет есть сам. До истерики. Хотя, сам умеет хорошо, в садике ест. Кормлю. Жду пока сам дозреет
fadeyka
27.05.2016
я к вам. дочурке 3.4. пару блюд ест сама, а так кормлю. Пробовала не кормить, так она и не попросит, даже не вспомнит о еде.
В садике они все прекрасно начинают делать то, чему мамы мечтают их научить дома :) Сила коллектива))
Младший начал есть сам, глядя на старшего брата.
SvetYlya
27.05.2016
Я дома до 3,5 лет примерно кормила, сядет за стол и начинает "мааам, покорми меня" (ой, пишу и прям скучаю по этому..., но ничего..., другая подрастает...). В садике ела сама, но первое время я просила "пжт, если сидит и мечтает за обедом, - покормите с ложечки.."
У меня наоборот, ест сам, весь обольется, половину на себя выльет, но ложку не даёт. Я думаю это потому что старшие сестренки сами едят, ещё осталось подружиться с горшком:-)
У нас детки ровесники. Моя тоже не е т сама. С ееделю назад примерно сама творог Агушу стала есть, да и то баловать начинает под конец - пальцами доедает.
Макароны сама ест и все. Остальное - не царское это дело. Хотя умеет есть аккуратно
Oliv-ka
27.05.2016
Ничего не делать) в садике они все сами едят и никому кормить себя не разрешают :-)
Я своего дома до 4,5 кормила - сейчас иногда хочу ускорить процесс и накормить, а он не даётся)) при этом в садике только удивлялись, когда интересовалась как он ест и говорила, что сама кормлю :-D
Zamoley
27.05.2016
Если из-за садика, то "кормить не будут" - придется есть самому. Если и дома надоело кормить, то включить "кормить не будут" - проголодается, поест ))) Или кормить, если не напрягает. Я в год вручала детям ложки и вперед, к самостоятельному питанию :-D *хотя сына 4.5 лет бабушка периодически кормит с ложечки ))) но это уже их личные приколы*
$ova
27.05.2016
Это норма :) садик сотворит чудеса (и если надо - докормят). И будьте готовы, что в саду будет есть сам, а дома - просить покормить.
NN2014
27.05.2016
Мой малоежка, сам постоянно есть начал ближе к 6,5 годам, а так все время просил покормить, с учетом того, что в садике ел сам без проблем. Думала так и буду кормить его вечно.
Аналогично, хоть нам 1,10, тоже в сентябре в садик планируют. Но у моего ещё проблема-он переворачивает ложку, когда подносит ко рту, вверх дном, большинство роняет. Но вот творожки агуша ел сам, а сейчас даже их не ест, головой мотает, капризничает, типа сама корми. Кормлю, а что делать?
Я была бы рада,хоть как,но ела бы!
А по теме-сын тоже плохо кушал когда,лет 7 ему было,я предложила покормить и взяла ложку,уж как ему стыдно было! Так что до свадьбы кормить точно не будете))
Не парилась по этому поводу. Всю жизнь кормить его никто не будет. Пошел в садик -стал сам есть. И первое время воспитатели докармливали тех, кто сам есть отказывался.
У нас докармливают. А ребенок жалуется- живот болит-не привык столько много есть.
младшему 2,2, тоже не ест. Причем ел несколько месяцев, потом перестал. Сейчас даже ложку в руку не берет, только кефир через трубочку сам ест.
А у нас наоборот все. Ела с 1,5 лет сама. В 2 года пошли в садик. Приходит как-то и говорит- мама корми. Я спрашиваю, тебя няня кормит что ли - ДА! Вот и все.
У меня в 3 года сама есть отказывается. А в садике ест сама, куда не придем, тоже сама ест. А вот дома выпендривается)
Может, попробовать еще увлечь ребенка тем, что из еды составлять картинку, типа этого: www.nn.ru/user.php?user_id=743195&page=blog&blog_id=829200?
А так сам к этому придет) Не переживайте!
Юля7
27.05.2016
все дети разные. Старшего дома кормила мне кажется лет до 6, причем в садике все ел сам. Претензий не было. Средняя 3 с небольшим, пошли в садик более менее ела, сейчас воспитатели жалуются, что складывает руки под стол и просит кормить. Дома когда сильно есть хочет уст сама или то что она любит, кашу манную например. А иногда кормлю, рот открывает с удовольствием
мой тоже) сейчас переучаю-не кормлю его сама, ест периодически сам, в зависимости от вкусности блюда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.