--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про неадекватных соседей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
517
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
27.05.2016
Девочки, нужен совет.
Мы переехали, дом панельку, слышимость конечно жесть.
Попались нам тут снизу совершеннийшие неадекваты.
Мы достаточно поздно ложимся, ребенок тоже - иногда я приезжаю с работы только в 22, а деть мотается со мной.

Вообщем дело началось почти в первый день нашего приезда - соседушки начали долбиться в потолок молотком с завидной дурью, причем даже днем и вечером (не поздно, часиков в 19, когда ребенок бегал).
Муж спустился, поговорил - затихли. Сама "парочка" какая-то странная - по словам мужа очень воняет алкоголем постоянно, тетка начала орать что-то про органы опеки и тыды. Но затихли. Через пару дней, когда я никак не могла уложить ребенка спать - пришли и очень вежливо попросили потише, мы извинились, сказали, что постараемся не мешать.

После 22, стараемся вести себя как мыши, ребенку стараюсь запрещать шумно играть, и укладывать пораньше. Но им неймется - они начали "мстить" - в выходные врубают музыку, уж не знаю, как они сами там не глохнут, но даже пол дрожит, сегодня вот в 9 утра тоже включили и долбят молотком в потолок. Когда муж пошел разбираться что происходят - дверь они не открыли - проорали, что мы им спать мешаем и мол теперь будете слушать.. Я представляю, как оглохли соседи сбоку у них....

Я понимаю, что мы шумим, хотя стараемся вести себя тихо, но ребенка по ногам не повяжешь - запрещаю бегать-прыгать. С другой стороны соседей выше я вообще не слышу, или слышу, но мне все равно. А эти неугомонные..

Что делать то с их концертами? Муж грозиться уже морды бить...
aniutann
27.05.2016
Пригласить участкового, пусть разбирается.
veroniya
27.05.2016
неужели будет разбираться? даже не представляю, что участковый предпримет... вообще это очень печально, когда соседи "уроды" и на них никакой управы
aniutann
27.05.2016
А вы придите и посоветуйтесь, заодно познакомитесь.
veroniya
27.05.2016
автор темы не я)
Smokyeyes
27.05.2016
будет , по закону обязан , никуда не денется , обязан выйти и как минимум беседу провести
veroniya
27.05.2016
а если они на участкового забьют, потом штраф? а если на штраф забьют, потом что?
Claimore
27.05.2016
Опять штраф.
За что штраф то? Они шутят в разрешенное время
Claimore
27.05.2016
Мы же сейчас не конкретно про соседей ТС говорим, а вообще про то, что может сделать участковый.
Smokyeyes
27.05.2016
мне подруга говорила , что могут штрафы взыскивать через приставов, я конечно о реальных случаях не слышала
Ыш
27.05.2016
будет разбираться - проверено
Omi
27.05.2016
А что ему предъявить - они же днем долбят то - молотком в потолок, они скажут - мол ремонт делаем... Вот у меня муж сейчас отсыпается после работы - ему правда пофиг он ничего не слышит, и ребенок сном младенца спит - одна я чуть с кровати не упала.. Там я боюсь, что до рукоприкладства дойдет..
Мы все здесь слушаем Вашу сторону, а со стороны соседей может быть:
1. Мы делаем днем ремонт, поэтому стучим.
2. Соседский ребенок орет по ночам, когда его мать укладывает спать...
3.,,,
4...
Т.е. Вы выше писали, что Ваш ребенок не всегда укладывается спокойно спать и то, что он топает громко, хотя Вы ему периодично запрещаете это делать. У Вас же ребенок, и соседи априори должны Вас понять, а то, что соседи могут страдать головными болями и долго после данного топота не смогут уснуть - это Вы в расчет не берете?
Omi
27.05.2016
Я не говорю, что соседи должны меня понять, и то, что он громко топает тоже не писала. и не орет ребенок по ночам. Да, я прекрасно понимаю, что не права к тому, что иногда превышаем шумность после 22 - но я стараюсь ребенка осадить и уложить пораньше или во всяком случае не давать шуметь. Но они долбят даже днем, когда ребенок бегает или играет.
Сходите к соседям и СПОКОЙНО с ними поговорите. Они, даю Вам 100%, видят данную ситуацию по-другому. У Вас из-за этого идет не понимание.
Плач ребенка после 22 ч не считается запрещенным шумом!
dina23
27.05.2016
Участковый мне однажды сказал: "Мы ничего поделать не можем, до 22.00. можно слушать хоть Рамштайн, и не объяснишь некоторым, что у соседей дети спят".
Дайте ему почитать Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области".
IY
30.05.2016
Не поможет. Мы вызывали участкового несколько раз, просто полицию, когда сосед сверху - алкаш местный концерты устраивает, а мы все ночи не спим. Накладывали штраф на него, а потом нам пришло письмо из органов, в котором было написано, что почему нам отказано во всем в чем можно :))) по причине нашего предвзятого отношения к нему, как оказалось у нас личная неприязнь.
veroniya
27.05.2016
сочувствую! настроили муравейников, а порядки у всех свои)

я конечно понимаю, что меня многие не поймут, но мой ребенок не бегает по квартире, я ей так и говорю "не скачи, как слон, ходи спокойно". Моей свекрови соседи наши нижние как-то при встрече сказали, что у у нас тишина и покой, не слышно и не видно нас))
Omi
27.05.2016
Я тоже стараюсь осаживать и приходится его на работу с собой брать, чтобы там убегивался, хотя народ не особо в восторге, но он достаточно активный и сидеть на месте не будет, ходить тихо тоже сложно)
veroniya
27.05.2016
ну вот этого я и не понимаю, что значит не будет? нет и все! не обсуждаемо даже! моя даже, когда на растяжках сидит вопит в ладошки, потому что знает, что орать нельзя, внизу ребенок маленький и, вероятно, именно сейчас он спит
Значит надо угуливать ребенка на площадке у дома так, чтобы по приходу домой только мыться и спать. Или объяснять и жестко пресекать всякие прыжки и крики по вечерам. Я дочке после 9 вечера ничего не позволяла, когда мы жили в коммуналке с картонными потолками и полами. К 3 годам проблема вообще не возникала.
У нас сверху тоже есть такие соседи, которые "ну он же маленький!" Иногда хочется пойти и убить всю семью, включая "маленькую", потому что никакие "он-же" не оправдывают невоспитанности ребенка и пофигизма родителей у которых ребенок регулярно устраивает истерики с битьем об пол в полночь или скачки по квартире на пятках в пять утра.
Так что я тоже не стесняясь врубаю музыку так громко и тогда, когда мне хочется, проявляя заботу только о соседях сбоку, у которых реально маленький ребенок.
Omi
27.05.2016
Дело как раз том, что я бы даже не возникала, если ребенок на ушах стоял или громко бегал-топал-истерил-бился головой об пол - он обычно в это время либо мультики смотрит, либо машинками на диване играет - но им все равно капец как шумно.
veroniya
27.05.2016
да ну прекратите) если сидит на диване и играет машинками - они даже не поймут дома вы или нет) что-то тут не так)
Смотреть мультики тоже можно по-разному, как и играть на диване. Но раз испортили отношения с соседями, то терпите теперь, пока кому другому не надоест их музыка. Хотя они, в отличие от вас, временные рамки закона о тишине не нарушают.
временные нет, а по децибелам нет ограничений?
Есть, но их тоже сложно превысить.
Ридж
29.05.2016
У нас была такая история, когда в квартире жили. Тоже нижние долбили в батарею так, что сын перестал спать один. Я тоже не понимала, не очень то он и шумел. Обычный ребенок, не гиперактивный. Но не могла де я его заставить в валенках ходить. А когда ремонт делали, вскрыли полы, и у нас светло стало от их люстры. Все стало понятно. Мы в дом переехали вскоре. Но если бы пришлось остаться, муж сказал, что придумали бы что- нибудь со звукоизоляцией. Но стучать по батарее они перестали, так как на каждый их звук я отвечала так же.
Не понимаю, кто пишет, что ребенку надо вообще запретить перемещаться как ему удобно. Над нами вот бабушка инвалид жила, перемещалась с помощью табуретки. Мне наверное надо было тоже заставить ее не ходить?
Supernova
27.05.2016
а твои соседи вообще в курсе что они му*аки? ну, просто частенько пока не подойдёшь и не расскажешь что у Вас ад, то люди и не в курсе что слишком громко живут.
oksana858
27.05.2016
Все дети разные. У меня старший спокойный был, не бегал, не прыгал по квартире. А второй очень активный и подвижный. Я конечно его одергиваю, но все же шуму много от него, первое время как переехали к нам соседка по пять раз за день приходила (до нас там бабулька жила 85 лет).
veroniya
27.05.2016
слушайте, ну должны же быть какие-то нормы и порядки "поведения" в многоквартирных домах) активный? есть улица! почему др. должны страдать?

просто вам это не очень нужно и кроме как его одергивать - вы никак не влияете! Почему то лезть в розетку, вставать на подоконники и пр. родители умудряются строго запрещать, а тут не могут - значит не так уж и волнует родителей это
oksana858
27.05.2016
Вам просто наверно везло на соседей. А нам ни ходить ни говорить нельзя, игрушка не дай Бог на пол упадет, соседка бежит сразу. Зато когда у нее сын наркоман валяется в подъезде - это ничего, нормально, он же не шумит. И курить ей можно на площадке и тд, это же тоже не шумно. У всех какие то недостатки есть, терпимее нужно относиться к другим и за собой косяки замечать, а не только за другими или в лесу жить - там тихо. А про улицу: а меня вот напрягают дети которые под окнами бегают днем и кричат, а я ребенка укладываю и что они тоже все должны спать идти?
veroniya
27.05.2016
становится похоже на тему про собачьи какашки!))))
Claimore
27.05.2016
Слушайте. Вы тоже всех оцениваете по своему ребенку, а дети все разные, я вам точно говорю. У меня сын и на улице, как электровеник и дома после улицы готов в футбол играть. Но мы его рано по местным меркам спать укладываем (сами от него устаем). А если до 22.00 кто-то мне претензии будет предъявлять, то я даже выслушивать не собираюсь.
veroniya
27.05.2016
да и люди все разные и у всех разное воспитание - это я знаю
Claimore
27.05.2016
Ну да. Вот предыдущим соседям мешало, что старшая моя на фоно занималась после школы. И что? На всех не угодить.
Omi
27.05.2016
Вот, он может 4,5 часа со мной в зале бегать, как оголтелый - прийти домой как огурчик еще столько же навернуть..
Esenka
27.05.2016
Но это как то не вяжется с вашими словами, что после 22 он машинками играет и мультики смотрит.
Мы не всегда можем адекватно себя оценивать и видим за частую все так, как нас устраивает. Это не конкретно про вас, этого всех и обо мне тоже.
Если соседи злоупотребляют, то они скорее всего остро реагируют там где другие бы промолчали. Надеюсь скоро им надоест громкая музыка и все уляжется у вас.
А я вот сижу и думаю-у меня у одной ребёнок такой шумный... Он и на улице на ушах и дома. Не помогает ничего-ни запреты, ни игры, ни уговоры, ни заманивания. В нем энергии-на 3 меня хватит. Соседи не жалуются, говорят у самих такие же были. Но у нас паласы на полу, и слышимость в принципе не слишком высокая. Видимо жить нам в лесу, таким шумным...
нормальные люди, они хотят тишины после работы (тем более после 22 часов) вполне себе нормальное желание.
Omi
27.05.2016
Я понимаю это, но мы тут не мебель двигаем, и не прыгаем. Ходим тихо, ребенка стараемся потише. Говорю же - я соседей сверху, хотя у них тоже дети почти что не слышу вообще. А уж когда сплю тем более.
да причем здесь соседи выше? соседи снизу Вас слышат, значит не так тихо ходите, шумите (после 22), слегка им мешаете.
Omi писал(а)
я соседей сверху, хотя у них тоже дети почти что не слышу вообще...

Так берите пример с соседей сверху, чтобы вас тоже не слышали.
На самом деле, вот посмотрите на эту ситуацию так: Жили себе люди, жили-не тужили, и вдруг, бац, приехали другие люди, которые приходят с ребёнком в 22:00 и начинают жизнедеятельничать. Да ещё приготовились морды бить за музыку. Нормально, да?
На вашем месте, раз уж вы туда приехали жить, я бы наладила отношения с соседями. Что вам мешает к ним сходить не на разборки и с желанием морды набить, а просто по-человечески познакомиться и объяснить, что, "ну извините, ребёнок шабутной, воспитываем-стараемся. Давайте жить дружно". И всё. Нет конфликта:-)
sofy
27.05.2016
возможно соседи сверху в 22-00 банально дрыхнут уже)))
а дети имеют особенность пятками греметь при ходьбе))) и некоторые напольные покрытия ооочень усиливают звук (ламинат например) может ситуацию спасет ковер? или мягкое напольное покрытие??? хотя бы временно)
Плюсуюсь. ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ 22-00. Вполне нормальное желание. Кто виноват, что автор темы только в 22 приходит? Будите ребенка пораньше, чтобы он уже укладывался к вашему приходу, смените режим - например, ребенок ждет прихода мамы уже в кровати, мама приходит, читает, целует на ночь, потом уходить делать дела, а ребенок спать. У нас вот тоже два стояка должны слушать пианино до 23/00 почти каждый день - и играет чей-то ребенок хорошо, и вроде не буянят же, но это пипец, товарищи, я не хочу слушать это каждый вечер, хочу в тишине книжку почитать..
veroniya
27.05.2016
на др. квартире у нас заехала молодая пара в квартиру сверху (хорошие, воспитанные, по будням их вообще не слышно) но по выхам у них приходили друзья и они играли в стрелялку на компе... пилять! вот не сказать, что по ушам бьет, но методичное тра-та-та-та-та-та-та - просто убивало((
Omi
27.05.2016
Ребенок почти всегда со мной на работу ездит, и физически не может к этому времени быть в кровати. Стараюсь и будить пораньше, но не в один день режим переделать. Засыпает он примерно в 23 или 00 в этот час-два я его стараюсь угомонить и запрещаю шуметь. Но им шумно, даже когда он в 10 утра бегает или 19 бегает - они один фиг долбят молотком в потолок.
VAGOKS
27.05.2016
Если Вы хотите в тишине книгу почитать, то соседям сверху нужно лечь спать?
Это ж пипец, товарищи, почему из-за соседей нужно полностью менять свой режим? Тс пишет, что они не шумят, не гремят после 22 ч, так это ж теперь даже по квартире пройти нельзя?
veroniya
27.05.2016
кто может поменять отношение к ситуации - у тех все налаживается) и соседи не такими громкими уж кажутся)
VAGOKS писал(а)
Если Вы хотите в тишине книгу почитать, то соседям сверху нужно лечь спать? <br> Это ж пипец, товарищи, почему из-за соседей нужно полностью менять свой режим?

Ваша ирония тут не уместна. Я бегать никуда ругаться не хожу, и не мщу соседям) Я к тому, что думать надо в многоквартирном доме не только о себе, но и о других людях. Почему, например, в моем случае 20 квартир должны слушать каждый вечер до 23/00 пиликанье это? Есть прекрасный вариант с покупкой электронного пианино и наушников - убавляется звук, или можно слышать себя ребенку в 1х наушниках, а его родителям - во вторых. Но нет, мы же о других не думаем, у каждого свой режим. по-вашему если, может, и у соседей автора темы режим - режим ремонта и прослушивания музыки? Так что ж им теперь, из-за соседского ребенка свой режим ремонта утреннего менять? Как они не шумят и не гремят после 22/00, если соседи возмущаться начинают? автор сама в первом посте признается, что он НАЧИНАЕТ бегать и шуметь, и она его ОСТАНАВЛИВАЕТ. А это значит, что к этому останавливанию он успевает попрыгать по квартире и уронить пару стульев, например.
Claimore
27.05.2016
Вы вообще знаете сколько стоит электронное пианино, которое может полноценно заменить нормальный инструмент?
Но я поддерживаю ваше возмущение по вопросу времени занятий. Пишите вместе с соседями заявление своему участковому, чтобы он провел разъяснительную беседу с родителями.
да мы бы с соседями даже скинулись на него, честное слово) только вычислить квартиру пианистов не можем, не сознается никто)
Claimore
27.05.2016
Вы напишите, а он сам найдет.
VAGOKS
27.05.2016
Конечно, я согласна, что должно быть уважение, понимание по отношению к соседям, но это все уместно у адекватных людей. Тс пишет, что ребенок в 7 вечера бегает и соседи стучат молотком, о какой адекватности идет речь?
Мне кажется, что никогда в панельке не будет гробовая тишина, и к этому надо быть готовым, выбирая такой вид жилья, и да, быть терпимее и иногда менять отношение к ситуации.
TwinsMama
27.05.2016
В хрущах не может быть тишины))) Жила в детстве, знаю. У нас с соседом-пенсионером кровати стояли по одной , плюс розетка. он-апчхи, я ему-будьте здоровы, он-спасибо! Вот такая слышимость. Сочувствую всем в ситуации ТС
Omi
27.05.2016
До этого жили в кирпичном хруще - как в гробу - тишина, но под нами к счастью никто не жил.
TwinsMama
27.05.2016
Ну так кирпич и панелька вещи несравнимые
Omi
27.05.2016
Ну так хрущи разные бывают)))
да, бывают еще майские
Arvven
27.05.2016
И кирпичные тоже разные бывают, у мамы моей слышимость небольшая есть, у нас дома тишина. У подружки в ее комнате, еще с школьных лет помню, соседский телек, будто в их зале барабанил. Как рука у строителей взяла, так и налепили)).
TwinsMama писал(а)
плюс розетка.

у меня с соседями мелодия на мобильнике одинаковая. Постоянно в смежной с ними комнате мобильник ищу, когда им кто-то звонит))
Arvven
27.05.2016
С другой стороны, нормальные и по потолку не будут молотком стучать, закрадываются сомнения в их нормальности.
а мы точно не знаем, а стучат ли. может это предположение тс. вон она как лихо окрестила соседей неадекватами и алканавтами.
Kitana
27.05.2016
Кстати,да -может разок выпили и попались красивые)
Ой, как про нас написали)) Еще в день переезда соседка с низу орала, что у нее люстра из за нас упала. Но нам вообще повезло и с низу и с боку алконавты живут. По ночам гульбанят (снизу) и ругаются (с боку), а днем отсыпаются, и очень недовольны, что деть топает, отдыхать не дает.
Но спасть мы ложимся рано. В 9 вечера уже отбой, а то и раньше.
ТаМа
27.05.2016
Ковры на пол постелить? В три слоя)
Omi
27.05.2016
А кто-нибудь делал звукоизоляцию полов - дорого вышло? Помогло?
veroniya
27.05.2016
должно, т.е они вас будут тише слышать, а вы их - так же)
Omi
27.05.2016
Видимо да)))
обязательно, первым делом!
далее доброжелательный поход к соседям снизу. договоренность с ними
veroniya
27.05.2016
ну к соседям они ходили (выше написано) и все на вежливых нотках проходило... да так и прошло) результат не очень
там муж уже ходил на разборки. а познакомиться не сочли нужным.
Omi
27.05.2016
Доброжелательно уже не будет однозначно - муж ходил не на разборки, а выяснить - почему они долбят в потолок днем. Они его обматериили, ну и муж не остался в долгу. Как я поняла, они любители хорошенько выпить, а с такими пардон, я никаких доброжелательных отношений иметь не хочу.
конфликтовать лучше?
Ну вот над нами живет пара милейших алкашей. Они друг друга шлют трехэтажно и громко, мои дети бесятся и орут. Делаем это все строго до 22-00. У нас идиллия :-D Никто никого не попрекает.
Читаю и радуюсь , радуюсь как дурак ))) под нами многодетные интеллигенты -учителя-армяне
Над нами - 94 летняя глухая фронтовичка , сбоку никого , угловая
Такая красота , оргии можно устраивать . все живут , как им удобно
Армян я слышала у тебя тогда, кстати))
Ха !! Не , дорогая , это цветы , вот как мы кричим , особенно по утрам , когда все собираются кто куда
:-D
sofy
27.05.2016
мы на пол просто квадратиками покрытие настелили (что-то вроде туристических ковриков)) для ребенка пол теплый и бесшумный)) если что прольет- разукрасит - они легко моются)) и весело выглядит в детской))
Самая действенная это из элементов пола делать,на сухой керамзит. Стоит не дёшево,сколько не знаю,думаю на строительном помогут. Ну и + полы во всей квартире выравняете.
b@rtimeus
28.05.2016
Не дай Бог! У нас в квартире сосед сверху так выравнивал над нашими соседями по тамбуру. Так слышали даже мы как у них чашка упадет и речь дословно! Это тихий ужас. Когда спросили чем полы равнял-керамзит! Их соседи сожрут.
Фик знает,у меня сложилось обратное мнение)
В любом случае можно отзывы поспрашивать.
Вот это ТОЧНО!
Спасибо дорогая)
...дорогая..??
Конечно!)
:) интересно
:-D
У нас как Вы говорите - сухая стяжка - керамзит и элементы пола. Муж с сыном в футбол гоняют, мы соседей не слышим. Спрашивали у них, не слишком ли громко себя ведём? Говорят, что слышат иногда. Я подозреваю, что у нас очень терпеливые соседи, а после таких тем вообще появляется желание чего-нибудь им хорошее сделать, пирогов ли напечь, за их терпение.
Всё всё,сдаюсь.:-)
Нужно искать другие варианты.
Я к тому, что керамзит действительно работает как шумоизоляция
Ну тогда + к моей версии,
И к тому же ещё +, что его может положить сам муж тс,там много ума не надо,главное что-бы руки нормально росли)
Самый гемор - снимать старую стяжку
И не говори)
У нас тоже керамзит, и соседи стали меньше на нас ругаться, и мы их меньше слышим.
Ну и люстру соседей тоже видели, когда полы вскрывали
Точно! У нас тоже дырка в полу была
Однозначно НЕТ! У нас 20 см керамзита на полу. Мы слышим абсолютно всё от иродов снизу и ооочень страдаем от этого!
Очень сочувствую вам,жаль.
И моя,а я почему то в ней был уверен, версия провалилась к чертям)
Соседи Ваши конечно не совсем в себе. Но вот знаете что? Я думаю почему ПОЧЕМУ, черт возьми, мои соседи сверху, у которых не один ребенок точно и есть школьник не спят до 24-00? Орут, бегают, топают прям над комнатой, где дочь пытается уснуть. Им же тоже завтра в школу... И очень хочется убедительно попросить после 22-00 потише быть. Мне-то пофиг, а ребенок заснуть не может, слышно ВСЕ.
Ле-ле
27.05.2016
Сочувствую и очень Вас понимаю. У нас тоже с низу соседка неадекватная. Только ее неадекватность выражается уже в слабоумии и полном отсутствии желания считатья с другими (она же пожилая, одинокая, больная и т.д.). Отращиваю дзен. Общение только при видеосъемке на телефон - тогда она хотя бы на весь подъезд не орет.
ЗЫ: Закон не нарушаем, в 22.00, ну край в 22.15 отбой. Хотя это не всегда спасает, т.к. может начать орать (орет у себя, а у нас ее хорошо слышно) от того что перед сном сходили в туалет и смыли (при этом трубы у нас не гудят).
aolegovna
27.05.2016
Что ж у вас повсюду косяки одне...
Omi
27.05.2016
Повсюду, это пардон, где?
aolegovna
27.05.2016
В дверных проемах, епт.
Вы вроде переезжали из-за неблагополучия предыдущего м/ж. И тут тоже малины не получается. Какжытак...
Omi
27.05.2016
Со всем остальным здешнее м/ж меня полностью устраивает.
Как то так..
mar123mar
27.05.2016
дело в соседях, а не в вас.
Я думаю, их заедает, что пришлые (квартиранты), как бы вы себя ни вели, всегда будете крайними. Адекватные люди такой фигнёй не занимаются.
Мой совет: отойти в сторону. Не бегать к ним, не кипишить, вежливо, но властно разговаривать. Всё сделается без вас. Вы эту музыку меньше всех слышите, найдутся те, кто их угомонит. И в 9:00 музыка не катастрофа! норм время)
Omi
27.05.2016
Я прекрасно понимаю, что тоже не права - но переучить ребенка к другому режиму тоже дело не одного дня - стараемся.

Музыка то в 9 утра меня не напрягает - но вот у меня даже собаки ошалели - подскочили, потому как включили на такую громкость, что пол вибрировал. Как они сами не оглохли - не знаю. Правда песенки хорошие включают))
veroniya
27.05.2016
они, наверное, на улицу ушли погулять
Omi
27.05.2016
Не - орут при этом, что конкретно не разберу - но что-то типа "получай, фашист гранату", к ним еще походу все-таки пришли соседи сбоку разбираться.
veroniya
27.05.2016
попробуйте ему массаж делать) масличко, сначала ножки массируйте, потом спинку - того и гляди уснет)
mar123mar
27.05.2016
ага, а потом в 4,5 года он без массажа уснуть не может, каждый вечер (это я про своего)
соседу? )
el.ru
27.05.2016
Я бы тоже шизанулась, если бы на до мной приходили домой и после 22, а потом скакали пока не уложатся. У меня сын засыпает и я часто вырубаюсь с ним в 9,00, а просыпается в 6,00 даже в выходные. Этот график нужен нам, чтоб успевать добраться до д/с и менять его или хронически не досыпать тоже не реально. Под нами сейчас нет жильцов, но раньше они один раз просили нас не ходить дома на каблуках. Дело было летом. Мы сразу то и не сообразили о чем речь. Не могли понять, что из за снятых ковров наши пятки так слышно в кирпичном доме. Но соседи говорили именно о каблуках и тут осенило, что мама купила новые шлепанцы с жесткой подошвой. Убрали их до ковров и инцидентов больше не было. Донести до вас как им тяжело не спать они пытаются очень своеобразно, не совсем тактично по отношению к другим соседям. Но получается, что вы хотите от них тишины по утрам, чтоб выспаться, жалуетесь, что их шум вас напрягает, но при этом считаете, что ваш шум их ничуть не должен тревожить. Стены одинаково картонных в обе стороны.
То, что ваш ребенок после 22 еще не в кровати - ваша проблема, а не ваших соседей. Он перегуливает и перевозбуждается, поэтому не может лечь спать и заснуть, нервная система его "прокручивает". И все равно, это - ваша проблема, что вы не хотите менять режим. Меня бы тоже бесил топот и крики перед сном, хотя я работаю с детьми, и чужие дети меня раздражают ну ОЧЕНЬ редко. Но вечером, даже ночью, как-то хочется тишины. Почему бы вам не сдвинуть режим, вам самим легче в итоге будет? С утра ребенок ваш во сколько встает? Без проблем?
aliene
27.05.2016
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство то, что не экономили на строительстве - перекрытия по пол-метра толщиной и стены нормальные, не картонные.
На вашем месте только договариваться. или воевать с соседями - вы будете мешать им спать ночью, они вам - днём. кто первый сдастся. На ММ в этом случае пишите, тотализатор открыть можно...
эт да.... *мечтательно вздыхает*
aliene писал(а)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство то, что не экономили на строительстве - перекрытия по пол-метра толщиной и стены нормальные, не картонные.

Полностью согласна.
Читая такие темы и погостив у друзей в ЖК зенит, окский берег, я ещё больше свою квартиру люблю :-)
olgakovnn
28.05.2016
Живу в Зените,соседей не слышу... Что у нас не так?)
Подружка там живёт, слышимость ужас какая хорошая. Впрочем как и в других новостройках.
olgakovnn
28.05.2016
Нет, ну конечно, если люди ругаются,орут, я могу услышать,но шагов и топота нет,не слышу. Смежных стен почти нет.
В 12 ночи мы с друзьями сидели, разговаривали на кухне. Не орали. Просто разговаривали в обычном тоне, к нам соседка пришла, попросила потише. Шаги и топоты днём слышно.
У нас в кирпичном доме с толстенными стенами пришла соседка снизу, чтобы мы не шумели, хотя мы сидели на диване с ногами и играли в карты) Уже 7 лет ее периодически всё что-то не устраивает, и когда детей не было тоже (мы тогда домой приходили только поспать, даже готовить не успевали) К слову других соседей мы практически не слышим и они нас тоже (спрашивали неоднократно) Так что тут может быть дело в самой соседке)
Наша еще пыталась мне доказать, что я ватные палочки в окно выкидываю, т.к. по этому стояку только у нас дети (и москитка на окнах мне в этом явно не мешала))
Infantily
27.05.2016
когда только переехали, в 19 с чем-то сосед снизу чуть не вынес дверь с криками, что ребенок бегает, им мешает, и вообще идите на улицу гулять (это был декабрь...)
культурно ответили, что ничего страшного не сделали - ребенок минут десять побегал по ковру и все, хотят разбираться - пусть вызывают полицию
после этого снизу тихо, т.е. скорее всего хотели просто показать "кто здесь главный"...
после 21 уже не разрешаем ребенку шуметь/бегать и т.д.,
попробуйте поговорить с другими соседями, узнайте мешаете ли вы им, может им также мешают ваши соседи снизу, тогда коллективную жалобу участковому напишите, или подождите - вдруг успокоятся...
читаю и думаю. видимо я не знаю, что такое дети сверху. у меня вот бегающее и кричащее стадо мужиков над головой живет. причем всегда разное. и ночное мытье, болезнь за футбол, периодические драки и прыгание со второго этажа кровати, меня ой как достает. в прошлые выхи случайные жильцы нам всю ночь спать не давали, а бонусом еще и обблевали мне окно.
то, что ребенок шумит, может и так. но он что прям орет дурным голосом и топает как слон так, что стены трясутся? я не очень хорошо представляю себе, как это. а соседи днем имеют полное право хоть на ушах ходить. только с 13 до 15 вроде запрещено. типа тихий час. попробуйте. нормальные люди договариваются между собой, а не мстят. даже я еще пока держусь и не ругаюсь с квартирной хозяйкой сверху. правда, думаю, что зря.
Supernova
27.05.2016
а если не ругаться с квартирной хозяйкой, а сначала поговорить со стадом? (по вопросу окна особенно. Можно им дать телефон и пусть узнают почем стоит окно вымыть) Ну и если стадо не внемлет, то поговорить с хозяйкой. А уже потом можно и ругаться))))
говорила. пьяный неадекват. каждый раз. через нее мне проще. нов этот раз задумалась, а не зря ли я полицию не вызываю и участковому не пишу. за 5 лет огого сколько накопилось бы заяв.
Могу рассказать про наших соседей за стенкой. У них 2 сына: 4 с половиной лет и 11 лет. Они спать укладываются ближе к полуночи или позднее. А до этого бегают и топают, как кони, орут диким голосом. Я понимаю, что они играют. Но мой ребенок ложится спать в 21:30, и они очень мешают. Они играют мяч, кидая его в стену (смежную с нашей). От их ора и постоянного звука мяча при контакте со стеной в половине двенадцатого просыпаюсь даже я, хотя сплю очень крепко.
И я регулярно начинаю долбить в стену пяткой, потому что меня это бесит. Я не понимаю, почему нельзя их утихомирить, тем более, что время уже далеко не детское. Почему моя семья не может спать нормально?
Supernova
27.05.2016
госпидя, какое счастье, что мы выбрали дом с бабушками. Да ещё и угловая квартира, где сбоку тишайшая бабулька выпивоха, единственный минус - амбрэ в подъезде опосля неё (в беременность было совсем тяжко). Под нами с недавнего времени живёт семья с 2-мя малышами. Их слышно, только когда там кто-то из мелких воет. Надеюсь, что мы им доставляем не больше неудобств, т.к. дом у нас просто бумажный и около труб отопления, воды, газа такие жуткие щели, что слышно о чём говорят соседи, если у меня не включена техника))))
Это соседи из другого подъезда. И дом у нас кирпичный. Но там такой гвалт стоит. Я ошиблась. Младшему их сыну не 4,6, а 3,6. В нем 24 кг и он топает, когда бегает, как коник.
Supernova
27.05.2016
я бы сходила и поговорила для начала. Правда возраст и вес детей тут не при чём)
Просто в моей дочке (ей 5,7) 17 кг. И она не создает такого дикого шума). Хотя тоже не против побегать и попрыгать.
Во всяком случае, никто и никогда не жаловался.
Я поговорила очень тактично и вежливо. На что мне ответили, что у них такой режим, потому что всем так удобно: младший в садик не ходит, старший - во вторую смену, мама дома с младшим, а папа уходит спать в самую дальнюю комнату (у них трешка) и закрывает дверь.
Supernova
27.05.2016
вот сучка. А то что у Вас там детская ей видимо пофигу, главное своему папе они не мешают. Может Вам с её мужем поговорить. Если он уходит в дальнюю комнату, то видимо понимает что громко себя детишки ведут, и вообще, мужики в таких вопросах частенько бывают адекватнее мам.
Бесполезно. Папа ответил, что вопросами воспитания занимается мама. И не мужское это дело...
У них в семье на детей даже голос повышать не принято.
Я как-то писала лет несколько назад, что старший сын (на тот момент единственный), ошалев от безнаказанности (онжеребенок), в новогоднее утро насыпал папе в тапки битые елочные игрушки. Как же папа орал по утру.

Зы. У них за стенкой тоже детская.
Supernova
27.05.2016
а маму там кто воспитывает? тоже мне мужик ((((

значит или терпеть, или по плохому.
Smokyeyes
27.05.2016
скажу честно как человек , проживающий в панельке с картонными , нет , даже бумажными стенами и перекрытиями - топот реально достает , над нами проживает молодая пара без детей пока , там девушка очень миниатюрная по телосложению топает так , что стекла дрожат , ребенок думал когда маленький совсем был, что сверху лошадка живет... и вот желание конечно тоже возникает долбануть молотком , потолок жалко :))
Supernova
27.05.2016
она может на лабутенах дома ходит? Мы, пока без детей то, даже накрашенными дома могли ходить))))
Smokyeyes
27.05.2016
А кстати да, щеголяла тут она в туфельках с красной подошвой :-),а так то конечно просто бывает у людей тяжелая походка, ходит с пятки на носок как маленькие дети , которые ходить учатся
Kitana
27.05.2016
Будь вы моими соседями, я бы тоже не оценила после 22 часов этого шума. Панельки это жесть в плане тишины. Думать надо было заведомо, тем более что у вас еще живности куча.
Пока еще ваше семейство противоречит законным рамкам. Так что смотрите с "морды бить".
Знаю я эти "стараюсь ребенка осадить" - значит не воздействует ваш способ.
У меня сейчас малыши встают в 7 максимум, потому часов в 8 Вы бы вполне хорошо послушали моих))
21 год прожил в панельках... повезло может :) ваще никаких претензий в плане тишины :)
Kitana
27.05.2016
Повезло)
Нам соседей было чудно слышно
А знакомым соседские дети рассказывают что у них там слышно, я аж при@@@@
Про "осадить" согласна.
А каким именно законам противоречит наличие животных в квартире?
Kitana
27.05.2016
а я не про животных. про временные рамки "шума".
Наши соседи в прошлом болезненно реагировали на собачий лай (ну вот реально - не видела не лающих собак, они могут цокать и пр). Хотя нас сосед в сталинке доставал - люстры каждый день прям падали с его слов.
А. Поняла.
У нас собаки не лают дома, 7 и 5 лет. Один только рычать себе под нос может, если слышит в подъезде шум, но его в подъезде не слышно - факт. Даже по команде голос не подают, хотя на дрес.площадке по этой же команде очень убедительное "гав". Все пыталась на продавцов/пенсионных реформаторов, долбящихся в двери, включить это самое "гав" - дохлый номер, хвостами машут и молчат. Зря кормлю.
Kitana
27.05.2016
:-D Да-да, хоть в прокат собаку побольше бери для этих пенсионников и картошечнико-газетчиков
Вот у меня крупные, жрут в три горла, а пользы от них никакой.
Однажды, поняв бессмысленность попыток голос извлечь, злющая открыла парню дверь, придерживая псин ногой. Спрашиваю - чего надо!? Пенсионная реформа (пропавшим голосом сказал парень). Никаких реформ! И дверь закрыла. Мне кажется, он меня больше испугался.
Радуйтесь, что не лают :) Наша такса уже весь подъезд задолбала своим лаем. Хорошо еще, что квартир относительно немного, потому что эта идиотка на всех проходящих лает, если не спит где-нибудь под батареей...
Просто у Вас такса - это все объясняет :)
Не видела ни одной молчаливой таксы, это породное.
Это дааа... :-D :-D :-D
Нашу как-то какой-то зверь в лесу слегонца придушил, она 3 дня молчала - такое счастье было *crazy*
Как же я люблю наш первый этаж!))

По теме - молотком по потолку в 19.00 - даже не обратила бы внимание - подумала бы, что соседи что-то приколачивают))
Какое счастье, что у нас кирпичный дом!
У нас в кухне и туалете-ванной реечный потолок. Так когда у соседки сверху внук 10-ти лет пробежит или табуретки двигать сильно будут, то грохот просто немерянный. Мы сами виноваты, но переделывать пока не будем. Может, и у них что-то подобное. Вот у родителей моей такая же конструкция потолка, но соседей не слышно.
пол нормальный сделать
Supernova
27.05.2016
странно что так далеко от СТ этот совет)
И главное, никто не спросил Тс о напольном покрытии. Может у неё ламинат. По мне, так в панельках его вообще надо запретить делать))))
Omi
27.05.2016
Ламинат, ога, причем такой очень интересный - как в ДК советских елочкой)))
По мне так надо вообще панельки запретить делать)))
Так это же паркет наверное!!! :)
Вот Вам руководство к действию:
Как достать соседа!

Понадобится:
- шкаф;
- стопка книг;
- большая стальная кастрюля (10 литров - идеально);
- вода;
- наушники, подключенные к источнику звука.

Из книг сооружается подставка на шкафу, которая плотно прижимает к потолку кастрюлю с водой (почти до краёв). На кастрюлю надеваются наушники и подается музыка. У вас дома практически полная тишина, у соседей сверху - "дискотека". Соседи могут даже спуститься чтобы вдоволь поорать, но вы откроете дверь и они услышат звенящую тишину в вашей квартире и уйдут искать источник шума дальше.

Таким образом можно качественно затравить соседей, тем самым отучив от дурной привычки не давать спать всем вокруг...
Omi
27.05.2016
Да не хочу я их травить.
и соседи живут снизу
да я как бы пошутила, и про то, что соседи снизу в первом вашем посте прочла...
Charmes
27.05.2016
Не повезло. У нас соседи снизу практически такие же. Мы им не мешаем, я к ним хожу регулярно. Молодые родители, любители покутить. Музыка долбит постоянно днем (сейчас реже, когда ребенок дома-тишина). Ночами гульбанят каждые выходные практически, музыку не слушают, но так громко разговаривают и смеются, что ощущение,что рядом на кухне например, с закрытой дверью сидят. Когда прихожу-извиняются, затихают. Разборки между собой постоянные, я вот думаю может намекнуть,что стены картонные у нас... Я не понимаю одного: почем нельзя сразу вести себя тихо...
Caritas
27.05.2016
У вас ведь вроде еще и животные с вами живут, может, и от них топот имеется и смущает соседей?
Надо мной например, соседи в 19 часов начинали делать ремонт: стучать чем-то и двигать мебель, выяснилось, что у них щенок немаленький такой хвостом когда вилял, бил по полу, а нам казалось, что молотком стучат, а мебель двигали - это щенок свой лежак двигал, после помывки)))) с ним как подрос гулять стали, после прогулки он ух как бегает по квартире и перед прогулкой тоже)) и щеночек там размером с кабеля хорошего такого. Когда он бегает по квартире, встречая хозяев, у нас сыпется штукатурка и кажется, что там стадо слонов.
Возможно, что вы создаете больше шума, чем вам кажется :-D
Omi
27.05.2016
Нет животные у меня тише воды, вот цокание возможно слышно, хотя когти всем пообрубала.
Miledy
27.05.2016
Господи, храни моих соседей)))
Мне в этом плане ттт везло всегда-что с мужем бывшим жили на 10 этаже-ребенок чего только не вытворял пока мелкий совсем был-ни разу не жаловались...
Пока на съемной жила-под нами вообще пустое помещение было, где год шел ремонт под магазин...вытворяй что хочешь хоть в 2 часа ночи..
Сейчас в своей-под нами соседка пожилая...говорит, что нас не слышно, хотя мне кажется, недоговаривает просто...мой тоже бывает носится или как уронит что часов этак в 22 с хвостиком...
Говоришь-не бегай!! Внизу люди отдыхают..Скажет-ага..через минуту опять то же самое...Останавливаю...да только разве что привязывать..Одно радует-шумоизоляцию при ремонте делали нормальную, может и нас реально не шибко слышно...

Зато когда на съеме жила-у меня сверху жил сосед-хер знает чем он занимался-но всегда сидел дома и слышно было даже как он кашлял или ноги задирал при утренней зарядке..честно..напрягало все, даже его скрипы пола, шкафа и т.д...хотя он был совсем не буйный, даже наоборот...
Посему-для себя решила-верхние этажи рулят)))
Не повезло вам. В лучших традициях форума вам дали кучу советов, как воспитать своего ребенка. Мне кажется, нормальный, адекватный человек не станет стучать в потолок, по батареям, вообще, конфликтовать по столь незначительным, житейским поводам. Одно дело - дикие звуки из неблагополучного жилища, другое дело - ребенок пробежал. Надо мной живет ребенок 2,5 лет, я слышу, как он играет, бегает, ну и что??? Я однажды уронила на кухне тарелку, а у нас плитка, соответственно, вдребезги, незамедлительно услышала стук по батарее. Что это? Нервишки надо лечить, а не переносить свои проблемы на окружающих. Добрее и уважительнее друг к другу стараться быть, философски смотреть на вещи, а не мнить себя пупом земли. А вам озаботиться звукоизоляцией, потому что то, что вам кажется тихим, соседям может отдаваться довольно сильно.
Kitana
27.05.2016
Насчет как воспитать.Жили надо мной погодки мальчики, и когда они были не в садике было крайне весело, но не мне. И вот один из тех дней..9. будто рояль падает, 9.30 хоть бы хер, все падает..22.40 оно же. Ближе к 11
Звоню по городскому: - ты понимаешь, мы не можем иХ успокоить и блабла..отвечаю: при всем уважении, мне вставать в 5.30, и если я не высплюсь, приду желать доброго утра перед работой.
Вот верите - нет, да и пофиг, помогло.
Да я всему верю, все и всех понимаю. Когда донимают систематически, регулярно, конечно, нервы сдавать начинают, надо свои интересы обозначить. Часто люди даже не догадываются (в силу разных причин, не только потому, что они идиоты), что могут кому-то создавать дискомфорт. Понять, простить, не конфликтовать. Искренне посочувствовать можно соседям асоциальных личностей, вот где кошмар. А с нормальными людьми можно договориться, разойтись мирно. Я надеюсь.
А еще все зависит от пола... У нас на одном из мест жительства сосед сверху постелил ламинат. Так я его собаку, цокающую своими когтями по ламинату, ненавидела лютой ненавистью, вместе с ним. Потому что это было очень громко и звук отвратительный. А уж если они там что то на пол роняли, так как будто то это прям тебе на голову упало. Больше такого нигде не было хотя я успела пожить и в панельных и кирпичных домах. Еще мы жили в бурнковском микрорайоне, где в семье либо беременная, либо маленький ребенок либо и то и другое. Так вот скажу что даже орущие дети из трех соседских квартир меня так не напрягали как эта собака цокающую по ламинату. Может вам ковер потолще на пол постелить для шумоизоляции?
Omi
27.05.2016
Пол ламинат, ага, ковры лежат, но не везде, собаки не бесятся, не шумят, но цокание наверное слышно, ковры обязательно везде застелим. И линолеум положим, если хозяева добро дадут.
И подложку под линолеум чтоб потише было :)
Я вас поддержать. Сама знаю что такое очень активный ребенок. Мою например невозможно угулять. У нее не сонливость возникает, а переутомление, а оттого дома будет капризной.
Кроме того 150 раз скажи- каждый раз послушает, но увлечется чем-то и забывает вести себя тихо. И в такие моменты возникает шум.
А какого возраста ваши соседи? Есть ли у них свои дети и какого они возраста? Если детей нет, то понять им вас сложно.
Omi
27.05.2016
Спасибо, я понимаю, что мы тоже не правы, но перестроить режим не просто - стараемся, но адекватно соседи вести себя не могут.
По словам мужа (я то не видела их, честно говоря побаиваюсь) за 40, детей нет.
Ну вот. Тем, у кого нет своих детей кажется, что родители могут полностью управлять всеми желаниями детей. Посадил куда хочешь, там и возьмешь)) Сказал сидеть тихо, так и будут сидеть. )) А если это не так, то уж конечно мать не воспитывает. Не правда. Все дети разные. Многое зависит от темперамента ребенка. Все время ходить на цыпочках ребенок не будет.
Ну, конечно, оговорюсь, что многое зависит от возраста ребенка. Моей пока 2,5.
Зояя
27.05.2016
у меня та же ситуация. ремонт у соседа через этаж= а слышимость- как по голове. притом у него ремонт уже второй месяц. т.к. я весь день дома- то находиться-невыносимо тут-штробит стены-постоянно. розеток наверное 500 сделал.
и как раз недавно на первом канале была передача, что в таких ситуациях делать:
есть нормы тишины. не помню точно с 10- до 19. и по-моему даже есть с 12-15( в тихий час).
если сосед не выполняет и нарушает правила- то можно сначала позвонить в вашу домоуправляющую компанию ЖЕК- пожаловаться. указав квартиру и причины, потом можно и участковому- это вполне правомерно. даже говорят за моральный ущерб можно получить компенсацию.
я бы с радостью, но я не знаю точно номер квартиры- и когда звоню-никто не открывает((
Я 17лет жила в панельке и честное слово, почему меня соседи беспокоили только месяц после родов? Я лаже не помню что как то волновала слышимость. И нас и соседей не вооновало.
Остальные 17 лет в кирпичных домах. Потише было, но тоже люди жили и шумели. Но как то никто никуда не бегал.
iJulia
28.05.2016
Может шумоизоляцию Вам сделать ? Тоже соседи с маленькими погодками-мальчиками и режимом ,отличающимся от нас, слышно все, и беготня и крики, а так же ремонт у них вечный, но,как оказалось,что это не самое страшное, родители так орут на них,что мы подпрыгиваем все,мой ребенок ,который еще не слышал такого даже пугается, но и это не все-я могу вести календарь их супружеских дел,таааак скрипит кровать и она кричит,что ребенок просыпался от этого. И что тут скажешь?! Только шумоизоляция поможет.
Может чем вы меньше реагируете на этих соседей, тем меньше у них будет интереса долбить? Мне тоже кажется, что нормальные люди долбить не будут. Особенно доставляют громыхальщики по батареям. Весь стояк их недовольство должен слушать.
Я дочери запрещаю топать после 9 вечера. Мне кажется, у меня скоро тик начнется с этим топотом. И дочку жалко. У себя же дома прямо побегать нельзя. Но пока так. (правда соседи ни разу не жаловались)
по концертам не подскажу, но договориться с ними тоже вряд ли получится - попробуйте сделать звукоизоляцию - купите самый дешевый ковролин, возьмите подложку для ламината, и киньте в несколько слоев на пол.

у нас в однушке была квартирантка, которую все раздражало - т.е. она ранее снимала в панельке и ее бесили абсолютно все соседи. все! у нас ей было спокойно, и она месяца 3 искала к чему бы прикопаться, чтобы устроить истерику и мы бы ей отдали авансовый возвратный платеж (который и так отдали).

вот. а еще у моей бабушки была квартира в панельке, на 4м этаже... а на 5й заселилась молодая пара....
мы как раз 3 дня после смерти бабушки находились в ее квартире... пришлось один раз идти и делать замечание, чтобы вели себя немного скромнее (там был и яркий секс с эмоциями, и песня, и даже вроде танец).
совет не дам, у самой есть шиложопое создание, вчера ночью в полчетвертого устроил истерику непонятного происхождения, орал "МАМАМА", обнимая маму. ну вот что тут делать? утешали, на руках носили, нет, пока не прокричался минут 15 - ничего не помогало. Потом успокоился и мгновенно уснул. Алилуйя нашим соседям снизу.
Хотя - в новогоднюю ночь в нашу дверь раздался звонок. Муж подошел - кто там - "ваша соседка снизу! Хочу спросить -у нас очень шумно - долго ли вы еще будете издеваться над своими детьми?" Очень шумно в новогоднюю ночь - поразительно)))) кстати, дети наши уже спали))) Ох уж эти панельные дома!
Bell
28.05.2016
Если до вас квартира долго стояла пустая, они будут остро реагировать на ваше заселение. Подождите, дайте им время свыкнуться с мыслью, что над головами у них теперь будут топать.
Сделайте звукоизоляцию, и всем будет хорошо
У нас вот перфоратор второй день работает с 8ми до 23, вот это капец((((( Голова на голову совсем не похожа, ребенка сходит с ума и тд.....
motes
29.05.2016
Omi писал(а)
морды бить...

Неадекваты это Вы. www.kommersant.ru/doc/2694853
все мы для кого-то неадекватные соседи))
Я просто не понимаю..откуда шум от одного ребенка.
Osen
29.05.2016
Я сегодня в 5 утра слышала во дворе что то типа Сектора газа. У нас многоэтажка тоже. Вот кому-то не повезло...
Virusx8
29.05.2016
у нас ничего не вышло. Тоже были неадекватные соседи снизу и участковый и полиция, и морды били, и говорили по-хорошему, по-плохому, итог мы переехали, невозможно было жить. Сейчас там снимают квартиру и не слышат этих соседей, говорят все тихо....
Smokyeyes
29.05.2016
Нескромный вопрос - вы переехали исключительно из-за соседей или все- таки другие основные причины были ?
Virusx8
29.05.2016
Мы переехали исключительно из за соседей. Там была квартира, мы жили не тужили , пришлось покупать новую. Ну, эту сдаем. Но место было не плохое. Просто за два года мозг вынесли капитально.
Smokyeyes
29.05.2016
Понятно, казалось бы те , кто сверху проживает, находится в более выигрышном положении, а получается не всегда
Virusx8
29.05.2016
знаете,это сейчас оглядываясь назад, я даже благодарна этому соседу, что все так получилось.
Smokyeyes
30.05.2016
ну да, все что ни делается - к лучшему :)
Я живу в кирпичном доме. Сверху почти никогда дома нет соседей. А вот через этаж 12-летняя девочка так скачет и бегает, что у нас слышно, через этаж. И после 10(особенно выходные). С родителями разговаривали. Мне прибить ее уже хочется. Хотя у самой ребенок. И когда мой шумит, я не стараюсь запрещать, а запрещаю. Потому что знаю, каково бедным снизу. И мысли про участкового у меня тоже были. Хотя там не пьянь. Но и слушать грохот постоянно днем после ее школы и вечером я не собираюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.