--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К какому дет.аллергологу вы бы пошли?

Здоровье и безопасность
33
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1.В тонус кроху -за деньги- поставила диагноз, лечение и нам с него легче стало, посоветовала еще сдать пару анализов - но ничего не подтвердилось. в последствии следующие аллергологи переписывали все у нее и лечение и диагноз.

2. аллерголог бесплатный в пол. на жукова- изначально ей не понравилось, что я перепроверяю диагнозы лора у другого лора , и видимо поэтому решила не наблюдать нас, а сразу отправить в больницу, что бы там нам поставили диагноз бронх.астма или не поставили.
как итог - в больнице мы были, обследования все переписали мои -платные, свое обследование из бюджета они не делали, ну кроме иммунограмы. никаких аллергопроб. я была зла.мы там вирусняк схватили ротовирус чтоли.
и когда пришли к аллергологу, направившему нас в эту чудобольницу, она не знала что сделать, кроме как -" ну давайте кожные пробы сделаем" . мы согласились, но записатсья больше к ней не смогли. зато смогли к аллергологу №3.

3. Это мужчина из дет.обл. больницы. его диагноз был примерно такой - у вас нет аллергии. это аденоиды. хотите удаляйте, хотите крио делайте. Щеки красные были- это обветривание. мажьте кремом и все пройдет. но у вас нет аллергии 100%. Мы там же записались сделали кожные пробы.
где по ним действительно нет ни на что аллергии, даже на молоко, котор в крови выявили аллерген. Странно. И он написал приходит к нему если что через 4-6 мес. хотя лечение написал противоаллергенное как при бр.астме базовая терапия.

Т.е. вот сейчас мне надо бы идти к аллергологу , т.к. уже педиатр участковый поставила вопрос в мае, а вдруг у нас поллиноз? потому что был аллергич ринит, потом атопич. дерматит через неделю буквально, а потом все ушло в бронхит.

Чтобы попасть к 2 или 3 аллергологу мне надо идти к педиатру, отстоять очередь и записаться на совсем как обычно не удобное время и дату.
попасть к 1 наверное проще -позвонил, и хоть в выхи приезжай. но тут деньги. все за деньги.
tchudo
27.05.2016
Нам в Нике Спринг Никольская сказала, что кожные аллергопробы не очень достоверны, только анализ крови все показывает. У нас царапки на все выдали реакцию, потом сдали кровь на эти же аллергены- все отрицательно.
а по ощущениям у вас где больше правды? что нет все же ни на что аллергии?
tchudo
27.05.2016
Я согласна с Никольской, ее мнение прямо противоположно участковому аллергологу, к последней больше ни ногой. У нас фадиатоп положительный, а вот аллерген пока ищем- цветущие деревья и травы, пылевой клещ- отрицательно( аллергопробы на них были положительные)
не очень поняла, на кой черт вам надо было посещать такое количество врачей.
Из симптомов что? Ринит, дерматит и все? Или уже реально ребенок задыхается?
Я в аллергологах разочаровалась еще после второго врача, а после последнего реально хорошего специалиста, которая на-гора выдала мне, что дерматит бывает только от пищевых аллергенов я просто в шоке вышла. А потом немного подумала и поняла, что наш дерматит был реакцией на воду в бассейне))
Поэтому аллергию мы лечим, а не диагностируем. Аллергены выясняем путем наблюдений и экспериментов, панель нам дважды реально помогала, но мы кровь сдавали для этого, а царапки тоже тупой и недостоверный результат выдали.
к первому пошла, потому что была выявлена аллергия на панели, кровь сдавали. мы почти все обследование за деньги сделали и пришли к врачу аллергологу-иммунологу платному, чтобы помог выявить причину, почему часто болеем. часто уходит все в кашель, бывало что и задыхался ночами. и 7 раз антибиотик назначали и принимали в 15 году..мне просто очень хотелось чтобы ребенок не болел, найти причину.
а дальше пошли исключительно бесплатные аллергологи, хотелось сэкономить. куда была запись бесплатная. не я же записываю, туда и записывались.
а может зайти с другой стороны: попробовать кишечник исследовать и микрофлору полечить подпитать? Попробуйте в НИИ детской гастроэнтерологии попасть.
Мы по осени, после бассейна прыщами покрылись, я ездила к аллергологу а еще попала к педиатру, которая раньше работала в этом нии. В результате лечение было назначено почти идентичное по сути и разное по препаратам, но суть была в том, чтобы сначала пропить абсорбенты, типа энтеросгеля, а потом бактерии, мы пили премо дуо кидз, этот препарат не нужно хранить в холодильнике. Аллергия рассосалась, хотя до этого ребенок был просто весь в мелкую сыпь и красные пятна.
подход интересный. возьму на заметку
но есть вопрос, какому врачу задать его так сказать- мы начали укреплять иммунитет всякими стимуляторами, после последнего приема а/б. потом пошли к аллергологу.т.к. выявилась аллергия на молоко , она прописала базовую терапию при бр.астме, и все остальные аллергологи грубо говоря согласились с ее лечением, потому что это лечение нам помогало и помогает выезжать из болячек без антибиотиков тьфу тьфу тьфу.
в принципе у меня была цель - если болеем, только чтоб организм выезжал из этой болезни без а/б. наш лор-педиатр ,чудесный и чуткий, предупреждает, что вот опять в легких пошли хлюпы. лучше в сезон аллергии снова начать пить монтеласт и сейчас опять нам стало легче.
если это связано как то с кишечником, то почему мне из врачей не советовали к гастроэнтерологу обратиться. хотя бы намекнуть вот пропейте какой нить фаг или энтеросгель
Lancome
27.05.2016
Сейчас уже смысла нет идти к аллергологу. Идите осенью-зимой. Щас аллергопробы не делают.
тогда зачем аллерголог из доб в январе написал в рекомендациях на бумажке придти через 4-6 мес. особенно если что то будет беспокоить.
сейчас и время пришло как бы и беспокоит что аллергия нам какая то мешает , мы снова на монтеласте и авамисе сидим
Lancome
27.05.2016
Ну, может, на лечение? Мы в апреле наблюдались в айболите, нам, конечно, сделали аллергопробы, но все равно уже поздно было, цветение во всю было, да и мы антигистаминное накануне принимали. И обострение уже было. Может вас пригласили, посмотреть как раз на состояние в самый пик для аллергиков, или если вдруг у вас обострение случится, не для проб?
а мы кстати лежали в айболите, ничего нам там не сделали. оак, мочи и иммунограму и все. финансирования не хватило на нас сделать у них аллергопробы . в ноябре.
про доб - если с целью, посмотреть на нас в самый пик, то у нас в карточке все расписано..подозрение у педиатра на поллиноз. и что тогда нам аллерголог может сделать? если аллергопробы щас не делают? лечь на обследование у к ним?
Lancome
27.05.2016
Дык если подозрение, то может как раз и посмотреть-проявится у вас поллиноз или нет? В общем, хз.
Нам тоже поставили поллиноз и астму. Но мне кажется, что нет у нас никакого поллиноза. Пробы все равно не очень точные. Хочу попозже сдать кровь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.