--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого учебник английского sport light? Нам в школе говорят, что бесплатный учебник - не очень, предлагают этот.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
24
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, все в названии. Отзывов накидайте, пожалуйста! А то завтра надо решать вопрос, покупаем ли мы учебники или пользуемся тем, что есть.
Модераторы, поправьте, пожалуйста, тему, если я ошиблась.
Kitana
27.05.2016
У нас. Отучились 2 класс.
Сложно сказать, но что-то не нравится.
Но нравится, что у них есть пособие для родителей и тетрадь рабочая.
А бесплатный то какой?
Кузовлев.
И лучше этот вопрос обсудить с педагогом по английскому языку наверное
Спортлайт - отвратительный. 2 года по нему отучились. Начиная с того, что там шрифты, например, в печатной тетради и учебнике разные, т.е. учат дети алфавит по учебнику, и тут в заданиях в тетради эти буквы выглядят совсем по-другому.
Программа сама бестолковая, объяснения правил никакого нет, т.е. в учебнике только лексика-диалоги-тексты. Темы скачут с одного на другое, последовательности нет. Выбор слов некоторых для изучения тоже удивляет.
Наверное хороший учитель и по такому ужасу может научить. Опять же, не знаю, какой у вас еще учебник предлагается.
Kitana
29.05.2016
Я там задания на всегда понимаю :'( кажись, автор этой херни что-то курил..и те, кто допустил его в тираж
у нас он бесплатный в школе
мне не нравится
но сравнить не с чем
я вообще в шоке от изучения англ языка в школе уже 4 года нахожусь(старшая 5-й класс закончила и средняя 2-й)
все как то бессистемно, не связано
у старшей из 30 человек только 5-ро без репетиторов(включая нас)
Kitana
29.05.2016
а вам тесты и рабочую не надо? и получается что за 800 р он бесплатный :-D
Ага, надо, точно 800 руб дополнения к этому чуду стоят *wall*
Pibodi
27.05.2016
Это тоже вряд ли лучший вариант. Плюс ко всем, негативно о нем отозвавшимся.
Hermit
27.05.2016
Мы учимся по таким учебникам (дают бесплатно в школе),
я, честно говоря, была в шоке от тех слов, с которых дети начинали изучать инглиш:
еда: чипсы, пицца, бургер; напитки: кола, сок... и все такое, никаких там каш и супов с молоком.
Темы все проамериканские
НСС
27.05.2016
меня тоже удивило. Что ты любишь есть? Ответ- чипсы и бургеры. Фу, прям передергивает всегда.
Сейчас по нему занимаемся в школе, на следующий год будем. Учебники бесплатно, рабочие тетради покупали, но можно их скачивать и самим печатать. Это уже третья программа по которой занимаемся. Самая дурная.
А не подскажете, где тетради скачивали? Я для пятиклассницы скачала закодированный - пришлось принт скрином страницы фоткать. И ещё и издание было устаревшее - сейчас новое с другими заданиями.
Я покупала,но кто то в классе скачивал. На следующий год всему классу купили.
mamamaria
28.05.2016
Ну не знаю, 4 года занимались по нему у одной учительницы - все знали. Теперь учительница другая , программа та же, ничего не знаем))) Так что дело не в учебнике, я думаю...Эта программа в лицее, значит, скорее всего, должна быть сильной.
Татьян, гуглю значит кузовлёва:
"кузовлев -- не пипец, а ПИПЕЦ! Я по нему училась -- дебильный учебник, задания на иностранном, пока поймешь что от тебя хочет автор учебника -- на само упражнение сил не остается... все темы перепутаны, не последовательны... кошмар." и все отзывы в этом роде.
Ещё кстати из переписки с учительницей:
"Основные отличия этих двух учебников - это логичность построения программы первого(spoltight), его простота для восприятия детьми. У кузовлева же и темы не очень актуальные, и грамматика в разы сложнее, чем была в этом году.если у родителей вдруг появятся другие предложения, я с радостью готова рассмотреть их, но объективно после года занятий по учебнику кузовлева с нынешним 5 классом я не советую вам идти по этой же программе."
Marionne
29.05.2016
Ну что сказать, 6 лет по нему учимся - ни черта не знаем! И не только мой раздолбай, но и большинство детей из класса. Может, и не в учебнике дело, а в совокупности факторов. Те, кто с репетитором - те хоть чуть-чуть в теме.
А вообще вам надо либо родительским комитетом решение принять, либо с учителем обсудить: как будут проходить уроки, если у половины класса один учебник, а у второй - другой?
Elenika
29.05.2016
Учебник, все-таки, Spotlight (а не про спорт:-) - и как школьный учебник - очень так себе, особенно, в том виде, в каком его дают преподаватели в большинстве школ: должен быть упор на лексику, на говорение, на умение заинтересовать учеников и заставить их говорить, а в наших школах сводится к тупому переводу упражнения за упражнением и контрольным работам на грамматику....Поэтому чем новомодный учебник (если к нему не прилагается прогрессивный и заинтересованный в результате учитель), то уж лучше старые и проверенные учебники для школ, где простым языком объясняется грамматика и заучиваются топики.
Morskaya
30.05.2016
У нас такой, учебник как учебник. Третий класс закончили, у дочери проблем с английским нет, моя помощь по этому предмету ей редко нужна. Склоняюсь к тому что дело в преподавателе больше.
olgakovnn
30.05.2016
Я сначала к нему негативно отнеслась, была шокирована тем,что читать не учатся,а сразу прочитать песенки... Но так как мы уже до этого год отзанимались с репетитором и буквы зауки он уже знал,то проблем не было совсем.Там упор на зрительное запоминания слов,и минимальные грамматические конструкции.
А какая ему альтернатива?
Альтернатива - Кузовлев.
olgakovnn
30.05.2016
Не могу сказать про начальную школу,но в старших учебник Кузовлева мне не нравится.Если вы уже начали по Spotlight,то и продолжайте по нему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.