--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь кошек со мной рядом быть не должно! (буду пристраивать кошек)

ММ-маркет
22
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katen
29.05.2016
Ну вот и все :(
Поставили мне диагноз бронхиальная астма окончательно и отправили на анализы сдавать на аллергию, в сб. получила результаты.
Итог - кошки (шерсть и эпителий), очень высокий уровень превышающий норму в огромное количество раз. (максималка 5,9 у меня 81,40)
Одна кошка всегда спит со мной и вообще живет в нашей спальне, собственно именно там у меня идут приступы нон стопом. Перестала ее пускать в спальню, она всю ночь сидит у двери, плачет :(, а я ночью стала спать более менее спокойно.
Кошки 2.
1) Кошка породы Корниш-рекс, моя любимица (на фото), ---------->
2) кошка породы Донской сфинкс.
Обе подбирашки.
Теперь выход только пристраивать кошек, сейчас буду искать по друзьям/знакомым, чтобы хотя бы иногда видеть кошек.
Не могу отвязаться от мысли про это предательство.
katen писал(а)
Не могу отвязаться от мысли про это предательство.

предательство - это отвезти подальше и выкинуть.

Ни о каком предательстве у вас речь не идет, вы очень ответственно ищете кошкам заботливые ручки. Иногда обстоятельства складываются не так как бы нам хотелось, ничего не поделать.

Успехов вам в пристройстве! Кошь на фото просто шикарна :)
katen
29.05.2016
Зеброчка писал(а)
Кошь на фото просто шикарна

Спасибо. У нее шерстка типа каракульчи, я сейчас даже ее помыть не могу, так как после ее мытья у меня очень сильные приступы, она когда чистая у нее такие кудряхи классные.
а расскажите, пожалуйста, поподробнее как за ней правильно ухаживать.
katen
30.05.2016
ничего сложного нет на самом деле. Кудряхи зависят от корма, она уже 2 года сидит на Фармине, завиток хороший. Ходят обе в наполнитель Waidcat. Плюс 2 раза в неделю даю как лакомство влажный корм (тоже Фармина).
Не зря говорят, что лысые кошки более алергенны. Удачного пристроя
katen
29.05.2016
С Корнишем я думаю проблем не будет, так как она девочка без проблемная. Кушает сушку, ходит строго в лоток, стерилизованная,ОЧЕНЬ ласковая,когда у меня или ребенка температура не отходит просто. В прошлом году когда меня в больницу увозили она постоянно рядом со мной находилась.
Со Сфинксом будет сложнее.
бука!
29.05.2016
Держитесь! Удачи в пристрое
удачи в пристрое и здоровья! корнишиха-классная!
Вот это мой страшный сон (( удачно пристроить желаю
бука!
29.05.2016
Мы тоже пристроили всех только из-за астмы у ребёнка (правда наши цифры по сравнению с вашими детский лепет)
Одного самого взрослого(6 лет) взяла подруга. За ним очередь подруг стояла,у него золотой характер.
Годовалую малявку маме в частный дом.
Собаку через знакомых... Общаемся.

Прошло полгода, а я до сих пор не могу привыкнуть к жизни без них(особенно без старшего)
Но дома стало реально чище,это для меня единственный плюс жизни без животных.
katen
29.05.2016
бука! писал(а)
правда наши цифры по сравнению с вашими детский лепет

У вас ниже были?
бука!
29.05.2016
Да,на кошек 10.
Нас напугали что норма 0,34(если память не изменяет)
Добрых рук ! Очень красивая.
Выложите ещё фото второй кисы. Она тоже стерилизована?
Удачного Вам пристроя! Сама просто не могу представить жизни без своих котопоп!
katen
29.05.2016
Да вторая кошка тоже стерилизованная.
классные!
я своим уже сказала, что если в другой раз заведу кошку - то это будет сфинкс или корниш (очень они мне нравятся), но пока 2 котоморды бегают вокруг, больше не потяну ни физически ни материально(((
katen
29.05.2016
Это вторая кошка. ------->
С ней и сложнее и проще одновременно.
Сложности: кошка слепая на один глаз (я ее такой уже забрала из приюта), в туалет иногда по большому ходит в ванну, если на диване есть подушки может в них надуть, когда подушки с дивана убрала, дуть перестала. Ест сушку.
И у нее есть куратор, который периодически просит ее фото.

Проще: кошка живет в комнате старшего сына, выходит от туда покушать и посикать/покакать, остальное время проводит там, в основном спит. Ее я более менее смогу изолировать от себя.
Отпишитесь куратору про астму!
очень вам сочувствую. но иногда обстоятельства сильнее нас. желаю вашим кошкам удачного пристроя. скажите, а алергия на кошек и астма у вас впервые дебютировали7 как все произошло7
у меня у дочери 33,5 на кошку тоже выявили(( отвезли 3 недели назад из квартиры в дом. НО вчера такая страшная аллергия опять выступила! Вот фиг знает теперь-то на что((
Аллергия вообще очень коварная зараза, она может начаться на кошку и потом продолжиться различными реакциями на цветение, томаты, цитрусы, холод и тд. Причем всегда будет проявляться по разному.
бука!
30.05.2016
Квартиру после кошек очень долго надо вычищать, в воздухе долго всё держится,сразу улучшений не ждите (как нам объясняли)
У нас нет полгода животных,хотя двигались мебель, покупали специальную химию, но шерсть встречается
у меня к вам предложение, попробовать одно средство, прежде чем кошек пристраивать. У меня у самой была бронхиальная астма на все. Причина этому, как выяснилось была не в пыли, не в кошках, не в пыльце, не в тополином пухе. Причина крылась в перегибе желчного пузыря и застое желчи в нем. Пила курсами желчегонные травки. Аллергии больше нет.
эта проблема была выявлена еще у 11 моих знакомых /друзей. Именно бронхиальная астма и именно у всех был этот злосчастный перегиб. Всем желчегонная трава помогла. обострений нет у людей
Lancome
30.05.2016
А как это взаимосвязано? Перегиб и астма. У ребенка тоже астма, тоже желчный проверяли.
принимая во внимание, что у многих аллергиков с бронхиальной астмой есть перегиб, и после "выгонки" желчи из перегиба есть улучшения - мне кажется взаимосвязано
Lancome
30.05.2016
У ребенка слава Богу нет перегиба. Он не может в последствии появиться?
не должен. Если у вас бронхиальная астма у ребенка - есть еще один способ его вылечить. Движение. потихоньку , без фанатизма, сначала ходьба, потом бег трусцой. Немаловажным аспектом является "психологический подтекст" бронхиальной астмы. Некоторые дети так требуют внимания взрослых к себе.
Lancome
30.05.2016
У нас аллергия, постоянно аллергический ларинготрахеит. Бронхиты часто были. Вот и поставили астму. В бассейн хотим. Может закалимся.
А может и не дойти до закалки....
У меня ребенок от хлорки тут же начинает чихать, нос закладывает и сипеть начинает...
Lancome
30.05.2016
Да, тоже возможно.
В бассейне сильный аллерген в виде хлорки. Двигаться лучше на свежем воздухе. Поэтому ходьба и бег предпочтительнее
+100 Особенно для астматиков уличные виды спорта очень полезны.
J@zz
08.06.2016
Мне тоже от хлорки плоховато дышать становится, а кожу можно хоть чулком снимать, поэтому только с озонированной водой бассейн посещаю, на него нет никакой реакции
А какие травы вы пили?
рыльца кукурузы, цветки бессмертника
А в каких пропорциях и как принимать?
курс примерно два месяца - принимать как написано на коробочке с травкой. Если аллергия сезонная - например на цветение в мае, то курс нужно начать в марте, чтобы к началу опасного сезона у вас все уже почищено было
Я ребенку пижму заваривала. И ему очень она помогала. Я сама ее тоже пила. Типа за компанию. Меня вкус тоже устроил))) нам даже больше кукурузных рыльцев она понравилась. Но рыльца мягче воздействуют
пижму не пробовала)
подтверждаю, у моего старшего была жуткая аллергия на все, выскакивали огромные шишки по всему телу. лето для нас было сплошной мукой. в 6 лет в НИИ педиатрии нам выявили перегиб, провели лечение, велели курсами пить желчегонное. Уже 7 лет все ттт.
А все 7 лет курсами пьете желчегонные?
стараемся. сейчас, конечно, халтурит. кстати, дома кошь,а у бабушки в деревне, их 5))) раньше сразу реагировал, сейчас спят на нем, целоваться лезут.
Я и сама аллергик, но пищевой, а у ребенка в этом году на цветение жуткая аллергия, аж до скорой. Ей 2 года всего, у обеих у нас перегиб.
нужно весь жкт обследовать. причины у всех разные могут быть. у нас ее искали долго.
Что пили в качестве желчегонного ?
я лекарства писать не буду,нам индивидуально подбирали. там полное обследование нужно. ведь противопоказаний тоже много. и травки заваривали, и диету соблюдали. таблетки тоже. плюс дюбаж.
Интересно. А к кому идти проверять желчный? это на узи выясняется?
да, на узи это видно
Chupsik
30.05.2016
Подскажите, пожалуйста, а к какому врачу идти с результатом УЗИ? Спасибо)
наверное к гастроэнтерологу
Вот это новость! У сына второй год поллиноз, обструкции пошли, аллерголог посадила на пульмикорт и Алмонд. А перегиб точно есть, как и у меня, правда я не аллергик ни разу, даже в глубоком детстве.
Сходим, пожалуй, ещё к гастроэнтерологу и обследуемся.
буду рада, если вам эта информация поможет!
Хм, а ведь и правда... у моего астматика перегиб желчного.
katen
31.05.2016
надо проверить конечно, но я анализы сдала, или если с желчным все нормально, то и анализы изменяться?
вот этого сказать не могу. А по теме - сама себе вылечила бронхиальную астму выгонкой желчи и бегом в парке, причем после аллергии, мучавшей меня в течение 15 лет после бега и травок осталась только аллергия на новокаин, а была на тополь, пыль, животных, многие продукты, лекарства, химию.
Mik-Mik
02.06.2016
подскажите а что вы пьете?
я пила отвары цветков бессмертника или рылец кукурузы
Mik-Mik
02.06.2016
спасибо
NSW
06.06.2016
Да! Вчера были с ребенком у гастроэнтеролога Борисовой в Персоне (направил гинеколог для выявления причин аллергии). И она говорила о желчегонных. Но сначала надо УЗИ сделать и другие обследования - чтоб исключить камни в желчном - при них желчегонные нельзя.
Lancome
30.05.2016
Вы где кровь сдавали?
katen
30.05.2016
Гемохелп
or-ange
30.05.2016
Сочувствую. Мы спасались шампунями специальными - мойка раз 3-4 недели и спреями, разбрызгивала по квартире. Но все же кошку отдали маме. Приезжаем потискать
katen
02.06.2016
шампуни не помогут, так как я кошку помыть не могу. А муж не будет.
veroniya
30.05.2016
красивые! теме ап!
VASiliSS@
30.05.2016
на лысых кошек тоже бывает аллергия???
ну типа ап )))
basyagg
30.05.2016
У моего зятя бронхиальная астма, на лысых кошек аллергии нет, живет сфинкс уже месяцев восемь, на шерстяных кошек жуткая аллергия.
Aby*
30.05.2016
Гипоаллергенных животных в природе не бывает.
Аллергия редко бывает на шерсть, чаще на белок, находящийся в слюне.
katen
01.06.2016
первой хотелось бы пристроить Корниш-рекса. К кошке отдам ее наполнитель (мешок), корм который она сейчас кушает (2 кг), лежак, переноску, лоток.
veroniya
02.06.2016
ну как дела? пока не пристроили? переживаю за ваших кис!
katen
02.06.2016
нет пока.
katen
04.06.2016
пристраиваю
NAd123
04.06.2016
А где корниша можно посмотреть?) муж о сфинксе мечтает, они с корнишом похожи)))
katen
05.06.2016
Корниш живет в Советском районе,рядом с пл. Советская.
eviga
05.06.2016
Очень сочувствую Вам и вашим кискам. У самой бронхиальная астма, но у меня основной аллерген - пыль, а именно бумажная и работаю бухгалтером, вообщем замкнутая цепь. Еще один аллерген (второстепенный) - кот, но сил с ним расстаться даже в мыслях нет. Удачного пристроя кисок. Здоровье должно быть на первом месте.
Теме АП.
Пусть все у Вас будет хорошо!!!
katen
06.06.2016
спасибо.
katen
08.06.2016
подниму
katen
10.06.2016
ап
апп
katen
12.06.2016
Корниш рекс уехала в новый дом (забрала подруга), надеюсь что все будет хорошо.
Havva
14.06.2016
Третий день, полет нормальный ) все у нас хорошо (ттт), осваивает подоконники, потому что внизу живет страшный рыжий зверь )
katen
14.06.2016
Havva писал(а)
Третий день, полет нормальный ) все у нас хорошо (ттт), осваивает подоконники, потому что внизу живет страшный рыжий зверь ) ...

Слава богу, я очень рада, что она попала в такие хорошие ручки.
Ну не такой уж и страшный :-D
i8
12.06.2016
тяжело это -отдавать любимцев
ищите и правда, знакомых, чтобы следить за судьбой красавцев, быть спокойной
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.