--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брать совместную палату или нет?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
11
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nin11
30.05.2016
Подскажите, пожалуйста. Вторые роды и почему-то хочется мне сразу с ребеночком быть. Первый раз было раздельно, но там и молоко прибыло только на 4 день. Да и выходило оно туговато поначалу. Намучались мы с сыном первые 2 месяца точно. Сейчас по ощущениям в груди кажется, что там молока предостаточно, т.к. сама грудь отличается от первой беременности - большая. И вот думаю я - смогу ли я сразу накормить ребенка своим молоком или не мучить его и пускай его пока смесью там покормят? Расскажите как у Вас проходило совместное пребывание в плане кормления? Ну и как это тяжело вообще в целом или нет? Хотя мне кажется после первого ребенка уже ничего не страшно)))
Zamoley
30.05.2016
Оба раза проходило все прекрасно. Молока в первые дни и не будет, будет молозиво. Смесь вам и на СП настойчиво предложат.
Однозначно брать,лично мне было так спокойнее(о молоке я тогда и не думала))) если будут проблемы м кормлением,смесь выдадут.
При совместном пребывании тоже можно кормить смесью, если так хочется. Смесь выдают в детском отделении.
Было СП, смесью не докармливала, соседки докармливали.
у меня двое родов - в 2011 и в 2016, первые роды были долгие по времени (13час),но легкие в плане восстановления, вторыероды - быстрые (5час), но очень тяжело я отходила и восстанавливалась, после вторых родов я б не осилила совместное пребывание, и молочко кстати, что в первый раз, что во второй раз пришло примерно на 3-4 сутки
У меня во второй раз даже вопрос не стоял, я точно знала, что не хочу отдавать своего ребенка непонятно куда. Грудь давала с первого дня, молозиво очень полезно, потом докармливала смесью. Молоко, в отличие от первых родов, пришло не на 4-й день, а к вечеру второго, вполне возможно это связано с тем, что дочь постоянно сосала грудь. После этого смесь вообще перестала брать.
rwy
30.05.2016
Мне кажется, тут дело не в молоке, а в вашем желании. Если очень хочется, берите. Я вот очень сильно хотела с первой дочкой, а там ЭКС, ПИТ, потом больница, не сложилось в общем совместного пребывания. А со вторым сыном мне выбора не оставили, принесли через 20 часов после кесарева, я попросила еще ночку у себя подержать, потому что с кровати встать не могла. Но именно благодаря совместному пребыванию быстро расходилась с ним после операции, очень рада, что мы были вместе. А голодным ребенка в любом случае не оставят: у нас у одной мамочки вообще молока не было, ребенок плакал все время, так по ее просьбе приносили смесь каждые 3 часа.
Напишу плохой отзыв-я бы не советовала! Категорично-нет. Есть детишки,которые спят сутками,а другие просто постоянно плачут! Такая была моя дочь. И если учесть,что у меня было кесарево,я чувствовала себя ужасно,грудь начала болеть,соски трескаться и с орущей дочкой это был кошмар! Я просто ревела и ждала выписки.
а что изменилось дома?
Если б палата была не совместная, она хотя б восстановилась перед домом. А при такой нервотрепке ни о каком восстановлении речи не идет
Nadoeda
30.05.2016
Как запрвская мать опытная отвечаешь уж :)
ой! забыла перелогиниться! :-D
Шкод@
30.05.2016
Слушайте, ну вы прям настоящий... Полковник мужчина:)
Дома помогали и мама, и муж по-очереди.
да, дома еще температура 40 держалась месяц, но это к теме не относится)
Сочувствую вам! Я лежала в 7 роддоме, у нас предлагали забрать в детское новорожденного, если маме плохо.
я ходила просто никакая. Спрашивала, может недоедает ребенок? Они отвечали - молоко есть, значит смесь не положена. При мне девочки просили ребенка забрать хоть на 1 ночь - никого не забирали.
Интересные люди эти минусующие, если у всех роды проходили замечательно и они бегали сразу, значит так у всех должно быть! Я просто пополам согнувшись ходила, мне не то, что вскочить к ребенку, я еле выползала с кровати. А она практически не спала!
минус Вам сняла.
Ну и персонал!Нас спрашивали нужна ли смесь.Все мамы кстати разные, кто-то охотно брал, а кто-то боролся за гв.И сестры слова никому не говорили.
Может они так за мое ГВ переживали))
nin11
31.05.2016
а где, кстати, Вы рожали? не в 6 случайно? я там буду...
В 7,но порядки все равно меняются.
nin11
31.05.2016
Сочувствую Вам! Минусы действительно не за что ставить, состояние у всех разное после родов. У меня как у Вас было дома первые два месяца: болела грудь и соски, ребенок орал просто так всегда если не спал и не ел, и я ревела вместе с ним месяцев до трех. Потом мы оба успокоились)) Хотя роды у меня прошли хорошо и восстановилась я быстро. Никак не могла предположить, что ждет меня дома))
Юлик3
01.06.2016
Сюзаннаа писал(а)
Я просто пополам согнувшись ходила, мне не то, что вскочить к ребенку, я еле выползала с кровати. А она практически не спала! ?

Такая же история была с младшей. Молока первые два дня практически не было, дочка круглосуточно у груди полуголодная, все болит ужасно, она постоянно плачет. Если бы не отдельная палата, мы бы никому спать не давали. У меня нервы сдавали, вспоминала раздельное пребывание со старшими детьми: в течение 10 дней и дети были спокойные, т.к. их докармливали, и я полностью восстановилась и пришла домой полная сил. С детками ничего страшного не случилось, видела я их каждые три часа, ухаживали за ними хорошо. После возвращения из роддома с младшей я была вообще без сил. Поэтому, понимаю Вас.
Я Вас поддержать. Тоже была рада, что было раздельное пребывание, кое как хоть восстановилась. Меня даже на двое суток дольше держали в рд, боялись выписать, я была без сил. Дома воспряла, стены помогают и муж рядом был помогал. Хотя от бессилия слегла с темпой 39.
В палатах СП девочки мучались, т.к. например у одной ребенок спит, а у соседки всю ночь орет, в итоге обе мамочки как зомби (палаты СП на двух мам). Да и соседкам через стенки тоже тишина не грозила.
У меня как не странно,и дочка дома получше стала спать,на нее тоже родные стены подействовали)
Pibodi
31.05.2016
И у меня. Сын ревел все три ночи, и я очень переживала, что он не дает другим спать. А дома в первую же ночь все было хорошо. Но у меня роды были стремительные, я не успела устать ( честно, на мне пахать можно было :-D ). Поэтому физически я не устала. А вот после первых родов я ходиить не могла неделю, да и гемоглобин был на грани переливания.... Поэтому очень хорошо Вас понимаю. На минусы не обращайте внимания)))
тоже рядом постою...
после родовой, когда пришло время подниматься в палату я просто упала в обморок.
еле-еле меня медсестры довели (до этого положили в предродовую), потом 12 часов встать не могла... через 12 часов по стене доползла (чуть не на карачках) до детского отделения, рыдая попросила показать ребенка, мне выкатили люльку, и я поползла назад. рожала сама, и быстро, но что-то было очень фиговенько.
мне было легко и понравилось очень, но СП получилось только со 2-го дня, до этого не было свободных мест.
Я после родов достаточно быстро в себя пришла. Ничего особенно страшного в СП для меня не было. Первый совместный день и ночь дочь много плакала, постоянно вешала ее на грудь. Потом пришло молоко, дочь успокоилась, начала много спать (часа по 2-3 между кормлениями). Смесь я не брала, но вообще было можно взять, никто против не был.
Роды -вещь непредсказуемая. У нас было СП, но ребенка отдали только на 3 сутки, до этого я валялась с капельницей, кололи антибиотики.
Вот честно- я была просто никакая после родов, если бы знала, что они окажутся такими тяжелыми и сложными, то однозначно бы отказалась от СП. Имхо.
В первый раз- тяжелые роды, долгий отходняк, раздельная палата. Второй раз- легкие роды,отсутствие отходняка- поэтому сразу после родов заявила, что хочу СП. Родила утром- малышку принесли насовсем вечером. Молоко окончательно пришло на третий день-в день выписки. Первую ночь проспали хорошо, так как на смесь еще была в желудках, на второй день и ночь-прикладывала по требованию, допаивали с соседкой водой. Смесь не стали брать-хоть медсестры предлагают. СП мне очень понравилось, отдохнула прям:) Но вы по своему состоянию смотрите.
Брать конечно! Вам смесь все равно принесут, не переживайте)
Вот уж проблемы ГВ далеко не первоочередные для принятия такого решения, ИМХО. Я бы может хотела бы СП и предлагали, НО состояние мое после родов было такое, что я о ребенке заботиться просто не смогла бы. Мне дома то ребенка приносили мытого только покормить, потому что пока бы я встала он бы глотку сорвал орамши. Посмотрите по месту
Pibodi
31.05.2016
Вот! Самый дельный совет)
Да какое там, ты все с родового стола спрыгиваю и порхают аки бабочки (сама лично таких видала - раззавидовалась)))
Pibodi
31.05.2016
Так у меня второй раз так и было)))) Я сразу в душ и по роддому гулять. А в первый раз.... привезли в палату, я встала, постояла у кровати и рухнула назад. На неделю примерно рухнула. До туалета в палате с остановками ходила.
я после подобного первого раза о втором даже не помышляю, в том числе и по этой причине
MayLI
30.05.2016
С первым ребенком было кс в 3 рд, сп не было в принципе, а выписали только на 10 день, поэтому со 2м ребенком твердо решила - только сп (7 рд). Очень понравилось, не пожалела ни разу, ребенка выдали по-моему на 2 день, с кормлением проблем не было, можно вообще было только смесью кормиться в случае чего, но нам не пригодилось)
Oly3
30.05.2016
Я для себя решила, буду смотреть по состоянию, если роды будут нормальные, то возьму СП, если тяжелые то откажусь. В итоге взяла СП, но первую ночь попросила, чтобы дали мне отоспаться, принесли окончательно на след. день после родов, смесь брала один раз, пока молоко не пришло
А вы в каком рд были? Т.е можно взять сп , но в крайнем случае попросить ребенка не приносить пока?
mov0606
30.05.2016
А мне в свое время сказали: отдохни и поспи последние деньки, отойди после родов. Рожала в 3-м, там не было совместного прибывания, но были палаты "ВИП" на 3 человека с холодильником. Не жалела. Всегда ждала, когда принесут, но после родов тяжело было: ходила по стенке 1,5 дня, зашили низ - сидеть нельзя, гормональная перестройка - потела как мышонок после ночи все менять и подушку на батарею и сорочку.
kordellya
30.05.2016
Первый раз тяжело было, все болело, особенно голова трещала все дни в роддоме. Но и без ребенка было бы также тяжело, мне просто было плохо. Ребенка принесли на вторые сутки, т.к. первые сутки я совсем не могла встать.
Второй раз я намного легче восстановилась, в первый же день встала и ходила везде, и СП легко далось. Ребенка, правда, принесли через день после родов, из-за состояния ребенка.
Похоже, дело у меня было в волшебном гемоглобине, которого на первые роды не хватило.
Кормления: первую дочку 1-2 раза в сутки докармливала смесью, не хватало молока в роддоме. Дома уже хватало. Второй дочке изначально хватало, смесь не брала.
С первым была в СП, со дня на дом за вторым - однозначно СП. Мне спокойнее когда ребёнок рядом.
Pibodi
31.05.2016
Легких Вам родов!)
Мы с первой дочкой были на СП, правда только с 3-го дня из-за КС, первые два дня она на смеси была из-за антибиотика, потом только на грудном, молоко прибыло на 3-й день, но первые 2-3 дня его и не должно быть, как вам написали выше, будет только молозиво сначала. Сейчас в августе рожать второго - однозначно только СП, дома потом гораздо легче с ребенком после него
Советую СП, малыш рядом будет, а молока в первый день-два и не будет. Но зато будет молозиво, которое очень нужно малышу. Оба раза рожала в 7 р/д, было сп. Очень понравилось.
Я оба раза в совместной палате. Не представляю, как иначе :) Очень удобно и легко. Я ляльку под бок так и валялись вместе, отдыхали, спали. И кормить легко, по требованию, и ребёнку хорошо и маме. Конечно сразу будете кормить, а почему нет то?
Я только за совместное пребывание!
Gladyusha
30.05.2016
Ушастик писал(а)
Я оба раза в совместной палате. Не представляю, как иначе :)

я к вам!
В 7роддоме оба раза была на сп с детками. Со вторым ничем не докармливала- первые двое суток молозиво, потом молоко пришло.
cinemay
30.05.2016
Мне понравилось СП, хотя оно у меня произошло совершенно случайно, после Кс на 3 сутки положили в палату вместе с ребенком. И мы в этой палате 2 дня прекрасно жили вдвоем с дочкой. Потом соседку с сыном подселили, но она на 2-й день попросила, чтобы ребенка обратно в детскую комнату забрали.
В общем мне сп очень понравилось, а кто-то вот не может сразу с новыми обязанностями справиться по состоянию своему.
Оба раза - в совместной палате, с дочкой в 7, с сыном в 1 роддоме. Попросила сама на следующий день СП, сынок меня расцеживал) А то принесут сытого, он и спит во время кормления. Молока поначалу конечно очень мало было, докармливала смесью, но зато потом до 6 мес. он был у меня только на ГВ. Да и сейчас продолжаем, сисечник мой) Так что для меня совсем не было тяжело совместное пребывание.
natalikis
30.05.2016
Брать. С самого начала не представляла нас отдельно...жаль что было кесарево.
Тяжеловато по началу,хотя если второй ребенок,то всё уже знаете)) Ребенок ел и спал,забот особо никаких.Смесь давали,молоко пришло на 3-4 день
$ova
30.05.2016
Рожала в Кстово, тут СП без вариантов.
Роды были нормальными, через два часа после родов встала и потопала сама в палату. Ребенок со мной не разлучался ни на минуту. Первые сутки больше вопроса вскармливания доставали врачи-медсестры-прививки-бумаги. Глядя на мои титьки-инвалиды, сразу назначили докорм смесью. Грудь предлагала почти сразу, но ГВ это дело нам не спасло. В общем, СП мне понравилось. И после выписки дома обе с дочей кайфовали.
Klasika
30.05.2016
Первый раз было раздельное прибывание, а второй СП - теперь я только за СП
Я со вторым ребенком была вместе.Мне очень понравилось.Немного его докармливала Сначала, потом пришло молоко.Было приятно быть вместе, наблюдать первые часы жизни.
У меня первые роды были, я тогда даже не задумывалась о молоке) из родзала сразу в палату вдвоем, не знаю, как можно отдать куда-то и спать спокойно)) не докармливала ничем, смесь предлагали, но я отказывалась, дочка весь день меня сосала, молозива видимо хватало - не кричала, не плакала, просто спала на груди.
Легких родов вам и приятного совместного пребывания))
nin11
31.05.2016
Спасибо)
Брать). Дочь мне не предложили даже отдать, в 5 роддоме такого не было, видимо. Сына рожала в Москве. Был со мной в палате. И так нам с ним хорошо было). Я на него смотрела все время))). После родов его забрали на пару часов, я еле дождалась, когда отдадут.
Рожала в 7 совместно мне понравилось хоть и роды были тяжелыми,малыша принесли рано утром и он был со мной до выписки. Второго тоже хочу совместно.
А уж если будет плохое самочувствие то всегда ребенка можно отдать в отделение.
я оба раза была в совместной - мне очень нравилось :)
lunapark
30.05.2016
Просто когда уже будете в процессе родов скажите, что хотели бы СП. Если будете хорошо себя чувствовать, то берите. Я за сп. Почему? Потому что с последним сп не получилось, не было мест. Ребенка докармливали смесью, а у него непереносимость, видимо. Открылся жуткий понос и весь покрылся диатезом. Так и уезжали с дикими опрелостями и весь в сыпи(( И меня ругали, типа я что-то не то ем((. И вообще я мама-курица, очень переживала, что он там без меня.
Espe
30.05.2016
По состоянию, мне сказали - определитесь после родов, куда вас везти, я чувствовала себя хорошо - поэтому сп. Сейчас бы и с первым сп взяла, дома потом проще).
какой у вас был рд?
Espe
02.06.2016
4-й
Omi
31.05.2016
Роды были одни и было СП, я себя чувствовала хорошо, мой сын был тихим, а вот ребенок соседки плакал всю время - выспаться было нереально, да и от ночью на каждый писк дергалась - смотрела как там малыш, в след. раз я бы взяла обычную палату - отдохнуть после родов и восстановится.
ANEV
31.05.2016
Первый раз была без СП, второй СП. Второй раз однозначно лучше, но в первый раз по состоянию мне было бы очень тяжело с СП. Первый раз в палате 6 человек, я 5 дней без сна, так как одна сильно храпела и днем и ночью, второй раз я отоспалась.
Оба раза было совместное пребывание (только ради него и шла в 7 РД первый раз) - минусов не заметила. С ребенком не тяжело, все тоже самое, что и дома :)
Старшая у меня спала много, ела мало - прибавки были как положено, значит, хватало ей и молозива.
Младшая была первое время после родов беспокойная (роды потяжелее были для нее), висела на груди, ей тоже всего хватало первое время того, что есть в груди. Второй раз молоко быстрее пришло, кстати, на 2й день уже было.
Берите совместную, почему:
1. Налаженое с первых дней ГРУДНОЕ кормление
2. Ребенок под Вашим присмотром
Ну, третий пункт не к вам, но все же:
3. Учимся ухаживать за ребенком (Для мамочек которые родили в первый раз)
Вот не первый раз читаю про учимся ухаживать за ребенком. Что такого страшного в уходе, что все им пугают? Я была раздельно от ребенка в роддоме, ребенок первый, никакой паники дома, искупал, накормил, пампер поменял, укачал и баиньки уложил.
У меня опыта не было по уходу за ребенком, вообще в жизни. Хоть перечитав 25 раз книгу об уходе. На курсы ходила. А вот когда родился, как я только увидела эту крахотульку, мне стало страшно брать на руки стало. Я целовать-то не смела, пока не привыкла. Вот когда мне показали в РД как брать, мыть, чистить носик, кормить, пупок обрабатывать. Я стала уже смелее. А когда вторую родила, уже как матерая)))
Я после 1-х родов привезла дочь домой и первое время не знала как к ней подойти даже. Я боялась ее брать на руки, мне становилось плохо от ее плача. Через неделю это прошло, но очень сильно сказалось на моих нервах. В роддоме можно было бы спросить, там было кому подсказать и по приезду домой все было бы гораздо спокойнее.
Котофейк@ писал(а)
Что такого страшного в уходе, что все им пугают?

не понятно с какой стороны к ребенку подойти))

К нам на СП приходила медсестра, и показывала как ребенка мыть, обрабатывать, пеленать. Смотрела, как мы делаем это сами, подсказывала, как удобнее.
Не скажу, что без медсестры я бы не разобралась, но чувствовала себя, конечно, увереннее.
Полностью с Вами согласна. С первым ребёнком было раздельное пребывание - действительно, дома боялась брать-купать-переодевать первые дни. Со вторым было СП. Но он крохотулькой родился - вес 2200. Честно, не смотря на то, что второй ребёнок - боялась подойти ещё больше, да ещё и разница у детей 7 лет))) Но пришла медсестра, всё показала - как взять, подмыть, перевернуть и т.д., в результате - никакой паники ни в палате СП, ни дома. И конечно, налаженное ГВ с первых дней. С первым сыном мучились недели две после роддома - грудь не брал вообще - привык к соске и смеси в роддоме. Но мне удалось его перевоспитать и сохранить ГВ))) Поэтому я только за СП теперь.
Ly-na
31.05.2016
Были одни роды с СП. Ни разу не пожалела. Даже не представляю как бы, мою крошку забирали после кормления. Все время она была со мной, если заплачет я её успокою, прижму к себе, дам грудь в любое время, а не по расписанию. Ребенок в новом для него мире, ему страшно и очень важно, чтобы мама была круглые сутки рядом, а не под присмотром чужой тети.
Если еще раз, будет суждено побывать в РД, то только СП.
Я за СП. Первую рожала в 2006 - раздельно, роды тяжелые. Вторую - 2015, роды тоже не особо легкие. Брала сразу СП, единственно попросила сутки ребенка не оставлять, приносить только на кормление. Через сутки забрала и уже обнаружила трещину в паховой области, вовремя не поменяли в детском отделении. Лучше Вас за вашим малышом никто не посмотрит. Смесь дают без проблем, у меня в роддоме вообще молока не было. Медсестры малыша обрабатывают сами, и вам помогают. Меня учили пеленать / забыла/. Это мой опыт 1 роддома
Ju.So
31.05.2016
имхо. я была против и сейчас против. Хотела последние три дня выспаться и не прогадала. Рожала 16 часов. С СП я бы наверное коньки откинула....
Я даже не знала, что до сих пор бывают раздельные палаты))
Я после КС в тот же день к вечером ( родился около 6 утра) из интенсивной перебралась в палату к сыну. Прям нетерпелось мне, хотя сама еле ноги волочила. Не жалею, хотя соседка меня уговаривала отоспаться, хоть одну ночь и воистину сын мне потом жару задал, почти не спал все пребывание в роддоме)))
nin11
31.05.2016
Спасибо всем за ответы/советы! Для себя сделала вывод, что все-таки возьму СП. Во-первых очень хочется, и чем ближе срок, тем больше хочется. Во-вторых, если уж тут пишут, что даже после кесарево брали СП, то я-то уж должна справиться. У меня планируются обычные роды. А насчет того, что оказывается смесь все равно дают я и не знала, тогда вообще не вопрос - однозначно СП.
я рожала в 7 роддоме, КС. Там одни СП. На второй день после операциа доползли до палат. Вечером доползла до детского. На след день часов в 15 дали ребенка до вечера. На следующий день дали ребенка утром и все, вертись))).
Ничего, нормально все. Молоко пришло на 6 день кажется.

Мне понравилось СП. Научилась с ребенком обращаться. Первый раз было страшно подмывать))) Дома уже мужа учила всему)) и брать и менять подгузник и подмывать)))
Неделю назад из роддома, вторые роды. Как хорошо же что можно без сп :)
Пришла в себя, отлежалась, очень сильно кружилась голова, высокий пульс и слабость. Швы опять же.

Молоко пришло только в день выписки, не вижу смысла в сп без молока.
Ребёнка приносили все разы голодного, молозиво сосал по часу, больше и не нужно, и так соски разжевал. Выписали без опрелостей.
какой у вас рд был?
Первый
вот уже и минус вам влепили))все, вы терь мать-ехидна))) я тоже не хочу сп...скажите, в каком роддоме были?
В первом. Может и ехидна :) но я четко знала что мне нужно выйти из роддома с максимальными силами и поберечь швы. В прошлый раз плохо восстанавливалась и со швами были проблемы.
При этом учиться ухаживать за ребенком мне не нужно. И за ГВ я не переживала, старшую до 1,9 кормила. Придет молоко к выписке, никуда оно не денется, хоть с сп, хоть без сп.
HappyLady
02.06.2016
Совместное пребывание в отдельной палате одной с малышом - да! А вот общей палате (как в 7 роддоме), где 4 роженицы и 4 младенца - по мне так сомнительное удовольствие. 5 суток без сна и отдыха, повышенное давление от одной мысли, когда же можно будет вздремнуть хотя бы полчасика. Из плюсов только то, что научилась подмывать ребенка и всё. Пеленать и менять подгузники боялась. Я выдержала такое пребывание, на 2-ые роды отдельную палату взяла бы.
kudri81
06.06.2016
Первый ребенок, СП. У меня даже вопрос не стоял, только СП. Молока было не очень много, ребенок крупный, докармливали. Ни разу не пожалела, что мы с рождения были вместе, тут даже не эмоции совместного пребывания с ребенком. Просто элемент контроля, мне ьылр спокойнее, что ребенок со мной )
РД 1. Я рада, что выбрала совместную палату. Пока не пришло молоко, давала смесь, которую готовили в рд, так что в этом плане не переживайте, никто ребёночка голодным не оставит. Если чувствуете силы после родов, идите в совместную.
Я второй раз рожала в седьмом именно потому, что там СП, и была более спокойна чем в первый раз, ибо ребенок был постоянно на глазах кроме может сорока минут пока меня переводили из родовой в палату. Если будет плохо, отдать в детское отделение вы всегда сможете
Рожала в 7 роддоме, ребенка принесли часа через 4 после родов. Молоко пришло поздно, накануне выписки практически, до этого пусто было в груди. Смесь разносили каждые 3-4 часа, хоть и советуют смесь не давать, к пустой груди прикладывать, я кормила смесью пока не пришло молоко, особых проблем с гв не было потом. О совместном пребывании совсем не пожалела.
FancyM
06.06.2016
С сыном на совместном пребывании смеси для докорма не брала, сначала достаточно было молозива, а потом молочко пришло. Сынулька спал много, никаких проблем не было. Совершенно легко всё прошло, но и я чувствовала после родов себя отлично, как и не рожала.
Если же почувствуете, что нужен докорм всегда можно сходить и взять смесь, никаких проблем.
olgabuga
06.06.2016
троих родила в кстове всегда детки со мной были, даже не представляю как можно отдать кому-то. в детском отделении детки лежат - плачут и никто не подойдет, кормят строго по времени. жалко маленьких крох. выбирайте сп ни пожалеете
Qiwwi
06.06.2016
многие меня не поймут но я вам не советую совместное пребывание !я рожала 3 раза и все три раза отказывалась от СП.деток приносят очень часто,молока в первые дни нет (у меня на пятые сутки только появилось)со смеси которую там давали дети плакали от болей в животике круглые сутки!а на третьи сутки мы выписывались!Мне хватило 2 дней прийти в себя и восстановиться!Тем более я сразу знала что с детьми буду одна без помощи кого либо!Часто приходилось видеть как мамочки не спят почти всю ночь пытаясь успокоить деток. Многие на СП переходили в общие палаты спустя сутки )))отдохнуть)))Так что можете оба варианта попробовать
Еще огромный плюс все дети привыкли к установленному режиму кормления,дома проблем никаких не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.