--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про обучение в муз.школе гитаре

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
18
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамако
30.05.2016
Не взяли мою звезду на эстраду, но предложили доп.предметом.
Взяли на гитару с 7ми лет.
Расскажите мне как их обучают: прям с 1го сентября в омут с головой, в смысле за инструмент? Как и где его лучше покупать? У школы бывают свои инструменты и надо ли брать на покупку преподавателя? Фортепьяно, ведь, все равно будет вторым инструментом не смотря на то, что у нее вокальный ансамбль в дополнительных предметах?
Хочу все знать, а до сентября еще ой как далеко :))
Как у вас это происходит, в общем? :)

пс: муз.школа 8я если что
VASiliSS@
30.05.2016
Послушаю, тоже интересно на будущее :)
А гитару наверное на Авито можно купить
ну уж нет, инструмент надо пощупать, послушать и полюбить :)
VASiliSS@
30.05.2016
так щупайте и слушайте, кто мешает-то?
:D на авито, кстати, детских гитар нет
VASiliSS@
30.05.2016
там магазины есть с инструментами, только что смотрела и видела гитару для начинающих
розовенькую? фуфло скорее всего :)
VASiliSS@
30.05.2016
нет, я вам послала в приват, там ссылка сразу на магазин из Авито
спасибо, ответила :) там детского размера только розовенькая была из магазина игрушек :) не серьезно это как-то :))
С самого начала за инструмент. Свою гитару купили, когда нашли (не вот прямо срочно требовали). Преподаватель подсказал что и как выбирать.
Ну без обучения инструменту музыкалка не оставит, что там еще 8мь лет делать? :)) Фортепьяно в любом случае дано и на эстрадном вокале, и на хореографии. Просто не уверена будет ли оно при таком коктейле.
А какого размера гитара была? 1/2 или 3/4?
VASiliSS@
30.05.2016
Когда я училась в музыкальной школе, то струнные обычно дети с собой носили. У каждого свой инструмент (скрипки, гитары, домры, балалайки...) А другие инструменты в школе были. Баян например или аккордеон не наносишься, чемодан такой )))
да ужжж еще тот чемоданище :)) Я хотела еще спросить вот те же домры, балалайки, аккордеоны их же не все время дети изучают, им же и другие инструменты дают, нет?
VASiliSS@
30.05.2016
только фортепиано
Основной предмет, - это который выбрали
Ещё есть сольфеджио, хор, муз. история, оркестр
ага, спасибо :)
У моей дочери основной инструмент был домра,а второй она выбрала гитару.
У дочери наоборот. Отделение хоровое, но основной инструмент фортепиано, а со 2го класса можно выбрать доп инструмент. Сейчас как раз думаю над этим (дочь закончила 1й класс). Наверное возьмем вторым инструментом синтезатор и будет 2 часа фортепиано в неделю (хотя хотела гитару вторым инструментом). Инструменты у нас в школе свои, домой электронное пианино куплено. У нас отделение музыкальной школы находится в нашей общеобразовательной, как в школах искусств - я не знаю. Но дома все равно играть придется, чтобы навык развивать и поддерживать.
а чем принципиально отличается "ситезатор" от фортепьяно как предмет? о_О
В программе значится синтезатор, а занимаются фортепиано)))) Больше ни чем. Моей тяжело будет с двумя инструментами. Пусть лучше нормально один освоит.
аааааААААА вот и я думаю :)) хитрые вы какие :)
Angeluka
30.05.2016
Приходите к нам, мы вам подберем гитару ) у нас и 1/2 есть и 3/4. У вас кто преподаватель будет, не Павел Иванович? (мы "Музыкальная Планета", Нестерова, 33)
Да, оччень не советую брать гитары через интернет-магазин. Недорогой сегмент гитар изготавливается, чаще всего, из не самого качественного дерева. Оно плохо просушено и 50% гитар из партии обычно плохого качества.
Я узнаю только в сентябре, видимо что и как. Но до того времени еще уйма времени, а любопытство - страшная :)
Вы рядом с "Классиком", мы знаем ;) Какую гитарку малышам чаще берут? Расскажите что у вас есть? ей 1/2 нужна будет.
Angeluka
31.05.2016
1/2 обычно для 5-летних берут. Для 7-летних или 3/4 или целую сразу. Но, я думаю, преподаватель вас посмотрит в сентябре и скажет, какая нужна )
У меня девушка не крупная.. будем на электро пока до сентября брякать :)
yanna1
30.05.2016
дочь занимается на гитаре в 6-й муз. школе. гитару покупали сами, по совету учителя, недорогую, но не самую дешевую. вторая или третья по цене была. сразу полный размер. размер гитары зависит от руки ребенка, если пальцы длинные, Вам, может быть, не стоит с 1/2 начинать, сразу нормальную брать? они тоже разные бывают, у нас "полная" гитара, но небольшая, у сестры есть гитара, она больше по размеру.
фортепьяно дома нет (потому и пошли на гитару, что бОльший инструмент ставить некуда. хотели вообще на флейту, но потом передумали), занимается в школе. хотела купить электронное пианино, но более-менее приличные - дорогие, а китайские игрушки смысла нет покупать. не знаю, как в других школах, у нас одно занятие фанно в неделю, домашние задания она делает там же, обычно ей открывают свободный кабинет, она занимается.
гитару с собой в школу не носит, там играет на школьной, дома - на своей.
спасибо :) у нас миди-клава как альтернатива пианино, с ней ей интереснее в разы :)
про гитару, наверное, да, стоит подождать советов учителя, но девчуля у меня довольно хрупкая, не знаю как она с полноразмерной будет обращаться. Надо у родителей примерить :) У нас только электро :)
С инструментами школьными - домашними, думаю, та же история, потому что никого с ними я за год не увидела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.