--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ваши дети переносят массаж

Здоровье и безопасность
313
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
31.05.2016
Привет! Нам 5 месяцев и 1 неделя! Назначили второй курс массажа! В 3 месяца уже проделали один, к нам приходил дядька-массажист и так тряс и крутил моего мальчика, что наверно еще с того времени у него осталось плохое впечатление о процессе массажа все 10 занятий он тогда орал. И сейчас только видит массажистку сразу начинает кукситься и плакать (я иногда его сумею отвлечь танцами с бубном"). А сегодня после 3 занятия он при кормлении ладошками так странно по нервному затряс. Я очень напугана. Не во вред ли ему этот массаж. Может ли вообще массаж навредить ребенку? Как ваши дети реагируют на массаж! Поделитесь!
R_Masha
31.05.2016
Ищите своего массажиста и все будет хорошо! Но к массажу в любом случае надо привыкнуть, тем более ребёнку
Мы проделали 3 курса, ни разу сын не плакал . Хотя когда приходим ко врачам в поликлинику трогать себя не даёт и ревет и вырывается. Я очень переживала , когда в 3 раз надо было курс делать, уже рисовала картины как держу орущего годовалого ребёнка весь сеанс. А в итоге он даже смеялся на некоторых упражнениях. А все дело в том, что женщина оказалась замечательная, нашла контакт и он её полюбил и пока-пока махал и соской делился.
Я считаю, если ребёнок рыдает, то толку в таком массаже мало, он напряжен как минимум, а должен быть расслаблен.
nin11
31.05.2016
Делали массаж три раза за первый год - кричал всегда. Хотя первый раз нам делала одна массажистка, а два других уже другая, одна и та же. Вот у нее ребенок после 3-4 сеанса кричал меньше с каждым разом, но все равно все 10 раз. Но пользы от массажа было больше, чем вреда от плача.
Если бы я заметила что-то странное может и прекратила бы.
oksana858
31.05.2016
Делали один курс 10 процедур в 5 мес., кричала каждый раз когда дело доходило до ног. В нашем случае польза была от массажа.
MayLI
31.05.2016
первые дни маленькие всегда плакали, после 4-5 дня получше, но когда шею массируют дочь 5летняя до сих пор подвывает. Если б совсем не плакали даже поначалу- я б задумалась, не слишком ли слабый массаж
Старшая орала. Младший нет. Массажист один и тот же.
Olya_M
31.05.2016
За первый год жизни ребёнка проделали 3 курса массажа 3 разные массажистки. Опытные, хорошие. Особо сильно никогда не плакал, подхныкивал под конец ( когда уставал уже) или кричал, когда интенсивно "бока мяли".
Нам массаж пошёл только на пользу, так как был сильный мышечный тонус, но это его расслабило и он отлично развивал свои навыки, ничего ему не мешало потом.
Дети оба орали. Но на первых сеансах. Потом поменьше стали кричать
Старшая орала, но ей небольшую дисплазию ставили, поэтому неудивительно. Сомнения в необходимости такого массажа отпали, когда она после одного из сеансов перевернулась на живот и заснула (ей в 5-6 месяцев делали первый курс массажа из-за того, что долго не могли к хирургу попасть).
Младший переносил нормально, массажистка с ним быстро наладила контакт, немного возмущался когда шею массировали и норовил со спины на живот перевернуться, когда надоедало и был недоволен, что не дают (в 4 месяца был первый курс массажа).
Может вам массажиста сменить? У меня конечно тоже не в восторге была,развлекать приходилось кучей игрушек,и уставала под конец плакала. Но массажистку любила,она разговаривала,улыбались друг другу.
Мыыы в 7 месяцев делали массаж, нежная тетенька была, и все проходило прекрасно, дочка капризничала только когда ей уже надоедало или кушать хотела. Потом около 2 лет делали, кричала как резаная "папа спаси,хочу к папе,помогите!" Смешно,но тетенька другая, делала массаж не церемонясь ,торопилась куда-то.
aniutann
31.05.2016
Всё зависит от ребенка. Моя мама массажист, хороший массажист, делала моему сыну массаж много раз с рождения. Первые 3-4 дня сын плакал, потом засыпал. Есть дети, которые вообще не переносят, когда их трогаю чужие люди, поэтому орут всегда и от массажиста мало что зависит((
А про оставшиеся впечатления 3-месячного ребенка, улыбнуло))
helga2lip
31.05.2016
Мы два курса делали, когда дочка маленькая ещё была, были показания. Все нормально было. Сейчас 9 месяцев, показаний нет , решила для профилактики сделать. После 1 раза отказалась. Очень сильно плакала при массаже, потом еще после приплакивала весь вечер, уснуть в ночь не могла. Я решила что не стоит так нервировать ребенка. У вас показания есть? Может хватит своих домашних массажей? Я своей делаю периодически.
Подскажите, а где смотрите как правильно массаж делать? Видео в инете много, боюсь навредить выбрав неверное. Медсестра предложила массаж, показаний нет, вот думаю может самой поделать, чтобы ребенка не травмировать сбиванием режима и чужим человеком.
helga2lip
01.06.2016
Я делала вот этот. Мне понравился. Он ежедневный, поэтому не навредите. https://m.youtu*****be.com/watch?v=0SRR68358d0
На нас действовал положительно )
natalikis
31.05.2016
За первый год делали 5 курсов, орал всегда первые 3 раза, потом привыкал. Не плакал только у студента-практиканта, который просто "поглаживал".
У меня визжала весь первый год. До посинения. И дело не в том, что массажист был какой-то не такой..просто дети не понимают, что с ними делают, а тем более чужие руки. После года стало все гораздо лучше, а потом и совсем хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.