--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята-2015. Лето! Ура!

Ровесники
31
574
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@dadada
01.06.2016
Новая темка!
Девочки, какие планы на лето?
Загорать нам можно?)
Как ваши детки спят? И как поменять режим??? Моя встаёт, в крайнем случае, в пять!!! Держаться нету больше сил))!
olga.kr
01.06.2016
У меня тоже также, но старшая просыпалась тоже в 5, с ней вешалась, а теперь раннее утро мое самое любимое время суток, мы спокойно пьем чай, никуда не торопимся, малыш с утра в хорошем настроении и не плачет, вот спать ложимся все рано.
Поменять режим ребенка для меня не возможно, он вот такой и все, я пыталась,;конечно, потом успокоилась.

Загорать в тени, я думаю, можно, летом далеко не поедем, где нибудь в область будем выезжать.
у меня старший пятилетка до сих пор встает в 6-00, даже вперед малой сейчас (((((( я смирилась с годами :-) а что поделаешь, единственное у нас у детей отбой в 21ч, у взрослых в 22ч, тогда более менее высыпаемся
Мне бы себя настроить ложиться спать в 22.00. Может я к вам на недельку перееду :-D
у меня знаешь как муж сопротивлялся в начале совместной жизни, привык таращиться в комп или телек до 2часов ночи, а сейчас первей меня засыпает )))))
lerun
01.06.2016
И у меня в 5 ( хоть в 12 ложимся все равно в 5 подъем. Всей семьей теперь ложимся в 9 спать. А малыша может и в 7 и в 8 в ночь уйти. Кстати я вычитала что это самый здоровый и полезный режим.
да я даже по себе замечала, что в 5 утра если встаю моя голова светлее, чем если проспать до 10 утра (правда уж и не помню когда такое было)
Да-да-да ) Так и есть )
@dadada
03.06.2016
Вот моя в 19.30 уже сопит.... И я, зачастую, с ней. Иначе, точно не высплюсь!!!
Основной план на лето - подготовить старшую к школе (финансово, морально и пр.), остальное по остаточному принципу.
Младший типом кожи пошёл в меня (такой же бледнолицый), поэтому загорать мы точно не будем.
Сейчас у нас режим примерно такой (надеюсь, он его не поменяет): в 22 +- засыпает, спит до 2-3-4 часов, просыпается, перекусывает моим молоком, потом опять спать до 5-5.30-6, еда уже с бутылкой, немного бодрствует, пока провожаем старшую с папой на работу и садик и опять спать. Я при этом решаю, чего мне больше хочется: есть или спать, и или иду завтракать, или сплю ещё немножко вместе с ним.
@dadada
03.06.2016
А как засыпает утром? Сам? Моя вот сегодня как обычно в 4.40 встала)), в пять смесь. И все!!! Не спала. Вижу - очень хочет спать, а не может. Вот сейчас в качалке укачала. Минут на 30-40. Поем в это время.... А в 8.30 гулять пойдём ....
Ага, щазззззз!
Только укачивание, только хардкор! )))))
У меня уже второй ребёнок - ручной мамочник. Как и старшую беру на руки, сажусь на фитбол и качаюсь с ним на фитболе вверх-вниз. Засыпает - кладу в кроватку.
А, хотя не всегда, приврала.
Бывает, что сам засыпает у груди (у нас СВ), пеленаю и кладу в кроватку досыпать.
peshik
01.06.2016
Мой такой же ранний...я забила и не встаю))) он часик-другой по кроватке поползает и засыпает))) я и досыпаю
aliene
01.06.2016
Сильная!!! Я так не могу - моя в кроватке ноет, потом орать начинает - меня это нервирует))) а еще на пузо переворачивается - на нем она вообще никогда не засыпает:(((
peshik
01.06.2016
Вот буквально недавно начал хорошо лежать в кроватке, но только если сытый и выспавшийся...я ему туда игрушек положу по всему периметру, он ползает и играет...как надоест соску в рот себе сунет и уснет)) самостоятельный парень)) а мы все спим в это время))
@dadada
03.06.2016
Обалдеть!!! Самостоятельность это круто ))). Моя нет((. Немного побудем в кровати - и нытьё
ZoMa
06.06.2016
Я тоже в шоке. У меня ни за что одна не будет играть...нужны зрители. Минуть 15 полежит правда, песни попоет...а потом кричать начинает
peshik
07.06.2016
Это наверно в характере дело...первый отлично развлекал себя сам...уже месяцев с 7 сидел в игрушках швырялся. Второму скоро 1.7 будет...он вообще один не может...надо с ним постоянно контактировать...третий хоть тоже и стрелец, но сильно отличается. Намного спокойней и терпеливей. Чуток покричит, если чувствует, что никто не идет...может еще полежать подождать. Так что я больше склоняюсь к мысли что характер первичен, воспитание вторично))
Моя такая же, проснется, песни поет, потом засыпает. Днем вообще весь день одна на коврике ползает играет без проблем и запает там же. На ночь тоже не укладываею, покормлю, кладу в кроватку, она сама засыпает.
ни дети, а ЗОЛОТО :-) тьфу тьфу
Да, не сглазить бы...))
Видимо они чувствуют, что есть еще один такой же маленький, которому тоже нужно внимание. У меня двухлетка постоянно требует внимания, а Майя играет, веселится сама с собой отлично))
а у меня старший 5ти летка - отличный помощник в плане развлечь минут 20-30, тьфу тьфу
Он у тебя вообще золото ))))
ТЬфу-тьфу-тьфу!
Такие прикольные лежат, книжку изучают ))) тьфу-тьфу-тьфу))))
Я, вдохновившись фоткой, тоже вытащила такие книжки старшей и подсунула своему. Как он на них вытаращился, особенно когда на музыкальные кнопки нажимала, потом вцепился и давай изучать, рассматривать! ))
мне самой то нравятся такие книжки, а уж деткам)))))
мы пока не смотрим, вернее смотрим, а потом в рот тащим
uic
10.06.2016
Да-да... в рот это всё))) я своему силиконовые формы маленькие дала для выпечки - минут 20 тишина. Жует и изучает)))
Какая хорошая идея! Они же еще такие яркие! Пойду, пороюсь в шкафу, может моей тоже понравятся!
uic
10.06.2016
Понравятся обязательно! Мягкие, вкусные))) для зубов полезные... главное чтоб этим зубками дырку не сделали)))
мы жуем игрушки резиновые, которые для ванны, тоже мягкие они
ну в рот - это святое, без этого никак ))
только злая мама не дала, вот печалька
ZoMa
07.06.2016
Повезло же кому то по крупному)))тьфу тьфу тьфу
Сглазила((( сегодня весь день со старшим ее развлекали, стоило оставить одну, сразу рев(((
это временно, погода вон какая - то тучи, то солнце, мы взрослые то страдаем, а уж малявочки
Надеюсь. У нас еще зуб лезет, уже маленькая дырочка в десне появилась)))
Мой тоже в 5-6 утра просыпается, но ложится в 19.30-20.00. Поэтому высыпается. Утром смесь поест и чуть играет в кроватке. А потом еще засыпает до 8.30-9.00. И у нас завтрак в 9.00-10.00 каша.
Девочки, тут кто то был из дзержинска. У кого массаж делали? Чет не хочется бесплатного до августа ждать...
aliene
01.06.2016
Я. Явки-пароли-цены вечером могу в приват
Буду очень благодарна.
С днём защиты детей!! Всем деткам - здоровья. А мамам - высыпаться))

---

Раньше засыпал в 21 и просыпался в 7 утра. После замены одного кормления на пюре режим сдвинулся. Сейчас засыпает в 20 и просыпается в 5 утра. Судя по тому, что у многих так, то может это возрастное.. Либо солнышко рано встаёт и детки тоже раньше)) загорать нам категорически нельзя( сегодня пытался сесть, когда лежал у меня на коленях! Нам 5,5. Освоил перевороты во все стороны, теперь надеть подгуз то ещё испытание)))
С праздником!!! :))) Мне такой режим в принципе нравится. Это лучше, чем пробуждения ночью. А то я потом весь день как вареная. :))
ZoMa
06.06.2016
Я на ночь ночные шторы занавешиваю и у нас ночь длится пока мама шторы не откроет)))
@dadada
03.06.2016
Девочки, делитесь, кто как малышню укладыват спать? Днём, например. Если не на улице. Или утречком - досыпать?
И как приучать к кроватке?))) у нас сс.
Не могу больше. Ночью возится, катается по кровати.... Хоть кровать огромная, боюсь - слетит.
Я укачиваю на руках (уже на коленках, на весу тяжело очень). Потом кладу в кроватку, уже спящего.
Если вижу, что глазки тереть начинает, жду ещё минут 10-15, чтобы наверняка, и начинаю укачивать на руках. Жду, когда глубоко уснёт, и тогда - в кроватку. Недавно почитала, что у детей две фазы сна - активный и спокойный - длятся 30-40 минут и сначала активная стадия, а потом глубокая, у взрослых наоборот и 1,5-2 часа; если попытаться переложить в стадии активного сна (глазки приоткрыты, ещё причмокивает и тд), то проснётся. Если поспал полчаса, проснулся, глазки трёт и сам не может уснуть, то беру и укачиваю.

А в кроватке у нас ритуал (это на ночь) - обязательно укрываю одеялом (даже если жарко - все равно скинет) и любимая игрушка. Поворочается, одеяло ногами сбросит, игрушку пообнимает, а иногда повертится так, что ляжет поперёк и уснёт)
А с какой игрушкой спит?
Плюшевый бычок
А я побаиваюсь давать плюшевые игрушки, она из них вечно что-то выщипывает, по пух, то нитки и все в рот!
peshik
03.06.2016
Если хочешь приучить, тут только твои стальные нервы помогут. Вообще никаких качалок быть не должно...орать будет жутко....тут или она тебя дожмет, или ты ее)))) мои все справлялись и справляются самостоятельно...но со мной не забалуешь))))). Больше всех сопративлялся средний...месяц орал часа по полтора прежде чем заснуть...тут главное самой выдержать...подошла, сунула соску и пошла...было ему тогда как раз месяцев 5. Бывают конечно моменты, когда зубы-животы или просто перегуляет и не может успокоиться, конечно бывает и покачаю. Но это очень редко. В основном, если хочет спать, соску в зубы и на боковую. Сейчас уже очень хорошо можно понять капризы это или действительно что-то. Да и дети в этом возрасте намного умнее, чем нам кажется)))) Хватит сил? Тогда вперед)) самой же потом легче будет. Если нет, то не берись. Нервы измотаешь и себе и ребенку.
Да они уже все понимают. Вот мой над бабушкой издевается как хочет, с рук вообще не слезает, а я ему скажу полежи полиграй маме надо сделать что-нибудь, полежит, если в хорошем настроении, погражу пальцем перестает пальцы сосать, и так смотрит, типа а я чё я ни чё))) и т.д.
Вообще я не могу слушать как он орет, но пытаюсь обьяснить (как говорят пед. образование - это диагноз). муж ржет надо мной, а мне кажется что Миша понимает и уже не так сильно балует.
peshik
03.06.2016
Поэтому и говорят, что воспитывать надо, пока поперек лавки убирается...как только вдоль лег, все...поздно)))))
lerun
03.06.2016
Ужас какой... это же ваш любимый малыш... он взывает о помощи, а вместо мамы приходит робот соску всунуть.
peshik
03.06.2016
Каждый сам для себя решает как детей воспитывать...потакать каждому писку или устанавливать границы дозволенного))
aliene
03.06.2016
плюсуюсь. зато хоть у детей будет не затюканная мама. а если по каждому писку брать на руки - времени не будет ни на себя, ни на других детей, ни на мужа. зато ляля счастлива!!
peshik
03.06.2016
Спасибо)) думала сейчас начнут мне все рассказывать, что я не мать, а мачеха...что у таких как я надо детей отбирать и в дет.дома сдавать...их там любить больше будут))))
aliene
03.06.2016
расслабься, тут в белых польтАх почти никого нет))) я и первую приучала спать одной в кроватке(правда, ближе к году уже, ибо до этого времени она засыпала у груди). И на улице я спокойно иду с орущей коляской ("Вы б ее на ручки взяли! Она же плачет!" - уху, а коляску до дома ты, сердобольная тётка, мне будешь толкать 2 остановки?)... убивала б советчиков!
и еще тех, кто "аааа, ей же неудобно в этой штуке!!!"(про слинг). Для них вообще отдельный котёл нужен.
peshik
03.06.2016
Слинг да...прям кость в горле)) со вторым наслушалась)) с ним с маленьким по магазам только так и ездили...сейчас с коляской приходится, абы ездока 2
Мне пока только одна такая тётка попалась, причём обращалась непосредственно к дитю: "Неудобно тебе, маленький!"
Угу, если бы маленькому было бы неудобно, про это была бы в курсе как минимум вся улица, в том числе и эта тётка
Вот вчера в магазин ходили, так он там разорался... так сразу куча сочувствующих сбежалась... но чет никто потаскать его не захотел... только ходили охали.
У меня когда капризничает на улице, пока никто не лез с сочувствием, видимо, я или слишком пофигистично выгляжу, либо достаточно убедительно-агрессивно.
Не, на улице идешь, там не трогают, а тут я поставила коляску и рядом печеньки набирала...
Не, я в магазины с коляской не ходок (благо, основные продукты муж закупает), пока эргорюкзаком спасаюсь. Сын со мной в контакте, ему всё пофиг (ттт, чтоб не сглазить), сначала глазеет, потом засыпает
Вы как опытная мама, подскажите, вот плачет ребенок час, спать хочет, вы не подходите к нему, а для ребенка это не вредно? Грыжа не вылезет от напряжения? Мой просто так орет когда спать собирается, укачивается только на фитболе, устали все
peshik
05.06.2016
Если ребенка действительно что-то беспокоит...в том числе и перегул...я конечно же укладываю. Попробуйте укладывать чуть раньше...как только заметили первые призаки усталости. Возможнок тому моменту, когда он начинает кричать, он уже перевозбужден настолько, что сам не может успокоиться. А вообще Комаровский хорошо рассказывает как приучить засыпать самостоятельно в кроватке
ZoMa
06.06.2016
Да это личное дело каждого как детей воспитывать. Я начала читать книгу Петрановской "Тайная опора" и много переосмыслила в своем отношении к ребенку....чем чаще мы подходим к ребенку когда он кричит и плачет, тем уверенней ребенок становится в нас...что подойдем и любые проблемы решим. Чем чаще говорим и показываем что любим его, тем уверенней становится ребенок. И мы становимся тайной опорой для наших детей. Поэтому хожу к ней по каждому писку...а в основном за собой таскаю....положу или посажу рядом и дела делаю....все довольны. И заметила - действительно так и есть,знает - если что, мама спасет.....по пустякам не кричит
peshik
07.06.2016
Я вроде нигде не писала, что у меня ребенок на произвол судьбы брошен и сидит один в темном углу)) и люблю я его не меньше чем Вы своего...а учитывая, что у меня их трое и сейчас лето...то он вообще всегда в гуще событий. А то что он при этом при всем еще и засыпать может самостоятельно в своей кроватке, ничего плохого в этом не вижу.
Тоже плюсанусь. Если бы у меня не было помощников, тоже бы так делала. Но бабуля нам помогает, то погуляет, то еды принесет. А вот моей маме никто не помогал и я орала пока она дела делала. Мне это не помешало ее очень сильно любить.
Согласна, умиляют такие советчики, которые сами не в теме, но совееетуют. "Не знаю, куды, но не туды" с)
Аплодирую стоя!!!! :)
Ты-крутая маман :) Но у тебя стоооолько опыта, точно не забалуешь )
peshik
03.06.2016
Опыт дело наживное)))) и ты скоро станешь супер-мамой...время быстро летит!!!
Я на руках вообще не укачиваю, все равно просыпается когда в кроватку кладу. У нас сразу видно: глазки трет, зевать начала, сразу спать кладу. Если чуть-чуть затянуть, то будет плакать минут 20. Последние дни даже кормлю в кроватке (но мы на ИВ), главное после бутылочки сразу соску дать, тогда скорее всего заснет сразу. Днем, если не гуляем, то спим на балконе. Ночью очень не спокойно спит: крутится, вертится, переворачивается поперек кроватки и плачет во сне. Каждый час встаю, чтобы ее положить нормально. Вторую неделю такая проблема, раньше спокойно спала. Сегодня в 6 проснулась, в 8 со слезами уснула до 11. Днем у нас какой то взрыв активности, не лежим вообще, ползаем назад и вбок по часовой стрелке, попу поднимаем и качаемся, уже успела смести с нижней полки шкафа вещи. Зато дома теперь порядок, все убрали на верхние полки, ничего лишнего нигде не лежит))).
@dadada
04.07.2016
Привет! Как у вас с ночным сном? Так же беспокойно? Или наладилось?
Привет! Спит очень беспокойно, крутится, переворачивается во все стороны, руками ногами бьет. Но все во сне, я уже привыкла, не просыпаюсь даже если не заплачет. Но у нас сейчас новая проблема: лезут зубы. Один уже проклюнулся, второй на подходе. Все это с капризами, слезами, насморком, небольшим поносом. ТТТ, без температуры. Днем вообще спать отказывается, холисалом мажу, помогает на короткое время и опять капризничает. Уже третью неделю так... Жалко мне ее до слез! У Вас зубки прорезались? Может они бепокоют?
@dadada
04.07.2016
Нет , у нас пока нет зубиков... Хотя, все в рот...
Как писала выше - беру на руки, сажусь на фитбол, и вперёд... точне вверх-вниз пока не уснёт, потом перекладываю в кроватку. А, да - до сих пор пеленаю, не туго, но пеленаю. В кроватке повозится, ручки вытащит и довольный спать ))
Мои сразу спят в кроватке и без укачивания, так как я физически разорваться не могу. Вижу что спать хотя, просто кладу в кровати, они возятся и потом засыпают. У нас другая проблема - последнее время спят по 20 минут пару раз за день и это время часто у девчонок не совпадает, я вообще ничего по дому сделать не успеваю ((
peshik
03.06.2016
У меня такая же проблема была...совсем недавно стал спать по часу-полтора...2й день как массаж начали делать, после него вообще по 3 часа спит...а если и второй в это время спит, так совсем красота. Хотя мне попроще...тот что постарше уже самостоятельный...ходит, своими делами занимается...да и объяснить ему многое уже можно)))
uic
03.06.2016
Я в слинг кладу - как в колыбельке))) засыпает и не на руках
ZoMa
06.06.2016
Когда капризничать начинает или глазки трет беру на руки, сосу в рот, сажусь на фитбол и качаю....если не помогает минут через 20 еще делаю попытку
раньше только укачивала, а месяц назад само все изменилось, повзрослела что-ли она, вижу если глаза трет, кладу в кроватку и она через 5 минут сама без истерик засыпает, красота
@dadada
07.06.2016
Мечта)))!
uic
03.06.2016
Девочки а у нас второй зуб вылез)))
peshik
03.06.2016
Поздравляю!! У нас тоже 2))
Поздравляю ) У моих тоже по 2 зуба )
@dadada
06.06.2016
Мы пока беззубики))
Мы пока тож без зубов)
У нас только первый, и тот не весь
ZoMa
06.06.2016
И у нас второй вылез...первый уже совсем большой, еще месяц назад вылуплся)))
Поздравляю!!! А мы без зубов пока. :))))))
lilo
08.06.2016
молодцы! как много уже у нас "зубастиков". У моей пока и первый зуб не лезет (6 мес. нам), зато уже садимся и ползаем:)
uic
03.06.2016
Еще хотела спросить - чем прикармливаете? Мы на ГВ. Очень редко смесь но это когда мелкого оставляю с бабушкой. Развела кашку хайц с гречкой - понравилось. Вот интересно как часто давать ее...
Мы на ИВ с 3 месяцев. Мы так едим: в 5-6 утра - смесь 180 мл, в 9-10 утра - каша 80 гр (гречневая или кукурузная) + 100 мл смесь, в 13-14 дня - 80-100 гр овощи (кабачок, брокколи или тыква) + 100 мл смесь, в 17-18 вечером - 80 гр фрукты (яблоко, чернослив) + 100 мл смесь. А потом ребенок в 19.30 - 20.00 спать ложится.
Furiya82
03.06.2016
Очень нравится ваш режим. Подскажите, пжт, уснув в 20-00, ваш малыш спит до 5-6 утра, не просыпаясь? или кушаете ночью?
uic
03.06.2016
Мечта моя))) как же сделать чтобы он спал всю нось))) особенно после рекламы памперс - золотой сон.... через час-1,5 просыпаемся чтоб убедится что мама рядом))) и с первым точно также было... а с зубами просто висим на тите...
Спит всю ночь. Раньше бывало кушали в 23.00 примерно. Сейчас спит до утра.
Furiya82
04.06.2016
Боже мой, как здорово! А какой смесью кормите?
Моя ест как по часам каждые три часа, в перерывах возится, кряхтит, поднывает (никак животик нас до конца не отпускает). И длится все это максимум 8 часов, т.е. больше она никогда не спит, уснув в 21-00 просыпается не позже 5-00, а если раньше, например, в 20-00, как вчера, подъем был в 03-50!!! уже просто не знаю, что делать с этим ...
Получается, что 2 раза за ночь она ест, и еще несколько раз я встаю, то водички дать, то соску в ротик сунуть, чтоб не проснулась...
Нутрилон 1 Премиум
У моих режим похожий, только ночью еще кормятся, ну и едят уже много чего, так как смесь отвергли категорически, а сама я их целиком на ГВ прокормить уже не могу. В 5-6 утра - молоко; 9-10 каша (каши в чистом виде едят плохо, добавляю в них немого фруктового пюре); 13-14 овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи) + мясо (кролик, индейка), всего грамм 120 наверное съедают; в 17-18 ч - 50 грамм творога с фр.пюре; потом молоко в 20 и 2-3 часа ночи.
а молоко какое даете?
человечье ))))
:-) рассмешили))))) я думала вы совсем свернули ГВ
aliene
03.06.2016
на ГВ. из прикорма - кабачок только, банка в сутки. во вторник прививку делали, неделю до, неделю после ничего нельзя вводить нового - со след.недели попробую капусту цветную.
а, ну еще печеньки, сухарики, бублики... яблоко куском, огурец куском(сосет их и дёснами что-то выгрызает). и клубника))))
uic
03.06.2016
А огурец и клубнику не боитесь ... не рано???
aliene
03.06.2016
Клубнику - у меня из рук отжала. Так что это я её просто так в прикорм записала,
ZoMa
06.06.2016
я тоже давала свое яблочко полизать...а теперь с зубами страшно - откусила маленький кусочек и поперхнулась....я чуть не поседела от страха. Тепрь только нимблер
tvilum
03.06.2016
кашу гречневую варю на воде и развожу своим молоком, потом в блендер. Коробочные не рискую - у нас аллергия на все)))а там то сахар, то еще чего похуже.
Из овощей - кабачок и брокколи. варю и в блендер. Кате не понравилось баночное, но оно и правда на вкус как тошнота ( я про брокколи баночное)))
На СВ, из докорма пока только овсяная Хайнц. Сначала попробовала давать протёртую через ситечко варёную гречневую, разведённую смесью. Мало того, что передёргивался, через два дня прокакался аж до слизи и небольших кровяных прожилок.
Сейчас начала давать гречневую Хайнц, так у меня просто эмоции: какая зараз додумалась сделать её сладкой???!!!! Гады! Теперь приходится смешивать овсяную с гречневой и так разводить.
С понедельника начну овощные пюрешки вводить.
aliene
05.06.2016
Попробуй другую гречку. Я счас не помню уже, но у кого-то были нормальные каши. Хайнц мне не нравился
Судя по Авито, нам на молочке будут выдавать именно её, так что нравится-не нравится, сначала будет трескать её. Потом сама буду варить
ZoMa
06.06.2016
Нам выдали хайнц молочную - 2 овсяных и 2 гречневых...тока я пока боюсь молочные давать. Начну с безмолочных, буду своим молоком разводить. Один фиг сцеживаюсь каждый день
Вот и у меня безмолочные пока трескает, правда, смесью развожу
Почему гречка сладкая? У Хайнца безмолочные каши без сахара, но и абсолютно безвкусные (пробовала гречку, рис и кукурузу), у дети стали каши есть когда я вместо Хайнца Нестле купила.
aliene
05.06.2016
Там если состав почитать, то видно, что не просто гречка там. Сегодня читала в спаре состав ее - твм куча добавок, в т.ч.сахара природного происхождения. Это у гипоаллергенной. А с омега3 которая - там прям сахар заявлен. Чистую гречку, без добавок, я пока только у Fleur Alpine нашла. Но там и цена....
Нам аллерголог сказала, что это единственная каша без добавок.
Беби, фруто няня, бабушкино лукошко без добавок.
aliene
06.06.2016
В бби сахароза и витамины с минералами. В баблуке и фруто - витамины с минералами. Зачем все это пихать в каши - для меня загадка. У Флэр - просто гречка безо всего. А на витамины у аллергиков тоже аллергия может случиться.
Так что лучше кофемолки зверя нет :)
Вот вот, мы пробовали в 4 месяца ввести Беби ситтер, бабушкино лукошко и хипп, не пошло.
Вот откопала мамина кофемолку... ей еще мне кашу мололи)) попробую сама варить.
peshik
07.06.2016
Я тоже кофемолкой перемалываю...но покупаю хлопья 2-3 минуты которые...более однородные каши получаются.
Т.е. ее не 15 минут потом варить, а 2-3 после помола?
peshik
07.06.2016
Как кипеть начинает, выключаю. Пока остывает - настаивается.
Есть просто Беби, не ситтер))) там только основной компонент (гречка, кукуруза и тп), витамины и пробиотики, никаких загустителей и прочей гадости.
ZoMa
06.06.2016
Угу, в 2 раза дороже...199 рэ.
aliene
07.06.2016
Я за 300 почти видела в спаре:)
Овсяная как раз нормально безвкусная, а вот гречку я хватанула с омега3. Чёт не подумала, что под омега3 они сахар понимают.
Мы ив. Прикорм ввела недавно с кабачка. Потом цв. капусту и брокколи. Пробовала пару раз кашу безмолочную гречневую, все выплевывает. Купила кукурузную молочную, но ещё не пробовали. В ниблере дала банан, вот это он готов есть вечно. А вообще как-то мало ест прикорма. Баночку 80 гр ооочень редко съедает. Не нравится ему взрослая еда. Хочу скоро дать тыкву и морковку.
У меня тоже радостно к банану присосался. Но мы пока без ниблера, так что это было ненадолго и под нашим контролем.
@dadada
06.06.2016
Мы вчера начали прикорм)) с кабачка.
Ложку)).
Начали с Гербер, в составе кабачок и вода. Буду постепенно вводить все)
ZoMa
06.06.2016
Мы полностью на ГВ. 3 июня нам 6 месяцев исполнилось. Была у меня мысль начать по Комаровскому прикорм - с кефира, потом творг, овоши, каши и т.д. Хотелось мне одно кормление полностью заменить, чтоб посвободнее немного быть. Но не пошло дело, плюется Полинка и морщится...не нравится ей кефир с молочки, а другим я что то не доверяю...до года магазиннные не буду покупать.
Начали прикорм с каш. У меня был пробник роддомовский - хиповская гречневая безмолочная каша....нацедила своего молока грам 30 и в ней развела...пошла на ура....я правда не по инструкции делаю, а пожиже, из бутылочки буду давать, т.к хочу на ночь давать кашу...чтоб спала подольше))) и чтоб не испачкалась после мытья перед сном.
Недели через 2 начнем овощи....покупаю баночки разных фирм на пробу потихоньку...начну с кабачка, потом брокколи и цветная капуста...а там как пойдет
Поняла одно - все дети разные и надо ориентироваться на их вкус. Не пихать же насильно)))
uic
07.06.2016
Вот 2 раза давала ему кашку - купили маленький пакетик в детском мире. Чтото начал по жидкому да зеленый... плюс у нас зубы... Давала еще сушки. Приостоновила пока - не знаю к чему придраться)))
lilo
08.06.2016
у нас ГВ, а еще кашка на завтрак, и овощная и яблочная пюрешка на обед. Кашу даю Хайнц гречку и иногда кукурузную, но редко ест с аппетитом, получается только пол-порции максимум, а потом грудь. Брокколи тоже едим кое-как, а вот яблочное пюре с удовольствием. Короче, прикорм у нас всегда идет пополам с грудью.
Педиатр вчера вообще заявила - начинайте давать мясо, но я против (6 мес. ведь только стукнуло!), гемоглобин у нас нормальный, значит железа пока хватает...
ZoMa
06.06.2016
У меня если просыпается рано...часов в 5 например...я даю титю и на фитболе качаю...почти всегда помогает за редким исключением. Встаем в 7.30 - 8.00 примерно
Ну и погодка....
ваще капец(((( дети возятся, капризничают, у самой голова гляди того лопнет ;-(
Да, деть стал капризный. Массажистка говорит, что в эти дни все мамы жалуются, что детишки капризными стали.
aliene
08.06.2016
отличная погода - +7, июнь, дожди... Прям желание спросить - "Лето, ты там спятило, да?"
Лето нет, но вы там держитесь :-D
)))
Всем привет!! Нам сегодня полгода и неделя! Были у врача. Весим 10,5 рост 70 см..Говорят по размерам на деситямесячного ребенка мы. Врач сказал, что зубы вот вот и поглянутся. Десна набухшая и ямочки. Кушаем грудь и прикорм( ве овощи, фрукты, творожок, мясо). встали в кроватке впервые вчера. Сидим уверенно, немного переворачиваемся, но не ползаем! а у вас как дела?
ну и богатыри Вы!
uic
08.06.2016
А нам 5.5 переворачиваемся, ползаем... но никак не сядит. Зато желание встать есть. Весим 9 кг
SvetYlya
08.06.2016
Нам сегодня столько же! Весим 9700г. и 73см. Встаем на четвереньки и качаемся, отталкиваемся и передвигаемся назад. Садимся третий день из положения полулежа, но бывает на бок заваливаемся.
lilo
08.06.2016
вы правда 73 см?? мы вот только 64 пока...
peshik
09.06.2016
Мы 66...недалеко ушли))
SvetYlya
09.06.2016
да, все детки разные..., старшая у меня в этом возрасте 72см была...
у них вес то вон какой ))))) был бы рост как у всех средний были б колобками вообще)))))
peshik
08.06.2016
Ого, какие вы молодцы...нам на недельку больше, но сидит только с поддержкой...на ногах стоять любит, но самостоятельно встать точно еще не скоро сможет...зато ползает очень шустро))
А мы наоборот не ползаем)) ленится
peshik
09.06.2016
У меня старший сначала ходить начал, а потом пополз...так что может и побежит сначала)))
может и так будут) но пока хорошо что он сидит и не ползает) Больше времени свободного, а то только бы и смотреть пришлось за ним и бегать по дому... ка бы чего...
У меня 69 х 7800 старшая из двойняшек и то носить на руках тяжело))
Ого, нам позавчера полгода было. Взвешивала дома - 7800 получилось, рост не знаю, в поликлинике ещё не мерили, да и вес нам меньше намерят. Ест кашку и начала вводить кабачок, трескает с удовольствием. Вылез один зубик.
По умелкам у нас ленивый товарищ: переворачиваться на живот готов только в одну сторону, в другую только с помощью, на спину вообще изредка. Готовится к ползанью: раскачивается на четвереньках уже, но двигается только назад, чем недоволен. Особенно забавно это в коляске выглядит, она аж ходуном ходит от его упражнений, мы смеёмся, что скоро сам будет на коляске (всё ещё в люльке) по квартире раскатывать )) Садится с моей помощью, сам не пробует.
Возвращаясь к теме эргорюкзаков. Закупку я прошляпила,а эргорюкзак нужен. Сдайте явки пароли интернет магазинов и посоветуйте модель, очень надо! Живу на даче, изучать этот вопрос времени и трафика нет))
Все спасибо
aliene
09.06.2016
demetrashop.ru или slingurusha.ru , на деметре , мне кажется, выбор больше, доставка у них до пункта выдачи на емнип. Или позвоните Миленку или Любочку, тут, с ннру - у них могут быть сшитые.
По модельками не подскажут, вроде на обоих сайтах консультанты есть, можно их потыкать.
спасибо
А я купила, пока одни огорчения...
tvilum
09.06.2016
а почему?
Брала в той же закупке, что и другие девочки. Взяла сумку трансформер еще. Ну трансформером назвать ее можно ну с очень большой натяжкой... то, что предполагается будет лямками рюкзака на деле шнурки которые ужасно вписываются в плечи. Причем на эти шнурки надеты фиксаторы, которые мохрят этот шнурок.
Я его поступала в чуть теплой воде, руками, как написано, детским порошком. Так от него вода прям синяя... у меня ни одна детская вещь не линяла...
я на сп заказала рюкзак фирмы "Гусленок"
полностью довольна. Очень удобный. Все продумано до мелочей! Куча принтов, разные комплектации.. плюс еще сумку в комплект заказала
www.guslenok.ru
mashunchik.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=815248
У меня тоже Гусленок, рюкзаком довольна, но спина через 1.5 часа очень устает((
aliene
09.06.2016
Как вы все в нем носите, а? Он же с 8.5 кг или с момента сидения ребёнка.
У меня просто тоже Гусленок, но пользуемся мы еще пока шарфом Мамс Эра
У меня дети 8.6 и 8.4 кг, одна сидит
aliene
09.06.2016
а, ну у вас же на месяц раньше родились, правильно? моя просто 7.8 счас, сидеть пробует, но никак пока - поэтому слинг лежит, ждет... а шарф мне уже надоел(((
Да, мои в 35 недель решили, что пора рождаться. И с весом я что-то переборщила, 7.8 и 7.6 у нас ) Эргорюкзак идет у меня в ход пока редко, сейчас старшая дочь дома и помогает мне выйти на улицу с коляской. В лагерь уедет, тогда буду чаще гулять с ним и одноместной коляской
Скажите какую модель/ комплектацию брали?
http://www.nn.ru/~gallery122585?MFID=554185&IID=19176675


в живую классно смотрится. Комплектация - универсал
aliene
10.06.2016
о, я тоже из дизайнерской серии брала, только сову :)
lilo
09.06.2016
в контакте есть группа https://v*k.com/modern.mama
Мне мой эргорюкзак (Ergo Baby) прямо очень помогает. В садик за старшей с ним часто хожу, или за продуктами, короче на любые недолгие выходы на улицу. При необходимости можем полтора часа в нём прогулять и даже поспать
Тоже довольна своим эргорюкзаком, марку правда не помню. Покупки, иногда за старшей в садик, ещё какие-то мелкие дела. Прям спасение, а то мало того, что в коляске лежать отказывается, так ещё и мамочник жуткий растёт, старшую переплюнул в этом вопросе. Прям более свободной себя чувствую, правда, в пределах района, т.к. более получаса в ОТ деть не выдерживает сидя, а стоять с ним я не рискую.
Девочки, расскажите бестолковой, как правильно вводить прикорм?..
aliene
09.06.2016
По половине чайной ложки в первый день и увеличивая в течении недели до нормы(примерно 100 гр). Одна неделя - один продукт. Если маловесный ребёнок - сначала вводят кашу - гречка, кукуруза или рис. В противном случае овощи - кабачок, цв.капуств или брокколи.
Если , например, первая неделя - кабачок, то вторая - капуста цветная. Когда начинается капуста , то кабачок уменьшается на столько, сколько введено капусты - первый день подложки капусты и банка кабачка, второй - ложка капусты и банка без ложки кабачка(если деть просит - додать ему эту несчастную ложку). К середине недели - пол банки капусты и пол банки кабачка. К концу - капусту (по желанию клиента возможно половина на половину)
aliene писал(а)
(по желанию клиента возможно половина на половину)

:-) с юмором))))
Я как раз на полбанке брокколи капуста оставила бабушке. Клиент съел у нее обе банки целиком. Как только не лопнул.
aliene
09.06.2016
у нас у бабушки тоже всё съедает :) хотя сегодня последнюю ложку кабачка выплюнула в слюнявчик))))
Ну мы не маловесные это точно, в 5 месяцев 9300 были.. Про овощи понятно, а фруктовое пюре или каши как совмещать, т.е. овощи мы, например, едим в одно кормление, а в другое давать пробовать также каши или фрукты?
aliene
10.06.2016
немного вопрос не поняла, как мне кажется, но напишу))) на примере расширенном(на время можно внимания не обращать, это для удобства):
9.00 - молоко(ГВ или ИВ)
12.00 - ложка каши или фруктов + молоко. на второй день - 2 ложки, на третий - 3 и т.п.
15.00 - банка овощей + молоко
18.00 - молоко
21.00 - молоко
ночь - по графику :)
прикорм, который только начинается вводится, дается в первой половине дня(чтоб отследить аллергическую реакцию ежели что). когда будет введена каша до полной дозы и будет введен фрукт - можно их смешивать, например(гречка с яблоком, как вариант). можно переносить кашу с дневного кормления на вечернее
Я вот так и думала, что криво написала...))) т.е. и овощи и фрукты/кашу можно сразу вводить (естественно в разные часы)?
По очереди рекомендуют. Один продукт в неделю, если вы об этом.
aliene
10.06.2016
Ненене, ни а коем разе. Один продукт в неделю! Пример для каши ИЛИ фруктов написала при условии уже полностью введенных овощей.
uic
10.06.2016
Девочки а кто как поддерживает в себе энергию... у меня похоже такая усталость... хочется лечь и не вставать. Малой спит и я ложусь. Может что попить для поднятия энергии... пож-та посоветуйте!!!
может витамины вам попить, сейчас сезон фруктов еще начинается
peshik
10.06.2016
Погода сейчас еще дурацкая (( с солнышком повеселее будет...осталось дождаться его
Девочки, подруга отдала мне вот такой рюкзак, сказала эрго, в описании производителя он идет как кенгуру, но я неипонимаю чем он отличается от эрго, выглядит так же. Опытные слингомамы, что это такое, эрго или кенгуру? И как отличить их? В интернете на картинках выглядят так же. Стоит такой носить? И если нет, посоветуйте хороший не дорогой эргорюкзак.
aliene
10.06.2016
Кенга это. Ребёнка посадить - висит на промежности он. В слинге ребёнок сидит в позе лягухи
Блин, а мы вчера два чала в нем отгуляли((( но там она вроде не висела, а как раз в позе лягухи.
В чем разница с эрго? Тоде бандаж снизу. Какой купить, чтоб не дорогой и хороший? Дорогой не хочу, тк пользоваться буду раз в пятилетку.
aliene
10.06.2016
Статья в личке про разницу.
По поводу недорогого - позвоните Любочку или Миленку с ннру, они шьют, у них в полторы можно уложиться, у Любы.
lilo
17.06.2016
уже неделю тишина в теме... Все на дачах / в деревне? Давайте делиться, может у кого какие есть находки и хитрости, чтобы сделать дачную жизнь с малышом удобнее?
мы все никак не уедем (((( мошки пугают и отсутствие условий, но дома на 5ом этаже у нас +32((( трындец, сегодня все же решусь уехать хотя бы до среды попробовать
lilo
18.06.2016
Я тоже решилась было, несмотря на отсутствие условий. Сегодня на даче были вместе с мужем и старшей дочкой, но с малышкой трудно, она уже ползает и везде хочет ползти за мной. Как посадила её в саду на коврик - начинает есть траву, в общем постоянно надо быть с ней. за весь день даже посуду не смогла помыть- домывала как дети спать легли
olga.kr
19.06.2016
Я манеж приготовила на дачу, буду сажать туда, недолго с игрухами может просидит.
lilo
20.06.2016
манеж наверно удобно, но т.к. мы не приучали ни к манежу, ни к сидению в кроватке, вряд ли она больше 5 минут там просидит. Короче, завтра еду на дачу на три дня, там плсмотрим)))
мы уже вернулись(((( темпер 38,8 сопли
Ого.... Продуло где-то?
ничего не говори, Тань, я уже на грани срыва (((((и у Семена сейчас намерила 37,5 ((((((
Des-nn
21.06.2016
что за полоса сопливая у вас. никак не пройдет. погода вроде жаркая.
lilo
22.06.2016
Короче живу 3 дня с детьми на даче, проблему с малышней решила так- разрешила ползать везде по дому, просто чаще мою ей руки и пол.На улице на большом покрывале можем недолго посидеть, еще хорошая вещь- игровая палатка, но моя уже там не может т.к.встаёт на ноги
olga.kr
18.06.2016
Мы пока в городе, купаемся постоянно в ванной.
Купили стульчик- теперь сидим со всеми за столом. Едим пюре из чернослива и компот из него же, пюре из кабачка и каши овсяную и гречневую. Все варю сама, иногда кашу хайнц безмолочку развожу.
Зубов у нас пока нет. Недавно сделали 1 пентаксим, перенесли хорошо.
olga.kr писал(а)
каши овсяную и гречневую. Все варю сама

а скажите, Вы варите на воде? молите сначала крупу или варите обычную, а потом взбиваете блендером?
olga.kr
18.06.2016
Хлопья нордик в кофемолку и варю на воде, потом просто даю, оно жиденькое. Кабачок или чернослив овариваю и протираю через сито ложкой, блендером не делаю, мне не удобно.
lilo
18.06.2016
Хорошая идея с черносливом. Малышу нравится? А поноса нет от него?
olga.kr
18.06.2016
Поноса нет, но у нас с началом прикормов не то что бы запор, но бывало, что 2 дня не какал, и кал густоватый, поэтому с чернослива и начала, теперь раз в день, хорошей консистенции.
Чернослив малышу нравится очень- рот открывает и причмокивает.
Поделитесь поподробнее, как кабачок готовите.
Чищу от кожуры, отвариваю около 15 минут, пытаюсь протереть через сито - на выходе вода, в сите жмых, сменила сито, взяла то, где покрупнее ячейки - та же история (( Вот что я делаю не так?
aliene
18.06.2016
Вот моё имхо - кабачок лучше блендером. Я вообще с комочками его делаю - нехай учится кусочки есть, они мягкие, деснами перетирает.
olga.kr
19.06.2016
Я очищаю кожуру, тру на терке без серединки кабачка, те только плотную часть, там где нет семечек, отвариваю, жидкость сливаю, остальное на сито и через него ложкой протираю, с другой стороны этого же ситечка соскребаю ложкой пюре. Сито обычное какое то, завтра сфоткаю.
Блендером тоже пыталась, но там такое то неудобное количество- все в самой насадке остается и толку ноль, у меня.
тоже блендером попробовала, но кабачка так мало, что ножи до него просто не достают, проще вилкой намять, чем насадку пачкать.
Сегодня попробовала так гречку Нордик перемолоть и сварить, она при варке набухла и получилась зернистая. Ларик сначала поморщилась, потом начала жевать, а Ульяна давилась, пришлось блендером взбивать ((
У вас уже сам сидит?
olga.kr
18.06.2016
Да, мы же начало декабря, нам уж ближе к 7
Нам завтра 7, пока только на четвереньках стоим, ползать пытаемся)))
peshik
18.06.2016
Мы конец ноября, но что-то сидеть никак не начнет(((, ползает на животе очень шустро только
olga.kr
18.06.2016
Он у нас с полубока переваливался, переваливался, а потом сел. Но пресс я ему качаю регулярно давно.
peshik
18.06.2016
Мой на бок поворачивается и на руке приподнимается...вот жду не дождусь)) второй деть у меня в этом возрасте сидел уже хорошо если посадить...а этот без поддержки совсем никак(( лежать не хочет уже, надо ему вертикально торчать...одно радует, что ползает хорошо...игрухи ему раскидываю по полу, минут 20 может поразвлекаться
olga.kr
19.06.2016
Я в таком состоянии показывала неврологу- ну с опрой на руку, невролог сказала, что это уже сидит, сел без опоры после этого где то в течение недели.
aliene
18.06.2016
У нас тоже стульчик достанут, но ребенок в нем в почти лежачем или одно вверх из 4 положений. 6.5 месяцев, не сидит, ибо кто-то слишком много ест и слишком толстая.
Вот и у меня толстушка, удивляюсь как на четвереньки встала)))
у нас тоже не сидит, даже не пробует - занят раскачиванием на четвереньках.
Старшая, конечно, в этом возрасте пробовала сидеть, но в коляске-люльке, держась руками за борта.
Вот и моя на четвереньках раскачивается, пытается ползти, делает шажок и плюхается на пузо))) раньше пыталась сажится когда я ее на руки брала, группировалась как-то, а сейчас стоянием на четвереньках занялась)) старший у меня начал садится в 6 мес, сел уверенно в 7 мес, а через неделю начал стоять. Но он не был таким колобком))
У меня вроде не колобок, но тем не менее...
Видимо, тоже сначала встанет, потом уже сядет
а мы и так за городом живем, в доме, ехать никуда не надо. Наливаю ванночку на улице, барахтается в ней. Но мы с рождения в ванночке редко купали, в итоге немного побаивается. Девочки? близко ли у вас живут родители? помогают вам с ребенком?
Недалеко - в соседней комнате ))
Живём с моей мамой и сестрой, родители мужа на расстоянии 3-4 остановок.
Помогают, как могут: дают спокойно поесть, помыться, что-то сделать, остаются очень ненадолго - сын растёт мамочником, надолго не отпускают. Родители мужа стали брать старшую на выходные с ночёвкой, младшим заниматься боятся.
Девочки, расскажите, что вы делаете, если ребёнок не ест предложенный прикорм. Т.е. любую кашу или овощи.
ВОЗ вроде советует отстать от ребёнка, но ведь есть какие-то хитрости? Не обязательно формирующие вредные привычки, как еда по телевизор или пляски с бубном вокруг ребёнка.
aliene
20.06.2016
Хитрость только одна - отстать. Но предлагать ненавязчиво раз в день -два. И есть при нем, чтоб в тарелку смотрел и проявлял любопытство. Еще вариант - дать из своей тарелки (на край класть еду ребенка, есть свое и выдавать ему своей ж ложкой его корм)
запомню на будущее )
peshik
21.06.2016
Можно попробовать в кашу добавить ложку фруктового пюре, если вы их уже едите. Может с яблочком получше пойдет. Мой овощи очень плохо ел, пока мясо не добавила. Вот с мяском уплетает за обе щеки.
была та же мысль, воплотила. Подействовало ))
lilo
22.06.2016
Мы вот избаловались, теперь и кашу и пюре брокколи едим с яблочным пюре. С ним хорошо все уплетает, а так ложки 3-4 только съест. Я не мешаю, а в одной ложке даю кашу и каплю пюре., как бы вприкуску
чувствую, и меня это ждёт, но я не пюре, а яблоко/банан тру и в кашу вмешиваю
Привет всем. Мы жили 10 дней в деревне. Только приехали. За это время у сыночка вылез первый зуб, на подходе второй. Через 2 дня нам полгода. Весим 8 кг и 70 см) не ползает, не сидит. Но сам садится в стульчике для кормления, за столик хватается и подтягивается. Как думаете нужно обратно класть его? Спинка ещё жидкая)
Мы ив. Прикорм не очень любит. Каши не ест совсем, выплевывает и все тут. Овощи осиливает максимум пол баночки 80 гр. Грушу любит и бананчик в ниблере. Хитрюга.
peshik
27.06.2016
Мой сам тоже не сидит, только с опорой: в стуле, в коляске, на руках. Я не укладываю его силком...но нам уже 8й месяц пошел.
olga.kr
20.06.2016
Девочки, у меня вопрос: вы мясо деткам даете? Я вот своему собираюсь( нам скоро7), муж говорит рано...
Я со следующей недели собираюсь вводить, нам будет 6.5. Мы на ИВ
aliene
20.06.2016
На ГВ. Не собираюсь до 8 месяцев минимум.
А почему, если не секрет?..
aliene
21.06.2016
зачем нагружать желудок и печень? Успеет еще деть мясом наесться. Так же и молочку не собираюсь вводить месяцев до 8-9, тяжёлая ж пища
peshik
20.06.2016
Мы начали есть в 6 месяцев и неделю, на ИВ
Нам 7 мес вчера исполнилось, перешли на ив, мясо месяцев в 8 буду давать, мы с кашами еще никак не подружимся.
Были на приёме в 6 месяцев - врач сказала вводить мясо (50 гр. фарша).
Почитала рекомендации ВОЗ - решила отложить до 7 мес. Сыну в начале июля прививку сделают, недельку подожду и начну потихоньку вводить.
Пока надо попытаться приучить к чему-нибудь кроме кабачка и преодолеть период отказа от каш.
olga.kr
21.06.2016
У меня растворимые каши не любит- 1-2 ложки и крючится и выплевывает, стала варить, ест на ура, особенно овсянку, могу иногда в кашу под конец добавить немного черносливовой водички, ему нравится, при варке кладу несколько крупинок соли, получается не соленой на вкус, хотя я к соли очень чувствительна, тк свою еду почти не солю.
peshik
21.06.2016
Мой с коробочных сильно срыгивал(( а с тех, что сама варю все гуд!!
у меня варёные есть отказывается, но это не значит, что я не буду ему предлагать ))
olga.kr
21.06.2016
Ну есть же люди, которые каши не любят и не едят, у меня вот овощи старшая стала есть лет в 8 только, а до этого со скрипом.
xc
20.06.2016
Нам 6,5 мес. Мы уже много, что едим. Каши, пюре овощные и фруктовые, печеньки. Творог и мясо вот, как неделю даю. Врач сказала, что творог и мясо обязательно вводить, т.к. идёт формирование зубов. Творог не любит, но я с пюре фруктовым в блендере мешаю и на ура! Мы на смеси изначально и мало набирали, поэтому так активно начали вводить прикорм
Мясо в 6 месяцев ввела, дети с мясом стали есть овощи, которые в чистом виде ели очень неохотно
вот читаю, у некоторых детей вкус к еде есть, а мой мелет всё подряд, что не предложи, мы на гв, начали с овощей (кабачок, цв.капуста. брокколи, тыква, овощные салатики) все из банок! такая я мать((( сегодня кашу дала нестле гречневая безмолочная, на вид и мой вкус ужас конечно, а сын все съел причмокивая как обычно...
Привет! Ну и что, что из банок! Я тоже из банок даю. Даже не знаешь, что и лучше. Самой варить овощи, которые купишь на рынке и в магазине, или дать из банки.
тоже верно!
Девочки, а как вы за зубиками у детей ухаживаете? У мелких на двоих 7 зубов, а я совершенно не помню как у старшей зубы чистила)
peshik
21.06.2016
Силиконовые щеточки напалечники есть для первых зубов...какие зубастые девчонки))))
В комплекте с зубной пастой Сплат идет силиконовый наконечник с щеточкой, но мне кажется лучше сразу к щетке приучать.
ЗЫ моя еще беззубая))
aliene
22.06.2016
к щетке рано в полгода - они еще грызут всё, что попадает к ним в рот, поэтому щеткой будет неудобно чистить, рот не открывается нормально и не держится, можно поранить ребенка. со старшей где-то до 1.2-1.4 использовали силиконовый напальчник(но у нее зубы в 11-12 полезли)
Мы пока беззубые. Думаю либо специальные щеточки на пальчик, есть набором. Ну на крайний случай марлечку на пальчик и зубки протереть. Ну это совсем простой вариант. По типу как собакам зубы чистят, если щеткой не даются. Я конечно детей с собаками не сравниваю. Это я так, для примера написала.
Вопрос к тем, кто готовит овощи сам. Вы их когда готовите, прям перед едой или можно вечером приготовить и в холодильник, а на следующий день в обед скормить?
старшему всегда готовила на 2 дня, хранила в холодильнике в двух стеклянных баночках
О, круто, еще и не каждый день... это просто замечательно.
aliene
22.06.2016
Готовлю на 2 дня, ибо каждый день я не готова на подвиг
девочки, привет, у меня к Вам вопрос, Вы более опытные мамочки чем мы Январята)))))
нам сейчас 5,5мес, вводим активно б/м кашу гречневую и рисовую, ест ну очень не охотно, скажите, пожалуйста, а когда можно переходить на молочную растворимую кашу? не на грудном молоке чтоб разводить, а на обычном, допустим 1:1 с водой. Мы на ГВ.
aliene
27.06.2016
чем позже молоко ввести, тем лучше. в 5.5 месяцев, имхо, рано. в любом случае, если и делать молочную кашу, то лучше на смеси. если все ж хотите на молоке - то разводить 1 к 2,а лучше даже к 3-4 водой.
ну а молочную коробочную кашу ведь можно ввести допустим месяцев с 6-7? та что уже готовая я имею ввиду.
я не хочу ГВ+каша на смеси ((((((
aliene
27.06.2016
а, вы на ГВ.. я просто не поняла из поста этого - почему тогда не хотите на грудном молоке? имхо, но коробочная на молоке и смесь ничем не отличаются...
нет столько грудного молока чтоб и кормить и разводить каши
Я коробочные каши на смеси разводила, как раз все банки со смесью и извела, что дети есть отказались )) А молочную всего три раза варила из хлопьев, но брала молоко в пропорции 1:4 и моим уже 7.5
Я на последнем приёме у педиатра тоже про молочные каши спросила, правда, имела ввиду молочные из коробки. Она меня спросила, сколько мы безмолочные едим и сказала - мол, 5 недель прошло, значит, можно.
мы только 2 недели едим б/м каши и то еще норму не съедаем, значит ждем еще
а вы сколько каши съедаете за раз в граммах?
А норма это сколько?
на коробке написано в 160мл воды/смеси разведите кашу, я думаю это 200г готовой каши, моя съедает только в 70-90мл воды, это максимум 100г каши, а то и меньше
мы уже вторую неделю едим кашу, на 1 ст.ложку каши заливаю 4 ст.ложки воды, сегодня дала чуть больше, вот думаю если делать полную порцию как написано, то получается это замена кормления, я в растерянности
вот я и даю половину нормы, ну очень плохо ест кашу (кабачок гораздо лучше) + ГВ, а если полную, то ГВ пропускать, а я еще не готова :-)
aliene
27.06.2016
Зачем пропускать? Даже если полную норму каши даете, после этого предлагаете грудь. Поверьте, по опыту первого дитя, они не отказываются от "конфеты"
Des-nn
27.06.2016
верно пишут. мы после двух банок пюре еще и обе груди выдаиваем. так что смело корми по полной.
Не знаю, не взвешивала )
Столовую ложку с горкой, раньше две столовых ложки, но недавно начал отказываться, пришлось уменьшить порцию. Докармливаю смесью.
peshik
27.06.2016
Я варю с молоком 1:1 примерно с месяц...где-то с полугода начала. По мне так нельзя его только потому что коровий белок это сильный аллерген. Но не факт, что аллергия будет. У моего все нормуль. И потом каши растворимые есть и молочные. Можно пюре фруктовое добавлять, если Вы его уже ввели, или смесь
не хочу я ГВ + каша на смеси ((((
тогда буду через месяц вводить молочные готовые коробочные каши
ZoMa
08.07.2016
А молочную кашу разве не водой разводят?
водой))))
mamaKatya
02.07.2016
Девушки, я тут новенькая, но вторую свою дочку родила вместе с вами, в декабре)
Почитала-все активно вводят прикорм, а многие уже довольно разнообразно питаются. А у нас никак прикорм не идет и в связи с этим вопрос, что делать?!
Мы полностью на ГВ. Начала как по книжке, с кабачка. Вроде ели первую неделю- мало, но пыхтели. На вторую предложила цв.капусту-не пошла, сразу она ей не понравилась. Но я без паники, вернулась к кабачку. В общем с брокколи такая же история. И сейчас кабачек тоже в не милости. Я расстроилась( сейчас как только ее усаживаю и она видит ложку с едой рот "запирает на замок" и все-клещами не откроешь. Что делать?!
Я читаю, у всех детки так хорошо лопают, а мы на месте топчимся..решила пару дней не насиловать ребенка и ничего не даю. Но это не выход, есть то придется рано или поздно.
Тоже самое только на ив. Более менее ест цв капусту, все остальное максимум 2 ложки, потом засовывает палец в рот так, что не вытащишь. Перепробовали сколько каш, тоже две ложки максимум. Не знаю что делать. Старший ребенок в этрм возрасте уплетал все, что давала и добавки просил, а дочка кроме смеси ничего не признает.
терпенье и труд мамы - все перетрут! :-)
делайте перерыв и снова в бой, снова пробуйте
раз овощи не очень, может кашу попробовать?!? хотя она еще хуже обычно вводится
Может попробовать ложку в руку дать, пусть вроде как сама ест, только поддерживать, будет облизывать как соску, грязи конечно поначалу больше чем съедено, но хоть как то.
Еще можно попробовать типа сама ешь и дать дитю попробовать, мой прям весь бы в мою тарелку залез, даже сытый.

Мы первые три недели и плевались и орали, не понимал он, что это тоже еда. И если две ложки овощей ор, немного смеси или соска чтоб успокоиться, потом еще ложечку. Вводила все медленно, по две недели на продукт, боялась аллергии. Поэтому когда пришли к большой порции уже вроде нормально все было.
peshik
02.07.2016
У меня средний овощи ни в какую есть не хотел. Брокколи ел только с добавлением моркови. Покупала пюрешки яблоко-кабачок, яблоко-морковь, тыква-рис-молоко и добавляла их по паре ложек в основную еду. С ними было послаще, в общем все овощи только так и употребляли. Пока можно попробовать что-то другое...каши например...может лучше пойдет. Опять же можно добавить пару ложек яблочного пюре для вкуса
Очень хорошо Вас понимаю, у самой та же ерунда. Как начали с кабачка, так теперь вокруг этого кабачка из баночки и пляшем. Сварила, перетёрла - есть не стал. Сделала на пару и намяла блендером - съел грамм 50, дико морщась, хотя кабачок получился следенький и по консистенции как баночный.
Но у нас выяснилось почему - дитё сладкоежка в маму )) Ест цветную капусту, даже брокколи, если они замаскированы пюре кабачок-яблоко. В несладкую кашу приходится добавлять тёртые фрукты. Проблема с мясом - его сладкой пюрешкой не замаскируешь, поэтому на второй день отказался напрочь.
ZoMa
08.07.2016
У меня овощи вообще не пошли...никакие...никаких фирм, ни собственного приготовления. Единственное что боле мене поела это яблоко-кабачок. Все остальное или выплевывает или зажимает рот и рычит. Знакомая педиатр велела разжимать рот и впихивать....лично я против насилия, но попробовала впихнуть пару ложек, так Полинка сразу в слезы. Поэтому решила я что пихать ничего не буду...буду предлагать.Кстати говоря картошечку размятую вилочкой и разбавленную маминым молоком хорошо поела)))
Следующим прикормом стали каши. Начала с безмолочных, делалаю на своем молоке. Но сцеживаться уже порядком надоело. Месяц уже их едим. Поэтому переходим на молочные, которые водой разводят, на молочке которые дают.
Вот каши идут на ура...съедает 200 гр, правда жиденькие и из бутылки но ест. И еще 200 грамм мало, еще и две тити съедает))). Любит гречневую и рисовую(Хайнц), а овсянку и кукурузную плюет. Но это у нас жор на ночь такой, до каш приходилось ей молоко сцеживать весь день и копить на это вечернее кормление))
Фруктовые пюре и соки тоже не понравились. Пробовали яблочные и яблоко-груша. А вот просто грушевые очнь понравились, я даже удивилась...слпала полбанки и еще просит
Поэтому итог один - надо пробовать, все дети разные и вкусы у них тоже разные
Девочки, кто сами варят каши своим деткам. Как их варить?
Муж гречневую крупу перемолол в кофеварке, получилась не мука, но примерно как манка.
Как сварить теперь ее чисто на воде?
olga.kr
02.07.2016
Нордик просто варю, добавляю чуть чуть молока. Хлопья беру овсянку и гречу. Просто подольше и пожиже варю.
Ясно. Спасибо!
peshik
02.07.2016
Я покупаю хлопья, а не крупу. Рис, гречка, овсянка, пшенка, и мультизлак. В кофемолке получается прям мука и каша получается очень однородная. Последнюю неделю не перемалываю, варю прям хлопьями. Но мы прикорм ввели давно и к еде с ложки уже привыкшие.
о, спасибо!! Надо попробовать тогда хлопья.
@dadada
04.07.2016
Девочки, привет!
Как поживаете?))
Нам 23 стукнуло полгодика)! 70 см и 9200!
Пока не сидим, но пытаемся! Ползаем смешно и быстро! Иногда, как русалочка))). Только на руках))). А нонами, когда ползёт нормально, отталкивается, как в плавании)). Как лягушка). Мы инструктору приглашали два курса домой - плавали отлично! Сейчас перерыв - и пойдём уже в бассейн человеческий))!
Во вт сделали пентаксим. Второй. И третий гепатит. ТТТ, все норм. Отделались повышенной плаксивостью и возбудимостью
Про еду - ест пока только кабачок. Брокколи с трудом впихивала. Перестала. Цветную капусту - ни в какую. Предложу позже. Сейчас буду вводить фруктовое пюре и каши.
В ниблере дала яблоко. Видимо, ещё не поняла - чегойто)). Грызла ниблер с другой стороны)).
Спим так же. Подъем около пяти((. Я иногда просто выдыхаюсь.
Девчонки, несколько вопросов -
1. Вы все уже в прогулках? В люльках не гуляете?) все норм? Спят детки на прогулке? Просто мы днём спим только на улице....
2. Как у вас с дневным сном? Сколько спят? И спят ли? Когда им пора переходить на меньшее количество сна?
3. Поведение))). Моя стала какая то беспокойная. Иногда злится до ужаса - бьет аж себя ручонками по животу, ругается. Вчера вот плакала перед тем как уснуть на прогулке. Вроде заснула. Резко проснулась и опять реветь. И так три раза.... Что это? После прививки? Скачок роста? Вообще, какая то беспокойная стала. А спокойной и никогда не была.... У невролога все норм. По УЗИ тоже....

Мы пока в городе. Выбираемся на воду, вот собираемся выбраться в загородный клуб)). Дома кондей спасает).
Может зубы беспокоят? Мои от зубов очень капризные становятся, а зубы у нас без перерыва почти режутся((
@dadada
04.07.2016
Может, лезут... Но не видать пока
aliene
04.07.2016
А прогулке уже 2 месяца, спит в ней нормально
@dadada писал(а)
9200!

ого! крепыши!!!!

нам 6мес исполнится 14ого еще только, но тоже очень беспокойные, и на улице практически не спим, и дома тем более, в лучшем случае когда сосет грудь и одновременно спит 30-40мин, на ночь даю кашу+ГВ и все равно подъем первый в час ночи((((( спим днем 3-4 раза по 30-40мин - все (((((
из прикорма каши гр 80 утром и на ночь, в обед и в полдник по баночке цв.капусты или кабачка, все запиваем титей
@dadada
04.07.2016
И как справляетесь?... Чем отвлекаете? И чем от нытья сами отвлекаетесь?)
да ничем((((( терпим ждем что перерастет :-)
старший брат очень ее отвлекает, играет, а она рядом с ним "ползает", глаз с него не сводит )))))
меня больше выматывают постоянные ее просыпания ночью пососать грудь буквально 3 мин итак каждые 2 часа((((
aliene
04.07.2016
Везееет... у нас на старшую сестру так не реагирует. Радуется ей, но на руках или в пределах видимости мамы или бабушки. Если не видно - орёт и ползет за нами, плюя на сестру
xc
06.07.2016
Нам 7 месяцев. Весим 6600 и рост 66. У нас два зуба, кушает все, и творог , и мясо, и каши, и пюре различные. Ползает, как гусеничка, но так быстро. Пытается вставать на коленки и раскачиваться. Сидит ещё с поддержкой.
Привет, растём потихоньку
Сегодня исполнилось 7 месяцев, ходили к врачу - 8100, рост 66. Сделали последнюю АКДС с полио.
В прогулку пересели совсем недавно, буквально неделю назад. Долго канителилась с выбором, ничего из б/у не понравилось, новые прогулки дороговаты. В общем плюнула, посадила его в коляску, оставшуюся от старшей, которая мне нравится всем, кроме цвета. Ничего, деть доволен, молча гуляет около часа, потом требует домой. Спать он никогда особо не спал на улице, только дома. Спит только дома, я в печали - наша автолюлечка стала мала, в ней так хорошо спал, теперь приходится укладывать на нашем диване и бдеть рядом, чтобы не перевернулся и не укатился.
Едим овощи, в фаворитах кабачок, особенно нравится кабачок-яблоко, под него готов есть что угодно, хоть брокколи )) Пыталась по указанию врача ввести мясо - фиг, на второй день просто сжал губы и хоть ты тресни. Кашу ест, если она сладкая, весь в меня. В ниблере давала яблоко, грушу, клубничину, персик (не в один день, естественно) - если держать правильной стороной, то высасывает с удовольствием, а так в руках вертит, может насадку с содержимым в руках сжать.
Давно здесь не была... Мы живём на даче с 25 мая, ровно как старшая закончила первый класс. На даче хорошо, выползаем с 8, заползаем в 18 домой. Весь день на улице, едим, спим, купаемся, ползаем на коврике.. Приехали буквально на недельку, в пятницу двинем в Москву на свадьбу всей гурьбой. Мы на ГВ. Дочь будет с моей сестрой, благо ресторан и отель, где будем жить на одной территории. Едим овощи(кабачок, цв капусту, брокколи), каши (греча, рис, кукуруза). Фрукты( груша, яблоко) и печенье с молочком ещё перед сном. Днём можно сказать я почти не кормлю, предлагаю после прикорма, запьёт немного и все) нам 6 месяцев. Укладываемся в коляске. Мы ползаем по пластунски и стоим на четвереньках и раскачиваемся и делаем первый толчок вперёд и падаем) пытается сесть с четверенек и со спины как будто прес качает))
Сегодня пойдём к специалистам и на прививку.
Тоже интересует вопрос про прикорм: что дальше? Скорее всего расширю овощи (тыкву, морковь) и фрукты (персик, чернослив).
Девочки привет. А расскажите, чего ваши детки умеют. Сидеть, стоять, ползать, говорить)) и сколько вам?
нам 7 месяцев. Пухляши 11,200 весим. ,Умеем сидеть, вставать у любой опоры и вдоль нее ходить. вставать на карачки и раскачиваться.
Несносная писал(а)
11,200 весим

это на чем же Вы так откормились?
Des-nn
05.07.2016
Ой, Свет. Не могу. Угораю над тобой. Где про вес, там ты тут же реагируешь)))
:-D
везде подметят блин, не скроешься)))))
Des-nn
05.07.2016
Все соседи у меня тоже под присмотром. Февральские правда в подполье ушли.
Титей. У нас вес в 5,5 держался 10,5 кг до сегодняшнего дня)
буквально неделю назад весил 10,5 а тут бац 11,2
причем сейчас кушаем все овощи активно, творожок и супчики из кролика варю
не даю только каши =)
выглядим примерно так
peshik
06.07.2016
А супчики как варите? В пюреобразном виде даете, или прямо как суп...мелкие кусочки с бульончиком?
варю в мультиварке кролика и кудаю туда овощи любые, а потом в блендер. но все равно маленькие кусочки есть)
peshik
06.07.2016
Ясно, мы примерно так же кушаем)))
peshik
06.07.2016
А каши кстати особо на весе не сказываются, если кормить один раз в день по утрам. У меня младший стройный парень. Прикорм начали с каш...больше набирать не стал...а средний был крупный, тоже прибавки в весе не увеличились.
А во сколько мясо ввели? С кролика начинали? И как давали? С овощами?
где то с 6 наверное или с 5,5
ввели сначало баночное , с овощами давала.
Ого правда пухляш) Мой 8000, уже тяжело кажется)))
aliene
05.07.2016
Как вы его носите??? Моя 8400 - у меня уже спина отваливается:(
незнаю даже. своя ноша не тянет =)
ZoMa
08.07.2016
Абалдеть. И с таким весом такие активные)))
Нам 6 , мы стоим на четвереньках делаем первый толчок, ползаем по пластунски очень быстро. Сейчас вот села с четверенек. Зовет МА когда плачет))
@dadada
06.07.2016
Нам 6,5). 70 см и 9200).
Умеем быстро ползать, нырять, все грызть, тащить все в рот, тянуть волосы и уши свои и чужие. Ныть ещё умеет)). Бабушка научила её водить по губе нижней, когда звук издаёт. Очень забавные шаманские звуки таперича)).
Скоро третий курс массажа ).
peshik
06.07.2016
Нам 7.5. В 7 месяцев был 8 кг и 68 см. Ползаем на пузе, встает на четвереньки и, опираясь на одну руку, второй берет игрушки....у опоры встаем на коленки пока только...правда, если опора мама, то на ноги. Садится сам пытается, но т.к. сидеть сам пока не может, тут же валится на пол))). Сегодня 3й зуб вылез, едим каши, творог, овощи, фрукты, мясо, печеньки...в общем все кроме рыбы.
peshik писал(а)
едим каши, творог, овощи, фрукты, мясо, печеньки...

как готовите мясо или баночное?
во сколько начали кушать и по сколько грамм кушаете сейчас?
peshik
06.07.2016
Сама делаю, в основном индюшку, говядину, курицу. Варю вместе с овощами, потом блендером. Начали в 6 месяцев, по полложечки. Сейчас примерно 40-50 гр в день получается.
Моим почти восемь. Ползают как электровеники по квартире,
сидят, Ульяша встаёт у опоры. Дерутся между собой из-за игрушек, из-за моего внимания, выдирают друг у друга поильник, вдвоём их играть не оставишь(( Едят почти все, каши на молоке, овощи с мясом (не пробовали ещё только курицу), фрукты, творог, из ягод давала клубнику, землянику, чернику, пьют биолакт, кефир забраковали. Но едят безобразно((, хорошо если одну порцию на двоих съедают.
как это здорово , когда у тебя больше одного ребенка) веселят друг друга)
Сегодня исполнилось 7 месяцев.
Не сидит, стоит только на четвереньках, уверенно раскачивается, отползая назад. Сегодня раскачивался и даже немного подвинул ноги, но что при этом делать с руками, не придумал, плюхнулся на пузо. Зато на пузе крутится во все стороны, цепляется ручками и подтягивается. Сидеть не хочет никак, только если усадить, а я не хочу, он и не просит, на пузе интереснее )) Иногда из положения на четвереньках может распрямить одну ногу или начинает раскачиваться влево-вправо.
Все погремухи с ручками, ложки засовывает ручкой в рот, пока не начинает давиться. В восторге от книжек с музыкой, аж трястись начинает, когда вцепляется.
Узнаёт... кошку, сразу начинает искать её глазами, кошь нервничает )) Также быстро узнаёт маму, папу, мою сестру, а вот свою сестру ищет дольше.
А у меня наоборот, фанат своей сестренки. Он как её видит, пищит просто от радости)))
У нас сестрёнка очень навязчива частенько, громко поёт на ухо, пищит, тискает, обнимает, тормошит. Он напрягается.
ZoMa
08.07.2016
Нам 7 месяцев исполнилось 3 июля
У нас любимое занятие - встать на четвереньки в кроватке и раскачиваться так. Садится и не пробует, но сидит когда посадишь, несколько минут....потом заваливаться начинает . Еще ноги выпрямляет...как бы встать хочет
Ползает отталкивается руками....а если на кровати, то сообразила что вещь можно пододвинуть к себе потянув за покрывало)))
Еще мы играем в ладушки и прятки))
Со сном у нас тоже беда....перешли на 2 сна днем...один дома спим, другой на улице. Но похоже надо переходить на сон дома, на улице сейчас ну ооооченеь плохо засыпает
lilo
08.07.2016
Нам 7 месяцев. К этому возрасту уже умеет садиться, ползать, стоять на ногах у опоры. Только почему-то маловато гулит, все больше улыбается без звука, ну и канючит, если что-то не нравится.
Пока ели только каши и пюре из овощей-фруктов баночные. Начали пробовать пюре из индейки, вообще плюется. Думаю попробовать тоже варить мясо самой, с овощами. Вообще мы по прежнему маленькие - 6,9 кг и 66 см.
@dadada
15.07.2016
У нас вчера вылез первый зуб)). Второй, видимо, на подходе.
Выживаем как можем)).
плачет? Температура? Как вообще проходит у вас прорезание зубов?
@dadada
16.07.2016
Ни температуры ни поноса нет, ттт
Просто истерики ))), от себя не отпускает, ноет...
Поздравляю, теперь можете кусаться! День когда у нас прорезался второй зуб, буду помнить всю жизнь! Таких истерик у нас до этого не было. Помог только нурофен.
@dadada
16.07.2016
Вы знаете - моя тоже истерила, неделю наверное. От себя не отпускала. Я в толк не могла взять- с чего..., десна не вспухала....
А тут сюрприз)).
Сейчас опять капризы... Ещё и жара. С понедельника - массаж третий... Вот где будет фестиваль !!!
Плачет когда просыпается иногда. Ну и я всегда должна быть на настоянии вытянутой руки.
В общем, ждём....
BlonMi
07.07.2016
Здравствуйте)
Нам 24го июня было 6 месяцев
67 см и 7800 гр
до прошлой недели мы ложились в 19.20 и вставали в в 5-6 утра....испытание, конечно)
сейчас мы уклдываемся с 22.00 до 23.00 и встаём в 7 до 8.30 :)
У нас 3 сна дневных, иногда 4 раза спит, каждые 2 часа укладываемся спать, больше он не выдерживает без сна.
30 июля идём на первую прививку БЦЖ, боюсь( но будем надеяться на лучшее)
Прикорм ели очень хорошо! Иногда Мишутка только 2 раза в день ел смесь, всё остальное время требовал баночку пюре)))
И вдруг, в один день как отрезало!!! Не есть совсем ничего ни кашу ни овощи(((
ждём....может снова появится интерес к еде
Пока что мы только переворачиваемся туда-сюда, высоко поднимаем попу, упираясь при этом лбом)) ползём плохо и назад(
Были серьёзные проблемы со сном, ночью спал очень плохо, днём по 20 минут, такого ужаса у нас никогда не было, прошли всех врачей, они руками развели...не знают в чём дело.
Сходили 3 раза к остеопату Рыжовой Галине Николаевне и всё, нормальный ребёнок))) только сажать запретили, временно.
кормите не часто? у меня так было со старшим ребенком, уплетал все за обе щеки, потом как отрезало, оказалось я его слишком часто кормило, нужен перерыв между кормлениями 4 часа
BlonMi
07.07.2016
У нас перерыв точно больше, 5-6 часов
понятно. а моя ест чаще, иначе кричит, при этом из прикорма только пюрехи (((
BlonMi
07.07.2016
У нас всё в ведро, овощи, овощи с мясом, каши.... мне уже денег жалко, целую банку приходится выкидывать (
peshik
07.07.2016
Отказ от еды с ложки может быть на фоне зубов. Дёсенки болят, вот и не хочет с ложки есть.
ZoMa
08.07.2016
А чем помогла остеопат?
BlonMi
08.07.2016
Ну он спать стал, и даже дома!!!а не только в едущей коляске) а то за неделю до приёма, он и в коляске то спал по 20 мин. Беспокойный был...
она вам случайно не вчд "поставила", а потом типа убрала?
BlonMi
08.07.2016
Нет) вчд нам невролог ставила и прописывала диакарб, аспаркам, пантогам, ребёнок после такого лечения просто прекратил спать и днём и ночью....три дня мы выдержали
ответила в приват
aliene
08.07.2016
Была у меня со старшей дочерью улитка Фишер прайс, учащая ползать. "Прлзи за мной" вроде. Дочь за ней ползать не любила. Младшей покупать не стали ничего такого. Запустила я тут как-то пылесос-робот. Отличная развивающая игрушка для прощания,рекомендую! Ребёнок с пылесосом сейчас вон на третий круг пошли
Лучшая "игрушка", учащая ползать - кошка)) Что удивительно, зверюга сама девчонок дразнит и похоже получает удовольствие, когда они доползая до неё в четыре руки "гладят"
О да, у меня где-то даже фотка есть кошки в тот день, когда старшая стала сама передвигаться. Такой офигевший вид "оно двигается, САМО!". младший пока просто кисе улыбается.
aliene
08.07.2016
Не всем дома кошек держать можно, у меня на них аллергия. А пылесос можно всем :)
как вам работа вашего пылесоса? задумываюсь о покупке такого робота
aliene
09.07.2016
Мне нравится. Запрешь его в комнате , уйдешь гулять.. приходишь - в комнате чисто, пылесосик стоит, скулит, что есть хочет. Из минусов - чистить часто надо, после каждого проползания.
Можно и по всей квартире сразу запускать, но это менее эффективно, чем по комнате - он меньше обходит одну комнату и получается ароде как иллюзия чистоты во всей квартире
Где купить кролика или чем заменить? Педиатр на приеме сказал, что надо мясо вводить. Кролика или говядину, на говядину скорее всего будет аллергия (у мужа была) кролика думала привезут, но сказали что они еще маленькие, колоть будут только через месяц, а то есть нечего там(
Вот думаю может тогда с индейки начать или цветки кролика искать? Посоветуйте чего-нибудь) может я слишком сильно загоняюсь... так боюсь что дитенка опять обсыпет...
Смотрела баночное, но там то рис, то молоко, нам это нельзя(
нам сказали начинать с индейки и кролика, берите индейку и не загоняйтесь))
Спасибо, я бы не загонялась так сильно если бы не были так свежи воспоминания об атопическом дерматите...
индейка тоже гипоаллерненная
В Спарах вроде кролик бывает, специально не отслеживала, но вроде краем глаза видела и в Мяснове вроде.
В воскресенье видела в Ашане в Фантастике. наверное и в других есть. Мы с индейки начинали, она гипоаллергенная
peshik
14.07.2016
Бедный ребенчик(( у меня старший такой был...как вспомню чем кормила, жутко становится!!
Мы пока без молока и риса. Овощи вроде едим и каши, но каши только свои на коробки сыпет(
aliene
16.07.2016
В коробках куча витаминов напихана в каши. Я тоже сама варю, заправляю кабачком или капустой - и вперед, жевать деснами ! Но пока гречку ввели.
Вот никак не могу понять логики, почему просто гречка без всего 200 с лишним рублей детская, а с витаминами за 100 р. И граммов в ней больше. Где логика? Ненавижу готовить... благо благодаря вашему совету с хлопьями каша варится почти моментально. Овощи тока у нас из банок, т.к. я извращенец и ввела брокколи и цветную капусту, а они в банках дешевле, чем свежие покупать. Вот уж мясо введем попробую добавить кабачки и картошку. Их тож сама варить буду.
Нюшечка писал(а)
брокколи и цветную капусту, а они в банках дешевле, чем свежие покупать

погодите ка, как так :-) цв.капуста вилком 100р/кг, баночка цв.капусты допустим Спеленок 80г 30р, итого выходит баночная капуста под 400р/кг, разве я не права?
peshik
16.07.2016
Вот исходя из этого тоже сама все варю)) жаба душит...кг кабачков 20-30 рублей, а баночный под 300 получается. Я на эти деньги куплю ему 15 кг...на весь год хватит))))))
aliene
16.07.2016
Правы. И пахнут самоприготовденные вкуснее баночных.цв.капуста так уж точно.
*Брокколи тоже , но я ее вообще не вводила, ибо она все равно отвратно пахнет
Брокколи 400 рублей и только в спаре и то не всегда, а цветную капусту нашла только в пятерке, по 250 и то только раз видела. Выкинуть кочерыжку, и получится что как раз 400 рэ. За кг.
ZoMa
22.07.2016
На рынке по 100 руб цветная капуста)
@dadada
16.07.2016
Девочки, а почему мелким нельзя чаёк взрослый чёрный?
я думаю в нем содержится кофеин в дозах как для нас в кофе
могу и ошибаться
но раньше всегда ж наши бабушки давала и все живы)))))
@dadada
16.07.2016
Вооот !
Я своей капельку дала. Так такое счастье на мордашке))
А он с сахаром был или без?
Des-nn
16.07.2016
Я иногда даю из своих чашек тарелок. Зеленый чай с мятой пил с удовлльмтвием. Черным пока сама не увлекаюсь
@dadada
16.07.2016
Может, дело в том, что чай сладкий?)) вот моей и нравится))
Des-nn
16.07.2016
Ааа. Неее. Я не слащу. Ему впринципе нрпвится все взрослое. Вчера ягод наелся. После думала кашу не будет. Не тут то было. До сих пор как в рекламе говорим, и как ты это ешь...
Наташ, а сколько Вы каши съедаете за раз? Моя больше 80г, максимум 100г не может, но мы запиваем титей, так что думаю что более чем нормально.
Des-nn
16.07.2016
Я немного пока варю. Две ложки перемолотой гречи. Сколько это в обьеме выходит не знаю. Не слежу за граммами.может грамм 50. У меня уже такое ощущение что он ест весь день. То еда то титя.
lerun
16.07.2016
В чае содержится тинин, который препятствует всасывания железа и других витаминов. Для детей до 2-х лет употребление чая грозит анемией.
@dadada
17.07.2016
Поняла, спасибо!
ZoMa
22.07.2016
Спасибо за информацию. А вот интересно, кормящим мамам тоже нельзя черный чай значит?
lerun
23.07.2016
Про кормящих точно не знаю, но я пью ромашку, мяту и тп и зеленый. На всякий случай)
В зеленом чае танина больше чем в черном)
@dadada
17.07.2016
Девочки, у меня дочь наотрез отказалась есть пюре Гербер - цветную капусту и брокколи.
Осталось 8 и 9 банок по 80 грамм . Не вскрытые. Сроки отличные.
Я бы обменяла на цветную капусту спеленок или фрукты Гербер . Или тыкву Гербер)).
Район парка Пушкина
ZoMa
22.07.2016
Вот кстати и у меня не ест гербер ни овощи ни фрукты. Прям до рева доходит
девочки, приветик! что то у вас затишье(((((
ответьте, пож-ста, мне те, чьи детки стали передвигаться/ползать по полу, вот сейчас жарень, дома, у нас по крайней мере +32, малявка в майке и пампе/трусиках, а когда ее выпускаешь на пол, ковров нет, ей что штанишки одевать или так голыми ляжками по линолеуму и поползла?
У меня дети в основном в детской на коврике играют, но выпускаю поползать по квартире, ничего не одеваю, не зима же)
@dadada
21.07.2016
Привет! Я свою в бодик только одеваю. Но у нас кондей. Не особо жарко. Но с коврика специального стараюсь не выпускать. Особенно в коридор и кухню - там плитка.
Моя ползает по всей квартире, кроме кухни. Прихожую и длинный коридор, где плитка, пришлось в срочном порядке застилать дорожками, без них пол холодный и падать больно. Но у нас окна на реку, поэтому прохладно. Дочку в бодики и песочники одеваю. Когда ползает, колготки или ползунки, без них коленки натирает и пальчики на ножках.
aliene
21.07.2016
Бодик и вперед , изучать квартиру. В комнатах ковры, в остальном - ламинат. Переедем - ковров станет меньше, а ползать все равно будет. Не жили на коврах - нечего и начинать )))
aliene писал(а)
Не жили на коврах - нечего и начинать )))

в точку :-)
ZoMa
22.07.2016
У меня тоже в бодике ползает...но думаю штанишки одевать, на коленках натертыши сегодня обнаружила(( А так в основном на коврике играет
Моя еще и пальчики без ползунков натирает!
У меня лентяй - стелю одеяло, которое ещё старшей в роддоме подарили, он с него и не сползает почти, вот на маме по квартире покататься - это да! Поэтому в подгузе и бодике.
Девочки, а кто-нибудь уже вводил творог? если да, то в каком количестве и какой?
Мы начали недавно, дошли до 50 грамм. Пока порцию увеличивать не буду, хотя Соне нравится и она бы больше съела. Делаю сама из козьего молока и покупаю "Агушу". Один раз вместо классического взяла яблоко-банан, дочку слегка обсыпало с него. Теперь если магазинный, то только чистый творожок, без добавок.
спасибо, я сегодня дала 2 ложки агуши, так сына аж передернуло от кислоты)))))
вроде как 40-60г норма, но многие и 100г съедают
спасибо, нам бы с пару ложек в день съедать, вот думаю может это агуша такой, чем заменить не знаю
творог с раздатка?!
у старшего до сих пор рвотный рефлекс на него - шершавый уж больно
У меня старшая дочь творог с раздатка не ела, что я с ним только не делала, взбивала с молоком-кефиром-фруктовым пюре-ягодами, он все равно был крупинками, при этом ела Агушу классическую в чистом виде. В этот раз экспериментировать не стала, сразу Агушей кормлю.
сегодня второй день дала творог с раздатка, сразу рвота((( вчера думала случайность, агуша лучше идёт
вот вот (((((
peshik
22.07.2016
Я творог даю с фруктовым пюре и печеньем. Очень недоволен, когда закачивается. Среднему сама делала из заквасок, после агуши сыпью покрывался почему-то
Какое печенье даёте ? Уже можно да ?
peshik
22.07.2016
Детское, оно с 5 месяцев идет
ZoMa
22.07.2016
У нас печенье хайнц и флеральпин. Больше любит хайнц
Julien
22.07.2016
Даем творог с раздатка с фруктовым пюре. Педиатр сказала не больше 25 гр.
Спасибо! Сегодня уже съездила , купила на раздатке, будем пробовать
ZoMa
22.07.2016
Мы вот кефир уже начали...по 80-100 гр выпивает. Творог со следующей недельки начнем пробовать...но чую как и все остальное выплевывать будет, проблемы у нас с прикормом((
У нас , ттт, все идет хорошо все ест, но вот от творога его "перекосило"))))
А в чем выражаются проблемы? Мы просто вообще ничего не едим. Две недели предлагаю каши, ни одной ложки не съест. Рот закроет и все . из оврщей через раз удается дать кабачок, цвет капусту не ест. Каждый день предлагаю и все одно и тоже. Уже скоро третья неделя с начала прикорма, а мы 99,9% на гв ))
@dadada
23.07.2016
У меня сегодня кашу тоже выплюнула. Завтра попробую намешать с фруктовым пюре. Или на смеси сделать...
ZoMa
26.07.2016
У меня хорошо ест кашу, но только из бутылочки. И то не любую. Например хайнц молочный(то что дают на молочке) не ест. Раньше ели безмолочные хайнц на грудном молоке - хорошо ела, грам 200 на ночь)) А молочные прям плюет
Купила молочную рисовую с тыквой и абрикосом - нормально ее ест, доедим коробку начнем что нибудь новое. И с ложки каши не ест совсем, плюется или рот зажимает
Вот пюре вообще никакие не ест, ни овощные...ни фруктовые. С песнями и плясками несколько ложечек и то, только потому что все говорят что привыкнет и надо давать, я вообще то против насилия. Иногда вообще сразу в слезы, как вкус какой нибудь почует...мне кажется на цветную капусту все 3 раза была такая реакция. Покупала разных фирм и разные составы, не нравится ничего!!!
Печенье с молоком не ест. Начала сегодня творог давать, на мое удивление съела чайную ложку в общей сложности
Кефир с молочки начали давать...тоже через раз выпивает грамм по 100
Я вот думаю - может у нас проблема в ложке? из бутылки то хорошо все ест))
Не знаю, я пробовала разными ложками, эффект тот же самый)))
Мы сейчас более менее едим только кабачок. Сегодня дала картошку, вроде нормально ложку съела.
Цв. капусту вообще не ест, я перестала ей давать, уже наверно позже попробую самой приготовить, не понравится и такая, тогда вообще больше давать ее не буду.
Каши приостановила давать несколько дней назад, в четверг попробую еще раз дать, может будет ))
ZoMa
27.07.2016
Я тоже решила не пичкать насильно. Я хотела кефир с 6 месяцев начать давать, но не пошло никак плевала и все...а в 8 уже нормально ест. Сегодня почти всю баночку выпила. Мож и до овощей дорастет?)))
вот я на это очень надеюсь, что дорастет и будет все кушать.
@dadada
26.07.2016
А из какой бутылки? И как добиться нужной консистенции? Что бы текло?) сколько в мл и ложках!?
ZoMa
27.07.2016
Из соски для каш. У меня авентовская с 3 дырочками с цифрой 3. Еще есть нуковская, но че то она у меня ее не любит. Консистенция примерно как у кефира получается( на 150 мл воды примерно 2 столовые ложки каши)
ZoMa писал(а)
кефир уже начали...по 80-100 гр выпивает

кефир с раздатка? сластишь? это как самостоятельное кормление или докармливаешь еще потом ГВ/смесью? Каждый день даешь кефир? Слабит/крепит ребенка с него?
уффф :-) сколько вопросов, уж прости )))))
ZoMa
24.07.2016
Да, с раздатка. Но пока кефир нам не дают, начнут с 8 месяцев. Покупала на пробу бифидумбактерин, биолакт и просто кефир(кефир давали нам с другой молочки, с нашей мне не понравился, показался кислятиной...но будем пробовать). Ничего не слащу, а биолакт и так сладкий. Сегодня вот дала уже целую баночку, выпила почти все....но титя у нас святое, тож немножко пососала)) Но в принципе обошлась бы и без нее, вижу что наелась.
По поводу слабит или крепит непонятно. Как начали прикорм какахи начались у нас человеческие)))...тут приболели чутка...я ничего не давала, стул опять жиденький был. Сейчас по разному...какает иногда 2-3 раза...иногда пару дней ни разу...и какахи тоже разные, то как у взрослого, то пожиже
Нет, с 8 месяцев буду и очень аккуратно. Если уж он на выпитую мной кисломолочку реагировал, что уж говорить про кормёжку напрямую.
Сегодня ради интереса дали чуть-чуть творога. Как ребёнка перекосило! Да ещё и передёрнулся. Кстати, купленный на той же молочной кухне биолакт вроде нормально съел, дала чайную ложечку. Посмотрю, как дальше пойдёт.
Вот и моего перекосило и передернуло))
ZoMa
26.07.2016
И мы сегодня творог попробовали первый раз. На всеобщее удивление съела Полинка несколько ложек маленьких творожка( чайную ложку если в общей сложности)....а он бееее какой не вкусный. Вот и пойми этих детей - вкусное фруктовое пюре плюет, а кислый творог ест за обе щеки))
ZoMa
26.07.2016
А почему ради интереса? пора уже вводить?
я в 8 месяцев решила ввести (7 августа исполнится), как ВОЗ рекомендует, а тут муж подсунул чуть-чуть, я потом тоже чуть-чуть, думала, может, не распробовал. Ни фига, очень даже распробовал )))
Девочки, просто пищу от восторга (в душЕ, конечно): Сашка за эти выходные просто скачок в развитии сделал. Сначала вчера у свёкров по полу ползал, причём заползал, упирался ручками о ноги сидящего на полу человека и привставал на коленках. Вечером уверенно встал на коленки в кроватке, сегодня сам сел из четверенек! Правда, сидит недолго, сильно вперёд наклоняется, но тем не менее!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!!!
ZoMa
25.07.2016
Вот и у меня также-скачком. За неделю буквально и садится уже уверенно сама и шустро ползать стала....и в кроватке пытается вставать))
в кроватке на коленках стоит и всё разглядывает ))
поздравляю!!!! я Вас прекрасно понимаю, Ваш восторг :-)
мы из Январят, и моя дочка так же сделала большой скачок в развитии за прошлую неделю, уже встала на ножки, мотается шатается, но держится за опору и стоит, ползает на четвереньках, медленно, но верно :-)
Я всё переживала, что дитё садиться не пытается, точнее дальше выпрямления одной ноги из положения на четвереньках дело не доходит. Уже планировала массаж на август, а тут раз! - и такое.
а мы и не сидим, из положения четверенек может облокотиться на одну булочку/ляжечку :-) и держится рукой, а так чтоб как положено, как бы пресс качает и сесть - даже попыток нет
всё будет ))
aliene
27.07.2016
Вот кому положено, тот пусть так и садится. У меня дочь садится из положения"с коленей" - сначала встаёт на колени, потом садится на попу и вытаскивает из-под попы ноги вперед. Ортопед сказала - нормально. Только еще этот вредитель мелкий встаёт и ходить пытается. А ей нельзя это, и не отвлечь от этого ни за что(((
peshik
27.07.2016
Мне кажется они так гораздо позже начнут садиться...а пока с четверенек и плюхаются на бок с опорой на руки))) так что все у вас правильно происходит))))
ZoMa
27.07.2016
И у меня с коленок садится. А в коляске за счет пресса)))
peshik
27.07.2016
Мой тоже не пытается, зато вдоль опоры ходим уже 3й день...встает везде где только можно и пошлепал...походу ему просто не интересно сидеть...даже в ванной из стула сразу вылезти пытается)) наверно сначала ходить начнем, потом сидеть)) правда нам 8 в понедельник исполнилось
Как вы теперь купаетесь? Моя тоже из сидения в ванной выскакивает. Только посадишь, в бок заваливается и полезла на свободу. я думала, может потому что мы мелкие и оно ей как бы великовато. Но, скорее всего, просто шилопоп.
peshik
27.07.2016
У нас двое купаются...глядя на брата может посидеть, но недолго(((
И у нас та же история! Вдруг поползла на четвереньках, даже не поползла, а побежала))). Все интересно, полки проверила которые достает, игрушки с интересом разглядывает. Сидит уже уверенно, на четвереньках стоит. Особенно забавно в кроватке: встанет на четвереньки, руками за прутья держится и песни поет на всю квартиру! В манеже за кольца берется и встает. Болтушка такая, лопочет все время. И звуки уже на слоги похожи.
У нас не особо разговорчив, бабушке, когда она его по имени зовёт, отвечает У! Ей так нравится )) Из-за этих у! э! муж зовёт его мелким гопником ))
@dadada
26.07.2016
Нам 23 стукнуло 7)).
Выползли на 2 см и прибавили 700. Стали 71 и 9800.
Сегодня слетела утром с кровати. Я ушла делать смесь, как обычно обложила подушками и одеялом. Она перекатилась через одеяло, и вниз. Страх. Ттт, все обошлось, но это капец, девочки.
У нас сс. Лежу сейчас - она спит, а я трясусь. Завтра начну к кроватке приучать.
Ох, сил мне,
Ох, понимаю Вас. Без последствий упали? Мы еще в июне полет с кровати совершили. Даже вспоминать страшно!
@dadada
26.07.2016
Вроде без последствий... Завтра ещё невролог глянет.
Но страх дикий теперь.
У вас все нормально? Обошлось?
Уже все хорошо. Но мы неделю в ДОБ отлежали. После падения очень большая шишка была. Теперь мы почти все время проводим на полу, с него падать некуда))). И манеж купили, если из комнаты выхожу, дочку сразу в манеж. Когда спит в комнате одна, включаю видео няню. Всего боюсь.....
У меня с дивана тоже недавно упал. Я его оставляла спать на нашем диване днём, потому что в своей кроватке он спал плохо. Сама уходила завтракать. А этот тихушник сначала начал спать на боку, потом научился переворачиваться на живот, а уж вдоль оси давно крутится. Обычно хватало по краям дивана подушками обложить, к тому же он просыпался и голос подавал. А тут проснулся и в тихушку по дивану и начал двигаться.
Теперь ухожу и оставляю только в кроватке. К моему удивлению - спит, будто и не капризничал в ней.
peshik
27.07.2016
Мой в 6 месяцев упал с кровати...очень сильно, на голове кожу свез, глаз думали заплывет...ттт все нормально...прививку только на месяц отложили...все они падают периодически, все нормально будет!!
@dadada
27.07.2016
Спасибо). Невролог сказала, что не видит никаких признаков. Но для 200% уверенности - сделай рентген.
Пля. Простите мне мой французский!!!
Шишек нет. Признаков нет. Врач из областной поднял меня на смех с моей просьбой о рентгене вчера утром. Пощупал голову ей, сказал все норм.
Чё делать то?(( кому верить то!!!!???
вот такие у нас замечательные врачи блин (((((
peshik
27.07.2016
Смотри за самочувствием...срыгивания, капризы, сонливость...если ничего необычного в состоянии и поведении не будет, значит и правда все нормуль!
@dadada
27.07.2016
Да вот кто же поймёт - капризы у неё из за зубов или нет... А сонливость - Погода или нет?
А в областной врач не Воробьев осматривал? Он был у нас лечащим врачом, вот вполне в его стиле "поднять на смех" и нахамить слегка. Но врач он опытный и грамотный. Когда до рентгена Соне голову потрогал, сказал что и так ясно что трещина((((. Я еще возмущалась, что может и лечить он нас будет наложением рук, но как не жаль , а его диагноз подтвердился. И за неделю я такое наблюдала еще с несколькими детками.
ужас... внешние проявления у вас были? шишка/гематома/синяк?
Сразу после падения стала шишка надуваться и Соня прямо истерила, никак не успокаивалась. На скорой приехали в ДОБ, врач осмотрел, сделали рентген, потом кровоостанавливающий укол и отправили в палату. Часа через 2 шишка спала, думаю от укола. Спала в этот день дольше обычного, больше никаких симптомов не было. Через неделю выписали.
самое страшное внутренние гематомы, как мне объясняли они никак не проявляются внешне, внутрь черепа все уходит(((
Этого и боялась. А уж зная как откачивают эти шишки когда они не рассасываются..... Я лучше перестрахуюсь десять раз.
peshik
27.07.2016
Боже, какой кошмар!!!! Сейчас все нормально?
Да, все хорошо. Опять приключения себе ищем)))).
@dadada
28.07.2016
Он не представился)). А бейджа не было.... Высокий худощавый молодой. В справке, которую выдал - калямаля вместо фамилии .
судя по описанию, он. Если сказал, что все нормально, я бы ему поверила. Все таки у него опыт и при малейшем подозрении на рентген бы вас направил. Главное, вы услышали мнение 2-3 врачей. Сейчас все хорошо?
@dadada
29.07.2016
Вроде да, ттт. Капризность присутствует, но, наверное, зубы или погода...
Блин, вообще от себя не отпускает!!!
peshik
29.07.2016
Может просто характер такой...у меня средний капец просто...1.8 он до сих пор каждую секунду на мне висит...один не может совсем...постоянно во все вовлекает...мелкий ведет себя более самостоятельно
aliene
29.07.2016
У меня старшая самостоятельная, даже иногда слишком. А эта.... не, она может одна поиграть - если я сижу рядом. Если она играет, а я вышла из комнаты - всё бросает, ноет и ползет за мной.
@dadada
29.07.2016
И как жить?)
peshik
29.07.2016
Первые 10 лет тяжело...потом привыкнем)))
Вот и у меня руки как у обезьяны скоро будут)))). Ползает и то только если меня видит или папу. И вот как не брать на руки или не подходить, если она орет блажью? Моих сил не хватает, не могу когда она плачет......
@dadada
29.07.2016
Интересно, это закончится со временем? Или ещё хуже станет?
olga.kr
29.07.2016
Конечно закончится- они же вырастут!!!
А чего уж не МРТ, уж для 300% уверенности, а?
Я, конечно, извиняюсь, но блин действительно, платные врачи за деньги пациентов найдут что угодно. А ничего, что рентген - не вот полезная процедура, чтобы его для уверенности/неуверенности делать.
Правильно врач сказала, не нужен рентген. Кстати, те же врачи говорят - если младенец упал и заорал, значит всё нормально, так не бывает, что видимых повреждений нет, но внутри страшно-ужасно.
рентген всегда назначают при ударах головой, проходила это со старшим ребенком, три раза делали ((( как мне объяснила врач, риск трещин в черепе и внутренних гематом и тяжесть их последствий намного серьезней вреда от рентгена.
Но рентген всё-таки врач должен назначать и не "для 200% уверенности" а при конкретных подозрениях, которые она должна озвучить.
врачи и назначают, подозрение всегда одно - трещина или перелом костей черепа. трещины не всегда дают внешние гематомы, внешних проявлений вообще может не быть.
рентген, узи и посещение невролога стандартный набор при ударах головой.
думала наоборот,сначала врач - потом он даёт направление на рентген/узи. Мы как-то старшей хотели рентген носа сделать - она с турника носом в пол долбанулась, в травмпункте нас врач-бабулька послала в поликлинику к лору "у вас там хрящики, ничего страшного", в поликлинике лора не было от слова совсем, а в платной отправили на приём их лора, в итоге обошлись без рентгена. Вот и удивляюсь, как можно быть точно уверенной, что всё в порядке, но при этом посылать на рентген
я думаю, врач еще и себе п-пу прикрыла. Симптомов нет, но что там в голове, на самом деле, кто знает? Нельзя в этой ситуации быть уверенной на 100%. Вот и подстраховалась.
Эх, у меня Ларка на прошлой неделе с кровати слетела, старшая сестра так за ней хорошо смотрела( Обошлись малой кровью, шишкой и ссадинками на лбу. У меня старшая в 3.5 мес первый раз слетела, когда неожиданно перевернулась, поэтому мелкие сразу на полу живут и все равно кровать нас нашла на отдыхе ))
peshik
27.07.2016
Сейчас у нас другая беда...вставать надо везде...сегодня вместе со стулом на кухне полетел, головой о плитку...для полного счастья еще и стулом сверху накрыло...сезон шишек открыт ((((....вообще он у нас самый падающий из троих...первые 2 такие ходоки стали чуть позже...с равновесием дело лучше было...никитос же у нас категорически отказывается находиться в горизонтальном положениии(((
Это - не беда, поймет и будет аккуратнее)) А вот два человечка с одним уровнем развития, желающие непременно стоять на одном месте и отпихивающие друг друга за волосы и одежду - беда(
двойняшки - говорили они, будут любить друг друга и играть друг с другом - говорили они ))
У друга мужа золовка (сестра брата, правильно?) какое-то время не могла забеременеть, дело до слёз доходило, на празднике её утешала. В результате допросилась - родила в июне двойню, мальчика и девочку. Я всякий раз как про неё слышу, тебя (ничего, что на ты?) вспоминаю с твоим боевым дуэтом ))
peshik
28.07.2016
Так и у меня их два)) тому что 1.8 не намного умнее в этом вопросе...все обниматься лезет...лежет на него и душит в обьятиях)) у мелкого паника...не знает куда деться от такой братской любви...одно радует...с понедельника в садик начинает ходить...авось к концу августа на полный день уже будет ходить...и старший в лагерь отчаливает))
aliene
28.07.2016
ха! у меня пятилетка себя так же ведет - не знает, как еще лечь на мелкую. мелочь уже учится драться)))
у меня почти 7летка сначала так себя вела, не ложилась, правда, но если обнять - так покрепче, и прижаться, чтоб уж наверняка сестринскую любовь почувствовал. Понятно, когда вокруг все взрослые, выражение любви именно такое.
Сначала объясняла, спокойно, терпеливо, потом уже сквозь зубы. Не дошло. Рявкнула пару раз - ребёнок сразу всё осознал и проникся.
aliene
28.07.2016
Моя пока не прониклась, хотя я уже рявкала :)
lilo
29.07.2016
как я вас понимаю...моя встает везде - в стульчике для кормления, в ванне, в коляске. Правда уже редко падает. На прогулке так и катаю её стоя в коляске, придерживаю рукой, потом либо беру на руки, либо ставлю на землю у какой-нибудь лавочки. Вся надежда на то, что стоять ей скоро надоест и захочет всё же посидеть)))
Девочки у меня радость) я думала мой пухляш не будет вообще ползать. А 25,07 удивил. Начал ползать и сам садиться) радости нет предела. Появились первые травмы уже. лбом удалился и поцарапал и садина на носу)
Встает он давно и ходит по опоре тоже. теперь подползает к дивану и ходит по нему и на попу плухается. Так не привычно, ребенок может доползти куда хочет. Дома оказывается столько мест опасных.ухххх
Нам если что 7,5 вес 11,200 рост был месяц назад 70,5 см
Поздравляю! Мы пока не сидим, ползём назад.
peshik
30.07.2016
Поздравляю))) приятно наблюдать над достижениями деток))))
lilo
30.07.2016
поздравляю, вот маме радость)))
поздравляю, сама тут недавно радовалась скачку в развитии, стал ползать и садиться, у опоры встаёт на коленки ))
@dadada
02.08.2016
Супер! Поздравляю! Так неожиданно всегда) это у них)).
@dadada
02.08.2016
Девочки, вопрос!
У нас СС. Вот думаю купить барьеры/ограничители для того что бы Маруся не летала с нашей кровати.
НО - для взрослой кровати!существуют ли такие? Если да, поделитесь, плиз - как они называются и где взять?!
BlonMi
02.08.2016
Беда с этим (
Мы тоже спим вместе, причём исключительно на моей руке, и вот в одно прекрасное утро, папа ушёл на работу, в 6.00 уложила своего пирожка себе на руку обратно, и мы уснули, а в 6.48 я проснулась от того что он упал!!!!!! Но не заплакал, кровать не высокая и он видимо сполз на колени а потом лбом чуть треснулся.
Теперь кровать стоит одним боком к сетне, в ногах его детская кровать, она у нас так, для мебели и для складирования игрушек )
В общем беда с этими падениями (((
А если пока подушку для беременных использовать в этом качестве? или уже переползает?
У меня муж обычные подушки под простынь подсовывал, тоже ничего так ограничитель получался ))
@dadada
03.08.2016
Она на подушки забирается передней частью организЬма))) и как с горки взирает - куда бы пикировать)))
тогда либо самой в качестве ограничителя выступать, что ненадолго. Либо кроватка
SvetYlya
03.08.2016
У нас временная перестановка... Нашу кровать загнали в угол, с одной стороны - стена, изголовье - стена + подоконник, с другой стороны - кроватка (хоть где-то она нам пригодилась...), в ногах комод придвинули "спиной"... а то уже летали разок...
у нас таже проблема. На данный момент кровать пододвинула к стене. Получается с одной стороны я, а с другой стена. А днем укладываю на полу.
Несносная писал(а)
А днем укладываю на полу

а окна/балкон закрываете при этом?
окно открыто, а балкон закрыт. на окно он просто физически не залезет
я не про залезет)))) а про то что дует или нет
aliene
03.08.2016
В такую жару если что-то в окно подует - это ж счастье!!!!
Это точно. Сегодня так подуло, аж москит. сетку сорвало, благо второй этаж ))))
Девочки, вас тут много кто уже всякое разное кушает.
Вопрос такой, мы едим 100 гр кабачка в день и иногда 5 ложек брокколи. Больше ничего не едим, каши уже боюсь вводить, у нас походу склонность к запорам.
Какашки у нее стали густыыые, второй раз она не какает уже по два дня. Сегодня (за два дня) так вообще чайную ложку прям как густое пюре, сходила.
На ГВ, ест каждые два часа днем и перерыв ночью. Спокойная, я даже не слышу как она тужится и какает так тихо,раньше хоть какие-то звуки были ))))
Как быть, ждать сколько то дней еще пока не покакает или клизму, или кормить черносливом?
Мой педиатр в отпуске((
@dadada
03.08.2016
Добавляйте 3-5 капель растительного масла в кабачок!
Ну и водички побольше. Моя воду вообще не пьёт.... Развожу сок яблочный осветлённый 1:1 с водой. Педиатр посоветовала....
А в кашу добавляю чернослив. Пюре.
Воду не пьет, каши не ест, предлагала и коробочные, и самосваренные, не пошли.
Попробую масло добавить. Спасибо!
Ly-na
03.08.2016
у нас тоже самое было.С введением прикорма какала раз в два дня,густо и мало.Педиатр сказала,что с введением прикорма такое может быть. Давала неделю дюфалак,пока ЖКТ подстраивался под новую еду.Сейчас все ОК,почти всегда каждый день или иногда через день,но много))) И водой,конечно пои.
Ага, поняла, спасибо!
а то мы и так какали раз в день уже третий месяц наверно, а тут еще реже.
Ly-na
03.08.2016
Раз в день разве мало? Мне кажется у меня только месяца полтора какала несколько раз в день.Потом только один раз утром и все,и сейчас тоже самое.
Мне всегда казалось мало, так как за раз все время полный подгуз, копит сутки))
aliene
03.08.2016
Нормально это раз в день с введением прикорма. Сравните со взрослым))) примерно так и получается же
lilo
03.08.2016
с кабачка не должны вроде запоры быть, думаю это скорей жидкости недостаток, сейчас же жара
Да с чего бы? Как раз наоборот - кабачок крепит. Правда, ещё встречала инфу, что якобы сам кабачок крепит, а вот купленное пюре из кабачка - наоборот.
Привет, девочки! А давайте про веселое! Как ваши детки развлекаются? Что любят? У моего последнее время фишка: закрывает лицо пеленкой и смеется))
А мой выкидывает кошкам все игрушки. Хоть когда играем хоть из манежа.
У нас как произошёл прорыв, любит ползать, но за пределы комнаты не уползает пока. Ещё полюбил вставать у опоры, пока в основном на коленках, да ещё и раскачивается вверх-вниз, радостный такой. А уж если встанет на ноги, правда, с опорой и буквой г - вообще доволен, гордо осматривается, типа вот я какой ))
А, ещё теперь из кроватки научился дверь в комнату закрывать. Причём, закроет и орать начинает - типа, где все, бросили маленького ))
У меня в догонялки играют. Одна дщерь выдирает из рук другой игрушку и наутек ползком, заливаясь при этом смехом, вторая если в настроении, то со смехом ползает за ней, если не в настроении, то в рев. И еще играют типа как в ладушки, обе стоят у дивана или пуфика и хлопают друг друга по ладошкам.
ой, как мило)))) двое это уже банда :-)
Любит ползать (пока по пластунски, но очень быстро перемещается), укрываться с головой своим одеялом, ломать составленную мамой пирамидку, щелкать языком (неделю назад), сейчас пукать губами (звук как будто машина едет), смотреть из окна, разглядывать нашу собаку Шона, во время купания отрывать от ванной миниковрики.
tvilum
08.08.2016
мы научились в ладушки играть и пританцовывать))
но самый смех - это любовь к морю. Мы сейчас в Грузии отдыхаем. Если не нести купаться по первому требованию, то ползет по направлению к воде прямо животом по гальке. И от радости бьет ладошками по воде
Выкидывает игрушки со словами АБУ. Потом мы сейчас на даче, у нас у бабули чихуа хуа лаючая. Как видит его, Уля сразу кричит на разный манер А, а, а, а (типа Аф, Аф). Кошку если видит злорадно как-то начинает протягивать аааааааа и пытается её схватить. Встает в кроватке и ржёт, понимает когда зовёшь её, а она что-то взяла не то. Допустим пульт, а ты ей У-Л-Я! Смеётся))
У меня вопрос к тем, кто варит кашу деткам сам - вот намолола я вчера крупы: греча, рис, пшено, овсянка в кофемолке, сейчас стала варить овсянку, трижды запускала в горячее молоко/вода и у меня сразу образовывались комочки, Вы как варите чтоб была однородная масса? Может быть медленнее всыпать? Может быть в холодное молоко/вода? Может еще какие секретики есть? Подскажите, а?
Я варю как манную кашу, медленно высыпаю в холодную смесь молока с водой и постоянно перемешиваю, никаких комочков нет. И все перемалываю из хлопьев, тогда крупинки мельче получаются.
какое молоко даете?
Самое обычное молоко, которое и себе покупаем, чаще всего Северная Долина или Городецкое
peshik
09.08.2016
Я засыпаю в холодное молоко, перемешиваю и потом ставлю варить. Молоко+вода 1:1 беру и варю хлопья быстрого приготовления. Уже не перемалываю ничего.
Я и из круп обычных кашу давала и макароны, жуют только так )), но хлопьев перемолола в промышленном масштабе, нам еще это есть и есть...
peshik
09.08.2016
А зубов сколько? У нас пока 4 шт, не знай жевать сможет или нет)) не помню когда среднему начала давать лапшу молочную...вот думаю сварить чтоль на пробу))
У меня зубастики)), 7 и 6 шт
У многих детки уже стоят и ходят вдоль опоры, а как у вас с обувью дело обстоит? Мне врач сказал, как встанут одевать обувь. Но сандалии дети пытаются с себя содрать, прямо на ногах грызут, липучки расстегивают. И если Лара через некоторое время смиряется и начинает вставать и играть в сандальках, то Ульяша орет пока от них не избавится((
peshik
09.08.2016
Я пока не обуваю дома
мы пока не обуваемся, но уже примерили туфельки р.19 чуть чуть с запасиком получается
у нас 17 с запасом
хмм.....может я что то не правильно намерила((((( а сколько см ножка? пошла мерить своей :-)
10 см
и у нас 10см, значит это просто р.19 был какой то не стандартный, не известной марки
aliene
09.08.2016
обуваю дома и на улице. расстегивает, да. я застегиваю))))
мои еще и грызут их(
aliene
09.08.2016
тоже грызёт. но это ж кожа, значит почти что свинина))) считаю, что ввожу прикорм))))
peshik
09.08.2016
Красоточки))
Какие милые светлячки!
Большие какие! ))
lilo
09.08.2016
Сандальки у нас уже 3 недели назад куплены (17 размер, чуть велики были) , но одевала только на прогулку, в жару жалко было мучать дома обувью. Скоро наверно и дома будем носить. Снимать пока не пытается
Блин, ходят и стоят
У нас буквально позавчера сам встал, когда в ванной купался, сегодня в кроватке переступил у опоры шажочек. Тут другая дилемма - пора на штаны переходить, пока трудовые мозоли на коленках не натёр, а жарко.
Но обувку старшей достану всё-таки и переложу поближе.
Одела сегодня своей туфельки, ребенок в шоке! Так и не поняла что с ногами теперь делать. Погрызла, полизала, сняла и запихнула их под манеж! Стоять в них у нас не получается. Будем продолжать попытки.
Девочки, расскажите про молочные кухни? Нам положено что-то бесплатно?
olga.kr
15.08.2016
Нам 8 мес дали 4 каши, смеси 2( по- моему, забирала мама), каждый день 2 кефира по 200 мл и 50 г творога.
Это если вы оформляли справку в соцзащите.
aliene
15.08.2016
если правильно помню, до года молочка положена, если доход меньше 2 прожиточных минимумов на человека. после года - если меньше 1 прож.минимума на человека. собрать справки и в соцзащиту.
Ааа, спасибо. Мы пролетаем)
aliene
15.08.2016
вот и мы тоже))) я даже начинать не стала ни с первой, ни со второй эту эпопею со сбором справок.
peshik
15.08.2016
У нас в Кстово молочной кухни нет...нам пособие платят 1260...но продукцией выгодней получается
tvilum
16.08.2016
Девочки, вы на холодный сезон (осень-зиму) покупали уже что-нибудь? Комбезы и шапки у меня готовы, а вот обувь? Что планируете покупать на ноги? Я вот думаю про осенние - кожа с байкой, а на зиму - сноубутсы и валенки.
а размер обуви какой планируете?
tvilum
16.08.2016
сейчас у нас 18, поэтому на осень - 19 или 20, на зиму - 21
Я на зиму боюсь так заранее покупать, чтобы с размером не пролететь, смотрю в сторону сноубутсов демаровских, но думаю не холодно ли в них просто сидеть, вряд ли девчонки будут активными ходоками в эту зиму...
olga.kr
16.08.2016
На зиму обувь пока не планирую- буду надевать мягкие сапожки от комбезика. Если пойдет активно- куплю валенки с галошами. Осень, даже не знаю пока... он не ходит, только стоит у опоры, а если ему надо куда-то начинает ползти, в городе не поползаешь, не то что в деревне. Поэтому пока не буду из коляски выпускать, к осени поглядим.
У меня от старшего ребенка валенки котофеевские остались и аляска (мембрана), лучше всего мне кажется валенки, самая теплая обувь и покупать их в сезон, не такие они дорогие.
peshik
18.08.2016
У меня от среднего осталась обувь...осенние кожа на байке, зима аляска (мембрана)
lilo
19.08.2016
эх, обуви пока нет ни осенней ни зимней...а еще ведь надо просто кожаную, без байки, на теплую осень.(у нас прогулки "чисто в коляске" не получаются, когда начинает выбираться - либо на площадке на лавочке сидим, либо ставлю постоять) По опыту, на первую зиму сноубутсы прекрасно подходят (старшая дочка тоже с годика их носила), и тепло, и одевать быстро, и бюджетно. Размер найти бы 19-20, но демары вроде обычно с 20-21 продают
А вы чистите малышам зубки?
купила щетку, раз в день без пасты чищю
А я хотела щетку купить как напальчник, нигде не найду. Значит тоже щетку куплю
у него сейчас зубки лезут, я даю ему поиграть ей, он сам чешит щеткой, может на полчаса зависнуть
а я видела в аптеках дет. зуб. пасты и у них в наборе шли напальчники. Правда я еще не покупала, у нас пока тишина)))
У пасты Сплат напалечник в комплекте, но лучше сразу к щетке приучать, это мне стоматолог советовала
а стоматолог это чем объяснила?
Чтобы сразу привыкал к зубной щетке. Первый раз у стоматолога со старшим были в 9 мес, на тот момент у нас было 8 зубов, она сказала обязательно чистить зубы детской щеткой с пастой, чистить надо было с появлением первых зубов, я думала рано, делала этого((
Продаются детские мягкие, рокс мне нравятся 0+, пасту рокс или сплат покупаю.
а как быть с пастой во рту? Ребенок же не выплюнет ее, проглотит
0+ для самых маленьких, рассчитана на проглатывание
у меня есть сплат банановая с силиконовой щеткой шла, состав пасты меня смутил
я купила щетку напальчником в Дочках-сыночках. Чищу без пасты, Соне нравится, думает игра такая.
На Алиэкспресс собираюсь прикупить в сентябре щётку напальчником. У меня хоть и 4хзубый зубастик, но ни один зуб ещё полностью не вылез, думала, дождусь, и тогда... ан нет, придётся раньше
peshik
22.08.2016
Я в год со средним ходила по врачам, стоматолог сказала щеткой-напалечником начинать чистить с появлением первых зубов, а щеткой и пастой с 1.5 лет
peshik
26.08.2016
Девчонки, кто активно закупается на СП...идет предзаказ весенней коллекции лэсси...цены приятные и оплата весной
Спасибо)) ссылку киньте пожалуйста
peshik
26.08.2016
В приват скинула, здесь вообще можно ссылки оставлять?
Спасибо)) В приват по-моему только.
И мне будьте добры ссылочку)
Можно и мне ссылку! Спасибо!
@dadada
01.09.2016
Привет, девочки!
Welcome в новую тему!
Всех с осенью!!! Ура!
www.nn.ru/community/my_baby/...h_karapuzov.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.