--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие счета вам приходят за хол. воду по счетчику и без?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
01.06.2016
Купили квартиру, здесь стоят счетчики на холодную воду, горячая вода-колонка. Завтра надо идти лицевые счета на себя переделывать, вот думаю, что мне делать с счетчиком на воду, подскажите пожалуйста как выгоднее без счетчика платить или всё таки счетчик оставить? До этого жили в частном доме без счетчика и платили по 400р в месяц, пользуйся сколько хочу))) В квартире 2взр и 2 детей, воды уходит много, одна стирка только практически каждый день. В интернете покапалась, так ничего и не нашла, никаких тарифов -нормативов без счетчика. Сколько вы платите без счетчика и с ним? И если кто убирал счетчик, куда идти? Заранее спасибо!
Аналогичная квартира (холодная вода и колонка). Зарегистрирован 1 человек, счетчиков на воду и газ нет.
Майский счет:
холодная вода - 106 рублей
водооотведение - 67 рублей
газ - 152 рубля.

Никаких счетчиков у меня не будет, пока их не обяжут устанавливать в судебном порядке со штрафными санкциями. :)
ага, тоесть получается все таки, если будет прописано 4 человека, то за воду без счетчика платить нужно только так же 400р?) Это меня устраивает)
Ну да, все, что по норме на человека, умножаете на число зарегистрированных.
Надо прикинуть общую сумму на всех, и посмотреть, сколько набежит по счетчикам в течение первого месяца проживания, чтобы понять, что выгоднее конкретно вашей семье.
В чем срочность оформления всех документов на вас именно завтра? Может, подождать с решением до получения очередной квитанции?
Мы уже здесь живем неделю, старая хозяйка выписалась уже, поэтому нам нужно срочно прописываться и лицевые счета на себя переводить, соответственно и договора заключать, поэтому я решила может мне сразу счетчик убрать. Но видимо так и придется сначала посмотреть, что у нас по счетчику выйдет, а потом уже решать вопрос
Еще знакомая как то сказала мне, что иногда за воду по счетчику у них приходит счет на 2-3тыс в месяц, если она часто стирает, поэтому я напряглась по этому вопросу((
Шкод@
01.06.2016
Это ж сколько нужно стирать, чтобы холодной воды на 3 тыщи израсходовать? *crazy*
Трое прописаны, трое проживают. В среднем 10-15 куб холодной воды в месяц (ребёнку 6 месяцев, купаем каждый день).
Вот и я не поняла...
italiAnna
01.06.2016
У нас такой же дом. Прописано 2 человека, проживает 3, счетчик стоит, но не зарегистрирован. Я показания все равно каждый месяц смотрю - мы расходуем как раз норму на двоих. Но я так не хочу экономить, поэтому не буду заморчиваться с регистрацией счетчика.
На газ счетчика нет и не будет, пока ко мне с автоматом не придут )))

Кстати, нормы воды в кубометрах в домах, где и горячая вода и холодная - выше. Там выгоднее счетчики ставить.
у нас двушка, 2 взр и 2 детей, счетчиков нет, холодная вода 498руб + водоотведение 314руб, газ (колонка) по 150руб*4чел
seamcat
01.06.2016
я разделения не помню, но с установкой счетчиков на воду стали платить примерно на 1000 рублей меньше.
вы наверное еще имеете ввиду горячую воду? У нас только холодная
seamcat
01.06.2016
ну, да. основные суммы за горячую воду, конечно))
kordellya
01.06.2016
Тарифы по счетчику:
холодная вода 15,66 за кубометр,
канализация 9,9 руб за кубометр.
Наша семья из 4 человек тратит 11-13 кубометров воды в месяц (в сумме холодной и горячей, колонки нет).
avt-nat
01.06.2016
4 человека прописаны, по счетчику тратим меньше, чем тратили по нормативу ДО уставновки. Нам выгодно получилось. При том воду не экономим, сколько хотим- столько и льем.
ДД! А сколько вы платите по счетчику в месяц?
avt-nat
01.06.2016
у нас горячая и холодная вода
я именно по расходу говорю, что цифра по нормативу, умноженная на 4-х человек, была больше, чем итого по счетчикам выходит
на сайте Региональной службы по тарифам Нижегородской области есть калькулятор коммунальных платежей, можете там посчитать во сколько Вам обойдется холодная вода. Там есть и тарифы, и нормативы
Спасибо! но я толком там ничего не поняла. Я просто представления не имею сколько мы тратим воды, никогда счетчика не было
вот у нас на 4-х выходит 7 куб.м холодной воды и 3-4 куб.м горячей в месяц, причем воду мы не экономим. У коллеги на 5-х с колонкой выходит где то 15 куб.м холодной воды
Мало у вас получается.
Все зависит от напора воды, вот у нас очень слабый и выходит тоже понемногу по 3 куба горячей и холодной.
На напор воды не жалуемся
С нового года действуют повышающие коэффициенты за потребление ресурсов без счетчиков. Причем коэффициенты будут расти.
кто-нибудь видел изменения в счете за жкх? мне по тому же тарифу считают
У нас уже с повышением с Нового года.
И мне по тому же, без изменений
Тоесть считаете. что уж лучше с счетчиком остаться?
Я думаю да.
annetini
01.06.2016
вода без счетчика, 2 прописанных: 211, водоотведение - 133. Горячяя - колонка, на газ есть счетчик. Там р. по 150 в месяц (проживаем вдвоем).
думаю, со счетчиком лучше остаться. нормативы большие, если у вас будет жить столько, сколько прописано - должно хватить
вот если бы не было счетчика, ставить его только на холодную воду смысла не было бы - холодная вода стоит недорого, экономия за счет горячей воды обычно
Сейчас достала квиташку из почтового ящика. У меня тоже ХВС и колонка. Счетчиков нет. 1 человек прописан.
Расклад такой:
Холодная вода - 150,50
Водоотведение - 257,18
ОДН - 2,38.
Вот как-то так.
Странно как то, получается у всех разные тарифы? Это ведь дорого для 1 человека получается
Посмотрела предыдущие посты - да, значительно выше.
Это на Бору. А у нас тут свое "государство в государстве". Тарифы всегда были выше, чем в Нижнем.
Платежка за май, по счетчику.
Холодная вода 319 рэ
Водоотведение 201 рэ
Прописано 4 человека, воду экономить не умею, да и не хочу.
2 прописано - холодная вода 211р (норма 15,66куб.м.), водоотведение 133р (норма 9,9куб.м.).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.