--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2015. Часть 31.

Ровесники
353
643
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T Y R A
01.06.2016
Всех деток поздравляю с Днем Защиты Детей!!! Всем здоровья, улыбок и радостных открытий!!!
Каждый день, каждую минуту и секунду рядом с ними убеждаешься, что счастье нужно родить!!:)
А мамочек с первым летним днём!!! Вот и пролетел год!) Наш первый год!)




Старая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_30.html
Табличка: https://docs.google.com/spre...view?pli=1#gid=0
MaMoVi
01.06.2016
С праздником деток)))) Пожелаю здоровья, ведь и мы счастливы, когда у наших крошек все хорошо!

Совсем скоро начнем праздновать дни рождения, в связи с этим вопрос: какие подарки заказываете, хотите получить?
И по поводу скидок в детских магазинах ко дню рождения ребенка, поделитесь информацией, что, где, сколько)) Вот что я знаю:
Мама + я - 15% (3 дня до и 3 дня после др)
Веселая расческа - 25% (в день рождения)
Насяня - 15% (3 дня до и 3 дня после др)
Умка - 10% (3 дня до и 3 дня после др)
Бегемот - оптовая цена (2 дня до и 2 дня после др)

Дочки-сыночки и ДМ дарят бонусы, насколько я поняла? А Кораблик?
T Y R A
01.06.2016
Я даже не знаю что и просить) послушаю)
Хотела велосипед, но наверно его лучше на след лето. Хотя Саша у меня с 10 месяцев на нем ездил.
Кухню хочу в Икее ))) Но это рано ещё. Короче я не знаю что нам надо)
MaMoVi
01.06.2016
Велосипед тоже на след лето отложили, хотя не знаю будет ли вообще в нем сидеть, или его только коляска бесит?))))
Millanna
01.06.2016
Нам бабушки-дедушки будут дарить велосипед-коляску. Он и на вырост хорошо - ручка, подножки и бортики убираются и ребенок может самостоятельно ездить, когда подрастет. Пишут, что как раз такие вещи подходят тем малышам, которых коляска бесит. В таких велосипедах они чувствуют свое участие и самостоятельность, держатся за ручки и изучают обстановку вокруг :)
T Y R A
01.06.2016
А я читала что такие велосипеды для самостоятельной езды не подойдут, они тяжёлые и ребёнок сам на нем не уедет. Трехколёсные с ручкой велики есть но без бампера, типа советских что ли))) Вот они лёгкие и потом деть сам катается)
А такой у нас был у Саши, он очень любил на нем ездить , в смысле я его катала пока мелкий был.
Короче, я тоже такой велик хочу))) Понимаю что это аналог коляски)) Ставить блин все это куда? У нас тамбур маленький((
Millanna
02.06.2016
Вот хорошо, что предупредила. Пойду почитаю отзывы. Может есть модели полегче? Их же так много разных. А ставить, да, проблема. Нас пока лоджия выручает, благо большая. А коляску в тамбуре не оставляю, брезгую как-то. Так и стояла в прихожей. Теперь вот с тростью полегче - складываю и она стоит сама (места меньше занимает).
T Y R A
02.06.2016
Я сначала тоже боялась в тамбуре ставить, но когда зимой снега кучу домой притащишь на колёсах, а он потом тает((( Стала ставить в тамбур) У нас он на 2 квартиры, так что ок)
Millanna
02.06.2016
У нас тоже на 2 квартиры. Соседей предупредили, что будем ставить, но я не смогла :-)
MaMoVi
02.06.2016
Новой коляской-то хвастайся!))
Millanna
02.06.2016
Ага :-) Хотела в отчетике очередном похвастаться. Сегодня может на прогулке пофоткаемся. Я между valko baby snap и реg perego моделей si и book выбирала. Обе кляски понравились. Модель book, конечно, вообще шикарная, как с картинки, все продумано до мелочей, но вес 10 кг :( Еще момент - при одинаковой цене у реg perego есть накидка на ножки в комплекте, а у valko нет. Еще Inglesina espressо смотрела, но посадочное место очень узкое у нее. Так что итальяшки победили :-)
T Y R A
02.06.2016
Заступлюсь за инглезину еспрессо)))) Мы с нашей попой в ней хорошо помещаемся даже место есть ещё)) А ещё плюс, не знаю правда как у других колясок, у нас спинка 90 градусов, что очень удобно когда сидит торчком)))
Но я вас поздравляю с пег перего! Классные коляски!) ждём хваст ваш)))
Millanna
02.06.2016
Про нее и в отзывах частенько пишут, что узковато сиденье. Но я этого не знала, когда поехали смотреть коляски. Но в глаза сразу бросилось на фоне остальных моделей. Я просто еще сразу про следующий сезон думала, про зимний комбез. А сейчас то, я думаю, и нам нормально было бы, малы еще больно. Дизайн мне вот очень у espresso нравится. Я ведь за ней и ехала собственно :-).
T Y R A
02.06.2016
Буду надеяться, что мы уместимся в ней зимой)) Весной когда купили ездили в зимнем Керри с одеялом и норм)) Мне тоже дизайн нравится и в управлении хороша она.
Millanna
02.06.2016
Ну главное, чтобы вам нравилось! Perego si не намного шире, по большому счету. Но все-таки. И я решила, что Гере так комфортее будет :-) А еще та синяя inglesina, которую я в Дочки-сыночки у Этажей смотрела, почему то с перекошенной ручкой была (капюшон в одну сторону, ручка в другую). Я прикола не поняла. Там еще красная была, но я ее уже снимать не стала.
T Y R A
03.06.2016
Вот не удобно у них стоят там и инглезина и пегперего наверху(( Как смотреть и катать?(((
Millanna
03.06.2016
А нам парень-консультант доставал сверху. Без проблем. Мне штук 5 доставал. Еще и рассказывал про каждую модель подробно. Мы потом в Алину на Термале поехали. Там вообще в ряд все модели стоят. Удобно.
T Y R A
03.06.2016
Я тоже продавца просила снять сверху. Напрягает просто. Удобнее когда внизу стоят) но это уж так)))
MaMoVi
03.06.2016
Жень, а ты ее до снега планируешь катать? Мне колеса что-то доверия не внушают, по снегу ведь не вариант? Зимой санки?
T Y R A
05.06.2016
Марин, я пока настроена на ней ездить , а там видно будет)) У нас такие зимы что до площадки доедем точно) Мы тут гуляли недавно и рядом ехали две инглезины эспрессо , но колеса у них были меньше! Я сначала удивилась, а потом дошло что это разные года наверно. Я когда коляску покупала( она бу у нас) спрашивала про колеса и проходимость зимой. Девушка сказала что они увеличенные и ездят отлично по снегу.
Санки не планирую покупать по опыту с Сашей. Он у меня тоже летний ( 30 июня) и зимой в полтора года мы пешком гулять ходили, на коляске только в фантастику ездили. Короче время покажет)) Пока о зиме не думаю)
MaMoVi
06.06.2016
Ага, спасибо за инфу про колеса, буду на это теперь тоже внимание обращать)
Вот и мне думается, что санки нам будут не нужны, пешочком хорошо получается)))
Karramba
02.06.2016
На днях перекопала весь интернет на тему детских великов.
Те, которые от 1,5 лет с козырьком от солнца - в основном пр-во Китай, Турция, Израиль. Весят в среднем 8-11 кг. У меня коляска с прогулочным блоком столько весит. Поэтому остановилась в выборе на российском Малыше с ручкой. В выходные привезут - будем тестировать :)
можно посмотреть чтобы от велосипеда отцеплялась ручка и прочие прибамбасы, велосипед превратится в обычный трех колёсный - у дочки такой был, но мне все равно что-то не нравятся эти велики... неудобно
MaMoVi
02.06.2016
Да да, я такой и имела ввиду. Но правильно Женя пишет, самостоятельно в нем не поездить, неудобно
Millanna
02.06.2016
Ну вот уже и сомневаюсь - нужен ли он нам. Гера и в прогулке прекрасно сидит, не бухтит. Так, для разнообразия ТС, если только :-)
T Y R A
02.06.2016
Не стоит)) Я тоже хотела для разнообразия. Но получится это только на это лето, а потом ему интересно самому будет крутить колеса) Обойдёмся коляской, если нам его не подарят без согласования...
Millanna
01.06.2016
О, Марин, какую ты хорошую тему подняла! Тоже хотела поспрашивать.Про скидки надо заныкать инфу - пригодится.
Я вот что хочу:
1. Большой зеленый джип 3-в-1 от бренда MEGA BLOKS. Его и как каталку, и как толокар можно использовать. У него еще элементы конструктора есть в багажнике.
Millanna
01.06.2016
2. Конструктор "Поезд Сафари" от бренда MEGA BLOKS. Что нравится - блоки достаточно большие, мелких деталей нет. Идеальный конструктор для начинающих собирателей.
MaMoVi
01.06.2016
Конструктор да, тоже надо. Пока вот такого плана заказала
Millanna
01.06.2016
Ой, какие огромные!
MaMoVi
02.06.2016
Мелких у нас много, из этого город строить будем))
Millanna
02.06.2016
Дело хорошее! Ой, сколько всего интересного есть! :-)
К@т
07.06.2016
Подскажите, а где такой конструктор заказали?
Millanna
01.06.2016
3. Обучающий робот Бибо от бренда Fisher Price.
Смотрю на вторую картинку и первое, что бросается в глаза - это 40+))) точно он для детишек?))
Millanna
05.06.2016
Если так, то даже мне рано в него играть! :-)
T Y R A
05.06.2016
Игрушка для взрослых :-D :-D :-D
T Y R A
01.06.2016
Точно! МЕГА Блокс я хотела)))
Я ещё хотела резиновые такие кубики, фирму не помню может тоже Мега блокс.
А сейчас в ДМ скидки были и я присмотрела куклы мягкую с застежками всякими ELC, для мальчиков медведь такой есть. Пока оформляла заказ, она заказа кончилась. Она так 2500, а со скидкой 1400 была...
А вообще у ELC и имаджинариум есть интересные игрушки. Надо пробежаться)
T Y R A
03.06.2016
Написала я вчера про резиновые кубики, и нам их вчера подарили))) Сегодня Дашка весь день с ними играет) Грызла естественно , не без этого. Я ей строю она ломает а потом сама один на другой нанизывает!) Короче тема)
Часть уже утащила Дашка куда то...
Millanna
03.06.2016
Это МЕГА БЛОКС? Я вчера не выдержала и джип МЕГА БЛОКС заказала :) Теперь надо замену этого подарка придумывать на ДР :)
T Y R A
03.06.2016
Нет это какая то другая фирма. Я их давно видела в умной игрушке и в детском мире. Подруга нам купила в дочках сыночках.
У меня у Саши был самосвал магаблокс с человечками и кубиками. Играл долго им лет до 3) Так что молодец что заказала))
А кстати как вариант, есть столы для мегаблокса) в закупке видела. На них прям строить надо. Мне понравилось)
Millanna
03.06.2016
Да, я эти столы видела. Тоже мне понравились! Но это уж деткам постарше. Так что пока погодим. А вот резиновые кубики надо посмотреть.
О, тоже такие хотела прикупить, надо вспомнить, где в корзину кидала)
MaMoVi
06.06.2016
Вот это вот что на фото - резиновые?
А напиши как они называются, как найти?
T Y R A
06.06.2016
Да резиновые . Написано на них - детское королевство. Мягкие кирпичики)
MaMoVi
01.06.2016
У нас такая тачила)) Купили еще в 9 мес
T Y R A
01.06.2016
Крутыши!))) Вовчик такой милаш обаяшка :)
А мы на 10 месяцев просто машинку купили Винни - пух Кинделенд вроде. У нас теперь игра - багажник открыть закрыть и что-то в него положить)))
MaMoVi
02.06.2016
Тоже сначала на такие смотрела, но потом увидела эту и решила - хочу))
Millanna
01.06.2016
Зачетная тоже! Вааще! Что за бренд?
MaMoVi
02.06.2016
Мега кар называется
Меня подкупили защитный бампер, подножка и высокая родительская ручка (все можно снять по мере взросления)
Класс, а мы на такой ездим, очень любит свой жужик. Единственное брали ему как опору, когда начал вставать и чтобы возил, но нам низко оказалось и слишком легкая, в итоге пару раз себя чуть не ударили, так что теперь катается, а так тоже что-то по тяжелее и устойчивее нужно
MaMoVi
02.06.2016
Хорошо вам, таким высоким)))) А у нас все еще ножки до пола не достают, ни на машинке, ни на тигруле
:-D :-D :-D, да уж одежда сейчас вся 80-86
Millanna
02.06.2016
Наташ, манеж, гляжу, вернула в обиход? :-)
Мил, да я его особо то и не убирала, просто в детскую отнесли, у него весь интерес там пошарить в игрушках и выйти, а так иногда найдет сам залезет посидит поиграет.
Millanna
02.06.2016
Вот и у нас также :-) Еще заснуть в нем может временами :-) Пока решила не продавать. Все равно нет-нет, да и выручает он. На дачу вот еще в выхи возьмем, пригодится.
вот и мы на дачу возьмем, у нас у него еще сетка в комплекте, так что будем от комаров прятаться
Millanna
02.06.2016
У нас такой же как у вас! Тоже с сеткой. Удобно.
:-D :-D :-D
Вовчик как пингвинчик у него на кофточке, так и хочется потискать)))
Тачка классная!)
MaMoVi
06.06.2016
Почему-то он у всех такое желание вызывает))
Мил, мне кажется, ты писала, что не удержалась и заказала этот джип. Или мне приснилось?:-) Просто не могу найти этот пост, всю тему перерыла.
Если не приснилось, то где заказала и почём?
Millanna
09.06.2016
Да, заказала через сайт Детского мира. Там дешевле всего оказалось.
Ань, у меня вышло 3600 руб., но я все бонусы списала. А так он там 4499 руб. стоит.
www.detmir.ru/product/index/id/1604801/
Да, я видела там цену, на других сайтах дороже. Но бонусов у меня столько нет пока...
Я тут тоже подарками озадачилась. На сайте е-скай приглянулась электронная штука, называется k-magic ( может с ошибками написала, сейчас с планшета долго искать).
dogdik
01.06.2016
Что дарит Кораблик не знаю, но у меня есть их купон с 50% скидкой на все игрушки PlaySKOOL, 25% на коляски BabyCare. Если вдруг кому надо - отдам) срок до 7 июня
MaMoVi
02.06.2016
Так так так, я на сайт, если что буду просить купон))))))
А какие-то условия есть? Покупка на определенную сумму и т.д.?
dogdik
02.06.2016
Вроде нет) просто написано 50 % на все игрушки PlaySKOOL. У них сейчас эти купоны за покупку от 1000 р дают, в честь дня рождения Кораблика. В каждом купоне несколько разных скидок
У нас купон на нан3,4 50% и на роликовые коньки 15%.
T Y R A
01.06.2016
Пишу отчёт за 10 месяц, третий раз( Никак не напишу.
Нам 22 было 10) весим 10500, рост не знаю. Скоро пойдём на приём, на вторник записалась на третий пентаксим. Анализы сдали - отрицательно!))
Умелки: мы ходим дома самостоятельно, встаёт без опоры и вперёд. На улице получается хуже, но шагов 7-10 делает одна. Собирает пирамидку, сортеры, слон наш любимый тоже востребован. Катает каталки. Пупсиков любит) Ну и все как у всех.
Еда: едим суп, на индейке пока варю. Из банок ничего больше не едим. Каши коробочные, начали молочные, безмолочные доедаем) Воду пьём и чай редко. Соки и кефир ещё не давала. В воскресение начали творог магазинный Агушу, Тему - ест с удовольствием всю баночку.
Говорить не говорит, только слоги все. Показывать - некого не показывает и ничего, ни нос ни глаза((( Слушает но не показывает( Будем стараться!)

Были в Балахне в зоопарке, это филиал от Лимпопо. Эмоций море, всех покормила баранками))) Территория шикарная! Как будто заграницей были)
T Y R A
01.06.2016
Любим очень цветы "жрать" по - другому не скажешь :-D
Millanna
01.06.2016
Так, я поняла, чем нам надо вес с отметки 9 кг сдвинуть. Гляжу у вас везде баранка в руке :))))
Стил
01.06.2016
Мы и печеньки и баранки едим, 30 нам 11 исполнилось и мы весим 9500 с подгузом, зато рост 79!
T Y R A
01.06.2016
Вот вы стройные! А мы квадратные ))) Начинаю доставать летний гардероб а на нас 80 размер в объёме не сходиться.... Вот платье серое на фото, еле пролезли( А сколько лосин останется не ношеных(((( Беда! У нас талия - самое широкое место :-D
Вот и у нас пузо-два арбуза)) всё туда откладывается))
T Y R A
06.06.2016
У меня наверно все летние штаны и лосины ей малы((( В платье серое на фото еле влезли((
Вот и я 80 купила типа лосинок укороченных, а они прям впритык(
Millanna
02.06.2016
А я мать-Ехидна! Ниче не даю! Меня бесят эти крошки на полу, которые сразу же растаптываются сандальками и разносятся по дому :-) Приходится и сандали мыть и пол подтирать. Папа только наш нет-нет да сунет ребенку чего погрызть :-)-)
T Y R A
02.06.2016
Моя сейчас прошлась с баранкой и весь шкаф теперь в ней и зеркало..... Пипец.
Я каждый день утром пока она спит пол мою( Крошки везде.
Аналогично! Терпеть не могу крошки на полу, меня потрясывает, если дома у стола кто-то не аккуратно поел, поэтому ребенку буду давать баранки, хлеб только в стульчике и то позже
Millanna
05.06.2016
Оль, я нашла выход! По примеру Жени, буду давать в коляске на улице :-)
Мил, я не сторонник перекусов, одно дело дать после еды, как бы в дополнение и другое дело на улице, спустя час например, это будет уже перекусом, а потом от еды отказываться начнет, т.к. аппетит перебил уже, буду стараться приучать есть только в стульчике, а когда станет старше, то за столом, не факт конечно что получится, но я все-таки попытаюсь)))) Если надо с ребенком выбраться куда-то надолго, и нет возможности нормально покормить, то тут уж никуда не денешься, дашь, только чтоб ребенок голодным не был, но у меня всегда титька с собой, поэтому нам проще))))
Millanna
05.06.2016
Все правильно! Я часто и не буду давать! Просто тут купила вчера, дала, так с таким упоением съел сразу половину! Изредка можно побаловаться :-)
Он у тебя не давится? У меня она безумно хочет все, что ем я, как то на прогулке купила я пирожок себе с капустой, Яна в коляске отказалась сидеть и я взяла ее на руки, достала пирожок, откусила, ребенок как схватит мою руку с пирогом и как с полностью открытым ртом накинется на этот пирожок...мы с подружкой были в шоке, она бы пол пирога оттяпала, если бы у нее не забрала, если дать прям крошечку, то она ее проглотит без проблем, а кусочком чуть больше давится, поэтому и думаю, что рано ей еще такую пищу давать
T Y R A
06.06.2016
Моя с начала откусывала мусолила косточек и выплевывала. А сейчас уже жуёт хорошо, ничего изо рта не вываливается) при том что у нас 3,5 зуба всего. У меня Саша в этом возрасте макароны жевал отлично) а этой я боюсь пока давать..
Тоже что ли купить баранку попробовать, моя рот открывает так, что откусит сразу пол баранки не меньше, попробую дам маленький кусочек, но сомневаюсь что сможет проглотить, она как начинает глотать так сразу давится и рвотный рефлекс срабатывает
T Y R A
06.06.2016
Тогда вам пожёстче надо для начала, чтобы она не смогла откусить много. А только мусолила)
Сушки ей давала когда у нее зубов не было, чтоб десна ими чесала, потом перестала давать и как-то пару месяцев назад решила опять дать попробовать, я успела только отойти от стульчика и даже не успела сесть за стол, как она откусила большой кусок и естественно начала бы им давиться, поэтому сушки с того момента под запретом((( В том то и дело, я заметила, что она ничего не мусолит, у нее дико чешутся десна и она все грызет, вчера откусила пол щетки с ограничителем которая (креплю картинку), может знаешь такие, ими уж больно удобно чесать жевательные зубы, так вот ладно я вовремя увидела, что ребенок что-то жует, палец сунула, а там пол накладки от щетки, я в шоке была, а если б я не увидела?
У нас сушки идут на ура, когда разламывается на несколько частей, она кусок мусолит во рту и разжёвывает, потом я ей следующий кладу)
С яблоком тоже самое, только яблоки должны быть твёрдые, не рыхлые, которые на мелкие кусочки распадаются во рту, вот такими давится.
T Y R A
06.06.2016
Я тебя понимаю на счёт перекусов. И согласна. Мы первый раз ей дали на улице когда в магазине купили и она так просила, что весь магазин готов был ей дать все что угодно)))
А сьедает она на самом деле немного и дома потом после улицы ест отлично!))) Ни разу ещё не отказалась :-D Я ни в коем случае не призываю к перекусам) пишу как у нас)
T Y R A
01.06.2016
Ты не видела угарное наше видео с баранками))) Как Даша у своей подруги отнимает её баранку)) такой ржач) Наталья в Инстаграмме видела, подтвердит)))
Millanna
02.06.2016
Давай выкладывай! :-)
T Y R A
02.06.2016
А как здесь видео выложить?
MaMoVi
02.06.2016
Загружай в галерею свою и ссылку нам, очень хочется посмотреть))
T Y R A
02.06.2016
Спасибо! Загрузила)
Видео о том, как Даша уронив свою баранку, отнимала баранку подруги)) Это постановочный вариант, оригинал был смешнее и громче они ругались, мы такого не ожидали и поэтому никто не снимал)
http://www.nn.ru/~gallery172614?MFID=1073388&IID=30553208
Millanna
02.06.2016
Жень, ну ваще! :-) Дашок за баранку порвет! А та ее кусать! Пацталом! зы: Вот такая она - женская дружба! Сплошная конкуренция :-) 
T Y R A
03.06.2016
Они теперь на улице не общаются, шарахаются друг от друга))))
Millanna
03.06.2016
Эх, родители! Разрушили дружбу! :) Дашок реально с характером у тебя! Мы с Герой сегодня 3 раза пересмотрели ваши "бои без правил" :) Смеялись!
T Y R A
03.06.2016
О! Так у нас поклонник:)
Millanna
03.06.2016
Вообще к женскому полу неровно дышим :) А там аж 2 девушки!
Наша тоже смотрела - комментировала))
Девчонки жгут)) Обе за себя постоять смогут))
dogdik
02.06.2016
Ну девчёнки))) Насмешили)))
MaMoVi
03.06.2016
Аааааа)))) Какие боевые девчули)))))))) Даша не пропадет, это точно!
эх, девчонки уже с пеленок и в драку :))) поржала.
Вот так ничего себе, посмеялась)))) Жень, а у тебя Даша от баранки куски откусывает и не давится ими?
T Y R A
06.06.2016
Выше написала) нет не давится, жуёт. Научилась видимо) мы ж пока на лечении были нам кроме каш, смеси и баранок с печением ничего нельзя было. Так что за 2 месяца она лихо научилось все перемалывать ))
Она деснами прям умудряется разжевать?
T Y R A
06.06.2016
Видимо да) у нас основных 2 нижних, третий нижний вылез наполовину, а 4 сверху чуть показался. А так как кусает она прилично уже и жуёт, значит дёснами в основном)
Блин, захочешь есть и дёснами пожуёшь )))))
Ха-ха, точно, по поводу захочешь есть))))
KuzOl
01.06.2016
Симпатюля
T Y R A
01.06.2016
Спасибо)
SunRay_K
02.06.2016
Цветы - это наша тема))) Ездили на дачу к бабушке, там было много тюльпанчиков, до кого, как я выпустила на землю Егора))) За 10 минут на 15 тюльпанов стало меньше. Он к ним подползал, срывал, пробовал съесть,я только отниму- он уже за следующим тянется... в общем, бабушка была в легком шоке, но не отнимать же радость у ребёнка...
Millanna
02.06.2016
Гера на домашний цветок в горшке постоянно покушается :-)
T Y R A
02.06.2016
Мы и тюльпаны и одуванчики и сирень ели)))) все сезонное так сказать :-D
Витаминчиками наедается))
T Y R A
02.06.2016
Ну никак нюхать не хочет, сразу в рот)
T Y R A
01.06.2016
Наша фотоскамейка во дворе)
Стил
01.06.2016
Ну прям портфолио))))
T Y R A
01.06.2016
На самом деле стоит она полминуты, мама щёлкает 50 кадров и один из них удачный))))
Я так же, пока стоит фоткаю,от песочницы вообще не оттащить
T Y R A
02.06.2016
:) и мою не оттащить. Вчера правда так усердно капала, что упала лицом на формочку перевёрнутую и губу чуть разбила((( Слез было... Если б это был мой первый ребёнок, я б скончалась))))
А вы где гуляете? Это Фантастика га заднем плане? Вы в крайнем доме живете?
Ага, это у нас во дворе рядом с фантастикой , дом вторым рядом, за ацумари
T Y R A
02.06.2016
А мы 4 года жили в доме Ацумари)) Очень любили с мужем этот район!)
Класс, жаль, а так соседями бы были. Я наш дом очень люблю и район тоже, правда к нам дом пристроили, так теперь через наш двор все начали ездить, вот будем шлагбаум ставить. ]:-> ]:-> ]:-> , мы если что в доме где доктор дент обитаем ;-)
T Y R A
02.06.2016
Да, жалко что не подружились там))
зато здесь нашлись ;-)
Гия крут - в адидасе с малых лет)) в смысле месяцев)))
Спасибо, балую с малых лет ;-)
Прям постановочные такие фото, ножку-то как отставила)) модель))
Кроссы у вас круть)
T Y R A
06.06.2016
Спасибо!)) Кроссы зимой в мазе на распродаже урвала)
T Y R A
01.06.2016
Cathalina
01.06.2016
какая милашка-пухляшка!!! Цветы мы тоже жрем))но сначала нюхаем))
T Y R A
01.06.2016
А я учу её нюхать, она надо мной ржёт и сразу цветы в рот... За комплимент, Катюш, спасибо!! Мы пончики ещё те! Еле таскаю...
MaMoVi
01.06.2016
Вот вот, у нас тоже так, ржет, уворачивается, и в рот))
MaMoVi
01.06.2016
Даша как всегда на высоте)))) Цветочек среди цветочков)
Значит говоришь вы зоопарк оценили, да? Надо пожалуй и нам попробовать
T Y R A
01.06.2016
Марина, спасибо большое!! Зоопарк заценила ) Но до этого были в Швейцарии, так конечно беда с животными((( И Даша там всех испугалась, убежали быстро. А в Лимпопо шикарно, молодцы они! Животные живут лучше нас:) Она не боялась всем совала баранку, а олень ей сандали лизал )))))
MaMoVi
01.06.2016
В Швейцарии я сама испугалась(((((
Не ходим туда больше
В Лимпопо вот хотели, как погодка настроится съездим все-таки
dogdik
01.06.2016
Мы сегодня были в Сормовском зоопарке и к моему удивлению Стасу очень понравилось! Контактный зоопарк это вообще чума! Натрогались коз, пони и кроликов. Конечно, те животные, которые лежали без движения были нам по барабану, а вот проявляющие активность - нравились, смотрел с удовольствием. Очень понравился морской котик - он плавал по кругу, вылезал на сушу, чесался, махал хвостом и тд; леопард - пытался напасть, прыгал на стекло; волки - бегали по кругу, играли; Долго смотрел на птиц разных, но настроение нам подпортил павлин, подошли к нему близко, а он как заорет - испугались оба, немного поплакал. Еще должны понравиться обезьянки, чего они только не делали там! Но мы их побаиваемся...смотрели из далека, с опаской. Так что нужно и вам попробовать!
MaMoVi
02.06.2016
Я вот тоже хотела сначала ехать вчера, потом подумала что будет слишком много народа в праздник, нет, нормально было?
Ну все, теперь точно хочу в зоопарк) Я сама люблю там бывать, вот и ребенку не терпится показать что это такое)
dogdik
02.06.2016
Что-то я забыла, что Лимпопо тоже там) Мы были в Мадагаскаре, детям до 14 вход был бесплатный, народ был, но немного - даже мало я бы сказала для праздника
Millanna
01.06.2016
Поздравляем с круглой датой! Ходите уже сами и так много шагов! Крутышечки! От баночного отказались. А фрукты, как едите? Уж кусками или трешь?
T Y R A
01.06.2016
Спасибо! Дома шпарит пьяной походкой))) На месте не сидит теперь, ходит по квартире ) из фруктов мы пока только яблоко и банан едим. Даю кусочками, она кусает. У нас пока 3 нижних зуба, верхние 4 проклевываются.
dogdik
01.06.2016
Поздравляем! Фотомодель растёт! Показывать еще напоказываетесь, слушает - это уже хорошо! Значит интересно! Мой показывал одно время, а теперь совсем перестал, просто берёт игруху и может пощупать глазки и носик, но когда просишь не показывает.
T Y R A
02.06.2016
Спасибо!))) Вот и мы показываем нос, глаза и игрушек и пальчики и пупсика. Но если попросить показать - нет.
Poni
02.06.2016
Жень, с десяточкой! Даша такая симпатяжка-пухляшка! Молодец, ходит уже. Старшая в 10,5 пошла, а Ксюня никак.
T Y R A
03.06.2016
Спасибо, Оль! А у меня наоборот старший ближе к году пошёл)))
Poni
03.06.2016
Да, детки разные. Девчонки у меня отличаются друг от друга.
T Y R A
03.06.2016
Да вообще, у нас тоже они сильно отличаются. Я сейчас на улице смотрю на её поведение, боевая такая, если что не так ругается и отнимает у других. Саша был скромный, всех обходил и пропускал.
Poni
03.06.2016
А у меня Настя была как-то самостоятельнее и спокойнее. Ко всем на ручки шла. А Ксюша прямо нытик, от меня не отлипает, даже от папы ко мне рвётся. Видела фото с прыщиками, я бы ко врачу сходила, я в сыпи не разбираюсь (
T Y R A
03.06.2016
Вот и я не разбираюсь(((
Millanna
03.06.2016
И мы все покусанные :( У бабушки с дедушкой гостил в выхи. Они рядом с парком Кулибина живут - гуляли в нем 2 дня. Так мошек полно и комарья, в этом парке. Надо москитки брать на встречу.
T Y R A
04.06.2016
Днем там нормально, сегодня там гуляли) А Маскитку ты на Геру наденешь?)))) Мы вот в коляске не сидим при виде качелей горок и песочниц)))
Millanna
05.06.2016
А я что-то думала мы ходить-гулять будем. Наверное, потому что мы до сих пор так гуляем. У Геры привычка спать в коляске на улице :-) На площадку заходим далеко не каждый день, поэтому спокойно без нее обходимся :-) Когда не спим, просто ездим, глазеем :-)
T Y R A
06.06.2016
А мы с 9 месяцев ровно перешли на новый режим и я ему очень рада! Теперь мы спим 2 сна дома и я за эти 4 часа дома успеваю делать все!! А уж школа теперь кончилась и уроков нет, я и в тему нашу захожу спокойно каждый день.
А когда гуляем то качели и Горки наше все)) Недавно в машинке сидела за рулём - сколько эмоций!))) К нам порывались детки присоединиться, так Даша одним взглядом всех прогнала :-D
Millanna
06.06.2016
А мне, наоборот, нравится, что можно спокойно походить с коляской, погулять :) Я по полрайона объезжаю, пока Гера спит. В магазины по ходу заезжаем. А на площадке же надо ходить с ребенком, согнувшись, да поднимать его, да качать, да следить за ним :) Короче, мне лениво! Пока спит в коляске - пусть и спит :) Как уж перестанет, так и будем на площадки ходить. А так, да, как придем на площадку тоже весело и на детей смотрим с интересом!
зы: А ты руки Даше после площадки чем-то протираешь, если не сразу домой?
зы2: На нас тоже напала баранко-мания!!! --->
T Y R A
06.06.2016
Да, катать и качать это тяжко) Моя ещё любит качель на двоих которая вверх-вниз. Она такая тяжелая!!((((
Салфетками протираю, бывает ещё водой своей полью из бутылки. По приходу домой мылим мылом будь здоров. Так тяжело её стало над раковиной держать. Думаю скоро ей биде будет раковиной))
olynka
04.06.2016
Дашуля как всегда....Само очарование ))))))
T Y R A
06.06.2016
Спасибо!:)
Жень, Дашульку с 10ю месяцами!!!))
Какая крутышка)) везде с баранками)) сколько в день съедаете их?))
Фотки как всегда потрясающие! Очень живые!))
А через сколько после вставания на ножки пошла сама?
И как суп варишь, расскажи? Каждый день готовишь или на пару дней? Тоже хочу с банок уходить)
ЗЫ: мы тоже кефир и соки не пьём) а творога не много целую банку? Я по 50гр даю.
T Y R A
06.06.2016
Спасибо большое!:) В день наверно в сумме одну сьедает максимум.
А так в расход штуки 2-3 в день уходит, покусает и выкидывает.
Вообще встала она в 6,5 месяцев. У опоры ходила до 9, потом начала сама без опоры вставать в центре комнаты и делать по 5-7 шагов, около 10 месяцев пошла. Сейчас уже ходит по всей квартире деловая. Меня только ноги беспокоить начали, мне видится что они кривые. Муж говорит все нормально. Хочу к ортопеду записаться.
На счёт творога не знаю, она слопала первый раз всю банку и ещё просила.... Аппетит у нас отменный... Не женский((((
Суп. Индейку мелко кубиками режу, варю минут 20, сливаю воду, новую наливаю и варю ещё минут 10 потом кидаю кабачок/брокколи/ цветную капусту и вермишель. Пару раз бросала картошку и чуть моркови. Ест с удовольствием) а немного солю, прям чуть-чуть. Потом все в блендер.
Поздравляю с десяточкой!!!!!
Дашулька как всегда красавица, модница и модель)))) еще и ходить уже научилась, умничка!!!! мы пока все еще вдоль опоры ходим. Цветочки нюхаем, есть не даю))))
T Y R A
06.06.2016
Спасибо большое!)))) Жаль что половина нарядов нам узка (((( Часть вещей с бирками даже лежит, вижу что не пролезем :-D
Да я тоже не даю, вытаскиваю изо рта, с большим сопротивлением) У нас блин характер караул... Муж говорит , устроит она нам сладкую жизнь(((
С нарядами у нас такая же ситуация, тоже есть новые с бирками вещи в которые по ширине не пролезаем((((
T Y R A
06.06.2016
Интересно, мамы стройных девочек поняли намёк? :-D
Думаю не факт))) но после твое поста думаю станет понятней)))
Millanna
07.06.2016
Сходи в темку "Осенние малыши 2015". Там вероятность продать больше :-)
Привет! Ну Дашуля и звезда, мы с мужем налюбовались)))

Табличка кривая у тебя, может у меня получится вставить:
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Karramba
01.06.2016
И группа в ВК :)
https://vk.com****/club_baby_leto_2015
T Y R A
01.06.2016
Привет, Анют! И спасибо:)
Karramba
01.06.2016
Дашуля красавица!
Завидуем белой завистью на ваши бантики, у нас пока крепить не к чему )) Поэтому на улице часто мальчиком называют )
T Y R A
01.06.2016
У нас бантик прицепить проблема)) Снимает и в рот заколки-резинки:)
Стил
01.06.2016
У нас и панамки и косынки все сдирает и выкидывает(
T Y R A
01.06.2016
И у нас! На даче носили косынку минут 20 за весь день в сумме))) Панаму в магазине меряли, сразу сдирает и выкидывает. Мы уж на прогулке шапку потеряли((( Мою любимую, жалко не могу((
Стил
01.06.2016
У нас шапки на завязках иначе никак
T Y R A
01.06.2016
Она себе голову оторвёт вместе с шапкой если её привязать :-D
MaMoVi
02.06.2016
Ржу)))))))
Стил
02.06.2016
Не у нас она с волосами все отдирает, любит когда грудь сосет за волосёнки себя подрать
Millanna
03.06.2016
:O
MaMoVi
03.06.2016
Ага ага, у нас тоже бывает дерет себя
А у меня дерёт себя иногда, когда засыпает.
Я покупаю панамки только с завязками, сначала пытается содрать, но понимает, что завязано и отстает, а без завязок все шапчули красивые пролежат без надобности из-за этого и резинки с заколками тоже снимает, бывает забудет и тогда немного покрасуемся))))
T Y R A
06.06.2016
Она мне даже завязать не даёт. Ходим без завязок в шапочках. Пару раз снимет оденет потом отвлечеться и я одеваю)) У меня Саша тоже не любил шапки и часто эти завязки отрывал, я пришивала постоянно)))
Ну да, глядя на ваше видео я даже представляю как она у тебя и с завязками сдерет))))
Женечка, ты молодец.......
T Y R A
01.06.2016
Наташ, ты чего как печально?
Нет, наоборот, все хорошо,, вы обе красотки ;-)
Нет, наоборот, все хорошо, вы обе красотки :-) ;-)
T Y R A
01.06.2016
Девочки, а что у нас со встречей в парке Кулибина? Тишина? Давайте организуется а) Мы с Дашей в любой день прибежим хоть завтра)
Millanna
01.06.2016
Давайте, конечно! Погода, вроде наладилась.
Надо день недели выбрать.
Предлагаю четверг или пятницу на следующей неделе.
Cathalina
01.06.2016
мы за четверг))
T Y R A
01.06.2016
Четверг )
KuzOl
01.06.2016
Четверг
dogdik
01.06.2016
Мы и в четверг и в пятницу можем
olynka
02.06.2016
четверг ))
Zayyatc
02.06.2016
Четверг)) Вчера мы с Тасей освоили метро с коляской. Где-то мужчины помогли, где-то сама втащила по ступенькам. Все не так страшно, теперь мы выездные и без папы))
Нам оба дня можно.
daryasha
03.06.2016
У нас в четверг день варенья будет, посмотрим может выберемся...смотря во сколько решите)
T Y R A
04.06.2016
Ну если придёте , то будем вас поздравлять дружно!)))
Я тоже готова в четверг, а то нужно будет к дню варенья готовится
T Y R A
03.06.2016
Девочки, у нас какие то непонятные прыщи. Я думала это комары на даче искусали. И не парилась. В городе мошки вечерами. А вчера муж меня отругал мол прыщи эти растут и их больше стало. Мы ещё в воскресенье творог начали, а у нас на него раньше аллергия была. Может это укусы с аллергией так? Короче я полночи не спала гоняла( сейчас сижу читаю про сыпь и прочее... Думаю может в кожный на Ковалихе её сегодня свозить и показать?
На фото плохо видно, не даёт фоткать. Они короче вздутые и твёрдые, на лице, ручках и ножках внизу. Те места что открыты были на улице.
T Y R A
03.06.2016
На лице.
Вчера дали четвертинку супрастина на ночь и намазала фенистилом. Сейчас утром тоже намазала. У глаза ночью видимо лопнул, она лицом в подушку спит, или о бортики кровати его раздавила.
Karramba
03.06.2016
у нас такие же, на лице прям много, и за ночь прибавляются
я уж было на ветрянку подумала, сгоняла к подружкиной свекрови-аллергологу. она сказала, что не ветрянка, прописала капли цетиризин от аллергии, и мазать марганцовкой
T Y R A
03.06.2016
Ветрянка она другая, проходили - знаем)))) А это точно укусы. С толку сбило то, что они не проходят, а наоборот больше в размере становятся(((
Karramba
03.06.2016
меня с толку сбило, что укладываю на ночь с тремя покусами, а просыпается с шестью. в интернете фотки ветрянки пересмотрела - вроде и похоже было.
сейчас на фоне приема антигистаминных пятнышки уже побледнели
T Y R A
04.06.2016
С ветрянкой за ночь было бы не 6, а 36 :-D
daryasha
03.06.2016
укусы это да, фенистил хорошо помогает обычно ,ещё мазь спасатель от укусов есть. Уж кожнику не надо))))
T Y R A
03.06.2016
Ну мы сгоняли на коляске в кожный))) Попали к заведующей. Она сказала что укусы + аллергическая реакция. Прописала фукорцином мазать и лак-ри кремом. Фенистилом или директор в каплях.
Я ещё очконула сильно потому , что у нас соседка сверху полтора года тяжело заболела. Только вчера из реанимации перевели из в обычную палату. Какой-то редкий вирус подхватили.
T Y R A
03.06.2016
Зиртек и не директор :-D
Cathalina
03.06.2016
ну раз попали к заведущей,то точно директор)))Выздовавливайте,баранковые воины! а мы из бассейна с темпой приехали((( 38,4.Свечку в попоньку поставила,немного снизилась..Сижу,боюсь
T Y R A
03.06.2016
Ой, ну вот(((( Не болейте!!!@@@@@
Millanna
03.06.2016
Давайте, не расклеивайтесь! Встреча же на след. неделе!
Кать, как Маргоша?
Cathalina
05.06.2016
Ой,спасибо)))Все хорошо. Это моляр нижний так лезет)) Приходили врач,выписала супрастин,генферон лайт и ромашку..Спасибо,конечно,из всего списка только ромашку и попьем)) ну хоть легкие послушала
Ну и отлично!) У нас тоже зубик, только центральный верхний никак не проклюнется, кричит во сне и соплюшки немного, надеюсь наступит затишье когда-нибудь))
martlove
03.06.2016
У нас точно такие же на руках. Укусики(( фенистилом мажу. Краснота спала, но пупырки ещё остались.
А у нас ещё потничка началась( на лице, на шее и в складках появилась. Да как назло горячую воду ещё отключили(
T Y R A
03.06.2016
У нас на той неделе отключали на 5 дней. Дали, а она чуть тёплая блин всю эту неделю... Здравствуй лето!
У меня у самой такая аллергия на укусы комаров. Блин они так чешутся неприятно, мне очень помогает кисло молочные продукты.
T Y R A
03.06.2016
У меня у мужа и у сына сильная реакция на укусы комаров - опухает на 2-3 см!! У меня все ок с этим делом.
А нам блин опять творог запретили и бананы. Не судьба нам поесть....
Я не уточнила, помогает конкретно кефир....
Millanna
03.06.2016
А кто вам запретил и почему? Мы бананы тоже уважаем!
T Y R A
03.06.2016
Так из-за реакции сильной на укусы врач сегодня сказала убрать аллергены(
Жень, и мы такие же, точь в точь. Тоже мажу фенистилом и зиртек даю. Также к врачу уже сносилась, она говорит, что у многх аллерг.реакции начинаются, в итоге купила на коляску электрон.отпугиватель, вот вчера гуляли вроде никто на нас не садился. Жесть, у нас и лицо и руки, а самое дурное, что долго укусы не проходят, как в деревне будем ума не приложу. Правда еще купила израильскую эмульсию от комаров на ескай, подружка ее очень нахваливала, ее с рождения можно использовать, так что все будем проверять.
T Y R A
03.06.2016
Наташ, я то думала мы одни такие, ан нет! Всех покусали(((( Надо мужу сказать пусть нам тоже купить отпугиватель)
Врач сказала, что укусы мошек опаснее комаров, они ткани рвут и инфекцию заносят. Фенистилом сказала мазать беспантово. Выписала 2 раза в день фукорцин а на него как подсохнет ла-кри крем.
Давай пиши что за эмульсия, я ещё ничего от комаров не купила(
Вот масло, не эмульсия :-D www.esky.ru/baby/catalog/item/5265/164232/?go1 и средство от комаров zelenyishar.ru/products/3946...5822870925674906
Стил
03.06.2016
Что за отпугиватель? А то мы тоже в пупырках, лакри крем не помогает, зиртек и фенистилом тоже( чем ещё мазать ума не приложу
T Y R A
04.06.2016
те прыщи что намазала сначала фукорцином а сверху Ла-кри кремом , они заметно подсохли. А те что просто фукорцином неизменились никак.
Наташ, а расскажи про электронный отпугиватель, а то тоже все покусаные
Привет, а я выше на него ссылку дала, марка офф, он у них единственный.
А для ребенка он не вреден? Там облако образуется в котором и сидит ребенок, если я правильно поняла
Мы в аптеке его покупали, там и сказали, что на сегодняшний день это единственный способ который возможен для детей до года, я его на коляску вешаю, когда гуляем. Пока тьфу тьфу тьфу больше не кусали, но я еще маслом мажу
А я в закупке купила Акомарин (больше нигде его не встречала), средство из масел и трав, его с рождения можно, пахнет гвоздикой, но мне показалось, что комарики периодически все равно садятся, а в аптеке мне сказали, что до года ничего нельзя. Наташ, а в какой аптеке покупали? Что-то я не видела в продаже таких приборов
в фантастике 313
Спасибо!
Millanna
03.06.2016
Вот и нам исполнилось 10 месяцев! На ТО не ходили. Ни рост, ни вес не знаю. Но носим 80 размер одежды и 20 размер обуви. В первый раз посетили невролога в поликлиннике - все у нас хорошо! Наконец-то поставили первый Пентаксим! Реакции не было абсолютно никакой. Словно и не ставили :)
Ходим вдоль опоры, отпускаем руки и стоим постоянно. Ходим за 1 ручку. Учимся самостоятельно слезать с кровати :) Научился включать мобиль на кроватке :) Очень сильно в этом месяце изменилась наша речь. Появилось много разных слогов и говорим-говорим их постоянно. Еще эмоции стал выражать соответственно ситуации (т.е. не просто смех или плач), сопровождая новыми интересными звуками. Стал еще Геруслеевич ужасно кусачий и щипачий!
Ходим гулять на детскую площадку. Пока только на качелях катаемся. В песочницу не пускаю, ибо в рот, все у нас сразу тащится в рот. Что-то я пока побаиваюсь.
В этом месяце ввели многокомпонентные баночные пюрешки. Кушаем сочетания: груша-яблоко, кабачок-яблоко, яблоко-черная смородина, говядина-кабачек, говядина-цветная капуста. Будем и дальше экспериментировать. У "Бабушкиного лукошка" сочетаний много. Творог ввела обычный Городецкий в виде запеканки. Ввели картофель (вымачиваю 2 часа перед варкой). Супчики надо бы уже начинать варить. А мне ленивооо :) Сушки, баранки и иже с ними не даю. Блин, буду давать и сама начну хомячить! А у меня цель - вернуться к добеременному весу к ДР Геры :)
Так, что еще.. ХОЧУ В ОТПУУУСК! На дачу ездить не будем - далеко и не хочу пока с мелким. Хочу такой отдых, чтобы не готовить, не убираться, короче вообще ничего не делать :) У нас бабушка из ОАЭ недавно прилетела. Другая из Германии вернулась. Теперь, говорю, берите внука - мы отдыхать полетим :) Но сложно все это, конечно, организовать, ибо пенсионеры нынче пошли деловые, занятые :) Мама 13.06. в Крым улетает (санаторий Мисхор). Предложила нам с Герой с ней. Я обрадовалась, а на сайт полезла - санаторий не принимает детей до 2 лет :( Не судьба! :)
Millanna
03.06.2016
А еще мы ходили в парикмахерскую! Нам там челку подстригли и даже профилировали :) Всего за 50 руб. :)
Millanna
03.06.2016
И наш хваст новой прогулкой Peg Perego Si!
Millanna
03.06.2016
И в новой коляске мы любим ноги закинуть на бампер! Так и ездим порой :)
Мы в таком положении почти постоянно катаемся))
Millanna
05.06.2016
Мы еще любим ботинок сбросить :-)
Стил
03.06.2016
Молодец какой! У меня прям печаль, у нас обувка уже 22 размер! У всех ровесников 20(
Millanna
03.06.2016
Люд, ну неужель свершилось, а? :)) Я все стеснялась спросить, когда ты нам Миланку покажешь :)
зы: Главное в женщине - не размер ноги!
Стил
03.06.2016
Вот решили выйти в люди))))) она настоящая маленькая женщина)))) наряды обувь и подарки любит, уже мои сумки примеряет, за ремешок возьмёт и по комнатам таскает. А как она в зеркало смотрится это спектакль, у меня щеки от смеха потом болят
Millanna
04.06.2016
Ну, красопетка! :-)
MaMoVi
03.06.2016
Ой ой, кого я вижу))) Давай еще))
T Y R A
04.06.2016
Ух ты, какая девочка!! Наконец познакомились))))
Мы тоже очень уважаем мамины сумочки кросс-боди и кошелёк )))) С ними может час просидеть) а ещё связка ключей очень привлекает))
Как 20 и 22? Нам 19 еще с запасом))) ножка 11 см
Стил
05.06.2016
Ну вы крохотульки!)
Ага, крохотулька видимо если только стопа, а сама Яна плюха та еще)))) в подъеме бывают малы(((( нога пухлая
Наши поздравления, молодцы все таки наши Георгии :-D . А по поводу отдыха, скажу одно, 10 лет назад, я со старшими поехала в Анапу, мне тогда на работе путевку дали в санаторий наш ведомственный, так там тоже было ограничение аж с детьми только с 5 лет, а у меня старшему 2,5, младшему 1,5, ничего заселили, на ресепшене у меня взяли тупо расписку, что всю ответственность с персонала санатория снимаю, но правда через день мне кажется нас знал уже весь санаторий, т.к. с дуру я поехала одна, решительная блин была :-D , в общем отдых у меня был офигенный, пока через неделю к нам бабушка не приехала. А по поводу веса, у меня как то само все буквально за последние 3-4 мес ушло, но я думаю это еще из-за того что хожу , с утра 2,5 часа и вечером столько же, плюс поесть конечно мне мой Гия иногда вообще не дает, а вечером уже и сил нет, до кровати бы доползти. Коляска супер ;-) , тоже ее смотрела, но поняла, что по осени можем не убраться, :-D
Millanna
04.06.2016
Спасибо, Наташ! По поводу санатория - надо позвонить им, узнать. Я, конечно, загорелась поехать :-) А куда ты так долго ходишь, аж 2,5 часа по утрам? Хорошо, конечно, когда вес сам уходит! У меня так на фоне стресса бывает - моментально уходит вес. Сейчас тоже неожиданно быстро худею - отказалась от хлебо-булочных изделий, сахара, картофеля и риса. Остальное все кушаю. Ну и стараюсь не кушать позднее 19-00 ч. Осталось 2 кг скинуть. Думаю, за 2 месяца успею! :-)
Мил, это мы так гуляем, когда спит, когда нет, вот и нарезаю круги, когда могу до ганзы прогуляться, когда до печер, не люблю на месте с ним сидеть, а так хожу и время быстрее летит. Аи2 кг это не проблема, у меня вес тоже на пару кг больше, чем до родов, а по объемам намного меньше стала, да и честно уже не парюсь, муж смеется и так, что хожу со старшими и не выгляжу на многодетную маму. :-D :-D. На диетах сидеть вообще не умею, сразу все раздражает, а для себя давно уже рацион выработала, хлеб я давно не ем, ну если уж сильно захочу, а так хлебцы могу, картошку тоже особо не люблю, а вот от вкусного мороженного наверное никогда не откажусь в :-). Надо бы на фитнес походить, но это наверное ближе к осени, сейчас все равно в деревню уедем, а так планирую в бассейн и на кардио, наибольшее меня не хватает, лентяйка еще та,,,,, о :-D т такая улыбка от нас. На второй фото, это мы на последнем звонке у среднего
Millanna
04.06.2016
Обалдеть! Получается вы 5 часов в день гуляете! И ты еще что-то по дому успеваешь делать?? :0 Мы 1,5 часа максимум гуляем днем, вечером папа иногда еще раз ходит на часик. И то я кручусь дома весь день, как белка в колесе, с таким режимом.
зы1: Тоже не умею сидеть на диетах и никогда не сидела - не было необходимости. Хожу на кардио (дорожка и эллипсоид) сейчас и в бассейн. На групповые не могу тоже себя заставить ходить. И ходить не получается часто. 2 раза в неделю пока.
зы2: Очень средний на тебя похож! :-)
Да, вот так мы гуляем, папа иногда с нами ходит вечером, но не любит медленно как мы. А так в выходные дни с утра с Гией ходит. А так средний у нас копия, я бы даже сказала клон папы. А по дому уже как то все само получается, приеоровилась с мелким и пылесосить и полы мыть и готовить. А так я еще и торты пеку и пироги и т.п. :-D. Дети мне тут заявили, что мама, хватит торты заказывать, сама пеки и не выручай других, что ты тоже можешь делать на заказ :-D, так что на день рождения старшего и Гии будет мои тортики. Фото обязательно покажу
T Y R A
04.06.2016
Я тобой , Наташ, давно восхищаюсь!!! С твоими мужчинами все успеваешь и готовишь и печёшь!!! Когда??
Торты и пироги просто ум отъесть на фото!))) я завидую , потому что сама ленюсь готовить... Это наверно не мое(
Прибираться, гладить и тд это мигом) а вот с едой проблема.
Спасибо, Жень, очень приятно и реально, хватит смущать. Я такая какая есть. Готовлю наверное лет с 10, мама рассказывала как я однажды сырники во втором классе заббобахала, говорит ванилью еще неделю пахло. А так говорит, что это у меня от прабабушки, да и папа так же, он кстати готовил просто супер. Царство ему небесное, очень мне его не хватает.
Во и у меня также, стирка, глажка, уборка, разбор шкафов - это почти каждый день, а вот готовка только из-за необходимости и только все самое элементарное, т.к. терпеть не могу готовить, в основном все в мультиварку засовываю
В шоке, трое детей, еще и торты печь, я с одной-то вон неделю сюда не заходила, т.к. минуты свободной не было, муж приходит ежедневно ближе к ночи, гуляем часа 3-4 в день, успеваю только по дому все дела делать и дочь развлекать и все)))) А ты молодец!!!
Спасибо, а так может еще одного или парочку родить и тогда все будет хорошо :-D
Еще одного обязательно, а двоих по здоровью уже не получится, у меня 2 кесаревых, после этого то сказали, что лучше больше не рожать, но все таки еще 1 раз можно, если не затягивать с беременностью
Все обязательно будет хорошо, главное настрой и позитивные мысли.
Спасибо, я тоже так думаю)))
MaMoVi
06.06.2016
Оль, у меня близкая родственница мама четверых кесарят, так что не боись))
Зависит от шва на матке, у меня после первого кс несостоятельный шов, который на операционном столе разошелся и чтоб сделать новый шов понадобился врачам целый час, т.к. ткани матки рвались, т.е. не эластичные, поэтому и сказали, что проблемы могут быть, но еще раз схожу точно (если Бог даст), и выписали нас только на 11 сутки, т.к. операция прошла тяжело и состояние мое было ужасное
Вот делала на свой день рождения и маме
И еще, ох и разошлась я чего-то
T Y R A
04.06.2016
Супер!!! Давай зови нас на дегустацию и мы будем твоими первыми клиентами!)))
Ну все, ловлю на слове ;-)
Тортики прям произведние искусства!!!!)) Очень нравится художественный беспорядок))
Скажи, что за крем на первой фотке? И коржи какие?
Тоже хочу сама тортик испечь на др Сашульке, пока только бисквит с заварным или масляным кремом делала, но желание есть пробовать что-то новое))
Там заварной крем, но с добавлением маскарпопе и желатина, можешь погуглить, его еще крем муслин называют. Очень его люблю, заварной и масляный в основном делаю, но не считая конечно птичьего молока, там отдельная песня. Но и в медовик сметанный конечно.
dogdik
05.06.2016
Офигеть просто... Я максимум сейчас на королевскую ватрушку способна, а что мы едим иногда я даже рассказывать не буду))))Бывают дни когда я часов в 6 вечера понимаю, что не успеваю приготовить) Благо есть мультиварка, которая ооочень сейчас выручает, никогда так много ей не пользовалась.
:-[
А я что-то в мульте только каши готовлю на утро с таймером очень удобно) рассказывай, чего в неё кидаешь))
dogdik
06.06.2016
Да вообще все подряд))) гречка и рисовая каша это стандарт, жаркое, гуляши, супы, тушеную капусту, рыбу и котлеты на пару. Даже овощи для салатов стала в ней на пару делать - быстро и не забудешь))) а то я пару раз уже пожарила их в кастрюле, кормить ложусь и засыпаю...
Раньше ещё кексы и другую выпечку в ней готовила, но сейчас уже чаша не фонтан, а новую покупать за 1000 р не хочу, так как мультя тоже скоро крякнется от такого активного использования. Вот жду)))
Скоро и Стасу там кашки да супчики варить и овощи на пару готовить буду)
Да, овощи я тоже варю на пару, так и витаминчики в них сохраняются)
Котлетки, суфлешки тоже планировала дитю делать в ней)
А ты сама на глаз всё делаешь или рецепты где берёшь?
dogdik
07.06.2016
Всё на глаз, рецепты именно для мультиварки очень редко смотрю, когда совсем уже не знаю что готовить)
Для меня как раз проблема придумать, ЧТО готовить, мне бы меню кто на неделю писал, я бы с удовольствием воплощала в жизнь)) и посуду бы мыл ещё кто-нибудь))
dogdik
07.06.2016
Это я именно для мульти очень редко смотрю) а так в вк рецепты подглядываю)
Karramba
08.06.2016
Загрузила в нашу группу в ВК книжку "Мультиварка для малышей".
Там рецепты для деток до года, дошкольников, плюс есть разделы с рецептами для малышей с непереносимостью яиц, молока и т.д. Все простые, для себя уже отложила на пробу кое-какие :)
Спасибо, Оль) Уже пробежалась, столько рецептов! Будем пробовать, и не только малышам))
Красотища-то какая!!!
MaMoVi
06.06.2016
: О : О : О
Вот это даааааа!!!! Наташ, ты мой кумир)))))
:-[ :-[ :-[
olynka
04.06.2016
Наташ, когда, когда ты все успеваешь???? Я с двумя никак не могу в колею войти......Как? Уделить внимание всем, дела по дому....еще и шедевры такие творить......для меня это космос )))))
Ну все, засмущали меня. А так, иногда сама от себя в шоке. Я просто очень люблю готовить, и своих мужчин. Муж уже ругается, что отдыхала бы когда есть свободная минутка, а я кайф реально ловлю, когда понимаю, что от этого счастливы мои родные. как то тут были у врача, я ей сказала, что Гия не любит гречу, а она и что, захочет поест, типа нечего баловать, и что я сумасшедшая мама и жена, что я избаловала всех, что это не правильно готовить каждому отдельно, не хотят есть, с голоду не умрут. ;-) :-D :-)
Millanna
04.06.2016
Наташ, ты молодец! Такую красотищу печешь! Вот кому нам надо тортики заказывать :-)
зы: А я сложнее Шарлотки ничего в жизни не пекла. На твои произведения смотрю и думаю, не начать ли :-) Поделись рецептиком коржика коричневого!
Спасибо за теплые слова, а так мне кажется было бы желание, то можно и горы свернуть О :-D ой, а кекс это вообще проще простого, берешь стакан любого варенья, стакан кефира, стакан муки, разрыхлитель, 2 яйца. Все взбивать, чтобы было как густая сметана, муки плюс минус 50 гр и выпекать час при 180градусах
Millanna
04.06.2016
Т.е. он от варенья такого коричневого цвета? Я подумала, что шоколадный :-) Ой, готовка -это вообще не мое! Не люблю :-) Я лучше 3 раза квартиру надраю :-) Изредка находит вдохновение - могу чего-нибудь замутить, типа солянки или горохового супа с копчеными ребрышками. А так у нас все очень просто на столе всегда: легкий куриный супчик или с мясными фрикадельками, гарнир, да салатик из свежих овощей. Тушеные овощи уважаем. Единственное, полуфабрикаты, сосиски всякие не приемлю. У нас только свежее мясцо с рынка. Когда то на заре знакомства с мужем, варила щи и борщи :-) Как выяснилось, не больно то это ему и нужно :-)
Цвет может быть еще из-за шоколадной глазури, я им сверху полила, т.к. мои сластены, да и варенье было из черники, точнее протерка. Мои мужчины конечно гурманы, и в основном мясоеды, ну и любят, чтобы не просто котлеты, а с чем-нибудь. Ну или мясо запечённое и т.п. А гарниры тоже не наш вариант, тоже салатики и овощи. Да и супы варю, чтобы придя со школы обязательно поели. А прибираюсь тоже как канцлер, между готовкой. Вчера думала всех убью, муж в деревню уехал, бассейн доделывать и Гие песочницу, старшие ушли вечером с собакой гулять, а я решила в детской очередной 100 раз игрушки и вещи перебрать, так все разложила, пыль протерла, игрушка к игрушке, все блестит, аж загляденье. Так пока старшим дверь пошла открывать, мой главный герой, взял и коробку с мегаблоксом, я ее собираю как короб для игрушек , и нафиг разбросал, заодно компот свой разлил, и сидит блин довольный. В итоге спать уложила и до часу красоту дома опять наводила. :-D :-D :-D
И я сюда же, нас уже трое, не любящих готовить, но любящих убираться))))
T Y R A
04.06.2016
Аналогично Мил!))) Я ещё Наполеона освоила)) но с покупным тестом))
Millanna
05.06.2016
Ага, мне тоже подруги советуют с покупного теста начать. И из слоеного еще. Все полегче. Надо что-то простенькое испечь для начала.
Наташ, с окончанием начальной школы вас!)) мы тоже теперь пятиклассники))
Спасибо, даже и не верится, что теперь иная жизнь. А так очень жаль, учитель у нас очень очень хорошая была, как мама для всех наших зайцев. Сравниваю со старшим небо и земля.
T Y R A
04.06.2016
Читаю и сгораю от стыда! Мне надо убрать 10 кило!!!! 10!!! Пипец(((((
Моя проблема номер один - ЖОР( я не могу отказаться от булок, конфет и прочей лабуды. Я люблю поесть. И прекрасно знаю что худею только если не ем...
Мы тоже много гуляем, живем около шоколада, через день ходим в парк Кулибина и вообще обходим все площадки вокруг. Гуляем днём 2 -2,5 часа, вечером 1-1,5 и то из-за мошек. Три раза в неделю хожу в зал. И ни хрена я не худею((( 75 кг мой вес уже полгода точно. Надо тоже ставить цель к дашкиному др или к мужниному, к сашиному точно не успею похудеть хотя бы на 5-7 кг.....
Стил
04.06.2016
Оо! Жор и меня обуял, это видимо из за ограничения в начале кормления, я в жизни столько конфет не ела и печенек. Что то я на фото у тебя 75 не увидела, я сейчас в том же весе и у меня живот расти начал((( как бы рот зашить
T Y R A
07.06.2016
Я высокая 175, поэтому может не так бросается, ну и фото удачные конечно))))
Да, про ограничения во время кормления ты права. Я как в 4 месяца завязала , меня понесло.....
Стил
07.06.2016
У меня 171, и фото неудачные))))))
T Y R A
07.06.2016
:-D
Вот и я не верю, по фото ты просто стройняшка. Ц меня вес тоже туда сюда пляшет, а вот объемы хорошо сдулись, в груди бы подкачала, но это видно не пр меня, чего нет, того нет,, как не скажет муж,, что лопатки больше выбирают. А я ему, что грудь у меня растет, лишь при беременности :-D :-D :-D
Millanna
05.06.2016
И у меня грудь сдулась прилично. Но у меня после кормления. Хоть и кормила всего 3 месяца.
T Y R A
07.06.2016
Ну кто ж будет показывать неудачные и Толстые кадры??)))) Только удачные))
У меня и объёмы сейчас пипец(((( Не во что не влезаю... Осенью когда кормила была меньше на 5 кг и объёмы были меньше....
*rofl*
А у меня наоборот проблема - всё висит как на мешке((( я на 9 кг от добеременного похудела((
Millanna
05.06.2016
Про спортзал: похудение на 80% зависит от питания и всего на 20% от спорта! Так что, если заниматься спортом, но продолжать хомячить - толку мало. Давай к нам - в группу " Искатели талии"! :-)
T Y R A
07.06.2016
Да это все известно конечно. Надо брать себя в руки... Вот сейчас кофе с сушками блин пила(((
В искателях я когда-то похудела с 82 до 63!))) Хорошая у на там Компания была) Одна я видимо не похудею, иду к вам!)
Millanna
07.06.2016
А я второй день ем баранки горчичные спаровские. Купленные, причем, Гере! Штук по 5 упарываю. Девченкам в Искателях прям сознаваться стыдно :-)
А мы купили тут в спаре баранки под всеобщим влиянием)) хотели тоже попробовать, но не удалось...открыли, а там плесень((( пришлось печеньку доставать.
Millanna
07.06.2016
Ужас какой! А марка баранок какая? Мы марки СПАР берем, в зеленом пакете. А мне мама недавно купила упаковку творожных эклеров производства СПАР. Мы открыли, а там плесень на одном! Мама не поленилась - отнесла обратно в магазин и накатала жалобу. На след. день позвонили с извинениями и пригласили прийти и выбрать любой тортик в качестве компенсации. Я с коляской понеслась, роняя тапки за этим тортом :)))
Вот не запомнила марку, коричневый пакет, они там с маком ещё были, а я под стеночкой сдобные откопала) срок только потом посмотрела-всё норм.
Поленилась я отнести, была мысль, но чек уже был выброшен безвозвратно.
T Y R A
07.06.2016
Аналогично с баранками))) Дага сьедает от пачки наверно 1/5 часть) Остальное мать)
Какие вы молодцы со Спаром! Я буду иметь ввиду) Но честно сказать он у нас ни разу на таком не попадался, в отличии от севена.
Millanna
07.06.2016
Ой, СЕВЕН вообще давно скурвился :( Года 2-3, как точно. Я про наш, тот что в ТРЦ Индиго. А ведь помню, были времена, когда мы с коллегами в обеденный перерыв за обалденной черешней в него ездили и ее покупали килограммами. СЕВЕН сейчас какая-то торговая сеть выкупила (вместе с Райцентром), так что скоро его, видимо, совсем не будет.
зы: А про СПАР тема была недавно была на ММ, что тухляка много в последнее время стало. Тоже была удивлена. Мы в первый раз так попали. Причем, большой СПАР на Казанке всегда считался оочень даже приличным магазином.
T Y R A
08.06.2016
У нас на Полтавке Севен в Пятёрочку переделали уже, скоро откроют. В Этажах тоже севен закрылся. И в Балахне тоже севен на Пятёрочку поменялся. Я если честно никогда севен не любила.
Очень скучаю по Реалу в фантастике. Обожала его. Евроспар люблю и на Казанке и в Шоколаде. У нас на Свободе в доме где Волконский окрыли новый спар, никак не дойдём.
Стил
07.06.2016
Мне тоже наверное надо туда))) а то чашка капучино обязательно с конфеткой или печеньками
T Y R A
08.06.2016
Пошлите все дружно худеть))
И я жру все что не приколочено, но т.к. кормлю видимо поправляюсь не сильно, хотя 5 кг можно было бы скинуть, чтоб вес был как школу заканчивала))) но это мечты, как не пыталась не получается у меня(((( ем слишком много, особенно сладкого, без него не могу
Стил
05.06.2016
У нас хоть и постоянно на груди висит, дочь с ножками-макаронками и на штанишках резиночка даже не растягивается, а мама вес прибавила, хотя в первые 3 месяца минус 18 кило
У меня тоже минус 18, даже 20 кг было, потом несколько назад вернулись, теперь вес один в один как до беременности, а хочется еще меньше....
MaMoVi
03.06.2016
Поздравляем!!!!!!
Геруська прямо юный соблазнитель (на диване фотка)))))
Про пентаксим, где ставили? Ну и цена, а то я посмотрела по разным клиникам довольно большой разброс цен, это так надо, да?))
Хорошо что все у вас хорошо)))))
Я Вову в песочницу не пускала вот до этой недели, тут смотрю прямо хорошо себя ведет, песочек из ручки в ручку пересыпает, расслабилась, отпустила.... А он отвернулся и полную горсть песка в рот!!!! Кричу: Нельзя, кака, фу!!! Заржал и пытался убежать, еле успела схватить) Так что не торопитесь, успеете еще песочка отведать)
Millanna
04.06.2016
Спасибо, Марин! :-) Пентаксим делали в Нижегородском центре вакцинации на Бринского (это в Печерах у нас). 2800 руб. А цены везде разные, да. Не знаю почему так. Нам еще предложили забронировать оставшиеся вакцины, чтобы их отложили, но мы не стали. С Пентаксимом вроде пока проблем нет в плане наличия.
зы: Ну и Вовус у тебя! Хитрован! А он понимает слово "Нельзя!". А то я Геру сейчас взялась активно учить - сил ведь больше нет никаких. У нас из последних шкод - облизал погремушку в кабинете невролога в поликлиннике и тайком лизал пеленальный столик в вакцинальном центре :(
зы2: Лето пришло. Надо топать на консультацию по коррекции зрения.
MaMoVi
06.06.2016
Нельзя понимает, но не всегда слушается, конечно. Я вот сейчас за собой замечаю, что слишком много этого "нельзя" в нашей жизни, чуть что - нельзя. Пытаюсь заменять на Не нужно, Не трогай, Отойди, Не бери и т.д., но ребенку эти слова вообще до лампочки)
Про зрение, я кормлю еще.... Нужно сворачивать наше ночное гв и тогда можно собой заняться
Millanna
07.06.2016
Да, тоже читала статьи по психологии, что детям не желательно много говорить слово "нельзя". Лучше его заменять на "возможно", "попозже" и т.д.
olynka
04.06.2016
Молодцы какие ))) Поздравляем!
Умелок в этом месяце у вас значительно прибавилось....У нас кстати тоже )))
Коляска класс. И я засматривалась на Перего, но муж не оценил моих доводов, взяли по проще (((
Millanna
04.06.2016
Спасибо! Растут наши малыши! Мой муж тоже не понял зачем нам такая дорогая коляска :-) Я и сама не поняла, если честно! Просто понравилась больше других :-) А у вас расцветка такая креативная! Очень мне понравилась. Таких вообще не разу не видела!
olynka
05.06.2016
Да, расцветка меня как раз и зацепила )))) Тростей на белой раме и в правду не так уж много ))))
T Y R A
04.06.2016
Поздравляем вас с 10!!!! Я балдею от твоего сына!)))) Волос то у вас сколько , так ещё и в салон ходит!))) А зубов сколько!))) У нас внизу три и третий что-то кривоват :-D
Мать ты спец на коврике игрушки расставляла, или у вас всегда такой порядок?)))
Коляска классная!! Как тебе ручки рога? Удобно? ноги на бампере - круто!))) А у нас ноги на столе во время обеда, в стуле не сидит вообще. Встаёт, кладёт ноги на стол а попой упирается в спинку кресла - так и едим)))
Паровозик Фишер крутой! По чем ты его взяла? И что он делает? Короче отзыв напиши)) и напиши как ты запеканку делаешь Гере?
Millanna
04.06.2016
Спасибо, дорогая! :-) Зубов у нас, как и у вас, только наоборот - 4 снизу и 3 сверху :-) Верхние 3 штуки уже 1,5 месяца лезут - все до конца никак не вылезут :-)
Жень, конечно, расставляла игрушки для фотосета! А так, как и у всех - творческий беспорядок :-)
Мне, конечно, не с чем сравнить. Это моя первая в жизни прогулка. К ручкам привыкла - деваться некуда. Не смертельно :-) Ноги немного свисают с подножки у нас в полностью сидячем положении, но у нас во всех прогулках такая история. В принципе, когда сидит, ему это не мешает, а когда спит в разложенном положении, то ноги умещаются полностью. Так что нормально пока.
Вообще не представляю, что за поза у вас такая диковинная! :-) Ты хоть сфоткай, покажи! :-)
Запеканку я нам с мужем делаю :-) А Гера просто выциганивал кусочки. Так постепенно и ввели :-) Беру 3 пачки городецкого творога, кладу в форму, добавляю яйцо и немного молока. Потом муки еще туда чутка, сахара и изюма. Перемешиваю все и в духовку на 160 градусов. За 35 мин. подрумянивается :-) Хомячим с Герой с баночным фруктовым пюре :-) Я вообще большая фанатка городецкого творога!
Паровоз брала в ДМ в Небе со скидкой 25% вышло 2999 руб. Там 3 уровня сложности взависимости от возраста ребенка, т.е. специальной кнопкой можно выставлять нужный уровень. Ездит (не очень далеко!), песни поет, цвета учит, геометрические формы и т.д. Много кнопок разных форм. На трубу можно нажимать - она светится и разговаривает. Мы на данный момент пассажиров из вагонов выкидываем (там 3 фигурки-погремушки в комплекте), на трубу жмем и ползаем за ним. Я не жалею, что взяла. У каждого мальчика должен быть поезд!
И Геру с 10кой!!!)) и с первым пентаксимом))
Какие зубки ровненькие))) у нас кривовато третий лезет(
В речи тоже изменения заметные, я наконец дождалась обращённого ко мне мэмэба))) ну и на том спасибо)))
Millanna
05.06.2016
Надюш, спасибо! :-) Ой, с Пентаксимом я выдохнула просто. Начало положено! А вас поздравляю с первым словом "мама"! :-) Гера говорил одно время, а сейчас что-то перестал.
Спасибо) у нас так с "папой" и "бабой" было, периодами новые слоги появляются, а заученные наверно накапливаются где-то и потом польётся всё как из рога изобилия))
Сегодня ещё мамамам было дважды, когда есть хотела, так нравится наблюдать за развитием, я почему-то со старшим не помню этого, а жалко, даже не могу вспомнить, когда пошёл сам, а сейчас сравнить было бы интересно)
Millanna
06.06.2016
Вот и у нас было именно "ма-ма-мам!!
Стил
07.06.2016
У нас тоже третий кривой(
dogdik
05.06.2016
Поздравляем! Причесон у вас зачётный))) у нас три волосинки)
А в сандаликах дома целый день ходите?
Нам кстати про сандальки невролог сказала по 15-20 минут раза 2-3 в день надевать, чтобы к обуви приучаться.
Санька когда поднялась на ножки, встала на носочки, и я к врачу записалась, но сейчас уже хорошо всё, только стопы внутрь подворачивает(я если честно не вижу этого), поэтому сказала нужна обувь)
Millanna
05.06.2016
А я что-то забыла про обувь у невролога спросить. Мы сразу почти по целому дню носим. Я и не знала, что надо постепенно приучать. Но Гера и не сопротивлялся.
Millanna
05.06.2016
Спасибо! Да, целый день в сандаликах. Нам бабушка на первый шаг Котофеи подарила. Вот в них :-)
Мил, с десяточкой вас!!!! Какой взгляд у вас взрослый уже, прям мужчина)))) И челка-то, мимо такой точно не пройдешь)))) У меня Яна тоже кусается и щипается, особенно кусается и причем ТОЛЬКО меня, вот почему? ни бабушек, ни папу, может конечно от того, что они все не часто появляются?)))) а меня за любую часть тела кусает, до куда дотянется))) Поздравляю с первым пентаксимом!!! А у нас второй отменился, за пару дней до прививки сопли ручьем и до сих пор не вылечу, во вторник думаю к лору пойдем и как всегда все из-за зубов...
Растите здоровенькими!!!
Millanna
05.06.2016
Спасибо, Оль! :-) Гера всех кусает! И папе достается, и бабушке! Никем не пренебрегает :-) Еще в волосы любит вцепиться. Атас просто! Вам желаю поскорее выздороветь!
Спасибо! А я все мечтаю, чтоб она папу укусила, чтоб он понял каково это)))
Millanna
05.06.2016
Ой, наш папа иногда ко мне бежит с мольбами, чтобы я Геру от его волос отцепила! :-) Гера же вцепляется основательно! Так что наш папа в курсе, что такое боль и страдания :-)
А у нас папа кайф ловит когда Яна ему волосы дерет, он говорит, что это массаж))) а вот я волосы не распускаю, чтоб она не выдергала оставшиеся
Стил
07.06.2016
А у меня прическа авторская " от Миланы"))))))) по бокам выщипано, теперь сзади выщипывает))))
Красота наверное)))
Poni
05.06.2016
С десяточкой Геру!!! Классный мальчишка)
Millanna
06.06.2016
Спасибо! :)
Karramba
03.06.2016
первый велик :)
в глазах восторг :) пока обкатываем дома
MaMoVi
03.06.2016
Восторг не только в глазах, он так сказать прет))))
И сумочку на руль, ну все, к шопингу готова)))
olynka
04.06.2016
Клево!!
Тоже хочу "Малыша" купить ))) Учить кататься будем.
У старшей Лексус был, пользовались только как коляской.
Как велосипед был тяжеловат, ездить так и не научилась
"Малыша" только правильного берите, как на фото. А то бывают с другими немного колесами (типа надувных), так вот такие малыши больше размером и для самых маленьких не подойдут, я так попала 4 года назад, когда сыну через интернет заказывала, я думала, что они все одинаковые, а оказалось, что нет
olynka
05.06.2016
Спасибо, Оль, надо будет обратить внимание ))
Не за что)))
Супер!!! Вот это позитивчик!!!
И мы наконец-то отчитаемся! несколько месяцев уже пытаюсь и все никак, времени не хватает.
27 мая нам исполнилось 10 месяцев!!!! Как подумаю, что годик не за горами, так сразу мысли, что вот только что беременная ходила)))) время летит...
Весим 9700, рост 72 см, растем по 1 см в месяц, как-то слабенько, но ничего страшного, видимо в меня пошла (я 160 см), имеем 8 зубов и видимо не за горами еще несколько, т.к. ровно 27-го с утра появились сопли, температура, у нас без соплей еще ни один зуб не вылез, все тянет в рот, но теперь пытается засунуть поглубже, именно к жевательным зубам, которые и должны вылезти, из-за соплей и темпы отменили второй пентаксим, во вторник к лору пойдем, т.к. сопли уже вторую неделю не проходят, альбуцид прокапала, до этого он нам помогал.
Яна ползает, ходит вдоль опоры, отпускает пока только одну руку, самостоятельно ходить еще не пытается, говорит очень хорошо "мама", остальное все на своем языке, который я пока не понимаю))) девочка у меня такая эмоциональная, гримасы любит строить, но не на камеру, как только видит, что пытаюсь сфотографировать тут же отворачивается, опускает голову и т.д., делает все что угодно чтоб кадр не удался, вообщем маленькая хулиганка))))
С рук начала слазить буквально последние 2-3 дня, а то до этого ходи с ней на руках весь день и ребенок будет счастлив, самостоятельно играть отказывалась.
Едим немного: безмолочные каши, овощи кабачок, тыкву, брокколи, цв.капусту, из мяса индейку, кролика, говядину, баранки, печеньки не даю, пробовала масло сливочное в кашу добавлять - пошла аллергия, цыпленка тоже ввести не получилось, толи аллергия началась, толи это потница была, я так и не поняла, но пришлось все отменить. Из фруктов яблоко и груша, и ооочень редко даю откусить банан, т.к. он аллергенный, боюсь обсыпет с него. Замечаю, что если ей дать например грушу откусить, то она пытается ее жевать, но жевать пока еще не чем и при попытке проглотить этот маленький кусочек начинает давиться, аж до рвоты, поэтому все фрукты едим до сих пор в ниблере, баранку не даю из этих же соображений. А вообще у нас тянется в рот ВСЕ что не приколочено, прям абсолютно все!!! глаз да глаз поэтому за ней.
Самостоятельно играет в ладушки, кудельки-барашки, сороку-белобоку, показывает глазки, носик, ушки, цветочки нюхает, но думаю, что если ей дать цветочек в руку, то съест его, поэтому не даю)))
Ну вот вроде и все из основного-то))))
Стил
05.06.2016
Мы тоже все баночно-пюрешное едим, всем остальным тоже давимся и тоже до рвоты, поэтому пока не даю. Второй день черешню мну и даю, полет нормальный, но всего одну ягодку
Значит мы не одни такие)))) а я что-то боюсь пока давать черешню или абрикосы, у меня подруга дала капельку абрикосика, так ребенка обсыпало, это при том, что они не аллергики
Millanna
05.06.2016
Оль, как много умеете то всего! Я про игры (ладушки и т.д.). Молодец, занимаешься с ребенком! Видимо, и мне уже с Герой хватит лениться пора заняться аналогичным :-)
А вообще смотрю на твою Яночку и на ум приходит поговорка: "Мал золотник, до дорог!" :-)
И я и бабушки всегда играли с ней в эти игры и она потом одним днем сама захлопала, закрутила ладошками и начала играть без нашей помощи, мы только подпеваем)))) попробуй с сынулей поиграть, думаю он махом научится)))) А про золотник точно))) безумно дорог)))
Poni
05.06.2016
Оль, поздравляю с десяточкой!!! Яна такая лапочка! Молодец, много чего умеет. Ксюша тоже ладушки показывает, фонарики крутит, показывает, как Ксюша кашляет и смеется. А вот глазки/носик пока не показывает, знает, только, где у мамы титя)))
Спасибо большое! Вы тоже умнички, у меня кстати титю не показывает))) надо завтра спросить ее будет))))
T Y R A
06.06.2016
Насмешила про титю :-D
Poni
06.06.2016
Игры с титей вообще смешные)
И у нас любит поиграть с титей, поговорить с ней и поулыбаться))
Poni
06.06.2016
Да))) так забавно смотреть на это) иногда она визжит от радости, когда не видит
Стил
07.06.2016
А мы титр ищем, то снизу под платье заглянет, то сверху в разрез рукой залезет, и радуется что нашла))))
Оль, поздравляем Яночку-милашку с 10 месяцами!)) Симпапулька))
Мама шапочку сама чтоли вязала?
И сразу вопрос про бутылку - она пьёт сама из такой или это ты для себя берёшь на улицу? А то мы только с ложки пьём дома, а на прогулке как напоить, ума не приложу.
В ладушки мы пока сами не играем, с мамой нравится сороку белобоку, а кудельки-барашки я даже не знаю что такое))
Из прикорма мы едим тоже самое почти, только вместо груши чернослив) и вчера наконец решилась с обеда убрать грудь, дала компотик)) вроде Сашуля не расстроилась)
Спасибо! Не, на вязание времени совсем нет, поэтому шапочку купила, еще бы она ее носила, а то снимает постоянно, но делает вид, что пытается одеть, не получается и она просто ее кладет на голову, оборжешься над ней)))
Из бутылки пьет сама, я как-то в жаркий день забыла взять ее бутылочку с водой, решила попробовать дать из такой, замечательно пошло, и попила и на себя вылила и крышечку погрызла, вообщем долго она может с ней развлекаться, главное крышку во время закрыть. Я бутылку держу сама когда она пьет, если вижу, что она напилась, то крышку закрываю и даю бутылочку ей, она ее грызет, так и развлекаемся.
Кудельки-барашки это у кого-то "фонарики", может так понятнее будет))) это ручками детишки крутят
Чернослив я сегодня начала вводить
У нас таким же макаром ползунки пытается надеть)) на ноги кладёт соответственно))
Будем пробовать из такой бутылочки, тем более, что из пауча пюре фруктовое мы уже пробовали, высасывает, может и тут получится, а то поильник никак не идёт, а соска тем более.
У меня из соски пьет если пить хочет (поставила с 4 дырками быстрый поток), а если не хочет пить, то соску грызет, попробуй, я думаю у вас быстро получится, бери лучше Агушу, говорят у фруто няни бутылка неудобная, хотя сама я не пробовала, в чем неудобство не знаю
Блин я хоть выдохнула(не одни мы такие) у нас эти сопли уже месяц две недели есть неделю нет задолбалась лечить их у нас кашель из за них. Десенки все расходятся нижние сбоков из за соплей гексу поставить не могу блин(((
Вот и мы с соплями постоянно, я все отсасываю отривином аспиратором обычным, вот уже подумываю об электрическом соплеотсосе, т.к. дыхалки уже не хватает
И я промываю и отсасываю(((( тут усердно постаралась даже немного крови было поэтому че то с электронным струсила покупать.....
У меня порой сил не хватает, чтоб вытянуть их оттуда все, поэтому и хочу электронный попробовать, но пока думаю, еще не начала изучать вопрос что, где, почем)))
Я сама вообще не могу у меня только муж отсасывает))
У меня ни муж, ни мама даже смотреть на это не могут, не то чтоб самим это делать, нежные, блин, видите ли
Millanna
07.06.2016
1500 руб. Бэби-вак в любой аптеке 313. Еще и скидка 7%, если карточка есть.
Он к пылесосу ведь присоединяется? Для нас пылесос это ужас, орет как-будто ее режут, я нашла В.Well, решила взять
Millanna
08.06.2016
В.Well также жужжит и они его тоже боятся. Спроси у Жени или Юли сhup :-)
Я уже купила, жужжит гораздо тише, чем пылесос, ребенок его не испугался, но отривином отсасывается лучше, т.е. применять буду оба, а от пылесоса у ребенка прям истерика
MaMoVi
06.06.2016
Бог мой какие глазки!!! И щечки))))))))))
Ну красотка, что тут еще сказать))
Спасибо! Сама глаз оторвать не могу)))
T Y R A
06.06.2016
Какая она лапочка у тебя!!!! Глазки как у кота из Шрека)))) Комплект у вас модный и заколка в тон!))
Поздравляем вас с 10! Здоровья, и чтоб зубки легко лезли!) Молодцы вы с играми! Мы не во стоне играем, но это ещё я ленюсь((( У нас пирамидки сортеры и слоны в почете... А надо бы уже и в сороку играть учить.
Про еду и жевание. У вас 8 зубов и ты ей не даёшь твёрдой пиши жевать? Мне кажется уж пора. Мы сегодня были на приеме и нам вообще сказали что на ужин пора есть котлеты, фрикадельки, тефтели и ежики. Разломать на кусочки и чтоб жевала. Суп велено вилкой мять, никакого блендера. В общем буду её потихоньку приучать жевать. К году то точно надо перейти на твёрдую пищу. У меня вот со старшим блендера не было и он в 10 уже все отлично жевал имея 4 зуба)))))
А то что давится, это дело времени. Я караулила и вытаскивала. Так неделю где-то потом начала жевать понемногу сама. Мы яблоко жуём и банан.
В общем буду фарш делать, начну с фрикаделек)))
Спасибо! Дала баранку сегодня, она на нее накинулась и кусает без остановки, соответственно все прилипло к небу и пришлось это все у нее вытаскивать, потом сама выплюнула, вообщем не глотает она. С яблоком и грушей тоже пыталась ей так давать, она кусает, жует деснами, но кусочек яблока от этого меньше не становится и при попытке проглотить она давится, у меня в такие моменты сердце в пятки уходит, сую палец в рот, так боюсь что как-нибудь без него останусь, все 8 зубов со всей силы впиваются в него, решила, что пока моляры первые не вылезут буду в ниблере давать и пюрешки, думаю что скоро они уже появятся, все десна воспаленные и набухшие
olynka
06.06.2016
Какая Янулька-симпапулька )))))
Говоришь пару дней как с рук слезли....Как получилось?Само собой?
У нас последний месяц пипец полный, висит на мне постоянно, конечно списываю на зубы, но боюсь как бы у него в привычку не вошло ))))))
Мы раньше постоянно на руках были, а теперь сама начала играть, я могу позавтракать, голову помыть, здесь посидеть, еще что-нибудь сделать. Раньше в выходной (Сб или Вс) свекровь брала Яну гулять, после гулянья вела ее к себе в гости (живет от нас в 3 минутах ходьбы) на пару часов, там кормила и опять шла с ней гулять, т.е. больше чем пол дня дочка была с бабушкой и потом когда ее возвращали домой Яна с меня не слезала и на следующий день не слезала и так всю неделю, а в выходной опять повторялись гости у бабушки, а тут уже месяц Яну не брала, т.к. то мы на дачу уедем, то у нее отпуск и она уезжала и я заметила именно теперь Яна перестала в меня так вцепляться, как будто поняла, что никто ее никуда не заберет, теперь вот и не хочу больше её в гости отпускать, максимум это сходить погулять, но как это свекрови объяснить? обидится ведь явно, она для нее как свет в окошке
olynka
07.06.2016
Понятно )))
Мой со мной 24\7. Бабушки оставались с ним пару-тройку раз на неск.часов.
Все дела вместе делаем, либо на одной руке висит, либо на ноге, как "клещенок".
Почему так? Хз. Папа уже месяц в отпуске, остается с ним в комнате на 5-10 мин, а потом ползет по квартире и орет, меня ищет. Титю мы уже месяц как свернули.....
У меня от папы тоже уползает ко мне, все дела тоже вместе, но в основном когда она спит я стараюсь делать, т.к. пылесоса она боится, гладить и готовить из соображения безопасности с ней на руках не будешь, вот полы начала с ней мыть, сажаю ее в коляску и она смотрит, долго конечно получается, т.к. сажаю ее с игрушками, она их вышвыривает и постоянно приходится подбегать поднимать их. Я не знаю с чем это связано, есть детки которые и по пол часа могут самостоятельно играть, но это не про наших, сынуля такой же был, от меня ни на шаг, с Януськой и в туалет порой вместе ходим
dogdik
07.06.2016
Поздравляем! Яночка - лапочка! А мы яблоко и грушу в ниблере отказываемя есть, надо прям так, но я не даю, жевать нечем, а кусками тоже давится. Вообще последнее время от фруктов отказывается, особенно от баночных, кислинка ему видите ли не нравится - перекашивает так, как будто лимон ест. Едим только свежий банан, но по 50 грамм (пол банана примерно), если больше, то он не всегда переваривается...
Спасибо! У меня отказывается фрукты есть из ниблера с сеткой тканевой, а из силиконового ест, но не долго, пять минут и выкидывает, баночные периодически даю, пока ест, а если тебе дать пюрешку груша-яблоко, она мне кажется без кислинки, агуша по крайней мере, я сама ее с творогом ем, т.к. пустой творог не люблю
dogdik
07.06.2016
Груша яблоко тоже не катит, пробовали...
Ну вы гурманы видимо)))
dogdik
08.06.2016
Раньше лопал только в путь... Это вот буквально дней 5 как началось...Даже ложку всунуть не могу, морщится, рот закрывает.
У меня так с кашами происходит, когда зубы мучают
Karramba
07.06.2016
у Спеленка груша очень сладкая, без кислинки (в коробочках продается)
dogdik
07.06.2016
О спасибо) надо попробовать, нам их кабачок очень нравится!
Вот у нас какое новое развлечение появилось пару недель назад
Стил
05.06.2016
Место расчищает под свои лабутены)))) у нас уже 4 пары стоят, папа все смеётся, хорошо пока все 4 одно место занимают, если будет как у мамы то придётся полки в шкафу до потолка делать
Ага, ее там пока одни стоят, еще одни в комнате тусуются, а на фото это я летнюю обувь еще не выложила свою, поэтому не так много назад на полку убирать, а вот с летней обувью не то что ее, там и папины то не поместятся)))) а вообще и правда где-то место надо искать, полку повыше раза в два надо будет))) Я в ее шкафу штангу на днях дополнительную приделала, т.к. на одну наряды все перестали убираться))))
А ведь не успеешь оглянуться когда ее 4 пары перестанут одно место занимать))))
Millanna
05.06.2016
Оль, как на тебя похожа! Озорница!
Это все так говорят кто папу не видел)))) Как только папу видят, то мнение сразу меняют))) Озорница та еще)))
а счастья то сколько в зглазах! Мы так на кухне орудуем со скалками и сковородками
Счастья море, особенно когда ботинок в рот идет))) только успевай вытаскивать. Мы до кухонных шкафов еще не добрались, хотя...я как-то открыла ей ящик с кастрюлями, так она поглядела и уползла, не интересно ей показалось, вся в меня, у меня тоже кастрюли интереса не вызывают))))
Только написала, что к ящику с посудой интереса не проявила, как сглазила))) сегодня полезла открывать и пока по-тихоньку что поближе лежит вытаскивает))) кастрюльки гремят, она пока пугается, но испуг не долго думаю будет)))
T Y R A
06.06.2016
Мы тоже любим из ящиков все выкидывать) При чем одной рукой, втрой за ящик держится) Сегодня были на приеме, так она там быстро разобрала ящик с игрушками - грохот стоял!)))
И у меня так же, хотя ящики с игрушками сейчас не трогает, надоели ей все игрушки, подходит только когда гости у нас, и детки играть начинают, тогда и Яне игрушки сразу нужны)))
T Y R A
07.06.2016
К нам брат ровесник в гости приходил - это было нечто. Он ползком все игрушки оббежал, Даша за ним пешком с криками и маханиями руками , мол не трожь, порву!))) Мы только успевали их растаскивать.... Марк от избытка чувств чуть не сожрал нашего пупса, и нечаянно по ошибке или заодно засосал Дашкину ляшку)))) Короче это был треш!)))
Да, учитывая какая Даша у тебя боевая, Марку пришлось не сладко наверное? Зато думаю родители поржали?))))
Я думала, что в этом возрасте они еще не собственники, еще не понимают, ага, как бы не так, у меня крестница Яну на месяц младше, так вот она у Яны все отнимает когда мы у них в гостях еще месяцев с 7 наверное, тоже всё её, лучше ничего не трогать))))
SunRay_K
07.06.2016
Мы иногда к соседям в гости поиграть ходим, там девочка на 4 месяца нас постарше. Вот это тоже весело, иногда тока и успеваем рарастаскивать - она с нами всем делится, но при этом очень любит обнимать и целоцеловать. Хватка у детей пока та еще, по этому мой орёт, не понимая зачем его хватают и куда-то тащат))) и игрушки им сразу все становятся нужны))))
T Y R A
07.06.2016
Вот правильно ты назвала - хватка! У Марка именно хватка))) Он с улыбкой и смехом выдирает волосы и ставит синяки!)) Сестра моя двоюродная, мама его, вся в синеках.
SunRay_K
07.06.2016
Знакомо... мой любит мне клочки выдирать, когда близко сядешь или наклонился. А теперь, когда папа лежит, подползает к нему, и на груди вырывает. Говоришь "ай", так он он начинает улыбаться/смеяться и делать это еще сильнее.
Cathalina
06.06.2016
А вот и наш отчетик) 4-го было 11 мес) весим 10 кг,рост пока не измеряла) Аппетит наш резко уменьшился и появилась избирательность в еде,блин.Растим 9-й зуб,прыгали 2 дня с температурой. Из умелок - стали рассматривать не только простые картинки на белом фоне,показываем детали теперь еще (бабочки летают.цветочки))) Подставляем щеки для поцелуев,угар)) Продолжаем изучать физиологию - показываем пальчиком на маме-папе-бабе и на себе носики-ушки-зубки-язычок,освоили пупочек)) и лобик на маме - сл всего размаха ладонью фигачим. Из хитов сейчас пирамидки и подбор крышечек,успех провозглашается победным криком апачи)) начали строить башенки из кубиков. Ну и песок,коечно)) Даю тесто для лепки,нравится штампики ставить,с маминой помощью. Разбор шкафов и обуви,как у всех))видимо,что-то не так складываю. А,еще теперь ищем в книжке зверюшек по заданию - листаем)) говорю - Это хрюшка ? нет,головой мотает)) на горшок ловлю,опять же, успех отмечаем бурно)
Папа вчера умилялся - пел: Ножка топ-топ-топ,ручка хлоп-хлоп-хлоп,ребенок демонстрировал.
Ходим за ручку,сама боится
Про банкет к празднику - хотела фотосессию к Безешкам,но хз,бюджет на распродажах похерила. и наш фотик-инвалид-старжил после прогулок в коляске стал мутно показывать,ааа
Про мамашку-пухляша - осталось 3,5 кг к добеременному. Спорта не хватает,сама ленюсь(((живот надо убирать.
Деточки какие у всех чудные, Яночка просто ягодка!Настучала бы по башке врачам с их теориями!! Геруся ловелас будет,такой модный))Про Миланку и размер ноги- мне в старших кклассах школы мама туфли на отчима примеряла)) у Ритки сейчас 20,ботиночки 21. Улыбка Гии - ох))конечно,мама такая затейница!
Мы дрыхнем на кровати маминой,поэтому я в рабстве((тутнедавно переложила в кроватку,не прочухала дочь. ПОка я в экстазе драила кастрюльку,уже наливалась вода в ведро для половой жизни и в мечтах была чистка унитаза,раздался вопль...мечты рухнули((
И еще был праздник 2 июня - год как без работы))) тунеядец я ))
Cathalina
06.06.2016
песочек))
Millanna
06.06.2016
Ну, поздравляем барышню! По умелкам прям впереди планеты всей, Маргоша! Так держать!
Cathalina писал(а)
ПОка я в экстазе драила кастрюльку,уже наливалась вода в ведро для половой жизни и в мечтах была чистка унитаза,раздался вопль...мечты рухнули((

Ржунимагу! :))))))
Cathalina
06.06.2016
Спасибо канешн))приятно)) но,мне кажется ,просто не все ответственно относятся к написанию отчета по умелкам))) вот и я косяк - забыла про шнуровку написать,тоже осваиваем.Это бабушка обучила,за что ей благодарность в личное дело))
Спасибо! Поздравляю Маргошу с 11 месяцами, совсем чуть-чуть до годика осталось, совсем уже большая!!!! Растите здоровенькими!!!
Мы тоже очень любим картинки разглядывать, улыбается зверушкам, особенно кролику, он у нас такой милый на картинке))) Сейчас показала Яне Ритину фотографию, Яна в восторге, она безумно любит детишек))))
Ой, смотрю на фото в песочке....что-то я пока явно не готова свою вот так пустить, как представлю как это все в рот пойдет, а потом в одежде по квартире этот песочек полетит, и думаю, мы пожалуй качельками и колясочкой ограничимся)))
MaMoVi
06.06.2016
С др и в очередной раз поражаюсь вашим умелкам, молодцы какие!!!! Нужно срочно исправляться))
Cathalina
07.06.2016
да-да,исправляйся)) вам вообще осталось только свои действия по-французски комменитровать)) Вуаля,маман,я упаль и по-си-жуууу))
T Y R A
07.06.2016
:-D :-D :-D :-D
T Y R A
06.06.2016
Так классно пишешь! Я посмеялась )))))
Маргошу с 11 месяцами! Сколько всего умеете - молодцы!!! Я после вашего предыдущего отчета начала свою учить физиологии))) Она смотрит, слушает, отрывает еноту глаза и нос, но на вопрос а где? Ничего не показывает и не говорит. У нас подружка, что на видео с баранками, ей год был 4 июня, на вопрос где Вика? Показывает на себя пальчиком!)) А у нас по херу где Даша))))) Ваще по барабану)))
У нас один интерес взять игрушку в руку или лучше пульт или айфон и деру)))
Cathalina
07.06.2016
Даша задумчиво вертела глаза и носа у енота и думала: "Вот пристала! Тут за баранками глаз да глаз нужен,а мама с вопросами дурацкими пристает))".
Кать, очень образно пишешь, сразу картинка складывается)) прям на одном дыхании как говорится прочитала)))
Марго молодец! Вместе с мамой конечно)) столько умелочек, будем на вас равняться))
Ну и поздравления естественно с датой вам))
Cathalina
07.06.2016
спс)) мы стараемся)) Марго шкодить,мама живописать))
Poni
06.06.2016
Поздравляю Маргошу! Какая она умничка! Так держать! Я не представляю пока, как моей дать тесто для лепки, сожрет (((
Cathalina
07.06.2016
так и моя жрет)) я тоже,глядя на ее настойчивость,отведала - вдруг и вправду вкусно! Ни фига(((( гадость!))
olynka
06.06.2016
Огого, вот это Марго!
Поздравляем с 11-месячьем.
От ваших умелок в приятном шоке. Есть на кого равняться.
Cathalina
07.06.2016
млею,млею))огромный вам рахмат))
dogdik
07.06.2016
Поздравляем) Какие же вы молодцы! Надо и нам срочно браться за обучение)
Cathalina
07.06.2016
Спасибо) Только вчера мама озверина обожралась,видимо,стала пофыркивать на деточку...отдыхать надо,наверное,мы ж с ней 99% времени вместе,не отковыряешь. Да еще темпа эта кипяточку добавила,вот я и обозлилась(((+ КД,мать их.. Ругаю прям себя
Наши поздравления красавицы, *bye* , шкафы это любовь у всех. Нас тоже с ушами не оторвать, дай пошарить.
Cathalina
07.06.2016
ага,уже думаю,мож резинки пришить к вещам,чтоб достешь,а они - вжик! и на место)) как крепить только вот к полке....))
Millanna
06.06.2016
Девочки, по поводу встречи!
Что-то погода снова испортилась и прогноз не радует. Ближе к четвергу будем посмотреть? Если не наладится - плавно перенесем на следующую неделю?
И со временем не определились. К 12-00 - 13-00 ч.?
Я согласна, по времени я за 13:00
Боюсь, точно переносить придется, вся неделя дождливая
T Y R A
06.06.2016
Да, перенесём , прогноз не радует.
По времени к 13 лучше.
olynka
06.06.2016
Да, наверно переносить.
К 13-00 нам удобнее.
dogdik
07.06.2016
И мы к 13:00, и за перенос, если не наладится
Ну как и обещала, пока торт старшего,день рождения у нас завтра в разрезе позже, т.к ему еще сутки нужен холод
Millanna
06.06.2016
Ааа! Наташа, что же ты делаешь! :))) Я же на диете!
зы: Нет слов! Одни эмоции!
;-)
T Y R A
06.06.2016
Вот это да!!!! Умничка ты!!! Шикарно!!
Спасибо огромное, надо же вас в такую погоду чем то порадовать,,,,,
T Y R A
06.06.2016
Это точно !)))
Красота! Молодец какая!!!
Спасибо
olynka
06.06.2016
Очередной шедевр!!!
Мастерица!
Спасибо
dogdik
07.06.2016
Как вкусно! Мы сегодня со старшим решили, что завтра будем пиццу печь, послезавтра шаурму, а потом ватрушку) Стыдно мамке стало, исправляюсь)
;-)
Маш, ну как пицца, уже готова?))
А я вчера в мультиварке запеканку творожную забацала и сама всю съела)) так как старший в лагере, а папа не любит)
dogdik
07.06.2016
Готова! только шаурма) пока ходили за продуктами с утречка, так проголодались, что поменяли местами)))
Молодцы!)) Надо тоже как-нибудь замутить с сыном, ни разу не делали)
dogdik
08.06.2016
Мы любители вредностей) Еще любим гамбургеры делать)
Cathalina
07.06.2016
боже-боже!!! Красота! Это что за вкуснотища???Бисквитики?Крем заварной ?
Спасибо, крем на основе заварного, но вместо масла маскарпопе и желатин, вот как то так. Торт называется фрезье, знаменитый французский, ну как у нас птичье молоко и медовик
Уже слюнки текут)) красотища!))
Имениннику здоровья!!!))
Зы: ждём фото в разрезе;))
Как и обещала и еще кое что ;-). Зы.... Это объемные цифры из салфеток :-)
Вкуснятинка, ням-ням)) а внутри тоже клубничка в прослойке?
Циферки утащила в копилку;)) надо загуглить, как делать)
Попробую Саньке сделать единичку, потом осенью сыну двоечку добавлю(тоже 12 будет) и на будущий год на двухлетие останется;))
Ага, внутри тоже ягодки. А цифры хоть и долго, скорее бы сказала муторно делать, но они того стоят. Мой обалдел, сказал, мама ты самая лучшая. И радовался, что ему не 12 лет, а как малыш. Дети они в любом возрасте. И я прям плакала, после его слов услышав, спасибо, что нас с не забываешь и все делаешь, а то у друга тоже маленький братик и мама с ним всегда, а на старшего ноль внимания, типа взрослый и сам все может, а ты не такая. Реально так меня его слова тронули. Спасибо еще раз Господу за моих детей.
Я стараюсь тоже побольше внимания уделять старшему, он хоть и умеет многое готовить, но любит, когда мама всё положит, бутерброд намажет, можно ещё и в рот положить))
Ну и обнимашки вдвоём - это обязательно, и поговорить о чём-нибудь перед сном)
Они ещё такие дети)) но когда мой побежал 8 марта якобы за молоком, а принёс мне это-------->
то я поняла, что сыночек взрослеет, было очень приятно, аж до слёз)
Millanna
08.06.2016
Молодец, сын! Я бы тоже прослезилась :)
Стил
08.06.2016
А из чего цифры?
Из салфеток :-)
Стил
08.06.2016
классно!
Millanna
08.06.2016
Наташ, я даже не увеличиваю фотографию, чтобы разглядеть! :) Не буду над собой издеваться!
;-)
Девочки, подскажите, может кто видел, где можно купить чисто белую панамку? Столько магазинов уже облазила нет нигде
dogdik
07.06.2016
Подружка 1 числа купила белую панамку на рынке Заречном за 200 р
Спасибо за наводку))))
Millanna
07.06.2016
Оль, от вечно тебе надо чего-нибудь экзотического! :-) То чисто круглый прорезыватель, то чисто-белую панамку :-)
Аааа, точно)))) Прорезыватель так и не нашла((( уже и не надо... Т.е. хочешь сказать, что и панамку не найду? Бело-розовых панамок 3 шт, это помимо шапочек вязаных, которые она снимает, а наряды ведь есть и желтые и бело-голубые и бело-сиреневые и под каждый покупать свою панамку мне не хочется, поэтому и хочу одну универсальную))))
MaMoVi
07.06.2016
Найдешь, мне кажется на рынках нужно смотреть, в магазинах в основном с отделкой, рисунком
Я на рынке у нас на Старых производственников спрашивала, у них вообще панамок нет
T Y R A
07.06.2016
Видела мне кажется в дочках сыночках.. Или в маме+я. Блин но я сомневаюсь. Как пойду посмотрю спец) и сфоткаю если будет. Мы тут меряли цветную, мне понравилось что сзади резиночка вшита и верёвок нет. Хорошо держится)
Я наоборот с завязками ищу, чтоб не снимала, в маме+я видела красивые, но они все цветные, белые там только шапчонки вязаные не очень красивые были
T Y R A
08.06.2016
Вот белая с завязками и перфорацией)) как раз на жару) ценник правда ещё тот - 500 рублей.
В другая белая на резинке без завязок
Жень, то что нужно (белая с перфорацией), а это где?
T Y R A
08.06.2016
Дочки-сыночки около Этажей. Тебе наверно далеко((
Как вариант могу купить и отправить в выхи с братом на Юг)
Я хочу сейчас до рынка заречного съездить, если там не куплю, то мне надо будет, отпишусь попозже. Спасибо большое, Жень!
А не спросила, размер-то какой?)))
T Y R A
08.06.2016
Их там много лежит , думаю ваш есть)) В зал пойду когда, гляну какие размеры)
Пока не гляди))) вдруг я сегодня куплю, чтоб тебе лишний раз не ходить туда.
Молодец какая, спортом занимаешься, я походила недолго, народу было столько, что не протолкнуться, я так заниматься не могу, поэтому бросила и так больше никуда не собралась(((
T Y R A
08.06.2016
Это да. Я тоже не люблю толпу, вчера вот вечером был просто треш!
А так я в выхи хожу утром, Дашу спать кладу, муж дома, а я в зал бегом)
Молодец! А у нас если в выходные муж дома, то уезжаем на дачу, но часто муж работает и по выходным
Жень, панамочку сегодня купила, на рынок бестолково смоталась, там все отделы с детской одеждой сегодня на работу не вышли(((( ездила в элегру у нас на автозаводе и там напротив есть магазин с отделом детской одежды и о,чудо, там была белая панамка, ее и купила, правда завязки придется мастерить самой
Спасибо, но там размеры большие, нам надо 46 и думаю, что она без завязок
Блин мы вас на месяц младше а нам чепчики 48 размера малы(((
48 мало???? А окружность головы сколько??? Я сантиметровой лентой каждый месяц сама измеряю, у нас сейчас 46,5 см, но если взять панамку 48, то утонем, поэтому смотрю 46, а из мамы+1 есть несколько шапочек, они тянутся конечно, там размер указан 40-42)))) Из закупки 44-46 слегка великовата))))
Мы уже 50 носим ((
Че то я давно не измеряла достала панамки от старшей 50размер чуток утягиваю и как раз.
Мы блин толстозадые и коротконожки в 9месяцев 9500 и рост 69см.
Ничего себе, 50 размер, нам до него еще пол года минимум, думаю даже больше, а по весу мы тоже в 9 мес.9500 были, рост 71 см, т.е. не намного больше
Стил
08.06.2016
У нас шапки панамки 46-48
T Y R A
08.06.2016
Мы Панаму 46 меряли и нам в самый раз)))
http://www.nn.ru/~gallery247884?MFID=893945&IID=30177170
Вот для малышек с завязками правда мне кажется не чисто белая
А мне кажется, что она явно розовая)))
Стил
08.06.2016
что то не поняла что за сбор?
я заказала на али своему, только коричневую. там много цветов
Ой какая забавная)))) Посмотрю, правда придет уже к концу лета наверное
MaMoVi
07.06.2016
А мне надо чисто белую рубашку, с коротким рукавом и воротничком (для бабочки), где найти? В крупных детских магазинах нет, или есть, но не то
Так может тебе тоже на рынке посмотреть?
Марин, может в ЦУМе посмотреть, на московском?
Cathalina
07.06.2016
а мож в магазах типа все для танцев?? это предположение,если че))
Всем привет! Читаю периодически, фотками любуюсь, а сама за 10 месяцев и не отписалась:-) В четверг 11 уже.
Мы что-то не фоткались давно, то не нарядные, то некогда, то забудем...

Мой принц заболел, соплищи ручьями. Ночь на понедельник спали в обнимку полусидя, днем потом 3 раза на руках. А мы далеко от дома и нашего врача:'( Противовирусные и всякие стимуляторы и модуляторы давать не стала, ну их. Нос промываем физраствором, отсасываем аспиратором отривин и капаем сосудосуживающие капельки. В сок подливаю ромашку.

Топает самостоятельно уже, пока правда недалеко - попа часто перевешивает:-) Зато наловчился игрухи с пола поднимать стоя. Остальное потом:-)
Привет, Ань! Желаю скорейшего выздоравления!!!
А сосудосуживающие ведь капают только при аллергии, при обычном насморке их не рекомендуют, нам альбуцид прописывали, он по идее для глаз, но капали в нос, он антибактериальный, это если зеленые сопли.
Привет! Да нет, при ОРВИ как раз сосудосуживающие нужны на первых порах, иначе нос вообще не дышит... Только долго нельзя, чтобы привыкания не было. А при аллергическом насморке от них толку нет. У меня старший аллергик со стажем, сейчас на гормонах сидит:-(
Сама вот тоже заболела, голова гудит, нос заложен. Лео получше уже. Это мы вирус подхватили все, племянник мужа принёс из детсада.
Мне Комаровский очень нравится, стараюсь придерживаться его советов, так вот у него и читала про то, что сосудосуживающие нельзя при орви и лор наша нам их разрешает если только на ночь, т.к. ночью соплей прям совсем много, но мы все равно без них обходимся, я сама когда пользуюсь такими каплями, то дело заканчивается гайморитом, а когда просто чаще сморкаюсь и брызгаю физ.раствором, то все проходит (тьфу-тьфу-тьфу), а почему пишу что при аллергическом помогают, т.к. у меня подруга всю жизнь мучается аллергией при цветении, ей они хорошо помогают, но каждому свое, что хорошо одному, не факт что помогут другому
В Комаровского не углублялась, надо почитать про насморк. Детям сосудосуживающие капаю только перед сном и только первые 3 дня болезни. Про вред знаю, но и польза от них несомненно есть. Главное - знать меру. Про подругу странно... Сезонные риниты долгосрочные, столько точно капать нельзя да и помогают они в этом случае только симптомы снять, а с причиной не борятся.
Мелкого, кстати, к ЛОРу не возила ещё. А старшего только к нему, педиатр не может его насморк вылечить. Так всегда ЛОР сосудосуживающие назначает, правда в последнее время вместе с антибиотиком - полидексой пользуемся, она 2 в одном.
Подруга да, снимает именно симптомы, т.к. причину не уберешь, причиной является цветение, у нее это с детства
Я имела в виду выделение гистаминов как причину. Их надо блокировать, а не просто отек снимать. У сына тоже поллиноз, никаких сосудосуживающих каплей. В сильное пыление в нос утром барьерный спрей-порошок, вечером гормональный спрей по 2 пшика. Когда затихает (у нас сейчас) только вечером спрей по 1 пшику. У нас сезон с середины апреля по середину июня, у некоторых до середины осени. Сосудосуживающими каплями всю слизистую за это время сожжешь... Может мы о разном говорим?:-)
Ну да ладно. Мы сегодня на ночь закапали в последний раз, сорпельки уже густеют, будем чем-то другим долечивать. Завтра возвращаемся домой! Как раз через клинику, на приём уже записаны. Кашель только расходится:-(
А при астме бывает такой насморк? Может астма у нее, завтра спрошу, что-то подзабыла уже, помню просто, что 9 мая на озере отмечали и вот ей плохо было из-за заложенного носа и муж побежал в аптеку за каплями, знаю что в солнечных очках ей в это время обязательно надо ходить, глубоко в схему лечения я не углублялась, пишу только то что видела и несколько лет назад помню она ко мне пришла и просила капли от насморка, я ей еще сказала что они сосудосуживающие, она говорит такие и надо. А вы где-то отдыхали?
Значит она разово пользуется, когда совсем прижмёт, иначе везде с собой таскала бы эти капли. Лично меня только этот момент интересовал:-) А так бывают "нафтизиновые наркоманы", которые годами сидят на сосудосуживающих каплях. Знаю не по наслышке, мама такая:-(
Мы в гостях у свёкров уже неделю, от дома 160 км. Сегодня после обеда уезжаем.

Зы: Яночка - красотка! Очень люблю её фото. Мне она моего Пончика напоминает, сладкая Булочка:-)
Спасибо, Ань! Булочка это точно))) Давай и ты фотки выкладывай, полюбоваться на вас хочется))))
У тебя значит неделя отдыха была? или как сказать?)))
Можно и отдыхом назвать, хозяйством я там не занималась и в баню 2 раза сходила, шашлыки даже разок были:-)
Фото нееет, я за своим шилопопом не успеваю, все смазанные.
Zayyatc
08.06.2016
Привет! Поправляйтесь скорее!!
dogdik
08.06.2016
Привет! Выздоравливает пусть топотун поскорее!
Девочки, подскажите, добрались мы до рыбы в прикорме, а как её вводить? Чистых пюре вроде нет, только варить или на пару делать? Кто как начинал?
И про желток вопрос - я даю 1/2 куриного через день, достаточно? А то у нас педиатр никогда по нормам не говорит, да и вообще про прикорм спросишь, она распечатки нестле выдаст и всё.
Karramba
08.06.2016
Я делала судака в фольге в мультиварке, потом от косточек очищала и добавляла в овощные пюре. Сашке понравилось :)
А так, покупных чистых нет, брала хека с картошкой - съедобно, но не так вкусно, как свои.
Zayyatc
08.06.2016
Рыбу нам педиатр рекомендовала начинать с речного судака с 1 чайной ложки в день, замещая мясо, довести до 50 грамм. Давать 1-2 раза в неделю. Но так как я лентяйка, начала давать с баночного "треска с картошкой" (Бабушкино лукошко). В первый день с утра дала чайную ложку на пробу, к вечеру дала еще 3 ложки с овощным пюре, на следующий день в обед все оставшееся в банке с овощным пюре. Но у меня ребенок не аллергик, поэтому я так смело и экспериментирую. Желток даю перепелиный на завтрак через день, размешиваю его в каше.
Пивет! А где судака покупаешь? Я в НН только в крупных магазинах бываю и наездами, вроде не встречал а судака...
Zayyatc
08.06.2016
Судака и не покупаю - это была рекомендация педиатра как правильно делать, а я даю треску с картошкой, но ее надо еще разводить овощным пюре, она сухая очень, но на вкус и запах вполне приятная
Точно, это Каррамба судака запекла, я промахнулась:-)
Треску-то я точно найду. Спасибо за совет про овощи.
SunRay_K
08.06.2016
Мы второй день моего приготовления едим суп с рыбными фрикадельками, полет нормальный. У меня ребёнок - чуть что сразу на моське и теле пятнами, на картошку оказалось вообще жуть... готовила так : сварила овощной легкий бульен, на пару сделала фрикадельки из фарша по моему это треска с рисом и морковью. В бульен закинула готовые фрикадельки, чуток прошлась блендером до состояния крем суп пюре с кусочками и усе. Сама перед тем как дать попробовала - вкусненько)
Zayyatc
08.06.2016
Девочки, всем привет! А как ваши детки к книгам относятся? Тасе сейчас 9,5. Картинки рассматривать не хочет, книги из рук вырывает, мнет, рвет, картонные грызет. Вот я и переживаю, нам еще рано просто или пора уже как-то приучать?
T Y R A
08.06.2016
Мы смотрим, слушаем песни, листать любит. Долго может с ними сидеть.
Показывает корову и кошку, собачку и лошадку.
А вот если я ей читать начинаю, разворачивается и уходит играть в другое :-D
У нас так же, главное не читать))))
Привет! Картинки любит рассматривать, а читать не любит, закрывает сразу книгу или начинает переворачивать, листать, все что угодно чтоб я замолчала))) Есть детки, которые просто не любят книги, но попозже все равно хотя бы картинки рассматривать начнет.
SunRay_K
08.06.2016
В этом периоде он у меня их исключительно погрызть любил, ну в музыкальную еще тыкать нравилось, а с 10 с небольшим эту музыкальную сам притаскивает и на читай мне мама!
Стил
08.06.2016
Нам 11, но тоже самое, порвать помельче, погрызть, пошуршать, поэтому "читаем" мы рекламные буклеты, журналы разные, книжки отложили, потому как интереса нет к ним совсем
Zayyatc
08.06.2016
Понятно)) Тогда пока не буду беспокоиться, буду приучать постепенно
Millanna
08.06.2016
Аналогично.
dogdik
08.06.2016
Привет! Нам 10 сегодня и у нас совсем недавно проснулась любовь к разглядыванию картинок. Сядет с маленькой книжкой, откроет - посмотрит, пальцем тыкнет, закроет, потом опять откроет, а там уже другая страница - опять смотрит) а если повторно одна и та же страница открывается, то он поскорее закрывает и снова открывает) Иногда сам сидит, иногда любит чтоб я комментировала кто-кто, но читать нельзя это верно говорят)))
Девочки, привет. Сто лет не писала, вся в делах,аки пчела)))) 3 июня Стёпе исполнилось 11 месяцев, а нашему папе 35 годиков)) так что отмечали как следует, два дня))). Ходить мы пока не научились, но залезть куда-нибудь нам ничто не помешает)
Играет в основном машинами со звуками, очень любит мяч и мягкую игрушку кошку, она мяукает и урчит, а Стёпа вместе с ней. Сказка про муху-цокотуху- наша любимая, так что мама знает ее наизусть на случай внезапного плохого настроения, особенно на улице помогает, когда надо ехать, а мы из коляски выпрыгиваем)))
Ходим на площадку, катаемся на качелях, в песке было бы, конечно, намного занятней, но боюсь, весь песок мы слопаем)))
Начинаю потихоньку готовится к первому др)) сегодня сделали слепки ручки и ножки из соленого теста. Дочка старшая тоже ручку свою сделала. Предлагала ей ножку тоже, нет, говорит, хватит и ручки))))
Из еды даю много уже. вот рыбу еще бы начать. Только побаиваюсь. Дочь аллергик была до 5 лет точно, сравниваю их все)))
Весим 11 кг. Рост 75)))
А еще мы постригаться ходили недавно в парикмахерскую. Всем очень понравилось. Особенно нашему моднику))) всех очаровал и нисколько не боялся)))
Millanna
08.06.2016
Мы с Герой тоже недавно посетили парикмахерскую :) Нас молоденькая девочка стригла :) Очень Гере понравилось!
Потому и понравилось, что молоденькая))
Тоже похвастаюсь тортиком собственного приготовления)))
А Наташин оценила))) класс!! Даже рецепт нашла. буду такой печь на ближайший праздник....12 июня, что ль?)))))
Стил
08.06.2016
Вот все рукодельницы! Когда все успеваете??
Zayyatc
08.06.2016
Вот тоже удивляюсь! С одной то мелкой ничего не успеваю, а тут девочки такое творят!! Пока только завидую))
Стил
08.06.2016
А я бы ещё кусочек и побольше скушала;)
)))да утром, пока спал))) а этот торт быстрый, птичье молоко))
Я обычно долго настраиваюсь, когда собираюсь печь коржи по отдельности. Вот там да, с нашими "помощниками" много не напечешь)))
А покушать я тож люблю)))наверное, больше всех всегда ем)))
Стил
08.06.2016
Для меня быстро это покупные тесто раскатать и сверху ягоды и в духовку. А все остальное это кулинарное искусство!)
Рецепт быстрого торта в студию! У нас же тоже скоро ДР:-)
Вот этот рецепт брала. Только бисквит в половинной дозе, снизу положила, сверху нет. И вообще советую бисквит другой сделать, с разрыхлителем. Этот жесткий какой-то((ну или купить коржи, если неохота печь)))
Так-то основная канитель с птичьим молоком. Ну час надо на это...
Спасибо!
Застывать ставить в разъемной форме?
ага, обязательно))птичье молоко жидкое заливаешь. оно застывает в холодильнике)
Millanna
08.06.2016
Поздравляем Степочку с очередной датой! Очаровательный рыжик такой получился :) Тортик супер! Папа, наверное, был счастлив! :)
Спасибо)) папа у нас избалованный)) уж не знаю, каким бы кулинарным шедеврам он удивился)))
dogdik
08.06.2016
Поздравляем Стёпу! Очаровательно продемонстрировал нам все свои зубки!
Спасибо за поздравления))зубки наши....ох...все разом лезут, ночами спать не дают(
dogdik
09.06.2016
Вот и нам сегодня исполнилось 10 месяцев! Ужас! Как же быстро... Я совсем не успеваю насладиться своим малышом, растёт слишком быстро)
Мериться пойдём во вторник, рост мне кажется 75, а вес 8400 (+300). Надеюсь сделаем 3-ий гепатит, акдс пока откладываем из-за низкого гемоглобина - 101. Из умелок даже не знаю что и написать, у опоры мы стоим и можем пройтись вдоль дивана приставными шагами за очень интересной игрушкой, а так всё ползком. Говорит только одно слово и это киска - "ки" или "кика", всё остальное "ти" да "ди". Ладушки, сороки и фонарики у нас не идут, только машем привет, пока и нельзя. Слово "нельзя" и его аналоги понимает и слушается, подползет к проводам или миске кошачьей и сидит намахивает рукой нельзя) Глазки и нос знает, но показывает по настроению. Очень любит картинки в книжках разглядывать!
Из нового прикорма у нас сливочное и оливковое масло, перепелиный желток, кролик и индейка. Пока едим всё баночное, но хочу на настоящую индейку перейти, чтоб супчики можно было варить. Едим мы только под мультики, иначе никак не получается, весь извозится - изноется, всё размажет. Перешли на 2 дневных сна общей продолжительностью от 60 до 120 минут. Днём спит ооочень плохо, может раза 2 за сон проснуться. Ночью спит с 22 до 9-10 и за это время 2-3 раза проверяет не убежала ли титя. ГВ у нас только на сон и во время него. Хочу поскорее свернуть, не смоторя на то, что летом не советуют.
Гулять стараемся 2 раза в день по 2-3 часа. Ездим и смотрим по сторонам или тусим на качелях, наблюдая за другими детьми. На улице перестал спать вообще, без тити не засыпает никак... Заснёт только если сильно вымотался и я его несу на руках - вырубится на плече, тогда кладу в коляску. Не знаю пока, что с этим делать...
Совсем недавно начал по вечерам носиться как угарелый с братом и котом, играют в прятки, догонялки, ржут, да и я частенько с ними))) очень интересное сейчас время! Вроде все)
dogdik
09.06.2016
Забыла про зубы) Ни намёка пока нет на них)))
И ещё мы наконец начали пить из поильника, видимо пить хотелось когда жарко было)
Поздравляем и вас тоже!!)) Про нельзя и провода с мисками прям анекдот у вас))))мы на слово нельзя хохочем только и продолжаем "творить")))
А у нас гемоглобин тоже низкий и прививки вообще не разрешают((( никакие((как по-разному рассуждают врачи...
Детки и правда быстро растут...я тоже не успела посмаковать..уже второй раз))))за третьим что ль...))))
dogdik
09.06.2016
Спасибо) У вас сколько гемоглобин? Наша тётя врач готова нам всандалить при любом гемоглобине) уговаривали меня сделать сразу гепатит, акдс и полиомелит да еще и без анализов. Я с прививками не спешу, к тому же у нас щеки сейчас только месяц как успокоились, но гепатит надо до года третий сделать, чтоб потом всё заново не переделывать.
Так и я второй раз, правда с первым я не так осознанно ко всему подходила, 18 лет всё-таки было... еще бы сходила с радостью) чуть попозже) за дочкой)
Millanna
09.06.2016
dogdik писал(а)
акдс и полиомелит да еще и без анализов.

ппц..
у нас был 113 последний раз. не разрешают прививки, пока не удержим 120 хотя бы месяц((а наша тетя в поликлинике тоже нас на гепатит отправляла в 1 мес с гемоглобином 86((была послана, конечно. теперь вот наблюдаемся в "классе" до года точно. там посмотрим.
а насчет "еще раз сходить" - это я тока шутить могу)))еще одну беременность и роды я не выдержу((вот если б родной кулечек выдавали просто так в роддоме....это я бы дааа, с удовольствием забрала)))еще б одну девчонку)))
а мы со 108 делали прививку врач сказала не критично низко(((((((
Наш гемоглобин на лекарстве держится. Никак слезть не можем((
LeFri
10.06.2016
гематологи в ДОБ говорят,что прививки могут разрешить при гемоглобине от 90.и-то смотрят на каждый отдельный случай. У нас,например,гемоглобин выше 96 сам не поднимался ( только при переливании ), нам вообще сказали о прививках пока забыть. Когда прививки делают,гем. примерно на 10 ед. падает- мне так объяснили.
( нам 10 мес.сейчас, я в группе просто не отписывалась,а так слежу за новостями)) )
Конечно, все индивидуально. Мы железо пьем с рождения((( как перестали-сразу упало с 123 до 102(((начали опять....канитеель((
LeFri
10.06.2016
А мы вообще не пьем железо,в нашем соучае оно бесполезно.только фолиевую по половинке таблетки 3 раза в день.тоже почти с рождения((((
dogdik
11.06.2016
Мы тоже пили фолиевую в течение месяца, улучшений на её фоне не было
Karramba
11.06.2016
Мы 10 месяцев на мальтофере просидели (плюс было ИВ, там тоже содержание железа приличное). Самый низкий уровень гемоглобина за все время был 109, педиатр говорила, выше 100 для прививок не критично. Делали все, кроме АКДС, совмещали максимум две - гепатит и полиомиелит.
dogdik
11.06.2016
Вот и я уже о мальтофере задумываюсь, надо сходить кровь сдать, если без улучшений, то тоже наверное начнем пить, раз так не поднимается.
У меня тоже проблемы были с гемоглобином лет до 3, поднимали только питанием и мама говорит очень хорошо получалось...
LeFri
11.06.2016
мне мой ( взрослый) гематолог говорила,что необходимо анализ на феритин сдавать,чтобы понять,нужно ли железо пить.
dogdik
11.06.2016
Вот во вторник планирую к педиатру, поспрашиваю её про гемоглобин, посмотрим чего расскажет)
Millanna
09.06.2016
Поздравляем Стаса! Очень изменился, вырос! Гляжу, любит шторы пожевать? :-)
dogdik
09.06.2016
Спасибо! Шторы да))) пожевать, повисеть и в ку-ку поиграть)
Millanna
09.06.2016
Гера что-то в последнее время все на мне висит :)) Вот впервые я пожалела, что у меня нет штор :) У нас везде рулонки и мы с ними по-другому развлекаемся - встаем на подоконник и за шнур поднимаем-опускаем ----->
dogdik
09.06.2016
На маме повисеть это святое) А вообще 8,5 кг (а у кого-то и побольше) висящие на шторах это не очень хорошо)))) я всё переживаю что крякнется наш карниз)
Millanna
09.06.2016
Я бы тоже переживала :))
T Y R A
11.06.2016
Ух какой у вас вид из окна!))) Нам на зависть... Мы смотрим в окна соседей(
А из вашего окна наверно домик нашей бабушки видно :-)
Millanna
11.06.2016
Да ты что? Она в коттеджном поселке живет?
У нас вид да - потрясающий! Да еще с 12 этажа :) Так красиво МЕГА по вечерам и ночам огромным кольцом светится :) Мы еще частенько радугу из окна наблюдаем :)
Стаса с 10 месяцами поздравляем!)
Книжка ваша заинтересовала - это с колёсиком? мы любим всё крутить/двигать пальчиком)
И лабиринт на заднем плане увидела - играет он в него?
С занавеской классное фото!)) У нас тоже любит всё на себя накинуть - прячется))
А Стас только встаёт у опоры или спускается на пол из вертикали тоже? Санька пока побаивается, иногда по подушке диванной сползает, но чаще пищит и зовёт на помощь)
Со сном не знаю, что посоветовать, сами только с месяц наверно начали в кровати засыпать, с помощью мамы конечно, пою, глажу или похлопываю, минут 20 уходит в среднем) сначала на бок клала, руки придерживала, теперь она сразу на живот плюхается)) раньше только на руках спала)
Кстати последние дни, когда спать хочет - рукой начинает махать, типа всем пока)))
dogdik
09.06.2016
Спасибо! Книжка без колесика, это набор из трёх книг с одним электронным модулем, который к ним присоединяется. На нем 5 кнопок - 5 звуков для каждой книги. Читаешь и в определенных местах нажимаешь на кнопочки) но сейчас мы картинки просто смотрим и нажимаем - Стасу нравится.
Лабиринт пока вообще не интересует)
У опоры встает и спускается, причём спускаться практически сразу получилось научить - я его руки прижимала к дивану и вниз спускала. А сегодня мы с ним тренировались вдоль дивана ходить, уже есть успехи)
А как у вас переход от рук к кровати прошёл?
Прикольно с маханием у вас! Вы наверно когда пока учили перед сном прощались со всеми?
Поняла про лабиринт, а то собралась покупать)) хотя мы деревянные игрушки очень уважаем, колечки от пирамидки постоянно во рту)) или на мамином пальце))
Мы тоже вдоль дивана по тихоньку ходим и в кроватке уже более активно круги наматывает)) Будем пробовать ваш метод по спуску на пол;))
По поводу сна - в один день на руках стала выкручиваться во сне, видно неудобно было, я взяла и положила, а она спит)) какое-то время так укладывались, а потом разговорились с девочкой одной, что она прям в кроватке баюкает, попробовала - ребёнок не сопротивлялся)) а вот маленькую пыталась в кроватке уложить - до истерик доходило и я бросила её мучать, видно доросла))
Ещё смотрю по ней, когда прям спать хочет, кладу, а если ногами брыкается, поднимается, минут 5-7 глаза не закрывает, выпускаю дальше играть))
А он соску у тебя сосёт?
dogdik
10.06.2016
Деревянная пирамидка у нас одна из самых любимых игрух) это и прорезыватель и молоток) а лабиринт максимум за веревочку дёрнет, но купить я думаю уже можно, чтоб ждал своего часа.
У нас так с укачиванием получилось, одним днём отучился, просто стал выкручиваться и орать, вот с тех пор мы лёжа с титей во рту засыпаем. Думаю мы пока не доросли до засыпания в кроватке) сначала надо титю нам из этого процесса исключить)
Соску не сосет, изначально у нас с ней не сложилось
У нас тоже сначала все соски плевала, пока не нашла подходящую, столько скупила их))
А мы лёжа никак не засыпаем на тите, нам надо обязательно ногами маму в живот попинать, а лучше их ей на голову закинуть, акробатка растёт)) мы лёжа на коленках у мамы кормимся)
Чем будешь титю заменять? Смесью?
dogdik
11.06.2016
Я до 6 месяцев тоже пыталась подобрать, а потом плюнула)
Вот как раз озадачилась чем заменять и возник вопрос а надо ли... Мы вот 23-26 едем в Орёл, крестить, в дороге нам гв пригодится, а как вернёмся хочу ввести кефир и заняться отучением. Пока ещё точно не решила как буду действовать, работаю над этим вопросом, вот и про смесь надо почитать, есть ли в ней потребность сейчас.
T Y R A
10.06.2016
Сходили мы на ТО в понедельник. Вес ого-го 10800))) рост 76!) Растём во всех направлениях.
Вчера сварила ей фрикадельки и она с большим удовольствием слопала) Жевала)
Из болтовни говорит: мууу(корова), ка( кря), маа( мяу) и рычит на остальных. Пока и привет машет давно, нельзя тоже показывает, учу показывать - ничего нет))
Дашулька - рослая деваха)) есть в кого;))
Какая молодец, уже прям говорит!) Нам ещё далеко до вас, мы только на своём слоги лепечем, да большей частью язык высунем и говорим пффффррррр)))))
T Y R A
11.06.2016
Деваха - самое подходящее для нас определение :-D
Наша тоже на своём, никак не добьюсь от неё мама или папа( А последнюю неделю она Р стала говорить, заливается прям. Особенно когда памперс снимаешь и она с голой попой на кровати кверх ногами лежит и рррррр говорит) громко, как песня короче)
А у нас в такой позе, именно с голой попой, хватает себя за стопы и дёргает ноги к ушам)) при этом визжит и веселится)) это у нас дрыг-дрыг называется))
Эта поза наверное всем малявкам нравится:-) Лео возмущается, когда одевать начинаю.
dogdik
11.06.2016
10800 действительно ого-го, зато есть за что пощупать))) я свои 8500 кое как таскаю, а как поест, так такое ощущение что еще килограмм съел)
Во-во, после еды и мне кажется намного тяжелее становится!))
А у вас порции сейчас по сколько, Маш?)
dogdik
11.06.2016
Завтрак, обед и ужин по 200 плюс минус 20, а на полдник раньше 150 было, но сейчас из-за нелюбви к фруктам сколько впихну. Запиваем водой)
И мы столько сейчас едим, а последнее время без ужина (или без полдника), 3 раза прикорм и 2 раза чисто грудь)
А на ужин кашу едите или чего?
dogdik
12.06.2016
Да кашу, на завтрак и на ужин её едим, знаю, что не очень хорошо, но уж больно он голодный вечером, прям набрасывается. Скоро на обед супчик начнём есть, тогда на ужин мясо с овощами перенесём.
T Y R A
11.06.2016
Пощупать есть за что))) На прививку ходили на неделе, так медсестры её после всю ущупали))) За ляшки наши толстые)
Девчонки, я похвастаться, вот наш тортик на завтрашний день рождения
T Y R A
11.06.2016
Че сама??? И картинку сама? Я в шоке Наташ!
Браво!! Молодец!:)
Все сама. Картинка это вафельная пластина, так же как и бабочки, все продается в спец магазине, спасибо большое
dogdik
11.06.2016
Какой красивый! Радужный! А где такие картинки продаются? Бабочки съедобные?
Все съедобное- это из вафельного листа. Магазин кладовая кондитера. Правда чтобы прикрепить, нужен спец гель. А еще коржи цветные, завтра как разрежкм, покажу
dogdik
11.06.2016
Ждём) тоже теперь захотелось торт самой сотворить)
chup
12.06.2016
Наташа, какая же ты умница! Настоящая хранительница домашнего очага. Такие тортики не у каждого мастера получатся
Millanna
11.06.2016
А мы сегодня наконец-то покрестились! Крестили в храме в честь Вознесения Господня на Ильинке. В храме сейчас идет ремонт, все в строительных лесах. Но все равно нам очень понравилось! Конечно, было несколько утомительно. Приехали мы на час раньше. Оформились быстро, потом часть гостей гуляли на улице и фотографировались около нового памятника Преподобному Сергию Радонежскому, а другая часть отправилась в кофейню рядом с Храмом кофейку попить. Ожидалось, что будут крестить 4 ребятишек, а пришли на крещение 8! Соответственно, с ними приличная кучка народу :) Ну и церемония, конечно, в связи с этим прилично так удлинилась. Я еще в спешке одела туфли на платформе - так думала не выстою :) Вообщем, прочувствовала всю прелесть и смысл индивидуального крещения :) Ну да ладно :) Господь терпел и нам велел! Ребятишки на крещение пришли такие оручие! Геруслеевич был самый старший и спокойный :) Разок, конечно, подал голос (чисто за компанию), но быстро успокоился, а потом и вовсе сдулся. Во сне описал крестного :) Короче, все как положено! Честно, смотрела на крестных и жалела их бедные спины (особенно сестра моя, тростинка, когда держала), ибо весим мы уже 10 кг :) Тут снизошло на меня второе откровение, почему детей крестят совсем маленькими :)
Событие отметили семейным обедом в кафе итальянкой домашней кухни "IL Tempo". Я планировала отмечать дома, но потом решила, что скоро Герин ДР, который будем проводить дома, а сейчас лучше сходить куда-то. Гера был с нами. Это его первый поход в заведения такого плана :) Принесли ему икеевкий стульчик. Сидел очень смирно, смотрел журнал и грыз брускетты :) Сделали фотографию "4 поколения", на которой Гера сидит рядом со своим прадедушкой, дедушкой и папой. Вклею ее в альбом "Мой первый годик". Подарили Гере сегодня "Волшебный горшочек" Fisher Price и еще одну музыкальную книгу с песнями Шаинского (очень плодовитый на произведения, оказывается, был композитор) :). Короче, все сложилось!
А еще я от волнения кокнула телефон :) Вот.
Ну и небольшой фотоотчет!
Это мы с Гериными бабушкой и прадедушкой гуляем в сквере на Ильинке у нового памятника Сергию Радонежскому. Я этот памятник увидела впервые и, должна сказать, что он мне понравился гораздо больше, чем торговые ларьки, которые были на этом месте в недалеком прошлом. С удивлением узнала, что памятник открыли 30.07.2015 г. - в день, когда Гера родился! Так что и Геру запечатлели у памятника.
Millanna
11.06.2016
Гера гуляет с любимой бабушкой :)
Millanna
11.06.2016
Первый "выход в свет" :) Сидит в крестильном костюмчике :)
Millanna
11.06.2016
Вот так нас прадедушка развлекал игрушкой из детского уголка кафе :)
Папа колдует над бутылочкой (да? это же папа?)), а Гера терпеливо ждёт))
А на крещении самом без одёжки? Крестильная рубашечка была у вас?
Millanna
14.06.2016
Ага, папа шуршит рядом с Герой, а мама фотографирует :-) Крестили так: сначала раздевают догола (даже памперс нельзя) и заворачивают в полотенце. Потом окунают и отдают вытирать и переодевать в крестильный костюмчик. И потом уже оставшаяся часть службы проходит в крестильном костюмчике.
Только сейчас разглядела, что Гера грызёт крышку от термоса. У нас такой же - обожаю его! Купили в Икее в отделе уценённых товаров за полцены, маааленькая вмятинка.
Millanna
15.06.2016
Ха-ха! Гера все в рот тащит! Это бабушкин термос! Хороший и компактный!
Бабуля стильная и внучик не отстаёт))
Millanna
14.06.2016
Спасибо! :-) У нас бабуля дизайнер по трикотажу :-) Всегда стильная :-)
chup
12.06.2016
Мила, поздравляем тебя и Герусю с чудесным событием - Крещением! Гера - лапонька-зайка, настоящий мужчина - спокойный и терпеливый. Это чья бабушка, твоя мама или мужа? (Ты на неё похожа, кажется). смотрю уже за ручку топаете? Подарки сынуля одобрил?
Millanna
13.06.2016
Спасибо, Юль! :-) Это моя свекровь :-) За ручку ходим, но больше за две :-) Подарки понравились Гере! :-)
А вы уже вернулись из отпуска?
chup
15.06.2016
Ещё отдыхаем, wi-fi везде есть. Не могла пройти мимо такого чудесного события и не поздравить тебя и сыночка
Millanna
15.06.2016
Ой, ну хорошего продолжения отдыха вам! С нетерпением буду ждать рассказа!
dogdik
12.06.2016
Поздравляем вас! Какая у вас бабушка молодая) И Гера какой взрослый парень!
А сколько по времени шло крещение?
Millanna
13.06.2016
Спасибо! Крещение шло где-то около 1,5 часа. Но народа было много. Было бы поменьше - побыстрее бы управились :-) Стаса скоро ждет крещение? :-)
dogdik
16.06.2016
Ага, запланировано на 25 июня, переживаю что раскричится там... он у нас маменькин сыночек...
Millanna
16.06.2016
Все будет хорошо :) Удачи!
Очень красивые фото и модели! Поздравляю с крещением!
Я обоих раньше 2-х месяцев крестила, крёстные не надорвались:-)
Millanna
13.06.2016
Спасибо, Ань! :-) Так трогательно все это. Я прям всплакнула в храме :-)
T Y R A
14.06.2016
Поздравляю вашу семью с Крещением Геры!!)) Важное дело сделали! Молодцы! И поспали и посикали на крестного - все как положено)))
Расскажи как там с записью, нужно ли крестным заранее приезжать на беседы и можно ли присутствовать маме на церемонии? И окунали ли его? Или можно только обмочить?
Millanna
14.06.2016
Спасибо, Жень! Я, наконец-то вычеркнула это дело из списка незавершенных :-) Записываться нужно заранее. Крестным проходить собеседование не обязательно, но обязательно до Крещения прочитать небольшую брошурку, которую продают в храме. Это называется "домашняя школа". Брошурка про смысл и традиции таинства Крещения. Возможно, эту брошурку можно купить в любой церкви - не знаю. У меня мама просто заехала по пути (она за рулем) как то и купила, а мы передали крестным. Сама бы я специально не поехала. Окунают обязательно. Подходила к Батюшке, просила не окунать, но он сказал, что они так не крестят. Смывать надо первородный грех. Мы третьими шли, так что я пережила :-) Мамам можно быть при Крещении, но стоять строго в определенном углу, под какой-то иконой и оттуда не выходить, пока не позовут :-)
Мила, поздравляем Геру с Крещением!) И тебя с пунктиком завершённым!)) Теперь подготовка к ДР?))
Какой вы большой компанией собирались, молодцы! Фото прекрасные!)
Millanna
14.06.2016
Спасибо, Надюш! :-) Да, наверное, нужно начинать уже готовиться потихоньку к ДР! :-) Крещение было словно генеральная репетиция :-) ДР будем справлять в том же составе - только самые близкие :-)
Лео 11 месяцев в четверг стукнуло, в тот же день были на ТО. Вес 10.300, рост 74 - прибавка маленькая, врач одобряет:-)
Соплищи пока хлюпают и текут, часто дышит ртом:-( Лечимся.
Зубов всё ещё 7, но десны набухшие, моляры на подходе. Жевать мой царь не хочет или не получается, фрукты даю в ниблере, пюрехи баночные без кусочков. Пробовали сушки и детские печеньки - понравились, давиться кусочками и кошками меньше стал, но начались проблемы с кишечником и все отменили. Похоже на аллергию на глютен, овсянку тоже отменили.
Теперь про умелки. За предыдущий месяц, с 9 до 10, прогресса особого не было, я даже как-то расстоилась. Но к 11 всё положение исправилось:-) Во-первых, Лео теперь передвигается на 2-х! За неделю в гостях у бабушки с дедушкой научился разворачиваться на ходу и поднимать игрухи стоя, вставать с пола. Во-вторых, за день до отъезда неожиданно захлопал в ладоши, до этого только смотрел и нашими руками хлопал. В-третьих, играет в "ку-ку":-) прикрывает глаза ладошкой или слюнавчиком во время еды. "Нельзя" понимает, но делает по-своему, глядя в глаза и ехидно улыбаясь:-) Ещё пытается встать на что-нибудь, игрушки или окружающие некрупные предметы, чтобы дотянуть повыше. Ящики и дверки давно открывает даже без ручек, блокираторы открывает.

Начинаем готовиться к годовасию. Но возможно придётся отмечать 2 раза в разных местах, если родственники к нам приехать не смогут... С деньгами туго, торты сама буду печь (хоть и руки не тем концом вставлены, на мой ДР торт попробовать не успела - слопали). Хочу сделать объёмную цифру для фотосессии и сшить мягкие буквы ЛЕО. С цифрой несложно должно быть, только муторно. А вот шить я не умею абсолютно, пойду к бабушке на поклон, ткань уже заказала и наполнитель присмотрела:-)

На фото жуёт кусочек сыра, дала второй раз.
chup
12.06.2016
Лео - милашка- обаяшка и всегда в хорошем настроении. С 11- месяцем вас и прямохождением!
Спасибо:-)
Настроение сегодня подкачало во второй половине дня... Причину нашла вроде-бы, ночь надеюсь пережить спокойно.
dogdik
12.06.2016
Что у вас случилось?( прям пугаешь...
Писюн опять болит, писать больно:-( Он некупаный уже неделю, пока болеет. Видимо, просто под краном подмывать всё же недостаточно, надо сидеть в воде и полоскать добро.
Чем лечить я уже знаю, процедуры провела, но 10 минут назад кричал во сне сильно:-(
dogdik
12.06.2016
Бедный, пусть всё поскорее проходит...
Мы сейчас тоже купаемся раз в 2-3 дня, воды горячей нет уже вторую неделю, мучаемся...
dogdik
12.06.2016
Поздравляем! Умение ходить на 2-ух уже чего стоит! Шевелюра у вас как всегда зачётная! Нас кстати с детских печенек всегда обсыпает, мы их и не едим поэтому. А овсянку долго ели до того как обсыпать начало?
ЗЫ: Классная идея - самой буквы сшить! Пожалуй надо тоже бабушке её скинуть)
А не было сыпи, давно овсянку едим. И пушек с печенюхами много съели, видимо эффект накопительный.
Стал болеть животик, много газов, какахи жидкие и какие-то жирные, очень плохо отмывались (но это я врачу не сказала, давно началось и я думала из-за масла в мясных пюрехах). На ножках, над пальчиками, появилось шелушение, крема не помогали. Я каши молочные ввела за неделю до симптомов, решили, что на молочку реакция. Убрали молоко, пропили Бифиформ и Креон и вдруг всё по-новой. Открыла коробку овсяной каши накануне. Догадалась почитать про аллергию на глютен - там вся наша картина. Убрала сразу источники и всё наладилось без лекарств!

А шевелюра надоела, решается очень. Пора стричь второй раз, а чёлку даже третий. Незнакомые люди все за девочку принимают:-)
Millanna
13.06.2016
Давно не видела Лео! Ну оочень вырос парень! Изросся, постройнел! Обаятельный такой :-)
T Y R A
14.06.2016
Какие вы уже взрослые!!! Завидую вашим волосам)))
Все умеет, молодец!)
Моя тут недавно покупки разбирала и нашла кусок сыра, пока я увидела она два раза сквозь пленку откусила))
Я тоже хочу цифру делать, муторно но читала что за пару ночей реально успеть. Буквы я ещё на рождения мечтала сшить... А сейчас уже и забыла)
У нас чувствую тоже будет напряг материальный, столько летних др в семье!! Аж 7 штук и все с конца июня по начало августа...
У нас тоже сопли со вчера. Ночью не спали вообще. Пыталась ей закапать капли, такой визг стоял, я думала оглохну.... Беда! Отсасывать не даёт, меня лупит...
Ну вот, летом болеть вообще обидно.
У нас тоже сирена врубается, как только соплеотсос в руках видит. Скручиваю и отсасываю, а то аж захлёбывается. А вот капли (ТТТ) не боится капать, что меня очень радует. Но капать надо в чистый носик, конечно, иначе не доберётся лекарство до слизистой.

Цифру наверно так и буду за 2 ночи перед ДР делать, никак не начну:-)

Сыр давала несколько раз, нравится ему. Просто не было фруктов дома, а безглютеновых печенек ещё не покупала, дала самое безопасное из холодильника. В машине ещё огурца давала кружок, тоже оценил. А у бабушки также ели варёную картоху и 2 маленькие землянички. В общем, надо изучить педиатрический прикорм, нам он похоже подойдёт.
T Y R A
14.06.2016
Огурец мы тоже грызём и персик инжирный если несколько раз. А вот землянику нельзя, сильно аллергенная. Из всех ягод можно только черешню нам врач сказала. Клубнику , землянику нельзя(
Я знаю, что сильный аллерген, но Лео не склонен к аллергии и я рискнула. Персики, черешня привозные все, а землянику и клубнику своими руками собираем, мы ж сельские жители-то:-) Бабушка собрала букетик земляники и внуку подарила, как не угостить яркой ягодкой?
Старшему до 3-х лет точно не давали, а сейчас второй год поллиноз - нельзя все косточковые. Пусть хоть младший оторвётся.
А почему косточковые нельзя? Вы пробы делали или это всем при поллинозах нельзя? Старший тоже страдает и я с ним несколько лет, сейчас немного легче.
Мы пока никаких анализов не сдавали, осенью собираемся. При поллинозе перекрёстная аллергия на продукты, нам целый список дали. Завтра сфоткаю и выложу тебе.
Millanna
14.06.2016
Я Гере уже давно даже и не пытаюсь одна сопли отсасывать. Только с помощью мужа получается. Муж берет на руки и держит, а я с соплеотсосом действую :-)
Я беру на руки, как к груди прикладывала - одна рука за моей спиной, вторую своей левой прижимаю, а правой в нос инструмент вставляю и вперёд. У мамы не забалуешь:-)
Millanna
14.06.2016
Ух, какая ты мамочка! Я так не могу. Геруська, как червяк - весь извернется, но не дастся!
Забрали сегодня наш джип МЕГА БЛОКС. Я немного разочарована. Во-первых, думала, что он по размеру на порядок больше. А во-вторых, Гера его боится (полагаю, из-за специфичных звуков). Наверное, уберем пока на лоджию и достанем на годовасие.
А у нас боится мяча большого, на котором гимнастику делать( поздно мы решили начать и никак пока, только подходим - она кривит рожицу и пятится, за меня хватается)
Millanna
14.06.2016
Ну вот :-) А мы мяч любим! Только мама у нас ленивка - мяч сдула :-)
Karramba
15.06.2016
у нас тоже на мяч такая реакция была
накрыла его пеленкой и решительно взгромоздила Сашку наверх. вроде ничего, не пищит :)
Millanna
15.06.2016
Вы делали массаж с Ольгой?
Karramba
15.06.2016
вот сейчас заканчиваем, сегодня последнее занятие
Я тебе больше скажу, у нас и папочка так может:-)
Я долго смотрела на этот джип, думала. Классный он, но этих денег не стоит. Куплю бюджетный толокар с хорошими отзывами для самых маленьких, а через год может и до более крутых тачек доберёмся.
А на ДР от мамы с папой будет бизиборд. Остальные скорее всего деньгами подарят, ну может небольшие игрушечки принесут, чтоб не с пустыми руками. Потом сама куплю хотелки.
Millanna
15.06.2016
Ой, да! Сейчас все игрушки качественные безумно дорогие. Мы сегодня разыгрались уже! :) Катает по полу - толкает и ползет за джипом и крутит руль.
Лео - чудный мальчишка, сплошной позитив!))
Поздравляем с 11 месячьем!))
Rasti
14.06.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.