--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто отказывался от путевок в детский сад?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
244
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Живем в московском районе, новый район Бурнаковский. Ребенку на 1 сентября 2,5 года. Предложили садик у Лимпопо, отказались. Предложили садик на проспекте Героев, уже ближе, но не удобно возить.Сейчас есть шанс, отказаться еще раз, и если не устроит , то нас оставляют в этой же очереди, но выдадут путевку только в следующем году. Думаю, что делать, взять сейчас, или рискнуть. может дадут лучше. Нужен опыт, кто сталкивался с отказом.
B_Lenusik
01.06.2016
Была сегодня в роно предложили на Мечникова, живем на Березовской за спаром, я отказалась, в итоге нас оставили в очереди с этой же датой подачи заявления до следующего года.
а возраст у вас какой, и когда встали на очередь. спасибо за ответ
B_Lenusik
01.06.2016
на 1 сентября будет 2.1г, на очередь вставали 30 сент 2014г
Oliv-ka
01.06.2016
Я отказалась в 2,1 года от садика, который был нужен, потому что водить не планировала этот год.. На след год пришлось все связи поднять, чтобы туда попасть.. :-(
Так что мой опыт говорит, что надо брать, пока дают...
спасибо за ответ
Отказалась от неудобного,через месяц дали удобный,Сормово. Но в случае чего я на работу не тороплюсь и могла ждать и до 3х лет спокойно,если бы во второй раз дали неудобный,тоже бы отказалась. В очереди писала 5 удобных мне вариантов. Вы оцените те садики,которые удобны вам,может они уже давно переполнены,поговорите с заведующей на сей предмет,скажет вам сколько групп набрали и сколько в планах и расширьте список желаемых садов,а то некоторые напишут один под окнами и ждут у моря погоды.
написала тоже 5 садиков, разговаривала с заведующими, сказали, что такую информацию не предоставляют.
странно,вы же не фамилии детей спрашиваете,а просто наполнены ли группы,стоит ли указывать садик в списке,но может это в роно могут сказать тоже?
В рано один ответ,все заполнено.
Ну вообще логично,новый район Бурнаковский без садика пока,понятно,что ближайшие садики быстро заполнятся,и льготников первоочередных там тоже не мало.
Попробуйте добавить садики чуть дальше,но ближе проспекта.
Ап
подружка тоже живет в новой бурнаковке..дали садик у метро Бурнаковская на ул. Куйбышева.. в сентябре поведет.. в принципе ей удобно.. в садик на троллейбусе, а на работу на метро..она на ул. Горького работает
там тоже все заполнено, говорят только льготникам дали там
по-крайней мере, нам так ответили. Типа и не надейтесь
У нас всем почти на детской площадке разговор был: не льготникам дают на Варе и в тех краях, мол, всё что рядом-забирают льготники с Бурнаковки.
Я тоже с Бурнаковки, а что за льготники? И почему их так много?
ответила в приват
мне сказали, что полиция и врачи, учителя, их в первую очередь берут, а там же много соц.жилья на Бурнаковке как раз заселили врачами и учителями.
Скоро опять будет садов не хватать. Причем жестко, и увеличение числа детей в группах не спасет.
Ап
мы отказ написали также, сказали в след году, может быть, дадут тот, что хотели бы
вы поспрашивайте мамочек в округе- всем не пойми где дали(
Дважды отказывалась в 1.5 года, в третий раз, на следующий год, в 2,4, дали то, что нужно, в апреле.
А в каком районе живёте.
Ну мы Сормово..
Можете не надеяться на другой вариант. Нам сказали что даже Варя вся выбрана для бурнаковки. Я бы взяла героев. Ближе одни льготники выбрали.
А вам какой сад предложили.
Нам вообще никакой. У нас перевод. Сказали переводить вас мы можем сколько угодно по времени. Только посочувствовали и все.
А в какой ходите. И сколько по времени стоите на перевод. И какой вознает малыша
Мы ходим на Мечникова тк живем тут. А на бурнаковке делаем пока ремонт. Вот здесь с садиками проблем нет. Их тут полно. С 2015. В июне будет 3 годика.
Спасибо за ответ
Отказывалась 2 раза, потому что давали путёвки в садики, которые далеко от нас, в 5 лет дали в тот, который я указывала в заявлении, он рядом с домом. Но мы особо в садик не стремились, могли ждать.
В каком районе живете
В нижегородском
Московский район.
Первый раз дали на Баранова (живем на Народной), отказались
Второй раз дали путевку в первый в списке желаемых садик (141 на Березовской)
Мы не льготники,путевку получила в конце мая,т.е. места там или были,или кто-то так удачно отказался. У сестры аналогичная ситуация,тоже 141 сад дали со второго раза
А вы сразу указали садике на ст. Варя. Мы садики указали на Куйбышева.
Да,сразу там хотели,по пути на работу, и бабушка в соседнем доме)
Спасибо за ответ
а в 114 садик на Народной вообще без шансов попасть???
ответила в приват
и мне тоже расскажите, пожалуйста про 114 садик. актуально
Попасть туда не реально, если у вас нет льгот.
Советский район. оказывлись в феврале 2015 года-рановато в 2 года идти. Очередь сохранилась, поставили признак "2016 год". С первой комиссией 2016 года дали путевку в тот садик куда мы хотели.
Спасибо
Ап
вы в таком районе живете, что надо брать, просто потому, что садиков там нет и просто некуда детей девать. Я вон с Куйбышева, казалось бы садов вокруг море! А мест нет, дали на Гвардейцев (Варя). Зато там мой ребенок будет спать в своей кроватке и у него будет свой шкафчик, в отличие от востребованных переполненных садиков
Если льгот нет-я считаю смысл выеживаться-все равно не дадут. С нами в садике очень много народу с Бурнаковки, будут на трамвайчике возить, чего делать то...
В чем и дело, вы на трамвае, которые ходят очень часто, 6 и 7. А мне на троллейбусе, которые ходят ужасно. Просила я у них на варе. Там кучу хороших садов.а вам какой дали, когда,и возраст.
212 к сентябрю будет 2.6
Троллейбусы-они вообще ходят?))))
Насколько я знаю-на Березовской-Чаадаева были места. В 212 группы укомплектованы вроде.
И в 212 и 147 саду места есть, только их не предлагают.а вам когда путёвки предложили.
нам в начале апреля дали, получала я 29 апреля
Нам тоже в сентябре будет 2,5 года. Только мне досталось у зоопарка, и я до сих пор отказываюсь и жду. Спасибо за ответ.
пожалуйста! А почему у зоопарка не хотите? там тоже вроде трамвай рядом останавливается
16 остановок на трамвае, это слишком
не знаю, у меня подруга возит из п. Строителей (Московское шоссе) на Генкина и не жужжит, на машине, конечно, но все равно расстояние с вашим не соизмеримое. Это всё от желания зависит, насколько вам нужен садик.
_Luna
08.06.2016
А почему в 212 и 147 не дают путевки? Вы точно знаете, что места есть и не дают? Мы живем совсем рядом, рассчитывали туда попасть ((
Может в следующем году в 212и 147 садик получите, а в этом году думаю, что вам не предложат
Ап
ДВ! Живём на Шаляпина, сначала дали садик около Лимпопо - я отказалась! Ребенку на сентябрь будет 2.4. В Роно сказали,что садики рядом в этом году можно не ждать! Потом дали путевку в 304 сад(пр.Героев), я взяла,но только потому,что рядом родители живут и смогут забирать ребенка и мне надо на работу выходить! Когда забирала путевку в роно, спросила, реально перевестись на след год? Ответили,что тоже не факт...( Если бы не надо было на работу, я бы и от этого садика отказалась. С утра буду возить на троллейбусе 3( других вариантов нет), потом с пересадками на работу(((
Недавно встретила знакомую девочку с нашего района, им тоже дали путевку далеко - она отказалась, потом сходила в роно, сказала, что будет жаловаться и т.д.( она в положении, возить ребенка вообще не вариант). И через пару дней им дали путевку в сад на Куйбышева! А ведь путевок же нет!((
Когда я будучи в положении пошла в роно жаловаться, мне наоборот сказали: вам же все равно на работу еще пару лет не надо - вот и сидите в декрете спокойно))). В итоге сын пошел почти в 4 года в сад (чему, честно говоря, даже рада. Меньше болячек маленькой таскал)
Спасибо за ответ
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.