--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать с пивнушкой под окнами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5037
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем!))) Что-то я сегодня аж вторую тему решилась создать, вот что излишки свободного времени с людьми делают)
Посоветуйте с чего начать, куда обращаться и вообще стоит ли дело свеч?
Живем в доме на первом этаже которого магазин-пивнушка, который владелица культурно именует баром. От бара там только один стоик и все. Бухло продают круглые сутки, за исключением времени с 3:00 до 5:00 ночи, продают "на вынос". Из-за этого часто под окнами орут какие-то алкаши или молодеж, ну и иногда приезжают "музыканты" у которых музыка играет так громко, что кажется, что сейчас вся машина развалится от вибраций, а у нас кровь из ушей потечет. Чаще, конечно это происходит в пятницу и в выхи. Пробовалаи вызывать наряд, когда совсем доставал шум, а человеческий язык шумные люди понимать не хотели, но тут все бесполезно, если дозвонишься то все равно не приезжают, а последний раз вообще не смогла дозвонится (через 112 и 102 с мобильного), 5 минут ждала с лишним и плюнула. Бухаловка эта как раз под нашими окнами находится (у нас 3 этаж и все хорошо слышно).
И я подумала... У нас рядом садик-через дом, мерила расстояние моими шагами-получилось 85 шагов. И Детская художка серез дорогу (115 шагов). Но ведь есть какие-то нормы, которые регулируют минимальное расстояние от детских учреждений до мест продажи табака и алкоголя, думаю они должны быть больше чем это расстояние?Где их найти, чтоб точные? К кому в первою очередь идти, чтобы разобрались и прикрыли эту лавочку? Я пока предпологаю, что к участковому? После прокуратура (участковый вряд ли что-то сделает?) ? А имеет ли смысл жаловаться, на не приезжающий патруль ночью, когда шум совсем надоедает и все-таки дозваниваешь до полиции? Куда?
Что вообще еще можно сделать? Вариант регулярно бить стекла, предложенный мужем меня не очень радует как-то)))
А может это вообще бесполезное дело и пока хозяйка отстегивает кому-надо ничего не получится? Хотя настрой пободаться с ними пока есть, ведь реально уже бесит и хочется взять рогатку из шкафа и стрелять по головушкам "отдыхающих".
Ну начнем с того, что торговать алкоголем ночью они не имеют права (на вынос в смысле, как ларек). Я бы от этого плясала.
в кабаках имеют
На вынос бутылками?
да, у них наверняка статус общепита
И? "Лицензия на алкоголь для общепита. Предполагает розничную торговлю алкоголем для его употребления непосредственно в месте покупки".(с) - получается, что выносить нельзя.
Ну и всегда можно найти, за что еще зацепиться. Например, он ИП, но торгует водкой и т.д.
ну конечно нельзя, что за ересь, покупаете в ресторане бутылку и вам ее не отдадут?))) Ну бутылку вам скорее всего откроют и на этом все
И часто вы в ресторанах покупаете вино на вынос по ночам? :-D
ЧАСТО! И представьте себе так делают ВСЕ, кто хочет выпить ночью, но не позаботился об этом заранее) и общепит имеет с этого огромные прибыля, ибо цены далеко не магазинные
А я жадная и запасливая, поэтому у меня дома всегда есть алкоголь, сортов трех как минимум)
до сих пор не догадывалась о таком..
сама была в шоке, я думала у всех дома мини-бары покрупнели, ан нет...
artgalereya писал(а)
Предполагает розничную торговлю алкоголем для его употребления непосредственно в месте покупки".

а препятствовать выходу из бара - это ограничение свободы, т.е. нарушение коституционного права.
Отбирать у исходящих тоже вряд ли можно)
По моему опыту подработки официантом, нескольки летней давности-не имеют право, но и отобрать/не выпустить с ним тоже не могут продавцы:( Это, наверное, надо доказательства предоставить к щаявлению такому?
не на Баранова "бар" случайно?
Не, на Ногина
точно не знаю, но вроде есть закон, что в жилых домах запрещены такие заведения. У моей бабушки в доме есть пивнушка, жители неоднократно жаловались и в администрацию, и в полицию, но никто не закрывает ее
Про это не слышала, спасибо, поищу инфу
Meliska
03.06.2016
если есть вывеска "Бар" и площадь, если не ошибаюсь, 100м2, то под этот закон не попадает....
Ненавижу утро писал(а)
хочется взять рогатку из шкафа и стрелять по головушкам "отдыхающих".

если хочется, значит уже пора начинать))
и присесть потом за идиотов))) еще и содержать их потом остаток жизни
так надо аккуратно, с балкона притаившись. можно еще из воздушки по "музыкантам"
ага, с балкона собственной квартиры....ЭЭЭхххх, телки, телки..... палево с вами одно)
так из засады. свет выключить, и присядом ретироваться... все учить надо))))
aliene
01.06.2016
Если жертва не отползет из места отстрела или автор фиговый стрелок и куча пуль будет в стенах, то трассология..... короче, надо к нелюбимым соседям на балкон забираться
надо лучше целиться
Вот поэтому я и против такой стрельбы, все же ввчисляется ((
Хотя если из пцп (шум на улице будет не сильный от выстрела) и в окно отъезжающей машине, то вот это я не против, тут не понятно будет из какого окна и из какого дома (из 2х стоящих на против друг друга)))
мда..... вот поэтому баб - военных стретегов и не бывает)))
b@rtimeus
01.06.2016
Зато есть знаменитые снайперши:)
Что есть воздушка?
пневматика, все вас учить надо))))
Я просто термин такой не слышала)) я знаю что пневматика есть пцп (которые с баллоном, который сжатым воздухом заряжается), пружинные, пистолет знаю с газовым баллончиком (что-то сильно охаждающее там, но не помню точно что) а-ля "Макаров". В общем только то, что у нас дома было или есть из пневматики)) Надо у мужа спросить о чем вы, пожалуй)
Так ведь башку пробьешь долб@ебу, а посадят как за путного((
У нас напротив пивнушка. Раньше их было 2,одну убрали,говорят как раз по метражносьи не проходила. Но метры считали от церкви,а не от домов.
Сюзаннаа писал(а)
Но метры считали от церкви

класс....
Не поняла, это как? В смысле рядом у вас церковь и от нее отталкивалсь?
Да,и пивнушка,и церковь-все рядом у нас) считали метрыот нее
Круто, ч первый раз о таком слышу))
*Tasha*
01.06.2016
Моя коллега воевала с такой разливайкой, насколько я помню, писали они письма в прокуратуру. И у них получилось - сейчас на том месте (тоже 1 этаж) детский развивающий центр. )
Вот это всеояет надежду! )))
Я боролась с пивнушкой в нашем доме 10 лет назад, не думаю, что многое с тех пор изменилось...разве что разливаек под разными названиями стало значительно больше((
Многое было пройдено, но закрытия я добилась! Бухали и ссали под окнами тогда круглосуточно.
Начинали с разговоров с владельцем. Он отвечал, что за поведение клиентов на улице ответственности не несет. Что туалет у них есть, а в том, что им на улице на стену дома приятнее испражняться, он не виноват...но разговор с алкашами выявил, что в туалет их не пускают, т.к. убирать за ними не хотят, Но для проверок туалет типа был. Круглосуточные разборки и курение - это тоже наша проблема...
Далее был участковый, но он только поговорить мог, толку от него нет.
Потом была администрация района (которая находилась в 200 метрах от этого безобразия). Там просили написать заявление от всех жильцов дома с подписями о том, что их этот бардак достал. Написали. Дальше закрутилось! Администрация была оочень удивлена, что они работают ночью. Начали с того, что ограничили режим работы до 22 часов. Открытие в 8 утра. Владелец быстро на это забил, но я бдила и жаловалась.
Общались с ним про туалет, тот естественно говорил, что он есть! Но я предварительно нафоткала кучу ссущих мужиков под окнами, эти фото администрация перед владельцем выложила...
Что касается близости образовательных учреждений, тогда по Нижнему было 50 метров до пивнушек от садов, школ и метро, все это у нас было, только в 70-100 метрах...
В общем, я доставала администрацию, она доставала владельца проверками и вызовами "на ковер". Без жалоб они лезть к "предпринимателям" не могут...допекли их, это "кафе" закрылось. Владелец стал сдавать в аренду это помещение...а мы уехали на несколько лет из этого дома.
НО, в конце прошлого года были вынуждены сюда вернуться, а пивнушка снова работает!) Я уже приготовилась к новой борьбе, но это помещение выкупила соседняя организация для своих нужд, потерпели этот бардак только 2 месяца.
Т.к. тема эта для меня больная) я замечаю в городе какое-то огромное количество разливаек! И все это на первых этажах жилых домов! Очень это расстраивает...
О, у нас туалнта нет, на сколько я знаю. А ведь он должен быть емли это бар? Про администрацию я даже не подумала. А участковому вы заявление писали в свободной форме или по образцу какому-то?
Да этих разливаек много, и ладно бы бузаои себе тихо, так они лаят как бешеные(( А когда я последний раз просила бухающую компашку вести себя потише в 2 часа ночи, мне было сказано, что мол да ладно, я что ли такой не была... И чет обиделись, когда я сказала, что хватало мозгов под окнами жилых домов ночью не орать))
Туалет должен быть обязательно! если это бар, кафе или ресторан (и он должен быть бесплатным!). наша капельница вообще "кафе" называлась)) и туалет там платным пытались делать но синякам и на улице прекрасно ходилось...
Везде заявления писали в свободной форме.
У меня в голове всегда вопрос крутился: "А какого...владелец этого ...себе или своей маме под окна такое "счастье" не расположил? предприниматель х-в..."
Karramba
01.06.2016
попробуйте написать в интернет-приемную Шанцеву. Давите на шум по ночам в спальном районе и близость к детским учереждениям.
у меня знакомая боролась с "разливайкой" на трамвайной остановке - через какое-то время убрали
Да, Шанцеву планировала птсать после обращения к участковому.
Близость к детским учреждениям уже не прокатит,этот закон упразднили.У нас возле школы пивнушку граждане кавказской национальности открыли,год как воюют все соседи,всеми способами-результата ноль.Они просто днем не работают...с 20-00 и до утра...
Не менее 100 метров это расстояние.
А не знаете название закона где это прописано? Сегодня спросила у соседки с первого этажа, она оказывается куда-то на нтх жаловалась (бумаги потом обещала дать почитать куда писала) и ей пришла отписка, что 25 метров должно быть расстояние о.о
Да, все правильно. Вчера спросила у мужа, оказывается, поменяли уже закон - теперь 25 метров.
Vinny Pux
01.06.2016
в прокуратуру
Не знаете это после обращения к участковому и его как-то реакции или можно одновременно?
Vinny Pux
02.06.2016
не знаю как это нужно ли совмещать. Но вообще прокуратура действенная система во многих случаях, а участковый на мой взгляд это фикция. Мое чутье говорит, что участковый это все бесполезно. А в прокуратуре всяко не оставят без внимания жалобу обращение. На сайт прям к ним обратитесь
U100
01.06.2016
как показала практика, в помощь репортаж по телевидению.....
У меня эта крайняя мера, я чет стесняюсь светиться на аесь НН :D
alamou
01.06.2016
пишите всем домом заявление в прокуратуру в инете, в администрацию, звоните в администрацию. Нам за 2 неделю "бар" убрали. мы всем домом звонили/писали
Одно заявление и подписи всех жильцов на нем?
alamou
02.06.2016
Не совсем. Каждый у кого был инет писал от себя. Или писали в одном заявлении ФИО, номер квартиры и телефон. Честно говоря никто не звонил. Я ещё фотографии прикладывала в своём заявлении. В общем у нас это заведение проработало очень мало
Я чет не поняла, ты в моём доме чтоль живешь??? =-O
И эта :-[ мож запоздало.... с покраснением тебя)))) *drink*
О.о вроде нет, я на Ногина, рядом с 6 роддомом живу)
Покраснением? О.о
=-O говорю ж моем :-D
Ты вроде синенькая была)) а щас уже красненькая *drink*
Ааа))) Точно, я и не заметила, что уже 2 лвл)))
Мб рядом с твоим) я в 3х этажном, напротив 8ти этажки, второй ряд от садика, первый от дороги к линии которая)
flirty
02.06.2016
У меня офф, типа поностальгировать.
Рядом с моим домом в Щербинках располагалась знаменитая "сахаровская" пивнушка. Сам академик, бывало, за пивом захаживал и с простым народом общался.
Жители моего дома, особенно подъезда, что ближе всех располагался к пивнушке, беспрестанно негодовали и шпыняли упившихся любителей пива, желающих облегчиться в непосредственной близости от их квартир.
Прошли годы.
Пивнушка, хоть и была городской легендой, была безжалостно снесена под типовую застройку. В память о Сахарове поставлен памятник. И теперь всем жалко пивнушку. И пиво. И академика. И детство ушедшее жалко.)
Не, нашу не жалко, она обычная самая))
flirty
02.06.2016
Да, всё нынче измельчало.....
Люди, чувства, да и пиво уж не то.........))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.