--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем взрослые дамы грызут ногти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
40
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у меня подруга со школы. Ногти грызёт сколько себя помню. Говорит, нервы и т.д. У неё ногтевое ложе без ногтей вообще, только бугры. В общем, жуть полная. А тут ещё в метро видела неземной красоты девушку, оч.стильно одетую, на шпильках. Но когда я увидела руки, мне стало плохо. Там от ногтя мм 3 было, остальное небрежно сгрызено...
Как такое бывает? Это вкусно или что? Объясните мне, зачем и для чего это делается.
P/S про детей - вижу по своей, вопросов нет имею.
Мне кажется это психологическое
С садика и до 44 лет? Всю жизнь. ...
Именно.Это просто входит в привычку потом
В жизни много огорчений. А ЦНС у всех разная.
Вообще-то, это дурная привычка, типа курения.
Так на это страшно смотреть. Всё остальное же дорого-богато...
Elllen
01.06.2016
Нет, это не дурная привычка, это проявление невроза, реакция нервной системы на стресс. Это очень обобщенно, а вообще причин может быть очень много, вплоть до наследственности.
+
Неврологическое состояние из детства. Самый лучший способ избавиться-понять,что это некрасиво и отращивать ногти,борясь за каждый мм.
Это нервное, кто-то ногти грызет, кто-то волосы мотает, кто-то руки чешет, а кто-то крутит карандаши.
Но так как люди все взрослые, то лично мне плевать на способ сублимации и успокоения нервов других людей.
это привычка, дурная привычка, что б ее. Я боролась с ней очень долго,но в какие -то моменты можно отвлечься и усе ..ногтя нет. Наращивала ногти года два(не снимая вообще),в первые дни очень хотелось по привычке погрызть акрил( Со временем отвыкла, сняла искусственные и теперь свои сама крашу гель лаком. Это просто здорово, уф.
Неужели это не больно?(((
puff
01.06.2016
Это больно. Но больно уже когда дело сделано.
Страсти какие...
puff
01.06.2016
Дада, вспомню-вздрогну.
больно, если заусенку откусить или до мяса, а так нет.
По мне и на вкус они противные, да и вроде как не сильно чистые)))
Priory
01.06.2016
Вот. Мне сюда. Сейчас ногти не крашу (маленький ребенрк), так тоже если забудусь, то ногтя нет ((( зачем я это делаю, объяснить не могу. Но замечаю что в основном если какая то ситуация нервная или требует сосредоточенности.
puff
01.06.2016
Плюсуюсь. Привычка реально дурная. Сгрызала, что называется, до мяса. Так же помогло наращивание. Сейчас свои ногти дуром прут, не успеваю обрезать.
Грызу всю жизнь... Ругаю себя... Не грызу когда наращиваю... Постоянно наращивать не получается... Свои ногти очень тонкие и ломкие. Ничего не помогает. Лак простой не держится. Ломаются от любого задева, удара и т.д.. Еще у меня маленькая ногтевая пластина и большая мягкая подушка. Ногти растут вверх... Волосы тоже наматывала на палец... в детстве...
Вот и у меня такие же ногти и иногда тоже ловлю себя на том, что начинаю грызть ногти, но не до мяса, конечно! Такого я ни разу не замечала.
Я до мяса тоже не грызу. 2-3 мм выросло - на нормальных ногтях можно маникюр делать, а у меня подушки еще 3мм. А французский маникюр даже никто не пытается сделать..
Да уж...у моей подруги такие крепкие ногти были и так хорошо росли - вот это красота!))) А на тонких и ломких... чуть заденешь что-то - сломается под корень(
Это на нервной почве.
ногти не грызу, раздираю ногтями кожу на больших пальцах.
Вариация на тему...
Такая же проблема. Спасает гель-лак и короткие ногти.
сестра
У меня сестра двоюродная такая... обожает кольца с брюликами... Отвратительное зрелище - кольца и остатки ногтей
У подруги такое же...
вот и у меня свекровь такая-куча перстней на такие обгрызенные ногти(
Near bird
01.06.2016
Мне бы губы и щеки отучиться грызть
И такое бывает? А щёки не больно?
Когда перестараешься то больно) У меня тоже вечно все губы и щеки обгрызенные(
это тоже невроз?
И я постоянно губы грызу( и так при любом нервном моменте(((
Omi
02.06.2016
У меня та же ернуда, вместе с заусенцами, сейчас прямо бью по губам себя, потому как после выпускной сессии на экзамене у меня была одна большая болячка, остался шрам - высветленное пятно на губе((
А уж когда заморозку делают у стоматолога, разжеванные щеки обеспечены(
Vinny Pux
02.06.2016
это называется ОКР. есть препараты от этого, невролог может выписать
Mati
01.06.2016
Такая же привычка. Отучаюсь от нее при помощи гель-лака
Supernova
01.06.2016
хе, а я сначала сгрызла гель-лак, а потом ногти.
Marvary
01.06.2016
упала пацтол )))) блин, вот где найти молоток, чтобы рраз и дал по башке в этот момент..))
Supernova
03.06.2016
меня муж по рукам хлопает, когда я грызу или кожу вокруг ногтя ковыряю - не помогает(((( спасают нарощенные, что бы прям в рот было неприятно брать эдакую неестественность, но постоянно с ними ходить не будешь. Я какое то время после года наращивания не грызла, а потом опять всё по новой((
Маникюр.. Надо ей любовь к маникюру привить-))
Удавится от жадности. Лучше ещё одну тряпку купить((9
Надо же.. Тряпка без маникюры как то не айс .. Хотя тряпка и есть тряпка..
Так у неё тряпки все брендовые, а не абы какие...
Ну так маникюр стоит три копейки если эти тряпки действительно брэндовые...
грызу ногти с глубокого детства. считаю это не привычкой, а неврозом(((иногда грызу, когда нервничаю и не замечаю этого... очень тяжело с этим бороться. стараюсь делать маникюр,тогда красивые ногти жаль грызть)))
Mati
01.06.2016
patricia_11 писал(а)
очень тяжело с этим бороться. стараюсь делать маникюр,тогда красивые ногти жаль грызть))

во!
+++
фу! жесть. передёргивает при виде грызущих ногти
согласна
bogin
02.06.2016
ишь какие оне нервные и почему мы ногти не грызем... :)
Omi
02.06.2016
"Мы" это кто?
bogin
02.06.2016
мужики )) , у меня правда, была другая "игрушка" , иногда ищу ее на пальце :)
Omi
02.06.2016
Ой, ещё как мужмкм и ногти грызут и брови "щипаю", помню читала где-то ржачную подборку самых странных и забавных привычек мужчин, был один, кто любил себе брови пальцами щипать, задумается и вперёд, потом в один момент сильно задумался и ... нет брови)))
Папа мой нещадно сгрызал свои ногти в стрессовых ситуациях. Однажды привёз маму в больницу (не помню уже , что за причина была) и ходит по коридору взад-вперёд, нервно грызя ногти. Проходящий мимо доктор пожелал "приятного аппетита".
tchainka
01.06.2016
От нервов все. У меня с детского сада была такая привычка, в школе еще и шариковые ручки грызла, и рисовала рефлекторно на любой поверхности. Подозреваю, что нервная система не выдерживала давления возложенных на меня взрослыми ожиданий :)
Отучилась уже в ооочень сознательном возрасте, после тридцати точно. И вот честно, это было ничуть не проще, чем бросить курить.
Вау, сколько вас тут, нервных)))
tchainka
01.06.2016
А шо вы хотите? Как-никак в России живем. Щас-то я спокойная как удав, но бывало всяко :)
Ой да, у меня все шариковые ручки были сгрызены в труху.
Но я была явно очень перегруженным ребенком(
tchainka
01.06.2016
Я тоже. Меня музыке еще учили в полный рост.
Так и меня))

В муз.школе при муз.училище. Плюсом там мама работала, т.е. все было всегда под контролем. Обо всех моих "проступках" тут же доносилось)
tchainka
02.06.2016
И потом тут удивляются, откуда столько нервных :))
Да у нас, может, времени даже не было нервное напряжение сбрасывать нормальными для детей способами. У меня точно не было :)
Не было времени, совсем.
У меня была музыка в муз. училище на ул. Бекетова (куда я ездила с пл. Минина) 3 дня в неделю + домашние задания по ф-но,ю муз. литературе и сольфеджио. 2 раза в неделю репетитор по алгебре и геометрии (у меня не было иллюзий, я прекрасно понимала, что я гуманитарий, но мне хотелось учиться хорошо). В 10-м классе прибавился репетитор по физике, потому что учительница была никакая: как физик, может быть, и очень сильная, но как педагог - нуль. А мне опять же хотелось хорошо учиться, хотя я уже и знала, что буду поступать в НГЛУ.
В 10-11 классе - курсы при НГЛУ. А также в 11 классе - каждое воскресенье 3-х часовое занятие с репетитором по литературе-русскому (с пл. Минина в Щербинки 2 каталась на троллейбусе), так как в школьной программе не было половины произведений, которые требовали для вступительных экзаменов. К концу 11 класса я щелкала тесты по русскому для МГУ, как орешки.

И еще, когда я ловила трояки по алгебре, меня мама постоянно стращала, что меня такую никуда не возьмут. И пойду я после 9-го класса в гальванический цех на завод работать. На бОльшее не сгожусь.

И откуда тут стресс, правда же))))
tchainka
02.06.2016
Ну так-то, пожалуй, у меня было меньше стресса :)
Мне математика хорошо давалась, училась в спецшколе, репетиторов никаких не было никогда, но да, до 8 класса включительно музыка, а дальше - ожидания непременной медали со стороны родственников и в школе тоже давление репутации.
Ой, у меня в школе тоже все ручки были обглоданы и поля в тетрадках изрисованы. Эх, если учесть, что ногти я тоже переодически грызу, а также губы и щеки, пора мне сдаваться в дурдом, пожалуй)))
tchainka
01.06.2016
У меня с ростом уверенности в себе это как-то прошло все :)
Может, и ваша причина найдется и пройдет :)
Mureka
01.06.2016
Моя маникюрщица рассказывает страшилки о девушке, которая разгрызает себе даже новенькие нарощенные акриловые ногти.
Было такое. Сгрызла гель-лак с акриловыми ногтями(
Это очень часто симптом неврозов. Не секрет, что некоторые неврозы (забытые) тянутся из детства.
Психоэмоциональная организация у всех разная. Поэтому и реагируют по-разному на стресс (в том числе во взрослом возрасте).
Я грызла ногти до 31 года. Вот уже год не грызу. Отрастила) Очень довольна.

ЗЫ. Обращение к тем, кто "не понимает", "это вредная привычка" и проч.
Если кто-то чего-то не понимает, это вовсе не означает, что это не имеет права на существование.

ЗЫЗЫ. Вопрос не верно поставлен в названии темы: не зачем, а почему)
Если бы реально знала и понимала, не спросила бы.
Но в данном контексте вопроса меня больше интересует именно - зачем))) Люди то взрослые...
Невроз же.
Таки родилось поздравление детей с праздником...
Всех детей с праздником ! От всей души желаю детям "слышащих и видящих" их Родителей. А нам желаю- благополучия и чтоб времени хватало на "увидеть и услышать" своего дитя;)
с голодухи
:-D
Меня и так передернуло, сейчас вообще плохо стало :)
Но я толерантна ко всем)) Потому что про неврозы в курсе.
Обычный неРвоз . я волосы щипала до 25 точно
И ещё заусенуцы до мяса драла на ногтях , вот это было больно , жесть .
Но в тот момент, когда дерешь , этого не понимаешь , как в тумане сознание .
Подозреваю , что у грызущих ногти тоже самое , лёгкое помрачение )
Marvary
01.06.2016
воот! именно так, помрачение..
И как? Правда легче становится?
Просто никогда такого не испытывала. И не испытаю, надеюсь.
такими категориями в 10-12-15 лет не думаешь )) просто делаешь и все
потом то мне просто нравилось щипать волосы , меня ругали подружки , говорили сурово - Женя , волосы .
с заусенками четко ,когда психовала
Omi
02.06.2016
Легче, потому как подсознательно боль то чувствуешь, и она отвлекает от твоих стрессов или "помогает" успокоится, особенно у людей с повышенным болевым порогом.
Marvary
01.06.2016
грызла. долго... казалось, что ногти как тряпочки и не будут крепкими, было больно иногда, и стыдно(( помогло очередное наращивание, стала красить лаками и вырастила. 2 года не трогала вообще, даже самую мелочь спиливала. стемпинг делала. всему выучилась, красота была )) потом был жуткий стресс+ аллергия а этой же почве наверное, начали ломаться по бокам, снесла все нафиг.. блин, все короче и короче отгрызала, и снесла в ноль, пообещал отрастить с нуля )) ращу, чо ))))
Чего только люди не делают, даже в носу ковыряют. И все это не просто так.
Vale4ka
01.06.2016
Грызет сильно в детстве. Мама и маникюрные наборы покупала в надежде, что я девочка и мне захочется ухаживать за ногтями. И перцем мазала, и по губам била. Ноль. До тех пор, пока с двумя такими же одеоклассницами классе в 7 поспорили, кто быстрее отрастит. Они не смогли, я перестала.
Но до сих пор иногда на больших пальцах " равняю " сломавшийся ноготь до тех пор, пока от него совсем ничего не остается. Но если надо ( на корпоратив, на юбилей), то отращивать могу без проблем.
В последнее время почти всегда с Умной эмалью на еогтях
Я тоже грызу. Когда гель лак, обгрызаю кожу вокруг ногтей, ногти жалко. Губы и щеки не грызу. У меня периодами, когда могу длинные ногти отрастить сама, когда нет. В последнее время что то не могу отрастить вообще, видимо очень время нервное.))))
Murzikk
01.06.2016
Когда маникюр в порядке, ничего не грызу. Но стоит появиться хоть малейшей зазубринке - ногтю хана. Спасает только пилка в сумке.
То же касается и сколовшегося лака, но тут спасаюсь подкрашиванием сколов, поэтому в сумке всегда еще и лак. И салфетки для снятия лака.
Omi
02.06.2016
Нервное, у меня похожее, только я не ногти грызу, а заусенцы ковыряю, иногда даже до такой степени, что не замечаю, что кровища хлещет, пальцы все в моменты стресса изодранные, как все спокойно, вме заживает, потом по новой, дурацкая привычка..
Грызла до 9 класса, потом поняла, что руки некрасивые от этого, с тех пор перестала.
Сейчас только привычка крутить волосы, когда сосредоточено о чем-то думаю. Не нравится, когда мне делают замечания по этому поводу, тем самым отвлекая меня от моих мыслей.
невры. ))) грызла до 10-12 лет, наверно. не вкусно и вредно для здоровья. потом как-то само прошло. но пришло новое наказание, я обгрызаю кожу вокруг ногтя. иногда до мяса. именно когда нервничаю. это жесть, конечно.
MayLI
02.06.2016
Комаровский говорит в одной из передач, что это сосательный рефлекс, типа не надо слишком сильно детей от соски отучать, ему как раз вопрос задали - что ведь нет взрослых, которые соски сосут. на что он ответил - соски не сосут, а ногти, ручки и тд грызет много взрослых людей
Всем спасибо. Тема закрыта
yana.1704
02.06.2016
Я грызу ногти (а так же губы, щеки, ручки и карандаши), точнее грызла все свои 29 лет. Ногти не грызу месяц.
Да, это психологическое, иногда даже не замечаешь, что грызешь ногти. Отучилась грызть легко, надеюсь больше не начну.
Все остальное продолжаю грызть(
Может я в прошлой жизни была бобром или хомяком?)))
Merried
02.06.2016
Это ужасно! У меня муж грызет( не до такого ужаса конечно. Я постоянно его дергаю! Когда нервничает, желание усиливается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.