--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О сериалах и книгах сразу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
305
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
01.06.2016
Не за горами летняя ссылка в деревню без телевизора и интернета, готовлюсь)) И хотя тем было множество про сериалы и книги, но все течет и меняется, интересно, что смотрите и читаете сейчас, посоветуйте что-нибудь. Огромное спасибо за наводку на "Хорошую жену", необыкновенно сериал понравился, досматриваю последние серии. Все, что надо, и сюжет в каждой серии, и интересные и нетривиальные любовные линии, и актеры хорошие, жалко, что почти все досмотрела. Хотелось бы чего-то в таком же духе. Также недавно с мужем досмотрели "Во все тяжкие", под впечатлением, насоветуйте и такого плана сериал, для совместного просмотра (Хорошую жену я одна смотрела). Из уже пересмотренных и очень понравившихся: Отчаянные домохозяйки, Хаус, Анатомия страсти плюс некоторые русские (Кухня, Тест на беременность, Универ).
А также делитесь, что читаете сейчас или что прочитали. Предпочтения: реализм (фантастика и фэнтези не идет у меня), и классика, и современность.
А "Хорошую жену" с мужем можно смотреть? Не бабский сериал?) Много положительных отзывов слышала, наверное, стОит посмотреть. Сами сейчас с мужем смотрим "Карточный домик".
Влезу тут со своими книжными предпочтениями, скоро в отпуск, собираюсь как раз книги качать. Хочется про любовь что-нибудь. Люблю Дюморье, Гавальду, Мойес.
kepa
01.06.2016
C мужем тоже, думаю можно, там и бабских много вещей, и совсем не бабских)) Как-то муж попадал несколько раз, когда я смотрела, тоже заинтересовался, там с такой стороны иногда закон преподносится и так нормы морали, этики переворачиваются, что поневоле загрузишься, а на чью сторону встать, реально много такого, чего ни к добру, ни к злу не отнесешь. Есть над чем подумать. Сюжеты очень интересные в каждой серии, и все 7 сезонов на одном дыхании просмотрела.
Amoret
02.06.2016
Моему понравился, правда он присоединился на третьем сезоне.
Из последнего - Сосны. Всего 10 серий. Интересно) при чем впервые фильм понравился мне больше, чем книга. Жду продолжения.
veroniya
02.06.2016
я читала, книги понравились. Надо, пожалуй и посмотреть)
Но это ведь фантастика,нет? Я не люблю фантастику и книгу,начав,сразу удалила,может зря..Много рекомендаций и положительных отзывов.
Millanna
04.06.2016
Это фантастика.
Это не совсем фантастика в том виде, в каком ее обычно понимают. Я тоже не люблю ни фантастику, ни фэнтези. Но этот сериал понравился.
Из последнего прочитанного Фаулз "Коллекционер", увлеклась еще Стивеном Кингом.
Меня в Фаулзе финал немного разочаровал, я ожидала экшена)
Согласна. Но с другой стороны непредсказуемый финал для читателя - находка)
kepa
02.06.2016
Читала, это уже почти классика.
если из классики, то я сейчас с огромным удовольствием слушаю книгу "Пути небесные" Ивана Шмелева. Превосходный русский язык, подробные описания жизни 19 века, любовь, просто упиваюсь и со страхом думаю, что скоро она закончится.
kepa
02.06.2016
Спасибо!
Последнее, что прочитала - Одноэтажная Америка (Ильф, Петров). Я в восторге! Очень интересно.

До этого читала Чингиза Айтматова. Нереальная изобразительность. Но много трагичного.
Читала Материнское поле, Прощай Гульсары, Пегий пес бегущий краем моря, еще разные небольшие рассказы/повести. Прям не могу подобрать слов, чтобы выразить эмоции от прочитанного...

Мой любимый сериал - Доктор Кто. Шерлок (с Камбербетчем и Фриманом) недавно смотрела, это тоже нечто, серий, правда, мало, но они длинные, как полнометражные фильмы.
kepa
02.06.2016
Спасибо! Книги эти не читала. Шерлока смотрела)
Claimore
04.06.2016
Пыталась читать Айтматова, простите, но он такой опасный бред пишет (Тавро Кассандры). Я до кучи беременная была, когда начала читать.
первый раз о таком произведении слышу, мне нигде не попадалось, не могу о нем ничего сказать.
Его произведения трагичные, да. Но опасного ничего не видела.

зы: сейчас посмотрела, это его, видимо, одно из последних произведений, фантастика, антиутопия. Для Айтматова вроде такие произведения не характерны. Для меня классический Айтматов - это Материнское поле, Белый параход, Прощай Гульсары, Ранние журавли.
Форс-мажоры посмотрите. Вместе с мужем смотрим.хорошую жену я одна смотрела, муж не проникся.
kepa
02.06.2016
Спасибо.
Больница никерброкер. Два сезона
Хорошая жена,да. Жаль заканчивают, не будут продолжать съёмки.
Мне моргулис ещё в Скорой помощи нравилась. Тоже рекомендую. Хотя сериал из 90-х, но снято современно и проблемы актуальные до сих пор. Сейчас и у нас такие. Там 15 сезонов, но реально интересно не больше 8-10
kepa
02.06.2016
Спасибо! Скорую помощь очень давно смотрела, и правда надо пересмотреть.
Тогда еще из старых рекомендую Закон и порядок. Только именно оригинальный - Law & Order который снимался в 90-х. Потому что этот сериал породил кучу продолжение. Закон и порядок. Специальный корпус. Закон и порядок. Преступные намерения и проч.
Самый интересный. Мне больше 6-8 сезоны понравились. Там можно смотреть с любого сезона. Серии независимые. Хотя герои сквозные ( как в Скорой помощи, но менее связанные друг с другом).
А в первом сезоне снимался молодой Крис Нот - муж Алисии в Хорошей жене. Молодой такой еще))
Тоже недавно посоветовали Больницу Никербокер, на той неделе начну. Отзывы вообще очень положительные, скорее бы начать)
Да. Жаль что продолжения не будет. В таком виде, как он существует. Режиссер ушел из сериала, у него был контаркт на 2 сезона. Продюсеры заявили, что продолжение будет, но новый режиссер может снимать что хочет. То есть возможно будет вообще новые герои, другое время, например 40-е годы 20 го века, в тех же декорациях.
P@utink@
01.06.2016
Из последнего прочитанного впечатлила "Русская канарейка" Д.Рубиной - прям взахлёб...
kepa
02.06.2016
Спасибо!
Раз понравились "Хорошая жена" и "Анатомия страсти", то хочу посоветовать "Любовницы"(2013) с Алисой Милано, там еще есть другой страны сериал, но этот ремейк мне больше приглянулся);"Сплетница" - не люблю обычно все эти школьные темы, но тут радовал и держал от начала до конца сериал; "Элементарно" - любви нет фактически, но мне прям очень и не такой бабский, как прошлые, вообще не бабский); "Обмани меня", конечно же, великолепен, классика считай, как и "Декстер"; "Сыны Анархии", это про байкеров, тематика близкая к "во все тяжкие"); "Мистер Робот" туда же. Из бабского - в дорамы вам путь) " Великолепный брак" ( не классика жанра, так сказать, но шикарно), "Наследники" (если приглянется сплетница), "Потомки солнца", "Личные предпочтения", "Высшее общество", "Гении медицины", "Я скучаю по тебе", "Я помню тебя" - самые-пресамые. Также у корейцеев пара детективных стори приглянулись "Кап Дон", "Под Прикрытием" и "Шпион". В общем, да, декрет отразился на количестве просмотренных сериалов)
Читаю как раз только фантастику, поэтому тут не посоветую) Ну разве что читать Честертона, не читать "Бесчестье" Крузе) Не каждая Нобелевская дана за отличное произведение)
upoke3
02.06.2016
Лисёнышек писал(а)
"Обмани меня", конечно же, великолепен
да. Причем если б там не было сюжета, а только кривляния Тима Рота, сериал был бы таким же шедевральным :)
kepa
02.06.2016
Согласна)
kepa
02.06.2016
Спасибо! Любовниц посмотрела пару серий, потом начала Хорошую жену, и меня засосало. Надо попробовать к Любовницам вернуться. А Декстер - это прямо жесть? Или ничего? Много про него слышала, но как-то не решусь)
Я ни разу не отворачивалась. Никаких сцен из ужастика, крови житейски так много, но она воспринимается легко, потому что это работа главного героя. Жанр триллер я не знаю за что там присвоили, разве что психологический, и то не очень. Там даже любовных линий много будет, и не только второстепенных.
Книжку еще классную вспомнила! "Вопрос Финклера" Говард Джейкобсон. Я ее прям на одной дыхании прочла.
Хорошую жену я сейчас смотрю, одна. С мужем только что добили "эпизоды",это ситком, не под ваши запросы, правда. нам понра, смешно, не цензурно.но я фанат британского юмора.
kepa
02.06.2016
Ситкомы тоже любим. Спасибо.
vladmir
02.06.2016
тогда:
filmix.net/serialy/7485-knizhnyj-magazin-blyeka-serial-2000-2004.html
Black Books - Книжный магазин Блэка
А вы green wings смотрели? Ну и Дирк Джентли туда же.
vladmir
02.06.2016
Даже и не слышал. У первого тематика не греет, ко второму присмотрюсь. Спасибо. Эпизоды у меня тоже в очереди.
Ещё такая штука есть:
hdrezka.me/series/drama/9278-massovka.html
Extras - Массовка (как грится - на любителя)
.
Крылья оочень пошлые, предупреждаю.
Я посмотрю " массовку", спасибо. На деле редко встречаю любителей Блэка))
Elenika
02.06.2016
Эпизоды шикарны. Жду новый сезон, обожаю их. Black books, Green Wing смотрела, за Дирк Джентли спасибо, присмотрюсь. Из британских еще люблю Miranda, Coupling.
Все видела, спасибо.
" Fortysomething" с Хью лорри видели? Люблю нежно, там еще и камбербетч молодой.
Еще "house #9" , " Черное зеркало".
Elenika
02.06.2016
Все смотрела, хотя Черное зеркало и Внутри 9 оставили странное впечатление. Из британского - неплохой еще Catastrophe про взаимоотношения внутри пары.
Что-то новенькое! Спасибо)))
upoke3
02.06.2016
из упомянутого в прошлой теме хорошо пошли "Барыги" (Narcos) про наркобарона Пабло Эскобара. Понравилось, что снято, на мой взгляд, непредвзято: такой худождественно-документальный фильм получился. "Ночной администратор" с Хью Лори понравился, щпионский сериал.

Из книг ничего не могу отметить, вэтом плане сам на мели. Последнее прочитанное - Бегбедер "Любовь живет три года" - начало бодрое, но чем дальше, тем невразумительнее, а заканчивается и вовсе соплежуйством.
kepa
02.06.2016
Хочется немного отдохнуть от наркотемы, психологически меня она вымотала))
из нашего короткого) мне нравится - Попытка Веры.
Там про беременность и вообще) но он короткий, серий 6 что ли.
kepa
02.06.2016
Спасибо)
я смотрела - вполне можно закачать вам , интересно
Я в последнее время читаю скандинавских авторов. Не могу сказать, что в восторге - очень специфическая проза, но что-то в них есть. Но там жесть в том плане, что про алкоголизм, инцесты, детей приютских. Если вас не смущает это все, могу написать авторов.

Остальное беру для разгрузки мозга легкое чтиво. Закончила две части "Дом странных детей мисс Перегрин", но это как раз-таки сказочки, типа Гарри Поттера, но такого подросткового уже. И да, не Гарри Поттер явно, в том смысле, что не настолько интересно и талантливо.

Из детективных сериалов тут вроде еще Кости не называли (девушка антрополог по костям расследует убийства совместно с агентом ФБР) и Следствие по телу.
kepa
02.06.2016
Смущает, но авторов напишите)) Кости не пошли что-то.
Майгулль Аксельссон Апрельская ведьма
Элисабет Рюнель Серебряная Инна
Мари Хермансон Тайны ракушечного пляжа

Все трое по-моему (двое первых точно), обладатели премии Августа Стриндберга, главной литературной премии Швеции

А, еще неплохо, кстати, было читать Сад костей Тесс Герритсен, такой детектив в двух эпохах, написана хорошим языком, легко читается, без излишней чернухи.
Кицунэ писал(а)
Тесс Герритсен

много читала у нее.. нравится ее стиль.
но больше всего понравился "Ледяной Холод". прям держал..
и вообще. сериал в 7 (!!) сезонов же есть про героинь ее романов, двух подруг - полицейского и патологоанатома, Риццоли и Айлс (2010-2016). если нравятся книги - уверена понравится и сериал.
www.kinopoisk.ru/film/495591/
О! не знала, я только Сад костей у нее читала. Спасибо за рекомендацию, обязательно скачаю еще ее книги
она плодовита ;-)
*Yulia*
04.06.2016
Я сериал смотрела - понравился. Не знала, что по книгам - почитаю теперь. Спасибо!)
Zamoley
02.06.2016
Порекомендовала бы Громыко почитать - но фантастика и фэнтези, зато с юмором ) для ссылки в деревню отлично )

"Манюня", Мураками (но это уж прочитано, наверное ) Мориарти - довольно интересно и захватывает, "Жена путешественника во времени" (опять, блин, фантастика), Санаев, "Дневник памяти", "Прислуга", "Женщина, которая легла в кровать на год", "Исчезнувшая", "Цена нелюбви" (но такая тяжеловатая книга), "Сто лет и чемодан денег в придачу". Ильф и Петров? ))) "Жареные зеленые помидоры", "Бриджит Джонс" 3 штуки, "Соломатина (это которая Акушер-Ха, но есть Роддом еще, например, довольно интересно), Роулинг детективы (читабельно).
Жареные зеленые помидоры почему-то совсем не впечатлили. :( Приятная книга, но как будто ни о чем. Что почитала, что радио послушала. Какой-то безликой она мне показалась.
Да-да-да. Тоже не поняла эту книгу.
Мне "помидоры" дали живое ощущение американской провинции. Так же, как в "Убить пересмешника"
По сериалам вам выше хороших посоветовали, из книг - последнее, что очень понравилось, это трилогия "Миллениум", про девушку с татуировкой дракона. Книги потрясающие, читаются на одном дыхании (последнюю так вообще до пяти утра читала, обязательно хотела узнать окончание, в итоге на работу еле встала :-D )
Фильмы эти я смотрела только шведские, старые (вполне хороши, но книга конечно "вкуснее"), про голливудский ремейк ничего сказать не могу.
Четвертая часть еще вышла не так давно. Стиг Ларссен успел написать только пару страниц, за него дописывал другой автор, но довольно точно попал в стиль Стига. Читать было интересно и захватывающе.
ух ты, ух ты!... пошла качать ;-))
спасибо. обменялись с вами книжными новостями как говорится.

хотя если задуматься, чем кончилась третья часть уже не помню((( да и что там вообще было в деталях и подробностях во 2,3-ей частях - смутно помню... что делать?) перечитывать??
Однозначно перечитывать, если время позволяет) я как новую книжку читала спустя четыре года)))))
Правда?! Спасибо большое, отличная новость!! /Предвкушаю еще пару бессонных ночей :-D /
veroniya
02.06.2016
я по обычаю выложу галерею не так давно прочитанного))
сейчас читаю Харпер Ли "Пойди, поставь сторожа". Пересмешник был прочитан ранее. Легко, непринужденно и интересно, все в духе Америки того времени)

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=832341

из сериалов... я только Домохозяек могу пересмотреть, остальное меня не затягивает
Недавно дочитала "сторожа" ,получила удовольствие,не все как мне хотелось,но не разочарована ни разу.Спасибо за Вашу подборку,кое что не читала.
veroniya
02.06.2016
а ваша тема и мой ответ меня вдохновил к пересмотру домохозяек))) душевненько так)
kepa
02.06.2016
Спасибо, очень ценная галерея)
О книгах.
Залпом прочла недавно 2 книги Сэм Хайес "Моя чужая дочь" и "В осколках тумана". Две разные но чем-то похожие жизненные истории, драмы. Понравилось. Переживательно так..
Сейчас читаю второй день не могу оторваться от книги <<Вспомни, что будет>> Роберта Дж. Сойера..
один знакомый настоятельно рекомендовал одноименный сериал (снятый естественно по этой книге), но я в лучших личных традициях схватилась вперед за книгу ;-)) вау просто!... очень интересно и необычно. схватило и держит! может потом и экранизацию гляну..
О сериалах/фильмах:
Из последнего - "Мистериум. Начало" шведско-датский добротный детективчик. И его продолжение "Охотники на фазанов". Еще вечерами перед сном "Сладкую жизнь" 3 сезон смотрю)) люблю их всех! жалко что всё..
"Измены" хочу пересмотреть) очень понравился сериал.
о! как я могла забыть.. в недавнем отпуске (вернее даже в пути туда и обратно, поезд-самолет-аэропорт) "проглотила" "22.11.63".
ваще!.. )
но сначала, как всегда, прочла книгу.. этот тот редкий случай когда книга и ее экранизация ни капли не уступают другу. оба на 10 из 10-ти.
kepa
02.06.2016
Читала, отличная книга.
upoke3
02.06.2016
вспомнились фломастеры. Для меня книга и экранизация - как Феррари Тестаросса и Жигуль копейка 80х годов.
мы сейчас об одном и том же?? о "22.11.63"??
если да, то я в шоке.... буду благодарна если объяснитесь..)
upoke3
02.06.2016
насколько сильная книга с ее напряженным сюжетом, настолько невнятен сериал. Книга - натянутый трос. Сериал - свисающий хвост Иа.
Главная героиня - не дотягивает до книжной, не чувствуется в ней ничего из 60х. Герой в фильме - вообще какой-то нюня. Да и Освальд ни рыба ни мясо. У дерева во дворе характер лучше раскрыт, чем у кого-либо из героев. Кастинг проводили слепой с глухонемым, либо в дугу упоротые люди, либо вовсе враги снимающей студии. Примерно так.
Karramba
02.06.2016
очень точно описали :)
сериал так и не досмотрела. к 6-й серии главный герой в сериале выбесил, ушла перечитывать книгу
соглашусь, книга отличная. сама зачитывалась. НО, на мой вкус, и фильм тоже отличный. просто может и сравнивать их не надо) оба хороши. по-своему. фильм (даже сериал) это всегда выжимка, всегда нечто вроде резюме к книге, это неизбежно. и здесь всё неплохо выжали, атмосферно. в линейке интересных сериалов он уверена займёт достойное место.
а герой Д.Франко как раз по-моему отлично вписался в роль. типаж 60-х ему даже больше пошёл чем он был в наше время. ну да, не супермэн он и не мачо, но того и не требовалось) он довольно мягкий и нерешительный и в книге.
вы что-то прямо всерьез злы на сценаристов будто нечто личное у вас к ним)) ну да ладно.. ваше дело.
kepa
02.06.2016
Спасибо)
Всеми любимый здесь сериал "Аббатство Даунтон" вроде в этой теме еще не называли. Может не смотрели еще. Очень атмосферный фильм, безумно понравился.
А вот "Во все тяжкие" мы с мужем застряли на 3 сезоне и никак дальше не идет он у нас. Как и "Обмани меня" не пошло почему-то, правда только 5 серий посмотрели - надо втянутся просто.
О, и еще, просто в восторге от сериала "Сотня" - 3 сезон прямо залпом.
Сотня похожа на Дивергент, Голодные Игры, Безумного Макса и прочая-прочая постапокалиптическая картинка... нее??)
Да, типа того. Постапокалипсис. Тоже из темок ММ узнала об этом сериале - многие нахваливали.
да уж слишком противоречивые отзывы.. и то я вскользь посмотрела что в инетах пишут о Сотне. всё думаю смотреть или нет)) если что, то вышеозвученный стиль как-то не совсем моё.. не могу отделаться от мысли что это некие подростковые фильмы)
kepa
02.06.2016
Аббатство как раз скачала 1й сезон на пробу. На Сотню не решусь никак, вроде отзывы положительные, а жанр не мой. Подумаю)
"Девчат" Д.Бедного с удовольствием прочитала,советую.Ф.Абрамова "Братья и сестры" читали?
kepa
02.06.2016
Спасибо, не читала.
-Iskosok-
02.06.2016
Из книг последних - "Тринадцатая сказка".Очень понравилась.
Еще "Шантарам.Тень горы".Понравилась больше чем первая книга.Хоть и первая "Шантарам" очень интересная, вторая по-живее мне показалось)
Ну и "Таинственная история Билли Миллигана" очень впечатлила.Легко читается.
kepa
02.06.2016
Тринадцатую сказку читала, а про Шантарам такие отзывы противоречивые.
-Iskosok-
03.06.2016
Ну вкусы разные у всех..Я "окунулась" с первых страниц..В середине тяжелые вещи описываются, но интересно.А вот вторая книга по-живее
Karramba
02.06.2016
Меня тоже "Билли Миллиган" впечатлил. Читала, что снимают фильм, но наверно, как и с "Женой путешественника во времени", получится "не торт"
-Iskosok-
03.06.2016
Я читала что Ди Каприо будет его играть..Я его конечно очень люблю..но мне кажется что он староват для этой роли)
Karramba
03.06.2016
-Iskosok- писал(а)
он староват для этой роли

зато опытен ))
хм.. с ДиКаприо шансы на хороший фильм повышаются, он в "проходняке" вроде не снимается
-Iskosok- писал(а)
"Шантарам.Тень горы".

вау... вторая часть!)) мне надо. 1-ая часть очень понравилась.
вот это новости пятницы..
-Iskosok-
03.06.2016
Ага)Еще в феврале!Очень хороша получилась!
из сериалов "Мистер Селфридж".
kepa
04.06.2016
Спасибо
Millanna
04.06.2016
Профессиональные сериалы нравятся? Если да, то из свеженького " Пожарные Чикаго", "Полиция Чикаго", "Медики Чикаго". Это сериалы от создателей знаменитого сериала "Закон и порядок". Персонажи всех 4 сериалов знакомы и переодически пересекаются друг с другом в так называмых сериях-кроссоверах. Очень интересный режиссерский ход. Смотрю в переводе Дениса Шадинского прямо в его группе ВК.
kepa
04.06.2016
Спасибо, профессиональные сериалы нравятся, но когда там, кроме профессионального, и другие пласты жизни ярко представлены.
Millanna
04.06.2016
Там щедро все разбавлено перепитиями личной жизни главных героев. Особенно, в "Пожарных Чикаго".
Mati
04.06.2016
kepa писал(а)
без телевизора и интернета

мама, я б не смогла )) ну бог с ним, с телеком. но без инета? это ж ничего не посмотришь, ничего не почитаешь.
а покупать столько книг - разориться можно

если только предварительно накачать в ноут или планшет
kepa
04.06.2016
Есть возможность организовать мобильный интернет на планшете, но я принципиально этого не делаю, стоооолько времени освобождается! Я столько книг за лето успеваю прочитать. Книга у меня электронная, не разорительно. Фильмы, сериалы закачиваю заранее на планшет.
Mati
04.06.2016
kepa писал(а)
Книга у меня электронная, не разорительно.

понятно

я не дружу с электронными книгами, хоть у меня и есть. я как раз на бумажных разоряюсь всегда. никак не могу именно в плане книг перейти на электронные носители
Claimore
04.06.2016
Советую новинку 2016 года: сериал Проповедник/Пастырь/Preacher . По стилю напоминает "Во все тяжкие" (тот же режиссер). Моему мужу пилот сериала очень понравился.
kepa
04.06.2016
Спасибо, заинтересовали
Мне понравился "Письмовник" Шишкина, очень необычная книга , я прониклась . Ещё из последнего "Цветы для Элджернона" советую к прочтению .
kepa
05.06.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.