--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про экзамен на второе высшее

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
586
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Priory
01.06.2016
Уважаемый дамы и господа. Поделитесь со мной опытом, как сдавать экзамен или собеседование на второе высшее образование. Сказали, будут вопросы по русскому, математике и обществознанию. Закончила первый институт 10 лет назад почти. Уж ничего не помню.... боязно как то. Взяла вот учебники почитать, но боюсь этого мало ((
Может где можно найти вопросы за прошлые года?
Собираюсь в институт Лобачевского в Азамасский филиал.
Буду рада всем советам
Давайте лучше к нам в аспирантуру) из вступительных только иностранный и спецдисциплина.
Priory
01.06.2016
А к вам это куда?
Аспирантура наверно интересно очень))) но с иностранным сейчас у меня туго ((( раньше был уровень неплохой, но сейчас уж все забыла (
Туда же) или в головной вуз..)
да нечего пугаться.. не страшно совсем)
Priory
01.06.2016
Боязно как то.))) Хоть бы посмотреть что спрашивают, а вот неизвестность пугает больше всего
Восхищаюсь я людьми, которые второе, третье высшее получают. Ненавижу учится, для меня стресс экзамены, зачёты. Получила высшее образование и слава Богу, больше не за какие коврижки:))
Priory
01.06.2016
Для меня экзамены тоже стресс. Но вот надо мне для работы. Чтобы более уверенно себя чувствовать с профильных образованием. Поэтому и решилась ввязаться в эту авантюру ))))
Gala51
01.06.2016
У нас смотрели количество часов по высшей математике, начитанных на первом высшем. У кого хватало - зачисляли без экзаменов. Остальным пришлось сдавать.
Priory
01.06.2016
Прямо настоящий тяжелый экзамен был?
Gala51
01.06.2016
Я не сдавала, зачислили автоматом. Других не спрашивала, как-то не подумала даже.
Я не помню, что что - то сдавала. Вроде просто документы отнесла, и все... Условия изменились, что ли? Если что, в Лобаче училась на экономическом.
Priory
02.06.2016
Как удобно то раньше было. Сейчас по телефону сказали, что после подачи документов будет еще вот экзамен по трем предметам
Arkhangel
02.06.2016
будет тест по этим предметам, посмотрите программы и образцы тут www.unn.ru/entrance/2016/not_ege.html
Priory
02.06.2016
Спасибо вам огромное. Очень ценно для меня
А расскажите поподробнее: форма обучения какая? Сколько лет учиться? Бюджет/внебюджет.
По теме: когда я поступала в Лобачевского ( заочка, платно, сокращенное обучение), у нас как-бы был экзамен по математике, в форме теста вроде. Но поступили все, кто пришел писать, мне кажется, их и не проверяли, эти тесты
Priory
02.06.2016
Форма обучения заочная. Платно (бесплатного нет, к сожалению, второго высшего)
Учиться пока не знаю сколько, сказали, после первой сессии 1 курса будут решать на какой курс переводить, будут смотреть по диплому, что и сколько часов бво изучено
*Yulia*
02.06.2016
Посмотрите варианты заданий на сайте. Обычно на второе высшее небольшой тест, оценивается тоже исходя из 100 баллов, как ЕГЭ. Ничего сложого) И обычно берут всех)
Priory
02.06.2016
Вот на сайте арзамасского финала не нашла ничего ((( может конечно плохо искала))
Надеюсь, что возьмут)
Сдавала в 2015 ЕГЭ русский биологию и обществознание. Готовиться времени не было - в авантюру пустилась за неделю до экзаменов, работала с 6 до 18, полистала на сайтах про ЕГЭ немного. Решила, что Русский и ОЗ -жизненный опыт и интуиция позволят написать, биологию за неделю не выучу всё равно. Отправилась. И вот именно на Биологии нам была возможность пользоваться инетом потихоньку.
Хорошо сдала.
Не волнуйтесь, пройдёте вы туры тоже.
Priory
02.06.2016
Спасибо. Буду надеяться))))
2014, не заметила как 2 года пролетело
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.