--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу найти сказки братьев Гримм без цензуры.

2464
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PriVer
01.06.2016
Может кто-нибудь знает где купить книгу или хотя бы электронный вариант этих сказок? Нужны на русском языке, но без цензуры. Понимаю, что оригинальные тексты с переводом найти нереально, но хотя бы с максимально приближенным вариантом.
lubochek
01.06.2016
Есть аудио вариант, очень кровожадный хочу вам сказать, самой слушать иногда неприятно.
PriVer
01.06.2016
Понятно, спасибо.
LikaSh
01.06.2016
Это смотря с чем сравнивать... Братья Гримм - это"цветочки", по сравнению с Шарлем Перро и его "Сказки матушки Гусыни или Истории и сказки былых времен с поучениями". Почитайте как-нибудь :-). Сказка "Мальчик с пальчик" там - это просто пособие для маньяков... Да и другие тоже... Считается, что якобы его сказки оказали влияние на сказки Братьев Гримм, Андерсена.
А вам зачем? Просто интересно))
Лично меня "1000 и одна ночь" в оригинале в детстве сильно покалечили))
Аха, я тоже как то взяла в детской библиотеке (!) Папа еще просмотрел, сказал, что не стоит тебе читать книжку-то. Но разве я послушалась.))))
PriVer
01.06.2016
Тааак, прям заинтриговали все... Надо пожалуй и эти 1000 сказок поискать)))
А моя мама ни сном, ни духом до сих пор)) Хотя сама мне эти книги по почте заказывала)
PriVer
01.06.2016
Я надеюсь меня уже не покалечит)) А так, это не мне, на подарок ищу))) Именинник захотел такой вариант подарка, если не найду ничего, буду что-то другое смотреть. Но мне и самой интересно стало почитать, примерные пересказы оригинала я знаю, но это так, краткое содержание просто.
Какой интересный заказ получится))
Это к теме про подарки, кстати. Вот я бы сама не додумалась такое подарить) А человеку счастье))
PriVer
01.06.2016
Вот уж точно) Я долго пыталась понять шутка это или нет)))) Оказалось, что нет)
А поищите русские народные. Они хлеще Андерсена по трэшу, и не такие мрачные.)))
PriVer
01.06.2016
Спасибо, попробую
Corvu$
02.06.2016
Есть такой экземпляр у бабушки в деревне.
В детстве, с лучшими намерениями хотела почитать, а там.....
Больше я эту книжку в руки не брала))
Надо летом поискать ее))
Corvu$
02.06.2016
А че там, че там?))
Эпизоды с "нефритовым стержнем" и "жемчужными вратами" :-D
Corvu$
02.06.2016
О_О
Могу посоветовать вот такой сборник
https://m.livelib.ru/book/1001465653/reviews
Качните и почитайте, хотя бы введение и старые сказки, вставленные между авторскими историями. Может передумаете дарить. Хотя, если именинник взрослый....
Лично я на ночь их не читала))
извините, не туда.)
PriVer
02.06.2016
Ого, почитаю, спасибо )) именинник взрослый, жена брата )
Ну, если она любит страшные сказки, то ей понравится. Они временами жутковатые, а иные современные их версии еще круче, но сам сборник мне понравился, хотя я осилила только 60%, уж больно страшно)))
MayLI
02.06.2016
у нас есть советская еще книжка, это жесть..) до сих пор помню стишок из Золушки (в переводе, конечно, но тем не менее):
- Посмотри-ка, посмотри
- А туфля-то вся в крови..
ну и так далее) это когда мачеха одной дочери сказала палец отрезать, чтобы туфелька оделась, другой пятку...
у божены немцовой тоже наподобие сказка была. про отрезанные пальцы.)
BEST-iya
02.06.2016
В читай-городе на пискунова, который около дворца пионеров
PriVer
02.06.2016
Спасибо. Узнаю там
ой. страсти какие. я в детстве гауфа боялась читать. сказку об отрубленной руке прочла, потом спать не могла. а вообще кровожадные сказки были у французов. есть сборник французских сказок, но, думаю, детям я их читать не дам.
TQ
02.06.2016
Я вот такую в лабиринте заказала, скоро получу. Полное собрание сказок Гримм без цензуры, плюс очень много старинных "симпатичных" гравюр)
www.labirint.ru/books/192940/
PriVer
02.06.2016
Спасибо, изучу. Отзывы вроде хорошие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.