--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы покупаете бумажные книги своим детям в интернет магазине?

Опрос
59
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eva Argolz
02.06.2016
Добрый!
Девчонки, интересно ваше мнение!
А вы покупаете бумажные книги своим детям в интернет магазине?
Да   130 | 78%
Покупаю, но очень редко ( 1 раз в полгода)   15 | 9%
Нет, покупаю в обычных магазинах   14 | 8%
Нет   7 | 4%
Проголосовало участников - 166
kordellya    ёжики    Eva Argolz    г@лочка    Zamoley    JuJu.13    *Журавушка*    Елена*    Elllen    *Yulia*    krasulya    Piggy    Шмелена    Ольга146    Elenka_    Lyolya-U    Оленсия    NikaNika    Нелегалочка    Машуньчик    ANEV    sofy    seme4ka    Виртуалка    HelloDolly    Helen79    )(ostess    Hermit    OlgaPush    Sweet80    Маришкин    Против течения    Эриенн    Леди в кеде    AND2023    nightangel    nefedik    Любашка    s-nata    шиповник    Дюшин    Джемка    klelenka    kristimasik    ни.шагу.назад    Svetl@n@    Хил:)    МиЛена*    Pillar    LAV    Meysi    IrishaZ    novaya    tvilum    Cipollino    VAGOKS    Алло Центральная    Бурная    Вишневая косточка    таруса    olmas    Вальда    emma.morly    теперь я просто МыМра    lenok16610    Uboische    mar123mar    confessa*    Люб@нька    cinemay    Kulminaziya    Герда!    GalinaC    Нина Гр    Ч. и т. д    Котёнок и точка    Maria153    MarishaNN    Айрис    семицветик81    LanaNNov    ns_shadow    sanga    Кате44ка    Санька :)    бука!    Mila.ru    Юля7    Sunce    Espe    К@липсо    Vozdvizhenskaya    КасаБланка    Мур_мур    шерман    illariya    aliska04    Лапиш    agata77    Cookies    Аксиом@    kotya-motya    Pibodi    fotya666    Маняшкин    Silv@    C@terpillar    Klasika    Тиаре    Заряна_    Osen    blacklighter    sonyshka    Анна 81    Anglergirl    NatNN    svetul19    Пое    ШтушаКутуша    Diablo nero    Мармалад    Юллия    Fut    Doctor Elena    *Petra*    yofi    Mati    Таньша    daryasha    Infantily    Oliv-ka    alterigra    Сей Сенагон    Натс    alexandra_nn    Насятка    серая    krysenok    Юлисичка    medoviknn    dreamhousenn    audi TT    Жаська    DiAnna    Вишенка    Mariland    Горгона    sanna    Надя-рыбка    rosalka_cat    М@няш@    yaratam    Лепетунья    berg    парамарибо    Мамаша Ло    Я-Туська    GoodEdits    Sandrilliona    *_Ирина_*    Arkhangel    Дианочка!    Банановая пальма    Сахарная белка    NG    Мурветка   
Покупаю в Лабиринте.
Как накопится в корзине куча книг на 1600+ так и заказываю. Обязательна доставка на дом.
А почему именно эта цифра 1600+ ? )
Elllen
02.06.2016
Наверное, бесплатная доставка от этой суммы)
Возможно... а может скидка какая-нибудь включается ..))
Zamoley
02.06.2016
Нет, скидка там накопительная, а доставка от 1600 курьером домой бесплатно
Доставка бесплатная. Скидка по-моему там накопительная.
Ага поняла ;-)
Покупаю в "Лабиринте" и заказываю некоторые букинистические издания.
Одна из последних "Голубая бусинка" 1972 года.
В книжных магазинах тоже покупаю.
Zamoley
02.06.2016
Да ) и раз в полгода, а то и год, в обычных )
Elllen
02.06.2016
Ответила "нет": у нас достаточно большая детская библиотека дома, так что просто необходимости нет. Хотя периодически заглядываю в книжные интернет-магазины.
NikaNika
02.06.2016
Чаще в Лабиринте покупаем,а иногда в Читай-городе,там можно,иногда,найти "раритет" :)
А почему в Лабиринте?
Zamoley
02.06.2016
Неплохие цены, частые скидки, накопительная скидка, много пунктов выдачи, курьер по желанию, хороший выбор

*хотя я больше на СП последнее время беру, но это не все издательства*
Спасибо за подробный ответ :-)
Это был плюс. Промахнулась
NikaNika
02.06.2016
плюсов много :
1.удобное расположение центра выдачи для нас,есть курьер
2.с кодовыми словами и скидками покупка книг в данном магазине бывает очень выгодна.
3.к каждой книге есть подробное описание,отзывы и реальные фото
Спасибо за подробный ответ :-)
seme4ka
02.06.2016
99,9% покупок в инете.
ок, спасибо )
Лабиринт, регулярно
пункт выдачи у дома, жду скидки обычно, если в корзине много накопилось,
или какие то мелочные недорогие пособия заказываю
пару раз видела книги в пристрое у оргов, где была ссылка на описание на Лабиринте, заинтересовавшись переходила и цена на лабиринте была ниже чем в пристрое, последний раз так было по пристрою Лонзы, разница в цене была более 100 руб
Спасибо за развернутый ответ )
Hermit
02.06.2016
Ответила "нет",
но это не значит, что мы не читаем книг,
беру очень много из библиотеки,
а еще у меня знакомая от издательства таскает "брачок", или хорошие книжки за копейки)
Интересно, спасибо за ответ :-)
Да, в Лабиринте, Озоне или где еще выгодно найду.
Записала дочь в библиотеку. Мне так практичней
Meysi
02.06.2016
Покупаю в лабиринте и на сп, но уже подумываю о записи в библиотеку, т.к. складировать некуда
Да они места прилично занимают ))
mar123mar
02.06.2016
в май-шопе цены нравятся, в лабиринте дорого
seme4ka
02.06.2016
Доставка в май-шопе ужасная. Мне за заказом на 20 тысяч придется ехать самой. Сервис, блин.
+1
Meysi
03.06.2016
это ты чего назаказывала на 20 тыс.?)
seme4ka
03.06.2016
тетради в школу на класс )
Покупаю в лабиринте, берем в библиотеке, у друзей.
бука!
02.06.2016
Заказала... Открыла и ужаснулась... Так переврать курочку рябу это жестоко((( думаю эту книжку даже выброшу!
aliska04
03.06.2016
Записала ребенка в библиотеку,ей нравится бумажный вариант книги.
Для себя качаю с Тырнета на электронку.
При том объеме,который я читаю,я разорилась бы и вся квартира была бы заложена книгами.
А где вы качаете электронные? Сейчас вообще сложно их найти бесплатные..
agata77
03.06.2016
Отзывы, рецензии читаю на Лабиринте, а покупаю в Майшопе. Цена там значительно ниже лабиринта на многие книги. ( Сравниваю конечно). Плюс в Майшопе у меня уже хорошая скидка.
( Для сравнения - 7 книг одной серии в лабиринте мне бы обошлись на почти тысячу дороже, чем в Майшопе.)
А что у них по стоимости доставки?
agata77
03.06.2016
Смотрите на сайте. Смотря на какую сумму заказ и в какую точку. 0-120 рублей.
Да, покупаю в Лабиринте, когда там идут доп скидки, пункт выдачи у дома теперь - красота :)
Нет. Дома большая библиотека: много моих детских книг, старшему много покупали.
А старшему покупали в инете или рознице?
В магазине. Это было давно, мне так удобнее было)
Да и сейчас удобнее. Я кинестетик. Мне надо потрогать, понюхать, в руках подержать :)
Покупаю в лабиринте,которые для малышей совсем. Но чаще в ашане и в закупках(хотя разочаровалась последнее время. Себе и старшей качаю на литмире. А вся классика,приключения и т.д есть в наличии у родителей.
Среднему ребенку покупаю в Лабиринте, вот только что на лето заказала литературу по списку. Хотя цены там сейчас не самые низкие (при случае если например, в Окее найти книгу - дешевле будет, но Лабирит ассортиментом подкупает, конечно). Себе раньше изредка заказывала тоже. Старшему сыну качаем в эл.виде, школьную литературу обычно удается найти бесплатную, а то, что ему самому интересно - на литресе покупаем. А я, поскольку нынче кормящая мать, в play-книгах на телефоне теперь покупаю и читаю, т.к. бумажные неудобно.
sanga
03.06.2016
Покупаю, когда скидка хорошая, в "Лабиринте", my-shop.ru . Но реально спасает только поход в библиотеку, т.к. ребенок любит читать.
Эхх.. в библиотеку не с любого возраста пойдешь и не все книги далекооо не все там в наличии .. ((
С любого. С малышом ходим с 1,5 лет
Берем только новые книги
Там есть такие новые книги "Что бы ни случилось" "За городом" ??
И неужели ваш ребенок не пытается затащить их в рот? Или не требует их перечитывать снова и снова. У меня вот какие опасения насчет библиотеке..
Сколько вашему малышу? Пройдет два-три месяца он перестанет тащить все в рот)
Сходите в близлежащую детскую библиотеку и узнаете есть ли такие книги. В нашей нет, но есть много других.
Наиболее ценные, интересные для вас и вашего ребенка можно и купить.
Можно кооперироваться с другими мамочками, чтобы доставка была бесплатной или дешевле.
Лично у меня возможности нет ходить по магазинам. Ребенок всегда со мной, а выбрать он ничего не дает(
Моей 1.5 мес и у меня по понятным причинам тоже нет времени любоваться и нюхать книги в розничных магазинах. А вот о библиотеке, я откровенно говоря даже и не подумала ))
один раз был опыт заказа на ОЗОНе.. просто что-то позарилась за компанию.выгоды в цене особо не было.
но сейчас у них 3000= минимальный заказ с бесплатной доставкой.. ну ка нафиг) мне нравится в книжном магазине покупать, что и делаю.
Да, 3.000 руб. это круто слишком.. ))
да просто смысла не вижу.. была б еще разница в цене какая-то!)
Mati
03.06.2016
Покупаю только в обычном магазине. И детям, и себе.
Но это просто потому, что я не приучена к инет-покупкам вообще.
Да и покупка книг в основном носит моментальный характер.
Ну и покупать в обычном магазине - совсем другой коленкор: ходишь, смотришь, листаешь.... мне там даже запах нравится )
запах... да ))
sanna
04.06.2016
да, в лабиринте очень часто, сразу себе покупаю (не могу электронные читать), и детям. У меня максимальная скидка плюс ловлю распродажи.
А максимальная это сколько?
В Лабиринте максимальная 15%.
Tixoniaa
05.06.2016
Покупаем как в интернет магазине (на Озоне чаще всего), так и в обычных книжных. В первом случае это чаще всего запланированные покупки, во втором - спонтанные.
Покупаю, довольно часто и много. Реально некуда ставить уже. При этом библиотека ооочень большая еще моих книг, выпуска 70-80х годов. Дети не читают, они их глотают. Электронный вариант читали пару раз, но не понравилось им. Сама читаю электронный, иначе бы разорилась. Зсказываем книги вместе в Лабиринте, реже в ЧГ. Смотрят отзывы, иногда сами на сайте выбирают, я потом просматриваю, даю добро или нет. В последний раз покупала старшему букинистическую книгу (благо, нашла не дорого) выпуска 1962 года. Сама ею зачитывалась несколько раз в детстве.
Многие знакомые, кто знает о том, сколько книг я заказываю, крутят у виска. Но я считаю, пусть лучше я потрачу лишнюю тысячу на книги, чем мои дети будут сидеть с планшетом или у телевизора.
Согласна на 100 % - лучше книга !
Детские покупаю только в лабиринте. Взрослые чаще всего скачиваю. Когда старшая пойдет в школу, запишу и в библиотеку, а может, и пораньше запишу. Ну, и лет с 9-10 дети тоже большей частью перейдут на ридеры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.