--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муж поставил перед фактом - приедет на месяц его брат....дайте совет

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
231
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Прошу совета :
Муж не спрашивая меня, как ты думаешь ? и т.д. поставил перед фактом : приедет брат на месяц , а может больше помогать ему на работе.
Нам 40 лет. Брату 20 . Общения нет путного нет, муж звонит узнает как у него дела. Он звонит, когда ему денег на телефон надо.
Я не общаюсь вовсе с ним.
Живет в деревне. Работа есть . Он работает урывками. Хочу работаю,хочу нет. Живет с матерью, она на пенсии - ноги болят , плохо ходит. Учебу бросил, хотя я настаивала, чтоб доучился в училище , деньгами как могли помогали.
Хотя самим иногда на хлеб нет. У нас ребенок 5 лет . Съемная квартира. Устаем все в усмерть.
Позвонил, поплакался мужу. Матери говорит - зачем родили меня старые. В армию идти не торопится, одна болтовня. Лежал в психушке раз - в школе плохо учился. Теперь чтоб в армию взяли -- нужна бумага . Он доехать год не может. Друзья - деревенские бомжи, все из неблагоп.семей- травка и краснуха.
На работе мужу по делу помощники не нужны. У нас самих личная ситуация далеко не идеальная. За нашу жизнь -я умоталась .
Теперь брат. Девочки, я может плохая, но я не хочу его видеть. Я не хочу готовить на взрослого чужого мужика. Я не хочу элементарно ходить стесненной по квартире. Двери не стоят. Спать на кухне будет. Машинка стиральная сломалась . Горячей воды сейчас нет. Элементарной микроволновки нет . Все деньги от нас будут на все. Я к вечеру никакая - еле мужа сил хватает ублажать . А тут за двумя ходить.
Вчера спокойно попробовала поговорить с мужем, но мне сказали , уготовишься прям.
Чет мне так хреново...
Ругаться с мужем не хочу - мне боком выйдет , характер вспыльчивый , наклоность заливать беды есть. Только-только после крупной ссоры востаанавливаемся. Работает он своими руками - тоже устает.
Что делать ? попробую еще раз с мужем поговорить, но он чувствуется не хочет это обсуждать.
Поговорить с братом его? Не знаю , что делать...
Как представлю ежедневные помывки ванной, унитаза и прочее - мне плохо становится...
Meysi
02.06.2016
А если б это был ваш родной брат, вы как бы себя повели?
Ага. У меня сестра - ни она ни я не поедем нахлебникамт к друг другу. Хотя от моей сестры муж ничего плохого не видел - они общаются между собой лучше , чем я с ней. И муж ее и ее семью любит.
И есть у меня двоюродный брат - 30 лет, не работает. Пару раз помогли с работой и деньгами - совместно решив это с мужем , третий раз - я сказала , хватит друг, иди работай и больше не рассчитывай на помощь . Не работает жо сих пор. Но это - его решение. Шанс был. Хватит.
Чего делать? Взять себя в руки и закончить бабскую истерику. Угандошиваться к вечеру и при этом надраивать ванну с туалетом совершенно не обязательно:)
И посадить дите на это ?
Как то непривычно. Я никогда ни с кем не жила с 20 лет.
На что на это? Брат сифилитик? Тифозник? Кто он?
Ну в конце концов стелите бумажку на рундук, как в общественном туалете.
Муж с ним общается, так брезгуйте и мужем. Чай они за руку здороваются.
как кто.. деревня.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
толчок после себя не до конца смоет. а тут ребенок на унитаз пришел. ребенку мыть чужое г0вно?
Я сама деревня. И далеко не городская. Мы кстати из одной деревни все.
Деревня деревне рознь. А малыш руками полезет чужое говно отмывать?
А что в деревне прокаженные живут что ли? почище некоторых городских будут
Откуда я знаю - справки нет . А то что один раз приезжал на ночь и пришел с грязными коленками - с девушкой по траве ерзал , как я потом узнала и мне говорят - постирай....
Мне этого на всю жизнь хватило. Сам стирал . Но ванну и туалет я драила чуть не с антибиотиками .
Трахал парень девушку (может и презерватив использовал). Что в этом плохого?:))
Харош троллить;))))
bogin
03.06.2016
не, ну а чо... ты думаешь никто из присутствующих, скажем... на природе не трахался, что ли, все прям святые что ли, исключительно в пастели только, ага, я верю :)))
aolegovna
03.06.2016
bogin писал(а)
исключительно в пастели только

- И сейчас вот снимаю хату. Рисую потихоньку. (с)
bogin
03.06.2016
художник...
https://youtu.be/VQnbTAJQaXQ

С добрым утром, Анастасия.
Bell
03.06.2016
ооооо...давненько ласкового мая и тани булановой не было, прям соскучились все
bogin
03.06.2016
вы и без них тут не плохо плачите
carrera
03.06.2016
bogin писал(а)
плачите ...

опять))
Bell
03.06.2016
и к "не плоху" тоже вопросы)))
carrera
03.06.2016
Bell писал(а)
и к "не плоху" тоже вопросы))) ...

Тут я сама задумалась)
У меня больше зрительная грамотность развита)
bogin
03.06.2016
carrera писал(а)
У меня больше зрительная грамотность развита) ...

ну правильно, за другими подсматривать всегда проще )))
carrera
03.06.2016
bogin писал(а)
а эт вы зря, зря, я не обижаюсь, пишите )))

сами просили)
bogin
03.06.2016
а вы всегда делаете, чего просят :)
carrera
03.06.2016
нет конечно)
bogin
03.06.2016
ну вооооооот, а уже было губищу раскатил )
carrera
03.06.2016
Придется закатывать обратно) Золотой рыбкой не работаю) Выполняю только те просьбы, которые не вызывают у меня внутреннего протеста.
bogin
03.06.2016
снова ))))
carrera
03.06.2016
Я не стала заострять внимание) Но руки чесались)
bogin
03.06.2016
а эт вы зря, зря, я не обижаюсь, пишите )))
carrera
03.06.2016
С прошедшим )
bogin
03.06.2016
спасибо )
aolegovna
03.06.2016
а я не смогла не отразить этот ассоциативный ряд. Уж больно в руку сон :)
ТаМа
03.06.2016
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

но- божья роса жеж)))
bogin
03.06.2016
по вам я тоже скучал, у вас отлично получается поддакивать ))
.... "Рукалицо" (с)
я не об этом, Юрий.
bogin
03.06.2016
а я об этом :))
куда модераторы смотрят вообще? постоянный мат и похабщина от этого тролля
Да ну, я в другом настроении ее читаю))))
Юлек, ну ты вообще ходячий позитив, у тебя все кругом белые и пушистые :-)
Mati
03.06.2016
от какого?
где мат? перечитала два раза, не нашла пока
carrera
03.06.2016
А "Тра..ть?" ))))
Mati
03.06.2016
Как-как? Трахать? ))

а это разве мат? али новые поправки к матному законодательству вышли, а я и не в курсе )
carrera
03.06.2016
Я больше не знаю на что подумать, больше не было ничего) Может похабщина? )
Mati писал(а)
а это разве мат?

у людей нецензурные ассоциации! )
в других темах. она постоянно матерится. ты этого не замечала?
Mati
05.06.2016
Ссылки давай на темы с матом, посмотрим, примем меры.
Резко, местами грубо она отвечает, но матом постоянно .. Кидай ссылки , разберемся
еще и постирай...в отсутствие машинки...
Если вопрос решённый и точно приедет , как вариант договориться с братом мужа заранее о правилах существования в Вашем доме и список обязанностей по дому ему выдать.
а я с вами соглашусь. месяц жить и более - это уже не гости, которые приехали переночевать или погостить пару деньков, а временное проживание. как общежитие типа.
поел - помыл посуду за собой
проснулся - за собой убрал кровать
видишь целое ведро мусора - сходи выкинь, ноги не сломаются.
ну и в душе/ванной часами не сидеть.
и т.д.
ненавижу таких молодых олухов.все им дай да подай. принеси. а работать не хочу.
Согласна. У нас тоже недолго жил брат, которого жена выгнала из дома ( им по 20 ,чуть что скандал сразу "развод и тапочки по почте"). И картошку чистил, и мусор выносил и стирал сам ест-но, никаких обид
Самый хороший вариант: потерпеть. При любом другом раскладе останетесь виноватой в большом семейном скандале, оно вам нать? Может супруга тоже ненадолго хватит, только это должно быть его решение, а не ваше. Настройте себя, вы же взрослый человек, есть такое слово "надо", а не только хочу-не хочу. Не накаляйте короче.
Это трезвый взгляд со стороны.
А так я вас понимаю, не люблю дома посторонних.
Настраиваю себя на потерпеть, ага. Плохо получается.
Он приехал один раз на ночь. Ушел в парк . Пришел с грязными коленками- с девушкой по траве ерзал. Постирай, мне говорят ...
И после - не надо мыть предметы сан.узла говорят?...
Мне того раза на всю жизнь хватило. Сам стирал. Но это просто бред какой-то.
Не, если машинка сломанная, пусть свои вещи стирает сам, вы же не горничная, правильно?! Либо муж пусть ремонтирует/новую покупает.
Про сантехнику даже не знаю. Мойте как обычно, стульчак протирайте перед использованием. Ну, что делать, надо приспособиться, тут вариантов не много. Я молодая была столько наворотила, мама не горюй. А когда смтуация заходила в нежелательное русло, всегдв думала: вот что, промолчать не могла?!:)))
bogin
03.06.2016
да ты и сейчас не старая ниразу :))
Спасибо:))
Я после общения с семьей мужа какая-то не семейная стала)))) Руками обстирывать брата мужа бы точно не подорвалась. Или машинку пусть ремонтируют, или сам стирает. Не поняла, чего там вы предполагаете будет делать брат, после чего каждый день нужно мыть ванну и унитаз)))) Готовьте что попроще, на что вам сил хватает. Тут главное, чтобы против вас не образовался мужской семейный фронт. Вроде как с братом приятно бухнуть и поболтать, а жена-мегера жить мешает. Так что терпите, но в бытовом плане делайте так, как вам удобно.
Короче, не понос , так золотуха...
Не совсем поняла, о чем вы. Вы главное мужу донесите мысль, что пусть брат живет. Но на полном самообеспечении. И хорошо бы еще на подножном корме :-D
зы. Вы такие добрые, всем родственникам деньгами помогаете...
У него нет самообеспечения. Никакого.
Уже никому не помогаем. Самим еле хватает. Все траты скромные сейчас стали.
Ему перестала помогать , когда учебу бросил.
Значит - НЕТ и точка. Чего тут обсуждать?
Какая ты сегодня)))...категоричная.
Да!


)))))
И этот вопрос с мужем обсудите. Если вам самим в притык хватает, то от чего вы, по мнению мужа, должны отказаться, чтобы кормить-содержать его брата? Он штаны порвет - побежите покупать на свои деньги? А если и он порвет, и ребенок ваш - кому купите, если денег в обрез? Вот так прям мужа и спросите. Брат же работать едет, значит зп у него будет. Вот и содержание его.
Буду пробовать поговорить с мужем. Никак не хочу никаких лишних телодвижений ради кого-то делать. Совсем другие планы у меня на отдых были.
Но если и приедет , огребет от меня по полной программе, раз мать ему стара стала , а я значит молодуха . Бестыдство и наглость чистой воды. Но ведь есть работа и в деревне и в городе ближайшем. Ездить ему тяжело. А у меня жить - курорт значит?
Самое смешное , что зарплата-то у него будет из нашего кармана- просто мужу моча ударила в голову , после его звонка . Он работает сам по себе - не в компании. Я уж говорю ну давай просто дай денег, не будет тебе подарка на день рождение, но ведь помощи не будет от него и на работе тебе. Посмотрим, говорит. А что смотреть...
Ой, девчонки, не получается у меня с собой договориться ((( никак.
Ну так и не делайте. Не знаю, как там в хозяйстве брат вашего мужа (вы ничего о его самостоятельности не писали). Но предполагаю, что сам он мало чего делает. все мама за ним. Ну бросит он трусы грязные. Пусть валяются, стирайте свое, ребенка, мужа. Что, вас тазом побьют? Или ваши трусы поносить возьмет? :-D Вы открыто не конфликтуйте, не говорите ничего. Но и делать вас что-то заставить не смогут. А то вы прям собрались "Все помыла, перестирала, еды наготовила, хотела упасть, и тут вспомнила, что муж-то еще не тра***н"))))
Анек в тему. Крестьянка (вытирая пот со лба):
- Так... Коням корму задала, коровам задала... Гусям, курам, уткам... Фу ты, черт! У меня ж мужик не тра**н!
жжёте :-D :-D :-D *rofl* *rofl* *rofl*
Esyda
03.06.2016
Точно!)))
Как я вижу ситуацию с любыми родственниками: на месяц и не больше. Только так.
И вклад внесли в родственные отношения, и на шею никто не присядет.
Если мужу жалко, пусть сам унитаз моет и готовит. Но у меня вменяемый в этом плане.
Заряна_ писал(а)
Но у меня вменяемый в этом плане

а есть какие-то планы, в которых не вменяемый? ))
У всех есть свои невменяемые тараканы :-D
Esyda
03.06.2016
"Кто везет, на том и едут" (с) народ
Ищите плюсы. К вам едет взрослый работоспособный мужчина, вот и используйте. Обозначте правила проживания, объясните где ему стирать-вешать одежду, куда ставить помытую посуду и чем еще он будет полезен в быту. Давайте поручения, не стесняясь, но спокойно и без истерик, как само собой разумеющееся.
Точно! Можно даже сказать что-то вроде "как хорошо, что ты приехал! Наконец-то перестелете линолеум на кухне/сделаете плитку/переклеете обои и т.д., а то одному-то мужу неудобно, а тут двое рук, как хорошо!")))
Именно.
Blumarine
07.06.2016
Самая лучшая идея! А еще сегодня пол пропылесось! Завтра ванна и раковина должны быть начищены. Картошку на ужин пусть чистит. В магазин за любой мелочью тоже будет обязан сбегать после милого "пожалуйста". Чтоб курортом не казалось! А то ТС изначально себе роль не ту выбрала...
Bell
03.06.2016
Взрослый конь 20 лет, с какой стати ему носки стирать? Он что - немощный или УО? Наоборот, надо так запрячь, что сам сбежит через неделю. Выдавайте поручения помыть, постирать, приготовить, в магазин сбегать, а не в парке с девушками кувыркаться, ну или в свободное время, если останется.
+1
картошку почистишь, ужин сготовишь, постели заправишь, машину помоешь, полы намоешь и спи-отдыхай.
Uksinya
03.06.2016
Вы ж не внука в гостях принимаете. Сам все будет делать. Настройтесь на позитив, родные же. Кто знает как жизнь повернется? И шанс парню дадите на устройство в городе. Ему ж 20 лет всего. Вот и пусть взрослеет раз дома ему не дают взрослеть. Мне кажется у вас старомодные представления о гостеприимстве.
Заранее прошу прощения за резкость, но читаю и удивляюсь... "Нам по 40 лет, съемная квартира, денег нет, стиральная машинка сломана, микроволновки нет, у мужа наклонность заливать беды" - муж Ваш и его брат одного поля ягоды... Мужчина в 40 лет не может заработать на микроволновку и ремонт стиральной машинки? Тоже не перенапрягается особо в плане работы похоже... А еще и брата к себе зовет пожить. Второй "чемодан без ручки" в квартире, да еще и в съемной.
adahi
03.06.2016
То же самое подумала.
carrera
03.06.2016
Мария1979 писал(а)
Заранее прошу прощения за резкость, но читаю и удивляюсь...

Пожалуй тоже удивлюсь с вами)
Доброе утро!
Ага, это про нас. Только муж, несмотря ни на что , работает с 8 до 8 - часто без выходных . Когда жили в деревне, он ни дня без работы не был и там. В этом плане - самостоятельный . Работает сам на себя. Брат - возьми, приведи и покажи.

Мы поговорили. Я предложила, что может нам с ребенком съездить куда-нибудь на пару неделек. А мы как же , говорит. Ведь поздно приезжать будем. И денег сколько надо , а как же экономия ? Я , сказала, а почему ты хочешь отдать эти деньги 20-летнему мужику , а не нам с ребенком? И почему я должна испытывать дискомфорт в своем доме?
Вердикт - не приедет.
Да, есть ,конечно, мужчины умнее моего и в 25 лет . Но это не мой случай. Хорошо, что спокойно разговор состоялся.
Ну вооот. И хорошо
Supernova
03.06.2016
как Вы всё правильно разрулили. Я Вам как раз хотела предложить куда-нить с ребеночком уехать, а они пусть сами и постирают, и поготовят.
Ну так это же чудесно: и с мужем не поссорились и брат не приедет )))
Blumarine
07.06.2016
Эх, неувидела, что все уже разрешилось)
Finka
03.06.2016
У всех по разному, знаете ли- кто-то городской, кто-то из деревни приехал и вокруг ржавого гвоздя раскрутился, а кто-то попроще, так что не жить теперь что-ли или тут советы-сочувствия только материально обеспеченным раздают?
Красиво написали! тоже так подумала
Да-да, но жОна ДОЛЖНА ПОТЕРПЕТЬ!!! А то - мегера. Фу, прям!!! К ней ещё один явный лодырь едет, который ради родной матери не упахивается у себя дома, а тут она ему скажет - убери, друг, за собой, помой, постирай - а он и подорвётся сразу же - и стирать, и мыть, и, наверное, ещё и на всю сЕмью готовить. Ага.
$ova
03.06.2016
Я злая женщина - мужу бы всю плешь проела, но не пустила бы.

Если уж точно не отвертеться, то во-первых, сходу обозначьте временные рамки проживания ("на месяц, а может больше"=останется, пока не прогонят), во-вторых, объяснить правила проживания на своей территории и выдать бытовые обязанности, в-третьих, себя любить и не ущемлять в бытовом плане: устала - ложусь, хочу спать - сплю. Ну и да - мужа все-таки подстегнуть на ремонт стиралки и покупку микроволновки.
Oly3
03.06.2016
Ага, у меня племянник так к маме моей приехал "на месяц" пожить, еле отвадились, как клещ. С тех пор к "пожить на время" я отношусь крайне скептически
Jolka
03.06.2016
А че такое краснуха, простите за офф))
KateSka
03.06.2016
дешевый портвейн, кмк
Дешевый портвейн - красуха, вроде)) Краснуха - болезнь.
Но у каждого свой лексикон :-D
KateSka
03.06.2016
ну вряд ли здесь речь идет о человеке, заболевшем краснухой )
Поэтому про набор слов и добавила)
Заряна_ писал(а)
красуха

красуха - это кому медведь наступил... куда-то там ))
Надо же))
Ну, типа букву "н" не расслышал а )
KateSka писал(а)
дешевый портвейн, кмк

ну уж нееееет! Просто резануло: портвейн - это портвешок! А краснуха - красное вино, оно же бормотуха ) Ну, само собой, тоже кмк ))
ЗЫ: портвейн, если речь о том самом портвейне, намного более благородное вино, чем "краснуха", о которой речь в этой теме. Не пьют настоящий портвейн в наших деревнях, по-крайней мере безработные 20-ти летние оболтусы ))
KateSka
07.06.2016
не разбираюсь в алкоголе ) теперь буду знать
СПАСИБО за разговор со мной !
Я не смогла справиться с собой - потерпепеть.
Утром поговорили, как то сложилось так благоприятно. Спокойно . Вот на это я себя смогла настроить. Обстановку в доме спокойную сохранила и БРАТ НЕ ПРИЕДЕТ.
Просто посчитала затраты на это доброе дело , предложила нам с ребенком куда-нибудь съездить на пару недель. После удивления , кто им будет готовить и как же экономия ? Я говорю, но не 5 тыс ты же ему заплатишь , как минимум 15 + еда и мои силы/дискомфорт. Отличный отпуск.
Спасибо всем откликнувшимся!
$ova
03.06.2016
Поздравляю :)
вы большая молодец! Смогли без скандалов и лишних эмоций отстоять свою позицию
поздравляю! не писала (все умное уже написано в теме), но читала и переживала за вас.
Молодец! Поздравляю!
mar123mar
07.06.2016
а в отпуск-то муж вас отправит?)))
м.Ира
03.06.2016
К нам три года подряд приезжал сын моей подруги на сессию. Нам всем очень нравилось: звонила ему с работы-свари макароны, посуду за собой мыл, одежду ему мать на месяц выдавала, ничего не стирал, с детьми играл, они его жутко любили, младшую с ним всегда можно было оставить, старшую из развивалки забирал, когда никто не успевал. Уже год прошел, как он учебу закончил, а мы вспоминаем: "Что-то Димы давно не было))". Конечно, все зависит от человека. Когда приезжает взрослый сын от предыдущего брака моего мужа, моя позиция: я только кормлю, все остальные вопросы вы с ним решаете самостоятельно
З.О.Я
03.06.2016
Уф............ как я лентяев не люблю:( С мужем бы на конфликт не пошла, но конкретно включила дурочку: еда- макароны с кетчупом- и всё. ( Дорогой, у ребёнка обувь порвалась- пришлось срочно купить- и глазами хлоп-хлоп:)). Или у брата вся одежда чистая закончилась: эх, жениться тебе пора, раз сам стирать не умеешь, а то так и будешь грязный ходить. Не берите на себя ничего лишнего- делайте все как обычно- и не больше. И побольше трат незапланированных в семью ( я б ради такого дела и единственную сковородку бы сожгла- ну а что- всякое бывает. Ваша задача оттянуть фин потоки на себя- чтобы брату жизнь у вас мёдом не показалась. Пы.сы: я не злая, просто трутней не перевариваю.
Ой, поздно увидела, поздравляю с хорошим окончанием истории)))
Ой, вы знаете у мужа двоюрдный младший брат был какой оболтус! Старший умница, приехал сам учится в город, отучился, работал, а младший как приехал в год учится - пошел в гулянки, с учебы выперли, вообще думали толку не будет. Мать со скандалом отправила его в армию - пришел просто другим человеком - восстановился на учебе, отучился, девочку хорошую нашел, три года прожили - в том году поженились, стал такой степенный, рукатый умный молодой мужик - загляденье просто! И как мы вспоминаем всего 4-5 лет назад был катящийся вниз придурок - просто небо и земля!
Брат мужа-то вашего уважает, слушается? Может, сейчас под строгим крылом брата человеком станет? Что там он, правда, со старой больной матерью в глуши, окруженье соответствующее - какая-нибудь пьющая деревня, стимула - нет... Вам, главное, со своей стороны строго держаться, чтобы чувствовал, кто в доме хозяйка, предупредите только мужа, чтобы он брату объяснил, что вы готовы ему помогать, поддержать, но сюсюкать никто с ним не будет, будет плохо себя вести - отправиться назад.
это скрытая реклама российских вооруженных сил? )
Uboische
03.06.2016
Минусуйте, но я также поставила мужа перед фактом, что к нам на месяц едет моя мама. Муж нормально воспринял ( по крайней мере выехали чисто внешне). Моя мама старше его на 20 лет,и по сути совершенно посторонняя пожилая женщина. П.С. Который раз, прочитав вашу тему, убеждаюсь, что мужчины умнее и терпимее женщин
cheers
03.06.2016
А у Вашего мужа тоже стоит перспектива готовить на всех+ Вашу маму (с апетитом молодого мужика), стирать и гладить Вашей маме, намывать каждый день туалет и ванную как ТС тут собралась и еще и полностью содержать Вашу маму и покупать ей всякие хотелки, потому что у нее денег нет? Ну и конечно Ваша мама при этом будет вести образ жизни молодого оболтуса (например вваливаться ночью домой пьяной с шумом, таращиться до утра в телек в общей комнате ,а утром спать до 10ти в ней же) и нисколько не поможет вам с внучкой.
Uboische
03.06.2016
Не знаю. Спит она в общей комнате, так что утром нам всяко через неё проходить приходится. В прошлый раз он её и на кладбище к родным возил, и с вокзала сумки пер( их было много и тяжёлые - практически все приданое на малыша), и по магазинам вместе мотались - он в качестве носильщика), ну и прочие бытовые неудобства тоже молча перенёс. И его брат когда приезжае приезжает, я не против. Они же братья...
Хорошо, что урегулировали вопрос.

Если честно, я вообще не понимаю житья по углам у родни, если не война или еще какое несчастье вроде сгоревшего дома, или необходимости ухода за больным или пожилым человеком.
И уж тем более позиции "ачотакова?" и прочего "постирай" и потребительского отношения со стороны мужа.
Не запаривайтесь сильно. Приехал и приехал. Тарелку супа не жалко же. А ему прям с порога дать понять, что он не в гости приехал, а так сказать на работу. И по дому ему обязанности выделить. Дайте понять, что вы не прислуга для него. Это с мамой он жили она за ним убирала, а у вас этого не будет. Пошел мыться-почистий ванну. Поел помой за собой посуду. В магазин сходи. Носки и трусы сам в состоянии постирать. А если унитаз загадил, то прям как котенка носом тыкать и говорить чтоб убирал и вручить ему ершик и средство. Пусть сам себя обслуживает, думаю такой рай ему быстро надоест и он сам свалит. А если ваш муж будет высказывать какие то недовольства, то предложите ему чтоб он сам за братом подтирал и убирал.
В полне нормальная ситуация, кто ещё парню поможет изменить жизнь и научить зарабатывать, как ни старший брат.
Из таких вот, как вы описывает и получаются состоятельный люди.
Добрый день! Мой вопрос разрешился в мою пользу. А со старшим братом я веду работу 20 лет) когда младшему сказала - не бросай учебу , доучись ) иди в армию , потом есть шанс устроиться в полицию/пожарку и т.д., но он бросил учиться, при этом два месяца денежки на проезд и мелочевку мы высылали, не зная этого.
У меня двоюродный типа такого же и живет не в деревне , а в Москве. В 18 лет с горем пополам окончил техникум, в 20 пришел из армии- с девочкой гулял , ей замуж хотелось, он ей сказал до 25 не женится. Она через полгода замуж выскочила. Он родителей стал обвинять, что его не женили. На работу устроили шикарную - подъемные 350 т, зарплата 80 офиц. , только за границу выезжать нельзя было. Год отработал, бросил . Сейчас 30 лет. Во всем виноваты родители у него. Не работает. Родители обычные трудяги. Я с ним разговаривала . Пару раз помогла , когда они отказались. А потом и я отказалась от этого - после разговора. Никакого стержня у человека нет .
Все таки все разные , если характер есть - хулиганский или серъезный , он результат даст. А тут ничего . Амеба. Не, я пас.
С этим не спорю, у меня троюродный такой, ему 40, свои заработанные проматывает, ест и одевается за счёт мамы пенсионерки, работающей пока.
Хорошо что у вас все решилось в вашу пользу.
Хорошо, что решилось в итоге в Вашу пользу.
Я попыталась представить, как бы повела себя на Вашем месте. Наверное, отногсилась бы как к ещё одному ребёнку и требования выставляла соответственные.

ЗЫ: Тоже испытываю дикий дискомфорт от наличия чужих мужиков в своём доме(((
Забейте!!!
У меня тоже толпы мужниных родственников наезжают, и когда дочка только родилась и так постоянно, ниче не смущает вообще, ни то что денег на еду им нет, ни что квартирка маленькая. Я сначала переживала, а последнее время забила, взрослые люди, пусть сами свои траблы решают: спят на полу, из еды никаких столов, только первое-второе и чаек.
А насчет неработающей техники пусть сами разбираются: два мужика в доме, грязное белье брата мужа- точно не Ваша проблема!
Supernova
03.06.2016
знаете, даже первое-второе готовить на двоих+ребенок и троих+ребенок по деньгам большая разница. У меня муж ни дня без куска мяса прожить не может, а ест он 2 раза дома и что? гостю то же плюс 2 куска...да сипец насколько дороже выйдет.
Это да, конечно дороже. Муж был предупрежден и согласен, деньги то его были( в любом случае они его бы были))).
Я уставала с ними, а это не оплачивается( Но муж меня задабривал как мог.
Муж упрямый, через пару лет только все это до него дошло. Но зато без скандалов, пч это у нас запросто.
Так он на месяц приедет, это уже не гость!Пусть моет, убирает.Считайте помощник приехал.Не стеснчйтесь, говворите что нужно делать.
На помощь рассчитывать бы не пришлось. Муж уезжает рано, приезжает поздно. Утром двоих накорми, с собой двоим дай , вечером накорми . Они телевизор смотреть в комнату , а я убирай всё.
Я ни с кем ни жила никогда. Даже в туалет сходить ( рядом с кухней который ) а там чужой для меня мужик спит - мне было бы проблематично и стеснительно.

Я вообще не считаю эту ситуацию нормальной : он решил -меня оповестили.
Это плохая политика в семье, я считаю . Но пока это не обсуждала , вот именно к этому вопросу я вернусь чуточку попозже. Обязательно. Да, далеко до идеальной семьи нам , далеко.
Supernova
03.06.2016
правильно считаете. Семья - это муж, Вы и ребенок, и решения такого плана надо обсуждать. Тут не пожар у него был, что бы выхода не было и надо принимать. И Ваше мнение надо было узнать заранее.
Пытаюсь вот это самое донести до своего мужа. Вроде бы начинает понимать. Но вспомнит ли о чём я ему говорила, когда в очередной раз будет о чём либо договариваться с друзьями.
Так скажите, что теперь Ваша очередь смотреть телевизор, пусть уберут.А утром можно не кормить -сами позавтракают.Они взрослые мужики так-то.
Крепитесь , у меня брат мужа год жил ) брат есть брат , куда денешься .
вам нужно забуриться в М-Видимо и прикупить себе: посудомойку, стиралку, микроволновку и унитазочистилку. Что? Еще не придумали? Ну, дык, идея! Можно сказать на полу валяется... )) Японцы наверняка придумали, но до нас не докатилось )
Ну это я про то, что надо, обязательно надо, использовать достижения современной техники для облегчения труда женщины. Сложилось впечатление, что вы слишком много на себя взвалили, потому такая злая :)
Знаешь поговорку про дурака и советы ?
не помню, если честно ) А что за поговорка?
Да старая поговорка )
если даже все достижения будут , чужой дядька в доме не испарится , будет туда-сюда маячить )
Наша ТС все разрулила , молодец
сочувствую.
enl
07.06.2016
У нас с женой брат мужа жил, не сложно в машинку бросить стирать, пусть наладит машинку. Они и по дому помогали и готовили, никто не умер, это же родные. А если бы муж вам с сестрой в помощи отказал? А потом родных не выбирают и хочется помочь. Можете корректно справку спросить. И флюрку. В этом плохого ничего не вижу. Унитаз и ванну чистила как обычно, через день, никто не умер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.