--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Японии наказанный родителями ребенок найден спустя неделю

Прочее (о детях и родителях)
40
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
03.06.2016
Семилетний мальчик, которого 28 мая родители в наказание за плохое поведение оставили одного в лесу на японском острове Хоккайдо, все эти дни ютился в одной из построек, расположенных на учебном полигоне национальных сил самообороны. Об этом в пятницу сообщили правоохранительные органы этой самой северной японской префектуры.

"По словам самого мальчика, с вечера 28 числа он находился на полигоне в районе поселка Сикабэ", - отметили в полиции. Примечательно, что все это время в относительной близости проходили поисковые работы при участии полиции, солдат и спасателей, но только в пятницу один из бойцов сил самообороны страны случайно обнаружил мальчика. В настоящее время ребенок с признаками истощения доставлен в больницу города Хакодатэ.
Отмечается, что полигон Комагатаке находится в 4 км от того места, где родители оставили ребенка. Мальчик по имени Ямато шесть дней провел в одной из построек на полигоне, где просто ждал и пил воду.

Шесть дней подряд японские полицейские, пожарные и военнослужащие прочесывали густую чащу у поселка Нанаэ на Хоккайдо в поисках бесследно пропавшего 7-летнего мальчика. Вечером 28 мая за плохое поведение собственные родители высадили его из машины на пустынной лесной дороге - по словам родителей мальчик бросался камнями в прохожих и проезжающие машины. Через пять минут отец вернулся за мальчиком, но тот уже исчез. В поисках участвовали несколько сотен человек.
Остров Хоккайдо относительно малонаселен, значительную часть его покрывают густые, почти сибирские леса. Там, в частности, водятся бурые медведи.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/3336114
*******************************************************************************************

Вот что касается японцев... китайцев... я их просто боюсь. Честно. Для меня это не люди, а программы, роботы. Прям рождаются с какими-то чипами в голове, что ли. При этом я никак не умаляю их физические и умственные способности, но...

Вспомните случай, когда "там" погиб маленький ребенок, которого дважды переехала машина. И водители поехали дальше. Читала тогда, что по их законам ты должен частично компенсировать расходы на лечение спасенного, что многих останавливает от проявления человечности. Не знаю, насколько это правда. Это правда?

Бросаться камнями в прохожих, в машины - это плохо. Конечно, родители не должны игнорировать такие поведение. НО! Высадить 7-летнего ребенка на пустынной лесной дороге, там, где "густые, почти сибирские леса.. и где водятся бурые медведи" и уехать на 5 минут! На целых, мать их, 5 минут! По мне, так с учетом того, где его высадили, это огромное время. За это время ребенка может сбить машина, он может уйти в лес и заблудиться, что он и сделал, по "счастливой" случайности он дей-но может наткнуться на какого лесного жителя. Вспомните случай у нас, когда женщина отошла от машины в кустики, в машине остался ребенок, и погибла от укуса змеи. Так у нас не сибирские здесь леса с мишками.

Ну как так-то?
MaSima
03.06.2016
А нас с мужем восхитила находчивость ребенка. Молодчина. Вот бы только сиротой теперь не стал
Mati
03.06.2016
Я подумала, что ребенку очень повезло. Неделю в лесу продержаться. Без еды.. Я ж говорю, не люди, а роботы.. )
А если бы зимой дело было?
дичь какая-то. мне кажется, этим нациям присуща какая-то повышенная жестокость что ли? судя по всему, она применима и к собственным детям. но не до такой же степени?!
Mati
03.06.2016
Chiaroscuro писал(а)
этим нациям присуща какая-то повышенная жестокость что ли

вот!
тоже такие мысли
не зря же у них очень высокий уровень самоубийств. особенно, в корее. по причине социальной отчужденности, депрессии, безработицы.
(про корейцев забыла написать еще)
с отпуском сложно тоже. а если постоянно пахать, как лошадь, и не отдыхать, так тут у кого угодно кнопка сломается
у них пытки, казни самые жестокие. я их всегда недолюбливала, но сегодняшнего дня в относительном счастливом неведении жила. а щас почитала, про девочку сбитую и брошенного в лесу мальчика, аж волосы зашевелились на голове. нелюди какие-то.
мда. жесть конечно. а с виду все "милые люди".
Да какая особая жестокость? Просто решили, что мальчик никуда не денется, если в воспитательных целях оставить его одного на 5 минут, а будет стоять на месте и плакать. Метод воспитания вполне себе применяемый во всех странах. Просто зря они отъехали так, что из поля зрения ребенка упустили.
WESPE
03.06.2016
Соглашусь, тоже не увидела особой жестокости в данном способе наказания.
Mati
03.06.2016
ну это ж не магазин какой, где в восп. целях на 5 минут оставил, а сам за ближайшим столбом стоишь наблюдаешь. и в одну секунду можешь рядом очутиться и за руку схватить.
это ДОРОГА. Трасса. Где рядом лес. Принципиально разные вещи все ж. Ну мне лично дико как-то
Так не жестокость это, а безалаберность.
Mati
03.06.2016
Жестокая безалаберность
не совсем понимаю, о чем разговор. у вас одно мнение, у меня другое. я его высказала.
Повышенная жестокость, ага. А то что у нас происходит - не повышенная? Когда люди своих детей убивают, относят в лес, на помойку?
вот когда будем обсуждать нас, я тоже свое мнение выскажу.
Ну раз "повышенная" вы же их с кем-то сравниваете? Если не с русскими, то сорри
Mati
03.06.2016
со всеми остальными цивилизованными странами, скажем так
почему сразу только с русскими-то?

случаи, когда убивают, относят на помойку, отказываются - фактически везде есть так-то
Почему-то показалось так)) Ну в сравнении с Европой и США если брать, то разница менталитетов, конечно, колоссальная, как и с нами, но это вовсе не значит, что они жестоки генетически, просто их культура сформировалась таким образом. Если японца вырастят итальянцы, он будет вести себя как они - громко смеятся и жестикулировать.
Ну и китайцы и японцы между собой тоже отличаются.
Mati
03.06.2016
Алло Центральная писал(а)
что они жестоки генетически, просто их культура сформировалась таким образом

Кстати, хороший вопрос. Может ли культура со временем трансформироваться уже в генетику? )
(ну вы поняли, о чем я)
Думаю, что нет. Вроде бы, такой ген еще не открывали)))
Mati
03.06.2016
а мне кажется, может
дело же не в технической части
вот у нас, к примеру, раздолбайство в крови. хотя такого гена тоже не существует )
называется это менталитетом. тоже эдакий национальный ген )
В том-то и дело, что раздлобайство не в крови, и нет таких генов)) Металитет это не гены, это совсем разные вещи))
Нам не понять. Другая культура, другой менталитет. Внешняя сдержанность, церемонность. - их главные качества, при этом внутри бушуют такие бесы... Не зря японские ужастики самые страшные.
aolegovna
03.06.2016
ПэЗДэЦэ.
Недавно фильм их посмотрела "Никто не узнает" www.kinopoisk.ru/film/79929/
под впечатлением. Основан на реальных событиях.
У нас тоже жесть случается, бывает, но азиаты вообще инопланетяне какие-то.
Не, просто уродов в каждой стране хватает, у нас ведь тоже выделяются демоны всякие, а те кто помогают, их не видно. Помню ярославского хоккеиста который со всей командой погиб, и только потом узнали что он около 10 миллионов пожертвовал больным детям. А культура у японцев хоть и необычная, но нам многому надо поучиться.
Mati
03.06.2016
Пример с хоккеистом не поняла. Относительно к моей теме.Такие люди везде есть.
Да и в каждой культуре есть вещи, которым можно поучиться. И есть те, которым не можно поучиться.

Но вот именно к ним у меня настороженное отношение. Я тоже считаю, что излишняя жестокость там присутствует. Мне кажется, что подобные примеры жестокости, конечно, и у нас найти можно, но у нас это все же редкость больше, в отличие от..
Есть взять пример с китайской девочкой, то мне пока сложно представить, чтобы такое очевидное равнодушие случилось у нас.
Короче, если бы это произошло бы в другой какой стране, я бы вряд ли так внимание сакцентировала, ибо он был бы исключением больше, но данный случай как бы подтвердил мое восприятие этих стран, поэтому тему и завела
Родители оставляли детей, выбрасывали на помойку после родов дома (забыла как все новости орали?), Держали на цепи в будке как собак так что они к 10 годам разговаривать не умели, и это то что я щас вспомнил, а я телек вообще не смотрю
Mati
03.06.2016
Ты точно прочитал мой пост? )
не)
WESPE
03.06.2016
У нас тоже много своеобразных людей и судить по ним о всей нации не стоит :-) Вчера была свидетельницей того, как наша с Вами соотечественница обращается к упавшей 2хлетней дочке "Довы....лась, иди сюда". Можно сделать вывод, что все российские мамы матеряться и детей не жалеют, но это же не так?
У всех свои методы воспитания, чему удивляться. Ничуть не хуже, чем задницу напороть, на мой взгляд. Меня вот поведение 7летнего ребенка изумляет- уйти с дороги в лес, видимо совсем чувство самосохранения отсутствует и страхов нет никаких.
Mati
03.06.2016
Я не сужу по этому одному случае обо всей нации. Я в стартопе дала понять об этом. И как раз чуть развернутее буквально постом выше )
WESPE
03.06.2016
Mati писал(а)
Вот что касается японцев... китайцев... я их просто боюсь. Честно. Для меня это не люди, а программы, роботы.
Mati
03.06.2016
Так вот именно. Почему вы решили, что такое мнение у меня сложилось исключительно после этого одного случая? Я в стартопе, как минимум, еще один привела. Да и как раз слова, которые вы процитировали, наоборот, говорят о том, что такое мнение у меня сложилось не на основании одного этого случая )
WESPE
03.06.2016
А про россиян у Вас какое мнение? Быдло, быдло и еще раз быдло? Можно ли вообще судить о нации по отдельным людям?
Mati
03.06.2016
Про быдло - это ваше мнение, ваши ассоциации, ваш опыт и пр. Это надо было очень постараться, чтобы на основании того, что я настороженно отношусь к методам воспитания детей, взрослых "тех" наций, сделать вывод, что россияне - быдло )
Да и при чем здесь вообще россияне? У меня тема не о россиянах.
По поводу отдельных людей/случаев - перечитайте тему, пожалуйста
WESPE
03.06.2016
может быть тогда не стоило акцентировать внимание на национальности в СТ? :-)
Mati
03.06.2016
А вы вообще читали мой стартоп? А "пост выше", про который я вам специально написала?
Именно стоило. В этом и смысл
WESPE
03.06.2016
Да, читала. И в СТ задело именно определение "Для меня это не люди, а программы, роботы. Прям рождаются с какими-то чипами в голове, что ли. " У меня, например, создалось впечатление, что Вы излишне резки в ответах, но это не дает мне права характеризовать Вас, как грубиянку :-)
Mati
03.06.2016
Да, у меня такое мнение. Люди-роботы. И это мое мнение не дает вам права переходить на личности, хотя вы очень пытаетесь это сделать, прикрываясь смайлами.
WESPE
03.06.2016
Смайлами я пытаюсь смягчить ответ, просто текст не передает интонаций, поэтому выглядит, как наезд. Мне действительно не верится, что взрослый, умный, образованный человек можно так легко дать столь негативную оценку целой нации, даже 2х, причем абсолютно разных. Тем более исходя из методов воспитания.
К слову о способе воспитания, многие грозяться оставить ребенка на дороге и уйти или уходят, если он не слушается. Вопрос только в том, насколько далеко можно уйти, но это уже проблема не национальности, а наличия мозгов.
Mati
03.06.2016
Вы, видимо, тоже считаете себя взрослым, умным, образованным человеком?
Мне вот тоже непонятно, как такой человек не понимает, что в обсуждении и даже осуждении каких-то методов воспитания нет ничего зазорного. И что настороженно можно относиться даже к целой нации. Что есть разные мнения и разные суждения. А еще я намного более настороженно и негативно отношусь к племенам и народностям, которые едят людей и приносят человеческие жертвы.
И что между "обещать" и "жениться" - огромная пропасть. Вы правда знаете многих людей, которые оставляют маленького ребенка НА ДОРОГЕ и уходят? Я вот ни одного не знаю.
WESPE
03.06.2016
Считаю, да.
Ну не в буквальном смысле же они на дороге его оставили, рядом с дорогой на обочине. И потом он не маленький, ему 7 лет. Читала, что в этом возрасте японцы довольно требовательны к детям.
Да, я неоднократно наблюдала, как мама идет вперед не дожидаясь ребенка, которому вожжа под хвост попала. Не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего. Вот порку ремнем не понимаю, но точно знаю, что в нашей стране в некоторых семьях практикуют этот вид наказания. Но не хотела бы, чтобы кто-либо охарактеризовал всех русских, как "жестоких родителей"
Да есть разные мнения и разные суждения и темы заводятся именно за тем, чтобы люди могли высказать разные мнения по этому вопросу. Разве нет?
А зазорным я считаю деление людей по национальному признаку, как то японцы-роботы, русские- пьяницы, немцы -жмоты. Но это исключительно мое мнение и суждение.
Я бы таких мамаш которые идут вперед, убила бы. Сколько раз наблюдала - мама идет, а ребенок бежит не за ней, а на дорогу. А она даже не обернется. У нее даже мысли такой нет, что такое может случиться.
Mati
03.06.2016
Обочина - это часть дороги. А уж в условиях трассы, лесной дороги это вообще не аргумент.
И хотите вы этого или нет, национальный признак всегда был , есть и будет . Нужно понимать просто, что это далеко не всегда негативное понятие.
Да и кого я здесь прям делю? Вот когда я напишу , что ко мне на работу или к ребенку в класс пришел японец или китаец, и я категорически против его присутствия по причине его национальности, вот тогда можно упрекать меня в таком делении
WESPE
03.06.2016
Стереотипы зачастую мешают объективно оценивать конкретного человека и это грустно. Как я понимаю, Вы заранее настороженно отнесетесь к японцу или китайцу, а к европейцу нет? А к русскому? К татарину? А ведь в действительности дураков и сволочей полно везде.
Mati
03.06.2016
И вы опять перевернули все и неверно поняли .
Прям как намеренно )
Ладно , проехали )
Лежим сейчас в больнице, соседка матом разговаривает, а не ругается. Чего только не говорит своей 2хлетней дочери. На все замечания - мой ребенок, как хочу так и воспитываю. А мне потом разгребать весь этот веселый лексикон у своей 3х летки...
WESPE
03.06.2016
Грешна, сама ругаюсь :( Но обратиться так к ребенку...не понимаю я этих русских :-D
Я не ругаюсь, да и в окружении это особо не принято, поэтому эти слова направленные к ребенку у меня вызывают недоумение. Медсестры и уборщицы тоже делали замечания, но толку то...
WESPE
03.06.2016
Сейчас мало осталось людей, кто совсем не ругается. Но меня передергивает, когда я слышу как одна милая девушка обращается к приятельнице "Б...,с..., дай закурить" Не могу понять, они правда так все время разговаривают или выпендриваются друг перед другом.
что-то вспомнилось..
лет этак 8-9 назад здесь на ММ было модно говорить, рассуждать о японском способе воспитании детей ;-)) мол прогрессивно шокапец, нет запретов, нет рамок, с детьми как со взрослыми - везде и всюду на равных... ога. я ни тогда в это не верила, ни сейчас.

для меня азиаты (а японцы в особенности) - просто инопланетяне. они совсем другие, во всём другие. и понимать их меня почему-то не тянет..
Mati
03.06.2016
вот я и пишу, что никак не умаляю их способностей, но вот..... прям побаиваюсь. и настороженно все-таки отношусь к их культуре и методам воспитания и отношениям.
в институте у меня практика была с японцем как раз. причем нормальный парень, никакой агрессии он не демонстрировал, конечно
мы очень хорошо общались с ним, он поразил меня знаниями географии, причем нашей страны, не своей. и не просто России, а СНГ.
и я понимала, что наверняка такие знания он может продемонстрировать не только по географии..
но все равно был какое-то ощущение, что общаешься с человеком-программой )
дикость какая-то(..7-летнего ребёнка выставить на трассе из машины. и уехать!?!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я ещё понимаю- жену там, мужа..за плохое поведение))))..и то жалко будет!:)

поведение плохое? так не они воспитывали разве?
Riza
03.06.2016
А зачем они с собой в машину камней-то взяли. Или он сначала в каком-то другом месте бросался и они его спецом в лес для наказания отвезли? Я что-то не понимаю.
Supernova
03.06.2016
я на каком то ресурсе читала, что он не в машины/прохожих, а в речку камни кидал. Типа они его просили не кидать, а он кидался и видимо в машине опять начали воспитывать и довоспитывались.
Просто иначе тупь какая-то: откуда камни в машине? а что, нельзя было отобрать камни что бы он не кидался после первого броска? откуда пешеходы и машины в малонаселенном районе, да ещё и на безлюдной трассе?

ну и не совсем, но в тему: надо учить детей, что в экстренной ситуации надо идти по дороге, а не в глубь в лес.
а пацан - молодец! я за него очень переживала и рада, что с ним всё хорошо.
lunapark
03.06.2016
Очень интересная, непонятная, жутковатая нация.
А мультяшки у них какие?! А!? Я один раз посмотрела нечто типа аниме. До сих пор в голове эта жуть. То ли человек, то ли ворон, перья то лезут, щерятся, то прячутся. Брррр. А ваш японец когда-нибудь смеялся? Открыто, в голос? Мне кажется, что они не умеют. Улыбка нарисованна, а смеются, наверное, по-вертеровски ХАХАХаХа.
Mati
03.06.2016
lunapark писал(а)
А ваш японец когда-нибудь смеялся? Открыто, в голос?

Нет, вроде. Только улыбался. Всегда.
Смешанные такие чувства были. Мы очень хорошо с ним общались, без какого-то напряга, неловкости, доброжелательно очень. И параллельно ощущение какой-то искусственности )
lunapark
03.06.2016
Глубоко в душЕ он тебя ненавидел. За острова курильские) интересно было бы узнать, как большинство японцев относится к русским. Как в том анекдоте? У вас осень каласивые дети))
Mati
03.06.2016
lunapark писал(а)
Глубоко в душЕ он тебя ненавидел.

Ну..... нееееет! Вот такого ощущения не было вообще )
Ruthenia
03.06.2016
Можно чуть чуть вступлюсь :) У них считается дурным тоном открыто выражать свои чувства на людях, засмеяться в голос на людях это примерно как у нас рыгнуть или пукнуть при всех :)
И еще чуть за аниме - есть и ужастики конечно которые смотреть не возможно, а есть шедевры которые наши мультипликаторы при всей нашей школе никогда не сделают, они плохо выражают чувства в личном общении поэтому в мультиках отрываются - всё наружу :)
lunapark
03.06.2016
Так я и знала, что кто-нибудь вступиться за мульты)). Очень закрытые люди. Многим непонятно это. А неведение пугает. Эмоционально открытого человека легче прочитать, предугадать его действия. А тут ступор. То ли между глаз получишь, то ли не получишь) Просто мы разные. Такая одна планета и такие все разные. Как вспомнишь традиции и обряды народов мира, так мороз по коже. А что делать?!
Krada
03.06.2016
Хаяо Миядзаки-определённо гений :)
О да, одни его Рыбка Поньо и Мой сосед Тоторо чего только стоят )
Krada
05.06.2016
у нас Тоторо в почёте с года где то, и Хаул и унесённые призраками. Аниме не люблю, но его творчество-просто уникально.
*Yulia*
03.06.2016
lunapark писал(а)
То ли человек, то ли ворон, перья то лезут, щерятся, то прячутся.

Хаул, наверное)
lunapark
03.06.2016
Трындец, я бы сказала)))
Zamoley
03.06.2016
Оч клевый мульт )
Не повезло Вам, лучше мульты Миядзаке посмотреть, они добрые, только на маловозрастную аудиторию рассчитаны.
LukA
03.06.2016
Тиане писал(а)
только на маловозрастную аудиторию рассчитаны. ...

Я бы не сказала. Например небесный замок Лапута или Навсекая из долины ветров. Да и в детских смыслов больше чем один.
Я как-то невнимательна в этом плане, к сожалению, пока носом не ткнут, не увижу. Ту же Рыбку Поньо с дочкой несколько десятков раз посмотрела, смыслов не увидела, только параллель с андерсеновской Русалочкой. А после прочтения статьи-обзора - а, батюшки - а ведь так и есть, смысловых посланий-то сколько! )))
Omi
04.06.2016
Так и у нас советские мультики не все детские - одного только Ежика в тумане вспомнить, вообще сейчас пересматриваю многие мульты - божечки, в некоторые прямо ощущение, что под какой-то сильной наркотой их снимали - такая психоделика.. А аниме - да, есть совсем на маленьких, есть и с глубоким смыслом, японцы народ очень мудрый, у нас есть у них чему поучится.
Да нормально смеются, по- человечески. Особенно если напьются)))
lunapark
03.06.2016
А как они пьяные поют! Ржака)) мой дядя давно как-то целую пьяную японскую делегацию на графике возил. До сих пор изображает.))
Вот не довелось)) я ток при уроке ругаться матом по-японски присутствовала..
Isabella
03.06.2016
забавно.. до 5-ти лет они детей не наказывают и им можно делать все, что угодно, хотя в 5 лет это уже адекватные всё-понимающие человечки, а в 7 значит можно выпихнуть из машины и иди куда хочешь на все 4 стороны.. по мне так лучше с рождения воспитывать и объяснять, что можно, а чего нельзя...
Не просто так у них эта система возникла и до сих пор держится. Тут всё общественное сознание перелопачивать надо, искать причины, менять.
Слышала мнение какой-то передаче от специалиста по Востоку, что вот китайцы как раз - роботы, муравьи...А японцы- более близки к русским, у них обострено чувство прекрасного, переживания и т.д....Случай- ну что ж, и у русских бывает всякое....Это не повод судить о нации.
Mati
03.06.2016
Да что ж такое? ))
Я не сужу о нации только по ОДНОМУ ЭТОМУ случаю )
У них и другие случаи есть. Это Азия...И поедание мозга у живой обезьяны китайцами в ресторане ( а что- народный обычай), и убивание девочек в Китае, т. к. они не нужны, а нужны только мальчики-наследники, от этого у них переизбыток мужчин и т.д....И жестокость японцев в войну, говорят хуже фашистов... Случай дикий и дурацкий.

Я , кстати как-то случайно смотрела японский фильм, название не помню. Случайно переключила и не могла оторваться. Как раз на эту тему обсуждаемую...Там мать бросила своих трех маленьких детей в городе, в квартире. Они ее ждали, голодали, у них кончались продукты. Потом самая маленькая девочка умерла от голода, они ее положили в чемодан и как-то вылезли из квартиры и пошли. Никто(!) на них не обращал внимания, никто им не помог, тема одиночества и т.д..."Веселое" японское кино......
*Yulia*
03.06.2016
Как раз выше ссылку на этот фильм дали.
Да?)))Надо же. Как это я вспомнила- телепатия...

Да, а сегодня включила телик в обед, там Малахов обсуждает случай такой же- русская мама ушла вечером, закрыла дома двух своих детей, одного слепого с ДЦП(7 лет), второго 3 года и подружкиного 3 года (Подруга ей привела и ушла на пьянку до утра). И пришла на другой день, когда соседи вызвали милицию и взломали дверь. Да, еще балкон был открыт, они с него вещи кидали, как только сами не прыгнули...Дебилов везде хватает. Там просто своя специфика азиатская.
Mati
03.06.2016
Муми мамаа писал(а)
от этого у них переизбыток мужчин и

да, обсуждался даже вопрос о разрешении "многомужства" )
ибо такой переизбыток мужского тестестерона ни к чему хорошему не приведет

"Исторический опыт предполагает, что общества с излишком мужчин в итоге заканчивают большим количеством преступности и более высокой склонностью к войне. В ближайшие 20 лет Китай и Индия будут на пороге излишка около 30 миллионов молодых мужчин..."
Krada
03.06.2016
Главное чтобы они к нам не хлынули..их количество на дальнем востоке и в Сибири, лично меня, приводит в ужас. Бабушка мужа живёт в Новосибирске-рассказывала как они с одного участка земли по 3-4 урожая получают, а потом на ней лет 5 ничего не растёт.
Ладно участки, они уже всех лягушек в лесах на ДВ переловили. Там птицы не поют, деревья не растут. ..Они все выгребают, грибы, ягоды, травы, все что можно есть( а есть можно все....))))
Krada
03.06.2016
как саранча :( Они ж гораздо страшнее друзей из ближнего зарубежья.. Те хоть относительно безграмотные и их не так много..по сравнению с Китаем.
vladmir
03.06.2016
Krada писал(а)
они с одного участка земли по 3-4 урожая получают, а потом на ней лет 5 ничего не растёт
===
Они и где-то ниже по Волге земли берут в работу таким манером - ставят теплицы до горизонта, вбухивают немеряно химудобрений, выхолащивают землю, переходят на другие участки. А потом в магазинах стоят баночки рядами со всякими завлекательными названиями и без намёков на китайскость и нахимиченность. Пару док фильмов на эту тему смотрел.
Меня в этом плане удивляет как это они умудряются качественный чай у себя производить.))
У нас родственники на Дальнем Востоке живут в Благовещенске, там китайцев как муравьев уже.......Вывески на двух языках. Раньше в советское время у них стоял в квартире тревожный чемоданчик на случай войны. Были постоянные провокации- китайцы переплывали Амур, стреляли с той стороны, орали, включали музыку....
vladmir
03.06.2016
А сейчас россияне переплывают толпами на тот берег для шопинга и там за счёт этого огромный суперсовременный город вырос.
Да, это город Хэйхэ. Ещё 30-40 лет назад там стояли сараи. Сейчас сверкающие небоскребы. Туда ходил паром с нашей стороны и весь Благовещенск ездил за шмотками на 1 день. Челноки. Все этим и кормились...Зарплаты там маленькие, все китайское, русских нормальных вещей нет. Даже яблоки невкусные, деревянные...
Забавно, мне именно китайцы кажутся похожими на русских. Как в простоте- открытости, так и в шовинизме, например, в манере с детьми общаться...
Есть же мнение, чт русский это азиат с лицом европейца. Живу в германии и все больше убеждаюсь в этом))))
Krada
03.06.2016
Однажды я беседовала с соц педагогом из образовательного центра-она спрашивала как я ребёнка наказываю в случае чего. Сказала что сейчас встречаются наказания в виде отправить спать в коридор, лишить еды..при беседе с такими родителями они недоуменно пожимают плечами-ну не шлёпать же ребёнка..Так что не одни китайцы такие.
По теме-не надо путать Китай и Японию. Они совершенно никак не близки в плане законодательства и культуры. При общении с японцами есть чувство искусственности так как культ вежливости, присутствующий в стране накладывает свой отпечаток. Там ещё прилюдно целоваться нельзя, и обниматься (правда молодёжи всё равно) А вот Китай-там очень много законов непонтяных ни нам, ни европейцам-причём особая жестокость касается именно детей-видимо таким образом пытаются уменьшить популяцию :((( Чего только стоят их автобусы смерти..
что за автобусы такие?
Krada
03.06.2016
Mati
03.06.2016
Krada писал(а)
По теме-не надо путать Китай и Японию. Они совершенно никак не близки в плане законодательства и культуры

Ну может быть..
Nastyona
03.06.2016
таких страшных про детей случаев, везде много. в каждой нации. в каждой стране, в каждом городе. и этот на мой взгляд, это не самый страшный. а вот читать, что три нации (как минимум) для вас не люди (!), вот это как-то читать не оч приятно.
Mati
03.06.2016
ой, беда-беда, огорчение )
понятно же, что это было образно. ну хорошо, если я исправлю на "для меня это люди-роботы", к примеру, вам легче будет? )
Nastyona
03.06.2016
мне было непонятно, что образно.
неважно, исправите или нет, ваше отношение понятно. и даже если напишите "люди-роботы", легче не будет. это люди, если что. просто люди. кто-то хуже нас с вами, кто-то лучше.
я просто не люблю какие либо проявления превосходства одной нации над другой, и всякое такое...
Mati
03.06.2016
Nastyona писал(а)
мне было непонятно, что образно.

пардоньте, это ваши проблемы. абсолютно всем не угодишь
проявлений превосходства и все такое здесь абсолютно никакого нет. вам показалось
"Отчаянные домохозяйки" вспомнились, где многодетная героиня своих тройняшек, которые её допекли донельзя, высадила из машины и уехала, потом вернулась - а деток уже сердобольная тётя подобрала и собралась их в опеку сдать.
Ну допустим меня разбесить я тоже нафиг оставлю где-нить. Незнаю насколько в действительности страшное это было место и 5 ли минут это было. Если действительно 5 минут, то странно поведение ребенка - уйти. Тоесть у него вообще нет понимания что за ним вернуться????
Mati
03.06.2016
А мне как раз поведение ребенка более понятно, чем родителей.
Вы тоже можете высадить маленького ребенка на пустынной трассе и уехать? Пусть даже на 5 минут?
Ответьте, плиз

Еще я думаю, что родители дей-но уехали из поля зрения ребенка. И сами ребенка уже не видели. Иначе они бы, как минимум, видели, куда, в какую сторону он пошел и перехватили бы его.
7 лет не считаю что маленький. Тоесть осознание есть, уже школьник. Моя пятилетка никуда не пойдет с дороги.
Mati писал(а)
Вы тоже можете высадить маленького ребенка на пустынной трассе и уехать?

Если меня разбесить сильно, то в знакомом месте могу. При том что знаю что мой ребенок никуда не пойдет. И конечно в поле зрения буду держать (чтоб меня не было видно при этом).
Незнаю как остальные, но я неврастеничка дикая и мои дети это знают.
vladmir
03.06.2016
С одной стороны - зря самурайчик в лес пошёл - это был глупый поступок.
С другой стороны - он быстренько нашёл надёжное укрытие и сидел там несколько дней, ожидая спасателей и не блуждая дальше - это мудро.

В подмосковье был тоже лесной потеряшка - набрёл в лесу на домик лесника и догадался куском полиэтилена обмотаться на ночь - сохранил тепло, дождался спасателей.
Kitana
03.06.2016
Подобные события каждый день. И не важно, какой нации.
По крайней мере он не найден в помойке, и не забыт в душной машине в 40гр.
Думаю, просто на эмоциях выпустили из виду и сами себе не находят места. Ведь под внешней холодностью может кипеть набор эмоций. Не справились, довел мальчик.
Касательно нации в целом, у них реально страшные фильмы и мульты..Отображаются какие -то странные демоны в человеческой душе..что декстер и ганнибал отдыхают.
Уж больно большой накал страстей внутри меня пугает
Была бы такая же ситуация в России - никто б не удивился, все бы ругали безмозглых родителей, а не менталитет.)
vladmir
04.06.2016
www.nippon.com/ru/people/e00095/
"Дои Канаэ, представитель Human Rights Watch: "Вернуть детям право жить с семьёй!""
(в Японии, оказывается, много детей в детдомах - как в России)

www.nippon.com/ru/features/h00076/
"Всплеск преступности против детей"

www.nippon.com/ru/currents/d00054/
"Издевательства в школах Японии: аналитическое исследование"

www.nippon.com/ru/column/g00342/
"Пропавшие дети: проблема исчезновения детей и жестокого обращения с ними"

www.nippon.com/ru/features/h00068/
"Насколько "безопасна" Япония в сравнении с другими странами?"

www.nippon.com/ru/currents/d00095/
"Японская семья: сознание меняется, порядок остаётся"

www.nippon.com/ru/features/jg00072/
"Система школьного образования в Японии"


===
69% молодых японок до 30 лет надевает маску, чтобы не краситься. А 9% - просто, чтобы лицо казалось меньше

"Процент японцев, по той или иной причине надевающих маски _ежедневно_, с 2008 по 2011 год увеличился с 18% до 30,6%" Каждый третий!
===
Только из вашей темы узнала о таком случае. Не ответить прям не могу... Ужасно! Ужасно... Чем больше думаешь, тем страшнее.( Родители поступили невероятно глупо, безалаберно и жестоко. Видела, что выше многие жестокости не увидели. Я вижу. Именно жестокость. Представить только: выставили из машины - и не закрыли дверь в машину, дескать, постой-ка, успокойся, а потом дальше поедем, а уехали. И не отъехали в сторону: мол, не хотим даже рядом с тобой быть, а уехали совсем. Разве не жестоко? И страшно от того, что в этот момент должен был ощутить ребенок. Выше кто-то написал, что как же ребенок не думал, что за ним вернуться. А он не думал, что его можно так оставить! Это же вообще крушение мира, полный срыв всех шаблонов и представлений.
Очень хорошо, что все обошлось. Это просто чудо, что ребенок жив и сравнительно здоров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.