--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто по сколько сдавал в садике?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
13
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
03.06.2016
Кто по сколько сдавал в садике? Мне кажется, не секрет, номеров же не называем. Мы по 2600, это на все, кроме фото-видео. Группа 3-4 года.
Почему меня интересует? Муж отказывается платить еще, он опросил знакомых, ему сказали, что у нас зажрались. А на конфликт идти мне, потому хочу знать, правда ли много. Смотрели годовой отчет родкома, вроде все прилично, хотя есть вопросы: 15000 на подарки воспитателям не много ли? особенно по сравнению с тратами на канцтовары (18000). Из ремонта ничего не делали, только красили. Краски-кисти-цемент-смесители тоже за наш счет. Это нормально?
oksana858
03.06.2016
Каждый год сдаем по 1000 руб. плюс на канцтовары 500 руб. Старший ребенок ходил в этот же садик, 5 лет назад выпустился, трат было больше. На выпускной один папа вообще предлагал плазму подарить воспитателю.
понятно, спасибо. Плазма т.е. личная инициатива, а нас-то не спрашивают, согласны ли мы на такие подарки.
oksana858
03.06.2016
Как не спрашивают? Воспитатели сами говорят, что им дарить? Все деньги, что сдаем это инициатива родителей, кроме канцтоваров, но и на них сумму сами определяем и сами покупаем.
Я имела ввиду, что родком не спрашивает, просто покупает подарки воспитателям. Плазма тем более это ведь в группу? А наши 15000 это личные подарки, цветы, подарочные сертификаты.
Пардон, что такого надарили воспитателям на 15 тыс? И сколько воспитателей?
Мне просто для общего представления, в садик только собираемся.
Ребёнок в садик год ходит. Пошел в 2, сейчас ему 3. Ни разу ни на что не просили. Только один раз в начале учебного года скидывались по тысяче, и то пыталась отдать воспитательнице, она не взяла, все отдавалось мамашкам в родительский комитет. Это на подарки в течение года и пр, как нам обьяснили. Предварительно в ящичек положили листочек распечатанный, где было прописано на что будут потрачены деньги. А...и еще один раза нас взяли 100 рублей на масленицу - детей тали на лошадях. Что будет дальше - не знаю.
красота)
Да лишь бы и дальше так было)
У нас по 500 рублей в начале года собирали и больше денег не просили. Только пакеты большие для листвы и семена цветочков
Краски и цемент-не нормально. 2600-нормально,если сюда игрушки входят. Мы не все сразу сдавали,может поэтом не страшно кажется. Сначала 1т.р. на игрушки,сами канцтовары покупали,это еще почти 1т.р. и в течение года еще понемногу докладывали. Мне кажется,больше получилось)
Единственно,что раздражает-трата 100р почти каждый месяц на привозной театр!
спасибо
Sonata84
03.06.2016
У нас так вообще несколько раз в месяц бывает театр. Не ходим ни на какие садиковские театры. А уж когда в период эпидемий проводят эти театры, возникает вопрос, а в своем ли уме руководство
Кружки главное отменяют))
Не знаю как не водить-это надо всей группе отказаться,так ребенку обидно.
а когда театр приезжает, Ваш ребенок один в группе сидит? или как это вообще происходит?
Я не со стебом спрашиваю... Нам садик предстоит, вот волнуюсь...
Sonata84
04.06.2016
чаще всего забираю из садика до театра, иногда оставался в группе с кем-то (не все ходят в театр)
Elen777
03.06.2016
У нас за год в средней групе 1,5 тыс. В яслях 2 тыс. Но в ясли я сдала не полную сумму,всего ходили по неделе в марте,апреле,мае. Летом тоже не будем ходить. Плюс к этому несли хоз.товары рублей на 500.
2600-много,я думаю.
ой, мы тоже мало, даже очень мало ходим, я в декрете, нет необходимости. Но я как-то не думала, не догадалась, что на это можно ссылаться, чтобы не сдавать.
У нас 2000 на год в род.комитет: это на нужды группы типа игрушек, пособий, подарки воспитателям. Хозтовары покупали отдельно. Про канцтовары не помню, сдавали отдельно или в общую сумму входило.
На ремонт одного окна по 500 р собирали. Знаю, что сдали не все, никто не заставлял.
В прошлом году два раза по 500 р сдавали, но там более мутно было, на что, и сдавали воспитателю, а не в комитет. Хоз и канцтовары покупали отдельно.
ну у вас круче всех)
1500 на весь год.
спасибо
1000
Насчет след.года не в курсе пока.
Но тенденция мне лично понятна: сокращают психологов, физ. и муз. работников. Сокращают финансирование
Это да, нас предупреждали насчет сокращения
Плюш
03.06.2016
2200 вместе с канцтоварами. Закупкой канцтоваров лично занималась, вышло по 750 руб. с человека. Одна мама отказалась на канцтовары сдавать, так купила по списку на 1400. Теперь, говорит, что уж лучше с нами
Канцтовары и все, что детям-без вопросов. У нас 26 чел в группе, вопрос про остальные траты
Плюш
03.06.2016
На остальные деньги у нас лично покупались игрушки, материалы на стенд и игровые ширмы, краски и кисти (к лету на площадке кое-что красили сами родители). Купили в ящики кармашки подвесные все одинаковые, для удобства, контейнеры для игрушек (лото складывать, домино и прочую мелочь, т.к. коробки растрепались).
Из крупных покупок - ламинатор купили, чтобы для занятий раздаточный материал самим можно было делать.
Подарки воспитателям на день воспитателя - карты дарили подарочные, по 1000. На НГ конфеты, на 8 марта цветы. Все на 5000 в год получилось, это по 208 рублей с каждого родителя...по-моему копеешная сумма.
Если интересно, могу ссылку на табличку с тратами в приват кинуть :) сама бухгалтерию веду
Спасибо за подробный ответ. Табличку, наверное, не надо. Я наш отчет только в целом глянула, по чекам просить отчитываться не хочу-не буду. Почти все, что Вы перечислили-это детям. А у нас 18000 на канцтовары (сюда же видимо и игрушки), главное, не заметно ничего нового, крупного нет. 12000 на НГ, 16000 ремонт (покрасили веранду и песочницу, сменили смесители). Собственно, все объяснимо, и вопрос остался только по подаркам, видимо)
Плюш
03.06.2016
на подарки, на мой взгляд, много. Если 25 детей в группе, это по 600 рублей на подарки уходит, с семьи.
Aska
03.06.2016
в подготовительную группу пришли - сдавали 500 руб и канцтовары по списку
спасибо
З.О.Я
03.06.2016
Возраст такой же. 2 раза по 500 руб- на игрушки в группу, пазлы всем деткам на др, подарки воспитателям и 280 руб. за фото. Всё.
скромненько)
З.О.Я
03.06.2016
и на всё хватило. Но у нас группа 42 человека)
Ничего себе. И 1 воспитатель на всех???
З.О.Я
04.06.2016
В одну смену-да. И при этом у нас всё хорошо. Детки довольные, сытые, чистые
Обалдеть :)
shmyak
04.06.2016
А как они спят все? Вы раскладушки покупали?
З.О.Я
04.06.2016
Нет, у садика свои есть- ничего не покупали.
собирали в начале года 1000 в фг, 1000 на шкаф в группу. на шкаф сдавать не стала.
спасибо
Piggy
03.06.2016
1000 на год и еще остается...
$ova
03.06.2016
2000р, кому удобно - разбивают на два платежа.
В этом году новые шкафчики поставили (на них отдельно не собирали, входило в эти 2тр).
Раз в полгода просят купить хозтовары - типа бутылки фэйри или упаковки салфеток.
Театры, фотографии оплачиваются отдельно.

В этом году красили веранду, просили только помочь прийти покрасить, краски-кисти выдали.
Спасибо. Вот шкафчики-это все-таки кое-что. Просто у нас ничего из ремонта/мебели/крупных игрушек нет. Из ремонта только краски-кисти-цемент веранду подлатать
$ova
03.06.2016
нзч. Сдают плохо...
за 2 года яслей мы сдали
1500 - на ремонт раздевалки и ящики (мы позже пришли в сад - не сдавали и шкаф был старый)
2000 - вставили большое пластиковое окно в игровую
150р - на ремонт фасада садика, краску (на текущий ремонт сада не выделено ни копейки, а низ фасада, где фундамент, обсыпался за зиму)
20р - на оформление зала к 8 марта)
500р - на подарки воспитателям (по 1000р*3 - сертификаты на НГ и 8 марта, на юбилей 2 с небольшим нянечке подарили (по 100р собирали)) - итого на подарки воспитателям 8тр с небольшим обошлись.
Итого 2670р я сдала за 2 года, не считая фото.
на канцтовары и игрушки у нас не собирают, собираем садиком макулатуру, победителям за 3 места покупают игрушки (один раз нам подарили доску рисовать мелом, второй раз стол для игр с водой/песком), бытовую химию (в т.ч. туалетную бумагу) приносили раз в год из дома (но это кто может), много денег на это у меня не уходило. Ну тыщи 3 на все про все за 2 года.
спасибо. тоже немало, если учесть, что без канцтоваров
MayLI
03.06.2016
сдаем по 1000 р, канцтовары каждый покупал сам, так решили родители. как председатель рк могу рассказать на что уходят деньги: 5тр на ремонт, около 5 на игрушки, на подарки (день работника дошк обр, нг, 8 марта - по 500р на воспитателя, тк у нас в основном была одна воспитательница - на др подарили сертификат на 1000р, но это максимум на что у меня поднимется рука, остальные наши родители мне кажется и на это бы не разорились), про 15 тысяч я офигела), тыщи 3 ушло на разные обучающие материалы, пособия, крупы для поделок, остальное все уходит на хозтовары - от туал бумаги до средства для мытья посуды, краску 1 раз покупали. при этом сдали не все, не досдали порядка 4тр, могли бы купить кварцевкю лампу или подсобирать на мойку воздуха в группу, вобщем вот такие траты
спасибо, понятно. А ремонт что включал? У нас 13000: краски-кисти-цемент, покрасить веранду и песочницу
MayLI
03.06.2016
то же самое примерно, материал и работы, только работы помельче) в группе чего-то покрасить, не помню, надо смотреть
katsav
03.06.2016
MayLI писал(а)
сертификат на 1000р, наши родители мне кажется и на это бы не разорились

мы дарили на др воспитателю и нянечке (у нас 1 восп и 1 няня) по 5тыр в конверте, да это серьезный подарок, решили на собрании что так будет лучше
MayLI
03.06.2016
ну вот по 1000р проблемно собрать, мы бы такие траты просто бы не потянули
katsav
03.06.2016
2500 в год на подарки, ремонт (1й год окна, 2й год веранда), потом еще по 500 собирали
100 руб в месяц на хозтовары
Не поняла: по 2500 с каждого на подарки воспитателям?
katsav
03.06.2016
2500+500 в итоге получилось за год, это подарки и пластиковые окна в группу

на второй год у нас получилось 2500+250, подарки и новый пол на веранде

и плюсом к этому 100р в мес на хозтовары
Дорого у вас
Вот и у нас также (((. 2500
Учитывая, что у меня 2 ребенка в саду - выходит пятерина. Морально мне очень непросто расставаться с такой суммой, пусть и на благие цели и только раз в год.

А, кстати. Канцтовары и быт химия сюда не входят, выдают список, чтоб купили и принесли.
Плюш
04.06.2016
Кать, а канцтовары отдельно или в ту же сумму входит?
katsav
04.06.2016
нет, дополнительно на канцтовары не сдавали, наверное входит или в 2500 или в 100р ежемесячно
ksynya
03.06.2016
ребенку 3года, в садик ходит год. сдавали 500 р. в фонд группы (это и на подарки и на канцтовары и т.д).
старший сын ходил в этот же садик, на ремонт никогда не сдавали. дополнительно еще собирали 1000р. в сентябре на игрушки в группу.
не много)
1000 руб (пока) на игрухи/химию бытовую/канцтовары...может еще придется досдать
2000 руб. на пластиковые окна в спальне...надеюсь добавлять сюда не придется
Vishenk@
03.06.2016
2000 на косметический ремонт раздевалки, игрушки, замену кранов и еще по мелочи
Di@nocka
03.06.2016
Каждый год по 5 тыс сдаем в каждую группу,и канцтовары в этом году на 1500
особо крутой садик?
Di@nocka
03.06.2016
Обычный.Родители сами насчитали в каждой группе такую сумму)я не хожу на собрания по этому не в курсе почему так много !но это на целый год,вижу ремонт делают.новые городки ставят и игрушек много и наверно на подарки и все остальное
LikaSh
03.06.2016
2 тасячи в год обычно сдаём. Но папку с канцтоварами детям отдельно покупаем. Это моющие средства, игрушки, подарки персоналу, ремонт по мелочи - на окраску стен в основном и ещё что-то. В этом году ещё тысячу собрали дополнительно на замену окна в раздевалке.
Но у нас родительский комитет борзый, не отчитывается по расходам... Хотелось бы посмотреть, куда столько денег уходит, детей в группе 37...
1000 р. в род.комитет на подарки детям и воспитателям . Канцтовары покупаем в начале года по списку от воспитателя. При поступлении заведующая запросила 5 тысяч якобы на покупку кровати в подготовительную группу. Я лучше в группу своего ребенка что-нибудь куплю на эти деньги. Спросила у воспитательницы , и приобрела две раскладушки с матрасами.
1. Вступительных взносов не было никаких. Даже не предлагали.
2. В год сдаем 1 тысячу. В этом году (старшая группа) сдали плюс еще 500 р. на абонемент в кинотеатр Орленок.
helene2
03.06.2016
Старшая группа по 2 тысячи, я сама родкомитет. Экономим где только можно, игрушки все или в ашане, или в закупках берем. В этом году много покупали развивающих игр, настолок, обучающих пособий хороших и догогих. В общем то, все детям. На замену окна нас пытались прогнуть, но не стали мы делать, окна большущие, получалось по 4- 5000 с семьи.
На подарки у нас тоже ушло 15000, но сюда входят и все подарки муз работникам, физ, работникам, заведущей на новый год, 8 марта. Воспитателям на др дарили по 2000 плюс цветы.
А вообще, все подоражало,в этом году денег не хватило, вкладывала своих рублей 600, надо было к летнему сезону подкупить элементарных игрушек.
Claimore
03.06.2016
500 плюс отдали в группу несколько игрушек, в т.ч. синтезатор
по две тыщщи в каждую группу (ясли и подготовишка).
Не считаю, что это много: канцтовары, хозтовары, игрушки, подарки детям, воспитателям, подарки на всяческие конкурсы, творческие вечера, чаепития и прочую хрень... я даже не запоминаю, на что они их тратят. У нас в яслях 15 человек, в подготовишке - 18. 60 тыс на год это немного. в подготовишке еще 3,5 тыщщи осталось в конце года. На них чего то садику вроде купили
Kotenok25
03.06.2016
По 3000 собирали в прошлом году. Но так решили на общем собрании. Закупали игрушки, чашки, канцтовары, сменили линолеум. В этом пока не знаю сколько будем.
Virusx8
04.06.2016
2000 ремонт в группе, 500 рублей купили канцтовары и хоз.нужды. И по 200 руб на праздники.
Мы в этом году закончили, каждый год сдавали по 1000 руб. с ребенка. И дополнительно на рабочие тетради и театры, когда приезжали.
Anna 29
04.06.2016
Мы по 2000 собирали, на них приобрели игрушки, канцтовары, на подарки педагогам ушло больше 15 000, на каджый праздник по 1000 р.подарок воспитателям и няне, +по коробке конфет заведующей, заму и специалистам на НГ и 8 марта. Осталось около 4000 на конец года. С ужасом жду сл.год-у нас выпускной)
бука!
04.06.2016
4500!!!!!!
2000 на окна и 2500 на остальные траты.

У другого ребёнка 2000
когда на окна, то понятно. У нас просто ничего крупного не было, ни игрушек, ни ремонта. Веранду только покрасили и песочницу. От окон все отказались еще до начала года
В прошлом году тыщу, в этом году 200 руб.
MaSima
04.06.2016
1000 р игрушки, канцт, хозт , подарки и тд. Плюс театры по желания и по 50 р на краску и песок весной. Плюс лично от меня два баула хороших игрушек. Я в родкомитете. В этом году возьму самоотвод. Это сплошная нервотрепка(.
У старшей выпускной был. Сдали по 4500 на все за год
mar123mar
04.06.2016
первый год (3-4 года) сдали 1500 (но не хватило, и сами покупали канц.товары, быт.химию).
В этом году (4-5 лет) - 3000 (игрушки, ковёр, канц.товары, оформление группы: плакаты, стенд; быт.химия, рабочие тетради-300 руб, краска веранда, подарки воспитателям, к праздникам сладкий стол, для выступлений то бубенчики, то яблоки на праздник осени и т.п.)
Подарки воспитателям не уточняла, там без меня обсуждали, но подарок за 500 руб на 8 марта и др двум воспитателям и нянечке (итого 1500*2=3000 тыс, примерно).
olesya@
04.06.2016
Мы сдаем в начале учебного года, в сентябе,по 1000р это в фонд группы. Подарки воспитателям и няне( день воспитателямэто 1000р + букет*3; новый год по 1000р + шампанское, конфеты*3, муз, физ работникам и заведующей шампанское и конфеты; 8 марта 1000+ тюльпаны*3, муз, физ работникам и заведующей конфеты и тюльпаны; день рождения 1000р + букет*3.
Подарки детям на 23.02 и 8.03, угощения к праздникам, быт химия, идт( лопата, земля для рассады, в этом году рабочие тетради детям на след год.) В первый год пылесос покупали.
В конце учебного года( апрель-май) сдаем 1000 на игрушки на следующий год и 1000 на ремонт ( садик старый, финансирование плохое, стараемся помогать. Первый год ремонтировали физкультурный зал, второй год устанавливали домофон и видеосъемку, в этом году будем ремонтировать главный коридор.
Итого 3000 в год.
В вашем случае 15000 на подарки воспитателям это не много. 15000/4 праздника получается 3750; 3750/ на 3( 2 воспитателя и няня) = 1250 на человека. В среднем все так дарят.
Belga
04.06.2016
1.5 т.р за год у младшей , группа Вашего возраста.
Канцы и все расходники покупаем сами.
У старшей не помню уже.
WESPE
04.06.2016
500 р, даже не смотрела на что, собирал родкомитет, думаю воспитателям на подарки к праздникам
канцтовары, краски, кисти, туалетную бумагу садик закупает самостоятельно (со слов нашей воспитательницы), веранду обновляли материалы закупал садик, папы делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.