--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dommarina
04.06.2016
Всем привет! Девочки кто недавно покупал квартиру, подскажите сайты с недвижимостью, где свежие объявления о продаже. Я сама заходила на гипер и авито, практически одно и тоже, а на гиперн позвонила по двум объявлениями, квартиры проданы...
На авито искала. Все были актуальные.
dommarina
04.06.2016
Спасибо:)
Из рук в руки еще можно посмотреть
Нашла на авито. Был и агент. Кстати, офигевала ходила, когда агент водила показывать квартиры за 3400, которые на авито 3100- отказались потом от этого агента. Еще агент показывала квартиры(другой уже) которых я в интернете не видела.
dommarina
04.06.2016
Я агента только на сопровождение взяла, а квартиру вот сама ищу...в итоге долго искали квартиру? Да, хотела спросить удалось вам сторговаться?
Искали пару месяцев, ну может чуть больше. Нас ждал покупатель на нашу квартиру. Смотрели много и разные. Сторговаться практически не удалось, т.к. у продавцов был агент, которая очень хотела заработать на этой квартире и документы все были у нее(до этого она им квартиру приватизировала) и полкчила она в итоге 150000 с этой квартиры.Продавцы согласны были за 3200 продать, а вот агент(без которой продавцы ничего не могли =не хотели) за 3350 только согласилась.
dommarina
04.06.2016
Я вот свою продала, теперь буду искать...квартирой купленной остались довольны? Я думаю, буду когда ходите смотреть, в основном агенты показывают, собственники есть, но мало..
У нас были определенные требования к квартире, точнее ко двору-садик/школа рядом-в целом довольны местом, где эта квартира) Нам, кстати, эту квартиру показывали сами собственники. Агенты меня, мягко сказать, многие подьешивали-накручивали стоимость, скрытные какие-тл многие...
dommarina
04.06.2016
Вот я сейчас тоже ищу квартиру, недалеко от садика, чтобы было..а вы как выбирали, чтобы ближе был садик или школа?
А у меня из окна и школу и садик видно)
dommarina
04.06.2016
О, как у вас получилось здорово...:)
Так и есть. Они берут на авито объявление хозяина и приклеивают свой процент. Ниже написала историю из недавнего)
Ха! Прикол рассказать? Нашла недавно квартиру на авито, на гипере она же, с теми же фотками несколько раз и цена выше на от 20%, а в одном объявлении почти в 2 раза. Позвонила конечно! Сказали продана)) по факту хозяин давал обьяву только на авито, все остальное - насели на него агенты которых он не просил, скопировали фотки и звонили ему чтобы он убрал свое объявление с авито)))
dommarina
04.06.2016
Да, я сегодня с гипера звонила, сказали продали, я говорю почему не убрали, мне отвечают некогда было...
Могу ошибаться, но мне показалось, что гипер - сайт для агентов.
dommarina
04.06.2016
Часто одни и те же обьявления и на авито и на гипрер повторяются, сайты очень похожы, но какой правдивее в плане квартир сложно сказать..
На авито от собственников есть, на гипере не видела.
И на гипере тоже собственники продают
Значит просто мне не попадались)
Мы в 12 году квартиру продавали. Пришли агенты, муж с женой, типа посмотреть. Мы из рук в руки объявление подавали без агентов, квартира была чистая, без залогов и поручителей, как говорится. Посмотрели, сказали, приведут покупателя. Пришли с покупателем, она посмотрела, сказала, что берет. После просмотра, эту женщину нужно было довезти до остановки, агенты уехали, я ее решила подвезти. Пока ехали, выяснилось, что она разместила объявление на авито, что ищет такую то квартиру, в таком то микрорайоне. Я спросила, почем они Вам её предлагают, оказалось, что на 100 тыр дороже, чем мы продавали. Они тупо нашли на авито её, как покупателя, а нас, как продавцов и накинули ещё свою соточку сверху. Причём никакого договора у неё с ними не было, все на словах. Приехали к нотариусу, агенты приехали тоже. В итоге мы провели сделку без этих, прям у нотариуса послали этих агентов лесом и продали свою квартиру на 50 тыр дороже, чем выставляли, а покупатель сэкономила 50 тыр. Все довольны, все счастливы.
Зы: правда эта парочка агентов нам потом жизнь подгадила, что мы у них клиента переманили. И приезжали, говорили, что они нам покупателя нашли, мы им денег за это должны. . И машину мою продавали на авито за копейки, и квартиру мы сдавали за квартплату тоже на авито, и мебель отдавали, где только наши с мужем номера телефонов не фигурировали. Вообщем, звонили нам днём и ночью месяца два, наверное. Но оно стоило того, чтоб спасти 50 тысяч рублей.
Капец мстители. Детский сад какой-то.
а вы их телефоны не стали нигде размещать?)
Нет, пусть живут))))
Чёт даже мысли такой не было, афигели от количества звонков днём и ночью, устали отбиваться. Дошли до техподдержки авито, писала официальные письма, чтоб объявления с номером телефона меня и мужа не размещали. Безрезультатно.
Omar77
04.06.2016
На Авито нашли, было свежее объявление от хозяев. Они без агентов и мы без агентов, посмотрели квартиру, понравилась, купили.
dommarina
04.06.2016
Повезло Вам, сейчас в основном все обьявления, одни агенты продают квартиры...
Я так же покупала и продавала.
На Авито нашли. Продавала свою тоже на авито и гипере, агенты ее размножили и до сих пор продают, проданную. Из рук в руки агенты активно юзают
Странный народ эти агенты...
Мне пара экземпляров попалась, звонили и уговаривали чтоб не сама продавала, а через них, на мой вопрос, а где смысл, денег заработать им...
хорошая база по квартирам на сайте нмлс
KateLis
05.06.2016
Слушайте, если вы покупаете, то какая разница с агентом или нет ее продают? Думаете, если от собственника то дешевле? Я на гипере искала, поиск мне там больше нравится. Так вот квартиру, которую купили, от агента, оказалась дешевле и лучше, чем подобная, но от собственника. Про авито не знаю, но чем мне гипер нравится, ну уже сказала, поиск удобный, мы искали в конкретных домах, и есть планировка каждого дома, тоже можно было посмотреть и не брать в расчет дома, планировка в которых не устраивает например.
dommarina
05.06.2016
Думаю от собственника дешевле, чем через агенства...
Большая разница. С агентом может быть гораздо дороже, сообщения в теме это подтверждают. Все, конечно, от агентов зависит.
Мы когда продавали, тоже с этим столкнулись, ставят цену от балды. Одна вообще 200 тысяч на однушку накинула. Жажда легкой наживы совсем лишает последних извилин.
dommarina
05.06.2016
Это, да я с вами согласна, вот смотрела вчера объявления двушки на третьих этажах, с колонкой...три миллиона ставят, дом панельный...да, денежки рассудок окончательно затмили..
Да они до кучи глупые в основном, с агентами гемора больше как по мне)))
KateLis
05.06.2016
Дык я вам как раз пример привела, что я купила квартиру, продаваемую агентом дешевле!! Чем в соседнем доме собственник продавал. Если упираться и говорить, что нет, с агентами покупать не буду, то так толком ничего и не купишь. Я искала сама, сама смотрела сайты, сама звонила, сама смотрела квартиры.и если честно, мне по фигу было, с агентом ее продавали или нет, меня интересовали другие параметры. С одной хозяйкой договорились было, что будет продавать без агента, так передумали продавать.. Так что это не главный показатель.
Вы спросили, какая разница, я вам ее озвучила, эту разницу)
Мы свою квартиру тоже с агентами продавали. Я не утверждаю, что с агентами всегда дороже.
KateLis
05.06.2016
В своем первом посте я и сама озвучила эту "разницу". Тут вопрос был риторический.
Простите, что придираюсь. Но в вашем вопросе не было ничего риторического)
Вы спросили и получили ответ. Разница очевидна.
KateLis
05.06.2016
Я тоже попридираюсь. Я как раз описала ситуацию, что в моем случае выгоднее было купить у агента, так что разница не очевидна.
Тогда какой смысл был в вопросе "какая разница"? Если разница на самом деле есть?
Ну и согласитесь, ваш пример большая редкость, когда как примеров обратных полно.
Если Вы ищите квартиру в определённом месте, посмотрите форумы этого микрорайона на ннрушном ресурсе, либо в vk есть группы. Там очень много собственников размещают объявления о продаже.
dommarina
05.06.2016
Спасибо, посмотрю....
На авито и объявления на нн ру нежвижимость
Arishe4ka
05.06.2016
Мы сейчас тоже кв продаём и ищем себе альтернат) смотрю в основном на гипер, как сказали ранее поиск удобный. Но очень много объявлений о приданных уже кв(( авито не люблю(( но на гипер вот уже пару месяцев одно и тоже висит(((
Zamoley
05.06.2016
Искали на гипер и авито. Все квартиры были в продаже, по которым звонили. И Яндекс еще, наверное. Не помню )
dommarina
05.06.2016
Я тоже на этих сайтах смотрю, но мне показалось, что на гипере не убирают объявления, вчера вот звонила по двум, сказали продано, а объявления висят....
KateLis
05.06.2016
Нет, там если продлевать не будешь, дольше месяца не висит, скрывают.
miss Kate
05.06.2016
еще сайт циан.ру, но там большинство те же дубли с авито. Хотя на циане я находила и такие объявления, которые нигде до этого не встречала.
dommarina
05.06.2016
Спасибо, посмотрю...
Вам где квартиру то надо? А то я свою продаю, я собственник)
dommarina
05.06.2016
Верхняя часть, Советский район.
Ушла в приват
katen
06.06.2016
а сколько комнат надо?
Мы тоже квартир 2ку продаем на Б.Корнилова
dommarina
06.06.2016
Добрый день, ответила в приват...
Veres*
05.06.2016
Напишите и мне, пожалуйста. Подруга свою на Б. Корнилова продает, ищет тоже в Советском.
dommarina
06.06.2016
Добрый день, ответила в приват...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.