--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про перчатки в крови. Предупредительная

Здоровье и безопасность
189
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
06.06.2016
Сдавали кровь в своей поликлинике. Медработник перчатки протирает хлоргексидином после каждого. При взятии анализа бросилось в глаза что на перчатках у нее было много засохшей крови! Как вы считаете, это нормально?? У нас взяли быстро кровь, заметила это уже в процессе почти в конце, я не пошла дальше к глав врачу или еще куда по этому поводу, тема больше предупредить.
Девочки смотрите, обращайте внимание на такие вещи сразу, чтобы если что попросить заменить до манипуляций. Всем здоровья.
b@rtimeus
06.06.2016
О, Боже... Мне бы стало дурно в прямом смысле слова. Я очень и очень плохо отношусь к таким вещам. Меня не убеждают никакие аргументы о невозможности заразиться, крайне брезглива к подобному.
Пока ни разу с таким не сталкивалась, но и в поликлиниках не была давно. Лаборанты или медсестры, врачи, при мне достают чистую пару перчаток.
Marla1580
06.06.2016
Вот и мне дурно реально стало. А перед нами у детишек из приюта кровь брали... А какие аргументы о невозможности заразиться могут быть при прямом контакте крови? Как раз самый верный путь. Очень страшно стало, такой риск! Считаю для медика преступление такая халатность. Надо было обратиться сразу по этому поводу, с двумя не пошла просто, т.к. у нас уже сделано было все..
какая у вас поликлиника? у нас тоже протирают(( хоть со своими ходи. помню, в году эдак в 2003-2004 я при походе к гинекологу перчатки покупала.
интересно, есть ли какие-то нормы, регламентирующие смену перчаток перед каждым пациентом?
Marla1580
06.06.2016
ну ладно бы чисто протирала, а так да, конечно по идее должны новые брать каждый раз думаю, но в поликлиниках так не делают..(
Ollenka
06.06.2016
Нормы есть- перчаток нет. По нормативам перчатки меняются после каждого пациента. На практике- пар 5 перчаток на смену, как хочешь так и работай, все экономят. Я когда ушла из государственного леч.учреждения в частное - у меня был шок: перчатки реально меняют после каждого пациента и можно их не экономить. Это так замечательно- не считать перчатки:-)
Ta-tanya
06.06.2016
Нормы есть СанПиН 2.1.3.2630-10 <<Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность>> -денег нет.
Насть,меняют в детской. на днях кровь сдавала со старшим, через пару дней с мелким.
лаборанты меняют перед каждым пациентом.
может деньги появились... весной у них были - не меняли.
Ну это во многом зависит от человека, видимо, она хрюшка по жизни, чтобы такое допускать.
Marla1580
06.06.2016
мне вообще все равно какой она человек, это работа
Тогда перефразирую - это ее отношение к работе.
veroniya
06.06.2016
по-моему это тупая экономия((
Возможно и это. Вот лично меня, если не устраивает инвентарь предоставляемый работодателем, я приношу свой. Но ситуации, конечно, разные.
Вы готовы на перчатки работать?
Я - нет. Но это в первую очередь личная гигиена в случае с медсестрой.
Вы пишите Вот лично меня, если не устраивает инвентарь предоставляемый работодателем, я приношу свой". По аналогии с инвентарем, спрашиваю, вы готовы приносить пречатки, если бы работали мед.сестрой?
Да
italiAnna
06.06.2016
Точно - бахилы купи, перчатки принеси, может еще и медсестру с собой привести?
Я вот думаю - на фига мы такие налоги платим???
Напишите в произвольной форме обращение в ФОМС и положите в "ящик для обращений",он есть в каждой поликлинике,стационаре на стенде ОМС. Ваше обращение, скорее всего, специалист ФОМС покажет главной медсестре или главврачу и те сами, во избежание проверок ОМС,примут меры.
У нас одноразовые перчатки в поликлинике. Их меняют прямо при нас.
Хотя, мы полгода там не были. Может и к нам новаторство насчет хлоргексидина докатилось :(

По теме: нормальным это не считаю. Боюсь таких вещей.
Согласно сан Пин перчатки должны меняться после каждого пациента,руки обрабатываются спецсредством,затем одеваются новые перчатки.
Вы могли спокойно попросить при вас поменять перчатки и напомнить про правила. В случае отказа о данном факте я бы предупредила очередь за мной о сием факте,глав врача и Минздрав.
Если вы даете производить процедуру ненадлежащим образом себе,то сами находитесь в группе риска.
Вам теперь прямая дорога антитела проверять. Отсутствие перчаток обычно кивается на отсутствие средств или неудобство медсестры,что никоем образом сей факт не оправдывает.
Marla1580
06.06.2016
какие антитела надо проверить? что должно быть в направлении написано? а то у меня есть на общий анализ
Месяца через 3-6 от возможного заражения антитела на ВИЧ,гепатиты,сифилис проверьте для начала. Прививка от гепатита б если есть и титр антител хороший,то на него можно не проверять,только на геп с.
Бл.дь. мне стало дурно... Вот ведь с..и!
Ладно, во взрослых поликлиниках, но б.дь в детских!
Это вопрос к экономистам скорее. Финансирование и правда оставляет желать лучшего. Но опять же можно решить этот вопрос,если "хозяин" в учреждении с головой,как говориться, сэкономить на чем то другом, менее необходимом.
Это как в садике знаете ли, если кому то куда то позвонить и поискать спонсоров,то как правило средства находятся быстро.
Bell
06.06.2016
И это еще мама с ребенокм зашла и заметила. А когда школьников классом ведут кровь сдавать, родители в кабинет не заходят, сколько раз поменяны и протерты перчатки - только на совести медсестры ((((
Bell
06.06.2016
А зачем руки под перчатки тоже обрабатывают каждый раз?
Гигиенический уровень обработки рук: обработать кожным антисептиком без их предварительного мытья. Три раза: перед осмотром; после осмотра и перед инъекцией; после инъекции.
Во первых гигиена,под перчатками руки часто потеют,во вторых,если перчатка испачкана биологической жидкостью,нужно исключить момент попадания ее на руки,например,на случай,если перчатка порвалась,медсестра должна и себя обезопасить.
Bell
06.06.2016
А, это для медсестры, поняла.
veroniya
06.06.2016
это ужасно! деградация! безобразие! не поленитесь, напишите жалобу.
А у меня вопрос - Вы сделали замечание медсестре? А то одно дело перчатки - ну чтоб там не говорил сан пин, но если не дают, или как дадут иногда пачку на неделю - и такое бывает, как хочешь, так и экономь их. Но другое дело, что она руки обработала очень плохо, это уже, простите, фууууу, и медсестра просто свинюха
это не свинюха, а ст. 293 УК РФ
в частных лабораториях надевают новые перед каждым пациентом...
пипец(
В частных стоматологиях с громкими именами, бывает, слюноотсосы одноразывовые руководство заставляет использовать многократно (цена коим копейки). Реальный случай. Знакомая врач так ушла из клиники, осознавая ответственность за такие деяния.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ну и темы сегодня
Не помню, как у нас в детской, но недавно сдавала во взрослой - перчатки меняли после каждого пациента. Не представляю, если бы я такое увидела. Опасность заражения и правда высока. Я считаю, что все же стоит донести, что такое обращение недопустимо, но не знаю, куда обращаться в таком случае.
elenka-21
06.06.2016
Видела такой бардак только один раз, в инфекционке номер 8. Тоже перчатки просто протирались хлоргексидином. Но медсестра протирала их долго и тщательно, плюс ещё стол протерла спиртом. В частных клиниках перчатки из коробки достают при мне и всегда сразу после манипуляций выкидывают.
это НЕ нормально, НО сейчас в бюджетных мед. учреждениях проводится так называемая "оптимизация" - т.е. тупо сокращают расходы на всё - начиная от фонда оплаты труда, заканчивая расходниками и медикаментами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.