--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Местный нижегородский шоколад/конфеты. Какие?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1748
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
06.06.2016
К конфетам и шоколаду равнодушна, ем мало, поэтому не особо разбираюсь.
Вопрос вот в чем: лечу в Питер. Командировка. В питерском офисе есть девушка, с которой мы по работе очень плотно общаемся, лично еще не знакомы, но дистанционно отношения очень хорошие и дружеские сложились.
Хочу ей что-то привезти. Что-то символическое, ни к чему не обязывающее, просто как знак хорошего расположения и благодарности, что она с нами так возится.
Какие-то сувениры - все не то, мне кажется.
Мысль на конфетах остановилась. Но какие?
Я понимаю, что у них тоже конфеты есть, но здесь нет цели привезти что-то обязательное такое, чего нет там. Просто знак внимания.
Если есть какие идеи кроме конфет, напишите.

Спасибо )
Elllen
06.06.2016
Мне понравился Богородский сувенир, с коньячком такие)
Mati
06.06.2016
Про такие даже не слышала, посмотрю )
Если с коньячком, то я и себе возьму ))
Elllen
06.06.2016
Еще можно аккондовских грибочков взять, я подруге привозила, ей очень понравились, говорит, ничего мне не привози больше, только грибочки)
Mati
06.06.2016
А сувенир этот в каких магазинах? Во всяких ашанах-лентах есть?
Elllen
06.06.2016
В Ашане и покупала
производитель - Акконд (Чебоксары), по городу фирм. магазины (меня и маму грибочки не впечатлили, но знаю тех, кому нравятся)
Mati
06.06.2016
у нас рядом с 102 школой, вроде, есть фирменный магазин
У акконда нет "богородского сувенира". Это отдельная песня. Очень клевые кстати, его вези. В ашане есть.
olgakovnn
06.06.2016
Я замечала в разных супермаркетах.
Аккондовские грибочки- это чебоксарский сувенир)) к НН никакого отношения))
Elllen
06.06.2016
Ну и что) хотя они так сеть свою развили, что может и до Питера уже добрались.
LeFri
06.06.2016
Так-то они уже и до других стран добрались,чего уж Питер)
Mati
06.06.2016
ДЛя Питера и чебоксарский сувенир подойдет, там более, что Чувашия - в зону ответственности НН региона входит.
Правда, я не совсем пока понимаю, о каких грибочках речь идет, посмотрю в магазе

главное - чтобы вкусно и что в питере не было такого (желательно). но как минимум, два фирменных аккордовских магаза в Питере есть
Elllen
06.06.2016
Они, кстати, состав поменяли и немного изгадились. Раньше там сливочное масло было, теперь растительное нечто
Ну начинааается... (( ну и лан. Все равно забываю про них регулярно..
Ire-NN
07.06.2016
А стОят все так же неадекватно?
я к ним спокойна, ценник не отслеживаю))
они свежие вкусные только. Если немного полежат, жиром воняют
Mati
06.06.2016
странно
по идее, коньяком вонять должны ))
Elllen
06.06.2016
Мои не воняли, хотя пролежали дома недели три)
если честно, коньяком там и не пахнет))))
Elllen
06.06.2016
Ну мож и не коньяком, но что-то алкогольное напоминает) Сейчас настоящий алкоголь редко в какие конфеты добавляют, в основном ароматизатор.

пс: мы с Вами о Богородском сувенире же?)
ага, о нем)))) Кстати бывшие сотрудники этой фабрики говорят, что коньяк туда добавляют настоящий
vladmir
07.06.2016
А химию какую добавляют?
Angeluka
06.06.2016
по мне так вообще гадость редкостная.
Libra*
06.06.2016
Согласна. Конфеты на любителя. Кому-то очень нравятся, а кому-то категорически нет.
Тоже всегда вожу Богородский сувенир из Нижнего, всем очень нравятся.
+100 только хотела написать про него. Это лучшие конфеты нашего местного производства.
Юлик3
06.06.2016
Мне тоже Богородский сувенир нравятся
The023
06.06.2016
Метеорит. Самые лучшие конфеты, на мой взгляд
Elllen
06.06.2016
Они хоть и вкусные, но они есть везде.
The023
06.06.2016
На счёт Питера не знаю, но они точно не везде есть. Подруга из Новосибирска всегда покупает несколько килограммов
Любимые конфеты. Но в последний раз были совершенно не вкусные, дочь тоже самое сказала. Больше не будем наши брать, перевод денег.(((
The023
06.06.2016
Да? Прям заинтересовалась, надо попробовать взять. Редко покупаю - стараемся худеть)))
А надо? Они ещё и дорогущие...(
The023
06.06.2016
Да, дорогущие прям не то слово( мы на развес в ашане, можно взять каплю на пробу
тоже любимые конфеты, раньше всегда покупала, в подарок сразу несколько коробок. Жаль, если испортились.
I_P
06.06.2016
У меня в Киеве живет бабушка, она всегда просит привезти ей конфеты 'горьковские' сормовской кондитерской фабрики и масло льняное (которое в чкаловске делают).
Elllen
06.06.2016
О как! А мне киевские больше нравятся :-)
I_P
06.06.2016
Я тоже в полнейшем восторге от рошеновских конфет 'вечерний киев', с фундуком целым, мммм
Тоже люблю Вечерний Киев. Муж каждый раз везёт его
Bell
06.06.2016
Раньше мои любимые были, а года 2 назад испортились до неузнаваемости, гадысь какая-то стала.
Elllen
06.06.2016
У меня дочь "Южную ночь" обожает)
Bell
06.06.2016
Ага, вкусные, но у Красного октября шоколад сверху лучше, чем у Сормовских.
Elllen
06.06.2016
Сормовские испортились в последнее время( Это как на Украине испортились конфеты Тростянецкой фабрики, после того как ее Крафт Сушард Якобс купили, конфеты стали как из мыла..
Bell
06.06.2016
Пальмовое масло вместо какао-масла добавляют, наверное. От него шоколад не тает во рту, как положено, а размазывается, как пластилин.
Mati
06.06.2016
А мои с Украины Стрелу и Курочку Рябу везут. С детства их обожаю.
Сейчас, конечно, вкус не такой уже, но ностальгия такая ностальгия.. Тем более, что с Курочкой Рябой связаны нежные воспоминания о моем первом промывании желудка ))

Еще Вечерний Киев очень вкусные

Благо, мама преподаватель, ей всегда много конфет приносят, особенно когда сессия. Так что к нам она с полным арсеналом едет )
Net_a
06.06.2016
у сормовской фабрики много конфет и шоколада. Рыжик, Метеорит, Птичье молоко, шоколадки маленькие (обертка Сказки).
Я еще обычно городецкие пряники привожу.
Bell
06.06.2016
Пряник городецкий, но за свежим надо в городец ехать или просить привезти кого-то.
На Покровке свежие продают, очень вкусные.) Мы их возим всем, очень нравятся.
Bell
06.06.2016
именно городецкие? а где?
Б.Покровская, 14. Методом отбора магазинов, выбрали этот. Там цены ниже и пряники свежие.
Bell
06.06.2016
спасибо, зайдем при случае
Mati
06.06.2016
В Промыслах нижегородских еще есть.
Купила сейчас парочку. Правда, разницы с тем же тульским никакой, по большому счету )
Разве что написано - Городец )
vladmir
07.06.2016
Те тульские, которые у нас в супермаркетах продают, - полная туфтень и нахимиченная липа. Такие прямоугольные небольшие в прозрачной упаковке.

А городецкие - вполне приличные, натурпродукт, - такое впечатление, во всяком случае.
Горьковские, которые не в коробке, а россыпью, в пакетиках. Но их тоже надо свежие выбирать, полежавшие уже не очень вкусные.
Они еще тем хороши, что на фантиках наши городские достопримечательности - и вкусно, и познавательно.
Вожу родственникам Метеорит, сормовское "Птичье молоко", Горьковские, Нижегородские или Трюфели.
Сейчас холдинг, в который входят Рот Фронт, Сормовская и Красный Октябрь, выпускает продукцию примерно ровно одинакового качества - удовлетворительного, скажем так. Поэтому от "нижегородских" конфет многого не требую: вкус приличный и фантик с местным колоритом, указывающий на город происхождения - и достаточно.

Богородских конфет не поняла, они почему-то произвели впечатление кустарных, я такое не люблю.

Витан в виде сиропа еще вожу, он еще с давних пор считается нижегородским специалитетом. Продается в Ленте.
Bell
06.06.2016
Все-таки у Красного Октября и Рот Фронта шоколад поприличнее и начинки вкуснее, а у Сормовской стал похож на плитку Пальма, бессовестно бодяжат в последнее время.
Бодяжить стали ровно тогда, когда наша фабрика вошла в холдинг, для унификации качества. :) Это случилось около 10 лет назад.
Если сравнивать продукцию одной ценовой категории, я разницы особой не вижу, всю жизнь только московские конфеты трескала, нижегородские узнала только 12 лет назад, в Москве они не продавались.
Сначала родители хвалили и просили привезти, сейчас реагируют вяло.
Но я конфеты очень редко ем, возможно, последний год-другой еще хуже наши стали.
Bell
06.06.2016
Именно год-другой, еще 5-10 лет назад вполне на уровне были, а сейчас прям беда. Краснооктябрьская Ромашка и сормовская Ромашка - небо и земля.
vladmir
07.06.2016
А вы посмотрите темы на ннру - это уже давно общее место, что сормовские конфеты, как фабрику москвичи купили, - так и испортились. Наверное не один десяток тем найдёте с мнениями "про это". Уже да, десять или больше лет как. Вот я как раз с тех пор не покупаю их. А до того вообще проблемы не было, можно было не искать другого.

Поэтому тоже ничего не могу сказать про год-другой - если ещё и второй обвал качества москвичи устроили... - то это уже не ужас, а ужас-ужас.))
Горьковские, на сормовской фабрике покупала в подарок Вечерний Нижний. Ну и про городецкие пряники Вам правильно пишут, вкуснятина
Libreta
06.06.2016
Я тут как то уже советовала в таких случаях везти набор орехов и цукатов в шоколаде "Русь монастырская" (Саров) - очень вкусные и выглядят достойно.
sarov-chocolate.ru/catalog/konfety/rus_monastyrskaya_sarov/
А где такие продаются? Ни разу не видела, а может не обращала внимания, конечно
Mati
06.06.2016
тоже ни разу не видела такую упаковку
где смотреть?
Libreta
06.06.2016
В сувенирный магазинах точно бывают, мы на работе прямо с фабрики коробками заказываем (по 6 штук в каждой)
В ХудПромыслах точно есть разные виды, обычно свежие.
Mati
06.06.2016
Представляю, по какой цене они там лежат )
Ну с фабрики всяко дешевле. :) Просто продукт достаточно специфичный, с православной символикой и некрупного производителя, в сетевых супермакретах его, скорее всего, не найти - просто не пустят на полки.
Подруга покупала в марте курагу в шоколаде, что ли. Рублей 300 с копейками стоила.
Net_a
06.06.2016
в районе тысячи коробка
Mati
06.06.2016
1330
Net_a
06.06.2016
давно не покупала) раньше 880 были
Mati
06.06.2016
вот только что смоталась посмотрела
Angeluka
06.06.2016
А мне вот они абсолютно не понравились. Оформление да, очень неплохое, а вот вкус... Вот если бы там были крупные орехи-цукаты и тонкая шоколадная глазурь, было бы отлично. А у них крошечный цукатик и пол-сантиметра шоколада. ну, не знаю.
Libreta
06.06.2016
Я несколько лет их беру уже и только 1 раз попались такие как вы написали. Из подаренных все потом просили еще привезти :)
Angeluka
06.06.2016
Видимо, мне просто не повезло)
меня такими угощали, покупать никому бы не стала, оочень не понравились, только оформление можно рассмотреть, а вкус - нет...(сама из Сарова)
мой плюсище!)
и я про них ниже отписалась:)
На мой взгляд достойный подарок набор конфет Нижегородская ярмарка www.uniconf.ru/assortment/catalog/nijegorodskaya-yarmarka-korob-sor/
вот отзыв с фото по ним otzovik.com/review_2547568.html
Сама пару раз дарила (не всегда встречаются), бывают в Ленте
Mati
06.06.2016
да, хороший подарок
только по инфе с сайта, у нас только один фирменный магазин их, в сормове. мне далеко
или они в гипермаркетах тоже есть, не знаете?
Elllen
06.06.2016
есть, я покупала в Перекрестке их
в Ленте покупала
alamou
06.06.2016
Они красивые, но сами конфеты с невкусной начинкой, там помадка, а она тоже на любителя
Mati
06.06.2016
да что ж такое )
Да патамушт невкусные совершенно конфеты наша фабрика делает.
"Горьковские" еще куда ни шло...
Птичье молоко я прям диву даюсь кто покупает...
Я покупаю,один раз в год, на Новый год,для меня вкусные)))) а еще ромашку обожаю Сормовскую, а в выходные в Ашане купили Богородская лужайка,свежайшие,муж сказал,что очень вкусные
О. Надо ж... вы меня тут в какой-то теме ещё арбузом из спара придивили))
Вы - удивительная семья;))))
Что есть то есть, безбашенные мы))))))))
пысы арбузы раньше августа не ем,а этот правда вкусный был
apple055
06.06.2016
да не переживайте, эти конфеты точно подойдут, начинки там разные, противных как в обычных ассорти нет! шоколад хороший, и вид отличный!
мы в спаре покупаем в малиновой гряде, наверное и в других спарах есть.
Привозила всяких разных,в основном,Сормовская кондитерка. Про грильяж в шоколаде питерцы хором говорят,что наш хуже,не разгрызаемый. У них и правда,грильяж мягче и лучше. Последний раз отправляла зефир с клюквой от Сормовский кондитерки в красивых коробках,сказали,что очень вкусный,тающий во рту.
В следующий раз Городецкий пряник планирую привезти,только не знаю где бы свежий и большой отыскать.
$ova
06.06.2016
Родственники из другой области просят майонеза "Сдобри" :))) Из продукции местного жирика у них только "Ряба" продается.

Для иногородних контрагентов покупали "Метеорит".
Mati
06.06.2016
Скоро будем покупать Идеальную Кухню ))
З.О.Я
06.06.2016
Ребрендинг?
Mati
06.06.2016
Не, новинка )
щас я кратенько минут на 40 расскажу почему так :)
$ova
06.06.2016
жду :)
Если кратко, то Сдобри - региональный бренд, Ряба - федеральный.
$ova
06.06.2016
поняла :)
а разница кроме регионов продаж в чем? это просто желание левой пятки руководства и маркетологов жирика - или что-то более глубокомысленное? :)
нет, как ни странно, в неродных для сдобри регионах - сдобри не понимают и не принимают...
$ova
06.06.2016
странно... Наши родственники за 800км с нетерпением ждут "Сдобри" )))
таких, как Ваши родственники - единицы :)
У меня тетя раньше в Воркуту с собой увозила ящик)))
З.О.Я
06.06.2016
Мне кажется не осталось в Нижнем вкусных конфет. Что было приличное- испортилось.
Elllen
06.06.2016
Моя дочь к Новому году отправляла сладкий подарок другу в Сербию, им больше всего понравились конфеты Золотая хохлома.
Kitana
06.06.2016
Думала одна такая. От всего плююсь :'(
у меня была похожая задача, только я посылкой коллеге отправляла в Благовещенск
до кучи к чисто нашим конфетам положила немного аккондовских - оказалось, что даже в Благовещенске все это есть
я отправляла Богородский сувенир и Горьковские из наших и Городецкий пряник, магнитик тоже не повредит
Silv@
06.06.2016
Обожайка зефир.
Libra*
06.06.2016
Мы в Питер родственникам Аккондовские конфеты возим, нижегородские не рискуем, испортились они за последние 10 лет.
тему ещё не читала, может советовали уже. значит, повторюсь)
в Промыслах на Покровке продают замечательный подарочный набор орешков в шоколаде, двухъярусная коробка такая, не помню как точно называется, с преподобным Серафимом Саровским на обложке..
очень вкусно. и подарить приятно)
Mati
06.06.2016
Мне тут посоветовали купить ей в Ниж. Промыслах мышку компьютерную, под Хохлому расписанную )
Похоже, одними конфетами-таки не обойдешься )
Да нууу... чей не американка...визжать от хохломы (мне кажется они это делают, мож правда как и они думают, что медведи у нас гуляют).
yana.1704
06.06.2016
Мама живет в Питере уже 12 лет, до сих пор когда приезжает в НН в гости всегда закупается конфетами, у них там хороших конфет нет совсем. Подруги у меня из Питера тоже постоянно просят им наших конфет привезти, так что везите все по своему вкусу - не ошибетесь)
Kitana
06.06.2016
Не могу ничего нашего есть. Россия или бабаевский, Рафаэлки. Сормово на любителя стало. Разве что красный мак.
а в конфаэль сувенир не хочешь приобрести? все шоколадное. я ребенку раскраску съедобную там покупала.) там и фигурки есть разные, и картинки, и в виде сувениров. один в рио отдел, наверное где-то еще. на сайте их можно посмотреть.
https://www.confaelshop.ru/?gclid=CKmLztOek80CFcIAcwodqVAGUg
R_Masha
06.06.2016
Везите развесных с сормовской кондитерской фабрики. Вот только родственников в Питер проводили, взяли кг 10, не меньше наших конфет. У них своего шоколада вкусного нет
Уж какие у них тогда о_О
как по мне, самые вкусные - Сормовские батончики.
tg52
07.06.2016
Как-то в сормовской "Лакомке" женщина покупала три огромных пакета зефира "Лакомка". Объяснила, что когда навещает родственников в Питере, то всегда везёт им наш сормовский зефир.
Ire-NN
07.06.2016
На мой взгляд, сейчас одни из самых вкусных конфет выпускает Шексна. Но это совсем не Нижегородская область, и в Питере они есть, скорее всего. А Сормовские конкретно испортились (разве что кроме "Горьковских", с натяжкой), да и Акконд уже давно не торт...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.