--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про маникюр шеллак и другие вопросы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
125
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
06.06.2016
Расскажите про гель лак или шеллак. Реально 2-3 недели держится? А если бытовую работу делать? Ногти портятся от него?

Вопрос: Важно ли вам чтобы мастер стерилизовала после каждого клиента маникюрные инструменты? Или считаете это лишним? Как это проверяете?
Про маникюр шеллак и другие вопросы
да, всегда слежу за этим   40 | 53%
нет, доверяю мастеру   32 | 43%
мне все равно   3 | 4%
Проголосовало участников - 75
Ле-ле    *Shalimar*    Meysi    LukA    kate0507    leonka    Алена20    Ольчик    Piggy    Д@урия    avt-nat    natayurina    alyarta    annetini    Рыцарь без коня    Natnnov    brunetka32    З.О.Я    Monika Liza    Karamellka    kaktus951    flo4433    Лепетунья    KatyaSarov    Пончик84    Net_a    Aja    семицветик81    vali87    Elenka_    Марьянка    Алёёё    yga    Юлькич    tatyana79    Katya.Katerina    Екатерина Д    blacky catty    adahi    Своя Жизнь    E V I    Ракшата    Мон Шер    kysann    Леди Ю    melko-belko    Morskaya    СуперГайка    Letnyayanoch    Oksana87    Duimovochk@    Lvenka52    Kontaktnye_linzy    Мармалад    Юллия    Диана!    Mia2    ёлачка-маталачка    Blumarine    Niposha    Докторнемо    Лапа*    sanna    Рикки-Тикки-Тави    мурзилка86    Sakuraa    Valensia41    Nastyona    Лирика*    Ленок052    sokoly    Домик в сердце    КАТЁНЫШ    yaratam    NLO78   
Elllen
06.06.2016
У меня держится максимум неделю, и ногти портятся ужасно, от последнего нанесения ногти больше месяца восстанавливались, больше не буду делать( у дочери держится две недели точно, и ногти в порядке.
Я к вам, последний раз тоже чуть больше недели продержался, на ногти сейчас без слез не взглянешь,тонкие-тонкие стали(((( На ногах вот долго держится уже 3 недели
я думала я одна такая) 10 дней и все-начинает маникюр меня покидать)
Elllen
06.06.2016
У меня ногти вообще плохие: тонкие, слоятся( по уму надо бы все хозяйственные дела в перчатках делать, но я не могу в них. Вот в отпуске, когда посуду не надо мыть, полы и проч. ногти у меня прям оживают.
А я тоже раньше думала, что гель-лак мне не подходит, не держится и все такое.... И вот попала раз к девушке одной случайно, теперь у нее всегда делаю. Держится очень долго, недели три точно, а ноги вечность наверное)
Elllen
06.06.2016
Меня больше беспокоит состояние ногтя после снятия гель-лака, у меня и так ногти тонкие и ломкие, а после снятия вообще катастрофа(
про инструменты...не заморачиваюсь. доверяю. должны стерлизовать значит стерилизуют. Соответственно, не проверяю:)
Meysi
06.06.2016
Если что-то генеральное делаю, например, окна мою или ген.уборка, то сколы появляются. А так недели на 2-3 у хорошего мастера хватает. Инструменты в салоне при мне стерильные достают из конверта
Если хорошо сделано и хороший лак держится отлично и по месяцу, но ноготь у меня вот истончается под ним, а подруга два года ходит снимает и делает опять и ногти крепкие.Все индивидуально.
LukA
06.06.2016
Делаю только на ногах. Держится долго, мастер знакомый, поэтому знаю что дезинфекцию делает.
Доверяю своему мастеру, хожу к ней уже давно.
Без ногтей вообще не могу, держатся по разному, когда 2-3 недели, когда и через неделю сколы появляются. Сейчас мой мастер уговаривать меня сделать перерыв, хотя бы недельку/две, все никак не могу решиться, уже более полугода ногти не отдыхали. Понимаю, что надо, но никак не могу, уже и забыла, какие они свои ногти))
Лысые :))) я недавно ходила с ярко-красным маникюром. Когда сняла, мне казалось, что руки лысые ))) ощущение, что нет ногтей
А мне кажется,как будто я голая.))) и руки хочется спрятать, но смотрю на других ходят же и не парятся....
Реально 2 недели точно. Далее все зависит от того, в каком состоянии ноготь. Если ногти плохие, то снимаю, потому что начинает уже отваливаться с кончиков.
У меня всегда были классные крепкие ногти, стала делать шеллак чуть больше года назад. Сначала все было прекрасно, потом начала болеть, пошли постоянные антибиотики и ногти стали слоиться. Вот не знаю, от чего, то ли от болезней и лекарств, то ли от шеллака. Но шеллак на слоящиеся ногти делать бессмысленно, поэтому прекратила все, сделала перерыв. Скоро опять хочу. Привыкла к красивым ногтям.. самое классное не портятся от домашней работы, а я постоянно в ней..

По поводу инструментов.. на доверии все.
Mati
06.06.2016
Реально
Как обычно
Не портятся
)

У меня держатся до упора обычно, к мастеру иду, когда ноготь уже отрастает (сегодня поеду, кстати)

Тут зависит и от состояния вашего ногтя, и от качества материала, и от профессионализма мастера. Но периодически надо отдыхать ногтю давать. Я осенью в отдых такой пойду.
На фотках - полет почти 3 недели
Pibodi
06.06.2016
Какая у Вас форма ногтя красивая)
Mati
06.06.2016
Спасибо. Это у меня от мамы :-[

Кстати, когда-то я принимала участие в "Ландыше Серебристом" в качестве подопытного кролика. Была ногтевой моделью одного из участников конкурса )
Pibodi
06.06.2016
Ну с такой-то формой это неудивительно) А мою форму даже маникюр не сильно украшает *wall*
И детям она передалсь, увы.
вот держится чудесно тоже, а вас не раздражает столько отросшего ногтя, ведь видна уже неаккуратность? меня лично вот это больше бесит (
Mati
06.06.2016
сейчас еще почти не видно. фотка приближенная, а в реале в глаза не бросается еще.
если б не командировка на конференцию, я б еще недельку, может, и походила.
но вообще раздражает, конечно. поэтому как только начинает бесить, сразу к мастеру )
Это можно сказать и не отросли и кутикула аккуратная, у меня такое состояние уже через неделю - ногти оч быстро растут
вот и у меня так уже через неделю - а если ходить каждые 10 дней, те 3 раза в месяц - это уж больно дорого получается ( вернее, не хочу именно на эту ерунду столько денег тратить
с учетом, что домашняя работа без перчаток делается то неделя, а потом сколы.
tatyana79
06.06.2016
Реально держатся, но все ж с бытовой химией лучше в перчатках.
С помощью гель-лака наоборот восстановились ногти после беременности и кормления.
Morskaya
06.06.2016
Делаю гель-лак уже 1,5 года, снимаем и сразу делаем новый (перерыв один или два раза делали) у одного мастера. Дома через раз перчатки надеваю, обычно все хорошо держится, крайне редко сколы бывают. Сейчас вот еще и огородные работы, даже френч не страдает при этом.
То как держится или не держится гель зависит ещё от ногтевой пластины.
все зависит от того какие база, лак и топ. Делаю себе и родным и учусь на желающих фирмой Kodi, держится 3 недели.
По-поводу стерилизации: доверяй, но проверяй. Почему-то все наивно полагают, что подцепить можно только грибок, хотя это не самое страшное на мой взгляд. А вот подхватит ВИЧ и гепатит через кровь можно. Я стерилизую так после каждой процедуры:
1) замачиваю в специальном дезрастворе (Аламинол) на час.
2) под проточной водой щеткой мою.
3) сушу.
4) стерилизую в гласперленовом стерилизаторе.
В идеале конечно, еще и баф с пилкой индивидуальные для каждого, но народ чего-то жметься за них 70р платить, хоть и предлагала.
Почему остановились на этой фирме и где покупаете? Читала,что стойкость зависит от базы и топа. Сейчас просто делаю сама себе как начинающий,после недели начинаются сколы. В принципе,я и так довольна,т.к. обычные лаки два дня и можно стирать. Но вот и думаю,может еще опыта в нанесении нет или сменить базу-топ.
посоветовали именно их когда учили делать маникюр, эти топ и база на каучуковой основе, не было сколов у меня на практике от них. Даже Французский маникюр до конца держится, 3 недели носится, пока не спилю. Покупала на базе Женский Соблазн у Парка 1 Мая.
Спасибо!
avt-nat
06.06.2016
А у меня топ и база одинаковые, а лаки разные. Держатся по разному)
Из последних больше всего понра Dance Legend. Они какие-то эластичные что ли)) Т.е. сколов нет)
Ну в общем то да,даже одной марки разные лаки будут п-разному держаться.
поэтому я использую топ и базу каучуковую, потому-что она эластичная и держит любой лак, хотя я не экспериментирую я разными фирмами.
avt-nat
06.06.2016
*write* такс, рассказывайте, че это такое и с чем едят))) :-D
они более густые и резиновые, поэтому "более ноские", к тому же ими можно сформировать красивую ногтевую пластину, то есть если ямка на ногте, или плоский ноготь, то можно при помощи их добиться красивого ноготка. А еще я люблю укреплять ногти с помощью каучуковой базы и акриловой пудры.
я пользуюсь каучуковыми базой и топом фирмы Kodi
avt-nat
06.06.2016
пасиб)
Marla1580
06.06.2016
очень сомневаюсь что в салонах если один за другим клиенты идут так будут стерилизовать все подолгу
моя мастер берет не более 2-3 человек в день, у нее запись на стере вконтакте
у них должно быть несколько инструментов.
У мастеров обычно по несколько комплектов инструментов
А еще такой вопрос-от моря быстро испортится маникюр с гелем? Может зондировали почву на этот счет?
тоже зависит от качества лака, думаю. у меня от камней и песка горячего на второй день край скололся на ногах, на руках-норм весь отпуск
ничего не портиться от моря за что и очень обожаю гель-лак, очень удобно на отдыхе. Всегда покрываю и руки и ноги за день-два до вылета.
Morskaya
06.06.2016
Ничего не испортилось, в прошлом году ездила с гелем.
У меня на море 2 недели держится спокойно, даже если я постоянно в песке играю))) многим девочкам кайтерам и дайвершам делала, которые из воды вообще не вылазят по 8 часов, держался недели 2 точно, больше уже от ногтей и человека зависело...
annetini
06.06.2016
у меня от разного лака и разных мастеров совершенно разные впечатления. Подходящая мне марка и технология определенного мастера на мне держится без сколов - 3 недели и больше (отрастают сверху - хожу переделывать), но был несколько раз и печальный опыт..особенно френч. Сколы могли появиться за несколько дней! По дому при этом делала все и в том и в другом случае, без перчаток..
Делаю сама себе, держится 2 недели точно, бывает перекрашиваю из за того, что цвет надоел)) Работаю руками, с кучами бумаги, ничего не облупляется. Дома все дела делаю, маникюр не берегу. Ногти, конечно, портятся, если снимать не аккуратно. А если бережно, то все в норме.
Обычно держится две недели. Потом отрастают ногти, иду менять лак. Да, у меня истончаются ногти, так что периодически отдыхаю. Маникюр делать не доверяю никому. Делаю сама, инструменты есть качественные, лично мои. Мастером в принципе очень довольна. Видела, что она действительно все обрабатывает, но не могу...не могу...:-):-):-)
Пы.сы. дома делаю все, очень часто руки в воде, то стирать, то мыть.... маленький ребенок у меня :-):-)
kaktus951
06.06.2016
Делаю уже больше 3-х лет.... Мне нравится, нареканий никаких.... Ношу 3 нед. стабильно, если не получается к мастеру записаться сразу то просто сверху покрываю лаком))
Сколов нет - гель-лак проверенной марки (не из дешевых), проверенный мастер + после покрытия рекомендуют 1-2 дня не ходить в баню и бассейн ....
неделю назад сделала впервые в жизни гель-лак + частичное наращивание. стразов там всяких, роспись и т.д. Жила активно - ремонтировала велосипедные цепи в машинном масте, готовила, делала дела, уборки - все гладко, стразы на месте, сколов и царапок нет. через неделю снова отпишусь. К мастеру пошла по рекомендации, про инструменты доверяю, там стерелизатор и прочее у нее, работает в маске и медицинской форме.
Гела
06.06.2016
А что за мастер? Порекомендуйте мне
мастера в приват, вот мои ногти, это картинка-образец, по котроый мне повторили. на больших пальцах еще стразы - второе фото уже мои ногти, но тут цветопередача нарушенА, цвета такие как на 1 фото.

Велосипед велоцепи был в тот же день что и маникюр... все выдержалось на -ура.
Marla1580
06.06.2016
и мне порекомендуйте
Держится у меня месяц спокойно, но недели через 3 еду к мастеру, отрастает. Практически все домашние дела делаю без перчаток.
Часто зависит от ногтей срок службы гель-лака, у меня твердая ногтевая платина, плюс мастер еще дополнительный слой делает (не знаю чем, такой прозрачненький, топ наверное, или гель). Вообщем захочешь не отдерешь. Снимается все это дело только аппаратом, а не как многие делают, поотковыривают, а потом говорят что ногти гель-лак портит(.
Ну и картинка для собирания минусов. Почему то мой маникюр всех раздражает))).
я выше более вызывающую прикрепила)))) у меня больше минусов будет ,спорим?)
А чем он должен раздражать?просто завидуют!
Не знаю))))). Да и все равно.
так тем и раздражать что завидно)
"меня все бесят" (с) ))))
Marla1580
06.06.2016
красивый маникюр, не слушайте никого :-)
очень красивый и нежный маникюр.
Плюс спиливания аппаратом в том, что можно до базы спилить, а не до ногтевой пластины и тогда ноготь не повреждается
Net_a
06.06.2016
Держится почти месяц, но хожу переделывать после 2 недель - устаю от одного цвета на ногтях, хочется разнообразия. Бытовая работа не вредит, но я если честно ей мало занимаюсь, а вот хобби ( постоянный контакт с водой, грязной шерстью) ногти выдерживают на отлично.
Стерелизация - доверяю мастеру
Кто говорит, что через неделю-1,5 все облазит, другие счастливицы утверждают, что держится по 3-4 недели. Это зависит от качества материалов - если вам с маникюром вместе покрытие в 500 руб встало - сомнительно, что лаки/основы и тп были дорогие и хорошие - стало быть, продержаться недолго. Ну и ногти потом "лететь" могут после плохих по качеству расходников. Ищите по отзывам коллег, подруг хорошего мастера. Ну и беречь все равно приходится приспосабливаться - отскабливание сковородок и отстирывание вручную кучи одежек с пятнами - конечно покрытие идеальным на 2-3 недели не оставит.. Я лично то хожу на лак несколько раз подряд, то забиваю на это дело на несколько месяцев - у меня вечно дома "грязных" дел куча находится, не могу я белоручкой ходить. Да и перфикционист я - видно отрастание ногтей через 1,5 недели точно - пусть даже при еще хорошем покрытии - меня уже бесит.
Стерилизация естественно важна. В Нижнем маникюр делаю сама (и даже после себя спиртом инструменты протираю), к родителям когда езжу в отпуск, всегда хожу к одной девочке, она инструменты из стерилизатора достает.
У меня так одна знакомая мастер инструменты достаёт из стерилизатора, но никогда я не видела его включенным (за что её регулярно работодатель "воспитывала"), а уж когда я на одних и тех же щипчиках увидела один и тот же кусок кутикулы с запёкшейся кровью с интервалов в год - подурнело. Руками работает хорошо, а вот ответственности - ноль.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я у неё маникюр не делаю, если что)
капец...
а можно частички крови и не увидеть :(
Можно, конечно. Но, представляете, это висит засохшим куском, элементарно не отмыла даже. А глаза у клиентов где? Неужели пофигу на своё здоровье?
Я со своей паранойей одно время свой инструмент выдавала.
а многие вообще не заморачиваются, просто последствий не знают. Интересно, у стоматолога на сверле такое б увидели, какая была бы реакция :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
фубля, простите...
фублин...
не, в своей я уверена. По крайней мере один раз она при мне этот агрегат выключала))
Делаю на ногах, раз в месяц, держится хорошо, мастеру доверяю, но вижу, что инструменты приносит в пакете с маркировкой стерилизации. А маникюр делаю сама, рука набита, за 15 минут обе руки, жаль время терять идти куда-то
Делаю шеллак. Иногда делаю-делаю-делаю, потом надоедает, какое-то время просто маникюр и лак. Без лака только на море, причём, когда уезжаю надолго. Если на неделю-две, то шеллак. Шеллак держится около трёх недель, но я все равно делаю маникюр раз в неделю точно. Терпеть не могу отросшую кутикулу и прочее.
Если что-то делаю дома, то всегда надеваю перчатки. Без перчаток могу максимум яблоко вымыть. Или два). Если больше - надену перчатки.
Инструменты должны быть простерилизованы в обязательном порядке.
носится долго, в последний раз месяц) френч можно, яркие ногти считаю непреемлемым, надо переделывать после максимум 2 недель. сколов не было, хотя делаю, ковыряю ими все) под гель лаком ногти у меня здорово выростают, динные и крепкие
Natalie
06.06.2016
На белом фоне это наклейки водные или рисунок?
это рисунок
Natalie
07.06.2016
классно! где делаете?
у одной замечательной девушки, но у нее запись за месяцы(((
Marla1580
07.06.2016
Т.е. на фото по вашему не яркие =-O
очень даже яркие, летний леопёрд и все такое, как я и хотела. сейчас этому маникюру 4 дня, сейчас все замечательно, но через 2 недели его придется переделывать, так как ногти отрастут.
Первый раз когда сделала-проносила 10 дней (но ношу не аккуратно), все делаю бегом и часто мытье посуды без перчаток. Когда сняли ногти были ужасные (до этого у меня и так плохие были). Думала больше никогда делать не буду. Но спустя год сделала еще раз (перед этим 7дней делала укреплялку на ногти). Итог -2 недели, можно было и дольше, но уже когда отрастают у корней-не красиво. И ногти более или менее нормальные остались -верхний слой конечно жуткий, но сами по себе не мягкие и тонкие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.