--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие на автомобиле НН-Москва-СПБ и обратно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yana.1704
07.06.2016
В этом году, к сожалению, я и муж остались без моря. Сыну повезло больше, он с бабушкой и дедушкой на 2 недели улетает в Черногорию. Так как бабушка живет в Питере, то и ребенка из Черногории привезут в Питер и нам с мужем нужно будет его забрать. И решила я попутешествовать на машине из НН в Питер, мужа уговорила)) Может быть кто-то уже так ездил, знает места где можно вкусно покушать и отдохнуть, да и вообще какие проезжающие достопримечательности порекомендуете посетить? Буду рада любым советам)
P.S.: В Москве вообще никогда не была, только проездом, в Питере более-менее ориентируюсь.
Не знаю что там с автодорогой от Мск до Питера, но участок Владимир- Москва- адова жесть. Обьезжайте однозначно.
yana.1704
07.06.2016
Спасибо, записала)
а что там ужасного? ну кроме пробки в Лакинске и Балашихе? и как можно объехать?
Яндекс навигатор прекрасно прокладывает маршрут) надо после Владимира уходить на Кольчугино, ну и дальше возможны варианты) если в Лакинске и Балашихе вам нормально- стойте))
уходить на Кольчугино и дальше ехать Кольчугино -Киржач-Черноголовка? а как там дорога? мы просто очень спонтанно собрались не изучили этот вопрос и побоялись вдруг там дорога плохая.
Stfb
07.06.2016
Кольчугино - дальше Александров - Москва. До Александрова однополосное тошнилово на 100 км, но приличного покрытия. Машин мало, мест для обгона много. Александров - яма на яме, но там городок с носовой платочек. Дальше отличная трасса (Ярославка). По километрам приличный крюк, но с учетом всех стоямб - в Лакинске и Балашихе - по времени быстрее получается. И камер на перегоне с М7 до Ярославки нет. Покрытие позволяет ехать быстро.
Можно не доезжать до Александрова. И да, въезд в Мск по ярославке
Stfb
07.06.2016
Да, возможно. Просто меня так электронная женщина последние разы вела. Поэтому и написала (исходя из последней обстановки). Обратно ехала в пятницу на прошлой неделе. Оба раза с 'экскурсией' по городу ;-)
Завтра поеду, посмотрим, что в этот раз предложит )
Меня эта электронная дура в вс вобще через коттеджный посёлок под Королевым повела))) типа смааатри как красиво))но помогает здорово, да. Если не виснет и не теряет сетт
Stfb
08.06.2016
)) местами она дура тупая не то слово ))
Вела меня как-то реально оленьими тропами (объезжала пробку на трассе) - лесами, полями (не м7). Это в ливень по размытой глинистой дороге.
И когда до асфальта осталось каких-то 600 м и я уже вижу трассу... Я упираюсь в... Огромный пруд... А эта овца говорит - езжай, тут классная дорога ;-)
так что аккуратнее с ней надо, да ) женщины они такие коварные ))
Stfb
08.06.2016
Сегодня женщина другой маршрут объезда лакинской пробки предложила. Объехала половинку, но самую стоячую.
Сам объезд занял 13 мин. Дорога пустая и хорошая. Проезжала красивые озёра ;-)
Вторая половина пробки заняла 35 мин.
Из мск хвост очень приличный. От ближней к лакинску трети перегона лакинск-болдино.
Владимирская объездная летит. На мостах ремонтов нет
+ ездим так же, до Александрова не едем, далеко!
О22
07.06.2016
Если вам до Питера, то однозначно нужно уходить на большое кольцо, а на М10 выезжать уже в Клину.
нет мне в Москву, как лучше Балашиху объехать
ездили 2 недели назад на пару дней, были в Измайловском кремле, на ВДНХ, в Парке Горького, в Зоопарк сходили ( кстати стоит так же как и у нас в Лимпопо, но в Москве он просто огромный, можно весь день там гулять, а сколько там разных животных, у многих потомство, такие забавные), на Красную площадь традиционно, и прокатились на кораблике по р.Москва. Перед отъездом на Воробьевы горы заехали. Впечатлений масса, все очень понравилось. Движение конечно в Москве сумасшедшее, парковки везде платные.
yana.1704
07.06.2016
Спасибо, записала) Не подскажите, в какой день лучше ехать, чтоб меньше пробок собрать?
как лучше не подскажу, мы ехали туда в четверг (выехали в 7, в москве были в 14 часов) на объездной Владимира по яндекс картам было написано что ремонтируют мост, поэтому поехали через город, дороги там конечно не айс, но проехали без пробок. Потом стояли в Лакинске (там ремонтируют дорогу) и в Балашихе традиционно ( мне кажется там всегда пробка, разве что ночью может поменьше). Обратно в субботу (неудачно, видимо все ринулись на дачи, поэтому лучше наверно в воскресенье было поехать когда все в Москву возвращаются)
kordellya
07.06.2016
Мы обычно едем в сторону Москвы в субботу, в 6 утра выезд из Нижнего, обратно - в воскресенье, тоже в 6 утра выезжаем. Нормально доезжаем, подолгу не стоим. Обратно вообще самые пробочные места успеваем проехать, пока фуры спят на обочине.
Единственное, мы не до самой Москвы, сворачиваем на А107.
Whale
07.06.2016
Кушать в Киржаче - там зачотнейшая кафешка... дом громадный :)

но вам посоветовали на Кольчугино уйти - так что в Киржач вы не попадете...

И, да, я имею ввиду деревню...
yana.1704
07.06.2016
Записала) Не знаю пока какой дорогой поедем.
Русская изба?
Whale
07.06.2016
Я трассу помню визуально, а название не знаю точно. Если ехать из НН в Мск - по левой руке. Обычно я кушаю там только на обратной (спокойной) дороге ))) А по дороге в Мск - как-то не приходится - ибо всегда ночь.
Сухарики на столе стоят?
Whale
07.06.2016
Вот вопрос))))
поеду намедне - специально посмотрю...
Кафе в виде избы рубленной сделано и два зала?(вот ведь прицепилась к человеку))))
Whale
08.06.2016
Вот ты ведь... Там в холле вроде медведь стоит... деревянный. и вроде фигурки журавлей :)
А так, да, изба рубленая... может и два зала... может и больше...

*Ты заставляешь меня туда ехать целенаправленно ))))
Ну значит,точно Русская изба, мы тоже там всегда кушаем,все вкусно у них.
Ездили в прошлом году из Мск в Питер. Мне показалось, что инфраструктура слабо развита вдоль дороги, по крайней мере кажется в Тверской обл не могли найти место, где покушать. По дороге из Мск в Питер советую заехать на Валдай. Это буквально несколько км от дороги, но место удивительное по своей атмосфере.
В свое время ездили НН-Москва-СП-Хельсинки и обратно. Очень понравилось.
Планирования по остановкам заранее не было в Москве останавливались у родственников, в Питере жили в мини отеле на Кронштатской, в Хельсинках у друзей остановились. В Москве были в общей сложности 2 дня, В Питере 6 дней и в Хельсинках неделю. Путешествие заняло 14 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.