--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам ремонтных тем. Отделка стен на кухне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
758
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и (знаю точно вы тут бываете) мальчики!
Посоветуйте пож, чем у вас стены на кухне отделаны. У меня 2/3 стены уже в плитке, а верхняя часть в обоях. Но их хватает на год, желтеют и выглядят ужасно.
Помнится кто-то из хвалил какую-то краску, типа водоэмульсинки. Напомните или посоветуйте пож
У нас декоративная штукатурка
Не пачкается, моется? Удобно в смысле помыть?
Не пачкается, но если надо всё моется, хоть каждый день мой ничего не будет, приезжайте, посмотрите).
Я бы тоже посмотрела, может быть фотографию прикрепите?
На фото всё ж не понятно, это надо видеть и трогать, как будете в наших краях, заходите), центр Бора, я часто дома.
вот только такое фото
Посмотрите в галерее мои работы, там всё декор.штукатурка
ПОТРЯСАЮЩЕ.
у вас шедевры
Спасибо
Пыль не скапливается в дырочках?
визуально не вижу, но время от времени пылесосом прохожусь
ElDekor
08.06.2016
Ещё варианты
ElDekor
08.06.2016
ElDekor
08.06.2016
ElDekor
08.06.2016
Вилла оазис)))
А у неё структура ведь не гладкая? Рельефная?
На одной стене рельефная, другие гладкие, вкомнате гладкая, прихожая шершавая(я просила гладкую), на балконе под крокодила.
Ой,а можно у вас фотку попросить сделать, муж предлагает так отделать стену,где лестница на 2й этаж, а чет переживаю,что некрасиво будет.
Какое фото?, у нас дома видов 5 декор.штукатурки и вся разная(по структуре и рисунку), фото не передает.
в маг ордер продают декоративн.штукатурку, можно посмотреть, но там конкретный рисунок, у нас дома делал мой муж, он этим занимается профессионально, у него бригада, они все делают сами, любой каприз.
скажите пожалуйста, а по цене как? дорого или не очень?
Незнаю
Уля
07.06.2016
скажите, пожалуйста, а в ванной комнате можно такую штукатурку на стены, не знаете? и можно фото любой штукатурки, хоть примерно посмотреть, как смотрится в реале?
В ванной можно.
в реале, если только реально смотреть.
есть несколько фото в этом профиле-мои работы.
Уля
09.06.2016
очень талантливо. спасибо.
Спасибо
После как положили декоративную штукатурку сверху что наносили чтоб мыть можно было?Нам предлагают воском покрыть, я чет вся в сомнениях, не будет ли липко, а то вся грязь наоборот прилепляться будет
Муж на обед придет, спрошу.
Сказал лучше лаком
А каким спросите у него и если все же воском покроют как он себя ведет в носке? (там без меня походу уже воск принесли)
ElDekor
08.06.2016
Мне кажется, это смотря какую выбрать, у меня на кухне вот такая. Очень прочная, со стеклом, даже кошку выдержит. Воды не боится, но мыть ее не оч удобно, губка об неё обдирается.
ElDekor
08.06.2016
У родителей у меня вот такая, мне очень нравится, когда нас протопили, я поддтеки тряпочкой стерла и все. очень стойкая. у меня она цвет от золотого меняет до синего.
А белые стены это что?
ElDekor
08.06.2016
Белые стены это она и есть она очень светлая и переливается золотом и голубым смотря где встанешь. И главное для нас она стоит не дорого)))) хамелеон она
А почем хоть примерно квадрат белой вышел?
ElDekor
08.06.2016
Мы делали три -четыре года назад насколько я помню материал рублей 300 за квадрат получился
ElDekor
08.06.2016
А синяя это травертин кирпичами, там у нас прихожая, мы его серебром покрыли что бы мыть можно было.
ElDekor
08.06.2016
А вот у бабушки, вот эта она вообще не убиваемая , очень прочная и прокрыта металлом, золотом можно прям мокрой тряпкой мыть))))
Обои моющиеся и плитка (фартук). с краской мне неуютно и холодно.
Вы их моете? Отмываются хорошо?
они практически и не пачкаются.
Нона
07.06.2016
+1 Всегда на кухне были обои виниловые моющиеся. И всегда плитка только на фартуке. Много плитки- мне не уютно.
Не помню, чтоб что-то желтело. Меняли только при смене концепции кухни))
поддерживаю. около 3-х лет белые обои, ничего с ними не сделалось.
В магазинах сейчас никакой выбор винил.обоев(((
Нона
07.06.2016
А по мне так отличный выбор. Особенно мне в Обнови понравился. На Гагарина именно. На Родионова выбор маловат был. Но может вам что-то очень специфическое надо, тогда может быть.
Поняла, в Обнови не была
Мне кажется,больше,чем в Обнови обоев нигде нет.
я поклонница Лоймины, покупаю в дисконте.
Спасибо, смотрю такие. А дисконт в интернете берёте или как?
в холодном переулке у них дискаунтер.
Схожу, рядом, спасибо)))
Простите, обманула вас.
Вот, на Студеной около средного рынка, парк Пушкина напротив.
www.outlet-oboi.ru/site.aspx?IID=2473952&SECTIONID=2473238
Большой выбор обоев в магазине на проспекте Ленина, 1000 обоев вроде называется
У меня так же, виниловые обои и фартук-плитка. Уютно мне с обоями только, протирала несколько раз, один раз прям мыла, варенье размазали по стене, следов нет. Третий год обоям.
Панели пластиковые на кухню некоторые ставят, но, имхо, они в квартире максимум для бюджетной и быстрой отделки ванной/туалета.
Весь этот сайдинг с больницами ассоциируется.
Прикреплюсь к Вам- тоже актуально. Обоям моё категорическое нет. От плитки я тоже не в восторге- дорогое удовольствие.
Что скажете про пластиковые панельки?
пластиковые панельки у меня ассоциируются с дешевыми привокзальными кафешками. Чуть задел и дырка.
*Львиц@* писал(а)
Чуть задел и дырка.

Точно ведь((( Что-то я об этом и не подумала даже.
вооот! еще не советую жидкие обои это вообще кошмар какой-то. и вид внешний и способ нанесение...
а чем вид внешний не нравится?
такое ощущение, что бумагу упаковочную жевали, выплюнули, покрасили и на стену приляпали.
ну на самом деле примерно так и происходит, только не жуют, а перемалывают.
в курсе как происходит, конечный результат откровенно шокировал....потому и не советую. убого.
согласна!
согласна. некрасиво.
*Yulia*
07.06.2016
У нас пластиковые панельки - мне не нравится. Квартиру снимаем, поэтому без вариантов) Но вот тому "умнику", которому пришла идея и за плитой пластик поставить (без фартука вообще кухня), голову бы точно открутила - от духовки панели расплавились и сползли. Над столом в пластике несколько дыр и сколов. Хотя сам пластик не "как в больнице" или офисе, не типичный (верх - под светлый мрамор, низ - темный, цвета морской волны), панели гладкие, внешне неплохо смотрится, моется отлично, но на этом плюсы заканчиваются ((
ВЫ меня расстроили прям(( только я убедила мужа в "дёшево-сердито", а теперь сама уже разубедилась. Хорошо что не начали ничего)
Не расстраивайтесь. Не из=за чего.
Вот представьте, участки садовые украшают самодельными поделками из пластиковых бутылок. Красиво? Чет сомневаюсь...Имхо, первозданная красота прекрасней.
Радуйтесь, что не будет этой хрени стремной пластиковой на вашей кухне. Уважайте ваши квадраты ( и себя).
Charmes
08.06.2016
У нас кухня в панелях, мне нравится, все моется отлично, ничего в дырочку не становится, где плита тоже панели, ничего не потекло.Панели у нас 4 года-полет нормальный. Как будет смотреться-зависит от расцветки все таки.
el.ru
07.06.2016
у меня не было пластика на кухне, но была пленка. давно как то лопнула терпение у родителей после очередного пролива и они закатали все в пленку и пол и потолок. удобно тем, что моется и пролить сверху сложно. минус в парниковом эффекте. если на плите все пыхтит, то без мощной вытяжки беда. все течет по стенам. в ванной у нас сейчас плитка и на потолке панельки и через 10мин душа, если вода погорячее все запотевает и стекает ручьями на пол. получается что нужно выбирать какой плюс важнее, а минус не напряжный. сейчас на кухне из за колонки демонтировали мощную вытяжку выведенную в шахту, соответственно на стены рассматривала только обои. но у меня брежневка и кухня там крошечная. одна сторона с углом все мебелью под потолок, а с другой холодильник и стол. обои видно только в проходе у двери и между столом и навесным шкафом. как мебель новую поставили, подумала нафиг деньги на обои тратила, тремя полосами у входа могла ограничиться.
Kuvshinka
07.06.2016
у нас пластиковые панельки. дырок от "чуть задел" - нет. да и вообще дыр нет и каких-либо других сколов тоже. да и чем задевать - что-то в голову сразу так ничего не пришло даже. ремонт давнишний. собираемся переделывать, на стены опять панели, только другой расцветки. в общем, у нас проблем с ними не возникло, а так решать вам - дело ваше.
ЗЫ тут еще прочитала, что где плита панели потекли. хм. у нас тоже фартук из плитки, но где плита его уже нет и тоже панели, и они не потекли. ремонт будем делать - можем свои отдать, они как новые)))), главное, снять аккуратно.
Наши строители очень хвалили венецианскую штукатурку - прочная, очень легко моется.. на след. год буду кухню ей делать.
В Нижнем проблема с поиском человека, который венецианкой занимается
да? спрошу завтра у мастера, кто ему дома делал венецианку.
Мой муж делает венецианку.
Напишите мне, пожалуйста, его номер в приват. Мне сейчас не надо, но если пригодится буду иметь в виду.
ElDekor
08.06.2016
Совсем не сложно.Мой муж может.
ElDekor
08.06.2016
Венецианка это под мрамор. Она дорогая, работа по ней где то 1200 за квадрат, если конечно хорошо сделать что бы рука отражалась. И мода на нее уже прошла давно. Но если интерьер требует, классика например, то прекрасный вариант))))
aliene
07.06.2016
Обои 5 лет, выглядят нормально. Фартук - плитка, которая меня бесит ужасно - рельефная. Счас делаем ремонт - фартук плиткой, на стены моющиемя обои. Как будет оно жить - пока не знаю, ибо тут у меня сторона, а там будет южная. Но штукатурку и краску не хочу - штукатурку, ибо шершавая все равно, а около стола - брррр, краску - не нравится как выглядит. Пластик, что тут выше предлагают - имхо, дешево выглядит плюс пожаронебезопасно.
Пластик, безусловно - нет, даже не рассматриваю
ТаМа
07.06.2016
Обои. 5 год, полет нормальный. Рыжие.
Тоже винил?
ТаМа
08.06.2016
Видимо. Какие-то непафосные, из Обнови.
avt-nat
07.06.2016
1,5 года обои, светлые, полет нормальный
На сл.год готовлюсь к вашим мужчинам))
avt-nat
07.06.2016
Готовься)) Только в очередь заранее вставай)))
А то сейчас звонят- типа надо ремонт.
Мои спрашивают: когда?
Ответ: Вчера)
Мои: можем в конце июля)))

короче- не сложилось) :-D
Я знаю. Аккумулирую финансы и идеи))) Замучили соседи сверху топить. Сменили все коммуникации, но всё равно топят(((
avt-nat
07.06.2016
это как это??? =-O
ХЗ. Сменились собственники и коммуникации, но кухня - потолок и стена иногда текут. С верхом разговаривать нельзя, там гопник какой-то живет. Он даже смотреть не хочет, говорит у него всё ОК
avt-nat
08.06.2016
а домом кто управляет? ДУК?
У нас стены покрашены, но и стен у нас немного именно на кухне, она плавно перетекает в гостиную. Краска tikkurila, как раз типа водоэмульсионная, но моющаяся. Если не забуду посмотрю какая именно.
Фартук алюминиевый.
Ремонту около 8 лет
Anhen
07.06.2016
У меня структурная штукатурка,сверху декоративным валиком проводили и красили потом. Фото искажается,цвет светло бежевый. Можно мыть т.к. покрыта воском.
прикольно)))
Обои. Без фартука. 6 лет, отвалились в одном углу, но там проблема с вытяжкой, труба проходит. У кошачьей миски засушки т-ру тряпкой и щеткой)) будем делать ремонт опять поклею обоями.
Жидкие обои, покрыты 3 слоями акрилового лака. Мне нравится и вид и в уходе несложно. Как-нибудь дочь стакан компота вишнёвого уронила, пятен даже не осталось, всё просто тряпкой вытерлось
FancyM
07.06.2016
У меня стены на кухне блокхаусом отделаны, эффект деревенской избы. С ремонта прошло лет 8, стены как новенькие.
Вау! Деревом пахнет немного?
FancyM
08.06.2016
Нет, не пахнет, время то уж много прошло, но я до сих пор радуюсь на свою кухню и менять ничего не хочу. Если б только размеры увеличила, 9кв.м нам уже маловато :).
У нас у соседей стены на кухне были пробковым покрытием отделаны, вот уж где красота была, мне очень нравилось, богато смотрелось, и неубиваемо и практично
lLadyLove
08.06.2016
у меня обои под пробку
и керамическая плитка на рабочей стене. лет 8. всё устраивает
natalikis
08.06.2016
По рабочей стене плитка наполовину. Шкафы, за ними обои, что там с ними не знаю) По другой стене бежевые моющиеся обои, с 2007года. А вот на потолке какие-то стремные, пожелтели и почернели от пара ,особенно от мультиварки. Выйду с декрета планирую ремонт, Всё таки почти 10лет)
Обои свето-рыжеватенькие
Фратука нет
12 лет, все чисто и хорошо
Irisko
08.06.2016
у нас в зоне кухни наклеены ремонтный флизелин - это аналог гладкого винила. покрашен латексной краской. Краска моется отлично. проблем нет. Визуально похоже на штукатурнные стены
По просьбам, декоративная штукатурка дома.

ссори, фото как получилось.
Барельеф на кухне
Ой, как красиво...
Где таких мужей выдают? Я б в очередь встала)))
В очередь только на ремонт
муж не сдается, не передается, не отдается, не выдается...он женат пожизненно!
Не, ваш не нужен. Мне аналог бы не помешал)))
У него в бригаде есть такой же рукастый и неженат))).
Молодой поди(((
Молодой это до скольки?
40 или чуть за 40, но выглядит лет на 30.
Dasik
08.06.2016
ой, мне подходит...беру)))
За мной пож)))
Девочки, не деритесь! Всем хватит, всем найдем))).
Мой размерчик))). Мне 43
Вот, не зря в тему зашла).
FancyM
08.06.2016
Такие барельефы моя мечта!
NN2014
08.06.2016
Сориентируйте по цене, в каких пределах стоимость? К вам можно обращаться за заказом?
Это, где лестница(не у нас)
Фантастика!
И не говорите, только сапожник без сапог, за 10 лет чуть уговорила, чтоб на кухне мне барельеф сделал, правда 1/3 стены у гарнитура так и не дожелает никак, и прихожую не покроет лаком(., беда с этими художниками.
У ремонтников это всегда)))
cobraJ
08.06.2016
Думаю о барельефе уже давно, но информацией по нему еще пока не владею. Скоро предстоит заняться этим вплотную. Подскажите, как рассчитывается стоимость: по кв.метрам или по сложности рисунка? Что почем, ответьте в приват, если не сложно. Есть ли у вашего мужа еще фото его работ?
На кухне можно и фреску сделать, прям нанесением или на заказ как обои фреска на флизелиновой основе, клеить как обои, структура как штукатурка, любой ваш рисунок и размер, удобство в том, что у вас дома никого не будет, те никто не пылит и не работает.
Протирать влажной тряпочкой, но без фанатизма, тк основа бумага, ..... в местах большого скопления грязи, лучше штукатурку, со временем, если цвет надоест можно перекрасить, если вдруг кто-то отковыряет, то можно заделать этот кусочек, плюс легко мыть, протирать, не боится пластилина и фломастеров.
У меня уже 2/3 в салатовой плитке с рисунком. Кроме белого ничего уже не подойдет(((
Тогда только однотонный или чуть в молочный-солнечный, прям бледно-бледный.
Посмотрите мебельные щиты, кажется так они называются, получается очень хорошо. Я бы их выбрала или декоративную штукатурку.
alamou
08.06.2016
Жидкие обои сейчас делаю в коридоре и на кухне по 2 стенам. Мне очень нравится, если пятно-помочит, снял и снова наляпал-красота)
seamcat
08.06.2016
у нас обои под покраску + фартуки из плитки. Обои протереть можно, ну и если что подкрасить :) Выглядит норм)
У нас обои, фартук плитка. Живем так 2 года, ничего не желтеет.
У вас желтеет может от влажности, стены под обями выровнены?
На мой взгляд на кухне или обои или краска или декоративная штукатурка. Только не пластиковые панели((((, смотрится ужасно.
Стены не выровнены, может от этого. Просто желтеют(((
juliettta
08.06.2016
В этой квартире живем второй год, делали быстро и бюджетно. Фартук- стеновая панель с удачным цветом, грязи не видно), обои моющиеся (терла губкой абразивной с мылом), приклеились хорошо (клеила одна),швы не отходят (в отличие от обоев к зале, например). На фото фартук и немного обоев, снимок с тел, кач-во страдает).
juliettta
08.06.2016
Это из тех же обоев арка, хотя теперь можно напечатать любой рисунок на любых обоях.
Бывает же у людей такой порядок)))
juliettta
08.06.2016
не всегда)
стены в предыдущей квартире были покрашены какой то импортной водоэмульсионкой, которую можно мыть.Фирму не знаю, мужу достались остатки после ремонта элитной квартиры. Мне нравилось. Помыла и все отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.