--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Онко-поликлинника на Деловой: мои впечатления и вопросы

Здоровье и безопасность
44
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANI@
07.06.2016
Много тем про рак груди... сама искала недавно, куда идти и что делать?
Мои впечатления в сравнении:
Как подходишь к Онкодиспансеру на Деловой, 11 плакат бъет в глаза: рак груди - 1 место по смертности от рака, неутешительная динамика и пр.
Направили маму после маммографии на диспансеризации, я как-то сначала пребывала в спокойствии, но в последний день вспомнила все - как я ходила на Анкудиновку в феврале 2015 с папиными бумагами, как перевернуло мою жизнь все, что там услышала и увидела((( Короче с утра у меня отнялись ноги, руки и голова как чужая: кто туда ходил с близкими, или сам - меня поймет.
Рыла нижегородский инет и жалела, что не записала маму в Тонус к Абелевич или Пегову, что мы не сделали там все исследования...
Но идти пришлось.
Вход поражает уже позитивно: у регистратуры нет народа (на анкудиновку приезжала в 5 утра и стояла в душегубке до 8.30), новый лифт привез к кабинету почти, на двери табличка ФИО (однако насторожило: именно этого врача на сайте нет, и место работы инет выдает совсем другое). Мама как-то прибодрилась и начала строго выспрашивать в очереди у кого какое время, и благодаря этому быстро попала в кабинет. Врач онколог-хирург сделала осмотр - не торопилась, посмотрела снимок. Потом послала со снимком на консультацию к маммологу-рентгенологу, описание было, но они не верят никому...
Я дрогнула, вспомнив какие круги ада я прошла с папиным КТ и снимками - пересматривать у них надо все! как ждала больше 5 часов в коридоре и бегала по корпусам: умоляла посмотреть (слушала бодрую речь местного спеца, как тяжело мой папа будет умирать) - потом в кассу платить, потом опять в другой корпус к врачу, который уже закончил прием((( потом была речь медсестры, которая советовала давать парацетамол и чаще улыбаться на папиной 4 стадии рака... Через пару недель стало очевидно, что издевалась не только медсестра - врач выписал анальгетики((( право получать наркотики не было!!! Сейчас на сайте есть вывеска - типа препараты от боли, шанс оперативно обратиться, я так поняла. Тогда я осталась один на один, спасибо участковому, но мы все равно не успели(((

Однако на Деловой врач оказался на этом же этаже, и был на месте! Очень приятный, молодой, внимательный Михайлов А.А. - вынес заключение, не послал в кассу... у меня почти слезы выступили, мои нервы - дрянь((( На вопросы о доп. исследования типа МРТ и КТ рассказал подробно и посоветовал пока не тратить деньги. Не бежал от нас, и не отмахивался.
На сайте вывешен прайс - УЗИ и прочие исследования можно сделать у них, цены дешевле даже чем в клиниках, ну а специализация уже четкая. Прошлый раз сказали мне, что они верят только Тонусу, и даже не потому что там лучшее в городе оборудование, а потому что там работают "наши специалисты".
В очереди было много молодых женщин, как и в прошлый раз, меня окатило ледяным душем страха и малодушия..
Диагноз вроде бы возрастной, но у меня есть тетя (мамина родная сестра), которую уж 30 и 15 лет назад лечили от рака груди 2 раза...
Быть может кто-то сталкивался с подобным: неужели каждые 4-6 мес. маммографию делать? в рекомендациях написали про нее, потом вроде бы намекнули на УЗИ...
1. Вот ключевые цитаты:
- "умеренно выраженная диффузная фиброгладулярная ткань",
- "участок локального фиброза, не отличающийся от окружающего фиброза, при смене проекции меняет форму и структуру"
2. спросили: что пить? ничего!
начиталась в инете про витамины.
оно понятно, что главное: без стресса и здоровый сон, но как раз с этим и проблема: все и произошло на фоне стресса - умер папа год назад..
Буду благодарна за советы и опыт тех, кто с подобное пережил.
Прочитав массу ругательств по поводу новой онко-поликлинники, которые есть в инете, у меня сложилось впечатление, что бесплатно туда попасть непросто (талончик выписывал в участковый терапевт через компьютерную систему местной поликлиники), но за деньги надо идти только туда и не тратить их на коммерческие клиники (сама по ДМС пошла к онкологу, но он оказался химиотерапевтом).
olgakovnn
07.06.2016
Я там не была,но у подруги мама там лечится,вроде как отзывы хорошие.
Я вот так же встрепенулась,после того,как она мне рассказала,сколько молодых с этим диагнозом лежат и побежала проверяться,побежала в Тонус к Пегову,там же сделала маммографию и УЗИ. К счастью, ничего плохого,ттт,на след.год можно ограничиться УЗИ.
По деньгам для меня вышло дорого,но мало ли что было бы серьёзное, а тут и специалист хороший и оборудование.
А на вашем месте, я бы с этими заключениями сходила бы к тому же Пегову на консультацию.
ANI@
07.06.2016
Самое смешное, что я только бороздя инет, вчера убилась: почему я сама себя не повела в Тонус по ДМС? зачем я поперлась фиг знает куда и никто не знает к кому((( До себя ни мысли, ни руки не доходят. то папа. то мама, то дочь, то муж!
Теперь пойду сама к Пегову, ну и на УЗИ тоже в Тонус наверное пойдем маме делать, хоть и ДМС у нее нет. Бесплатно только в поликлинике по месту жительства.
veroniya
07.06.2016
Пусть знающие подскжут, поддержут и помогут!
а у меня вопрос...
ANI@ писал(а)
"умеренно выраженная диффузная фиброгладулярная ткань",
- "участок локального фиброза, не отличающийся от окружающего фиброза, при смене проекции меняет форму и структуру"


это так описывается рак?
ANI@
07.06.2016
Если был сразу рак, то нас отправили бы не в свободное плавание. а тут же на пункцию... в лучшем случае.
Все что надо наблюдать и контролировать - это есть предрасположенность или предпосылки, вот я и завела тему что бы узнать: быть может кто сталкивался с подобными диагнозами?
Тож спрошу , а тому у кого ни разу не было исследований, ниче не беспокоит, закончилось гв... Тому что надо? Узи или мамограмму? И сколько денег готовить?
Аза
07.06.2016
а пункция была, я что-то не увидела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.