--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похищен ребенок. Помогите вернуть Артема Баринова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
211
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, размещаю тему по просьбе мамы Артема. Пожалуйста, подпишите петицию
https://www.change.org/p/упо...share_responsive

Сама история похищения.
Этот пост - КРИК О ПОМОЩИ!!!! Обращение к компетентным людям или к тем, кто каким-то образом может помочь выйти на федеральный уровень!!! УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ МНЕ СЫНА!!!! Баринова Артемия 2006 года рождения, который 30.05.2016г. в 07:55ч. был похищен моим бывшим мужем Джалиловым Мурадханом Магамедовичем, жителем Республики Дагестан по дороге в школу, находящейся в с. Чернуха Кстовского района. Вывезен на машине KIA RIO, принадлежащей, как было установлено в результате розыскных мероприятий, жительнице Автозаводского р-на, г. Нижнего Новгорода гражданке Крысеевой Анне Александровне. На этой машине ребенка довезли предположительно до Володарского района, далее его пересадили в другую машину, возможно и не в легковую. Отец остался, и начал запутывать следы. Узнав, что его объявили в розыск, сам позвонил в дежурную часть и сказал, что я отец и ребенок со мной. Пока выходили на его след, Тема уже ехал с чужими людьми в Дагестан. Возможно, сам Джалилов вернулся обратно следом за ними на самолете, т.к. позже, через свою жену прислал фото с Темой. Я также не исключаю, что сына «накачали» психотропными аппаратами, чтобы он не кричал. Судя по фото вид у него очень напряженный, глаза мутные, улыбка не естественная, рука, которой он якобы обнимает отца, сжата в пальцах. В данный момент известно, что сынуля уже в Дагестане. С Джалиловым Мурадханом Магамедовичем мы развелись, когда ребенку было 2 месяца. Никакого участия в воспитании сына он не принимал, имеет большую задолженность по алиментам (более 500 т.р.). Ребенок его не знает. До настоящего времени рос и воспитывался в любящей семье, считая отцом своего отчима. Уверена, что ребенок находится в стрессовой ситуации в окружении незнакомых ему чужих людей и в чужом месте. Похищение было спланировано заранее группой лиц. Следствием установлено, что Джалилов М. М. прилетел в г. Москва 25 мая 2016г. Жители села, и в частности мы с мужем, неоднократно наблюдали неизвестную на тот момент подозрительную машину в течение нескольких дней перед похищением. В 2010г. такая же история произошла с моим старшим сыном. Он был также похищен Джалиловым М. М. и вывезен в Республику Дагестан, где и находится по сей день. Мы обращались в разные инстанции, но помочь нам так никто и не смог или не захотел. И сейчас мы боимся, что история повторяется, и мы можем потерять младшего сына навсегда. Обращаю Ваше внимание на то, что есть решение Кстовского городского суда от 2009г. об определении времени общения Джалилова М. М с детьми, вступившее в законную силу, а также от 2011г. решение Кстовского городского суда об определении места жительства детей с матерью по ее месту жительства. Ни одно из решений Джалиловым М. М. не исполняется. Судебное дело приостановили, т.к. полиция считает, что контролем за исполнением решений занимаются мировые судьи, те же в свою очередь говорят, что они не занимаются возвратом детей! Все запросы в вышестоящие инстанции в Москву, в том числе Астахову, переадресовывают в Нижегородскую область. Замкнутый круг! Считаю данный поступок Джалилова именно похищением! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОКАЗАНИЕ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ В НАШЕЙ ТРАГЕДИИ!
Что сделано на сегодняшний день.
В связи с многочисленными вопросами, обращениями в личку, хотим этим постом немного прояснить ситуацию, рассказать что конкретно сделано с момента похищения! Пост будет длинным, но мы очень просим дочитать его до конца , т.к. физически не хватает времени всем отвечать лично! Отмечу, что мы очень благодарны Вашей поддержке, Вашим переживаниям, и ни кого не хотим обидеть своим молчанием!!!! Вы нам очень дороги!
На следующий день 31 мая, когда мы уже знали, у кого и где Артем, в семь утра я подала заявление в дежурную часть г. Кстово с просьбой возбудить уголовное дело в отношении группы лиц и самого Джалилова, и привлечь их ВСЕХ (ведь в похищении участвовало, как минимум три человека) к уголовной ответственности! Несколькими часами позже точно такое же заявление мы оставили в прокуратуре и в Следственном Комитете г. Кстово.
Написали письма с обращением во все интернет приемные, начиная с Ген.прокуратуры, Следственного комитета РФ, МВД России, уполномоченному по правам ребёнка в РФ Павлу Астахову и уполномоченному по правам ребёнка в Республике Дагестан. В этот же день было составлено обращение к депутату Законодательного Собрания Засыпкиной Н. П. с просьбой защитить мои права как матери и человека. Телеканал "Сети НН" узнав о нашей беде показал историю в эфире.
1 июня встречались с депутатом Засыпкиной Натальей Петровной, которая пообещала нам с мужем оказать посильную помощь, не оставить нашу ситуацию и беду без внимания. В этот же день телекомпания "Волга" выпустила сюжет о похищение сыночка.
2 июня помощник депутата сообщила, что Наталья Петровна была на приёме у начальника ФСБ по моему обращению, вечером того же дня она была на приёме у уполномоченного по правам человека. Мы продолжали обращаться ко всем, писать, просить, умолять о помощи. Ходили в Следственный Комитет, т.к. моё обращение в полицию о пропаже ребёнка было передано туда. Установив, где и с кем находится наш сын, их полномочия на этом исчерпали себя. Следственный комитет г. Кстово, по моему мнению, не сделал ничего, только "услышал" меня и передал моё заявление дальше по инстанции, т.е. в Следственный Комитет Нижегородской области. В Нижнем "большие люди" решали нашу судьбу, но не нашли почему то состава преступления! Ссылаются на то, что он отец с такими же правами по законодательству! НО!!!! Я НЕ ПОНИМАЮ!!! Во-первых, где доказательство того, что именно он увез ребенка???? Просто определили по звонку??? То есть абсолютно любой может вот так позвонить, сказать, что он отец? Цирк! Я уверена, что к Теме были применены физические действия, добровольно в машину он бы ни за что не сел! Тем более, как стало потом известно, сынулю везли в Дагестан на разных машинах ЧУЖИЕ люди, в то время Джалилов всячески запутывал следы!
Вечером 2 июня мы вылетели с мужем в Дагестан. Там нас встретили по просьбе наших местных высокопоставленных чинов (по понятным соображениям мы не называем их имен), за что им отдельное огромное спасибо, хорошие люди. Мы выяснили, что на кануне в Кайтагское районное ОВД Джалилова с Артёмом вызвали на допрос. Он пришёл, дал показания, что якобы два брата Артем и Артур, в тайне от меня общались длительное время. Артем пожаловался старшему брату на то, что якобы отец, т. е. Максим его обижает, бьёт и он не хочет с нами жить и попросил забрать его к себе. Поэтому Джалилов так и сделал, сел ,приехал и забрал ребёнка "от нас". До этого по телефону нашим правоохранительным органам он сообщил, что якобы с Артуром они отдыхали в Казани в аквапарке и решили по пути навестить брата. Приехали к нему и он согласился поехать с ними.
Артема на ночь до нашего прилета должен был забрать начальник Кайтагского района к себе, но мой мальчик услышав ,что его опять куда то, кто то заберёт с дикими криками убежал из этого отдела и его потом еле нашли. Джалилов забрал его домой и после того, как узнал что мы с мужем уже на подходе, спрятал нашего Темочку!!! Сердце чуть не разорвалось от такой новости, мы были в одном шаге от него(((
В Махачкале мы выяснили, что Джалилов состоит на учете у компетентных органов, как агитатор валхобитского движения. Он агитирует людей по телефону. В 2010 году его племянник погиб, перевозя очередную бомбу - закладку для терракта, он состоял в экстремистской группировке. Побывали мы в МВД р. Дагестан, просили принять меры для возвращения нашего мальчика, показали решение суда, по которому оба сына должны проживать со мной. Нас послали к судебным приставам г. Махачкалы сказав ,что это их работа. В судебных приставах попросили исполнительный лист об изъятии детей,вообщем на каждую бумажку нужна ещё одна.
В Ленинском ОВД я написала заявление об установлении и привлечении группы лиц во главе с Джалиловым к уголовной ответственности, а так же об изъятии Артёма у Джалилова и проведения ему в моём присутствии обследования: состояния здоровья, анализ крови на наличие наркотических и психотропных веществ, а так же провести психиатрическую экспертизу.
Джалилов согласился приехать и дать показания но без Артема. На допросе его просили показать ребёнка мне или дать хотя бы услышать его голосок, но тот категорически отказался. Я порывалась поговорить с Джалиловым сама, но меня к нему даже не пустили, мотивировав тем, он находится в неадекватном состоянии, агрессивен и может со мной что-нибудь сделать. Исчерпав все, что можно было сделать,
мы улетели домой, опустошенные, разбитые...Руки в тот момент опустились, жить не хотелось(((
В воскресенье со всеми документами обратились за помощью к депутату гос.думы Вороненко Д.Н.
Обратились за помощью на сайт Кавказ пресс kavkazpress.ru/archives/category/novosti-ot-po.., нас услышали и
опубликовали статью.
Вчера, сегодня звонят многие телеканалы, узнают информацию. Звонила по нескольким телефонам в приемную Павла Астахова, чтобы записаться на личный прием. По одному секретарь Мария, сказала, что Астахов не ведёт личный приём граждан,послала меня в прямом и переносном смысле к Уполномоченному по правам детей Нижегородской области, либо в суд либо в полицию, но не к ним.
Так же звонил уполномоченный по правам детей Нижегородской области, сказал что получает кучу обращений в день от Вас дорогие мои в поддержку нашего обращения! Уполномоченный связался со своей коллегой в Дагестане, ими было принято решение отправить представителей органов опеки по месту нахождения моего сыночка.
В данный момент со вчерашнего дня мы с мужем находимся в Москве, что дальше будет не знаю! Из обращений на федеральные телеканалы, откликнулись пока со второго канала "Прямой эфир", но при условии участия второй стороны Джалилова. Тот, в свою очередь, спрятался, не выходит на контакт, отключил все телефоны.
Я, в свою очередь, хочу каждого из Вас поблагодарить за помощь, слова поддержки, за Ваши переживания и неравнодушие к моей беде! Это очень придает силы идти дальше! Для меня очень важно знать, что я не одна! Спасибо Вам друзья за все!
Репортаж на СетиНН
vk.com/video63792135_456239017
malyga
08.06.2016
+1
Подписала.. ваххабиты, терроризм.. тихий ужас
lLadyLove
07.06.2016
ок
Подписала. Маме сил все это выдержать. Дай Бог, чтобы с Артемом все было хорошо
lunapark
07.06.2016
У меня одной при переходе по ссылке на петицию не грузится полностью фотография ребенка или она так туда залита?
у меня тоже не грузится.)
Игр@
08.06.2016
Подписала. Держитесь!
Какой кошмар, Господи!
veroniya
08.06.2016
Подписала!
Подписала
Как много откликнулось людей и даже высокопоставленные. Слава Богу, что так. Удачи дальше. Терпения! Подписала
lunapark
08.06.2016
Юль, у тебя загрузилось фото ребенка?
Да не. Какая мне разница.
lunapark
08.06.2016
Я о том, что авторы возможно как то неверно фото туда загрузили и не ведают.
shmyak
08.06.2016
Подписала
Подписала
Lancome
08.06.2016
Меня щас наверно заклюют, но никогда не понимала женщин, которые рожают от нерусских.
aniutann
08.06.2016
Особенно, когда по тв почти каждый день показывают случаи, когда такие папаши увозят своих детей в неизвестном направлении((
GalinaC
08.06.2016
рожать-то можно от кого угодно. просто в таких случаях надо быть готовой, что ситуация может повернуться именно так. другие нравы, другие понятия.
а после драки-то чего кулаками махать(
Плюш
08.06.2016
как минимум, стоило родительских прав лишить. Сейчас бы таких проблем не было.
Liyasha
08.06.2016
так она и лишила, а он восстановил
Плюш
08.06.2016
это Вы додумали или так и было? Чтобы восстановиться в родительских правах нужно пройти 7 кругов ада
да, так и было. Отец права восстановил
Плюш
08.06.2016
Каким образом он восстановил права, имея долг по алиментам в 500 тыс.? Не вяжется это никак.
а каким образом он провез ребенка через всю страну, в то время как ребенок был похищен и в полиции было написано заявление об этом? Думаю, что деньги у нас решают очень многие вопросы
Плюш
08.06.2016
Можете минусовать, но вот в провоз верю легко, а про восстановление прав, извините, - нет. Сама, по воле случая, в теме подобных случаев лишения и восстановления.
Конечно, поздно после драки руками махать, но мама мальчика крайне легкомысленна. Я больше от этого в шоке. После увоза первого ребенка вполне можно было ожидать такого же фокуса. Тут до совершеннолетия никуда одного отпускать нельзя.
anno
08.06.2016
Как не отпускать? Поводок купить как собачке? У нее еще дочка есть вообще то,,,,и работа....
Плюш
09.06.2016
значит судьба такая... выбирать между детьми и работой. По поводу дочки, надеюсь, теперь тоже не расслабится (если она от него)
anno
09.06.2016
Нет,слава богу от хорошего человека
Jolka
09.06.2016
Ну право слово... До слов старттопика что мол такая же беда приключилась у меня со старшим сыном, я читала и очень переживала за все, после же стало понятно, что это событие было вполне предсказуемо и ожидаемо... Извините, но у тебя забрали сына, через несколько лет ты несколько дней подряд наблюдаешь подозрительную машину и тебя это не очень тревожит. Да какая работа может быть вообще если речь идет о собственном сыне! Я очень переживаю за эту семью и за мальчиков, за родителей его, но блин как вот так жить не понимаю... ((
Да, хз. Обычно после случившегося сразу вспоминается, что и машина-то подозрительная была, на которую внимания не обращала, хотя сердце щемило, на неё глядя, и люди подозрительные попадались на дороге. Но нам всегда стыдно поднимать панику заранее, знаем, что в полиции отмахнутся.
Я такого тоже не понимаю, за это время старалась бы скрыться как могла, постаралась бы обращаться за любой помощью, хоть умным советом.
Но это я и сижу за компом, а не прячусь с ребёнком от мужа-дагестанца-ваххабита. (близко к таким никогда не подходила, дочь растёт - всё сделаю, чтобы также поступала).
anno
08.06.2016
Прав не лишают всех подряд за неуплату алиментов.....мы ж в России....
Плюш
09.06.2016
лишили не за неуплату. Но восстановиться при наличии долга огромного и похищения старшего сына в анамнезе нереально, давайте смотреть правде в глаза уже.
Liyasha
09.06.2016
нигде же не написано что восстановление прав произошло после похищения старшего сына
Плюш
09.06.2016
а что мешало после похищения старшего снова лишить прав? Тем более причины более веские. В общем, знаете, это все теперь оправдания бездействия и безответственности
Liyasha
09.06.2016
согласна, не понимаю почему такой же шум не устроили после похищения первого сына
Nastiamig
09.06.2016
шум был, лично видела передачу по ТВ с участием мамы этого мальчика.....старший сын знал отца, он и внешне похож на не русского, и Артем более "русский" что ли,голубоглазый и папашка его не очень признавал,типа нагуляла....на данный момент Артема растил др. мужчина, я не знаю называл ли он его папой, но предполагаю что да,т.е. своего биологического отца он не помнит, представляете что с ребенком творится?его похитили незнакомые ему нерусские люди и куда то увезли....
anno
09.06.2016
Капец,,,у меня столько мам одиночек ,которые хотят бывших мужей лишить прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни ребёнка - да хрен там!!!!!! Отказано .....почему то вы считаете что все так просто.....пошел и лишил прав....
Плюш
09.06.2016
Я не считаю так, поэтому и не верю, что лишили прав, а потом восстановился папаша в правах, потому как это все очень и очень сложно.
Но вот после похищения старшего сына из кожи вылезешь, но будешь делать все возможное. А мама сидела на попе ровно и наблюдала подозрительные машины и прочее.
ниже высказала свою позицию, в менее политкорректрой форме
нерусские тоже люди, а козлы в любой нации есть
Elllen
08.06.2016
Здесь речь не национальности как таковой, а о разнице религий, культур, менталитета..
здесь речь о том, что российским властям положить на то, что в Дагестане не исполняются законы. Ну и про продажность разных властей.
Elllen
08.06.2016
Уже поздно рассуждать, что случилось - то случилось((.. Сейчас надо помочь ребенка спасти..
The023
08.06.2016
А русские так себя не ведут, конечно. И не бывает тут на форуме рассуждений, какие мужья, бывшие мужья, гражданские мужья козлы. Наверняка они все нерусские
aniutann
08.06.2016
И много вы таких русских знаете, которые сыновей рожают, для осуществления терактов и воспитывают для убийства других людей?! Это уже не просто козлы((
The023
08.06.2016
Это значит, что все "нерусские" этим занимаются?
aniutann
08.06.2016
Нет, не значит, но вероятность больше. У вас есть желание проверять?
The023
08.06.2016
Что значит "желание проверять"? И что за вероятность такая. Если вы имеете в виду по "не русский" какую-то национальность конкретно, то так и говорите. Насколько больше шансов, что муж швейцарец воспитает сына для убийства других людей, чем муж русский?
aniutann
08.06.2016
Речь идёт не о швейцарце, а о Джалилове Мурадхане Магамедовиче, блин!
The023
08.06.2016
В первом посте да. А в том посте, на который я отвечала о "нерусских". Если вы говорите о некоем джалилове, о нем и говорите
З.О.Я
08.06.2016
подписала
OlgaPush
08.06.2016
+1. подписала.
Дай Бог, всё разлулится
надеюсь, все-таки, управа на него найдется.
манипуляции детьми, дабы отомстить бывшим, никогда не понимала. будь то хоть русский, хоть нет. некоторые папаши ведут себя одинаково, несмотря на нац.принадлежность.
Здесь приплюсуйте ещё страх матери, что её детей могут использовать как террористов( Оставят мальчонка с бомбой в метро и взорвут. Чокнуться можно :(
я это поняла. и мне кажется, это первоочередное опасение у нее.
Ужас((((((
ужас.
а я не верю в благополучный исход дела... и смысла в подписании всяких петиций в данной случае тоже, так как ничего она не решает, так, потешить самолюбие ,что исполнили свой гражданский долг...
надежда умирает последней.
я вообще оптимистка по жизни, но в данном случае оптимизма нет. Но очень бы хотелось, чтобы хотя б младшего сына вернули в родную семью (думаю, что старшего уже обработали ,и возвращение не имеет смысла ,как бы не грустно было это писать)
я всегда до последнего стараюсь надеяться. (
Oksana87
08.06.2016
я с вами согласна. очень хотелось бы надеяться на лучшее, но думаю что ребенка уже не вернут.
да, вот именно ,что хотелось БЫ(((((
вообще все опсанно выглядит как жуткий нелепый фарс... но чем нелепее, тем реальнее....(((((
Лепетунья писал(а)
и смысла в подписании всяких петиций в данной случае тоже, так как ничего она не решает

вот, плюс очень-очень много.
Надеюсь, что мама Артема сейчас не сидит в ожидании, что Астахов спустится откуда-то с неба и все разрулит.
Надеюсь, что она оббивает все возможные пороги со всеми возможными заявлениями и ищет мыслимый и немыслимый блат.

Дай Бог, чтобы все разрешилось и ребенок нашелся.
koketka77
08.06.2016
подписала
Aksyusha
08.06.2016
+
Подписала и разослала по своим контактам.
Подписала, просто слов нет. Держитесь.
все произошедшее конечно ужасно, бедные дети! Но странно вот что - первого брата похитили ,и мать так и смирилась до тех пор ,пока не похитили второго сына? Мамины переживания понятны, но если честно мать мне не совсем жалко, а вот малышей жалко, расплачиваются за безответственность родительницы.
вот поэтому я во многих темах и пишу, что надо поддерживать отечественного производителя, а не ложиться под абы кого, не быть подстилкой для спустившихся с горных высот ,не быть "чернильницей". ведутся на деньги и слова, а потом плоды пожинают.
пошла минусы считать...
и еще допишу. любая нормальная мать после первого похищения сменила бы место жительства, ФИО и т.д.
Тут просьба о помощи, а не призыв к дискуссии о чистоте нации. Несчастной матери сейчас меньше всего Ваши рассуждения о чернилах, подстилках и прочем нужны. Не можете помочь- хотя бы не добивайте. Про нормальных матерей, которые бегут после развода менять ФИО, жилье и т.д - Вы фильмов пиндосских пересмотрели?
это форум, где каждый может высказать свое мнение!
п.с. не после развода, а после похищения одного из детей - читаем внимательно, так что фильмов пересмотрели видимо вы.
мнение из серии " не помогу так хоть подгажу"?
ну если отец в полиции работал, то связи остались
Найти женщину, сменившую местожительства и фио ему было бы нетрудно
а где написано, что его отец работал в полиции? я не видела, что это где-то написано. (может просмотрела конечно)
работал, везде написано, во всех статьях по этому поводу
на городском было много тем по этому поводу. там говорилось, что он работал в полиции.
ну я не бываю на городском. ну ладно, буду знать теперь, что работал в полиции...
:-)
Liyasha
09.06.2016
в первом посте написано что он работал следователем, соответственно связей имеет много
Алин, тебе правильно пишут, что уроды бывают разных национальностей.
И, справедливости ради, напишу, что мне беременной и с детьми место чаще уступали в ОТ наши женщины и ЛКН, а не отечественные производители))
avt-nat
08.06.2016
Заряна_ писал(а)
беременной и с детьми место чаще уступали в ОТ наши женщины и ЛКН, а не отечественные производители))

приплюсуюсь, именно так и было
это все понятно, но национлаьные обычаи и менталитет тоже никуда не денешь... В радикально-мусульманских семьях положено, чтобы дети оставались в "семье" с отцом
Красота какая, да?! Одного сына увёз, вернуть не получилось, дайка я ещё одного рожу!
Некоторым бабам мозга вообще не дали!!!
aksana_m
08.06.2016
Старшего ребёнка вывезли в 2010 г, младший был рождён в 2006 г( в 2010 ему вроде 4 года было)
Да какая разница то по большому счёту?! Сидела и ждала чего дальше будет? Брала бы ребенка и валила куда глаза глядят.
anno
08.06.2016
Супер!!! Как легко так рассуждать...
Когда мозги и есть чувство самосохранения, а не надежда на авось, то рассуждать и действовать всегда легко. Чтобы потом вот таких петиций не писать. А ещё лучше не подкладываться под таких.
да я вот тоже удивлена.... а она "отчима" искала, точнее мужика
Liyasha
09.06.2016
возможно она надеялась что новый муж защитит. А также если младшего первый муж вообще не воспитывал, то соответственно и похищать не будет. Только почему такую же шумиху не подняла после похищения старшего сына, не понимаю. Тогда бы не создалось подобной ситуации с младшим
anno
09.06.2016
Такая же шумиха не была потому что старший добровольно (почти ) уехал с ним,после дорогих игрух и телефонов и гаджетов всяких,,,,,,старший папу знал,он за ним в садик призодил,,,,,всегда с новой игрухой и т. Д.
А Артем совсем его не знал.....Хотя все так же было,и на телевидении Ольга была,канал не помню какой,не помогло ничего.....
Liyasha
09.06.2016
это страшно конечно...
Jolka
09.06.2016
Эт да......
Nastiamig
09.06.2016
Лепетунья писал(а)
любая нормальная мать после первого похищения сменила бы место жительства, ФИО

она сменила место жительства
Плюш
09.06.2016
дом? район? город? ФИО те же, я так понимаю
подисала, удачи вам
А-ля
08.06.2016
Подписала, дай Бог чтобы Ваша семья быстрее воссоединилась.
Держитесь!
подписала
Juliya17
08.06.2016
Подписала. Удачи!
Подписала.
IRIS U
08.06.2016
Тоже подписала. Ужас!
lunapark
08.06.2016
Скажите маме Артема, что на сайте петиции неверно загружена фотография. Вдруг это на что-то повлияет.
Грузится она. Фото не целое. Или так задумано
HappyLady
08.06.2016
Подписала.
подписала.
я верно поняла? он похитил уже второго сына??? а с первым, старшим что? его не стали спасать?
какая то странная ситуация(((
удачи!! Терпения и сил! пусть мальчики вернутся к маме
я так поняла ,что старший живет на родине отца и вестей от него нет
старший сын живет сейчас в Дагестане. Его вернуть матери не получилось
nin11
08.06.2016
Подписала.
подписала
Lucky5
08.06.2016
Подписала
подписала
montazh
08.06.2016
Подписала
подписала
подписала.
удачи!
MammaPoNi
08.06.2016
Подписала
shvedko
08.06.2016
Подписала, сил родителям!
Isabella
08.06.2016
подписала и в почту пришло сообщение с просьбой ещё раз подписать тоже самое, что я не так делаю?
Все правильно, пройдите по ссылке в почте, чтоб подписать
Isabella
09.06.2016
так в ссылке открывается как раз то, что подписано уже, 2-й раз не подписывается и смысл?...
Подписала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорейшего возвращения
Эх, в группе сейчас прочитала,но все таки я так надеюсь на хороший исход...

Мы с мужем до сих пор в Москве, телеканалы звонившие последние дни,начали сдуваться,сегодня полная тишина. Созванивалась с Уполномоченным по правам детей в р.Дагестан, они не могут отправить органы опеки для обследования состояния Артема,так как не могут найти их место нахождения. То есть место нахождения ребёнка так и не установленной!!!!МИЛИЦИЯ РАБОТАЙТЕ!!!!!
Lubani
08.06.2016
подписала.
Подписала
Plaly
08.06.2016
Подписала. Извините, а мама общается с первым как-либо, по телефону/соц.сетях?
Подписала
В возвращение ребёнка не верю. Здесь не разборки между родителями, здесь ваххабитская организация забрала того, кого считает принадлежащим себе через биопапу ребёнка. А ресурсов для борьбы с мамой у них хватит.
При этом подписала петицию просто потому, чтобы если и не вернуть ребёнка, то хоть как-то усложнить жизнь этим уродам.
А каким образом какая то писулька в интернете может осложнить жизнь?
Liyasha
09.06.2016
видимо для привлечения общественности, тогда БМ сложнее скрыться будет. Хотя в Дагестане горы, аулы и особенная культура
да пусть не Дагестан. Я все равно не понимаю, каким образом будет скрываться сложнее. Эти петиции не имеют никакой юридической силы, так - для выхлопа пара общества. Вроде ты причастен к чему-то важному. А в реале - пук в воздух.
Если только Дагестан, то найти возможно вполне, ловят куда более матерых и серьезных в горах и аулах. Другой момент, что если папа действительно связан с вакхабитами, то место пребывания мальчиков одним Дагестангм может не ограничиться
Навскидку: чем больше таких "писулек", тем больше общественный резонанс от событий, которому они посвящены. А значит, привлекут и заставят действовать больше должностных лиц, которым не особо понравится обтекать в ответ на обвинения о беспомощности, беззубости и коррумпированности.
Могут присоединиться и общественные и политические деятели, которые тоже совершат какие-то телодвижения в обмен на политическую выгоду.
Я не говорю, что от одной петиции последует мощная отдача, но пускай хоть немного, хоть чуть-чуть.
apt77
09.06.2016
подписала
Конечно подписала!
Подписала. Удачи!!!!
VETKA_NN
09.06.2016
теме ап. жаль не знаю чем помочь
N@T77
09.06.2016
Ап. Подписала.
JCo
09.06.2016
Подписала.
ужас ужасный...желаю что бы ребенка вернули и как можно скорее...сил маме...
Plaly
18.06.2016
никаких новостей?
пока ничего не изменилось ((((
пидписала
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.