--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шумоизоляцию квартиры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
46
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smokyeyes
08.06.2016
Девочки , видела в некоторых темах на форуме, что многие делали шумоизоляцию квартиры , подскажите организацию плиз, куда обращались , и самое главное - помогло иди нет ? также интересуют материалы , ну и стоимость конечно
Knb6
08.06.2016
Изолировать от воздушных шумов хотите или от ударных ?
Smokyeyes
08.06.2016
от воздушных , от ударных тоже очень хочется , но нереально наверно , изолировать нужно пол соседей, они на это не пойдут
Smokyeyes писал(а)
они на это не пойдут

Легко пойдём, если вы для этих целей нам ковёр подарите
Smokyeyes
08.06.2016
:) в данном сл. ковер не поможет , он у них есть и пылесосится регулярно нам по голове в 11 вечера
нужен ворс подлиннее и площадь побольше )
Может быть ковровое покрытие по всей площади, под него пеноплен какой-нить и сверху еще ковер? ))
Smokyeyes
08.06.2016
бесперспективняк, там люди с железобетонным лицом и соответствующим характером... ну и походкой
намек понял, нужно что-то им с лицом сделать...
что же придумать...? ))
а если натяжные потолки... не поможет?
просто сейчас тоже вентилирую данный вопрос
Smokyeyes
08.06.2016
натяжные- вроде как еще хуже, нет? Поделитесь секретиком, если навентилировали что-нибудь :-)
да пока еще подкрадываюсь, надеюсь, что муж будет целиком и полностью этим заниматься, но про разные утеплители сегодня смотрела... еще про то, что нужно вообще все стыки запенивать/замазывать.
мне кажется и натяжной можно нормально использовать - по той же методике - утеплитель или пену нанести на потолок, и сверху это хозяйство заделать потолком. надо еще со спецами переговорить...
пока даже квартира не куплена, жду-с своего идельного варианта... пока не продают-с.
Smokyeyes
08.06.2016
ну а что ж Вы так настроились, может все хорошо будет :-) банальность напишу конечно, но все зависит от соседей , мы вот в хрущевке панельной жили до этого, вокруг нас соседи с детьми-но тишина, я даже не думала, что можно дословно соседей слышать, вот сейчас укладываю ребенка, слышу как уроки делают с дикими воплями... это панелька брежневка. Слышно как микроволновка у соседей работает... думаем все таки на стену шуманет -эко,подкупает как-то приставка эко, или зипс-панели, а вот с потолком сложнее, просто слышала, что натяжные резонируют , становится как в барабане
veroniya
09.06.2016
не помогут, по-моему как-то гулче даже стало
Стену изолировали сразу при ремонте: слой изовера и слой гипсокартона. У нас гостиная примыкает к соседским кухне и санузлу, слышимость была убойная: когда в том стояке кто-то унитаз смывал, по нашей квартире эхо разносилось :) Помогло. Ни мы соседей не слышим, ни они нас :)
По стоимости не подскажу, давно дело было, да и звукоизолирующие материалы сейчас посовременнее есть, наверное...
Smokyeyes
08.06.2016
очень Ваш ответ порадовал , у нас такая же дурацкая планировка , спасибо ! Сами делали ?
Мастера-ремонтники. Но там реально ничего сложного не было. К стене по вертикали пристрелили алюминиевый профиль на расстоянии, равном ширине гипсокартонового листа. Между полосами профиля проложили изовер, снаружи зашили гипсокартоном, зашпаклевали стыки, поклеили обои. Единственное - на эту стенку не стоит что-то тяжелое вешать, у нас вдоль нее шкафы и телевизор стоят :) От комнаты по ширине сантиметров 5-10 убыло, точнее не вспомню :)
Думаю, мужчина "с руками" вполне сможет нечто подобное сделать сам.
Smokyeyes
08.06.2016
Понятно , спасибо, а потолок не изолировали ?
Нет, у нас и так высота 2,4 м, уже некуда изоляцию подвешивать :) К тому же над нами бабулечка одинокая живет, шума от нее немного, разве что телевизор может громковато включать, но это, в общем-то, не слишком напрягает меня.
Smokyeyes
08.06.2016
у нас тоже мало.. , но хо-очется
потолок если отчистить до бетона, то можно изоляцию типа автомобильных мат, я думаю )
Стену можно своими руками, да. Мы тоже стену изолировали одну, которую застройщик тонкой сделал,стало гораздо лучше.
Smokyeyes
08.06.2016
а материал не подскажите ? заморачиваюсь немного возможным наличием всяких фенолов в минватах ....
самый современный из известных мне способов - пенополиуретан для шумоизоляции
вот пример статейки по теме
ecotermix.ru/zvukoizolyatsiya-kvartiry-napyleniem-penopoliuretana/
Smokyeyes
08.06.2016
не знала о таком, .пасиб
только мне сложно представить реализацию в обжитой квартире: надо будет либо все вынести, либо хорошенько укрывать )
Smokyeyes
09.06.2016
нам предстоит кап. рем , в этом проблем нет
Минвата роквул. Конструкция из их альбомов
Минвата роквул. Конструкция из их альбомов
Smokyeyes
09.06.2016
Спасибо , я повторюсь наверно , а из-за наличия там всякой бяки не переживали ?
Нет. Если везде видеть вред, то можно сразу ложиться помирать.
У Вас хоть гостинная граничит с санузлом. У меня спальня.
Тоже неплохой вариант :)
На одной из наших квартир наши санузел/кухня примыкали к соседской спальне, так иной раз неловко было в 11 вечера в ванну лезть. Причем дом панельный был, со всех сторон слышимость была невероятная... Я с тех пор зареклась в панельках жить.
Вот у меня как раз панельный дом. :-)
Уууу... Это сложная ситуация, конечно... Стену ту точно надо бы дополнительно изолировать.
У нас дом кирпиный советской постройки - и то от соседского санузла эхо по квартире разносилось.
Smokyeyes
08.06.2016
и у нас не гостиная , а детская будет, и дом панельный, звукоизоляции- ноль, вот и заморачиваюсь
vally
08.06.2016
Самое ужасное если у соседей на полу лежит плитка или керамгранит- все, что не сделаете не поможет... Слышно как в пещере с эхом...
Smokyeyes
08.06.2016
да нет, у них ламинат без подложки , тоже не фонтан
vally
09.06.2016
Н да, почему без подложки- все что по бетону- слышно отчетливо...
Smokyeyes
09.06.2016
очень даже (
Knb6
09.06.2016
От ударных по ламината полностью невозможно избавиться. У меня это больная тема уже 4 года . Много изучала этот вопрос. Потолок нужно делать на спец кронштейнах , с отступом см 5 . Базальт и 2 слоя гипрокартона желательно. Т.е. волна глушится толщиной и массой конструкции потолка. Затратно это все при неизвестном результате . Для себя поняла, что если не хочу просыпаться под удары игрушек об пол сверху, то только переезд.
Smokyeyes
09.06.2016
да, я тоже читала ...в нашем доме слышны шаги везде , и за стеной тоже , самая жесть конечно - это потолок ... а стены не изолировали ?очень хочется свежих отзывов .
На прошлой квартире делали шумоизоляцию потолка: роквулл, снаружи скрывали натяжным потолком. Нам не помогло. Но мы хотели избавиться от скрипа , который издавал пол у соседей сверху. Правда нам сразу объяснили, что от подобных звуков избавиться очень сложно.
Smokyeyes
09.06.2016
Очень жаль .. Я как бы раз таки шумкой потолка хочу избавиться скрипа соседского дивана и охов-ахов по ночам, от топота не поможет конечно....а не дадите контакты мастеров все-таки , вдруг остались?
Нет, давно уже делали, контактов не осталось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.