--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет завести морских свинок и не знает, надо ли оно или пристраиваю на время отпуска питомцев.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annmay
09.06.2016
Всем привет!
Уезжаем с семьей на 2 недели (с 11 по 25 июня), если у кого есть желание, с удовольствием пристрою морских свинок в кол-ве 2 шт на этот срок. С клеткой, питанием, наполнителем и доставкой. У нас доча - 4 года, так что, к детям они привыкшие, если сильно не мучить - не укусят и не поцарапают.
Фото вечером выложу.
а к кошкам они привыкшие? )
annmay
09.06.2016
к кошкам - нет)
да вы что, кошки их загрызут.((((
Это ж какая кошка должна быть?)))
Свинки пугливые и не могут дать отпор, если кошка их помучает зубами и когтями, придушит, свинка погибнет. Они прыгать не могут, идут только в одной плоскости. Неповоротливое плюшевое существо..
У меня была свинка, и до сих пор есть 3 кошки (при которых и была свинка). Ни один из них не покушался на добычу больше головы. Правда сейчас крыса у нас и на нее тоже редко обращают внимание, но хоть поначалу был интерес.
Marvary
09.06.2016
я читала не раз, когда заводила свинку, что они не пахнут грызуном, и кошка в них добычу не видит. моему коту-мышелову на них было глубоко пофиг ))
У нас два кошака. Никто не покушался. Больший интерес собака проявляет, чем кошки))
sofy
10.06.2016
как...если свинки в клетке
у меня две кошки...интерес к свинье уже на следующий день потеряли...к тому же свинка за родную клетку вполне может дать отпор)))
Кошки с ними не справятся)) Котят же они не загрызают.
может быть, но свинка тоже чувствует хищника, запах ее, они очень пугливые.. так и заболеть могут. Детям потом расстройство(
Мои кошки тоже очень пугливые и я практически уверена, что сами офигенно испугаются и попрячутся)
где вы находитесь?
ой...перечитала и увидела....вы сможете привезти в В.Печеры?
annmay
09.06.2016
да, в субботу после обеда)
annmay
09.06.2016
Ну что, берете?)
annmay
09.06.2016
annmay
09.06.2016
весь вечер с дочкой уговаривали папу, но он в никакую не согласен(( так что извините за беспокойство. Здорово, что так много откликнулось желающих взять)
Сейчас глянула фотки, они у вас очааааровашки))
annmay
10.06.2016
Все равно спасибо за участие)
Ой как на нашу Клепушку похожа. Ап!
а-а, какая клёвая )))
crAzy CAT
09.06.2016
Круто, если не возьмут, мы можем взять)))
annmay
10.06.2016
Лучик солнышка отказалась, вы как? Возьмете?)
здорово, хорошая тема, моих двух свинок тоже надо пристроить на неделю в августе, напишу!
Какие масики хорошие))
спасибочки)
Jaunt
10.06.2016
ой, какие милахи!
с радостью бы взяла и ваших, и свинок ТС. Но у меня полуторогодовалый вестик. Он как 5-летний ребенок. Боюсь, для него свинки будут как новые игрушки(
спасибо! да уж, лучше не рисковать. Вестик, как я понимаю, что-то из живности, а не лада веста))))
Jaunt
10.06.2016
))) вест хайленд Уайт терьер, типа такого
Не надо к вестику. Он же терьер! Охотник..."Изначально это были рабочие охотничьи собаки, добычей которых становились мелкие грызуны и норные звери"....
нет-нет, конечно, я и не собиралась.. у нас только свинята, ни кошек, ни собак нет.
а каким размером у ваших свинок клетка?
annmay
09.06.2016
Примерно 50х30, им три месяца, клетка уже маловата, будем другую брать. А у вас какая?
Если еще не определились, то у нас есть большая клетка для кроликов и витрина для шиншилл, места много.... нарасхват, смотрю))))
annmay
10.06.2016
не определились, а покажите ваши клетки)
клетка стандартная кроличья 45\65\30, а витрина вот (правда, я ее вчера на продажу выставила, но продавать не очень хочется, есть надежда осенью опять завести зверюшку)
http://www.nn.ru/~HECFK5?MFID=13545&IID=30655464
75 длина, на 45-50 наверное, хочу брать 100 см длиной. и, как и вы, частенько выпускаем погулять их.
У меня тоже был морской свин, Жорик :-)
Очень люблю их, прекрасные животные. Очень добрые, ласковые.
С огромным удовольствием взяла бы, но кот хищник .
Теме ап :-)
Фото не мое, но расцветка точно такая же
А у нас сейчас тоже Жорик))) обжорик)
Вот и у нас Жорик потому что обжора ))
мягких облачков Жорику. Красивый был! породистый. вислоухий, да? у нас Муська и Нюшка умерли от болезней, очень жалко, всегда все переживаем за животных.. лечим..к ветиринару через день..
Это точно, мягких облачков.
Если честно про породу не знаю, мне его подарили. Мы у него шишку обнаружили на шее и задние лапки у него болели. Как заметили отвезли к ветеринару, назначили операцию на следующий день, но не дожил он до утра (( У меня даже отец плакал. Морские свинки чудесные животные, очень их люблю. Совершенно безобидные, добрые и ласковые животные.
и я люблю свинок, безобидные, плюшевые, интересные. так жалко их! свистят, бегают, выпрашивают корм. а самая умная у нас была Муська, она одна у нас жила, без парочки. Так она бегая по кухне, никогда не сыпала какульками, лужиц не оставляла. у нее специальный лоточек был под кухонным уголком, только туда и ходила. на руках, соответсвенно, тоже терпела. А эти две , тупенькие. где сидят там и "ходят")
Зато мы их одному фокусу научили.. когда бегают по комнате, крышку клетки приподнимаем и надо звать "домой-домой-домой..." с полминутки позовешь эдак, и они гуськом идут и сами запрыгивают в клетку. А то их ловить уж очень муторно.
Ого, я даже не думала что они поддаются учёбе )) Хотя умненькие они ... Наш когда по квартире гулял тоже не какал где попало, бежал в клетку к себе))
Нашла фотку нашего Жорика ))
Поросёнок мой ))
могу взять
annmay
11.06.2016
Возьмете?
Мы готовы,если еще актуально. Кошку в санаторий на лето отправили,скучно без животиночки стало.
annmay
11.06.2016
Возьмете?
просто интересно , а они различают людей на своих- чужих ?
у меня были хомяки в детстве , такие глуууупенькие , им все равно на человека , а свинки как ?
У нас различают. Очень ручные. Свистят,есть просят,на руках спокойно себя ведут,шабуршат. Если кто чужой встанет около клетки,то они молчат,замирают,наблюдают молча. А уж если на руки берут...шелохнуться боятся.
интересные зверушки )
наши тоже различают чужих. с рук есть не будут.. признают только своих. по голосу тоже отличают, я их зову "свинки!" когда прихожу и они прям сразу отзываются. на чужих так не реагируют.
хомяки значительно глупее свинок.
Свинки очень общительные, ласкуши (обычно), кусаются очень редко.
Хомяки щеки набили и больше для счастья им ничего не надо)
Можем приютить. Бекетовка.
annmay
11.06.2016
Все еще пристраиваю)
Возьмете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.