--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обязателен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка при пересечении абхазской границы?

Прочее (о детях и родителях)
3586
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kleka
09.06.2016
Собственно вопрос в теме. У ребёнка не стоит такой штамп, написано в свидетельстве , что папа и мама граждане РФ, в паспорт вписан, и стоит красная печать миграционной службы.
Хотелось бы знать точно у тех, кто был в прошлом или в этом году в Абхазии нужен ли штамп?
а ещё сразу же вопрос- если папа ребёнка будет пересекать границу на машине, а нам с ребёнком как пассажирам придётся выходить и пересекать в другом месте ( но одновременно), будут ли вопросы по поводу нотариального согласия отца, ведь с ребёнком буду присутствовать только я?
заранее спасибо за ответы
У меня у старшего стоит штамп, у младшего нет. Вопросов не возникло.
Проходили контроль в разных кабинках, я со старшим, муж с младшим. Никакого согласия не требовали не у меня, не у мужа.
У старшего спрашивали, с кем идёшь, как зовут маму, сколько ему лет (нам 7). У младшего (2,5) тоже спрашивали как зовут, и что с ним за дядя, он промурлыкал что-то не внятное, но пропустили без проблем. В обратную сторону вообще ничего не спрашивали.
Были в апреле 16-го.
kleka
10.06.2016
спасибо)
N@t@lllka
09.06.2016
Были со старшим, штампа не было, ничего даже не спросили. Никаких проблем с разными кабинками не будет, поезжайте спокойно. Привет Абхазии, классное место!
kleka
10.06.2016
Абхазии передам))
спасибо за ответ
The023
09.06.2016
Подскажу только просто согласие. Отменили необходимость согласия второго родителя, достаточно того, что нет запрета
kleka
10.06.2016
отлично
Senia
10.06.2016
Не нужен. В апреле этого года были.
kleka
10.06.2016
спасибо)
доверенность точно не нужна, если едет с одним из родителей. в прошлом году запрос делала - все подтвердили. удачной поездки!
kleka
10.06.2016
спасибо)
Интересно, а вопрос о паспорте после замужества там не возникает,а то мне печать уже шлепнут,а менять я буду уже после отпуска, от момента брака до пересечения границы пройдет 4 дня. Может кто сталкивался? Или загран луше взять?
Нона
10.06.2016
В свое время просила в ЗАГСе не ставить мне штампик в паспорт, т.к. уже были куплены билеты и не хотелось рисковать)) Мне пошли на встречу.
О спасибо,дельный совет)
У нас с мужем разные фамилии, штамп в паспорте стоит, никаких проблем никогда не было, даже по-моему, не смотрят эту страницу
Нет там штамп стоит о недействительности паспорта,что-то что он подлежит замене, про тот что в браке все понятно)
ааа, не знала, что такие ставят. Тогда да, лучше попросить не ставить пока
kleka
10.06.2016
так в течение месяца после замужества действителен старый паспорт
Я то знаю,главное чтобы таможенники на границе с Абхазией это знали))Не греет там отношения выяснять)
zabora
10.06.2016
Мы приехали 3.06 у детей посмотрели свидетельство,а вот разрешение от папы даже не спросили,а мы его сделалм.,денег жалко .
kleka
10.06.2016
у меня вот на племянника сделали от папы, там родители в разводе.
как там погодка? цены на продукты? обстановка?)
ivory-v
10.06.2016
у меня и при пересечении европейской границе этот штамп был не нужен)
загранпаспорт ребенку без него сделали, визу тоже
kleka
10.06.2016
в абхазию без заграна, с российскими документами
Никаких проблем при пересечении быть не должно. Погранцы не особо вглядываются в какие либо штампы, а уж абхазские и подавно. У меня муж наооборот с ребёнком пешком пошел, а я на машине границу проходила. Никаких вопросов не было, только несколько раз у ребенка (5лет) знаешь ли ты этого дядю( про папу), а т.к. дело было ночью, ребенка разбудили перед прохождением границы, он молчал. Но ничего - все равно прошли?
kleka
10.06.2016
вот это меня тоже очень интересовало, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.