--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы держитесь здесь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
31
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
new moon
10.06.2016
Девочки, это видео сделало наш день в офисе. Хорошее теперь у нас настроение))
https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo
Слепаков - молодец! Реакция молниеносная! Не в бровь, а в глаз.
https://www.youtube.com/watch?v=hS1KnGEuKlk
margshel
10.06.2016
если кто-то спросит, что значит выражение смех сквозь слезы, то вот иллюстрация
new moon
10.06.2016
это точно! и как бы это не было грустно - смеялись до слез.
Nadoeda
10.06.2016
Если бы не было так грустно....
lLadyLove
10.06.2016
natali_2
10.06.2016
Слепаков -молодец ! )))
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вот сейчас встретила бывшую коллегу, по прежней работе. Бюджет, образовательное учреждение, не школа, а учреждение дополнительного образования. Ставка - 8 тыр. Это 18 часов в неделю. При этом, сняли надбавку за учебную литературу (которую при мне платили, 100 (сто) руб, из 8 тыр убрали доплату за высшее образование, у кого его нет - до этого никто никогда не говорил, что в ставку входит эта доплата, это была просто ставка. В итоге педагог, супер просто профессионал (но в возрасте), с профильным образованием член союза по профессиональному признаку (немного шифруюсь, поскольку Нижний - деревня), но не имеющий ВО стал получать меньше. Загремел в больницу ((( Педагогов отправили в административный (то есть летом отпуск 42 дня и 5 недель административного). Никаких премий нет, все убрали. Я в шоке.
так у государства денег нет, экономят на бюджетниках. я тут слышала, что работников налоговых инспекций сокращают чуть ли ни на 1/3..три района в один объединяют, когда такое было...ужас!
У меня мама работает 44 часа в неделю получает 8 т, а коллега ваша в почти 3 раза меньше работает за такую же зарплату.
У пед. работников сокращенная рабочая неделя не просто так - нагрузки нервные и на голос очень высокие. Как правило, бОльшая часть учителей берет нагрузку 2 ставки. О каком качестве приходится в итоге говорить... И 44 разделить на три будет не 18...
Это не сокращенная рабочая неделя. Она такая же, как у всех.Точный расклад не скажу, но на каждый учебный час отводится час подготовки: написать план-конспект, подготовить презентацию, наглядные пособия,учебный материал подать в соответствии с данным возрастом, типом учеников, (одно дело предмет в дошкольном возрасте, 4,5,10 классе, или в техникуме, или в коррекционной школе или еще где то) программой, (которая часто корректируется по зависимым и не зависимым причинам), требованием данного заведения.Учебная литература, купленная за 100р каждый месяц изучается и прилагается на практике, а т.к и ее отменили, то приходится учителю пользоваться благами интернета за свой счет, что то распечатывать на своем принтере своей краской( не в каждом заведении есть экраны или хорошая библиотека) однако еще 2 ч на библиотеку, если я не ошибаюсь, и 2ч на то, чтобы сводить детей в музей, на выставку, или еще полезность организационная какая то в зависимости от ситуации.Итого 40 часов.Это приблизительно,во многих учебных заведениях эти 40 часов расписывают детально.И существует запрет на подработку: больше 2х ставок нельзя( это раньше кажется так было),теперь более 1,4 ставки нельзя.(или по согласованию с РОНО и тд)
На две ставки могут работать только опытные педагоги в одном заведении, желательно в одной возрастной категории. И, простите, их рабочая неделя составит 80 часов, ну и получат они при ставке 8 тыс руб.умножить на 2.( ну в зависимости от заведения, но смысл понятен)
Да, я просто не стала так подробно, как вы расписывать то, что касается подготовки. Получается только не 40, а 36 часов (каждый 1 час собственно пед. работы+1 час подготовки). Но это сейчас (вернее, лет 15 как так считается). Под этим соусом и стали запрещать работать на 2 ставки. А раньше считалось просто 18 часов.
от чего в шоке? что за полставки ползарплаты получает человек без ВО?
в вузе для остепененного преподавателя, занятого на ставку + курсовики + соответствие стандартам 3+ ставка, утвержденная минобром, 17900 минус налоги
Педагогическая ставка - 18 часов. Человек, о котором я пишу, всю жизнь работал с детьми, был признан всеми, в том числе по своей специальности и как педагог, стаж у него более 30 лет точно.
Всем пофик на признание и стаж хоть сто лет отработай за это не прибавят)) а вот отработать сто часов в неделю тогда да)))
Сто часов в неделю не дают педагогам. Даже две ставки взять - проблема. Была завучем той организации, о которой пишу, все, что выше 1,5 ставок согласовывали с РОНО, и не всегда добро давали на то, что педагог, например, не 18 часов в неделю пашет, а 32. Речь о другом. Человек много лет (как и все, он не одинок) работал в системе образования (по призванию), получал зарплату, небольшую, но продолжал работать. И тут, недавно, оказалось, что зарплата его состоит из разных частей (ну вот не делили раньше ее на части, а тут - как в коммунальной платежке, оказалось, что одна из частей ему не положена, т.к. является доплатой за ВО). И сейчас, в совсем непростое время, он, почти пенсионер, не просто будет получать не больше, чем раньше, а наоборот, будет получать меньше! И это при наличии у его детей призовых мест в городских, областных и всероссийских конкурсах!
Это не только в образовании в последние годы такое. И в индивидуальном порядке такие вещи пересмотру не подлежат. Жалко обидно скажите спасибо что не сократили, сейчас там так.
Этого педагога не сократят, т. к таких мало, и будет все меньше при современном подходе.Ему дадут грамоту, поздравят с юбилеем, скажут, какой он молодец, вы же понимаете, он не ради денег работает, ну чуть больше зарплата, чуть меньше, мелочи.На таких педагогах держится вся система.С них советуют брать пример молодым специалистам с высшим и кандидатской.
Это массовая реформа и оптимизация от минобра
2 ставки у педагога это 80 часов, выше писала, более 2х ставок не дадут.
Почему прл.ставки то? У меня мама дефектолог в ДУ, ставка 20часов в неделю.
У дефектологов и возможно логопедов учебная нагрузка 20 ч(остальные 20 ч за кадром, выше писала), у педагогов доп образования 18ч, у музыкальных работников в дошкольном 24ч кажется (остальное за кадром)У всех 40 часов в неделю, но учебная работа с детьми 18, 20 или 24 ч.
Нет 40 часов в неделю. 20 часов по табелю. А за кадром, как вы говорите, это уж кому сколько требуется. Я сама музыкантом работала-на ставку 24 часа в табеле, никто 40часов не ставит. У музыканта просто не может быть именно учебная работа 24 часа на ставку)
Я особенности работы муз руководителя в детском учрежд не знаю, больше знакома с 18 часами преподавателя.40 учебных не ставят, ставят 18 ч, за кадром не сколько кому требуется, а по регламенту не менее часа на каждый учебный час(т.е 18+18)Кто хочет больше, пожалуйста.Просто когда говорят-преподаватель работал 18 ч в неделю- это не правда.Ставка подразумевает минимум 36 часов, из них в табеле 18 учебных с детьми.И в некоторых учреждениях ты эти часы расписываешь и плоды работы показываешь.А в некоторых даже сообщают: уважаемые педагоги, в учебном заведении вы должны присутствовать 36 часов, из них 18 с детьми.А еще 4 часа когда то подразумевались на библиотеку и музей, куда сейчас делось, не знаю.Поэтому написала 18+18+4., сейчас видимо 36 (18+18)
Сколтко в табеле ставят, столько все и должны работать. Остальное-на энтузиазме. Если должны прмсутствовать 36 часов, значмт лолжны ставить в табеле 36 часов. За бесплатно никто не работает.
Ставка 36 часов, из них 18 учебных с детьми, оплата за ставку.Так понятно?В разных заведениях 36 часов распишут по своему, из них 18 учебных. Я бы вообще 8 тыс. за ставку назвала энтузиазмом, хотя сама так работала.В трудовом договоре же пишут все.
Ну так вот-ставка дефектрлога в лкт.саду 20часов, муз.рука 24 часа. О ставках в какой профессии вы говорите-я не понимаю. У учителя точно не знаю, но тоже не 36 часов ставка. Про какие 8000 вы тоже не понимаю. У муз.рука ставка -это 9с чем то, у дефектолога чуть ьольше 10000. Это только ставка, голый оклад. Есть премия, доплаты за категорию, образование, стаж
Выше писали о педагоге доп. образования и 8 тыс.
Трудовой договор в двух заведениях заключала, ставка педагога 36 ч, учебные часы 18 ч.
*Yulia*
12.06.2016
Видимо, просто речь идет о разных видах нагрузки. В табель идет учебная, как и, собственно, на ставку (ок. 800-900 ч. в год), а остальная (воспитательная, научная) в разных кчреждения по-разному считается (у нас никогда не фиксировалась в отчетных документах, только в индивидуальных планах преподавателя, а у мужа в вузе ее считаю, у них ставка 1400- 1500 часов в год).
new moon
10.06.2016
В том-то и дело. Кому-то очень распрекрасно живется, а кто-то копейки считает. Да грустно все это на самом деле. А еще грустнее, когда первые лица государства такую ересь несут. Мне кажется, когда у тебя такой статус, каждую букву, сказанную тобой, нужно обдумывать. А тут, блин, позорище!
Поражает талантище Слепакова. Молодец парень!
i8
10.06.2016
new moon писал(а)
А еще грустнее, когда первые лица государства такую ересь несут.

почему ересь?
лунтик удивительно честен с народом (хотя скорее проболтался о реальном состоянии дел)
никто не ожидает правды от чиновников, обычно #смешныесанкции #путинвсехпереиграл.....а тут такая реакция на правду
lLadyLove
10.06.2016
помню-помню тему, когда на нас с вами ополчилось пол-форума, восхваляя первых лиц и устроенное ими существование в стране)
слава Богу, народ стал понимать всю безысходность ситуации(
i8
10.06.2016
lLadyLove писал(а)
народ стал понимать всю безысходность ситуации(

еще полностью не понимают, что ждет
хорошими темпами идем в 90-е ..(

если сделать опрос, поддерживают ли сейчас Тинь Пу, большая часть поддержит, пусть балалайки дальше на бюджетные деньги закупают :- D крымнаш, сирийнаш, чего еще нужно русскому человеку
А ведь есть и те,кто скучает по 90м и говорят,что хорошо жили,они наверное сейчас рады..
i8
11.06.2016
выжившие в 90х бандиты будут рады новым 90м
Любая эпоха хороша по-своему. В 90-х было беззаконное безобразие, сейчас- узаконенное.
не знаю,Марин, мне в 90е хорошего нечего вспомнить,родителям зарплату не давали по 8-9 месяцев, если б не свой огород,мы б голодали
А я особо плохого не помню. Эти годы пришлись на пору студенчества и начала трудовой деятельности. Было весело и беззаботно, проблемы как-то не воспринимались со всей серьёзностью.
new moon
10.06.2016
Я не о том, что это неправда. А о том, что речь должна быть правильно поставлена у первых лиц. А тут стоит, мямлит чего-то, оправдывается..
i8
10.06.2016
у меня впечатление, что лунтика специально отправляют в народ нефильтрованный, на неудобные вопросы
поехал бы путин, купленные "правильные" бабушки/дедушки благодарили бы за крым наш
а с реальным населением растерялся он )
Что-то я не понимаю Знакомая устроилась завхозом в бюджетное учебное заведение (не школа ) на 20 тыс!!!
Это много или мало для заместителя директора по хозяйственной части? Возможно, ее голая ставка ниже, идут доплаты за то се , высшее, и доплаты за " по совместительству электрик-сантехник, местами грузчик-шофер", или еще что то.
По сравнению с доходом педагога в СТ мало.
Педагогу -8 тыс, завхозу 20 тыс- нормальная пропорция(?) По правилам кажется директор не более двух выплат минимальных себе имеет право назначать выплаты.Когда то говорили подтянуть зарплаты педагогов до среднего уровня в регионе-24-29 тыс кажется.Все тянут, так, что у заслуженных учителей зарплаты реально ниже становятся.
Это ненормальная пропорция! Я об этом и пишу.
Ellie II
10.06.2016
становится не совсем смешно, когда понимаешь, что это не шут дворовый, а премьер...
new moon
10.06.2016
Согласна на все 100
upoke3
11.06.2016
и всё же шут, придворный.
Ellie II
11.06.2016
Верно. Премьером (как и президентом в свое время) он стал по странной иронии.
P@utink@
11.06.2016
а вы помните, как его пресс-секретарь во время его президентства просила не называть его Димоном?;)
Ellie II
11.06.2016
Нет :-[ А что, его так называли?))
Bastet*
10.06.2016
Это звиздец, товарищи. Лучше бы промолчал.
new moon
10.06.2016
Такая же мысль была при просмотре первого видео. И это наш премьер!
А еще по совместительству лидер партии "Единая Россия". Так что голосуя за ЕдРо, вы (ну не лично вы, а ко всем избирателям сейчас обращаюсь) голосуете за это самое "денег нет, но вы держитесь", за реформы образования, за приватизацию, за поиск дна Улюкаевым и далее по списку. Вообще Медвед с одной стороны сделал подарок всякой либеральной шушере, а также хохлам (представляете, как у них сейчас пуканы бомбит от этой его фразы, по всем каналам, наверное, уже разошлось). А с другой стороны, этой своей фразой он лишил ЕдРо некоей части электората.
adahi
10.06.2016
Так уж больше недели прошло, вроде, как этот шедевр "гуляет "по стране.
Грустно очень. В стране такая Жо...куда не глянь
adahi писал(а)
. В стране такая Жо...куда не глянь ...

... и только на ММ все делают гель-лак каждые две недели, выбирают, куда поехать в отпуск и делают ремонты (по следам последних тем:))
а уж гель-лак то чем не угодил раз в две недели?
Для кого-то это удар по скромному бюджету
ну некоторые его сами делают
adahi
10.06.2016
Пока делают и гель и ремонт, потому что мужья, да и многие дамы впахивают с утра и до ночи, отстегивая нехилые налоги нашему государству. А оно их проси.... ет, а не направляет во благо тех же пенсионеров.
Ну жо*@ в стране-это еще не значит, что все умерли)
вот-вот))
Вот я промолчала)))
Mati
10.06.2016
ЧТо-то вы припозднились )
Meysi
10.06.2016
я вот первый раз услышала)
я тоже, кстати!
Слышала просто, что шум был около фразы "Просто денег нет!"...
veroniya
11.06.2016
а я слышала фразу "Ну вы держитесь тут!" не понимала, в чем суть, но примерно усекла о чем речь)
JuJu.13
10.06.2016
Да, Путин уже извиниться за него успел)
Mati
10.06.2016
а вот про это я не в курсе
серьезно? )
or-ange
11.06.2016
ага, недели 2 назад.

На тему --->
Supernova
11.06.2016
супер! очень выдержано в стиле ВВ. А Димон то и правда ляпнул, словно он премьер, а максимум председатель колхоза с 2 классами образования.
И тут мы вспоминаем
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Bell
11.06.2016
А за что извинялся? Вроде не оскорблял никого, сказал, как есть.
Supernova
11.06.2016
скорее сказал что все Диму Айфона не так поняли)))
alamou
10.06.2016
Не в бровь, а в глаз)
Homutova
10.06.2016
Очередное подтверждение того, что все красивые и грамотные ответы - это заготовки. А как доходит до экспромта, ничо путного выдавить из себя не могут. Надо им всем там курсы ввести на законодательном уровне - как импровизированно ездить народу по ушам.
Зато все довольны нашим президентом.

Всю неделю эти приколы повсюду, странно что вы только сейчас это увидели))
да уж, как его только не раскатали уже ))
где-то видела "вот люди годами блоги ведут, тратят деньги на раскрутку, а тут один раз х...ню сморозил и сразу стал звездой блогосферы"
new moon
10.06.2016
да вот времени нет ни на телек ни на интернет) поэтому поздно)
А у нас ,что президент Медведев?
Странный вопрос задаете. Денег на индексацию пенсий нет в ГОСУДАРСТВЕ, вы спрашиваете причем тут ПРЕЗИДЕНТ этого ГОСУДАРСТВА?))

Медведев выступаете и отвечает на вопросы от лица РФ, а не от своего лично имени как физического лица.
А знаете почему нет,да потому что налоги не платятся, везде черные зарплаты, с чего их индексировать?
пысы я вас вроде не спросила причем здесь президент
Не смешите)))

Медведев премьер и дает ответ от имени РФ, президентом которой все довольны))) то есть в стране, где нет денег на пенсии президннт оч хороший, так держать)))
хорошего вам настроения))
У меня-то с настроением все в порядке,чего и вам желаю,больше оптимизма и у вас все будет хорошо.
Расскажите тогда, откуда здесь там много тем об отдыхе ,о том,что не знают ,где справить день рождения, не знают чем удивить детей, потому что у них все есть, о коттеджных поселках ,растущих,как грибы и домах в них построенных, об очередях в супермаркетах ,я уж молчу о пробках,чуть ли не в каждой семье по 2-3 машины,а все президент плохой,хренового живем, задолбали ,блин.
adahi
10.06.2016
Можно подумать на ММ тусит весь НН и все поголовно строят коттеджи , имеют по паре машин на семью.
У моего близкого окружения и просто знакомых,практически в каждой семье две машины,я уж молчу сколько новостроек в городе и все квартиры выкуплены. Я не говорю, что у всех это, всегда были разные слои населения и всегда они.
Квартир очень много нераспроданых.

Круг нашего общения определяет наш уровень жизни.

На прошлой неделе впервые за много лет ехала в маршрутке. Вместе со мной зашла бабушка, села рядом, достала из сумки спичечный коробочек и отсчитала оттуда деньги за проезд.... Ей тоже наверное надо пожелать хорошего настроения. А вы говорите две машины, коттеджи...
Может бабушке нравится в спичечном коробке деньги носить, у моей бабушки пенсия 20т,до сих пор деньги в платочек заворачивает,не признает никакие кошельки.
В моем окружении ,есть люди с разным доходом и уровнем жизни,есть такие ,у которых зарплата в месяц составляет 1млн, а есть и такие,которые 8т зарабатывают,повторюсь, всегда были разные слои населения,всегда, и так и останется,независимо царь у нас будет,президент ли.
Пенсия 20 тыщ. мало у кого. Отец ветеран труда пенсия 13 с чем-то, у матери пенсия с московской доплатой 14 тыщ. Если только у военных поболее 20 будет. У все остальных наших знакомых меньше 14 точно
or-ange
12.06.2016
у свекрови была 20 тыс, но у нее инвалидность по сердцу была и всякие надбавки за ученые степени и еще что-то.
у нас дома родственница инвалид первой группы - пенсия меньше 20 тыр.
Я даже не знаю, за что у вашей бабушки такая большая надбавка. Такое далкооооо не у всех.
За то что бабушка дояркой вкалывала,вот за это у нее пенсия,она ее заработала своим трудом.
adahi
12.06.2016
А все остальные, видимо, в потолок 40 лет плевали, по вашему мнению.
Господи, где вы это прочитали? я написала ответ на предыдущий пост,откуда у моей бабушки такая пенсия, в этом году моя мама вышла на пенсию, стаж ее 36,5 лет, получила пенсию 6700 + 500 ветеранские, такую маленькую, только потому что ,директор СПК ,в котором они работали, не делал пенсионных перечислений несколько лет и ничего сейчас с этим не сделаешь.
ну, а родственница педагогом в интернате для слабослышащих работала.
Видимо, это значительно менее ценно оказывается...
Разница видимо в зарплатах была.
фунтяша писал(а)
У моего близкого окружения и просто знакомых,практически в каждой семье две машины

в том-то и фишка. В вашем окружении так, и вы считаете, что везде так.

В моем окружении у семей в лучшем случае одна машина. Да, количество машин растет, но у нас в доме около 200 квартир.
А вокруг дома стоит около полсотни машин. Так что, в среднем, 1 машина на 4 семьи. И это у нас "не бедный" район. Поближе к окраинам ситуация с машинами другая.
Сняла Вам минус. Уровень жизни в целом значительно вырос, и роль президента в этом высокая.
Хотите индексации пенсий, так введут выход на пенсию с 70-ти лет... Так-то пенсии платятся с налогов, в первую очередь. А потом демографическая яма 90-х... Кто будет пенсии платить, если пенсионеров чуть ли не больше, чем работающего населения. Утрирую, конечно.

В семьях по 2, по 3 ребенка, даже сейчас в кризис - а это показатель того, что в целом все не плохо. И про машины, приедешь в сады какие-нибудь, а там на участках по 2 или даже по 3 авто - а все плохо живем. И ничего, что раньше на электричках, да автобусах мотались...
Вы смотрите на конкретные семьи с детьми и машиной.В целом по стране на каждую женщину детородного возраста 1,77 ребенка, ("По предварительным данным, в 2015 году на одну женщину репродуктивного возраста приходилось 1,77 ребенка, тогда как в 2006 году - 1,31 ребенка", - сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты РФ)для того, чтобы страна не вымирала, необходим показатель 2,15, или даже 2,25 не помню, и не один месяц, год, а длительно-постоянно, да поправят меня демографы.Поэтому МЫ ВЫМИРАЕМ, товарищи. Однако, пока медленнее, чем в Европе. Опять, что касается внешнего, то семьи с 3 детьми с "голодухи на улицах Нижнего не падают", я надеюсь, но большая часть живет за чертой прожиточного минимума на каждого члена семьи.(есть еще не официальные данные-например люди годами пол зарплаты отдают на съем или хорошо, если ипотеку, и на апельсины может не хватать.И, Вы не поверите, до сих пор многие мотаются на автобусах, электричках.Кстати, почему то в вагон заходят(залетают) сначала молодежь, потом средний возраст и пенсионеры с тележками проталкиваются,а потом многодетной мамаше предлагают выбрать, в каком углу ей приткнуть одного ребенка, в какой коляску поставить и куда сесть самой.
www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/0681/
Stfb
12.06.2016
Даже показатель 2,15 на одну женщину - это мало.
Объясню на пальцах. У меня есть мама, папа, бабушка (папина Мама). Папа уже пенсионер, Мама в этом году выходит на пенсию, Бабушка там уже давно. Мама полностью на моем обеспечении. Бабушке помогаем совместно с отцом, который не плохо зарабатывает.
Если бы отец не зарабатывал, то на мне одной было бы 3 пенсионера. А если бы мне ещё повезло, и были бы живы ещё оба деда и одна бабушка, то шесть! Шесть человек. Переведём в государственные деньги- пенсии формируются из отчислений трудового населения. Т.е. отчисления одной меня нужно разделить в моей реальности на троих (Папа хоть и Работает), но пенсия какая-то там все равно капает, а то и на шестерых (при полном комплекте родственников). Это помимо моих личных детей ;-)
А ещё ведь есть пенсионеры одинокие. На которых отчисляют также из общего котла.
Теперь, я думаю, понятнее, почему у нас с пенсиями траблы.
Шкура одна, а шапок сшить нужно много.
Также понятна политика пищевой инженерии для стран третьего мира (нас с Вами в том числе). Это я про качество продуктов сейчас. Никому нах не нужно, чтобы в этих странах продолжительность жизни была высокой. Тк государству интересна только та часть населения, которая работать может. Содержать большое количество иждевенцев никому не интересно.
Stfb
12.06.2016
Ещё добавлю: 'прекрасная' тенденция на принцип 'никто никому ничего не должен' и что 'мне не нужен стакан воды от моих детей'. Рано или поздно это сыграет злую шутку.
Хорошо махать такими флагами, когда ты полон сил и здоровья. Но в один момент все может измениться. И даже наличие пассивного дохода не гарант беспечной старости. Тк этот пассивный доход можно потерять по тем или иным причинам.
А воспитывая молодое поколение без четкой установки, что пожилых нужно уважать и поддерживать, кто-то роет себе глубокую и весьма унылую яму.
Не удивлюсь, если через пару десятков лет мы придём к тому, что пенсии будут получать только госслужащие (есть такая практика в ряде стран из того же 'сегмента', что и мы. Но там много детей в семьях и как раз забота о старших полностью на них лежит. А так как их много, получается весьма не плохо в целом). У нас же, воспитание родителями своих детей в стиле 'Ты мне ничего не должен', может привести к тому, что состарившись, эти самые родители будут реально умирать от голода.
Вы знаете, обратная сторона больших пенсий + и краха семейных традиций - когда бабушки, и дедушки на свадьбе кричат-не больше одного ребенка, при появлении второго- сама нарожала, сама и возись, а третий их вообще "до инфаркта доведет", хотя видятся раз в два месяца максимум, а то и реже.Если бабушки и дедушки по мере сил помогают с внуками, они вряд ли с голоду помрут, а если в приоритете телевизор, подруги, у кого что... , путешествия...
Stfb
12.06.2016
Если бы я слушала все, что мне говорят другие, то я не была бы тем, кем являюсь )
К примеру, мама мне всегда твердила, что 'рожать только после 30'. У меня же были другие планы на жизнь. И когда она узнала о моей беременности, её первые слова были: 'что в аптеках презервативы кончились?'
Ребёнка она увидела впервые в роддоме. Даже на руки не взяла, разглядывала с расстояния метра. И на выписку не приехала ;-)
Второй раз они виделись на крестинах, а третий - года сыну было более 3х лет. При том что мы жили в часе езды друг от друга. И общались, кстати. И виделись. Но просто без ребёнка. И с тех пор она его видит от силы раз в год. Чаще просто 'проездом'. И что? Мне надо сделать покерфейс и сказать, что, мол, не помогала мне киндера растить - крутись теперь как хочешь?
К слову, моя постоянная финансовая поддержка ей стала нужна в мои 26 лет. Один раз я как-то пошутила, что если б ты сама своими принципами руководствовалась, то мне сейчас было бы не больше 16 ;-) и чем бы я тебе помогла бы )) и она согласилась со мной. Но от этого в бабушку, которая нянчится с внуками она не превратилась. У неё своя жизнь, свои интересы, но мой долг ее поддерживать в любой ситуации. Также как и бабушку, и отца, когда ему понадобится.
Вам 100+, но если Вам, потребуется поддержка, хотелось бы взаимности от вашей мамы , на мой взгляд.
Stfb
12.06.2016
Мне достаточно просто того, что она у меня есть.
Я не о том, что пенсии должны быть маленькие, конечно, наоборот.
Установки установками, живые примеры самые действенные, как к своим родителям отнесемся, наши дети запомнят.
Stfb
12.06.2016
Естественно. Наглядный пример - самый лучший. Но тенденция, что каждый сам за себя, согласитесь есть (я имею в виду - взрослые дети и родители, дедушки, бабушки). Некоторым даже не стыдно пенсию отбирать у своих родственников.
Вспоминается сказка про прутья в венике, да.
К сожалению , когда"каждый сам за себя ",иногда внуки при живых (непутевых родителях) вполне путевых бабушках, тетях, дядях оказываются в детском доме.
Количество машин не показатель уровня жизни, а показать их доступности для покупки. Раньше машину было не выкупить, для покупки на очередь ставили, да и в целом попасть в очередь было доступно далеко не всем. Сейчас приноси деньги и забирай. Нет денег, бери кредит и забирай. Кредиты дают практически всем, плюс кредитные карты, которые сейчас втюхивают абсолютно банки. Если у человека есть машина, это еще не значит, что он за нее заплатил и на нее заработал.

Да, сейчас кто-то живет очень богато, кто-то за чертой бедности. Речь изначально шла о пенсионерах, не знаю у кого пенсия 20 тыс, если бы моя бабушка жила на свою пенсию, то деньги наверное тоже хранила бы в спичечном коробке. А если говорить о работоспособном населении, посмотрите какие сейчас сокращения в гос структурах, людей увольняют толпами, это не преувеличение. Найти работу с нормальной зарплатой сейчас нереально, знаю это точно, тк с этим только что столкнулись две мои подруги, которые в итоге нашли работу за мизерную зарплату, на которую просто не проживешь.
i8
11.06.2016
Mademoiselle-Katrine писал(а)
Уровень жизни в целом значительно вырос, и роль президента в этом высокая.

какое откровение :-DDD
а я -то, наивная , думала, что благодарить надо Госпожу Удачу, благодаря которой цены на природные ресурсы много лет на максимумах были
а вон оно что, это ж балалаечник страну с колен поднимал, развил производство ,промышленность, создал кучу рабочих мест ! о-то сейчас при низких ценах страна не почувствовала никаких изменений))) смех :)))
вот уж верно написали
плюс вам
Да,да, забыла написать, что ловлю тапки
or-ange
12.06.2016
когда в компании херово - глава компании снижает себе зарплату. Поэтому если хотите индексацию - надо всему чиновничьему аппарату зп и льготы урезать.

Съездить раз в год отдохнуть, урезая себя во всем, откладывая весь год на поездку, а большинство не в all inс. ездят, при этом год выбирать куда съездить, чтобы уложиться в эту сумму - это не жить хорошо. это жить очень плохо.

2-3 машины у большинства - так их цена 200-300 тыс.
дома/квартиры/мебель/машины - 80% в кредит.

Где тут богатство? О чем вообще речь?
Президент виноват, да. Иметь огромные территории и зависеть от нефти-газа могут только очень тупые управленцы.

За 60 лет Израиль на песках в пустыне вырос, а мы, млять, премудрость асфальт класть не освоили... а мог бы как в Корее двоим руки отрубить - и все, дороги как стекло.
Stfb
12.06.2016
Когда в компании хреново - снижают издержки в целом по бизнесу, а не зп руководству. И оптимизируют бизнеспроцессы. Как правило, эта оптимизация позволяет избежать сокращения зарплат. А если не получается, то такой бизнес нафиг закрывать нужно.
or-ange
12.06.2016
оптимизация бизнес-процессов должна идти постоянно, а не только когда хреново стало.
и опыт ряда зарубежных компаний - снижение зп топам, а не рядовым сотрудникам. Данный момент помогал и топам мыслить продуктивнее, и места сохранить.
Stfb
12.06.2016
Конечно, постоянно. Но я как бэ про антикризисную оптимизацию. На счёт урезания зп топам - это затравка для рядовых сотрудников. Когда начинают сокращать штат. Мол, смотрите, мы с вами. На самом деле от сокращения оклада на 10-15-20 и даже 30% не жарко не холодно. Те помимо этого есть ещё бонусы и дивиденды. Зато массы аплодируют.
or-ange
12.06.2016
ну компании разные бывают. И количество топов - тоже. Я не говорю, что сэкономленными деньгами они из кризиса выйдут. Но это одна из антикризисных мер, которую вводили первой.
Гуглить лень, да и время свободное заканчивается, но в книжке с примерами антикризисной оптимизации были озвучены разные пути и примеры компаний. Там основная мысль была - если компания в ж***, значит хреновые управленцы. И основная оптимизация шла именно сверху вниз, а не как у нас - работяг в отпуска или сокращают и ждут, когда кризис пройдет. Там кризис рассматривался как ступенька с новыми возможностями.
Stfb
12.06.2016
Как-то однобоко смотрите. Есть ещё такой фактор, как внешняя среда. И не каждый бизнес можно под неё адаптировать при определенных условиях. Каким бы талантливым руководство не было. в некоторых случаях, когда бизнес становится низкомаржинальным, полезнее быстрее сменить сферу деятельности и тем самым сохранить собственные деньги. В компании остаётся только костяк, который готов и способен меняться в существующих условиях, остальные же идут на улицу.
со стороны это выглядит как 'кризис, всех сократили, руководство козлы'. А на самом деле собственник сберёг свои деньги и направил их в более эффективную деятельности и продолжает жить и здравствовать ))))
or-ange
12.06.2016
А я и не о бизнесе пишу. Государство - не бизнес.
А в бизнесе - да, но только если компания собралась/готова менять сферу деятельности или других вариантов вообще нет.
Я про компанию написала как государство. и зп топам урезать, и количество топов сокращать. А остатки начнут оптимизацию, а не болтологией заниматься. Конечно, есть внешняя среда, есть менталитет и т.д. и т.п. Но, как показал опыт в отдельных регионах/на отдельных местах - все возможно. А то у нас как в кино "мы получаем бумагу из вышестоящего органа, переписываем и отправляем дальше".
Если же в этой теме рассматривать бизнес и факторы, на него влияющие - забанят за флуд.
Stfb
12.06.2016
Вы первый (или -ая) привели в пример компании (организации), т.е. бизнес.
or-ange
12.06.2016
т.е. других вариантов определения слова нет? Мыслите шире
Кредиты тоже надо чем-то платить и на машину даже в 300т ,заработать,плюс ее обслуживание,страховки и т.д.
Stfb
12.06.2016
К на ремонте дорого люди бабки зарабатывают бОльшие, чем на строительстве. Поэтому надежные дороги не нужны тем, кто с этого кормится.
or-ange
12.06.2016
у это всем известно. В каком-то городе сейчас суд идет/будет, что тендер был разыгран на ремонт моста, которого в природе не существует..
i8
12.06.2016
на индексацию госдуrцев деньги есть
в 2015 з/п 400 тыс+
в 2016 800 тыс

:-D
i8
10.06.2016
да да да
мало молока корова дает, пора резать :-D
veroniya
11.06.2016
многие сейчас стали переходить на белое, особенно крупные компании. В прошлом году Путин ввел какие-то ограничения, требования... не знаю чего он там ввел, но это привело к тому. что крупные компании отбеливаются. НО! Зато теперь по статистике вполне уверенно выходит, что в стране за последние год-два зарплаты выросли!!! ну сами понимаете, о чем я, да? была зп 40 000, из них белая - 13. А теперь белая 30 и премия белая. - 10. Во как! Только в России в кризис выросли зарплаты
Ну вы ж понимаете,что все равно это мизер, а сколько пособий оформляют, я региональный материнский оформляла,там дамочки пришли детские оформлять, вся увешана золотом, дорогая одежда,парфюм и таких полным полно.
а что, если есть деньги на парфюм или одежду нормальную (она кстати могла быть куплена год-два назад еще), теперь не оформлять пособия, если, например, многодетная? или по уходу не получать пособие? Оно для безработных тыщ пять вроде бы, но тоже деньги - на бензин хотя бы.
Что за мелочность вообще считать золото и парфюм? Есть закон по которому она может оформить пособие, значит она имеет такие же права как и все остальные
а я и не считаю ,не имею такой привычки, и говорю не про безработных ,как раз, а про тех,кто даже справки о низкой зарплате покупает,чтоб оформить пособия
Ну оценили же парфюм и одежду. А откуда вы знаете про купленные справки? Мысли читаете или рентгеном светите людей.
Как у нас любят судить других, а. За собой следите лучше
я не оценила, а описала просто случай, а про справки знаю не понаслышке, очень много таких случаев,не надо мне говорить, что мне делать, я и без вас разберусь
фунтяша писал(а)
дамочки пришли детские оформлять, вся увешана золотом, дорогая одежда,парфюм и таких полным полно.

и чего? Налоги платила, с фига ли в декрете потом выплаты не получать?
Ничего, раз она оформляет пособия ,значит она малоимущая, и не только пособия оформляют,но и субсидии на ЖКХ, а значит официальная(белая) зарплата у нее мизер,не все в декрете,есть и те ,кто уже из декрета вышел,я работающих имела ввиду.
Раз она оформляет пособия, значит она подходит под категорию тех кто может это сделать. Это необязательно малоимущая. Вот это уясните пожалуйста
Это вы уясните и почитайте,кому дают субсидии на ЖКХ и детские пособия.
я то как раз в курсе, а вы видимо только про малоимущих знаете.
Откуда столько злобы то?
Не надо мне приписывать свою злобу)))
я не называла незнакомых людей "дамочками, обвешанных золотом". Имейте уважение, у всех своя ситуация.
И скобочки вряд ли вам помогут
А я всех женщин незнакомых называю дамочки,не знала, что это по злому.А чем мне должны скобочки помочь?
or-ange
12.06.2016
она - жена погибшего/умершего военного/военного пенсионера.
она - инвалид второй группы
она - по доверенности представляет интересы человека, которому положены льготы по оплате жкх
она - ветеран труда
она - ветеран боевых действий
она - да дохрена кем она могла быть.

Но вы сразу "справку купила, золотом увешана..."

Рассказ чей-то читала года два назад (там книжка из рассказов по реальным событиям). Кратко - 3 тетки отрывались на отдыхе в Турции. Ну и их как вы, как бабки у подъезда все обсуждали. А потом автор познакомился с ними (соседи по этажу). Оказалось у одной сын инвалид, у второй и у третьей тоже какие-то значимые проблемы (не помню). И эти 3 подруги целый год тянут лямку, и раз в год позволяют себе не думая ни о чем отрываться, чтобы были силы след. год все тянуть.
Я говорю только про те случаи,которые знаю, и знаю, что их немало, прекрасно знаю, все категории, которые вы написали,
я просто пытаюсь донести, что у нас менталитет такой, что очень многие хотят об@@@@ать государство, а меня уж в чем только не обвинили здесь.
or-ange
12.06.2016
эти случаи в массе нуждающихся в стране - не более 3% выйдет, наверное. Но глядя на них вы всех остальных под одну гребенку причесали. Поэтому и обвинили.
Откуда вы знаете,что 3% ,считали? а я думаю их гораздо больше.
or-ange
12.06.2016
не считала, прикидываю.
Karramba
11.06.2016
предлагаете экономить на пособиях? и выдавать их по внешнему виду родителей?
Нет не по внешнему,я вообще о другом пишу, а о том , что зарплата белая маленькая,значит налоги маленькие платит.
Kuvshinka
11.06.2016
все верно. отстраивают двухэтажные дома, при этом оформляют субсидии как малоимущие, так как работают в черную. то есть только берут. откуда тут бюджету пополняться....
Может им с родственниками повезло и они единственные наследники двух бабушкиных хрущевок, а сами сейчас действительно малоимущие.
Kuvshinka
12.06.2016
а золото и парфюм, значит, исключительно нечестным путем добываются? откуда вообще эта манера - смотреть за всеми. из деревни?
or-ange
12.06.2016
:)) а вы чем сообщение назад занимались?
из той же деревни, видимо.
Ну или из собственного опыта постройки дома и параллельного оформления субсидий
helene2
12.06.2016
Вот знаете, у меня нет никакого желания платить нашему государству налоги... медицина и образование становятся все больше платными и некачественными. Пенсии мизерные. На что идут наши налоги? На войну и чьи то амбиции, а народ просто в ж...пе.
При этом у мужа полностью белая зарплата, вполне приличная была, до недавнего времени.
Я в декрете, имею немного подработок, естественно никаких налогов не плачу. И вот желания выходить официально на работу не имею.....
helene2 писал(а)
Вот знаете, у меня нет никакого желания платить нашему государству налоги...

Согласна.

У нас неподалёку военный городок. Учения там проводятся. Так вот каждый учебный выстрел равен 40000р. На эти 40000р моя семья из 3 человек МЕСЯЦ вполне себе среднестатистически живёт. А там за секунду в воздух эти 40000- ПИУ! И после этого я должна иметь безграничное желание требовать у руководства белую зарплату, чтоб платить налоги?
Karramba
13.06.2016
Учебные вылеты самолетов еще дороже обходятся. Что ж их теперь, по картинкам в телевизоре обучать? Уж на армии и на социальных льготах экономить - последнее дело
Stfb
13.06.2016
Плюсуюсь.
В течении 10 лет с начала перестройки наша армия планомерно умирала, прикрываясь лозунгами необходимости разоружения.
И в итоге превратилась в руины. Хотя наличие армии - один из признаков государства.
Глупостью было и полное выведение наших войск из Германии. Американские же войска до сих пор там стоят - в прошлом году как раз проезжала мимо одной такой базы. И свою численность под соусом разоружения они не сокращали, а только наращивали.
Так что пусть летают ;-))
vladmir
20.06.2016
Stfb писал(а)
Американские же войска до сих пор там стоят - в прошлом году как раз проезжала мимо одной такой базы. И свою численность под соусом разоружения они не сокращали, а только наращивали.
===
Западная Европа, Американские войска: до 1992 года - 300 тыщ, до 2001 - 100 тыщ, до 2014 - 75 тыщ, 2015 - 63 тыщи.
Karramba писал(а)
на армии и на социальных льготах экономить - последнее дело

Не спорю, но почему-то каждый раз при выстрелах сердце кровью обливается.

Вспоминается из косолаповского Мира Мрака:
" Ты ведь это, видел же деток тамошних... Ну видел же, не так ли. А замечал таких, у которых что-либо из конечностей отсутствует? Ну, это тоже бесспорно, - тут вновь оживилась тётка, опять взмолившись, только теперь более волнительно: "Арка-аш...". Тот отреагировал просто: - Ти-ихо. Тут сейчас я говорю... Так вот, ты небось думаешь, что они их потеряли... Так ведь? Ну оно и понятно, вокруг ведь немало всяких катакомб да железок острых. Но, ты ведь человек со стороны, а я тот, кто был внутри общины тех зверей. И я-то знаю правду. И знаешь, в чём она состоит?... - я вновь заинтересованно посмотрел на него. - Вот скажи мне, когда человеку нечего есть, он ведь пытается найти пищу... Так?... А когда у человека это не выходит и он очень голоден, что первое приходит на ум? Во-от, ты не знаешь. Почему? Да потому что никогда подобного не испытывал. А они это испытывают каждый день. И мысли плохие им приходят на ум каждый.. день.. какие, спросишь? - я промолчал, но его это мало беспокоило. - Ну, у них ведь есть дети, а своя шкура к телу ближе. Значит что, можно с детьми и кое-что сотворить, учитывая, что у них всё равно никакого будущего нет... - его глаза расширились, теперь это был истинный взгляд безумца. - Когда родителям сильно приспичит, они берут своё чадо, берут какой-нибудь ножичек, и начинают медленно, но верно отпиливать какую-либо из оставшихся частей на ребёнке, а потом, толком даже не приготовив, ЕДЯТ ЕЁ! ".
Приоритеты аналогичные, по-моему.
Stfb
13.06.2016
А на мой взгляд, совершенно не аналогичные.
Если у государства нет сильной армии, то кто-нить другой придёт и будет тяпать все что душе угодно и у кого угодно. А может и целиком сжирать.
На социальных льготах экономить- последнее дело.Национальная безопасность опять таки зависит и от демографии. Как отмечают российские демографы, <<в совокупности факторов, от которых зависит достаточное противостояние любым угрозам, исключительно важное, если не решающее место, принадлежит характеру демографического развития страны. Оно -- неизменное условие обеспечения людскими ресурсами силовых структур, призванных защитить от внутренних и внешних угроз нормальное функционирование всех сфер жизнедеятельности общества и государства>> [1]. Как следует из материалов Википедии, по состоянию на 2009 г. потенциальный мобилизационный резерв составил в России 31 млн человек, в США -- 56 млн человек, в Китае -- 208 млн человек. По состоянию на 2010 г. организованный мобилизационный резерв в России составлял 20 млн человек. По наиболее вероятному прогнозу, численность 18-летних (текущий мобилизационный резерв) к 2050 г. сократится в России в 4 раза.
Самолеты самолетами, а про народ забывать не надо, а то летать будет некому.
or-ange
12.06.2016
одежда - секонд, парфюм на др подарили. Золото тоже... Несколько др вполне достаточно, чтоб считаться "увешанной".
откуда вы знаете, что они оформляли? ИП детские пособия тоже получают в собесе... наряду с безработными в той же двери.
Они ж в незакрытых кабинетах оформляют, и прекрасно слышно, кто и чего говорит, даже напрягаться не надо, бывает даже мешают друг другу разговорами.
or-ange
12.06.2016
что, за каждую тряпку и золото отчитываются? Реально? Это где так?
Представьте,были случаи и в отказе субсидий по внешнему виду.
Меня саму допрашивали(не могу другого слова подобрать),когда оформляла пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, сдаю ли я свою квартиру,если живу у мужа.
or-ange
12.06.2016
все течет, все меняется... ну или у меня с годами склероз развился. Лет 10 назад оформляла льготы - ничего подобного не задавали. Принесла документы - выдали справку. Сказали через сколько-то обновить.
carrera
12.06.2016
Сама по зиме столкнулась. На шубу посмотрели и спросили- "А вы по доходам пройдете? "
Stfb
11.06.2016
Легальную оптимизацию налогообложения не учитываете?
Даже на 100% белых схемах компании экономят огромные средства на уплате налогов. Если главбух с финдиром не идиоты, конечно ;-)
Не, я понимаю, декрет, дети, но то, что Медведев у нас председатель Правительства, второе лицо после Президента, это надо бы знать.
Я то знаю это.
Supernova
11.06.2016
и ребёнку рассказать) А то ведь могут спросить на собеседовании в школу.
В этом году, кстати, на впр в 4 классах был такой вопрос. Кто был президентом России в , не помню точно год уже( две тысячи какой-то то). Мы родители хором Путин, кто ж еще. Про Медведева как- то все и забыли)).
Meysi
10.06.2016
Если отбросить грустное, то Слепаков красава! :-D @=
сюда! Семен не в бровь, а в глаз)
ANI@
10.06.2016
Он прав: здоровье главное:))
нда...
как сказал марк твен "иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем заговорить и развеять сомнения"))

слепаков молодчик.
смеяться над Медведевым вроде как общероссийской забавой. денег нет, держитесь...чего смешногото
new moon
10.06.2016
В контексте этой ситуации песня у Слепакова получилась смешной) Разве нет?
имхо нет. шут зашутился.
or-ange
12.06.2016
а где там шутка? Только правду на музыку положил
печально, очень печально.
очень грустно на это смотреть...
i8
10.06.2016
держаться надо будет в 17
хотя некоторые и сейчас чуть ли не за чертой бедности
если в этом году говорит "пока денег нет"
то лозунг следующего "денег нет и не будет"
Nastyona
11.06.2016
Блин я видимо одна не понимаю что смешного. Ну правда. Ответил как есть народу. Денег нет, вы держитесь тут.
Или просто все привыкли к лапше от депутатов и лиц государственных. Хотят слышать от них обещания, что все будет... Не знаю. А что он должен был сказать?
veroniya
11.06.2016
денег нет? не верится
Откуда им взяться? Нефтяные доходы упали, реальное производство не работает.
zxana
11.06.2016
А куда они делись? Деньги эти пресловутые. Или золотые запасы страны исчерпались? Депутатам , они кстати бюджетники, платят не 8 т.р. А для пенсионеров денег нет( Держитесь.((( А пусть они свои зарплаты урежут и держатся.
Stfb
11.06.2016
Золотой запас, он же резерв, как бы есть, но его как бы и нет. Потому что распоряжаться им имеет право только ЦБ. А ЦБ какое отношение к России имеет? В ключе отстаивания национальных интересов - никакое. Он даже Президенту в полной мере не подчиняется.
И, как известно, благодарить за эту систему нужно господина Ельцина, который не глядя, или глядя, но не думая, подписал ряд законов, которые по сути всех наших ресурсов страну и лишили.
И с нефтью и газом не все так просто. Возьмём известную фразу: 'если что, мы им газ/нефть перекроем'. Хрена с два. Мы не можем ничего перекрыть. Система так выстроена, что если перекроем, то придётся нам есть друг друга. Инфляция будет просто космическая. И скачки с курсом в 14м году покажутся детской забавой.
Нет у нас никаких ресурсов де факто.
А на счёт пенсионного фонда: мода на одного ребёнка в семье начиная с 60х годов, медленно но верно сделала своё дело. Упадок рождаемости с 80х до середины 90х - тоже не бесследно пройдёт. У нас трудоспособного населения с каждым годом все меньше по сравнению с теми, кого содержать надо. И это не на один год будет, а целых пятнадцать лет.
Поэтому дырень в пфр только шире с каждым годом будет... И возраст пенсионный увеличат, чтобы хоть как-то оттянуть неизбежное.
Ну, если бы ещё и не воровали ))) но с воровством и коррупцией Петр I активно пытался бороться ;-) с тех пор в этом смысле мало что изменилось.
А на счёт ролика - была у америкосов говорящая голова Псаки. Все ржали. По закону равновесия у нас тоже что-то должно такое быть. Жириновский уже не тот... А свято место пусто не бывает )
Все совершенно Вы верно написали. Ельцина до сих пор с содроганием вспоминаю - пр@срал страну - раздал задарма олигархам, чтобы те его пропихнули на 2-й срок - рейтинг-то его был никакой, а победил он на выборах. Поэтому и Путина подыскал, чтоб не пришлось отвечать за приватизацию....
Stfb
12.06.2016
Дело не в раздатках за дарма, а в системе, которая в итоге получилась. Со всеми лозунгами на счёт международного права мы потеряли суверенитет. И прописали это в свои нормативные акты.
Наивно думать, что эту систему при желании можно изменить. Любому инициатору сразу отстрелят бошку.
Посмотрите на Тайланд. Одно из богатейших государств в прошлом. Страна сидит на шикарных ресурсах. У них в песке на пляже следы их природных богатств видны не вооруженным взглядом.. А что формирует их ВВП сегодня? И когда все изменилось? А после чего? И как Вы считаете, могут они сейчас возродить добычу того, что добывали ещё каких-то сто лет назад? Вряд ли. Таких стран в мире много. Богатые вроде как, но использовать своё богатство в своих интересах не в состоянии.
Поэтому и в нашей стране, я реально не знаю что должно произойти, чтобы резервы к нам вернулись, чтобы появился нац.банк и чтобы мы перестали быть зависимыми от объема экспорта наших же ресурсов (у нас прямая зависимость: чем больше мы экспортируем, тем менее плохо нам живётся. Но условий "хорошо" в этой задаче нет. Сырьевой придаток - это чёрная рабочая сила).
В реальности вообще пофиг кто президент. Общий смысл не изменится.
Совершенно согласна с Вами. Вот о этого и страшно, что будущего у страны скорей всего нет
Монат писал(а)
пр@срал страну

на тот момент просирать уже было нечего.
СССР оставил после себя в качестве наследия кучу устаревших заводов (преимущественно оборонных) и все. Никаких денег уже не было.
Никто ничего задарма не разбирал.
Приватизация была необходима и схема с ваучерами была не так уж плоха, только народ был абсолютно экономически безграмотным в то время.
В итоге основная часть приватизации ушла в руки ограниченного круга лиц, которые имели возможность еще до всей этой ситуации с распадом присосаться в нужные места и получить какие-то капиталы, чтобы выкупать ваучеры.
Все это время с содроганием вспоминают. Только обвиняют не тех, вследствие кого такое время настало, а тех, кто осмелился у руля в такой момент встать.
Stfb
12.06.2016
Ещё раз. Я не про приватизацию вообще. Я про систему в целом.
Изучите международное право и наше обязательства в соответствии с ним; ху из ЦБ и какие полномочия у Президента в отношении него, что такое наши золото-валютные резервы (про которые народ думает, что это наша подушка безопасности) и как наша страна в реальности может ими распоряжаться (а точнее почти не может никак), про условия нефтяных и газовых контрактов (экспорт)... Тогда вопросов не останется ;-)
И про смелость тех, кто у руля. Изменения начались с Хрущёва, потом получили ожидаемый результат
i8
12.06.2016
долг наших компаний превышает даже дутый рез.фонд
так что хоть какие-то денежки еще пригодятся, и не для пенсионеров
кстати говоря, в 17 г максимум -фонд станет окончательно пустым
И мне не верится! В стране, которая обладает 40% ресурсами в мире - нет денег(((( Деньги есть, только не для народа, который в первую очередь имеет право на эти ресурсы.
Stfb
11.06.2016
Нет у нас ресурсов.
vladmir
20.06.2016
Stfb писал(а)
Нет у нас ресурсов.
===
www.interfax.ru/business/513558
15 июня 2016
Сечин потребовал платить зарплату мирового уровня топ-менеджерам "Роснефти"
...
"Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний, и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний, иначе мы столкнемся с перетоком квалифицированных кадров", - пояснил он акционерам.
...
"Индивидуальные размеры доходов относятся к персональным данным и не подлежат раскрытию", - подчеркнул Сечин.

"Гарантирую, что ни один топ-менеджер не имеет побочных доходов", - заверил он акционеров.

"Я лично в прошлом году провел 650 часов в самолете. Если кто-то хочет 650 часов проводить в самолете - пожалуйста", - добавил Сечин.
...
Согласно стандарту о выплатах и компенсациях топ-менеджерам "Роснефти", опубликованном на сайте компании, официальный должностной оклад президента "Роснефти" должен составлять от 15 до 20 млн рублей в месяц.

Члены правления "Роснефти" в 2015 году получили совокупный доход в размере 3,7 млрд рублей по сравнению с 2,8 млрд рублей в 2014 году. Из общего объема средств заработная плата составила 682 млн рублей, вознаграждение за участие в работе органа управления - 81,5 млн рублей, премии - больше 2 млрд рублей, иные виды вознаграждений - 912 млн рублей.
===

:)
Stfb
20.06.2016
Благодарю за копипаст ))
На досуге гляньте состав акционеров той компании, о которой пишете.
А потом почитайте кто такие Росимущество.
Дальше сами себе ответьте на вопрос: какое отношение все это имеет к нацресурсам в прямом смысле слова.
А так чо. Нормальная коммерческая организация. Вольны принимать любую систему мотивации для своих сотрудников. В том числе на госсубсидии, если закон позволяет этим пользоваться.
vladmir
20.06.2016
Ну кто ж сомневается, что наш закон позволит как угодно денежки пилить.
kitym
11.06.2016
Про это у него другая песня, моя любимая про акционеров газпром. И еще ролик про новогодний корпоратив РОСНАНО в главной роли с Чубайсом приходит на ум: " У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ"
lLadyLove
11.06.2016
Мне тоже как-то не совсем... Как же нет денег, если у нашего губернатора годовой доход составил 49 миллионов рублей! Значит еще не все потеряно, значит есть они, денежки-то!
Только не в том месте, где мы с вами...
$ova
11.06.2016
После посещения строительства стадиона на мещере в то, что "денег нет" верится с трудом...
Нет,не одна,я вот тоже с вами согласна, а что он должен был сказать.
Kuvshinka
11.06.2016
.
Nastyona писал(а)
Денег нет, вы держитесь тут.

по-моему, это очень мощный позор так ответить народу.
По уму, после таких слов (т.е., после признания того, что управленец он никакой, своих обещаний по индексации выполнить не может), он должен теми же ногами идти в отставку подавать.
Зеброчка писал(а)
он должен теми же ногами идти в отставку подавать

и вместе с собой еще две сотни забрать. Государство вообще-то существует для поддержки "слабых" и социально не защищенных. Трудоспособные граждане с мозгами в государственной поддержке нуждаются в гораздо меньшей степени.
т.е. государство в его глазах просто не справляется со своими прямыми функциями
Nastyona писал(а)
что он должен был сказать?

Он акценты чуток неправильно расставил. Обратите внимание, он сказал "найдём деньги - сделаем индексацию". Хомячки этого не услышали) особенности восприятия.
Но на самом деле, если хочется посмеяться, можно и другие фразы разобрать, порезать и поржать )
Kuvshinka
11.06.2016
сама манера подачи информации смешна, об остальном спели...
upoke3
11.06.2016
Видимо, мне сюда.
Медведева понял. Бородатого во втором видео - нет, какой-то "творческий" близнец Васи Обломова.
metelica
11.06.2016
Я тоже к вам.
veroniya
11.06.2016
ааааа!!! нарисуйте мне дверь - я выйду!!!
margshel
11.06.2016
шутка за шуткой, просто. красота.
теперь вот, пожалуйста.
"Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и рынке есть ниша такого жилья".
sntat.ru/obshchestvo/42481-i...iry-20-kv-metrov
Никак не пойму, почему 20 квадратов "кажется смешным".
ах, воооот почему.
он просто себя не может представить на такой крошечной жилплощади.
www.forbes.ru/news/295031-na...a-688-mln-rublei
i8
11.06.2016
зажрались бюджетные воры
Supernova
11.06.2016
вот это ахтун похлеще Медведевского "денег нет. держитесь там, всего хорошего". Противно когда государственный служащий настолько в отрыве от государства в лице народа. Какая то мерзкая фраза у него вышла.
or-ange
12.06.2016
так вы через тор-браузер выйдите из зоны российского надзора. Зайдите на сайты, закрытые для доступа из России. Пу и Ме переплюнули этого чиновника. Так что не переживайте. Поговорка про рыбу никуда не делась
Supernova
12.06.2016
в чем именно переплюнули: в высказываниях, в наличии имущества не по доходам, или в отрыве от народа?
or-ange
12.06.2016
второе, а уж схемы разбазаривания гос.имущества, перевода в деньги и обретения денег через кого-то - чего-то... очень красиво все.
Так что им просто не до страны, имхо.
or-ange писал(а)
выйдите из зоны российского надзора
а можно пример такого сайта, на который меня "российский надзор" (это ведь по аналогии с ночным дозором?))) не пустит с моим яндекс браузером? Ну или с гугл хромом, на крайняк ))
Что касается богатств: стопудово они у них есть ) Вопрос лишь в том, сколько откровенной (возможно лживой) пропаганды в том, что вы углядели на тех сайтах ))
:-) однако!)) Слепакова я недооценивала)
IY
12.06.2016
Впервые от представителя правительства народ услышал правду, что так возмутило. Да денег нет, и не будет, и простым смертным приходится в нашей стране выживать кто как может. Только он забыл добавить что будет еще хуже.
возникает закономерный вопрос, для чего такое правительство нужно. Его содержание слишком дорого обходится.
vladmir
20.06.2016
Зеброчка
возникает закономерный вопрос, для чего такое правительство нужно. Его содержание слишком дорого обходится.
===
Для имитации.
Чтоб внешне как у людей выглядело. Типа демократия и типа законность.
И СССР на этом построен был.

Главный орган у нас - Администрация президента. А в роли премьера-марионетки в авторитарной, как у нас, системе и должен сидеть лично лояльный путину персонаж, а не профи там какой-нибудь или личность с амбициями.
Ваши предложения?
vladmir
20.06.2016
Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! (с) ДА Мед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.