--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли договориться с врачем о кесарево без показаний?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
9581
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
QoQo
11.06.2016
Я просто сердцем чувствую что так будет лучше для малыша, я бы вытерпела любую боль, но есть нюансы: во первых обнаружили паховую грыжу, она очень болючая и к вечеру ходить уже тяжело с ней, но хирург в заключении написал что противопоказаний для ЕР нет. Во вторых- у меня старая плацента 3 степени уже с 33-34 недели, сейчас 36, врач в жк не обращает на это внимание, но мне как то боязно, вдруг она не справится... Спокойнее бы было если бы удалось договориться с врачем о ПКС недель так в 38-39 и ждать этой даты. Может есть у кого такой опыт?
QoQo
11.06.2016
Кстати ещё один момент- почти всю беременность была на сохранении с тонусом, меня очень хорошо напичкали гинипралом, а от него родовая деятельность очень слабая может быть, боюсь этого как огня.. Но все вышеперечисленное не является показаниями для кесарево, поэтому я и хочу попытаться договориться с врачами (платно)
при слабости родовой деятельности вас прокесарят экстренно. за это не переживайте
Меня не прокесарили: слабая родовая деятельность, 17 часов безводного периода. Когда решили кемарить было поздно, потуги были почти без схваток
Зы: ещё у меня узкий таз, если бы Дарюшка была больше 3 кг ( у на 3020 на 38 неделе), то не прошла бы.
Эх, я только со временем понимаю уже, спустя почти 4 месяца, что нельзя мое ЭКС назвать невезением. Я при неузком тазе не смогла родить дочку 4,5 кг. 12 часов ЕР и безводного периода - и все, на стол. Щас думаю - может, оно и к лучшему, ребенок не успел в родовые пути войти и намучиться там. Раскрытие шло, но очень медленно, за 12 часов 6 см. Я думаю, что в итоге родила бы сама, промучившись еще полсуток, но вот стоило ли бы оно того....
Я поняла, что КС для нас был бы выход после 1,5 лет дочери( до этого думала, что нас пронесло(
сочувствую...как повезет, видимо... мне через 11 часов ЕР без воды врач сказала - может, хватит...?
мне не предложили( а когда вторая смена пришла и поняли, что надо и давно надо было делать ЭКС, то было поздно
Шкод@
12.06.2016
Читаю и офигеваю...
*wall* Господи, ну почему врачи рискуют жизнью ещё фактически нерожденных малышей? Зачем нужен этот лишний риск?
pstnn
11.06.2016
Про гинипрал - это ничего не значит, до самых родов сидела на больших дозах, отменить не успели - родила в 37 недель, в день родов тоже приняла утром таблетку, родила за 6 часов без стимуляции. К КС были относительные показания, с врачом договаривались так - начнем сами, но если что пойдет не так - тянуть не будем, побежим в операционную )
Попробуйте, если врач сочтет ваши доводы серьезными, то думаю вполне возможно. Знаю случай, когда договаривались из-за очень тяжелых первых родов, но это само по себе может являться показанием к кесареву.
QoQo
11.06.2016
Я просто знаю что в 4м можно было договориться, там 25тыс стоит, с конкретным врачем, но в мою ПДР 4й на мойку закроется
Я бы на вашем месте в любом случае договаривалась с врачом, если даже естественные роды, то что в случае чего не тянули с кесарево.
Мне кажется можно, только вопрос суммы. Только сразу обговорить что конкретно вам надо. Я вот платно шла, думала как скажу так и сделают, а вот моя врач оказалась приверженец ер, так и пустила меня в роды с сыном на попе и с петлями на шее.
Шкод@
11.06.2016
Вот таких приверженцев мне совсем-совсем не понять:(

Роды прошли благополучно?
Сын лежал в пите, с капельницами в голове, Смесь не усваивал, все обратно выходило, но выписались домой, слава Богу и постепенно все наладилось. Сейчас думаю, что это чудо, что он нормально развивается, ттт.
Шкод@
11.06.2016
Господи.. дай Бог здоровья!
У меня тоже на попе сидел.
natalikis
11.06.2016
Слава Богу что у вас все хорошо . У меня тоже на попе и с петлей,тоже хотели в ЕР,типа это не показание)) Но я уговорила на КС,так как было еще кое что ,да и схватки плохо шли.
И потом была рада,т.к. выснилось что еще и узел на пуповине был
Но у нас столько проблем после родов,и ПЭП,и задержка моторного развития, и двигательные нарушения,и пирамидная недостаточность до года ставили
У моего тоже истинный узел на пуповине был, и сел поздно и пошёл в полтора года. Да уж, хорошо вас хоть прокесарили, столько проблем у вашего ребёнка.
natalikis
11.06.2016
Сел в 9,пошел в год. 5 курсов массажа за год,лекарств кучу. Но это все пережили,в физ.развитии нету притензий,бегает,лазиет везде. Всё понимает,усваивает,память хорошая. Осталось у нас основное,ребенок был всегда капризный и беспокойный,в 1-1,5 года поставили гиперактивность и гипервозбудимость и по сей день (2,5 г),очень тяжело бывает...ну и не всегда понятно то ли проблема с возрастным поведением,то ли неврология сказывается
QoQo
11.06.2016
Вот именно, боюсь я этих приверженцев ер, деньги отдашь а в итоге и малыш измучается и я сама
Шкод@
11.06.2016
На встрече с выбранным врачом можно уточнить эти вопросы. Я сразу сказала, что рисковать ребенком не буду и мне нужно кс. Если бы не совпали взгляды, искала бы другого.
Да мне кажется за приличные деньги они окажутся и приверженцами КС. Все точно обговаривайте и нарисуют вам показания к КС. Пока время есть поищите врача.
QoQo
11.06.2016
Спасибо) мне бы хоть знать на какую сумму примерно рассчитывать, и хоть парочку врачей которые бы могли согласиться..
Да. Можно. Но я врача "доставала" всю беременность. В результате так сложилось, что шейка у меня никакая, и сама бы не родила. Так и прокесарили.
Можно, сумма будет зависеть от того сколько именно этот врач берет, а лучше сразу искать хорошего оперирующего врача, именно который кс отлично проводит.
Nadoeda
11.06.2016
Слышала, что в 1 рд Кондюров (надеюсь не путаю фамилию) при возникновении осложнений сразу на кс пускает, типа ему проще прокесарить, чем со сложными родами возиться.
Одна знакомая очень не хотела сама рожать, но показаний к кс не было вообще. В общем, она закатила такую истерику в родовой, что её всё же прокесарили. Но она очень скандальная девушка :) я такие методы не поддерживаю.
puff
11.06.2016
Вот он как раз и ярый приверженец ер
Nadoeda
11.06.2016
Да? Просто когда рд выбирала перед первыми родами, читала много о нем отзывов, что он кесарить предпочитает.
(.)
11.06.2016
В моем случае он был за ер. Оказалось, зря. 16 незабываемых часов родов и экс))
Истерика вполне может помочь))) Когда рожала первого сына, привезли девушку со схватками. Она так нудно постанывала, хотя схватки ещё вот только начинались и раскрытие было минимальным. Помню всё это, потому что врач прямо при мне её опрашивал и делал записи в карте. Спрашивает -беременность первая?; -да!; -аборты, выкидыши были?; -да, 4 аборта!; -он - так, значит, беременность 5-ая у вас, а роды первые получаются)))?; она смотрела на него непонимающим взглядом. -Хронические заболевания есть? - да!; врач - в карте ничего про это не написано?! что болит?; - сеееердце..; - а почему в карте отметок нет? Вас проверяли во время беременности?; она - не знаааю, но болит, покаааалывает... и сейчас оооочень болит. ))) Все девчонки со схватками замерли, переглядывались и хихикали. Врач и акушерка переглянулись и тут же перевели её в операционную. Потом видела эту даму и даже общались с ней после родов лёжа в роддоме - вполне адекватная женщина 38 лет. То ли притворилась, потому что кесарево хотела, то ли действительно во время схваток у неё такая реакция была на окружающий мир и на врачей))) Но врачи, наверное, побаиваются и им легче действительно прокесарить в таких случаях.
Я когда рожала рядом со мной лежала такая истеричка, ей только ктг успели надеть, она начала орать как сумасшедшая "разрежьте меня", орла на весь р/д, ногами по кровате колотила, потом видела ее в пите, видимо добилась своего. Имхо лучше бы помолчала и родила сама.
Я во время родов просто умоляла сделать кс.
У меня были схватки, но не было открытия. Совсем!
При этом меня 2 раза стимулировали. И только после прокола пузыря схватки начались.
Шейку открывали вручную, на схватке. Это не передаваемые ощущения.
Мне совсем ничего не помогало.
В итоге, в промежутках, когда теряла сознание и приходила в себя, слышала, как врачи говорили между собой: "По костям идет".
Я родила конечно, но только благодаря врачу!!! И родила 2700 всего.
Если бы она чуть больше весила, застряла.
В итоге ее не носили ко мне 2 дня. У нее были кровавые белки и веки с кровавыми подтеками. Слава богу, мы отделались только этим.
Так что, если вы родили легко, не надо осуждать тех, кто просил экс.
Может у той девушки после ер, у ребенка было бы состояние намного хуже, чем после экс.
puff
11.06.2016
Я вам в приват напишу.
Я думаю можно сходить на консультацию к другому врачу, возможно он посчитает иначе.
Можно.
*Zarazka*
11.06.2016
У меня правда показания были к кесарево, но все же) цена в 7 рд. была 30 т + анестезия 5
QoQo
11.06.2016
Ну я примерно так и думала, что около 30..
olgabuga
11.06.2016
Панко в Кстове кесарит любую на раз. Но мужчина грубоват.
$ova
11.06.2016
Со мной общался совершенно нормально :)
kudri81
11.06.2016
У меня знакомая недавно за сумму вдвое меньше кс делала о договоренности в 7 рд.
раньше писали, что проще договориться со врачами о том, чтобы написали показания к КС.
QoQo
11.06.2016
Вы имеете в виду врач из жк? Ну не знаю, что она может написать...
Ну, есть же всякие абсолютные показания к КС. Надо смотреть список и смотреть к каким врачам можно пойти.
Pibodi
11.06.2016
Решать все равно врачу, который будет роды принимать.
Каким образом? Если у меня показание к кс по глазам,он что-полезет проверять в глаза,не обманули его?
вот и мне второй раз надо было кесариться , выдавливали всей бригадой и кормить принесли на третьи сутки . так у меня показания были - узкий таз , суставы , двойное тугое обвитие .
чудом каким то нормальный ребенок . голову в 6 месяцев только хорошо начал держать ((

девушка в 7-ом лежала со мной , она договаривалась на кс , рожала платно , говорила ,что первые роды были такие незабываемые , что теперь только кс ..как дальше у нее ,не знаю , выписали меня
А у меня первую выдавливали всей бригадой, что я дней 10 вдохнуть не могла в полную, все ребра болели и встала только на 5 сутки, а вторую наоборот легко и быстро,хоть она намного крупнее старшей родилась.
Я рожала в 1 РД с Петровой Е.А. по договоренности. Она очень хороший врач и человек. Плюс адекватна в высшей степени. Она - сторонница того, чтобы с матерью и ребенком все было хорошо.
medportal.ru/budzdorova/advice/1321/ - информация к размышлению, очень здравые слова от акушера-гинеколога
В вашей статье про прихоть написано. А в СТ ясно написано, что девушка боится за здоровье себя и ребенка.
Сейчас даже тазовое предлежание не всегда как показание к ПКС. А потом выдернутые ноги, не увиденные на узи обвития и т.п.
Если она чувствует, что надо, значит ей это надо.
У меня тетка рожала 15 лет назад, так ей приснилось что она умрет в родах. Но ее пустили рожать... в итоге все закончилось экстренным кесаревым. Беременные все очень мнительные и чувствительные. И если им что-то действительно хочется или нет, значит так должно быть. Проверено на себе.
Даже не знаю, что вам ответить.
Вы точно-точно уверены, что будущая мама, поведение и мысли которой очень сильно зависят от гормонального фона, должна принимать окончательное решение, опираясь на свои ощущения, игнорируя мнение врачей?
У девушки в СТ не написано ни о каких показаниях к кесареву. Ни тазового предлежания, ни проблем с глазами. узкого таза, предлежания плаценты и прочее. Боится она и все. Думаю, статья очень в тему, чтобы понять, что риски при кесарево не менее, а порой и более высоки, чем при ер, особенно при отсутствии показаний к кс.
Задам вопрос: а почему Вы уверены, что врачи действительно адекватно оценивают ситуацию, а не являются приверженцами ЕР? Я: узкий таз, 17 часов безводного периода, слабая родовая деятельность. Была приверженкой ЕР, поэтому когда мой врач в ЖК сказал, что может по узкому тазу поставить показание к КС, сказала нет. В роддоме: у Вас узкий таз, но настраивайтесь на ЕР( а я-то дура и рада), после 12 часов безводного, пропали схватки, капельница, ещё одна капельница и только когда уже было поздно, все начали бегать и обсуждать экстренное КС, в потугах тужилась сама, схваток почти не было. Следующие роды....подозреваю, что выберу КС, проблемы у меня и дочери после родов были и есть
Я не хочу ничего комментировать по врачам девушки, по вашему опыту - это все не мое дело.
Знаю одно - физиологический процесс при его возможности - лучшее решение.
При невозможности или опасности - кс.
А эмоции - это эмоции.
Но физиологический процесс-это не панацея. А у нас в стране и даже на ММ часто проскальзывает, что кто не сам родил, то недомать. Всю беременность я слушала бред приверженцев ЕР, месяц после родов сидеть не могла нормально и ходила как каракатица, после года ребёнка хлебнули проблемы по невралгии и развитию. Зато блин "молодец"- сама родила, лучше бы прокесарили и объясняли в беременность, что после 11 часов безводного периода надо скандал поднимать и требовать КС. Об этом молчат, зато: слушай врача и акушерку и будет тебе счастье чуть ли не каждая говорит. Сорри за многобукф, просто накипело(
puff
12.06.2016
Большой плюс к вам.
я и говорю - эмоции - они такие эмоции.
breadshow
12.06.2016
У меня как у Вас, только виню себя, что не согласилась на кс сразу - через 13 часов безводного периода, промучилась ещё 7 часов, дальше ничего не помню. Проблемы есть, да...
А я себя виню в том, что не нашла врача за деньги, который бы в нужный момент принял бы решение про КС(
breadshow
12.06.2016
У меня был Хорошев, по договорённости. Он предложил КС, но на меня нужно было надавить. У него опыт - у меня молодость и наивность, не мне нужно было решать тогда.
Ну..... смотря каких врачей.... Я за всеми врачами все назначения перепроверяю. Особенно за педиатрами... А то понавыписывают... А вообще, ну у меня так было, 6 чувство обостряется, правда что это именно оно было я уже потом поняла, анализируя свои ощущения и события которые произошли.
это просто психологическая защита.
Любая беременная переживает за свое состояние и состояние малыша.
Если произошла какая-то неудача, сразу всплывают в памяти куча знаков, 6 чувству, примет, которые точно указывали, что что-то пойдет не так.
elenka-21
11.06.2016
Я думаю, вам стоит договариваться не о родах путем КС, а в принципе обговорить стратегию ведения родов с врачом. Высказать ему все свои сомнения, которые озвучили в теме, все, что указано и не указано в вашей обменке, сказать, что не хотите рисковать ребенком и просто боитесь. И послушать, что скажет врач. А на основании этого решать, подходит вам врач или нет.

Обычно, если нет показаний к КС, сначала пускают в естественные роды и смотрят прогресс. Какой будет этот прогресс, не предскажет вам никто. Звезды могут сложиться - и шейка отлично откроется, и схватки будут регулярными, и потуги продуктивными. Если что-то пойдет не так, врач рисковать не будет, никому этот риск не нужен.

Сейчас в вашем посте больше страха. По поводу зрелости плаценты вы всегда можете проконсультироваться у другого врача (благо отзывов о врачах на форуме много), сделать узи и доплер. От гинипрала может быть слабая род.деятельность, а может не быть, а может быть, но не от него. В общем, не волнуйтесь, консультируйтесь с врачами, ищите врача на роды, с которым вам будет спокойнее и к самим родам готовьтесь.
Ire-NN
11.06.2016
Зачем?.. Кесарево ведь не вот лёгкая прогулка, как многие о нем думают.

Если реальных показаний нет, я бы тщательно обдумала этот вопрос ещё раз. Правильно вам выше написали, будут предпосылки по ходу процесса - вас прокесарят без промедления.
35mny4
11.06.2016
как вариант найти знакомого офтальмолога с которым можно договорится о справке.
Kitana
11.06.2016
Если Вы настроены платить и договариваться о родах, то стоило бы встретиться с акушером. Обсудить.
И плановое кс могут ровно в 38 сделать
Я тоже всю беременность лежала с тонусом на ношпе и генипрале. Пришло время родов ( день в день) как посчитали, и быстренько так за 4 часа родила.
У меня тоже был генепрал и слабая родовая деятельность
в начале 9 мес закрепляют, а потом стимулируют.
izum
12.06.2016
У меня были первые роды в 37 лет, на 41 неделе, так мне сразу в 7 роддоме предложили не мучиться, и таз узкий,мол и кости старые и вообще, лучше врачам не брать на себя лишнюю ответственность. Никаких договоренностей с врачами о ЕР или кесарево. (исключительно был договор о партнерских родах с мужем).
Klasika
12.06.2016
Про сохранение беременности. Я всю первую была на сохранении, а во вторую с 20 недель лежала как тюлень на лежбище + тонна лекарств и гинепрал и гормоны и т.д - оба раза рожала сама, причем роды были быстрыми.
Старение плаценты ставят только на просторах бывшего СССР - остальной мир такой ерундой не страдает.
И еще КС - это полосная операция с кучей ограничений после и возможных осложнений. Видя как девочки ползают по стенкам после КС - то я за ЕР, если нет прямых показаний для операции.
Я бы посоветовала вам найти своего врача и обговорить стратегию и ведение родов. Варианты обезболивания и условия при которых вам делают КС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.