--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос многодетным семьям

Прочее (о детях и родителях)
11
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deffer
14.06.2016
скажите где дают землю? в каком направлении?
если встать на Покровке в КУГИ, то у них вроде Бор Боталово будет распределяться
до этого были участки в Сысоевке - Богородск
но получили мы их 2 года назад и вот только начали коммуникации делать(свет и дороги вроде обещают в этом году)
денег нет в бюджете на это
логично, что пока не выполнят обязательства перед розданными участками, новые выдавать не будут - хотя кто знает
наши друзья стоят больше года на Покровке на Боталово - обещали давно уже жеребьевку, но все не зовут их
deffer
14.06.2016
тоесть только 2 эти направления?
на М.Ямской можно встать в общую очередь и указать желаемые районы - но там очень медленно движется
Скажите, пжл, а на Покровку и на Ямскую нельзя одновременно подать документы?
Можно в одном месте жене встать, в другом мужу. Мы так сделали, где быстрее получится)
О, спасибо за совет
Да только статус многодетных мало (((теперь чтоб получить участок надо быть признанным малоимущих и нуждающимися))))вот так не просто получить этот участок теперь
Статус малоимущих тоже есть, а вот как получить статус нуждающихся, если мы все прописаны в разных местах...((((
А место прописки не важно. Важно имущество, которое записано на вас, супруге и детях. Учитывают машины,квартиры,доли в квартирах, землю,короче любое имущество. Мы по докам тоже малоимущие,но нам отказали, т.к. не признали нуждающимися. Более 10 кв м нана человека
То есть, если у мужа есть доля в 3комнатной квартире, там сразу получается автоматом более 10м? И дальше можно уже ничего не считать?
Почему не считать? Считать)) может у вас не наберется?у вас семья сколько человек? 5? Значит должно быть не более 50 кв м на всех. Если больше,да и есть ещё машины,участки, то можно не рыпаться даже((( и деньги не тратить (справки бти дорогие).
Я первое время расстроенная была,что отказали. А теперь безумно рада. Выбрали сами,что нам нравится,а не что намежуют и пороги не обивали и не ждали обещанного.
Я просто не могу понять, как считают? Муж со старшим прописан в 3шке. Помимо него там прописана его сестра с ребёнком и у свекрови там временная регистрация. Итого, получается 5 человек. Я и второй ребёнок прописаны у моей мамы в 2шке. В 2шке получается прописаны 6 человек. 3 ребёнок пока нигде не прописан. Как этот метраж они вместе на нас 5ых делить будут?
Ой,я вам в такой ситуации не подскажу((( вообще ,когда я сдавала документы,мне сказали прописка не важна. Я прописана у мамы,у меня есть там доля,муж у свекрови,там тоже доля. У нас своя квартира,земля на Бору с домом и машины. Много всего сказали имеем.а по факту живем в двушке!когда там какие доли получим...
А вы на маткапитал землю купили и строитесь?
Нет. На свои. Уже построились)) осталась отделка с ремонтом.
Мат кап я оформила только после рождения 4 ребенка год назад(( планирую его получить за строительство дома.
Здорово! Поздравляю!))) и завидую белой завистью))))
Спасибо ))) мы долго шли к этой цели и во многом себе отказывали. Теперь на ремонт копим и опять пояса затянуты(((
считают метраж а не доли(((причем даже не жилой а общий со всеми туалетами кладовками балконами и т.д.
так что поправки "неплохие"внесли)))
Просто не могу сообразить, как считать метраж, если все в разных местах прописаны...
Они знают как, у нас такая же ситуация была, все в разных, посчитали, сказали что не нуждаемся, хотя у самих вообще ничего не было.
То есть вы просто сдавали данные о прописке всех членов семьи и метраж жилплощади?
Да, выписки из домовой книги, тк жилой дом и документы на эти дома.
Я тут сложила все площади и поделила на всех прописанных: 10,6 получается- нифига мы не проходим!!! Целых 60см лишних!!!))))
)))да, чуть не повезло, а нам даже и думать нельзя 30кв на чел, прям боЯре.
может уж 60 см простят, прошение написать ВСЕМ. Что жить негде, 60 см- ну это вообще.
Навряд ли простят, этим бы скорее недодать, чем передать...(((
Вообще- не то слово! 10,6 получается... Все! Не нуждаемся!(((
Вы в Нижнем? На Бору норма 12м, кажется.
В Нижнем, да
Если бы они семьи бабушек-дедушек и наши семьи считали как проживающих в коммунальной квартире, то там вроде 15м, хоть в суд иди, доказывай, что 3 семьи-это три семьи, а не одна, и нормы другие должны быть.И папа разорваться на 2 квартиры не может, и теща со свекровью в одну комнату "не влезут", там еще тесть и внуки до кучи.
По телефону нам сказали посчитать всех прописанных, посчитать все метры, где прописаны, + все, если дополнительно собственность есть, итого у нас на 10 чел (теща, тесть,свекровь, брат мужа, сестра жены- всех в одну "семью") общая площадь 2 квартир больше 10 метров на чел(допустим, 105 метров-это перебор уже), не проходимс.)
То есть, вы сначала сами прикинули, правильно? И под ижс в этом случае не проходите? А под дачное проходите, приняли документы?
Под дачное всем дают. И вроде даже сразу в собственность,а не в аренду
А я слышала, что есть так называемая "дачная амнистия" и там можно оформить прописку, соответственно, можно строиться с использованием маткапитала? Или я что-то путаю?
Может девочки подскажут. Я в этом совсем не разбираюсь. Но как я думаю,ПФ не даст денег на само строительство,т.к. в бумагах же будет указано какого назначения земля. А вот если построиться, дом зарегистрировать как жилой и прописаться,то может и прокатит с ПФ и он вернет деньги за строительство. Это так,мысли в слух.
Примерно и я так же рассуждала)
Мы в администрации узнавали по нашей ситуации, где ставят в очередь на улучшение жилищных условий, правда по телефону, но из других источников я поняла, что их ответ верен.Им все равно, сколько в действительности ты занимаешь метров, или ты с 3 детьми вообще снимаешь, им главное, что метров "хватает".
Под дачное ограничений не было.Дают под дачное, или только должны давать?Кто получил под дачное??? Там очередь маленькая, если их не торопить, они вообще не будут шевелится.
Можно теоретически построить жилой дом и перевести в ИЖС,прописаться, но что они вообще предложат под дачи, если под ИЖС так делают,ни дорог, ни электричества.
Под дачное, наверное, вообще дают на глине и рядом со свалкой какой-нибудь...
Я не знаю никого пока, кому дали под дачное, всем же под ИЖС давали
А у нас как раз посчитали прописку. Ни на мне, ни на муже ничего не было, но я была прописана у родителей в коттедже, муж у своих родителей в доме, хотя мы не имели ничего, но площадь посчитали и нам отказали.
Странно...я в прошлом году,когда ходила документы сдавать,спрашивала про прописку. Сказали не учитывают.
Это так на Бору, может у нас свои законы), но я именно подавала пакет документов и мне отказали именно по этой причине.
тогда ни как(((( в суммарном соотношении вы наверное не пройдете по кв.м там ведь надо 10кв.м на человека!!!
Мы успели до этих поправок, теперь главное получить)
kimkiw
29.06.2016
хех... а мы по документам получили даже.....теперь главное дождаться межевания....ждем около 2х лет уже...
а мы после жеребьевке договор у администрации еле выбили, получили, зарегистрировали в Росреестр, взяли кадастровый паспорт, наняли геодезистов за 5 т.р, они нам точки выставили, а соседи нашли колышки и по ним. Получилось расхождение, но дом мы построили, но еще не регистрировали. Аренду заплатила за год 2300 что то. В ноябре уже 3 года,если не зарегистрируем, продлять как то надо будет. Вот так. администрации вообще пофиг, я сама ходила даже за платежками по аренде.
kimkiw
29.06.2016
не, у нас там лес, а его вырубать без разрешения нельзя, а у адм как всегда денег нет...
по мне так вообще развод с этими участками. Мне вот он нафиг не нужен, детям только доли отделю. Мужу уж больно хочется в домике пожить, только на работу как ходить для меня не понятно или не работать. У нас есть СНТ, летом туда ездим. Наверно лучше бы купила квартиру за мат капитал в ипотеку,но какая коньюктура будет через 20 лет, может квартиры не нужны будут никому, а земля с домом очень в цене!!! Так что пусть будет, только во многом себе отказываешь пока строишь его, домик этот.
А у нас вот нет ни земли, ни домика в СНТ и детей мне вывезти некуда. К свекрам ненаездишься- пора своим обзаводиться
Вот мы по старым правилам не встали на землю под ИЖС, хотя могли успеть, теперь стоим на землю под дачное хозяйство, которую дают(должны давать) сразу в собственность, без всяких строек и без всяких критериев нуждаемости.Присоединяйтесь, если под ИЖС не пройдете.
А документы на дачное вы на Ямскую сдавали?
На Покровке под Дачное хозяйство, на Ямской брали доки только под личное приусадебное хозяйство, там тоже встали, можно еще где нибудь встать,я так поняла(в Богородске или еще где)
С сайта ОНФ: ОНФ в Нижегородской области призвал отменить критерии нуждаемости многодетных семей для получения участков
22 апреля 2016 года, 11:12
"Нижегородские <<фронтовики>> считают, что такими поправками была искажена суть указа президента. Земля предлагалась как форма поощрения для улучшения демографической ситуации в стране, а критерий нуждаемости свел ее на <<нет>>.
<<Предыдущая поправка эффективно стимулировала рождаемость. В новый период, в который мы сейчас входим, начинают рожать девочки, появившиеся на свет в 1990-е годы. А это очень небольшой процент потенциальных мам - потому что 20 лет назад, как говорит статистика, была глубокая демографическая яма. Поэтому стимулировать, на мой взгляд, нужно рождение второго и третьего ребенка в семье. И конечно, программа по предоставлению земельных участков здорово бы в этом помогла>>, - считает Татьяна Метелкина."..." По словам Татьяны Метелкиной, <<фронтовики>> намерены добиваться отмены региональных критериев нуждаемости, свои рекомендации они уже направили губернатору Нижегородской области."
onf.ru/2016/04/22/onf-v-nizh...tnyh-semey-dlya/
prostor86
30.06.2016
полностью с ними согласна. Совсем обнаглели властьимущие. у меня вот тоже есть доля в квартире за 200 км от Нижнего. Но разве я туда уеду с детьми?
Мне кажется, с этим вопросом ещё долго будут разбираться...
Это где Вам землю дали, если не секрет?
в г.Ворсма. В ноябре 2013 году была жеребьевка, в апреле 2014 договор аренды сделали, ели выбили. Еще давали в Богородском р-не около дороги НН -Павлово, но мы отказались. В очередь вставали в Богороском и Павловском р-не, в сентябре 13 года.
kimkiw
30.06.2016
в Дзержинске
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.